Forwarded from Борис Корчевников
Дорога сюда шла вдоль забора, за которым пока ещё бывшая Украина.
Наш Крестный ход вдоль линии фронта теперь идёт по территории "Большой России". Белгородчина.
Мы (а точнее сами Святые воины - Дмитрий Солунский, Александр Невский, Георгий Победоносец, чьи мощи мы несем), приехали в это расположение, чтобы освятить храм, поставленный солдатами.
Помните, говорил, такими храмами усеяна теперь вся передовая.
И в мире жизнь без храма становится беспроглядной и душной.
А на войне, где озвереть и одичать можно очень просто и быстро - от тяжелого быта, притирок, крови и грязи; где из тебя быстро вылезает твоё подлинное, кто ты есть; где духовная мудрость, к которой мир чаще глух "помни час смертный и вовек не согрешишь" становится часто чем-то будничным и явным - без храма, без молитвы, без лика, глядящего на тебя с иконы или хотя бы из глубины твоего сердца, - и вовсе невыносимо и нестерпимо.
Поэтому бойцы сами - ведь не политуправления это чаще решают (у них другая задача) - ставят храмы, часовни или хотя бы приколачивают красные иконные уголки в землянках:
- Господи, Ты здесь?
- Я здесь.
- Сохрани, Господи. Меня, наших всех и моих там, дома. Подай, Господи, Победу.
Я слышал что-то вроде этого внутри себя, когда поднимал голову на стяг со Спасом в этом уютном храмике, смотрящем алтарной частью в направлении Харькова, до которого отсюда за сутки и пешком можно дойти.
А ещё - когда смотрел на лица бойцов.
Лики наших солдат - особенно тех, кто в этой войне уповает на Бога или узнал Его здесь, или вот так сколотил храм, - это даже не лики, это пятое Евангелие.
Их можно читать.
И самому, словно очищаться от этого чтения. Фронт очищает и освящает тыл.
Сохрани, Господи их и измени, Господи, нас. Чтобы ни этот храм на первой линии обороны, ни вся эта война не стали напрасными. И чтобы не случилось с нами тогда "чего хуже".
Приди к нам и измени нас, Господи.
Наш Крестный ход вдоль линии фронта теперь идёт по территории "Большой России". Белгородчина.
Мы (а точнее сами Святые воины - Дмитрий Солунский, Александр Невский, Георгий Победоносец, чьи мощи мы несем), приехали в это расположение, чтобы освятить храм, поставленный солдатами.
Помните, говорил, такими храмами усеяна теперь вся передовая.
И в мире жизнь без храма становится беспроглядной и душной.
А на войне, где озвереть и одичать можно очень просто и быстро - от тяжелого быта, притирок, крови и грязи; где из тебя быстро вылезает твоё подлинное, кто ты есть; где духовная мудрость, к которой мир чаще глух "помни час смертный и вовек не согрешишь" становится часто чем-то будничным и явным - без храма, без молитвы, без лика, глядящего на тебя с иконы или хотя бы из глубины твоего сердца, - и вовсе невыносимо и нестерпимо.
Поэтому бойцы сами - ведь не политуправления это чаще решают (у них другая задача) - ставят храмы, часовни или хотя бы приколачивают красные иконные уголки в землянках:
- Господи, Ты здесь?
- Я здесь.
- Сохрани, Господи. Меня, наших всех и моих там, дома. Подай, Господи, Победу.
Я слышал что-то вроде этого внутри себя, когда поднимал голову на стяг со Спасом в этом уютном храмике, смотрящем алтарной частью в направлении Харькова, до которого отсюда за сутки и пешком можно дойти.
А ещё - когда смотрел на лица бойцов.
Лики наших солдат - особенно тех, кто в этой войне уповает на Бога или узнал Его здесь, или вот так сколотил храм, - это даже не лики, это пятое Евангелие.
Их можно читать.
И самому, словно очищаться от этого чтения. Фронт очищает и освящает тыл.
Сохрани, Господи их и измени, Господи, нас. Чтобы ни этот храм на первой линии обороны, ни вся эта война не стали напрасными. И чтобы не случилось с нами тогда "чего хуже".
Приди к нам и измени нас, Господи.
🙏424❤47👍21🤬7🔥4😁3
Forwarded from Записки резидента
Есть информация: этой ночью противник планирует массированный пуск дальних БПЛА из района Сумской, Запорожской и Харьковской областей
Так же , есть вероятность ракетных ударов по нашим Тылам. Повышенная активность на вражеском аэродроме в Староконстантинове. Именно на этом аэродроме базируются носители "Stormov" Су-24М.
Присутствует вероятность, что сегодня противник продолжит попытки прорыва и провокаций в приграничье.
Да и вообще, ближайшие несколько дней будут достаточно горячими.
Наша Армия готова. А мирных граждан, особенно в зоне СВО и прифронтовых регионах просим в эти дни быть предельно осторожным и внимательными.
@polk105
Мощный взрыв во временно оккупированном ВСУ Херсоне, в некоторых частях города пропал свет.
@polk105
Так же , есть вероятность ракетных ударов по нашим Тылам. Повышенная активность на вражеском аэродроме в Староконстантинове. Именно на этом аэродроме базируются носители "Stormov" Су-24М.
Присутствует вероятность, что сегодня противник продолжит попытки прорыва и провокаций в приграничье.
Да и вообще, ближайшие несколько дней будут достаточно горячими.
Наша Армия готова. А мирных граждан, особенно в зоне СВО и прифронтовых регионах просим в эти дни быть предельно осторожным и внимательными.
@polk105
Мощный взрыв во временно оккупированном ВСУ Херсоне, в некоторых частях города пропал свет.
@polk105
🙏358👍20🔥15😢6❤3
Молимся за нашего брата - комбата Странника, которому всей "Катюшей" помогали. Укры решили повторить летний сценарий, но выводы из той истории сделали не только они. В случае прорыва их будут ждать. Их уже ждут.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Город Шебекино всю ночь подвергался террористическим обстрелам со стороны преступного киевского режима, в том числе из РСЗО "Град". В результате выведены из строя объекты инфраструктуры обеспечивающие город электричеством.
