Между тем, Белгород продолжают обстреливать. После нового обстрела, под который попала Крейда и поселок Разумное, у женщины — осколочное ранение груди, её отвезли в областную больницу. Мужчине осколки прилетели в руку.
Это четвертый обстрел РСЗО за сегодня. Ранее под огонь врага попали Грайворонский район, пригород Никольское, где погибли молодой парень и мужчина, а малышка получила тяжелые травмы, а утром - Белгород и пригороды.
Смысл этих атак? Месть за отказ белгородцев их бояться и голосование, а также попытка показать президента беспомощным, не способным спасти его людей. Плюс ВСУ ждут, когда наши оттянут силы с других направлений фронта.
В общем, так или иначе данную проблему придется решать. В данный момент должно быть то, о чем мы с коллегами писали в январе - постоянный мониторинг воздуха и способные уничтожить врага на стадии развертывания силы. Тем более, что точки запуска там менять не любят.
Так или иначе, но Белгород продолжает держать удар. Дай Господи сил, Богородица, закрой своим покровом этот самый настоящий город-герой.
Это четвертый обстрел РСЗО за сегодня. Ранее под огонь врага попали Грайворонский район, пригород Никольское, где погибли молодой парень и мужчина, а малышка получила тяжелые травмы, а утром - Белгород и пригороды.
Смысл этих атак? Месть за отказ белгородцев их бояться и голосование, а также попытка показать президента беспомощным, не способным спасти его людей. Плюс ВСУ ждут, когда наши оттянут силы с других направлений фронта.
В общем, так или иначе данную проблему придется решать. В данный момент должно быть то, о чем мы с коллегами писали в январе - постоянный мониторинг воздуха и способные уничтожить врага на стадии развертывания силы. Тем более, что точки запуска там менять не любят.
Так или иначе, но Белгород продолжает держать удар. Дай Господи сил, Богородица, закрой своим покровом этот самый настоящий город-герой.
Telegram
РИА КАТЮША
Второй Донбасс. Украина продолжает расстреливать Белогорье.
Надежда на то, что с финалом выборов прекратятся и обстрелы Белгородчины не оправдались. Обстрелы сегодня ничуть не меньше, чем в последнюю неделю. На мирных Запад снарядов и ракет не жалеет.
Только…
Надежда на то, что с финалом выборов прекратятся и обстрелы Белгородчины не оправдались. Обстрелы сегодня ничуть не меньше, чем в последнюю неделю. На мирных Запад снарядов и ракет не жалеет.
Только…
🙏436🤬35❤23😢13👍4
Удивительно, на сколько повторяется история. Такое ощущение, что есть сцепленные признаки, которые всегда идут в комплекте.
Новость:
"МИД Германии заявил, что не будет в официальных документах указывать должность Путина, ограничится фамилией. Представитель МИД ФРГ заявил, что "не помнит", чтобы министерство в последнее время перед фамилией ставило какие-либо обозначения.".
Так вот, одним из ключевых поводов войны Московского царства с Речью Посполитой 1654 - 1667 годов, по итогам которой Россия отстояла воссоединение с Малороссией и вернула другие западные русские земли, был "спор о пропусках в титуле Московского Царя". Попросту, чиновники Речи Посполитой не указывали полный титул русского Государя. Это воспринималось как оскорбление государства.
В решении Земского собора о воссоединении Малороссии с Россией, от 1.10.1653, в числе основных преступлений Речи Посполитой, сказано:
"...в королевских грамотах и порубежных городов воевод, и каштелянов, и старост, и капитанов, и державцев в государевы порубежные городы к воеводам в листах их (русских Царей) именованья и титлы писаны не по вечному докончанию, со многим премененьем. А иные злодеи во многих листах писали с великим бесчестьем и с укоризною... ".
В общем, история повторяется. Та война окончилась для России победоносно, будем работать на то чтобы и в этот раз был такой же результат.
Евгений Андрущенко
Новость:
"МИД Германии заявил, что не будет в официальных документах указывать должность Путина, ограничится фамилией. Представитель МИД ФРГ заявил, что "не помнит", чтобы министерство в последнее время перед фамилией ставило какие-либо обозначения.".
Так вот, одним из ключевых поводов войны Московского царства с Речью Посполитой 1654 - 1667 годов, по итогам которой Россия отстояла воссоединение с Малороссией и вернула другие западные русские земли, был "спор о пропусках в титуле Московского Царя". Попросту, чиновники Речи Посполитой не указывали полный титул русского Государя. Это воспринималось как оскорбление государства.
