Forwarded from Александр Ходаковский
Если вдаваться в детали исторических ситуаций, в которых оказывалась Россия во время Крымской или Русско-Японской войны, то каждой ситуации будет присущ свой набор компонентов. Из выраженных общим будет только результат - мы не победили. Причины того, почему мы не победили, подробно изложены в разного рода толкованиях и исследованиях - я ничего нового к этому не добавлю. Но замечу одно: после каждого поражения мы вставали и шли к победам.
После Крымской мы снова вернулись к турецкому вопросу, и были не в пример более успешными. Упрощённо было бы говорить, что это стало возможным только благодаря росту нашего потенциала - обстоятельства внешней политики тоже сопутствовали нам, пока снова не изменились не в нашу пользу. После Японской войны мы пережили всплеск, и в Германскую вошли с более крепкой экономикой, которая позволила нам адаптироваться к затяжной войне и нарастить темпы военного производства до необходимого уровня.
Почему сейчас не так, как тогда? Почему мы не имеем права не победить? Потому что, если не вдаваться в детали, а опереться только на базовые причины - эта война последняя. Тогда мы имели рост населения, который компенсировал потери. Тогда в области технологий мы имели шансы составить достойную конкуренцию нашим противникам, а впереди было ещё много нереализованных возможностей - в космос мы полетели первыми.
Сейчас не так. Сейчас мы не приумножаемся, а потраченный ресурс будет невосполнимым без демографической революции. И даже если мы что-то придумаем технологически прорывного - без роста русского населения нам это не сильно поможет. Следующую войну мы уже не потянем, и тогда нам останется только нажать на кнопку. Если мы проиграем - они нам не дадут подняться с колен, потому что сами умирают. Но если победим - у нас будет возможность посидеть на берегу и посмотреть на закат западной цивилизации.
После Крымской мы снова вернулись к турецкому вопросу, и были не в пример более успешными. Упрощённо было бы говорить, что это стало возможным только благодаря росту нашего потенциала - обстоятельства внешней политики тоже сопутствовали нам, пока снова не изменились не в нашу пользу. После Японской войны мы пережили всплеск, и в Германскую вошли с более крепкой экономикой, которая позволила нам адаптироваться к затяжной войне и нарастить темпы военного производства до необходимого уровня.
Почему сейчас не так, как тогда? Почему мы не имеем права не победить? Потому что, если не вдаваться в детали, а опереться только на базовые причины - эта война последняя. Тогда мы имели рост населения, который компенсировал потери. Тогда в области технологий мы имели шансы составить достойную конкуренцию нашим противникам, а впереди было ещё много нереализованных возможностей - в космос мы полетели первыми.
Сейчас не так. Сейчас мы не приумножаемся, а потраченный ресурс будет невосполнимым без демографической революции. И даже если мы что-то придумаем технологически прорывного - без роста русского населения нам это не сильно поможет. Следующую войну мы уже не потянем, и тогда нам останется только нажать на кнопку. Если мы проиграем - они нам не дадут подняться с колен, потому что сами умирают. Но если победим - у нас будет возможность посидеть на берегу и посмотреть на закат западной цивилизации.
👍252💯139🙏40❤5🔥2😱1
Нет, мы уже не возмущаемся. Просто интересно для фиксации, а теперь, после того, как Украина через своих террористов начала наши мосты взрывать, нам уже можно или надо еще потерпеть?
А то мы столько рассуждали о бесчеловечности подрывов мостов через Днепр, что дождались подрывов мостов на Волге.
А то мы столько рассуждали о бесчеловечности подрывов мостов через Днепр, что дождались подрывов мостов на Волге.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️В Самарской области неизвестные подорвали железнодорожный мост, сообщает источник 112.
Взрыв произошёл на переправе в Чапаевске. При осмотре места эксперты обнаружили повреждения металлоконструкций и ограждений. Пострадавших нет, сами пути тоже целы.…
Взрыв произошёл на переправе в Чапаевске. При осмотре места эксперты обнаружили повреждения металлоконструкций и ограждений. Пострадавших нет, сами пути тоже целы.…
🤬488😱41💯26👍14🔥11👎2❤1
Коллеги пишут: "Российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении армии России, сообщил «РИА Новости» гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. «В армии она, конечно, на вооружении стоит», — отметил он".
То, что он стоит – это понятно. Это мы видели, что точно один "Армата" у нас стоит. Всех интересует вопрос, когда же он поедет. И поедет на фронт. Если в нем есть необходимость. Если же от него толка нет, то и каков смысл гордится тем, что он где-то там стоит?
То, что он стоит – это понятно. Это мы видели, что точно один "Армата" у нас стоит. Всех интересует вопрос, когда же он поедет. И поедет на фронт. Если в нем есть необходимость. Если же от него толка нет, то и каков смысл гордится тем, что он где-то там стоит?
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 4 марта от Теле Стрим
▪️Российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении армии России, сообщил «РИА Новости» гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
«В армии она, конечно, на вооружении…
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 4 марта от Теле Стрим
▪️Российский танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении армии России, сообщил «РИА Новости» гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
«В армии она, конечно, на вооружении…
🔥281👍99😁77💯39🤔15🤬7😢3❤2👎1
Воистину, пришло время, когда больше никто ничего не скрывает и становится видно, кто служит Господу, а кто Князю мира сего и Мамоне. Хотелось бы почитать "житие" этого "святого", прости Боже.
🤬253😱62😁13🤔9👎7💯2👍1
Вот вам и все покаяние "Зайки ее". Вот и вся поездка в Донецк… Киркоров опять не в ту дверь зашел.
Киркоров и Собчак в соплях от новой песни израильской Примадонны, в которой она рассказывает мужу-инагенту, что не надо беспокоится, эти рабы и холопы не сломают сильную женщину и на фоне Москвы спела про "сердце в крови" и сон в котором инагент Галкин или Киркоров выносят ее из боя. Бой видимо в ее сне шел на улицах нашей столицы.
