Дожили. Теперь и Папу Римского из европейского сада геть гонят.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
Папа римский Франциск, который ранее высказался в пользу переговоров по Украине, упомянув «белый флаг», «залез в сад, в который его никто не звал», заявил в интервью испанскому радио RNE глава Евродипломатии Жозеп Боррель.
По словам Борреля, предлагать Украине…
По словам Борреля, предлагать Украине…
😁117🔥16👍5🤔1
Forwarded from ЖИВОВЪ
Белгород под обстрелом вражеских РСЗО. Президент и другие ответственные лица ранее предупреждали о существенном расширении формата СВО в случае таких атак. Надеюсь, после выборов это «расширение» произойдет.
ЖИВОВZ
ЖИВОВZ
Telegram
Kotsnews
Белгород, центр города
Противник лупит по мирному городу. Работает ПВО. Уйдите с улиц в безопасное укрытие!
@sashakots
Противник лупит по мирному городу. Работает ПВО. Уйдите с улиц в безопасное укрытие!
@sashakots
🤬327🙏101😢25👍6❤1
Повторимся еще раз. Единственный действенный вариант при появлении официального военного контингента Франции, чтобы оно не превратилось в массовый заход НАТО - это как можно быстрей и максимально жестко уничтожить.
Только так, массовой отправкой гробов в Париж с любовью даст возможность им подумать стоит оно этого или нет.
Только так, массовой отправкой гробов в Париж с любовью даст возможность им подумать стоит оно этого или нет.
👍270💯187❤3
Сенатор США Чак Шумер 14 марта призвал к новым выборам в Израиле, назвав Беньямина Нетаньяху "препятствием на пути к миру".
Лидер демократического сенатского большинства:
Выступление Чака Шумера случилось в момент, когда Кнессет Израиля принял новый бюджет. В нём расходы на оборону увеличились на $15 млрд / 55 млрд шекелей, дефицит составил 6,6% от ВВП.
Фактически слова лидера большинства Сената говорят о том, что американской помощи без отставки Нетаньяху Еврейское государство не получит.
Так как пока эта помощь в проекте закона привязана к б/УССР, укрорех, похоже, тоже будет ждать выборов в Израиле.
Справочно: Чарльз Эллис «Чак» Шумер — старший сенатор США от штата Нью-Йорк, член Демпартии. С 20 января 2021 года является лидером большинства в Сенате.
Лидер демократического сенатского большинства:
Я верю, что в глубине души его высшим приоритетом является безопасность Израиля. Однако я также верю, что премьер-министр Нетаньяху совершил ошибку, позволив своему политическому выживанию взять верх над интересами Израиля.
Он смотрел сквозь пальцы на гражданские потери в Газе, что снижает поддержку Израиля во всем мире до исторически низкого уровня. Израиль не может выжить, если станет изгоем.
Коалиция Нетаньяху больше не соответствует потребностям Израиля после 7 октября. Мир кардинально изменился с тех пор, и израильский народ сейчас подавлен правящим мышлением, застрявшим в прошлом.
В этот критический момент я считаю, что новые выборы - это единственный способ дать ход здоровому и открытому процессу принятия решений о будущем Израиля. Ведь многие израильтяне потеряли доверие к видению и вектору своего правительства.
Выступление Чака Шумера случилось в момент, когда Кнессет Израиля принял новый бюджет. В нём расходы на оборону увеличились на $15 млрд / 55 млрд шекелей, дефицит составил 6,6% от ВВП.
Фактически слова лидера большинства Сената говорят о том, что американской помощи без отставки Нетаньяху Еврейское государство не получит.
Так как пока эта помощь в проекте закона привязана к б/УССР, укрорех, похоже, тоже будет ждать выборов в Израиле.
Справочно: Чарльз Эллис «Чак» Шумер — старший сенатор США от штата Нью-Йорк, член Демпартии. С 20 января 2021 года является лидером большинства в Сенате.
👍78🤔15😁8❤3👎3😱1
Касательно высадки десанта. Друзья, не поднимайте паники. Никакого прорыва вглубь нет.
Козинка - это еще одно село на границе. Десант они высадили, так как между ними и селом были минные поля.
То есть никуда дальше границы они не прошли. Почему не накрыли сразу? Потому что враг бьет по всей границе уже два дня, местами три.
Сейчас гостей провожают обратно на мины.
Козинка - это еще одно село на границе. Десант они высадили, так как между ними и селом были минные поля.
То есть никуда дальше границы они не прошли. Почему не накрыли сразу? Потому что враг бьет по всей границе уже два дня, местами три.
Сейчас гостей провожают обратно на мины.
Telegram
Русский Демиург
⚡🇺🇦🇷🇺 Нам сообщают, что прямо сейчас украинские боевики пошли на авантюру - сделали вертолётный десант в районе н.п. Козинки Белгородской области!
Прямо сейчас наши парни утилизируют их.
Видимо, совсем у пидоров всё плохо - техникой пройти не получается…
Прямо сейчас наши парни утилизируют их.
Видимо, совсем у пидоров всё плохо - техникой пройти не получается…
🤬217🙏111🤔31👍18❤2🔥2😁1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 14.03.2024 Путин и «галльские петухи». Державная и юбилей Крымской весны Главное, впечатление от вчерашнего интервью Владимира Путина - контраст с поведением противников, этих «галльских петухов», от Макрона и Байдена с его ЦРУ-шником Бернсом…»
Тут друзья сокрушаются количеству шлаковых предвыборных роликов, откровенно манипулятивных и взывающих к самым низменным чувствам.