В решении Земского собора о воссоединении Малороссии с Россией, от 1.10.1653, в числе основных преступлений Речи Посполитой, сказано:
"...в королевских грамотах и порубежных городов воевод, и каштелянов, и старост, и капитанов, и державцев в государевы порубежные городы к воеводам в листах их (русских Царей) именованья и титлы писаны не по вечному докончанию, со многим премененьем. А иные злодеи во многих листах писали с великим бесчестьем и с укоризною... ".
В общем, история повторяется. Та война окончилась для России победоносно, будем работать на то чтобы и в этот раз был такой же результат.
Евгений Андрущенко
Telegram
Мария Захарова
МИД Германии заявил, что не будет в официальных документах указывать должность Путина, ограничится фамилией. Представитель МИД ФРГ заявил, что "не помнит", чтобы министерство в последнее время перед фамилией ставило какие-либо обозначения.
Помните, как у…
Помните, как у…
💯294👍55🤔24🙏10😁9❤3😢2
Forwarded from Мамкины новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня новый день ада. Новый день сирен и обстрелов. Не знаю, что сказать и как писать. Просто поставлю проповедь митрополита Каширского Феогноста после Литии в Троице-Сергиевой лавре. Говорил он эти слова еще 6 октября 2022 года, но как будто сегодня из нашего Белгорода.
Народ, мы выживем, мы выстоим, мы снова все отстроим, всем уродам на зло. Белгород стоял и будет стоять.
Народ, мы выживем, мы выстоим, мы снова все отстроим, всем уродам на зло. Белгород стоял и будет стоять.
🙏556😢58❤35👍23🤬4🔥3💯3🤔2
Forwarded from ШАФРАН
Удивительные вещи происходят в России в 2024 году. Например, читаются лекции на тему “Гендерная инклюзия в спорте”. Участникам обещают рассказать о том, как мировой спорт дошёл до полного отказа от учета половых различий спортсменов и про устранение спорта из системы средств, формирующих гендерную самоидентичность личности.
Это, ещё раз подчеркну, не где-то в Европе, а у нас и сейчас. Казалось бы, Госдума принимает законы, Президент инициирует программы по поддержке традиционных семей и традиционных ценностей, а в нашем спорте, изолированном, напомню, от мирового, обсуждают гендерные инклюзии.
Лекцию читает вице-президент паралимпийской федерации, председатель Всероссийской федерации спорта ЛИН Евсеев Сергей Петрович. И от этого, конечно, вдвойне неприятно. Потому что паралимпийский спорт - это важно и нужно, чтобы люди, получившие травмы, в том числе, защищая Родину, чувствовали себя востребованными и устанавливали новые рекорды. А гендерная инклюзия - это извращение, призванное уничтожить традиционный спорт, заменив реальные соревнования на парад извращенцев.
Такое ощущение, что есть люди, которые то ли не заметили всего произошедшего после февраля 2022 года, то ли уверенные, что нынешняя ситуация продлится недолго, и скоро вернутся и гендеры, и гей-пропаганда с экранов телевизоров, и прочий “европейский образ жизни”.
Хочу их разочаровать. Этого не будет - ни сейчас, ни потом. Не для того гибнут наши ребята в степях Донбасса и на берегах Днепра, чтобы это всё вернулось. Они же и не позволят.
Поэтому всем, кто ещё не понял, пора бы понять. Кому это не нравится, может уехать - границы открыты. И там заниматься гендерными инклюзиями.
Очень надеюсь, что мы услышим комментарий от Паралимпийского комитета или лично от гражданина Евсеева. Зачем нам гендерные инклюзии в 2024 году?
https://t.me/fedsportmed/704
Это, ещё раз подчеркну, не где-то в Европе, а у нас и сейчас. Казалось бы, Госдума принимает законы, Президент инициирует программы по поддержке традиционных семей и традиционных ценностей, а в нашем спорте, изолированном, напомню, от мирового, обсуждают гендерные инклюзии.
Лекцию читает вице-президент паралимпийской федерации, председатель Всероссийской федерации спорта ЛИН Евсеев Сергей Петрович. И от этого, конечно, вдвойне неприятно. Потому что паралимпийский спорт - это важно и нужно, чтобы люди, получившие травмы, в том числе, защищая Родину, чувствовали себя востребованными и устанавливали новые рекорды. А гендерная инклюзия - это извращение, призванное уничтожить традиционный спорт, заменив реальные соревнования на парад извращенцев.
