РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Forwarded from Два майора
#Корпорация_прикордонники

Бегущие из Украины уклонисты (в посте выше видно, что из около 5 тысяч за несколько месяцев отловили), скажут спасибо за путь к свободе.

◾️31 пограничный отряд (г. Черновцы) – 48°16'34"N 25°56'45"E
◾️27 пограничный отряд (г. Мукачево) – 48°26'3"N 22°43'22"E Рядом штаб 128 омбр.
◾️2 пограничный отряд (г. Подольск) – 47°45'50"N 29°31'59"E
◾️94 пограничный отряд (г. Чоп) – 48°25'53"N 22°11'45"E
◾️7 пограничный Карпатский отряд (г. Львов) 49°50'19"N 24°3'8"E.
◾️25 пограничный отряд (г. Белгород-Днестровский) – 46°11'14"N 30°21'32"E Здание штаба - 46°11'19"N 30°21'17"E
◾️24 пограничный отряд (г. Могилев-Подольский) – 48°25'16"N 27°50'7"E
◾️17 пограничный отряд (г. Измаил) - 45°20'16"N 28°50'28"E

⭐️Представьте, уважаемые товарищи, как будут действовать множество украинских пограничных застав, оставшись без органов управления. Отличный способ освободить вольнолюбивым уклонистам путь в ЕС, как они мечтали, и не попасть в ВСУ, чтобы стрелять в наших солдат. А если их начнут ловить и загонять в стойло уже европейские погранцы - то это еще раз откроет глаза миру, насколько для него "ценна" жизнь украинца.

❗️Информация, приведенная в постах выше относится к компетенции соответствующих туристических ведомств, важная, достоверная, полная и своевременная. Имеет высокую ценность и ранее в таком виде никуда не подавалась.
❗️❗️Приоритетность целесообразно выбрать из поста выше, указывающем на популярность туристических маршрутов через границу.

Работайте, братья. И пусть поля покроет ковёр из русских цветов.

Два майора
🔥94👍364🤔4👎1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
225🙏96👍12🔥5🤬1🕊1
📌❗️⚡️ ОТ ПРОГРЕССИВНОГО НАЛОГОБЛОЖЕНИЯ ДО «ГАЛЛЬСКИХ ПЕТУХОВ» - ПУТИН В ПРЕДВЫБОРНОМ ИНТЕРВЬЮ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС «ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН»

Интервью президента России, которое он дал Дмитрию Киселеву, по определению должно было быть чисто предвыборным мероприятием, с раздачей «каждой сестре по серьгам» и расстановкой опорных электоральных точек. Однако в условиях очевидности выбора российских граждан, это интервью определило то, что будет потом, после выборов, когда президент встанет перед необходимостью принятия определенных внешне и внутриполитических, а также кадровых решений. Очень хотелось бы, чтобы они стали бы завязаны на качество и скорость исполнения поручений президента. А еще лучше, чтобы в его руках после выборов появился бы новый инструмент типа Народного контроля времен СССР.

Первый вопрос Дмитрия Киселева касался финансового исполнения тем, заявленных в Послании Федеральному Собранию: «Где деньги, Зин?», - процитировал он любимого Путиным Высоцкого. Президент ответил просто – так думает экспертное сообщество из АП и правительства, но уточнил главное – горизонт планирования расширен до 6 (шести) лет. Это значит, что речь идет о финансовом планировании на весь будущий президентский срок. Для Путина это означает взять огонь на себя, просчитывая «наши доходы и расходы по тем направлениям, которые мы считаем ключевыми, приоритетными именно на шесть лет».

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/ot-progressivnogo-nalogoblozheniya-do-gallskix-petuxov-putin-v-predvyibornom-intervyu-otvetil-na-vopros-gde-dengi-zin.html
👍93🤔61😁18👎12🔥4🙏41
Forwarded from ЖИВОВЪ
Никак не покидает мысль, что охота за ДРЛО А50 ведется неспроста, а «дружеский огонь» по ним совсем не дружеский.

Гипотеза такая, что это все не случайная цепь событий, а хорошо спланированная диверсия. А50 доставляют противнику очень существенные проблемы. Видят все пуски и траектории, засекают цели, наводят ракеты и истребители.