Эта продукция "отечественный" политтехнологии является наглядной иллюстрацией темы, которая рассматривалась ранее в публикациях на этом канале, о том что политтехнологи, зачастую, люди внеидейные и вненравственные.
Вненравственность выражается в готовности применения грязных политических технологий. При этом часто принимаются решения, которые дают выгоду на очень краткосрочном отрезке, но на более продолжительном временном интервале, наоборот, создают проблемы или увеличивают их масштаб.
Вот подобные ролики и являются одним из многих элементов грязных политических технологий.
Решают ли эти ролики задачу по заманиванию на выборы социальных страт с низкой социальной ответственностью? Решают.
Стоят ли эти ролики выделяемых на это бюджетов? Наверное, стоят.
Обладая эффектом на краткосрочном этапе, создают ли эти ролики проблемы в долгосрочном плане? Да, создают. У людей из фронтовых регионов подобные технологии вызывают отторжение. Эти люди в общем-то и воюют за то, чтобы на нашу землю не пришли новые польские шляхтичи, считающие население быдлом. А тут такое, от "отечественной" полит индустрии...Поэтому жëсткие и нелицеприятные комментарии Руслана Ляпина и Павла Кухмирова абсолютно обоснованны.
Формируют ли подобные ролики мнение у политических заказчиков о том, что народ является абсолютно манипулируемой массой, движимой низменными потребностями? Да, формируют и это в дальнейшем будет приводить к нерелевантной подаче информации и усложнению взаимопонимания между политическим заказчиком и "электоратом".
Формируют ли подобные ролики мнение у обычных людей, что политические заказчики этого контента считают народ абсолютно манипулируемой массой? Да, формируют. И это опять ведëт к усложнению диалога и достижению взаимопонимания между политическим заказчиком и "электоратом".
Как видим, подобное политтехнологическое творчество приносит заказчикам больше вреда, чем пользы. Но политтехнологов это не волнует, они просто решают задачу под которую получено финансирование. А у того, кто ставит задачу этим политтехнологам, вероятно, не хватает каких-то качеств чтобы комплексно оценить эффект от реализации подобных технологий.
И вот теперь о роли политтехнологического сообщества, которое является инструментом, посредством которого власть осуществляет преобразование общества.
1. Может ли в условиях войны этот инструмент быть безыдейным и потенциально перекупаемым (в том числе и международными структурами)?
2. Какими качествами должно обладать политтехнологическое сообщество, чтобы укреплять Россию, способствовать её развитию и приближать Россию к победе?
Евгений Андрущенко
Эта продукция "отечественный" политтехнологии является наглядной иллюстрацией темы, которая рассматривалась ранее в публикациях на этом канале, о том что политтехнологи, зачастую, люди внеидейные и вненравственные.
Вненравственность выражается в готовности применения грязных политических технологий. При этом часто принимаются решения, которые дают выгоду на очень краткосрочном отрезке, но на более продолжительном временном интервале, наоборот, создают проблемы или увеличивают их масштаб.
Вот подобные ролики и являются одним из многих элементов грязных политических технологий.
Решают ли эти ролики задачу по заманиванию на выборы социальных страт с низкой социальной ответственностью? Решают.
Стоят ли эти ролики выделяемых на это бюджетов? Наверное, стоят.
Обладая эффектом на краткосрочном этапе, создают ли эти ролики проблемы в долгосрочном плане? Да, создают. У людей из фронтовых регионов подобные технологии вызывают отторжение. Эти люди в общем-то и воюют за то, чтобы на нашу землю не пришли новые польские шляхтичи, считающие население быдлом. А тут такое, от "отечественной" полит индустрии...Поэтому жëсткие и нелицеприятные комментарии Руслана Ляпина и Павла Кухмирова абсолютно обоснованны.
Формируют ли подобные ролики мнение у политических заказчиков о том, что народ является абсолютно манипулируемой массой, движимой низменными потребностями? Да, формируют и это в дальнейшем будет приводить к нерелевантной подаче информации и усложнению взаимопонимания между политическим заказчиком и "электоратом".
Формируют ли подобные ролики мнение у обычных людей, что политические заказчики этого контента считают народ абсолютно манипулируемой массой? Да, формируют. И это опять ведëт к усложнению диалога и достижению взаимопонимания между политическим заказчиком и "электоратом".
Как видим, подобное политтехнологическое творчество приносит заказчикам больше вреда, чем пользы. Но политтехнологов это не волнует, они просто решают задачу под которую получено финансирование. А у того, кто ставит задачу этим политтехнологам, вероятно, не хватает каких-то качеств чтобы комплексно оценить эффект от реализации подобных технологий.
И вот теперь о роли политтехнологического сообщества, которое является инструментом, посредством которого власть осуществляет преобразование общества.
1. Может ли в условиях войны этот инструмент быть безыдейным и потенциально перекупаемым (в том числе и международными структурами)?
2. Какими качествами должно обладать политтехнологическое сообщество, чтобы укреплять Россию, способствовать её развитию и приближать Россию к победе?
Евгений Андрущенко
Telegram
На рубеже (Евгений Андрущенко)
Какова роль политтехнологов на современном, военном, этапе развития России? Поводом для размышления об этом послужили две фразы.