Такое ощущение, что есть люди, которые то ли не заметили всего произошедшего после февраля 2022 года, то ли уверенные, что нынешняя ситуация продлится недолго, и скоро вернутся и гендеры, и гей-пропаганда с экранов телевизоров, и прочий “европейский образ жизни”.
Хочу их разочаровать. Этого не будет - ни сейчас, ни потом. Не для того гибнут наши ребята в степях Донбасса и на берегах Днепра, чтобы это всё вернулось. Они же и не позволят.
Поэтому всем, кто ещё не понял, пора бы понять. Кому это не нравится, может уехать - границы открыты. И там заниматься гендерными инклюзиями.
Очень надеюсь, что мы услышим комментарий от Паралимпийского комитета или лично от гражданина Евсеева. Зачем нам гендерные инклюзии в 2024 году?
https://t.me/fedsportmed/704
Telegram
Федерация спортивной медицины
Анонс вебинара 13.03.2024 г.: "Гендерная инклюзия в спорте и ее отражение в адаптивном спорте "
✔️Эволюция гендерной инклюзии в спорте – от изоляций женщин от соревнований до полного отказа от учета половых различий спортсменов.
✔️Отказ от использования…
✔️Эволюция гендерной инклюзии в спорте – от изоляций женщин от соревнований до полного отказа от учета половых различий спортсменов.
✔️Отказ от использования…
🤬648😱46👍33💯3❤2🔥2😁2🕊2
Forwarded from Мадуро - не дура
Интервью главного аналитика ФСО России в 90-х годах Дмитрия Ефимова "Украине.РУ".
ТЕМА - 5 сценариев Politico будущего России после победы Владимира Путина. Все они нереальны, но будут разрабатываться извечным врагом.
https://ukraina.ru/20240318/1053949003.html
ТЕМА - 5 сценариев Politico будущего России после победы Владимира Путина. Все они нереальны, но будут разрабатываться извечным врагом.
https://ukraina.ru/20240318/1053949003.html
Украина.ру
Дмитрий Ефимов: Если Трамп победит "спящего деда", ситуация на Украине изменится, а Европа взвоет
Задача глобалистов — разобраться с Владимиром Путиным и разобрать на запчасти нашу страну, чтобы русского духа на Земле не осталось.
👍69🤔20👎8🔥6😁4❤2
Оруэлл все знал... И на всякий случай, он писал антиутопию, чтобы люди так не делали, а не методичку для ЕС.
Telegram
Суверенная экономика
❕Евросоюз расширил Фонд мира на €5 млрд для военной помощи Украине — Петер Сийярто
🤔92🤬84👍20😁18
Не самая приятная тема для начала Великого поста, но событие знаковое, не можем не отметить: в Оренбурге возбуждено первое в России (после появления соответствующего решения Верховного суда https://katyusha.org/obshhee-delo/sudnyij-den-dlya-sodomitov-ili-rossiya-podala-zayavku-na-vyixod-iz-shvabovskogo-proekta.html) уголовное дело об экстремизме в местном клубе "Поза» (Pose), где собирались педерасты. Дело возбудили по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 статьи 282.2 УК РФ. С победой, братья и сестры! Надеемся, появление подобных дел будет способствовать самоочищению нашей страны. Россия-не Содом, и извращенцам тут не место!
👍823🔥123🙏78💯22👎9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Смотрим, на концерте в честь 10-летия возвращения Крыма в Россию, среди прочих стоит Николай Расторгуев из Любэ. Тогда, 18 марта 2014-го, они были единственными из знаменитостей, кто не побоялся приехать в Севастополь и выступить в ту историческую ночь на площади Нахимова.
❤647👍178🔥35🙏29👎5
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 19.03.2024 Путинская весна и государство-механизм
Голосование состоялось, единственный реальный конкурент президента Путина - низкая явка - побежден, цифры более чем убедительные в т.ч. для западных не партнёров которые о таких результатах и мечтать не могут. Кстати, враги сыграли немалую роль в том что цифры были большими - откровения Макрона и ему подобных деятелей, обещающих ввести свои войска на Украину и чуть ли не развязать ядерную войну с Россией, варварские обстрелы Белгорода, Донецка и других наших городов, попытки штурмов прифронтовых поселков (разведка боем) - послужили делу консолидации нашего общества лучше любых технологий и обещаний. Теперь главное чтобы у «коллективного Путина» не началось головокружения от успехов-потому что голосование за Президента в условиях войны вовсе не означает того что народ поддерживает всех лиц, которые прикрываются принадлежностью к «команде Путина». Сам Путин в одном из недавних интервью сказал что он давно никому не верит. Именно поэтому главных новостей следует ждать не сейчас, а ближе к дате инаугурации, когда по Конституции правительство должно отправиться в отставку. Пока же Президент вместе с народом радуется 10-летию возвращения Крыма, ставшего центральным событием Русской весны-2014. Пассионарный заряд тех дней обеспечивал легитимность политической системы все последующие годы, вплоть до ковидобесия и цифровизации по Швабу.