А50 и его модификации - это часть ядерных сил сдерживания, на плечи которых ложится предупреждение ракетных угроз.

А на Западе не утихают споры и предложения о передаче Украине то ли Атакмс, то ли Таурус. И те, и другие ракеты для нас весьма опасны. Сдерживать их без ДРЛО трудно. Отсюда такая комбинированная охота за нашими самолетами-разведчиками.

Налет беспилотников на завод Бериева тоже имел своей целью уничтожить А50У, но там отлично сработала разведка.

ЖИВОВZ
👍160🙏63😱29🔥15🤔11💯7
Касательно этой новости у нас только один вопрос – где "инсайд" "Комсомолке" о том, что в случае появления ATACMS большей дальности на Украине, Россия планирует передать "Искандеры" для более успешных атак по американским базам и кораблям йеменским хуситам и иракскому сопротивлению. При этом, как сообщил бы официальный источник в Администрации президента, Россия запретила использовать их для ударов по Израилю.

Вот честное благородное слово, искренне просили так не делать.
🤬216👍49🤔12😁7🔥6👎3😱21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У ВСУ сегодня тоже безрадостный день – наши вычислили и накрыли вражеские вертолеты во время их заправки, видео подтверждают их СМИ.

Накрыли кассетами и добили ланцетом.

Так что ЕС и США придется скинуться на новые. А они нынче совсем не дешевы.
👍275🔥6716🤔7👎1
"Не пр…би выборы"

Роман, друг, не мне с тобой тягаться в социальных технологиях – стараюсь не спорить с людьми, которые профи в своей сфере, гораздо лучше у них учиться. И да – этот ролик точно сделан не для моей социальной группы, хоть и деревня, но все-таки мать библиотекарь была, сам два образования получил, одно из них верхнее.

Но вот эти "качественные ролики", особенно последние, с подарком в виде ящика водки и проституткой с лозунгом "Не пр…би выборы", рассчитанные на, давай честно, деградантов, как бы это сказать по мягче, вызывают крайнее возмущение всего моего естества. Вот, подобрал фразу.

Возмущает в них две вещи – кроме вот этого вот и пары роликов от пресс-службы МО РФ с пленными украми, которые тоже могут выбрать нашего президента (и тут они справились в сотни раз лучше, нежели те, кого наняла Аптека), ничего другого мне не попадалось.

Нет роликов для людей, которых не радует пьяный учитель, выгнанный из-за отказа голосовать муж-подкаблучник и будущая истеричная мать-одиночка, идущая выбирать своего президента девушка с низкой социальной ответственностью. Может я не прав, и ты сейчас набросаешь сотню – другую роликов, для людей, которые не смотрят тик-ток, но мне они не попадались. Кругом распространяется именно вот это вот, с лозунгом "не пр...би".

В итоге, складывается впечатление, что эти выборы не для меня, не для моих друзей и товарищей по ополчению, среди которых большинство все-таки самый простой народ в своем самом широком его спектре, а не только профессора и священники. Этот ролик для фанатов Лени Голубкова, который в начале 90-х работал ровно на ту же аудиторию и тех, кто жмакает в телефоне и компьютере по всплывающей рекламе онлайн-казино, веря, что разбогатеет.

Собственно, вот это больше всего и коробит меня и, например, того же Пашу Кухмирова. Если это все, на кого рассчитана агитация, то либо президенту не нужна наша поддержка на выборах и он собирается опираться на коллективного "Лени Голубкова" и украинских пленных, либо создатели видят именно таким "среднероссиянина", который должен прийти на избирательные участки.

Вот тут я даже не знаю, какой из вариантов хуже… И первым желанием при увиденном этом всем было как раз не участвовать вот в этом цирке с подкаблучниками, алкашами и проститутками. Спасибо, но вам там и без меня весело.

С ув. Руслан Ляпин, Белгородская область
👍248💯138🤬73👎15😱9😁51
Новые сюрпризы для «вакцинированных от ковида» и… для невакцинированных

В продолжение начатой нами сегодня темы сомнительной пользы от генных «ковид-вакцин», которыми сегодня призывают регулярно колоться «защитники здоровья» граждан в США.