Вся "Голая вечеринка" решила смолчать в тряпочку, понимая провокацию со стороны старой мадам. Только профпровокаторша Собчак и Киркоров рассыпались в прелестных эпитетах. Почему понятно – Собчак упивается тем, что может творить все, что угодно и ей за это ничего не будет. А Киркоров, потому что просто тупой.
"Первое воскресенье весны... По доброй традиции Аллы Пугачевой весну разрешаем! Весна всегда в твоей душе, в твоем сердце, в твоем творчестве. Спасибо за такую новую потрясающую песню… Спасибо авторам — Константину Губину за музыку и Алле за такой проникновенный текст. С праздником! Пой, Алла! Люблю", - написал он под клипом, так и не поняв, что Алла и Донецк, который ее муж-инагент называл как-то "Лугандоном", мягко говоря, не совместимы.
Тут все просто, либо ты любишь Аллу, мечтаешь о боях за Москву с "рабами" и "холопами". Либо ты помогаешь Донбассу, который обстреливают каждый день и где убивают каждый день его жителей. Третьего просто нет.
Киркорову понять это не дано, видимо ввиду банального развития интеллекта. Для него нормально восхищаться той, которая поливает грязью живущий в России народ, вместе с ее мужем, оскорбляющим Донецк и ехать туда со своими куклами.
Вот только теперь как бы куклы не пришлось с одного места вынимать при следующей поездке. Оттуда, где обычно перья торчат.
Отдельный привет тем, кто организовывал "отмывание" Киркорова. Неужели было не понятно, что он накосячит быстрей, чем его отмоют?
К слову, за доню Алла уже побеспокоилась. Сегодня проживающая в США и посещавшая собрание беглых русофобов по разделу России и убийствам "рабов" Орбакайте выступает в Питере. Ни к чему не призываем, просто напоминаем.
Киркоров и Собчак в соплях от новой песни израильской Примадонны, в которой она рассказывает мужу-инагенту, что не надо беспокоится, эти рабы и холопы не сломают сильную женщину и на фоне Москвы спела про "сердце в крови" и сон в котором инагент Галкин или Киркоров выносят ее из боя. Бой видимо в ее сне шел на улицах нашей столицы.
Вся "Голая вечеринка" решила смолчать в тряпочку, понимая провокацию со стороны старой мадам. Только профпровокаторша Собчак и Киркоров рассыпались в прелестных эпитетах. Почему понятно – Собчак упивается тем, что может творить все, что угодно и ей за это ничего не будет. А Киркоров, потому что просто тупой.
"Первое воскресенье весны... По доброй традиции Аллы Пугачевой весну разрешаем! Весна всегда в твоей душе, в твоем сердце, в твоем творчестве. Спасибо за такую новую потрясающую песню… Спасибо авторам — Константину Губину за музыку и Алле за такой проникновенный текст. С праздником! Пой, Алла! Люблю", - написал он под клипом, так и не поняв, что Алла и Донецк, который ее муж-инагент называл как-то "Лугандоном", мягко говоря, не совместимы.
Тут все просто, либо ты любишь Аллу, мечтаешь о боях за Москву с "рабами" и "холопами". Либо ты помогаешь Донбассу, который обстреливают каждый день и где убивают каждый день его жителей. Третьего просто нет.
Киркорову понять это не дано, видимо ввиду банального развития интеллекта. Для него нормально восхищаться той, которая поливает грязью живущий в России народ, вместе с ее мужем, оскорбляющим Донецк и ехать туда со своими куклами.
Вот только теперь как бы куклы не пришлось с одного места вынимать при следующей поездке. Оттуда, где обычно перья торчат.
Отдельный привет тем, кто организовывал "отмывание" Киркорова. Неужели было не понятно, что он накосячит быстрей, чем его отмоют?
К слову, за доню Алла уже побеспокоилась. Сегодня проживающая в США и посещавшая собрание беглых русофобов по разделу России и убийствам "рабов" Орбакайте выступает в Питере. Ни к чему не призываем, просто напоминаем.
Telegram
ZERGULIO🇷🇺
Ах, Сергей, будьте милосердны!
У ей на содержании старенькая мать, и ещё великовозрастный дурачок-кривляка.
Подумаешь, на покупку билетов бюджетные деньги потрачены.
Не все же коптеры и снаряжение на фронт покупать. Обойдутся бойцы без этого, когда уважаемым…
У ей на содержании старенькая мать, и ещё великовозрастный дурачок-кривляка.
Подумаешь, на покупку билетов бюджетные деньги потрачены.
Не все же коптеры и снаряжение на фронт покупать. Обойдутся бойцы без этого, когда уважаемым…
🤬739👍48😱9👎7❤5🤔2💯1
Forwarded from Юрий Баранчик
Куда русская армия дойдет на Запорожском и Донецком направлении?
Этот логичный вопрос задают даже западные аналитики-русофобы, вроде Юлиана Рёпке. Потому что занятые ВС РФ сёла и деревни понемногу становятся системой и всем интересно, в какое качество перейдет это количество.
Без ненужной интриги: мы будем идти вперед до тех пор, пока не перенапряжется логистика. Это ключевой фактор, недооценка которого привела в 2022 году к необходимости отхода от Харькова, но сейчас негативный опыт учтен.
Пока что ВС РФ, имея перед собой фронт километров в 800, имеет возможность давить как минимум в местах, от Купянска до Днепра. Значит ли неуклонное продвижение, то у Авдеевки, то у Работино, что фронт «посыпался»? И мы вот-вот увидим, как в кино, летящие вперед танки и пехоту с криками «Даёшь Киев!». Пока нет. В том числе и потому, что задача обрушения фронта перед нами не стоит – чтобы продвинуться хотя бы километров на 50 нужно очень много сил и средств. А маневрировать сотнями тысяч солдат формат войны XXI века не позволяет.
По вырвавшимся вперед немедленно начнут бить из всего, что есть – французскими и американскими КАБ, «Хаймарсами» и т.д. - без быстрого подтягивания резервов и насыщения прорыва войсками будет то же, что случилось у хохлов под упомянутым Работино. Разменивать 10 километров на 100 000 потерь нам не нужно.