@notes_veterans
@notes_veterans
🙏357👍12😱7🔥2
📌 ЗАМЕНА ЕГЭ НА ТРАДИЦИОННЫЕ ГОСЭКЗАМЕНЫ: ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ДЕПУТАТОВ ОТМЕНИТЬ АНТИРЕФОРМУ ОБРАЗОВАНИЯ
Группа депутатов от ЛДПР, усиленная зам. главы фракции "эсеров" в Госдуме Олегом Ниловым внесли в парламент законопроект о превращении ЕГЭ в необязательный, вариативный экзамен. Вместо него по выбору обучающегося можно будет сдать традиционные госэкзамены в форме заданий от Минпросвета. Законопроект, на наш взгляд, не содержит подводных камней в части опасности введения в качестве замены ЕГЭ цифровых портфолио учеников (персональных траекторий обучения, которые ведёт нейросеть, вместо традиционной системы оценки знаний). А ведь именно о такой замене мечтает глава Рособрнадзора Музаев (по его же публичным заявлениям) и авторы убийственного для русской школы форсайта "Образование 2030/2035", который реализует сегодня Минпросвет и Минцифры под вывеской нацпроекта "Образование". Поэтому есть все основания опасаться, что этот законопроект не будет поддержан "партией власти".
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zamena-ege-na-tradiczionnyie-gosekzamenyi-ocherednaya-popyitka-deputatov-otmenit-antireformu-obrazovaniya.html
Группа депутатов от ЛДПР, усиленная зам. главы фракции "эсеров" в Госдуме Олегом Ниловым внесли в парламент законопроект о превращении ЕГЭ в необязательный, вариативный экзамен. Вместо него по выбору обучающегося можно будет сдать традиционные госэкзамены в форме заданий от Минпросвета. Законопроект, на наш взгляд, не содержит подводных камней в части опасности введения в качестве замены ЕГЭ цифровых портфолио учеников (персональных траекторий обучения, которые ведёт нейросеть, вместо традиционной системы оценки знаний). А ведь именно о такой замене мечтает глава Рособрнадзора Музаев (по его же публичным заявлениям) и авторы убийственного для русской школы форсайта "Образование 2030/2035", который реализует сегодня Минпросвет и Минцифры под вывеской нацпроекта "Образование". Поэтому есть все основания опасаться, что этот законопроект не будет поддержан "партией власти".
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zamena-ege-na-tradiczionnyie-gosekzamenyi-ocherednaya-popyitka-deputatov-otmenit-antireformu-obrazovaniya.html
👍299🙏113🤔31🤬12😁6❤3
Наконец-то у нас заметили еще одних героев этой войны, благодаря которым у нас есть преимущество в людях на полях Донбасса и Новороссии.
Про то, что границы трех областей у нас прикрывают не только пограничники и контрактники, а в немалом количестве и срочники, у нас старались не говорить, как будто это что-то постыдное, некоторые чиновники это напрямую отрицали.
Между тем, находясь под огнем и ударами дронов врага, этим пацанам не давали статуса участников СВО, они получали по 2 тыс. рублей в месяц, так как "у вас войны нет", но продолжали защищать рубежи своей и нашей Родины. В иных частях срочники на раз "делали" мобилизованных в отражении попыток прорывов врага и поражению огневых средств из которых били по мирным.
Не все, не везде, все, как всегда, зависит от командиров, но многие. Именно там мальчишки становятся мужчинами, начинают по-настоящему ценить Отечество. Именно там растет будущее нашей страны и закладывается Победа.
Надеемся, что руководство все-таки оценит вклад этих ребят.
Про то, что границы трех областей у нас прикрывают не только пограничники и контрактники, а в немалом количестве и срочники, у нас старались не говорить, как будто это что-то постыдное, некоторые чиновники это напрямую отрицали.
Между тем, находясь под огнем и ударами дронов врага, этим пацанам не давали статуса участников СВО, они получали по 2 тыс. рублей в месяц, так как "у вас войны нет", но продолжали защищать рубежи своей и нашей Родины. В иных частях срочники на раз "делали" мобилизованных в отражении попыток прорывов врага и поражению огневых средств из которых били по мирным.
Не все, не везде, все, как всегда, зависит от командиров, но многие. Именно там мальчишки становятся мужчинами, начинают по-настоящему ценить Отечество. Именно там растет будущее нашей страны и закладывается Победа.
Надеемся, что руководство все-таки оценит вклад этих ребят.
Telegram
Colonelcassad
Юные Десантники дали бой РДК
В нашем видео, эксклюзивно от первоисточника, рассказываем о том, как сегодня солдаты срочной службы 98-й воздушно-десантной дивизии доблестно отразили атаку боевиков РДК* в н.п.Теткино
Юные десантники не только не посрамили…
В нашем видео, эксклюзивно от первоисточника, рассказываем о том, как сегодня солдаты срочной службы 98-й воздушно-десантной дивизии доблестно отразили атаку боевиков РДК* в н.п.Теткино
Юные десантники не только не посрамили…
👍381🙏214❤122🤬12🔥9😱4
Олигархи вне войны? Ну-ну
Враг атаковал новые промышленные и топливные объекты в глубине страны. Ударили по НПЗ в Рязане и заводу КИНЕФ в Ленинградской области. Ничего удивительного здесь нет.
Дроны для массированных ударов вглубь России готовились давно, уже больше года они проходили тестирования и испытания, были пробные удары по Энгельсу и Москве. С учетом ошибок их дорабатывали, обкатывая в приграничье, Крыму и Донбассе, где очень высокая плотность ПВО. Теперь, накопив перед выборами достаточное количество, начали реализовывать свои планы по атаке промышленных и топливных объектов.