Хорватский патологоанатом Ивана Павич рассказала исследователю Стиву Киршу о тревожном явлении, которое она наблюдает у людей, получивших "прививку" от COVID-19. По словам Павич, 65% всех новоявленных пациентов с карциномой в возрасте 15-59 лет получили одну или несколько инъекций, что соответствует 55% уровню вакцинации в целом в той же возрастной группе. Это означает, что прививка «от ковида» увеличивает риск развития данного вида рака на 52%.

Кирш также рассказывает об информации, переданной от знакомых медиков. Одна из врачей сообщила: появляется все больше данных анализа живых клеток крови, свидетельствующих о том, что теперь в крови не вакцинированных обнаруживаются аналогичные включения или измененные профили крови, которые первоначально наблюдались только у вакцинированных.

Другими словами, COVID-19 и его побочки, вероятно, передаются от вакцинированных к непривитым, поражая последних некоторыми из тех же заболеваний, что и первых, несмотря на то, что они никогда не кололись.

"Я продолжаю утверждать, что искусственное создание управляемого spike-белка (белок «шипов» нового типа коронавируса – прим. ред.) – это проблема, которую необходимо решить, потому что именно это вызывает почти весь ущерб - будь то рак, проблемы с сердцем, аутоиммунные заболевания и т.д.

Люди, которые делали прививки, безусловно, имеют более высокую концентрацию спайка, поскольку, очевидно, нет механизма, позволяющего организму прекратить его выработку, но слишком много людей, которые не делали прививки, также сталкиваются со значительными проблемами со здоровьем»,
- отметил медик.

Можем добавить к этой свежей информации следующее. В 2021 г. вышла в свет книга «COVID-19: трудный экзамен для человечества» («Русская панорама», М.: 2021, ISBN 978-5-93165-476-8) авторства М.В. Супотницкого – микробиолога, канд. биол. наук, старшего научного сотрудника, полковника мед. службы в отставке, на протяжении 30 лет работавшего в НИУ биологического профиля Минобороны СССР и РФ и занимавшегося в т.ч. производством вакцин. Значительная часть работы посвящена доказанным и возможным побочным эффектам от вакцинации против COVID-19, которые описаны в официальных научных статьях ученых со всего мира. В том числе много места отведено исследованиям токсичного воздействия S-белка – единственного антигенного компонента COVID-вакцин. Приведем несколько цитат:

«4. Доказано, что S-белок проникает в кровь вакцинированного и разносится по организму, специфически взаимодействуя с рецептором АСЕ2. Он токсичен и вызывает патологию сосудов (тромбозы и миокардиты) и мозга человека, к тому же обладает свойствами прионного белка. Таким осложнениям есть многочисленные подтверждения не только в исследованиях учёных, но и в данных VAERS, организации, собирающей информацию о поствакцинальных осложнениях в США.

5. Синдром индуцированной вакцинной мимикрии COVID-19 (термин введён в 2021 году) - частное проявление специфической токсичности циркулирующего в кровеносном русле спайкового белка, синтезированного в ядре клетки в результате вакцинации векторными вакцинами. Результат –тромбозы церебральных венозных синусов через 4-14 суток после вакцинации, а также тромбоз внутренних вен.

6. Возможная связь с прионными болезнями и нейродегенерацией. Экспериментально показано, что S-белок обладает прионным эффектом, т.е. вызывает неправильную укладку белков нейрональных клеток и повреждает нейроны мозга. Игнорирование этого свойства S-белка приведет к тому, что через несколько лет у десятков миллионов вакцинированных россиян будет выявлено слабоумие и нейродегенеративные заболевания мозга».


Может ли генерируемый отдельно от самих вирионов ковида S-белок с клетками вакцинированных передаваться не вакцинированным - пока вопрос открытый. Но что-то тревожно становится за всех нас...
😱324👍65🤬63🤔25🙏23😁54🔥2
Да, все сказано – это очень хорошо и правильно, https://t.me/trueolen/943 но здесь, как и с озвученными планами Трампа по Украине, стоит дождаться реализации, ибо никто не отменял такую вещь, как саботаж. Возможно, именно поэтому мы не слышим истерик со стороны сислибов.