Вполне достаточным результатом марта станет отодвигание врага ещё на пару десятков километров от Донецка.
Важно подчеркнуть, что в сложившихся условиях как никогда актуален приоритет уничтожения армии врага, а не символическое водружение флага куда-нибудь. Судя по законопроекту о мобилизации на Украине, по которому воевать пойдут даже дураки и калеки, приоритетная задача выполняется успешно.
Этот логичный вопрос задают даже западные аналитики-русофобы, вроде Юлиана Рёпке. Потому что занятые ВС РФ сёла и деревни понемногу становятся системой и всем интересно, в какое качество перейдет это количество.
Без ненужной интриги: мы будем идти вперед до тех пор, пока не перенапряжется логистика. Это ключевой фактор, недооценка которого привела в 2022 году к необходимости отхода от Харькова, но сейчас негативный опыт учтен.
Пока что ВС РФ, имея перед собой фронт километров в 800, имеет возможность давить как минимум в местах, от Купянска до Днепра. Значит ли неуклонное продвижение, то у Авдеевки, то у Работино, что фронт «посыпался»? И мы вот-вот увидим, как в кино, летящие вперед танки и пехоту с криками «Даёшь Киев!». Пока нет. В том числе и потому, что задача обрушения фронта перед нами не стоит – чтобы продвинуться хотя бы километров на 50 нужно очень много сил и средств. А маневрировать сотнями тысяч солдат формат войны XXI века не позволяет.
По вырвавшимся вперед немедленно начнут бить из всего, что есть – французскими и американскими КАБ, «Хаймарсами» и т.д. - без быстрого подтягивания резервов и насыщения прорыва войсками будет то же, что случилось у хохлов под упомянутым Работино. Разменивать 10 километров на 100 000 потерь нам не нужно.
Вполне достаточным результатом марта станет отодвигание врага ещё на пару десятков километров от Донецка.
Важно подчеркнуть, что в сложившихся условиях как никогда актуален приоритет уничтожения армии врага, а не символическое водружение флага куда-нибудь. Судя по законопроекту о мобилизации на Украине, по которому воевать пойдут даже дураки и калеки, приоритетная задача выполняется успешно.
🙏211👍45❤18🤔6👎2🔥1😱1
Forwarded from Военкор Котенок
На территории Петербургского нефтетерминала найден беспилотник самолетного типа, который нес на себе 20 кг взрывчатки.
В хвостовой части был установлен итальянский двухцилиндровый двигатель Gilardoni. Размах крыльев составил порядка семи метров.
БПЛА был обезврежен специалистами.
@voenkorKotenok
В хвостовой части был установлен итальянский двухцилиндровый двигатель Gilardoni. Размах крыльев составил порядка семи метров.
БПЛА был обезврежен специалистами.
@voenkorKotenok
🤬359😱49👍11🔥6🤔1
Говорим об этом примерно с февраля-марта 2022
https://t.me/logikamarkova/10651
https://t.me/logikamarkova/10651
Telegram
Логика Маркова
Военная разведка Украины взорвала жд мост в Самаре. Можно ожидать, что террористические атаки могут расширяться по мере военных поражений украинской армии на фронте.
Как России это прекратить? Ответными атаками на мосты на Украине? Но инициатор войны США…
Как России это прекратить? Ответными атаками на мосты на Украине? Но инициатор войны США…
🤬248💯23🔥6👍4🤔2
Forwarded from ЭТО ДРУГОЕ (Станислав Яскевич)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Загрустившая без заработка Орбакайте очень спешила выступить и запутавшись в собственном платье рухнула на сцене в Питере
Кристине организовали концерт в Питерском БКЗ "Октябрьский" вместимостью более 3000 человек. Билетики на «звезду» продавали по цене до 8.000 р.
Но, как сообщают, поскольку билеты продавались плохо, их закупали за счет госбюджета. Так, администрация муниципального округа Левашово выделила 2,5 млн бюджетных рублей на покупку билетов. Администрация МО Усть-Ижора еще 900+ тысяч рублей.
☝️Напомню: Кристина Орбакайте с 2022 года живет в США, имеет американское гражданство. Официально выступила против СВО.
И всё же, после массовых отмен и переносов ее концертов, гражданка США Кристина Орбакайте таки смогла организовать свое сольное выступление.
@drugoeeto
Кристине организовали концерт в Питерском БКЗ "Октябрьский" вместимостью более 3000 человек. Билетики на «звезду» продавали по цене до 8.000 р.
Но, как сообщают, поскольку билеты продавались плохо, их закупали за счет госбюджета. Так, администрация муниципального округа Левашово выделила 2,5 млн бюджетных рублей на покупку билетов. Администрация МО Усть-Ижора еще 900+ тысяч рублей.
☝️Напомню: Кристина Орбакайте с 2022 года живет в США, имеет американское гражданство. Официально выступила против СВО.
И всё же, после массовых отмен и переносов ее концертов, гражданка США Кристина Орбакайте таки смогла организовать свое сольное выступление.
@drugoeeto
🤬1.07K👎60😁15👍14😢4🔥3😱2
Лучше всего на текст ветеранов, опубликованный у ув. Майров вчера ответили власти Санкт-Петербурга, которые за счет бюджета оплатили недостаток средств для любой дочери Пугачевой.
Что не так с Орбакайте? Все не так. Вот история, как в декабре, в Нью-Йорке она встречалась с кучей инагентов и тех, на кого открыли уголовные дела за призывы к убийствам русских. Да, она живет в США, активно поддерживает русофобов и мечтает о свержении режима. А этот самый режим за ее заслуги дополнительно денежку заносит, дабы та могла содержать хоромы в Штатах.
Потому что для, скажем так, ряда чиновников, она не "раб" и не "холоп", а "представитель уважаемого семейства". Уважаемого такими людьми, как Песков, например, или Громов – это ведь вообще не секрет, правда.
Как не секрет, что есть запрет на проверки Собчак – мы это шоу с арестом ее подчиненных недавно всей страной смотрели. И иметь второе гражданство, хоть Израиля, хоть Украины, ей очень даже можно, потому что она "вон кто".