Можно ли 100% обезопасить всю территорию нашей страны от подобных атак?
Нет, это невозможно. Дроны сбивают и сбивают много. Только вчера и сегодня их с десяток посадили в Белгородской области. Не тех, кто атаковал сам город или приграничье, а которые летели вглубь страны, но Киев их насобирал сотни.
Можно ли их уничтожать в момент создания? Их уничтожают, но надо понимать, что все эти дроны на Украине только собираются. Своими глазами видели у белгородцев запчасти от такого дрона – там все западное. ВСУ остается только прикрутить и припаять, что делается в их "гаражах", которых множество.
Потому атаки будут продолжаться. Атаки, которые, с одной стороны бьют по промышленному потенциалу страны, а с другой – по карманам олигархов лично, ибо все эти НПЗ и заводы частные.
Продолжать дальше делать вид, что они вне войны с Западом, когда тебя лупят ботинками, можно, но тогда довольно быстро их активы превратятся в пассивы. И Запад об этом позаботиться. Потому либо наши толстосумы и корпорации поймут, что залог наличия у них денег – это не поглаживание по головке "партнеров" оттуда, а наша Победа в войне, либо они могут смело отдавать свои заводы/пароходы Родине ибо их все равно сожгут.
Как говорят знакомые, сейчас немного понимания к ним приходит и там активно занимаются поисками защиты своих предприятий, вплоть до того, что оббивают пороги силовиков с требованием выделить им ПВО.
Надеемся, что не выделят, ибо это означает ослабление защиты Белгородчины, Курска, Крыма, Донбасса с Ростовом. Более того – это означает большее количество тех, кто прошел через ПВО на линии обороны и ушел вглубь, а значит и увеличение ударов по гражданским объектам. Идея обмена жизней детей в той же Рязани на деньги олигархов – это плохая идея.
Единственная правильная идея – активная помощь фронту, вложения денег в увеличение производства хоть того же ПВО, разработку своих дронов, которые будут уничтожать операторов, запускающих дроны по России. То есть активная работа на Победу. Ничто другое не сработает.
Хочешь сохранить бизнес – поддержи солдата, который может отодвинуть врага от границы!
Враг атаковал новые промышленные и топливные объекты в глубине страны. Ударили по НПЗ в Рязане и заводу КИНЕФ в Ленинградской области. Ничего удивительного здесь нет.
Дроны для массированных ударов вглубь России готовились давно, уже больше года они проходили тестирования и испытания, были пробные удары по Энгельсу и Москве. С учетом ошибок их дорабатывали, обкатывая в приграничье, Крыму и Донбассе, где очень высокая плотность ПВО. Теперь, накопив перед выборами достаточное количество, начали реализовывать свои планы по атаке промышленных и топливных объектов.
Можно ли 100% обезопасить всю территорию нашей страны от подобных атак?
Нет, это невозможно. Дроны сбивают и сбивают много. Только вчера и сегодня их с десяток посадили в Белгородской области. Не тех, кто атаковал сам город или приграничье, а которые летели вглубь страны, но Киев их насобирал сотни.
Можно ли их уничтожать в момент создания? Их уничтожают, но надо понимать, что все эти дроны на Украине только собираются. Своими глазами видели у белгородцев запчасти от такого дрона – там все западное. ВСУ остается только прикрутить и припаять, что делается в их "гаражах", которых множество.
Потому атаки будут продолжаться. Атаки, которые, с одной стороны бьют по промышленному потенциалу страны, а с другой – по карманам олигархов лично, ибо все эти НПЗ и заводы частные.
Продолжать дальше делать вид, что они вне войны с Западом, когда тебя лупят ботинками, можно, но тогда довольно быстро их активы превратятся в пассивы. И Запад об этом позаботиться. Потому либо наши толстосумы и корпорации поймут, что залог наличия у них денег – это не поглаживание по головке "партнеров" оттуда, а наша Победа в войне, либо они могут смело отдавать свои заводы/пароходы Родине ибо их все равно сожгут.
Как говорят знакомые, сейчас немного понимания к ним приходит и там активно занимаются поисками защиты своих предприятий, вплоть до того, что оббивают пороги силовиков с требованием выделить им ПВО.
Надеемся, что не выделят, ибо это означает ослабление защиты Белгородчины, Курска, Крыма, Донбасса с Ростовом. Более того – это означает большее количество тех, кто прошел через ПВО на линии обороны и ушел вглубь, а значит и увеличение ударов по гражданским объектам. Идея обмена жизней детей в той же Рязани на деньги олигархов – это плохая идея.
Единственная правильная идея – активная помощь фронту, вложения денег в увеличение производства хоть того же ПВО, разработку своих дронов, которые будут уничтожать операторов, запускающих дроны по России. То есть активная работа на Победу. Ничто другое не сработает.
Хочешь сохранить бизнес – поддержи солдата, который может отодвинуть врага от границы!
Telegram
ZERGULIO🇷🇺
Полное видео атаки дронов на НПЗ в Рязани от @ENews112, ощущение, что дроны управляются. Оба удара четко в колонну. Из стрелкового, с учетом высоты и скорости, такую машину сбить сложно.
💯445🤬70👍43😁7🔥6❤5😱5🤔4
Озвученные президентом в Послании к Федеральному собранию планы экономического развития России предусматривают увеличение доли отечественного хай-тека на внутреннем рынке в полтора раза, для чего потребуется запустить 50 инженерных школ и создать не менее 100 технопарков.
Реализация этих планов потребует не только кардинального пересмотра всей технологической и финансовой парадигмы, но и новой культуры производства: в обществе должен сформироваться запрос на людей, делающих реальные продукты, с инженерным мышлением. Разработки, рационализация, запуск в производство должны стать модным и перспективным направлением, а люди, которые ими занимаются, ориентиром для молодёжи.