Сейчас Путин снова заговорил на языке времен «покорения Крыма», в частности, пообещав что «будущий управленческий корпус РФ нужно формировать из участников спецоперации», анонсировав отставки токсичных министров «кадровые вопросы в руководстве страны будут решаться позже без суеты, в рабочем режиме» а также обозначив пределы СВО (санитарная зона «на территориях подконтрольных киевскому режиму», уточнив что «Мы подумаем, с кем на Украине договариваться о мире») Есть позитивные сигналы и в реальной жизни. Так, Путин по факту поручил Думе в срочном порядке ввести прогрессивную шкалу налогообложения - а это ни много ни мало заявка на новые ценностные приоритеты, т.е. на социальную справедливость. А еще высокопоставленный представитель АП признал что с гуманитарной наукой у нас катастрофа на всех уровнях. Наконец, силовики возбудили первое дело о экстремизме педерастов в Оренбурге…
Многие философы, начиная с Платона, сравнивали традиционное общество с организмом- т.е. с живым существом, в котором все части тела связаны с другими и чувствуют боль друг друга. Наша же элита все последние даже не годы а десятилетия строила общество-механизм, с людьми винтиками, людьми-атомами. Путинское обращение к народу – это вынужденная, в условиях внешних угроз, стратегия, но это очень серьезная заявка на будущее. И огромная ответственность – технологии тут уже не помогут (равно как и технократы с технологами).
Символично что все эти сигналы мы получаем в первый день Великого поста, который святые отцы называют «духовной весной». Пост , как любое самоограничение, преодоление себя – это, конечно, тяжело, но православные знают что впереди Пасха. Даст Бог, эта аналогия окажется актуальной и для нашего государственного организма.
✅ см: https://youtu.be/T9SJglF2MTI
Голосование состоялось, единственный реальный конкурент президента Путина - низкая явка - побежден, цифры более чем убедительные в т.ч. для западных не партнёров которые о таких результатах и мечтать не могут. Кстати, враги сыграли немалую роль в том что цифры были большими - откровения Макрона и ему подобных деятелей, обещающих ввести свои войска на Украину и чуть ли не развязать ядерную войну с Россией, варварские обстрелы Белгорода, Донецка и других наших городов, попытки штурмов прифронтовых поселков (разведка боем) - послужили делу консолидации нашего общества лучше любых технологий и обещаний. Теперь главное чтобы у «коллективного Путина» не началось головокружения от успехов-потому что голосование за Президента в условиях войны вовсе не означает того что народ поддерживает всех лиц, которые прикрываются принадлежностью к «команде Путина». Сам Путин в одном из недавних интервью сказал что он давно никому не верит. Именно поэтому главных новостей следует ждать не сейчас, а ближе к дате инаугурации, когда по Конституции правительство должно отправиться в отставку. Пока же Президент вместе с народом радуется 10-летию возвращения Крыма, ставшего центральным событием Русской весны-2014. Пассионарный заряд тех дней обеспечивал легитимность политической системы все последующие годы, вплоть до ковидобесия и цифровизации по Швабу.
Сейчас Путин снова заговорил на языке времен «покорения Крыма», в частности, пообещав что «будущий управленческий корпус РФ нужно формировать из участников спецоперации», анонсировав отставки токсичных министров «кадровые вопросы в руководстве страны будут решаться позже без суеты, в рабочем режиме» а также обозначив пределы СВО (санитарная зона «на территориях подконтрольных киевскому режиму», уточнив что «Мы подумаем, с кем на Украине договариваться о мире») Есть позитивные сигналы и в реальной жизни. Так, Путин по факту поручил Думе в срочном порядке ввести прогрессивную шкалу налогообложения - а это ни много ни мало заявка на новые ценностные приоритеты, т.е. на социальную справедливость. А еще высокопоставленный представитель АП признал что с гуманитарной наукой у нас катастрофа на всех уровнях. Наконец, силовики возбудили первое дело о экстремизме педерастов в Оренбурге…
Многие философы, начиная с Платона, сравнивали традиционное общество с организмом- т.е. с живым существом, в котором все части тела связаны с другими и чувствуют боль друг друга. Наша же элита все последние даже не годы а десятилетия строила общество-механизм, с людьми винтиками, людьми-атомами. Путинское обращение к народу – это вынужденная, в условиях внешних угроз, стратегия, но это очень серьезная заявка на будущее. И огромная ответственность – технологии тут уже не помогут (равно как и технократы с технологами).