Первая фраза от Романа Алёхина, характеризующая политтехнологов, запустивших информационную компанию против военкоров и волонтёров:…
Первая фраза от Романа Алёхина, характеризующая политтехнологов, запустивших информационную компанию против военкоров и волонтёров:…
💯200👍36🤔9🔥2😱2👎1
Мальчик из Белгородской области во время обстрела со стороны ВСУ закрыл собой девятимесячную сестру, оба ребенка получили ранения и находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.
Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
Такой маленький, а уже настоящий герой!
Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.
Такой маленький, а уже настоящий герой!
🙏1.08K❤256😢100👍23🔥8😁2🤬2🕊1
Белгород стоит! Герой Женя.
Киев продолжает кошмарить Белогорье. Около 08:15 семь снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» уничтожили в небе над Белгородской областью средства ПВО. Но город стоит, город держится. Город героев.
Один маленький пример оттуда, что такое настоящая семья и кто такой настоящий мужчина. Совсем небольшой, вместо томов по "семейной психологии" с рассказами про "маскулинность" и прочее.
Губернатор Белгородчины Гладков: "В селе Беловское есть трое пострадавших, двое из них – дети. 9-летний мальчик с множественными ранениями мягких тканей стопы и закрытой черепно-мозговой травмой и 9-месячная девочка с ранениями лица, кисти и закрытой черепно-мозговой травмой находятся в Детской областной клинической больнице под наблюдением специалистов…
Оба ребенка находятся в отделении травматологии. Врачи оценивают состояние 9-летнего Жени и его 9-месячной сестренки Ангелины как средней степени тяжести. Сейчас они проходят необходимые обследования. Для более эффективного лечения вызвали травматолога и реаниматолога из федерального центра – уже завтра они прибудут в больницу, чтобы посодействовать нашим врачам.
⠀
Поговорил с мамой ребят, которая всё время находится рядом. У них большая и дружная семья – всего четверо детей. Женщина рассказала, что во время взрыва Женя поступил как настоящий герой, закрыв собой маленькую сестренку".
Может здесь скажут, "что тут такого", но в Донецке во время обстрелов мы видели, как взрослые мужики ловили панические атаки, плакали и звали маму. А здесь 9-летний парень не побежал прятаться, а остался с сестрой.
Дай Бог здоровья обоим детям и да – Женя герой, Женя вырос в семье, где все за одного и больше своей жизни ценит жизнь своих. Женя – это будущее России, который когда-то создаст свою большую семью, где жена будет как за каменной стеной, потому что для него – это даже не норма, а образ жизни.
Киев продолжает кошмарить Белогорье. Около 08:15 семь снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» уничтожили в небе над Белгородской областью средства ПВО. Но город стоит, город держится. Город героев.
Один маленький пример оттуда, что такое настоящая семья и кто такой настоящий мужчина. Совсем небольшой, вместо томов по "семейной психологии" с рассказами про "маскулинность" и прочее.
Губернатор Белгородчины Гладков: "В селе Беловское есть трое пострадавших, двое из них – дети. 9-летний мальчик с множественными ранениями мягких тканей стопы и закрытой черепно-мозговой травмой и 9-месячная девочка с ранениями лица, кисти и закрытой черепно-мозговой травмой находятся в Детской областной клинической больнице под наблюдением специалистов…
Оба ребенка находятся в отделении травматологии. Врачи оценивают состояние 9-летнего Жени и его 9-месячной сестренки Ангелины как средней степени тяжести. Сейчас они проходят необходимые обследования. Для более эффективного лечения вызвали травматолога и реаниматолога из федерального центра – уже завтра они прибудут в больницу, чтобы посодействовать нашим врачам.
⠀
Поговорил с мамой ребят, которая всё время находится рядом. У них большая и дружная семья – всего четверо детей. Женщина рассказала, что во время взрыва Женя поступил как настоящий герой, закрыв собой маленькую сестренку".
Может здесь скажут, "что тут такого", но в Донецке во время обстрелов мы видели, как взрослые мужики ловили панические атаки, плакали и звали маму. А здесь 9-летний парень не побежал прятаться, а остался с сестрой.
Дай Бог здоровья обоим детям и да – Женя герой, Женя вырос в семье, где все за одного и больше своей жизни ценит жизнь своих. Женя – это будущее России, который когда-то создаст свою большую семью, где жена будет как за каменной стеной, потому что для него – это даже не норма, а образ жизни.
Telegram
Настоящий Гладков
Уточнённая информация на данный момент о последствиях обстрелов на территории Белгородского района.
⠀
В селе Беловское есть трое пострадавших, двое из них – дети. 9-летний мальчик с множественными ранениями мягких тканей стопы и закрытой черепно-мозговой…
⠀
В селе Беловское есть трое пострадавших, двое из них – дети. 9-летний мальчик с множественными ранениями мягких тканей стопы и закрытой черепно-мозговой…
❤639🙏282👍39😢16👎6🤔1
Сегодня день чествования иконы Божией Матери Державная (со знаками царской власти), явленной русскому народу в день вынужденного отречения от престола императора Николая II. Православные верят, что явление этой иконы означает особое попечение Богородицы о России, оставшейся без законной земной власти. Церковную службу в этом году перенесли, но это не повод не вспомнить эту дату. Рекомендуем посмотреть отличный фильм Сергея Дебижева "Раскаленный хаос" https://www.youtube.com/watch?v=iJsHuUko9zI.
🙏437❤55👍28👎7🕊1
Украина продолжает предвыборный террор по всей линии соприкосновения.
В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района Донецка зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка 2007 г.р., девочка 2021 г.р. и мальчик 2014 г.р.