Напомним, ранее президент объявлял деофшоризацию, потом требовал прекратить вывоз денег за границу, а уж о необходимости вкладывать в собственную экономику сколько раз говорил, писал Указы, требовал на совещаниях. Но каждый раз находился нюанс, который, например, позволил в прошлом году вывести рекордные суммы из России за границу, чем спровоцировал обвал рубля или находились "крайне серьезные основания" для того, чтобы выводить деньги в офшоры, даже если это деньги пенсионеров.

Кудрин соврать не даст, он как раз тогда у Минца работал, когда тот деньги НПФ на Кипр вывел и "пропотерял".

Вот и сейчас мы слышим много правильных и долгожданных вещей, которые очень сильно наступают на мозоли всей толпе "уважаемых людей", которые сегодня и так негодуют, что "терпят из-за старика одни убытки". Как показала жизнь, бунтовать они не будут, но вот сделать все, чтобы замылить требования в бесконечных отчетах и в итоге перевернуть так, чтобы прогрессивный налог стал регрессивным, очень даже способны.

Так что ждем дела вместо слов.
🤬177💯60👍27🤔94😁2
Задумайтесь, пока не поздно...

Знаете, что за устройство в руках у ребенка? Это портативный домашний транквилизатор. Универсальный способ заткнуть, обездвижить, и окомфортить любого ребенка. Удобно? Безусловно! А цена?

Я не буду даже писать про вред здоровью, там полный букет на все органы, скажу про другое.

Есть такая вещь во всей живой природе как импринтинг. Утенок рождается, видит маму, все за ней повторяет, вырастает, и станавится уткой. И это самые мощные синоптические связи, те что закладываются с детства, они с нами на всю жизнь. Поместите рядом с этим утенком сразу после его рождения собаку, и он будет все повторять за собакой. Он будет вопринимать ее как маму, и везде ходить за ней по пятам.
Потом, когда он вырастет, он конечно же внешне все равно будет уткой, но только не совсем нормальной, с повадками собаки.
С людьми ситуация аналогичная.

Дети-маугли. Таких детей, воспитанных зверями, на самом деле находили довольно много, но самое большое чему их смогли научить - держать ложку! Полноценными людьми они так никогда и не стали, потому что в детстве, в самый важный период закладки глубинных синоптических связей, они не видели человеческих моделей поведения.

Вот только проблема в том, что сейчас таким ребенком-маугли можно легко стать вне джунглей. Посмотрите на фотографию. Сколько часов в день он проводит у экрана, как вы думаете? Я вам скажу сколько, ровно столько, сколько он не плачет и не спит. Потому что все остальное время он просит у мамы то, что его успокаивает, а значит и составляет центр его мира. И вот это устройство, оно и есть та самая собака, за которой идет этот утенок. И когда он вырастит, он будет именно тем, кем ему это устройство скажет.

А знаете, кто для него уже сейчас его биологическая мама? Это просто двуногая зарядка, некий обслуживающий персонал устройства. Она нужна только для того, чтобы дать ему в руки то, что для него действительно дорого, и что его действительно успокаивает.

Пройдет всего несколько лет, и эта же мама, ради сиюминутного личного комфорта давшая в руки своего ребенка смартфон, будет бегать по психологам в поиска ответа на вопрос: как у ребенка убрать зависимость? Но ей никто не поможет, потому что у него это будет уже не зависимость, а основа его жизни. Ведь смартфон для него уже не устройство, а его мама! Точно такая же, как та собака для того гусенка. Пусть и не похожая на него, но зато родная, сопровождавшая его весь период его взросления, никогда его не ругавшая, и всегда дарившая ему нужные эмоции.

А вот эта двуногая обслуга смартфона, вечно чем-то недовольная, и постоянно пытающаяся забрать у подросшего "гусенка" его "настоящую маму" она кто? И она вообще зачем? И нужна ли она теперь, когда "гусенок" уже подрос, и может обслуживать устройство самостоятельно? Большой вопрос...