Как сказал один знакомый чекист - майор: "Эффективность в отлавливании малолетних дур, которые бегают с украинскими флажками и донатят на ВСУ появится только тогда, когда посадят Собчак и всех, кто показывает, что в России можно все и законы для них не писаны, до этого – это мартышкин труд".
Сказал он это по осени 2022-го. Как у нас с уменьшением вражеского подполья? Насколько задумались о возможной ответственности будущие террористы и спонсоры врага? А ведь их как раз сажают пачками, но другие дуры и дураки, видя, что "так тоже можно", идут и идут следом.
И тут меняй Конституцию, не меняй, толку не будет. Менять надо отношение к "неприкасаемым", тогда будет результат. Отношение к ним и их кураторам – друзьям, которые должны понимать, что разделяют ответственность за действия своих подшефных. Не в том смысле, что их сильно обидно поругают на совещании, а как минимум своими должностями и возможностями.
Пока же у нас безнаказанность определенной группы лиц порождает их вседозволенность и что хуже – копирование их поведения.
Дождемся ли мы реальных изменений или все так и останется – дураков-"холопов" на каторгу, Орбакайте деньги из бюджета, а Собчак – "новые впечатления", не знаем. Но надеемся, что руки дойдут и до них. За последние два года уже столько слетело "незыблемых неписанных правил", что можно ждать и этого.
Что не так с Орбакайте? Все не так. Вот история, как в декабре, в Нью-Йорке она встречалась с кучей инагентов и тех, на кого открыли уголовные дела за призывы к убийствам русских. Да, она живет в США, активно поддерживает русофобов и мечтает о свержении режима. А этот самый режим за ее заслуги дополнительно денежку заносит, дабы та могла содержать хоромы в Штатах.
Потому что для, скажем так, ряда чиновников, она не "раб" и не "холоп", а "представитель уважаемого семейства". Уважаемого такими людьми, как Песков, например, или Громов – это ведь вообще не секрет, правда.
Как не секрет, что есть запрет на проверки Собчак – мы это шоу с арестом ее подчиненных недавно всей страной смотрели. И иметь второе гражданство, хоть Израиля, хоть Украины, ей очень даже можно, потому что она "вон кто".
Как сказал один знакомый чекист - майор: "Эффективность в отлавливании малолетних дур, которые бегают с украинскими флажками и донатят на ВСУ появится только тогда, когда посадят Собчак и всех, кто показывает, что в России можно все и законы для них не писаны, до этого – это мартышкин труд".
Сказал он это по осени 2022-го. Как у нас с уменьшением вражеского подполья? Насколько задумались о возможной ответственности будущие террористы и спонсоры врага? А ведь их как раз сажают пачками, но другие дуры и дураки, видя, что "так тоже можно", идут и идут следом.
И тут меняй Конституцию, не меняй, толку не будет. Менять надо отношение к "неприкасаемым", тогда будет результат. Отношение к ним и их кураторам – друзьям, которые должны понимать, что разделяют ответственность за действия своих подшефных. Не в том смысле, что их сильно обидно поругают на совещании, а как минимум своими должностями и возможностями.
Пока же у нас безнаказанность определенной группы лиц порождает их вседозволенность и что хуже – копирование их поведения.
Дождемся ли мы реальных изменений или все так и останется – дураков-"холопов" на каторгу, Орбакайте деньги из бюджета, а Собчак – "новые впечатления", не знаем. Но надеемся, что руки дойдут и до них. За последние два года уже столько слетело "незыблемых неписанных правил", что можно ждать и этого.
Telegram
Два майора
Нам пишут #ветераны_информационного_сопротивления
🖋Ксения Собчак недовольна тем, что в информационном пространстве постоянно упоминают об ее израильском гражданстве. Она пишет, что «Наша Конституция разрешает иметь двойное гражданство». Поскольку в Израиле…
🖋Ксения Собчак недовольна тем, что в информационном пространстве постоянно упоминают об ее израильском гражданстве. Она пишет, что «Наша Конституция разрешает иметь двойное гражданство». Поскольку в Израиле…
👍409🤬138🙏32💯27❤9🔥8😱1
Forwarded from БелВПО
Сможет ли прибалтийский карлик спровоцировать ядерную войну?
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк. Так, 2 марта вражеские беспилотники очередной раз попытались атаковать объекты инфраструктуры в Санкт-Петербурге.
О том, что страны альянса заинтересованы в переносе боевых действий в Балтику мы отмечали еще в конце прошлого года.
Сегодня в рамках учений НАТО Steadfast defender-24 натовцы сосредотачивают основные свои усилия именно на северо-востоке Европы. В частности, используя именно те страны, которые подписали с США отдельные оборонные соглашения - Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.
Что касается запусков беспилотников, то помимо использования украинских корабалей якобы находящихся у берегов Великобритании, вероятнее всего их запускали с земли. Предположительно, с полигона Тапа в Эстонии. Примечательно то, что именно британцы возглавляют силы расширенного передового присутствия НАТО в Эстонии, а поддержку осуществляют французы и датчане. На сегодняшний день именно Британия является главным пособником террористического режима на Украине.
В свою очередь, Эстония - это единственная страна НАТО, которая сразу же поддержала заявления Макрона о вводе войск альянса на Украину.
Таким образом, Эстония сможет сыгать роль сакральной жертвы для альянса, предоставив свою территрию для проведения террористических актов против России. Тем самым, вынудив русского медведя нанести удары по аэродромам и объектам военной инфраструктуры прибалтийского вымирата.
В свою очередь, НАТО, разыгрывая эстонскую карту, получает карт-бланш на использование статьи 5 устава блока.
Расчет простой - пока в России не прошли выборы, враг будет всеми силами дескредитировать ВПР России ввиду недостаточной способности обеспечить безопасность граждан от террористических атак. Кроме того, альянс использует переходный период, когда ВС РФ переходят на новую организационно-штатную структуру, в частности, пока идет формирование Ленинградского и Московского военных округов.
Таким образом, альянс будет стремиться воспользоваться удобным случаем для того, чтобы перенести боевые действия на Балтику, где уже сконцентрирована ударная группировка НАТО.