Как этого достичь, будут обсуждать на МЭФ-2024, который пройдет 2-3 апреля и где среди спикеров заявлены Сергей Глазьев, Александр Дугин, Мария Шукшина и др. По мнению председателя Московского экономического форума Константина Бабкина, современная российская культура популяризирует совершенно иные, чем рост экономики и развитие промышленности, вещи. Что радикально отличает МЭФ от того же ПМЭФ. Регистрация на МЭФ-2024 - тут.
Реализация этих планов потребует не только кардинального пересмотра всей технологической и финансовой парадигмы, но и новой культуры производства: в обществе должен сформироваться запрос на людей, делающих реальные продукты, с инженерным мышлением. Разработки, рационализация, запуск в производство должны стать модным и перспективным направлением, а люди, которые ими занимаются, ориентиром для молодёжи.
Как этого достичь, будут обсуждать на МЭФ-2024, который пройдет 2-3 апреля и где среди спикеров заявлены Сергей Глазьев, Александр Дугин, Мария Шукшина и др. По мнению председателя Московского экономического форума Константина Бабкина, современная российская культура популяризирует совершенно иные, чем рост экономики и развитие промышленности, вещи. Что радикально отличает МЭФ от того же ПМЭФ. Регистрация на МЭФ-2024 - тут.
👍197🤔31😁8❤3👎3🔥2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
❗️➡️ ➡️ ➡️ ПИШЕМ ВОЛОДИНУ ОБ ОТМЕНЕ «ГЕНДЕРНОГО РАВЕНСТВА» НА ОБНОВЛЕННЫХ УРОКАХ ТРУДА!
В Минпросвете посчитали, что с возвращением в школы уроков труда (в скобках в названии предмета подчеркивается, что «технология» остается его частью) необходимо убрать принцип полового разделения при обучении мальчиков и девочек различным навыкам. Чтобы рабочая программа была единой для всех – как это фактически было на уроках «Технологии». Считаем эту инициативу противоречащей традиционным российским духовно-нравственным ценностям, как и подавляющее большинство наших родителей.
Давайте обратимся к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой выполнить волю родителей и оставить традиционное разделение для мальчиков и девочек на уроках труда.
✅ ИНСТРУКЦИЯ:
1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/
2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение
3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»
4) Выбираете тип обращения «Заявление»;
5) В поле «обращение» копируете и вставляете следующий текст:
__________
Текст обращения берите на сайте https://ouzs.ru/news/pishem-volodinu-ob-otmene-gendernogo-ravenstva-na-obnovlennykh-urokakh-truda/
__________
Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.
6) Выбираете тематику: «Образование, Наука…» => «Контроль качества…»;
7) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.
8) Нажимаете ДАЛЕЕ;
9) Заполняете защитные цифры и отправляете,
10) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.
В Минпросвете посчитали, что с возвращением в школы уроков труда (в скобках в названии предмета подчеркивается, что «технология» остается его частью) необходимо убрать принцип полового разделения при обучении мальчиков и девочек различным навыкам. Чтобы рабочая программа была единой для всех – как это фактически было на уроках «Технологии». Считаем эту инициативу противоречащей традиционным российским духовно-нравственным ценностям, как и подавляющее большинство наших родителей.
Давайте обратимся к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой выполнить волю родителей и оставить традиционное разделение для мальчиков и девочек на уроках труда.
✅ ИНСТРУКЦИЯ:
1) Заходите на сайт – https://priemnaya.duma.gov.ru/message/
2) Приступаете к созданию сообщения. Мы рекомендуем создавать личный кабинет, потому что так можно будет отследить ваше обращение
3) Заполняете ваши данные и после этого вас перебросит на «страницу создания обращения»
4) Выбираете тип обращения «Заявление»;
5) В поле «обращение» копируете и вставляете следующий текст:
__________
Текст обращения берите на сайте https://ouzs.ru/news/pishem-volodinu-ob-otmene-gendernogo-ravenstva-na-obnovlennykh-urokakh-truda/
__________
Рабочая инструкция по обходу блокировки вставки текста на сайте ГД тут – vk.com/topic-91280223_41089388 На компьютере должно работать. Пробуйте разные браузеры и разные инструкции. Мы обновили ссылку на гугл приложение.
6) Выбираете тематику: «Образование, Наука…» => «Контроль качества…»;
7) Для выбора депутата спускаетесь чуть ниже и нажимаете на кнопку «Депутаты ГД» и по поиску вводите фамилию депутата кому вы хотите написать.
8) Нажимаете ДАЛЕЕ;
9) Заполняете защитные цифры и отправляете,
10) Если вы писали без создания ЛК, обязательно зайдите на свою почту и подтвердите письмо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍317💯91👎14❤5😁5😱3🔥1
Торжественно поздравляем коллег за попадание в список тех, кто встал на информационную защиту нашей Родины и рады видеть в нем себя и почти всех наших друзей.
Этот список, как и когда-то "Миротворец" – однозначно заслуга, пусть с некоторыми из него у нас холодные отношения, но здесь люди, которые с первого дня помогали нашим бойцам. Помогали гуманитаркой, помогали словом и правдой об этой войне. Правдой о происходящем там, даже если она была не такой приятной для верхов. Люди, которые помогали армии менять подходы и меняться самой армии.
Да, там зачем-то вписали "Незыгарей" и из-за их разборок Шариев, но в подавляющем большинстве все наши. Так что поздравляем всех друзей, кто попал в эти списки – мы были отмечены врагом, а значит, все сделали правильно.
Этот список, как и когда-то "Миротворец" – однозначно заслуга, пусть с некоторыми из него у нас холодные отношения, но здесь люди, которые с первого дня помогали нашим бойцам. Помогали гуманитаркой, помогали словом и правдой об этой войне. Правдой о происходящем там, даже если она была не такой приятной для верхов. Люди, которые помогали армии менять подходы и меняться самой армии.
Да, там зачем-то вписали "Незыгарей" и из-за их разборок Шариев, но в подавляющем большинстве все наши. Так что поздравляем всех друзей, кто попал в эти списки – мы были отмечены врагом, а значит, все сделали правильно.