Задумайтесь, пока не поздно...
💯527😢105👍56😱18🙏108🤬5🤔4🔥3😁3👎1
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 14.03.2024 Путин и «галльские петухи». Державная и юбилей Крымской весны

Главное, впечатление от вчерашнего интервью Владимира Путина - контраст с поведением противников, этих «галльских петухов», от Макрона и Байдена с его ЦРУ-шником Бернсом, до Зели. Зеленский посылает своим отморозков прорываться в наши села и города, обстреливает НПЗ, глава ЦРУ дает отмашки на удары по Крыму, с передачей ВСУ дальнобойных ракет ATACMS, а Путин шутит и изображает уверенность и силу. В частности, Байдена он назвал спящим дедом с признаками помешательства, Бернсу ответил что что Россия готова к ядерной войне (в военно-техническом плане), а Зеленского и вовсе опустил ниже плинтуса, дав понять что не намерен обсуждать плоды наркотического бреда субъекта живущего по принципу «сыт, пьян и нос в кокаине».

А еще Путин пообещал русскому народу прогрессивную шкалу налогообложения (Путин даже произнес слово «справедливость»), изменение отношения к мигрантам, не знающим русского языка и не уважающих наших законов, и поддержку семьи. На последний пункт планируется потратить 14 трлн за 6 лет - главное, чтобы эти средства не ушли на помощь тем же мигрантам и на содержание вице-премьера Голиковой с ее аппаратом.

При этом Путин дал понять что Мишустина, скорее всего, не снимут - хотя ряд токсичных министров могут потерять портфели (мы сделали такой вывод в частности из того что президент заявил что правительство работает «в целом удовлетворительно» -т.е. на троечку. И то, слава Богу что это признал).

Завтра, 15-го-марта Церковь чествует Державную икону Божией Матери. Она явилась в день отречения Государя Императора Николай II, которого, после убийства Петра Столыпина в 1911 году, окружали в основном отнюдь не идейные люди, а технократы и приспособленцы. В решающую минуту масонского заговора на фоне тяжелейшей войны они предали империю и своего Царя , который записал в своем дневнике «Кругом измена трусость и обман». Не напоминают ли эти обстоятельства нынешнюю ситуацию?

И все же, явление Божией Матери со знаками царской власти - это символ утешения и надежды, тем более что даже в истории современной России есть примеры когда нынешняя, во многом неоколониальная политическая система , погрязшая в связях с глобалистами и не имеющая собственного образа будущего, под воздействием внешних обстоятельств получала реальную , а не вциомовскую поддержку глубинного народа. Мы имеем ввиду конечно Крымскую весну, чей 10-летний юбилей мы будем отмечать на днях. Пассионарного заряда этой Весны хватило на несколько лет - но власть, к сожалению, так и не сделала или не смогла сделать необходимых выводов. Сейчас внешние угрозы гораздо страшнее и масштабнее чем 10 лет назад - и даст Бог, молитвами Богородицы и русских святых, Россия снова получит шанс возродиться. Главное - суметь им воспользоваться.

https://youtu.be/cvCxV-or7Gc
🔥203🙏158👍6127🤔10😁6👎5🕊2
Над Белгородской областью сбиты восемь реактивных снарядов, сообщили в Минобороны.

Губернатор Вячеслав Гладков уточнил, что воздушные цели сбили на подлете к городу.

«По предварительным данным, в результате прилета в легковой автомобиль погиб водитель. Также на линию скорой помощи поступило обращение о 2 пострадавших женщинах и одном мужчине», – рассказал он.
🙏236🤬75😢39👍32🔥1
Вот об этом мы и говорили после выступления президента. Президент говорил правильные речи, а за спиной Силуанов, обещавший приватизацию стратегических объектов в кулуарах МВФ задолго до войны, если верить коллегам, снова запел старые песни.

Что такое распродажа предприятий во время войны и тотальных санкций, когда от остановки одного может пострадать целая отрасль?

Это даже не сильно скрытая диверсия.

Что значит новая приватизация и раздача госсектора олигархам, когда за нашу страну гибнут мужики, оплеванные этими олигархами?