Вместе с тем, прямое сталкновение с Россией позволит натовцам официально ввести войска и на Украину. К сожалению, пока время играет на руку врагу. Но надо понимать, что развязывание конфликта такого масштаба чревато ядерной войной, где победителей и проигравших не будет.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк. Так, 2 марта вражеские беспилотники очередной раз попытались атаковать объекты инфраструктуры в Санкт-Петербурге.
О том, что страны альянса заинтересованы в переносе боевых действий в Балтику мы отмечали еще в конце прошлого года.
Сегодня в рамках учений НАТО Steadfast defender-24 натовцы сосредотачивают основные свои усилия именно на северо-востоке Европы. В частности, используя именно те страны, которые подписали с США отдельные оборонные соглашения - Эстония, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.
Что касается запусков беспилотников, то помимо использования украинских корабалей якобы находящихся у берегов Великобритании, вероятнее всего их запускали с земли. Предположительно, с полигона Тапа в Эстонии. Примечательно то, что именно британцы возглавляют силы расширенного передового присутствия НАТО в Эстонии, а поддержку осуществляют французы и датчане. На сегодняшний день именно Британия является главным пособником террористического режима на Украине.
В свою очередь, Эстония - это единственная страна НАТО, которая сразу же поддержала заявления Макрона о вводе войск альянса на Украину.
Таким образом, Эстония сможет сыгать роль сакральной жертвы для альянса, предоставив свою территрию для проведения террористических актов против России. Тем самым, вынудив русского медведя нанести удары по аэродромам и объектам военной инфраструктуры прибалтийского вымирата.
В свою очередь, НАТО, разыгрывая эстонскую карту, получает карт-бланш на использование статьи 5 устава блока.
Расчет простой - пока в России не прошли выборы, враг будет всеми силами дескредитировать ВПР России ввиду недостаточной способности обеспечить безопасность граждан от террористических атак. Кроме того, альянс использует переходный период, когда ВС РФ переходят на новую организационно-штатную структуру, в частности, пока идет формирование Ленинградского и Московского военных округов.
Таким образом, альянс будет стремиться воспользоваться удобным случаем для того, чтобы перенести боевые действия на Балтику, где уже сконцентрирована ударная группировка НАТО.
Вместе с тем, прямое сталкновение с Россией позволит натовцам официально ввести войска и на Украину. К сожалению, пока время играет на руку врагу. Но надо понимать, что развязывание конфликта такого масштаба чревато ядерной войной, где победителей и проигравших не будет.
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Belvpo
Сможет ли прибалтийский карлик спровоцировать ядерную войну? •
Накануне выборов в России, которые запланированы на 15-17 марта, страны НАТО судя по всему решили пойти ва-банк
🤬244🙏18👍14🔥7😱7❤4🤔4😁1
Минюст РФ, на основании решения Верховного суда, включил в перечень экстремистских, запрещенных и ликвидированных общественных объединений международное движение ЛГБТ и его структурные подразделения. https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Это означает что
решение ВС официально вступило в силу, и теперь полиция обязана возбуждать уголовные дела в отношении любых групп извращенцев, пропагандистов содомии и т.п. "артистов" которых могут выявлять, например, бдительные граждане.
Это означает что
решение ВС официально вступило в силу, и теперь полиция обязана возбуждать уголовные дела в отношении любых групп извращенцев, пропагандистов содомии и т.п. "артистов" которых могут выявлять, например, бдительные граждане.
👍442💯62🔥20🙏8👎4
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Веселые фиджитал-игры: «Мочим куриц, взрываем петухов, стреляем в голову, оставляем горы трупов»
И снова про т.н. кибернедоспорт, т.е. «Игры будущего-2024». О сути этого действа трансгуманистов и индустрии компьютерных игр (преимущественно, американских корпораций) уже было рассказано. Говорилось и о том, что это не просто пустое легкое развлечение, а втягивание в виртуальный мир, в мир жестокости, насилия и оккультизма, постепенное размытие в голове игрока-«киберспортсмена» граней между реальным и виртуальным миром. Еще раз напомним, кто «школьные стрелки» Росляков и Галявиев увлекались жестокими шутерами. Один из них – СS – был представлен на «Играх будущего».
В качестве примера недалекого пиара сего действа – очередная статья в официозных СМИ, на этот раз – в «КП». На самом деле – это антипиар, хотя журналист очень старался написать «живой, увлекательный, позитивный материал». Приводим характерные перлы из этого текста, а комментарии по этому поводу оставят уже наши читатели)))
«Такой вопрос, — девочка с розовыми волосами поправила круглые очки и обратилась к залихватски причесанному юноше, сидящему рядом. - А куриц-то почему нельзя замочить?»
Кровожадность проблемы ее оппоненту показалась вполне уместной. Ответ последовал логичный и исчерпывающий: «На кону 175 тысяч долларов. Не до фигни».
Стоило мне успокоиться по поводу куриц, как игрок с никнеймом (в древние времена говорили по кличке) Дося на глазах переполненного зала взорвал огромного петуха вместе с двумя зазевавшимися соперниками. Ужас? Не!
Фанаты игры Counter Strike так давно живут в этом мире (заброшенный средиземноморский город), что фон им давно приелся. Десятки трупов, выстрелы в голову и выжигание площадей коктейлями Молотова в этой дисциплине обычное дело. И, судя по тому, что билеты на эти поединки разлетелись мгновенно, интерес к стрелялке невероятный.
Классические «дети-бездельники», страх и ужас старшего поколения, тут ходят в образе звезд и борются за запредельные призовые деньги. Всего на «Играх будущего» разыгрывают 10 миллионов долларов! А вы говорите бездельники.
Осталось накачать игр и заняться наконец-то спортом. Не зря же люди говорят, что спорт это жизнь. Начнем с Доты...»