В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района Донецка зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка 2007 г.р., девочка 2021 г.р. и мальчик 2014 г.р.
Telegram
ШЕКСПИР
Тем временем в Донецке:
В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка…
В результате варварского ночного обстрела украинскими нацистами Петровского района нашего города зафиксировано прямое попадание в один из домов частного сектора по ул. Ольховская с последующим возгоранием. Погибло трое детей – девушка…
😢403🤬134🙏67👍6
Forwarded from Яна Поплавская
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Со вчерашнего дня мне обзвонились чиновники самого разного уровня с просьбой удалить 👉пост про Инстасамку. А что случилось, скажите?
Объяснения нет.
Что удивительно, они пытаются бороться с последствиями, но не категорически не хотят заняться первопричиной - появлением в медиапространстве этого явления, как Инстасамка и прочими подобными «артистами». Наверное и Эрнсту звонят с требованием убрать её с Первого канала?
На этом видео мой сын Клим Поплавский, военный документалист, популярно объясняет, почему родители не хотят, чтобы их дети слышали такие песни. Видео записано давно, после ВК-феста, где звучал Моргенштерн, выступал «зауженный» Гудков и Инстасамка.
Позвонить Поплавской, чтобы я удалила пост, конечно, проще, чем заняться культурой и цензурой на телевидении и эстраде.
А вопрос глубинный, вопрос наших детей и нашего будущего!
Уже выросла целая плеяда блядей, которым мужчина «должен купить Гелендваген, Сейшелы, Дубай и апарты на Кутузе» в обмен на их сексуальные услуги. За деньги да!
В это время молодые учительницы учат детей, молодые врачи их лечат, на фронте наши медсестры, женщины-военнослужащие делают свою работу. Но эти «артисты» на них смотрят свысока и с презрением.
Репост я удалять не буду. Я буду ждать, когда вы измените культуру, когда займетесь настоящими артистами, когда в нашем медиапространстве не будет блядства, а возносить будут реально талантливых и достойных певцов, актеров театра и кино.
Фамилии и должности звонивших умышленно не называю - в надежде, что услышат, поймут и действительно что-то изменят.
Объяснения нет.
Что удивительно, они пытаются бороться с последствиями, но не категорически не хотят заняться первопричиной - появлением в медиапространстве этого явления, как Инстасамка и прочими подобными «артистами». Наверное и Эрнсту звонят с требованием убрать её с Первого канала?
На этом видео мой сын Клим Поплавский, военный документалист, популярно объясняет, почему родители не хотят, чтобы их дети слышали такие песни. Видео записано давно, после ВК-феста, где звучал Моргенштерн, выступал «зауженный» Гудков и Инстасамка.
Позвонить Поплавской, чтобы я удалила пост, конечно, проще, чем заняться культурой и цензурой на телевидении и эстраде.
А вопрос глубинный, вопрос наших детей и нашего будущего!
Уже выросла целая плеяда блядей, которым мужчина «должен купить Гелендваген, Сейшелы, Дубай и апарты на Кутузе» в обмен на их сексуальные услуги. За деньги да!
В это время молодые учительницы учат детей, молодые врачи их лечат, на фронте наши медсестры, женщины-военнослужащие делают свою работу. Но эти «артисты» на них смотрят свысока и с презрением.
Репост я удалять не буду. Я буду ждать, когда вы измените культуру, когда займетесь настоящими артистами, когда в нашем медиапространстве не будет блядства, а возносить будут реально талантливых и достойных певцов, актеров театра и кино.
Фамилии и должности звонивших умышленно не называю - в надежде, что услышат, поймут и действительно что-то изменят.
👍1.02K💯253❤41🔥30🙏18😱6😁5
Forwarded from РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление)
Война с историей и методы Геббельса
В ходе усиленной дерусификации Украины после майдана изменилось не только отношение населения к спорным украинским историческим фигурам, выявленное в 2022 году в ходе Десятого общенационального опроса.
Киевские пропагандисты постарались и в других направлениях. В этом же исследовании был зафиксирован самый низкий за историю наблюдений показатель ностальгии по распаду СССР (11%).
Не сожалеют о распаде Советского Союза абсолютное большинство – 87% респондентов (в 2012 году таких было 36%). Изменилось также отношение украинцев и к празднику 9 Мая.
Доля тех, кто считал этот день Днем Победы, уменьшилась с 74% в 2012 году до 15% в 2022 году. А доля тех, кто отмечает этот 9 мая как день памяти жертв во Второй мировой войне, увеличилась с 18% до 80%.
Интересен результат по теме главных сил, победивших фашизм. На вопрос, кто внес наибольший вклад в победу над Германией, 67% респондентов отметили Украину, 23% - Россию, 24% - Белоруссию, 21% - «другие страны СССР».
Откуда украинцам знать, что не было отдельно украинских, русских или белорусских армий, если им этого не говорят ни в школе, ни в СМИ?
Замена реальной истории фантазиями пропагандистов в угоду правителям не нова. В той же Европе, которая по окончании Второй мировой была вынуждена петь под дуду США, взгляды населения на роль СССР в разгроме гитлеризма изменились кардинально под американским воздействием.
Во Франции в 1945 году 58% жителей считали, что СССР был главной силой, обеспечившей победу в войне, а американцев называли главными только 20%. Людям, пережившим оккупацию и еще не забывшим произошедшее, в основном было ясно, кто победил.