Предательство народа, которое не закроешь прогрессивным налогом.

Остается надеяться, что четвертая попытка Силуанова по распродаже будет закрыта, как и три предыдущих. Пока Путин был верен себе.

Но сами планы Силуанова не меняются, как и он сам. Как был гайдаровцем, так и остался.
🤬638💯59👍15🤔6😱6😁5👎31🔥1
Предвыборный набег на Белгородчину продолжается.

Наши продолжают методично жечь танки и ликвидировать власовцев с наемниками.

В ответ те бьют по мирным РСЗО.
🤬247🙏74🔥28😱9😢6👍4
Но победит в этом соревновании тот, кто первый освоит массовое применение дронов.
🤬106👍32🔥151😁1
Центр Грайворона в Белгородской области обстрелян из артиллерии украинскими нацистами.
Есть разрушения и пострадавшие.

@notes_veterans
🤬260😢58🙏36👍43
США и Иран практически синхронно выступили с заявлениями о том, что действия ЦАХАЛ в Секторе Газа с военной точки зрения оказались полностью неэффективными.

Никто не думал, что после 140 дней боев в Газе Израиль сможет уничтожить лишь менее 35% бойцов ХАМАСа, и из этой ситуации следует извлечь урок (с) Председатель Специального комитета по разведке Сената США.

Удивительные люди. Даже не будучи военными экспертами мы с самого первого дня, когда у нас считали дни до разгрома ХАМАС и восторгались мобилизацией Израиля, сказали, что ЦАХАЛ не готов к этой войне, что они понятия не имеют, что такое городские бои высокой интенсивности и потому это в лучшем случае на полгода.

Случилось именно то, что и должно было случиться. ХАМАС втянул евреев в тяжелые затяжные бои к которым распиаренную армию с множеством аналоговнетов, но без нормальной отработки и подготовки штурмовиков, также взаимодействия родов войск, просто не готовили.

И это палестинцы не освоили фпв. Научись они бить с воздуха и у Израиля было все совсем печально.

Все это мы видели у себя в начале войны. Но наша армия путем ошибок, но учится. А вот за ЦАХАЛ пока такого не замечено. Там до сих пор верят, что закидают шапками...
💯132👍23🔥83
📌❗️⚡️ «СПУТНИК» 2.0 И НОВЫЙ ГЕШЕФТ: ГИНЦБУРГ ЗАВЕРШАЕТ ГЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ПОДРОСТКАХ И ПЕРЕХОДИТ К ШЕСТИЛЕТНИМ ДЕТЯМ

В конце февраля с.г. НИЦ Гамалеи анонсировал набор группы пациентов на испытания «обновленной вакцины» «Спутник» для детей 6-11 лет. По словам главы НИЦ и главного вакцинолоббиста России Александра Гинцбурга, он почти завершил исследования на детях 12-17 лет. «Обновленный» «Спутник лайт» был зарегистрирован Минздравом РФ еще в декабре 2023 г., а в этом месяце ожидается регистрация условно основного «Спутника» с элементами генома более свежего штамма коронавируса. Так что фармбизнес не стоит на месте, хотя глава Роспотребнадзора официально признала, что мы имеем дело с сезонным ОРВИ, да и в Минздраве не дерут глотку за поголовную спасительную вакцинацию. Но на кону стоят огромные деньги, так что тот факт, что медчиновники засекретили от общества данные протокола КИ первой основной субстанции от того же Гинцбурга вроде как не должен никого смущать. Тем временем, в США и Европе также тихой сапой «обновляют» генные субстанции и агитируют граждан на новые уколы – без внятных клинических исследований и заключений (как и в случае с условно нашим «Спутником»). А ученые фиксируют у уколотых новые и новые побочки. Надеемся, что в России обойдется без новой волны агрессивного навязывания взрослым и детям участия в эксперименте над собственным здоровьем.

читайте: https://katyusha.org/zdorove/sputnik-2.0-i-novyij-gesheft-ginczburg-zavershaet-gennyie-eksperimentyi-na-podrostkax-i-perexodit-k-shestiletnim-detyam.html
🤬620😱47👍155👎4🔥4😁2