Telegram
Два майора
Вражеский "Центр противодействия дезинформации"
составил рейтинг. Мы на цифре 36.
⭐️Сегодняшняя массированная атака ботов на наш канал и боты обратной связи показала, что наше с вами, уважаемые читатели, скромное сообщество доставляет очень большие неудобства.…
составил рейтинг. Мы на цифре 36.
⭐️Сегодняшняя массированная атака ботов на наш канал и боты обратной связи показала, что наше с вами, уважаемые читатели, скромное сообщество доставляет очень большие неудобства.…
🔥151👍32❤22😁5
Юрий, разумеется, неплохо иметь возле каждой НПЗ, а лучше возле каждого объекта инфраструктуры (как только они поймут, что НПЗ прикрыты, то сразу перейдут на удары по другим доступным объектам).
Более того, наши олигархи штурмуют силовиков с криком "дай". Это уже не секрет.
Есть в этом один большой минус на их "дай" – ПВО у нас не резиновое и если им "дай", то у кого-то забери. Забери из Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской, Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик и республики Крым.
"Забери" с того пояса ПВО, которые наши строят два года и оставь дыры, через которые враг сможет безнаказанно залетать десятками, если не сотнями и бить, например, по массовым скоплениям людей в Орле, Туле, Воронеже и любом городе Европейской части России. Не одиночными, как сегодня, а массированным налетом, как вчера по Белгороду или Шебекино, где, несмотря на десятки сбитых, все равно прорвались единицы и ударили по мэрии, торговому комплексу…
Самая большая ошибка, которая на грани преступления сейчас – это начать дерибанить ПВО в угоду тех, кто ничего не сделал для победы в этой войне все два года, кроме как плакался, что он за мир во всем мире и он не имеет никакого отношения к России, а то и пытался торговать с Киевом.
Помогли им ляхи? Если нет, то сегодня самое время встать в строй и переходить к помощи тех, кто единственный способен их защитить – нашей армии, вкладывать в производство новых "Панцирей", если хотят, чтобы ни один дрон не пролетел, покупать все для фронта и все для Победы.
Если не захотят, то ставить вопрос о национализации стратегически важных для страны объектов и перевод их на военные рельсы с учетом вероятных налетов врага и обеспечения безопасности.
Более того, наши олигархи штурмуют силовиков с криком "дай". Это уже не секрет.
Есть в этом один большой минус на их "дай" – ПВО у нас не резиновое и если им "дай", то у кого-то забери. Забери из Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Ростовской, Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик и республики Крым.
"Забери" с того пояса ПВО, которые наши строят два года и оставь дыры, через которые враг сможет безнаказанно залетать десятками, если не сотнями и бить, например, по массовым скоплениям людей в Орле, Туле, Воронеже и любом городе Европейской части России. Не одиночными, как сегодня, а массированным налетом, как вчера по Белгороду или Шебекино, где, несмотря на десятки сбитых, все равно прорвались единицы и ударили по мэрии, торговому комплексу…
Самая большая ошибка, которая на грани преступления сейчас – это начать дерибанить ПВО в угоду тех, кто ничего не сделал для победы в этой войне все два года, кроме как плакался, что он за мир во всем мире и он не имеет никакого отношения к России, а то и пытался торговать с Киевом.
Помогли им ляхи? Если нет, то сегодня самое время встать в строй и переходить к помощи тех, кто единственный способен их защитить – нашей армии, вкладывать в производство новых "Панцирей", если хотят, чтобы ни один дрон не пролетел, покупать все для фронта и все для Победы.
Если не захотят, то ставить вопрос о национализации стратегически важных для страны объектов и перевод их на военные рельсы с учетом вероятных налетов врага и обеспечения безопасности.
Telegram
Юрий Баранчик
Враг ударил по очередному нефтезаводу, теперь в Рязани
Рязанский нефтезавод подвергся атаке БПЛА, в результате удара началось возгорание, сообщает губернатор Рязанской области Малков. Уточняется, что есть пострадавшие. Известно, что использовалось не менее…
Рязанский нефтезавод подвергся атаке БПЛА, в результате удара началось возгорание, сообщает губернатор Рязанской области Малков. Уточняется, что есть пострадавшие. Известно, что использовалось не менее…
👍316💯145😁6😱6❤4🔥4
Вакцинаторы в США не щадят свой народ
ТГ-каналы со ссылкой на американские СМИ сообщают, что в Штатах упорно продолжают прививочную кампанию против ковида. На эту программу вакцинации перенесли модель, используемую для лечения гриппа. Модель предполагает обновление вакцин один раз в год. Иместный Роспотребнадзор Американские центры по профилактике и лечения заболеваний (CDC) регулярно рекомендуют новые и новые уколы.
Все свежие вакцины вводятся в оборот без серьезных клинических испытаний. Moderna испытала последнюю версию прививки на 50 людях, Pfizer - на 412. Исследований безопасности ежегодных прививок, особенно для пожилых людей, также проведено не было.
Мы же добавим к этому, что по официальным данным CDC в США от ковида умерло более 1,2 млн. человек - больше, чем в какой-либо другой стране мира. Так что простых американцев никто не щадит, а совсем наоборот. По данным официальной базы поствакцинальных осложнений VAERS, после "вакцинации" экспериментальными субстанциями этот мир покинули 37000 американцев, 215000 были госпитализированы, 242000 вызвали врача на дом. Еженедельно выходят научные публикации о той или иной доказанной побочке после мРНК/ДНК-"вакцин". Но смертельный эксперимент продолжается...
ТГ-каналы со ссылкой на американские СМИ сообщают, что в Штатах упорно продолжают прививочную кампанию против ковида. На эту программу вакцинации перенесли модель, используемую для лечения гриппа. Модель предполагает обновление вакцин один раз в год. И
Все свежие вакцины вводятся в оборот без серьезных клинических испытаний. Moderna испытала последнюю версию прививки на 50 людях, Pfizer - на 412. Исследований безопасности ежегодных прививок, особенно для пожилых людей, также проведено не было.