А в 2015 году большинство свидетелей умерли, и СМИ вкупе со школьными учебниками смогли убедить 60% населения, что военным победителем были США, Россию главным победителем называли лишь 20–22% респондентов. Так что украинские пропагандисты хорошо служат интересам и своих американских хозяев, и их нацистских предшественников.
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
В ходе усиленной дерусификации Украины после майдана изменилось не только отношение населения к спорным украинским историческим фигурам, выявленное в 2022 году в ходе Десятого общенационального опроса.
Киевские пропагандисты постарались и в других направлениях. В этом же исследовании был зафиксирован самый низкий за историю наблюдений показатель ностальгии по распаду СССР (11%).
Не сожалеют о распаде Советского Союза абсолютное большинство – 87% респондентов (в 2012 году таких было 36%). Изменилось также отношение украинцев и к празднику 9 Мая.
Доля тех, кто считал этот день Днем Победы, уменьшилась с 74% в 2012 году до 15% в 2022 году. А доля тех, кто отмечает этот 9 мая как день памяти жертв во Второй мировой войне, увеличилась с 18% до 80%.
Интересен результат по теме главных сил, победивших фашизм. На вопрос, кто внес наибольший вклад в победу над Германией, 67% респондентов отметили Украину, 23% - Россию, 24% - Белоруссию, 21% - «другие страны СССР».
Откуда украинцам знать, что не было отдельно украинских, русских или белорусских армий, если им этого не говорят ни в школе, ни в СМИ?
Замена реальной истории фантазиями пропагандистов в угоду правителям не нова. В той же Европе, которая по окончании Второй мировой была вынуждена петь под дуду США, взгляды населения на роль СССР в разгроме гитлеризма изменились кардинально под американским воздействием.
Во Франции в 1945 году 58% жителей считали, что СССР был главной силой, обеспечившей победу в войне, а американцев называли главными только 20%. Людям, пережившим оккупацию и еще не забывшим произошедшее, в основном было ясно, кто победил.
А в 2015 году большинство свидетелей умерли, и СМИ вкупе со школьными учебниками смогли убедить 60% населения, что военным победителем были США, Россию главным победителем называли лишь 20–22% респондентов. Так что украинские пропагандисты хорошо служат интересам и своих американских хозяев, и их нацистских предшественников.
Cайт РВC|Телеграм- подписаться
🤬311👍20😱17💯8❤3😢3🔥1
Коллеги, откроем Вам "тайну", которая сегодня уже не тайна.
Голосование в приграничных населенных пунктах Белгородской области началось 11 числа. Проходило в основном на дому и как рассказали ребята из местного ополчения/самообороны, понимая, что "придурки" будут усиливать обстрелы, уже ко вчерашнему обеду в этих селах и деревнях проголосовало по 70-80% населения.
Так что, план по срыву выборов в приграничье как бы уже провалился. А вот явка, да там была рекордная даже для деревни, привыкшей ходить всегда на выборы.
Голосование в приграничных населенных пунктах Белгородской области началось 11 числа. Проходило в основном на дому и как рассказали ребята из местного ополчения/самообороны, понимая, что "придурки" будут усиливать обстрелы, уже ко вчерашнему обеду в этих селах и деревнях проголосовало по 70-80% населения.
Так что, план по срыву выборов в приграничье как бы уже провалился. А вот явка, да там была рекордная даже для деревни, привыкшей ходить всегда на выборы.
Telegram
МИГ России
В Киеве, конечно, сидят удивительно тупые люди. Они совершенно не понимают русской психологии.
Всеми этими обстрелами и провокациями они совершенно точно не сорвут выборы даже в приграничных регионах. Но это будет иметь прямо противоположный эффект — даже…
Всеми этими обстрелами и провокациями они совершенно точно не сорвут выборы даже в приграничных регионах. Но это будет иметь прямо противоположный эффект — даже…
👍315💯48❤18🤔13
Воистину, политическое украинство-это смертельно опасный вирус! Просто посмотрите на эти кадры, как в Харькове в 2008 году встречали общерусский крестный ход на Державную!https://t.me/russtrien/21470. Впрочем, это не удивляет: ни Слобожанщина с Харьковом, ни Донбасс, ни Одесса, ни тем более Крым никогда, вплоть до ленинских перекраиваний России в начале 1920-х, не имели никакого отношения к т.н. "Украине", а точнее, к Малороссии.
Telegram
Русь Триединая
15 марта 1917 г в день насильственного свержения с Престола государя Николая II произошло чудесное явление Державной иконы Божией Матери, в селе Коломенском близ Москвы.
Крестьянке Евдокии Адриановой, было трижды во сне открыто, что есть позабытый образ Богородицы…
Крестьянке Евдокии Адриановой, было трижды во сне открыто, что есть позабытый образ Богородицы…
👍153💯51❤16🕊12🙏3🤔2👎1😁1🤬1
В поисках "красных линий"
Чуть менее месяца назад мы общались с "Ветераном" касательно возможного полноценного вторжения в Белгородскую область. Уже тогда ему и нам было известно, что ВСУ стягивают к границе резервы и на выборы пойдут провокации.
Тогда он отверг подобный сценарий, ибо вторжение на "старые территории" повлечет за собой для Украины фатальные события, от объявления военного положения и перевода на военные рельсы приграничных областей до объявления полноценной войны, вплоть до ядерных ударов по ВСУ. Скорей всего будут обстрелы и вылазки "петухов-тик-токеров", как сказал известный воин.