И снова про т.н. кибернедоспорт, т.е. «Игры будущего-2024». О сути этого действа трансгуманистов и индустрии компьютерных игр (преимущественно, американских корпораций) уже было рассказано. Говорилось и о том, что это не просто пустое легкое развлечение, а втягивание в виртуальный мир, в мир жестокости, насилия и оккультизма, постепенное размытие в голове игрока-«киберспортсмена» граней между реальным и виртуальным миром. Еще раз напомним, кто «школьные стрелки» Росляков и Галявиев увлекались жестокими шутерами. Один из них – СS – был представлен на «Играх будущего».
В качестве примера недалекого пиара сего действа – очередная статья в официозных СМИ, на этот раз – в «КП». На самом деле – это антипиар, хотя журналист очень старался написать «живой, увлекательный, позитивный материал». Приводим характерные перлы из этого текста, а комментарии по этому поводу оставят уже наши читатели)))
«Такой вопрос, — девочка с розовыми волосами поправила круглые очки и обратилась к залихватски причесанному юноше, сидящему рядом. - А куриц-то почему нельзя замочить?»
Кровожадность проблемы ее оппоненту показалась вполне уместной. Ответ последовал логичный и исчерпывающий: «На кону 175 тысяч долларов. Не до фигни».
Стоило мне успокоиться по поводу куриц, как игрок с никнеймом (в древние времена говорили по кличке) Дося на глазах переполненного зала взорвал огромного петуха вместе с двумя зазевавшимися соперниками. Ужас? Не!
Фанаты игры Counter Strike так давно живут в этом мире (заброшенный средиземноморский город), что фон им давно приелся. Десятки трупов, выстрелы в голову и выжигание площадей коктейлями Молотова в этой дисциплине обычное дело. И, судя по тому, что билеты на эти поединки разлетелись мгновенно, интерес к стрелялке невероятный.
Классические «дети-бездельники», страх и ужас старшего поколения, тут ходят в образе звезд и борются за запредельные призовые деньги. Всего на «Играх будущего» разыгрывают 10 миллионов долларов! А вы говорите бездельники.
Осталось накачать игр и заняться наконец-то спортом. Не зря же люди говорят, что спорт это жизнь. Начнем с Доты...»
kp.ru -
Взрывают петухов, стреляют в голову и получают сотни тысяч долларов: «Игры Будущего» переносят игроков из компьютера в реальность
KP.RU: Такие соревнования, как «Игры Будущего» могут стать регулярными
🤬439😱57👍17👎10😁5❤3🤔3
Forwarded from Viclectica
♦️Территории по обоим берегам Днепра – неотъемлемая часть российских стратегических исторических границ. Поэтому все попытки насильственно их изменить, отрезать по-живому – они обречены.
♦️Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия.
Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодёжи. Что немаловажно, в прекрасном для позиционирования костюме.
♦️Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия.
Дмитрий Медведев на Всемирном фестивале молодёжи. Что немаловажно, в прекрасном для позиционирования костюме.
❤161👍57🔥34🤔17😁11👎6🙏2
Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Евро ценности
Чем дальше от них, тем лучше!
Чем дальше от них, тем лучше!
🤬401😱94😁34👎27💯21😢9👍1
"Немецкий скандал" набирает обороты. Его акторами уже стали Дмитрий Песков и Сергей Лавров.
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что записи разговоров немецких генералов и офицеров доказывают прямую вовлеченность Запада в конфликт в б/УССР.
По его словам, в Кремле считают очевидным, что запись перехваченного разговора об атаках на Крымский мост говорит о конкретных планах по нанесению ударов по территории России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тоже глубоко обеспокоен. Он подметил, что реакция немецких политиков, озабоченных утечкой переговоров офицеров бундесвера, а не переговорами об атаке на Крымский мост, о многом говорит.
Примечательно, что ни ноты от нашего МИДа в адрес Германии, ни вызова ее посла после опубликоварие записей разговора не последовало. Видимо потому, что они были добыты "разведывательным" путем.
По мнению Лаврова, канцлер Олаф Шольц на самом деле хочет передать ракеты Taurus б/УССР, но при этом переложить ответственность на США и Британию.
В Германии всё-таки звучат внятные голоса. Один из них принадлежит бывшему подполковнику бундесвера Юргену Розе.
Вполне логичное развитие событий и всё в целях исключительно самообороны. Чтобы неповадно было.
Еще один интересный момет. В Генпрокуратуру ФРГ подан иск против участников разговора. Это сделали представили партии "Свободная Саксония". В иске утверждается, что переговоры служащих бундесвера подпадают под статью 13 Международного уголовного кодекса ФРГ («Преступление агрессии»):
За сказанное надо конкретно отвечать, от 10 лет тюрьмы по этой статье.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
Пресс-секретарь президента РФ заявил, что записи разговоров немецких генералов и офицеров доказывают прямую вовлеченность Запада в конфликт в б/УССР.
По его словам, в Кремле считают очевидным, что запись перехваченного разговора об атаках на Крымский мост говорит о конкретных планах по нанесению ударов по территории России.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров тоже глубоко обеспокоен. Он подметил, что реакция немецких политиков, озабоченных утечкой переговоров офицеров бундесвера, а не переговорами об атаке на Крымский мост, о многом говорит.
Интересна реакция немецких политиков, одни из которых озабочены тем, что произошла утечка в сетях, обеспечивающих безопасность переговоров. То есть сам факт подготовки немецких вооружений, немецких специалистов, которые эти вооружения обслуживают, нападения на Российскую Федерацию, включая Крымский мост, включая склады с боеприпасами, как они между собой обсуждают, он не вызывает удивления.... Это о многом говорит.
Примечательно, что ни ноты от нашего МИДа в адрес Германии, ни вызова ее посла после опубликоварие записей разговора не последовало. Видимо потому, что они были добыты "разведывательным" путем.
По мнению Лаврова, канцлер Олаф Шольц на самом деле хочет передать ракеты Taurus б/УССР, но при этом переложить ответственность на США и Британию.
Хотят обязательно всех обмануть, чтобы подумали не на них, а на американцев и британцев, поскольку они и так уж там находятся. Это вообще вопиющее саморазоблачение.
В Германии всё-таки звучат внятные голоса. Один из них принадлежит бывшему подполковнику бундесвера Юргену Розе.