Мы же добавим к этому, что по официальным данным CDC в США от ковида умерло более 1,2 млн. человек - больше, чем в какой-либо другой стране мира. Так что простых американцев никто не щадит, а совсем наоборот. По данным официальной базы поствакцинальных осложнений VAERS, после "вакцинации" экспериментальными субстанциями этот мир покинули 37000 американцев, 215000 были госпитализированы, 242000 вызвали врача на дом. Еженедельно выходят научные публикации о той или иной доказанной побочке после мРНК/ДНК-"вакцин". Но смертельный эксперимент продолжается...
😱173🤬132👍19❤4👎1🔥1
Смена лидеров среди губернаторов по приросту подписчиков с белгородского Гладкова на курского Старовойта закономерна.
Гладков почти выбрал свой ресурс. 422 тыс. подписчиков – это треть населения области. Даже если выбросить "не местных", выйдет порядком 350 - 370 тыс. человек, что равно процентам 90 от всех читателей ТГ в регионе. К ним стоит добавить 226 тыс. подписчиков в "Вконтакте" и 63 тыс. в "Одноклассниках", которые почти полностью охватывают всех взрослых пользователей интернета.
Роман Старовойт только осваивает это поле, в том числе в ТГ – у него только 131 тыс. подписчиков. И если про случившееся белгородцы в первую очередь смотрят в канал губернатора, курскому главе региона только предстоит стать еще и лидером общественного мнения, что сделать будет не так-то и просто.
Гладков почти выбрал свой ресурс. 422 тыс. подписчиков – это треть населения области. Даже если выбросить "не местных", выйдет порядком 350 - 370 тыс. человек, что равно процентам 90 от всех читателей ТГ в регионе. К ним стоит добавить 226 тыс. подписчиков в "Вконтакте" и 63 тыс. в "Одноклассниках", которые почти полностью охватывают всех взрослых пользователей интернета.
Роман Старовойт только осваивает это поле, в том числе в ТГ – у него только 131 тыс. подписчиков. И если про случившееся белгородцы в первую очередь смотрят в канал губернатора, курскому главе региона только предстоит стать еще и лидером общественного мнения, что сделать будет не так-то и просто.
Telegram
Теле Стрим
⚡️Топ-10 персональных Telegram-аккаунтов глав регионов по приросту подписчиков (на 01.03.2024), - "Индекс Telegram"
По итогам февраля лидером по приросту подписчиков в персональном Telegram-канале стал губернатор Курской области Роман Старовойт (+13,5 тыс.).…
По итогам февраля лидером по приросту подписчиков в персональном Telegram-канале стал губернатор Курской области Роман Старовойт (+13,5 тыс.).…
👍68😁9❤4😱3
Касательно "вангования" "того самого Оленя" немного дополним.
Начнем с того, что на кипеж по Навальному никто никакую ставку не делал. Это была скорей история для западного зрителя, необходимая для того, чтобы перебить интервью Путина Карлсону. Плюс добор в террористы, с учетом того, что все беглые навальнята дружно начали визжать "их надо убивать в ответ".
Навальный, хоть живой, хоть мертвый, после начала СВО стал особо никому не интересен, кроме беглой иммиграции и москвоских барышень обеих полов и всех возростов. Но московские барышни – это не Вагнера, они не могут взять и кулаком по столу, ибо не переносят насилия, когда оно в отношении их.
А что касается предвыборного террора в приграничье, про которое мы писали еще в начале сентября прошлого года, как об одной из последних попыток дестабилизировать ситуацию в стране, то его подготовка началась в начале февраля, когда покойный "отец русской демократии" еще и не думал помирать.
Собственно, это вообще никак не скрывалось и за чашкой кофе у любого бойца ополчения/самообороны из приграничья, можно было узнать, что укры "стягиваются к границе". Туда зашли столько-то танков, туда заехали грузовики с чем-то или кем-то.
Не было это секретом и для МО, с чем связаны множественные удары по Харьковской области, которые некоторые наши и их "эксперты" называли подготовкой к штурму Харькова. На самом деле это наши военные ослабляли силы и уменьшали количество желающих попереть в глубь России. Снижали иногда даже очень результативно.
В чем ошиблись мы, что тоже признаем, с бунтом мигрантов под выборы у Запада тоже не получилось, оставив украинских террористов, вместе с нашими власовцами, отдуваться за всех. Впрочем, здесь они медийно скорее сыграют себе во вред, ибо удары вглубь страны скорей только подогреют патриотизм среди людей, чем заставят бежать свергать власть.
Как сказал один знакомый из Валуек, "прилеты резко повышают уровень патриотизма в народе".
Начнем с того, что на кипеж по Навальному никто никакую ставку не делал. Это была скорей история для западного зрителя, необходимая для того, чтобы перебить интервью Путина Карлсону. Плюс добор в террористы, с учетом того, что все беглые навальнята дружно начали визжать "их надо убивать в ответ".
Навальный, хоть живой, хоть мертвый, после начала СВО стал особо никому не интересен, кроме беглой иммиграции и москвоских барышень обеих полов и всех возростов. Но московские барышни – это не Вагнера, они не могут взять и кулаком по столу, ибо не переносят насилия, когда оно в отношении их.
А что касается предвыборного террора в приграничье, про которое мы писали еще в начале сентября прошлого года, как об одной из последних попыток дестабилизировать ситуацию в стране, то его подготовка началась в начале февраля, когда покойный "отец русской демократии" еще и не думал помирать.
Собственно, это вообще никак не скрывалось и за чашкой кофе у любого бойца ополчения/самообороны из приграничья, можно было узнать, что укры "стягиваются к границе". Туда зашли столько-то танков, туда заехали грузовики с чем-то или кем-то.