В целом, мы с ним согласились. Сценарий был безумен даже для укров. Но не безумен для их хозяев. "Теперь стало ясно, что это вдруг в Штатах заговорили об ответе на тактический ядерный удар по Украине. На момент выхода материала в NYT предпосылок не было. Теперь очевидно, что американские элиты, зная о грядущих попытках ВСУ напасть на российские регионы, решили сразу пригрозить нам встречным ударом, на наш гипотетический удар в ответ на попытку вторжения", - пишет Алексей Живов.
Если посмотреть с этой точки зрения, то помимо пиар-атаки с показом Западу "альтернативных сил в России" и попытки дестабилизировать прифронтовые регионы во время выборов, появляется третья цель данного массового самоубийства украинцев об российскую границу.
Там видимо планировали или еще до сих пор планируют приоткрыть "форточку Овертона" и захватить российский населенный пункт не просто для пиара, а удержаться там и посмотреть, что тогда будет делать Россия.
Сколько там помрет аборигенов им в принципе плевать – доля такая у рабов, умирать за хозяев. Сколько там помрет мирных аборигенов, если Россия начнет проводить, например, ковровые бомбежки, тоже плевать – они бесплатные, их не жалко. А вот увидеть наши действия для создания планов на будущее очень важно, особенно при условии затяжного конфликта и открытия фронтов в Закавказье, Молдавии или Прибалтики.
Только ради этой цели класть подготовленный батальон и кучу техники все-таки жалко, но есть подвернулся уж такой замечательный случай, как желание пиара, то почему и нет?
Собственно, об этом говорит и Роман Алехин.
Чуть менее месяца назад мы общались с "Ветераном" касательно возможного полноценного вторжения в Белгородскую область. Уже тогда ему и нам было известно, что ВСУ стягивают к границе резервы и на выборы пойдут провокации.
Тогда он отверг подобный сценарий, ибо вторжение на "старые территории" повлечет за собой для Украины фатальные события, от объявления военного положения и перевода на военные рельсы приграничных областей до объявления полноценной войны, вплоть до ядерных ударов по ВСУ. Скорей всего будут обстрелы и вылазки "петухов-тик-токеров", как сказал известный воин.
В целом, мы с ним согласились. Сценарий был безумен даже для укров. Но не безумен для их хозяев. "Теперь стало ясно, что это вдруг в Штатах заговорили об ответе на тактический ядерный удар по Украине. На момент выхода материала в NYT предпосылок не было. Теперь очевидно, что американские элиты, зная о грядущих попытках ВСУ напасть на российские регионы, решили сразу пригрозить нам встречным ударом, на наш гипотетический удар в ответ на попытку вторжения", - пишет Алексей Живов.
Если посмотреть с этой точки зрения, то помимо пиар-атаки с показом Западу "альтернативных сил в России" и попытки дестабилизировать прифронтовые регионы во время выборов, появляется третья цель данного массового самоубийства украинцев об российскую границу.
Там видимо планировали или еще до сих пор планируют приоткрыть "форточку Овертона" и захватить российский населенный пункт не просто для пиара, а удержаться там и посмотреть, что тогда будет делать Россия.
Сколько там помрет аборигенов им в принципе плевать – доля такая у рабов, умирать за хозяев. Сколько там помрет мирных аборигенов, если Россия начнет проводить, например, ковровые бомбежки, тоже плевать – они бесплатные, их не жалко. А вот увидеть наши действия для создания планов на будущее очень важно, особенно при условии затяжного конфликта и открытия фронтов в Закавказье, Молдавии или Прибалтики.
Только ради этой цели класть подготовленный батальон и кучу техники все-таки жалко, но есть подвернулся уж такой замечательный случай, как желание пиара, то почему и нет?
Собственно, об этом говорит и Роман Алехин.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Основные силы на белгородско-курском направлении противник бросит в бой в ближайшие три дня. Попытаются испортить выборы главы государства. Бои предыдущих дней были лишь прелюдией, и для врага не слишком удачной.
Над Черным морем постоянно ведут разведку…
Над Черным морем постоянно ведут разведку…
👍135🤔32💯23😱5👎3❤1😁1
Школьников и дошкольников делают объектами цифроконцлагеря в регионах России
Еще в январе 2023 г. появилась информация: Югра стала первым регионом, где начали составлять цифровой портрет дошкольника
Комплексная система оценки раннего развития детей и составление полного цифрового портрета дошкольника запущена в пилотном режиме в 27 детских садах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин отметил, что в таком формате проект не имеет аналогов в России. Главная его задача – раскрыть максимум способностей в каждом ребенке. Вся информация будет храниться в системе и автоматически добавляться в портфолио ребенка при поступлении в школу. Ожидается, что уже в 2023 году доступ к системе получат родители дошкольников всех детских садов региона.
Это система оценки и составление полного, «цифрового» портрета ребёнка, которая будет идти по 15 ключевым направлениям, в том числе интеллектуальному, психоэмоциональному и физическому, - пояснила замдиректора департамента образования и науки Югры Инна Святченко.
В «цифровом портрете» также будет учитываться физическое здоровье ребенка: его температура, аппетит, результаты анализов и календарь прививок. По итогу при поступлении в школу у первоклассника уже будет сформировано портфолио, которое уже учителем сможет использоваться для дальнейшего развития ребенка.
А в 2024 г. Минобр Белгородской области предложил губернатору Гладкову создавать «социальные карты» всех детей и подростков области. То есть собирать полное досье о жизнедеятельности молодого поколения, включая даже их идейные убеждения, религиозные взгляды, особенности общения с друзьями и родителями, установки и социальную ориентацию, а также принятие определенных «нормативов поведения».