Кто-нибудь из российских военных стратегов может предложить не дожидаться, когда ракеты окажутся на Украине, а уничтожить их заранее ещё на территории Германии.
Вполне логичное развитие событий и всё в целях исключительно самообороны. Чтобы неповадно было.
Еще один интересный момет. В Генпрокуратуру ФРГ подан иск против участников разговора. Это сделали представили партии "Свободная Саксония". В иске утверждается, что переговоры служащих бундесвера подпадают под статью 13 Международного уголовного кодекса ФРГ («Преступление агрессии»):
Атака на Крымский мост с участием Германии положила бы начало агрессивной войне против России. И, возможно, стала бы отправным пунктом для третьей мировой войны.
За сказанное надо конкретно отвечать, от 10 лет тюрьмы по этой статье.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
👍211🔥40🤔15❤8😁1
Можно поздравить команду Байдена – они все-таки прогнули Европу. Если верить принятой Европарламентом резолюции «Необходимость в неколебимой поддержке Украины со стороны ЕС», о которой написал Олег Царев, то в ЕС согласились со сценарием "Крымской войны 2.0".
"Европейский парламент подчеркивает, что их цель (возвращение Украины на международно-признанные территории) «может быть достигнута только путем продолжения, устойчивых и неуклонно увеличивающихся поставок в Украину всех без исключения видов обычных вооружений». Причем эта победа непременно должна предполагать отвоевание Крыма. Европарламент напоминает «о важности освобождения и деоккупации Крымского полуострова».
То есть, победу Украины возносят в статус главной цели не только Киева, но и Европы.
Что касается непосредственно вооружений, то ЕП считает, что «не должно быть добровольных ограничений на военную помощь Украине» … и «подчеркивает, что Украина особенно нуждается в современных системах ПВО, дальнобойных ракетах, таких как TAURUS, Storm Shadow/SCALP и других, современной боевой авиации…». При этом понятие «военная помощь» шире, чем помощь поставками оружия, и может включать военных. ЕП не говорит о западной интервенции прямо, но обозначает, что он никак не осудит такие действия.
Есть в резолюции и рекомендация отправлять для войны Киева 0,25% совокупного ВВП. А это порядка $48 млрд. в год только от стран ЕС, то есть сумма, в несколько раз превышающая всю гражданскую и военную поддержку Киеву", - рассказывает Олег о содержании резолюции.
Резолюция, разумеется, не является обязательной к исполнению, но дает вполне себе законные обоснования для отправки войск и ракет для ударов, например, по Москве. Почему нет, если да?
О том, что Париж готовит отправить все-таки своих солдат в Новороссию говорит и Рогозин со слов знакомого ему французского журналиста. Не верить ему в этом у нас нет никаких оснований.
Однако больше всего в данной резолюции удивляет не это, а запредельный инфантилизм европейцев. Там абсолютно уверены в своей безнаказанности. То есть, считают, что убивать русского французам можно, а вот французов русским убивать нельзя, ибо они же не в состоянии войны и вообще, они прекрасные эльфы, которые "за хороших". То же самое и с ракетами – бомбить русские города можно, но так на 100% верят, что Россия никогда не посмеет ударить в ответ по ним.
Виновны в этом мы сами, так и не дав ни разу реального ответа на любые атаки западным оружием по любым нашим целям. Донецк и Белгород бомбят именно европейским оружием, по Крыму наносят удары европейским оружием. И если Россия после этого не уничтожает их объекты, то опять же – почему нет.
Что делать с этим дальше, уже сложно сказать. Особенно, с учетом вероятного подтверждения ударов дронов по Северной Столице из Прибалтики. Просто делать вид, что ничего не происходит – это прямой путь к интервенции со стороны армии НАТО. Угрожать без готовности бить еще хуже – это показатель слабости, за которым точно последует интервенция.
Ударить по странам НАТО? Вообще, удары по складам надо было наносить сразу, дабы остудить пыл Запада. Сработает ли это сегодня и не приведет к ядерной войне? Вряд ли, слишком уж там делают все, чтобы война шла по сценарию Крымской, то есть на отведенном ими для нас театре военных действий.
Риск, разумеется, велик, но иначе мы можем получить бесконечную войну, которая затянется на годы. Войну, проиграть которую нам нельзя.
"Европейский парламент подчеркивает, что их цель (возвращение Украины на международно-признанные территории) «может быть достигнута только путем продолжения, устойчивых и неуклонно увеличивающихся поставок в Украину всех без исключения видов обычных вооружений». Причем эта победа непременно должна предполагать отвоевание Крыма. Европарламент напоминает «о важности освобождения и деоккупации Крымского полуострова».
То есть, победу Украины возносят в статус главной цели не только Киева, но и Европы.
Что касается непосредственно вооружений, то ЕП считает, что «не должно быть добровольных ограничений на военную помощь Украине» … и «подчеркивает, что Украина особенно нуждается в современных системах ПВО, дальнобойных ракетах, таких как TAURUS, Storm Shadow/SCALP и других, современной боевой авиации…». При этом понятие «военная помощь» шире, чем помощь поставками оружия, и может включать военных. ЕП не говорит о западной интервенции прямо, но обозначает, что он никак не осудит такие действия.
Есть в резолюции и рекомендация отправлять для войны Киева 0,25% совокупного ВВП. А это порядка $48 млрд. в год только от стран ЕС, то есть сумма, в несколько раз превышающая всю гражданскую и военную поддержку Киеву", - рассказывает Олег о содержании резолюции.
Резолюция, разумеется, не является обязательной к исполнению, но дает вполне себе законные обоснования для отправки войск и ракет для ударов, например, по Москве. Почему нет, если да?
О том, что Париж готовит отправить все-таки своих солдат в Новороссию говорит и Рогозин со слов знакомого ему французского журналиста. Не верить ему в этом у нас нет никаких оснований.
Однако больше всего в данной резолюции удивляет не это, а запредельный инфантилизм европейцев. Там абсолютно уверены в своей безнаказанности. То есть, считают, что убивать русского французам можно, а вот французов русским убивать нельзя, ибо они же не в состоянии войны и вообще, они прекрасные эльфы, которые "за хороших". То же самое и с ракетами – бомбить русские города можно, но так на 100% верят, что Россия никогда не посмеет ударить в ответ по ним.