Не было это секретом и для МО, с чем связаны множественные удары по Харьковской области, которые некоторые наши и их "эксперты" называли подготовкой к штурму Харькова. На самом деле это наши военные ослабляли силы и уменьшали количество желающих попереть в глубь России. Снижали иногда даже очень результативно.
В чем ошиблись мы, что тоже признаем, с бунтом мигрантов под выборы у Запада тоже не получилось, оставив украинских террористов, вместе с нашими власовцами, отдуваться за всех. Впрочем, здесь они медийно скорее сыграют себе во вред, ибо удары вглубь страны скорей только подогреют патриотизм среди людей, чем заставят бежать свергать власть.
Как сказал один знакомый из Валуек, "прилеты резко повышают уровень патриотизма в народе".
Telegram
Теле Стрим
⚡️Оперсводки только за последние пару суток: попытка диверсионных групп ВСУ под руководством иностранной «спецуры» прорвать границу в Белгородской и Курской областях, удары дронов по НПЗ в Нижегородской области, Рязанской и Орловской областях, попытка удара…
👍205🤔13❤6🔥1
Forwarded from Два майора
#Корпорация_прикордонники
Бегущие из Украины уклонисты (в посте выше видно, что из около 5 тысяч за несколько месяцев отловили), скажут спасибо за путь к свободе.
◾️31 пограничный отряд (г. Черновцы) – 48°16'34"N 25°56'45"E
◾️27 пограничный отряд (г. Мукачево) – 48°26'3"N 22°43'22"E Рядом штаб 128 омбр.
◾️2 пограничный отряд (г. Подольск) – 47°45'50"N 29°31'59"E
◾️94 пограничный отряд (г. Чоп) – 48°25'53"N 22°11'45"E
◾️7 пограничный Карпатский отряд (г. Львов) 49°50'19"N 24°3'8"E.
◾️25 пограничный отряд (г. Белгород-Днестровский) – 46°11'14"N 30°21'32"E Здание штаба - 46°11'19"N 30°21'17"E
◾️24 пограничный отряд (г. Могилев-Подольский) – 48°25'16"N 27°50'7"E
◾️17 пограничный отряд (г. Измаил) - 45°20'16"N 28°50'28"E
⭐️Представьте, уважаемые товарищи, как будут действовать множество украинских пограничных застав, оставшись без органов управления. Отличный способ освободить вольнолюбивым уклонистам путь в ЕС, как они мечтали, и не попасть в ВСУ, чтобы стрелять в наших солдат. А если их начнут ловить и загонять в стойло уже европейские погранцы - то это еще раз откроет глаза миру, насколько для него "ценна" жизнь украинца.
❗️Информация, приведенная в постах выше относится к компетенции соответствующих туристических ведомств, важная, достоверная, полная и своевременная. Имеет высокую ценность и ранее в таком виде никуда не подавалась.
❗️❗️Приоритетность целесообразно выбрать из поста выше, указывающем на популярность туристических маршрутов через границу.
Работайте, братья. И пусть поля покроет ковёр из русских цветов.
Два майора
Бегущие из Украины уклонисты (в посте выше видно, что из около 5 тысяч за несколько месяцев отловили), скажут спасибо за путь к свободе.
◾️31 пограничный отряд (г. Черновцы) – 48°16'34"N 25°56'45"E
◾️27 пограничный отряд (г. Мукачево) – 48°26'3"N 22°43'22"E Рядом штаб 128 омбр.
◾️2 пограничный отряд (г. Подольск) – 47°45'50"N 29°31'59"E
◾️94 пограничный отряд (г. Чоп) – 48°25'53"N 22°11'45"E
◾️7 пограничный Карпатский отряд (г. Львов) 49°50'19"N 24°3'8"E.
◾️25 пограничный отряд (г. Белгород-Днестровский) – 46°11'14"N 30°21'32"E Здание штаба - 46°11'19"N 30°21'17"E
◾️24 пограничный отряд (г. Могилев-Подольский) – 48°25'16"N 27°50'7"E
◾️17 пограничный отряд (г. Измаил) - 45°20'16"N 28°50'28"E
⭐️Представьте, уважаемые товарищи, как будут действовать множество украинских пограничных застав, оставшись без органов управления. Отличный способ освободить вольнолюбивым уклонистам путь в ЕС, как они мечтали, и не попасть в ВСУ, чтобы стрелять в наших солдат. А если их начнут ловить и загонять в стойло уже европейские погранцы - то это еще раз откроет глаза миру, насколько для него "ценна" жизнь украинца.
❗️Информация, приведенная в постах выше относится к компетенции соответствующих туристических ведомств, важная, достоверная, полная и своевременная. Имеет высокую ценность и ранее в таком виде никуда не подавалась.
❗️❗️Приоритетность целесообразно выбрать из поста выше, указывающем на популярность туристических маршрутов через границу.
Работайте, братья. И пусть поля покроет ковёр из русских цветов.
Два майора
🔥94👍36❤4🤔4👎1
Forwarded from Военный отдел Московского Патриархата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤225🙏96👍12🔥5🤬1🕊1
📌❗️⚡️ ОТ ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГОБЛОЖЕНИЯ ДО «ГАЛЛЬСКИХ ПЕТУХОВ» - ПУТИН В ПРЕДВЫБОРНОМ ИНТЕРВЬЮ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС «ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН»
Интервью президента России, которое он дал Дмитрию Киселеву, по определению должно было быть чисто предвыборным мероприятием, с раздачей «каждой сестре по серьгам» и расстановкой опорных электоральных точек. Однако в условиях очевидности выбора российских граждан, это интервью определило то, что будет потом, после выборов, когда президент встанет перед необходимостью принятия определенных внешне и внутриполитических, а также кадровых решений. Очень хотелось бы, чтобы они стали бы завязаны на качество и скорость исполнения поручений президента. А еще лучше, чтобы в его руках после выборов появился бы новый инструмент типа Народного контроля времен СССР.