«На основании собранного досье каждый ребенок получит оценку по «уровню рисков». Перед нами, пожалуй, самая жесткая система контроля и сегрегации людей из тех, которые пытались внедрять в последнее время РФ. Более всего поражает реакция авторов инициативы на возмущение местных жителей, родителей… Они на голубом глазу заявляют, что все это поможет предупредит подростковую преступность, а люди не понимают сути задуманного», - рассказывала подробно «Катюша».
Как видим, развитие «служебных людей» по персональным траекториям с помощью цифры поставят на поток и будут корректировать. Мало сомнений, что региональные депобры получили директивы о старте этих "пилотов" от федерального Правительства. Причем во всех случаях прямо говорится об экспериментальном характере сбора полного цифрового досье по развитию, здоровью, увлечениям и достижениям каждого ребенка. А эксперименты над людьми у нас, вообще-то, запрещены Конституцией РФ. А еще в той же Конституции сказано о защите неприкосновенности личной жизни и о семейной тайне. Может, хотя бы о добровольности участия в эксперименте в таких новостях властям надо сразу упоминать? Нельзя же людей совсем за скотину держать…
Еще в январе 2023 г. появилась информация: Югра стала первым регионом, где начали составлять цифровой портрет дошкольника
Комплексная система оценки раннего развития детей и составление полного цифрового портрета дошкольника запущена в пилотном режиме в 27 детских садах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин отметил, что в таком формате проект не имеет аналогов в России. Главная его задача – раскрыть максимум способностей в каждом ребенке. Вся информация будет храниться в системе и автоматически добавляться в портфолио ребенка при поступлении в школу. Ожидается, что уже в 2023 году доступ к системе получат родители дошкольников всех детских садов региона.
Это система оценки и составление полного, «цифрового» портрета ребёнка, которая будет идти по 15 ключевым направлениям, в том числе интеллектуальному, психоэмоциональному и физическому, - пояснила замдиректора департамента образования и науки Югры Инна Святченко.
В «цифровом портрете» также будет учитываться физическое здоровье ребенка: его температура, аппетит, результаты анализов и календарь прививок. По итогу при поступлении в школу у первоклассника уже будет сформировано портфолио, которое уже учителем сможет использоваться для дальнейшего развития ребенка.
А в 2024 г. Минобр Белгородской области предложил губернатору Гладкову создавать «социальные карты» всех детей и подростков области. То есть собирать полное досье о жизнедеятельности молодого поколения, включая даже их идейные убеждения, религиозные взгляды, особенности общения с друзьями и родителями, установки и социальную ориентацию, а также принятие определенных «нормативов поведения».
«На основании собранного досье каждый ребенок получит оценку по «уровню рисков». Перед нами, пожалуй, самая жесткая система контроля и сегрегации людей из тех, которые пытались внедрять в последнее время РФ. Более всего поражает реакция авторов инициативы на возмущение местных жителей, родителей… Они на голубом глазу заявляют, что все это поможет предупредит подростковую преступность, а люди не понимают сути задуманного», - рассказывала подробно «Катюша».
Как видим, развитие «служебных людей» по персональным траекториям с помощью цифры поставят на поток и будут корректировать. Мало сомнений, что региональные депобры получили директивы о старте этих "пилотов" от федерального Правительства. Причем во всех случаях прямо говорится об экспериментальном характере сбора полного цифрового досье по развитию, здоровью, увлечениям и достижениям каждого ребенка. А эксперименты над людьми у нас, вообще-то, запрещены Конституцией РФ. А еще в той же Конституции сказано о защите неприкосновенности личной жизни и о семейной тайне. Может, хотя бы о добровольности участия в эксперименте в таких новостях властям надо сразу упоминать? Нельзя же людей совсем за скотину держать…
Учительская газета
Югра стала первым регионом, где начали составлять цифровой портрет дошкольника – Учительская газета
Пока комплексная система оценки раннего развития детей и составление полного цифрового портрета дошкольника запущена в пилотном режиме в 27 детских садах Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО). Как рассказал директор департамента образования и науки…
🤬578😱51👍23👎7❤4
Еще одна жуткая, страшная история. Была семья, папа, мама и трое деток. А потом пришла Украина и убила папу. Сегодня Украина снова пришла и убила всех деток.
Представляете, что сейчас в душе этой женщины. У нее убили вообще всех! Всю семью. Господи не остави ее, дай ей сил вынести этот ад. И Господи, не дай нам уйти с пути, дать возможность сохраниться этому зверью, чтобы оно и дальше убивало наших семьями.
Представляете, что сейчас в душе этой женщины. У нее убили вообще всех! Всю семью. Господи не остави ее, дай ей сил вынести этот ад. И Господи, не дай нам уйти с пути, дать возможность сохраниться этому зверью, чтобы оно и дальше убивало наших семьями.
Telegram
Marina Akhmedova
Это трое детей, погибших сегодня в Донецке. Лежат возле своего разбитого дома. Две сестры и брат. Мать воспитывала их одна. После того, как Украина убила ее мужа.