Виновны в этом мы сами, так и не дав ни разу реального ответа на любые атаки западным оружием по любым нашим целям. Донецк и Белгород бомбят именно европейским оружием, по Крыму наносят удары европейским оружием. И если Россия после этого не уничтожает их объекты, то опять же – почему нет.
Что делать с этим дальше, уже сложно сказать. Особенно, с учетом вероятного подтверждения ударов дронов по Северной Столице из Прибалтики. Просто делать вид, что ничего не происходит – это прямой путь к интервенции со стороны армии НАТО. Угрожать без готовности бить еще хуже – это показатель слабости, за которым точно последует интервенция.
Ударить по странам НАТО? Вообще, удары по складам надо было наносить сразу, дабы остудить пыл Запада. Сработает ли это сегодня и не приведет к ядерной войне? Вряд ли, слишком уж там делают все, чтобы война шла по сценарию Крымской, то есть на отведенном ими для нас театре военных действий.
Риск, разумеется, велик, но иначе мы можем получить бесконечную войну, которая затянется на годы. Войну, проиграть которую нам нельзя.
Telegram
Олег Царёв
Направление на Украину европейских войск не является «красной линией» не только для президента Франции Макрон и премьера Эстонии Каллас, а для куда более широкого круга европейских политиков.
Такой вывод можно сделать на основании принятой Европарламентом…
Такой вывод можно сделать на основании принятой Европарламентом…
👍178💯102🔥15❤7🙏5😁4😱2🤬1😢1
Forwarded from Старше Эдды
Сказать, что я мягко говоря удивлён, это значит ничего не сказать. У нас люди сидят за самооборону, причём вот от таких же абу-бандитов, а тут гуманный суд Челябинской области, тупо освобождает убийцу ветерана СВО. Я даже представил, как «решалы» обещают абу-бандитам, что надо тихо посидеть, все забудут и потихонечку отпустим. Интересно, а с чем связан подобный «гуманизм» Челябинской Фемиды?
Telegram
Старше Эдды
В Челябинске вынесен приговор по делу об убийстве ветерана СВО Максима Никитина (на фото) мигрантом и бойцом ММА Рустамом Байжуменовым.
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом…
Никитин тогда заступился за девушку, после чего мигрант со словами "посмотрим, как он СВОшник" профессиональным ударом…
🤬923😢24👎9👍5🤔5😱2❤1
📌❗️⚡️ ОРБАКАЙТЕ С КОКОЙ И МУККОЙ КАК ОТВЕТ ПУТИНУ НА СЛОВА ПРО НОВЫЕ ЭЛИТЫ
Во время оглашения Послания Федеральному Собранию президент Путин сказал прекрасные слова о новой элите, которая должна состоять из тружеников и героев СВО. Вот только сама элита в ответ показала президенту голою попу Клавы Коки, которая сразу после выступление главы государства опубликовала райдер – правила для организаторов концертов как надо принимать "истинную элиту России". С двумя "Мерседесами", в которых есть спальные места и один под вещи, с шикарными номерами в гостинице и 7 миллионами за концерт, вне зависимости от того, сколько придет народа. Следом за Кокой, в Санкт-Петербурге выступила дочь Пугачевой, объявившей россиян рабами и холопами. Приехавшая в Петербург из США Кристина Орбакайте, как выяснилось, больше не ходит на собрание оппозиции, потому что не на что содержать дорогую виллу с видом на океан в стране, поставляющей ракеты для убийства белгородцев. Но так как люди идти на ее концерт не захотели, а денег Кристина хочет, то ее концерт оплатили местные власти, оторвав от жителей района и помощи фронту несколько миллионов бюджетных денег. И пока люди возмущены таким подходом к "старой деградировавшей элите", которую продолжают кормить чиновники, в российских соцсетях раскручивают десятки, если не сотни пропагандирующих наркотики деградантов уровня беглого инагента Моргенштерна. Таких, как "Мукка", который в своих видео материт Россию и радуется второму купленному за несколько миллионов БМВ. Каким образом в этот гадюшник может попасть боец, бравший Авдеевку, мы не представляем.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/orbakajte-s-kokoj-i-mukkoj-kak-otvet-putinu-na-slova-pro-novyie-elityi.html
Во время оглашения Послания Федеральному Собранию президент Путин сказал прекрасные слова о новой элите, которая должна состоять из тружеников и героев СВО. Вот только сама элита в ответ показала президенту голою попу Клавы Коки, которая сразу после выступление главы государства опубликовала райдер – правила для организаторов концертов как надо принимать "истинную элиту России". С двумя "Мерседесами", в которых есть спальные места и один под вещи, с шикарными номерами в гостинице и 7 миллионами за концерт, вне зависимости от того, сколько придет народа. Следом за Кокой, в Санкт-Петербурге выступила дочь Пугачевой, объявившей россиян рабами и холопами. Приехавшая в Петербург из США Кристина Орбакайте, как выяснилось, больше не ходит на собрание оппозиции, потому что не на что содержать дорогую виллу с видом на океан в стране, поставляющей ракеты для убийства белгородцев. Но так как люди идти на ее концерт не захотели, а денег Кристина хочет, то ее концерт оплатили местные власти, оторвав от жителей района и помощи фронту несколько миллионов бюджетных денег. И пока люди возмущены таким подходом к "старой деградировавшей элите", которую продолжают кормить чиновники, в российских соцсетях раскручивают десятки, если не сотни пропагандирующих наркотики деградантов уровня беглого инагента Моргенштерна. Таких, как "Мукка", который в своих видео материт Россию и радуется второму купленному за несколько миллионов БМВ. Каким образом в этот гадюшник может попасть боец, бравший Авдеевку, мы не представляем.
✅ читайте: https://katyusha.org/kultura/orbakajte-s-kokoj-i-mukkoj-kak-otvet-putinu-na-slova-pro-novyie-elityi.html
🤬961👍94💯77👎5❤4😁4😱4😢1