Первый вопрос Дмитрия Киселева касался финансового исполнения тем, заявленных в Послании Федеральному Собранию: «Где деньги, Зин?», - процитировал он любимого Путиным Высоцкого. Президент ответил просто – так думает экспертное сообщество из АП и правительства, но уточнил главное – горизонт планирования расширен до 6 (шести) лет. Это значит, что речь идет о финансовом планировании на весь будущий президентский срок. Для Путина это означает взять огонь на себя, просчитывая «наши доходы и расходы по тем направлениям, которые мы считаем ключевыми, приоритетными именно на шесть лет».
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/ot-progressivnogo-nalogoblozheniya-do-gallskix-petuxov-putin-v-predvyibornom-intervyu-otvetil-na-vopros-gde-dengi-zin.html
Интервью президента России, которое он дал Дмитрию Киселеву, по определению должно было быть чисто предвыборным мероприятием, с раздачей «каждой сестре по серьгам» и расстановкой опорных электоральных точек. Однако в условиях очевидности выбора российских граждан, это интервью определило то, что будет потом, после выборов, когда президент встанет перед необходимостью принятия определенных внешне и внутриполитических, а также кадровых решений. Очень хотелось бы, чтобы они стали бы завязаны на качество и скорость исполнения поручений президента. А еще лучше, чтобы в его руках после выборов появился бы новый инструмент типа Народного контроля времен СССР.
Первый вопрос Дмитрия Киселева касался финансового исполнения тем, заявленных в Послании Федеральному Собранию: «Где деньги, Зин?», - процитировал он любимого Путиным Высоцкого. Президент ответил просто – так думает экспертное сообщество из АП и правительства, но уточнил главное – горизонт планирования расширен до 6 (шести) лет. Это значит, что речь идет о финансовом планировании на весь будущий президентский срок. Для Путина это означает взять огонь на себя, просчитывая «наши доходы и расходы по тем направлениям, которые мы считаем ключевыми, приоритетными именно на шесть лет».
✅ читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/ot-progressivnogo-nalogoblozheniya-do-gallskix-petuxov-putin-v-predvyibornom-intervyu-otvetil-na-vopros-gde-dengi-zin.html
Катюша
От прогрессивного налогобложения до «галльских петухов» - Путин в предвыборном интервью ответил на вопрос «где деньги, Зин»
Интервью президента России, которое он дал Дмитрию Киселеву, по определению должно было быть чисто предвыборным мероприятием, с раздачей «каждой…
👍93🤔61😁18👎12🔥4🙏4❤1
Forwarded from ЖИВОВЪ
Никак не покидает мысль, что охота за ДРЛО А50 ведется неспроста, а «дружеский огонь» по ним совсем не дружеский.
Гипотеза такая, что это все не случайная цепь событий, а хорошо спланированная диверсия. А50 доставляют противнику очень существенные проблемы. Видят все пуски и траектории, засекают цели, наводят ракеты и истребители.
А50 и его модификации - это часть ядерных сил сдерживания, на плечи которых ложится предупреждение ракетных угроз.
А на Западе не утихают споры и предложения о передаче Украине то ли Атакмс, то ли Таурус. И те, и другие ракеты для нас весьма опасны. Сдерживать их без ДРЛО трудно. Отсюда такая комбинированная охота за нашими самолетами-разведчиками.
Налет беспилотников на завод Бериева тоже имел своей целью уничтожить А50У, но там отлично сработала разведка.
ЖИВОВZ
Гипотеза такая, что это все не случайная цепь событий, а хорошо спланированная диверсия. А50 доставляют противнику очень существенные проблемы. Видят все пуски и траектории, засекают цели, наводят ракеты и истребители.
А50 и его модификации - это часть ядерных сил сдерживания, на плечи которых ложится предупреждение ракетных угроз.
А на Западе не утихают споры и предложения о передаче Украине то ли Атакмс, то ли Таурус. И те, и другие ракеты для нас весьма опасны. Сдерживать их без ДРЛО трудно. Отсюда такая комбинированная охота за нашими самолетами-разведчиками.
Налет беспилотников на завод Бериева тоже имел своей целью уничтожить А50У, но там отлично сработала разведка.
ЖИВОВZ
Telegram
ЖИВОВ Z | НОВОСТИ И МНЕНИЯ
❗️⚡️Срочно! Пентагон готовится к передаче отдельным ракетным и реактивным артиллерийским бригадам ВСУ нескольких сотен оперативно-тактических БР увеличенной дальности MGM-140B, либо MGM-164 ATACMS Mod 2000, обладающих радиусом действия 300 км и большим апогеем…
👍160🙏63😱29🔥15🤔11💯7
Касательно этой новости у нас только один вопрос – где "инсайд" "Комсомолке" о том, что в случае появления ATACMS большей дальности на Украине, Россия планирует передать "Искандеры" для более успешных атак по американским базам и кораблям йеменским хуситам и иракскому сопротивлению. При этом, как сообщил бы официальный источник в Администрации президента, Россия запретила использовать их для ударов по Израилю.
Вот честное благородное слово, искренне просили так не делать.
Вот честное благородное слово, искренне просили так не делать.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
❗️Министерство обороны США готово направить Украине тактические баллистические ракеты ATACMS большей дальности, сообщила газета The Wall Street Journal.
Как отметили источники WSJ, Пентагон готов предоставить подобные ракеты, поскольку для собственных нужд…
Как отметили источники WSJ, Пентагон готов предоставить подобные ракеты, поскольку для собственных нужд…
🤬216👍49🤔12😁7🔥6👎3😱2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У ВСУ сегодня тоже безрадостный день – наши вычислили и накрыли вражеские вертолеты во время их заправки, видео подтверждают их СМИ.
Накрыли кассетами и добили ланцетом.
Так что ЕС и США придется скинуться на новые. А они нынче совсем не дешевы.
Накрыли кассетами и добили ланцетом.
Так что ЕС и США придется скинуться на новые. А они нынче совсем не дешевы.
👍275🔥67❤16🤔7👎1