🙏502😢336🤬55😱23👍3❤2😁2🕊1
📌❗️⚡️ СПЕЦОПЕРАЦИЯ «БОЛЕЗНЬ ИКС»: РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРИГОТОВИЛ ПЦР-ТЕСТЫ И ГЕННЫЕ КОКТЕЙЛИ ДЛЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БОЛЕЗНИ, ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОТ ВОЗ ПОЧТИ ГОТОВО
Девятого марта на сайте Роспотребнадзора вышел краткий пресс-релиз, говорящий о «высоком уровне готовности РФ к новым вирусам и инфекциям». Фактически речь идет о вписывании наших санчиновников во главе с Анной Поповой в глобальный проект «болезнь Икс» от ВЭФ и ВОЗ. Никакой болезни в реальности пока нет, но все уже готовится к некой «еще более страшной пандемии». Под это дело разрабатываются новые ограничительные меры для населения и, конечно же, новые генные субстанции – т.н. модульные иммунные препараты, которые можно будет оперативно начать применять против чего угодно. На фоне заявлений руководства войск РХБЗ Армии России о ведущихся Пентагоном по всему миру экспериментах по созданию адресного биооружия все это вызывает большую тревогу. При этом Россия продолжает активно участвовать в согласовании т.н. Пандемического соглашения от ВОЗ, которое может быть утверждено уже весной этого года. Так что нам всем надо быть настороже – ковидные события 2020-2022 гг. могут быть репетицией более масштабного и опасного сценария.
✅ читайте: https://katyusha.org/zdorove/speczoperacziya-bolezn-iks-rospotrebnadzor-prigotovil-pczr-testyi-i-gennyie-koktejli-dlya-nesushhestvuyushhej-bolezni-pandemicheskoe-soglashenie-ot-voz-pochti-gotovo.html
Девятого марта на сайте Роспотребнадзора вышел краткий пресс-релиз, говорящий о «высоком уровне готовности РФ к новым вирусам и инфекциям». Фактически речь идет о вписывании наших санчиновников во главе с Анной Поповой в глобальный проект «болезнь Икс» от ВЭФ и ВОЗ. Никакой болезни в реальности пока нет, но все уже готовится к некой «еще более страшной пандемии». Под это дело разрабатываются новые ограничительные меры для населения и, конечно же, новые генные субстанции – т.н. модульные иммунные препараты, которые можно будет оперативно начать применять против чего угодно. На фоне заявлений руководства войск РХБЗ Армии России о ведущихся Пентагоном по всему миру экспериментах по созданию адресного биооружия все это вызывает большую тревогу. При этом Россия продолжает активно участвовать в согласовании т.н. Пандемического соглашения от ВОЗ, которое может быть утверждено уже весной этого года. Так что нам всем надо быть настороже – ковидные события 2020-2022 гг. могут быть репетицией более масштабного и опасного сценария.
✅ читайте: https://katyusha.org/zdorove/speczoperacziya-bolezn-iks-rospotrebnadzor-prigotovil-pczr-testyi-i-gennyie-koktejli-dlya-nesushhestvuyushhej-bolezni-pandemicheskoe-soglashenie-ot-voz-pochti-gotovo.html
🤬681😱45🙏20👍18❤8👎7🔥2
Слава Богу, до властьпредержащих начало доходить что с гуманитарной сферой у нас полная беда на всех уровнях, от государственных "фабрик мысли" которые почти все заражены глобалистскими и неолиберальными мифами а кое-где - и наводнены резидентурой противника, до школьного образования.
Мало того, это в полной мере касается не только ученых-гуманитариев, но и самих заказчиков идеологических продуктов-чиновников Администрации Президента и профильных министерств и ведомств.
Надеяться на то, что нынешние деятели переобуются и смогут обеспечить Систему правильными смыслами, мягко говоря, наивно - они способны только инстасамок с моргенштернами (признан инагентом в РФ) плодить, да "Слово пацана" продвигать.
Именно поэтому мы все время повторяем что признаком реальных изменений могут быть отнюдь не декларации и обещания, а отставки конкретных должностных лиц и замещение их патриотами. Интеллектуальные силы, независимые от глобального противника и чуждые колониального мышления, в патриотической среде есть в большом количестве.
Но они (мы) не востребованы властью (несмотря на неформальные консультации с отдельными представителями нашего экспертного сообщества) и на официальном уровне отторгаются ею по названной выше причине или, что того хуже, замещаются симулякрами. Впрочем, капля камень точит. Работаем, братья!
Мало того, это в полной мере касается не только ученых-гуманитариев, но и самих заказчиков идеологических продуктов-чиновников Администрации Президента и профильных министерств и ведомств.
Надеяться на то, что нынешние деятели переобуются и смогут обеспечить Систему правильными смыслами, мягко говоря, наивно - они способны только инстасамок с моргенштернами (признан инагентом в РФ) плодить, да "Слово пацана" продвигать.
Именно поэтому мы все время повторяем что признаком реальных изменений могут быть отнюдь не декларации и обещания, а отставки конкретных должностных лиц и замещение их патриотами. Интеллектуальные силы, независимые от глобального противника и чуждые колониального мышления, в патриотической среде есть в большом количестве.
Но они (мы) не востребованы властью (несмотря на неформальные консультации с отдельными представителями нашего экспертного сообщества) и на официальном уровне отторгаются ею по названной выше причине или, что того хуже, замещаются симулякрами. Впрочем, капля камень точит. Работаем, братья!
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Качественный и количественный состав научных работников, занятых исследованиями в общественно-гуманитарной сфере, будет существенно изменен. Они не справились с задачей выработать общее философско-историческое представление о «национальной идее» и конкретных…
👍276🙏64🔥13❤2😁1