Символично что все эти сигналы мы получаем в первый день Великого поста, который святые отцы называют «духовной весной». Пост , как любое самоограничение, преодоление себя – это, конечно, тяжело, но православные знают что впереди Пасха. Даст Бог, эта аналогия окажется актуальной и для нашего государственного организма.
✅ см: https://youtu.be/T9SJglF2MTI
YouTube
Реакция 19.03.2024 Путинская весна и государство-механизм
Голосование состоялось, единственный реальный конкурент президента Путина - низкая явка - побежден, цифры более чем убедительные в т.ч. для западных не партнёров которые о таких результатах и мечтать не могут. Кстати, враги сыграли немалую роль в том что…
👍365❤66🙏41😁22👎12🤔10
Давно говорим об этом. С самого начала войны говорим. У нас обменный фонд превышает украинский в разы, так почему не менять их на своих. На этого парня и его папу, которым грозит пожизненное за то, что они хоронили русских солдат, отдавая им последние почести.
За дедушку – офицера-афганца, который не предал присягу своей Родине и принимал русских солдат в Черниговской области. За пойманных гестапо харьковчан и одесситов, которых посадили за комментарии в сети.
Россия должна показать людям с той стороны, что она не бросает своих. Это будет одним из главных шагов к созданию и деятельности сопротивления, в конце концов.
За дедушку – офицера-афганца, который не предал присягу своей Родине и принимал русских солдат в Черниговской области. За пойманных гестапо харьковчан и одесситов, которых посадили за комментарии в сети.
Россия должна показать людям с той стороны, что она не бросает своих. Это будет одним из главных шагов к созданию и деятельности сопротивления, в конце концов.
Telegram
Андрей Медведев
Русские высшей пробы: на Украине арестована семья, хоронившая останки наших солдат
В Киевской области, по сообщению местной прессы, арестована семья. СБУшники гордо демонстрируют мальчика в наручниках; кроме того, захвачен его отец. Причина ареста такая…
В Киевской области, по сообщению местной прессы, арестована семья. СБУшники гордо демонстрируют мальчика в наручниках; кроме того, захвачен его отец. Причина ареста такая…
👍408💯240🙏129❤28😢17🔥2
Типичный Белгород. Мужики накрывают собой малыша во время обстрелов. Те самые гаишники, которых ругаем на дороге и местное ополчение - жители тех же сел и городов, которые одели форму и СИБЗ, дабы защищать своих.
Еще вчера мужчин, да и женщин, которые закрывали детей от вампиров можно было встретить только в Голливуде. Теперь и в Белгороде. "Вампиры" только пострашней киношных будут.
Еще вчера мужчин, да и женщин, которые закрывали детей от вампиров можно было встретить только в Голливуде. Теперь и в Белгороде. "Вампиры" только пострашней киношных будут.
Telegram
Бел.Ру | Новости Белгорода
В Никольском спасали ребёнка и попали под повторный обстрел.
Грудничка накрыли собой бойцы самообороны и полицейские.
@IABelRu
Грудничка накрыли собой бойцы самообороны и полицейские.
@IABelRu
🙏609😢65❤52👍15🔥2
Милая Александра, обращаться с этими вопросами к Гладкову бесполезно, как бы это печально не звучало. Тем более они звучат с самого начала СВО, а последний год не выходят из топа наших белгородских проблем.
Все упирается в статус региона. А по статусу мы ничем не отличаемся от, например, Оренбургской области. У нас не введено военное или чрезвычайное положение, а соответственно и никаких поблажек не предусмотрено ни по кредитам, ни по оплате работы учителей, воспитателей, да вообще всех.
Для любой компании или корпорации, школы или больницы, работник, который опоздал или не пришел на работу из-за обстрела, когда стал общественный транспорт, по факту прогульщик. Педагог допобразования или детский тренер, у которого вообще почти вся зарплата зависит от количества занимающихся в кружках детей, ничего не получит, ибо и платить ему по закону не за что. Нет детей, нет зарплаты. А родителей, которые готовы вести ребенка на фигурное катание под огнем врага, мягко говоря, не много.
Дальше можно продолжать до бесконечности, рассказывая про полицию, которая работает без выходных, ибо они должны быть везде и сразу, про ополчение/самооборону, которые берут отгулы и уходят с работы, чтобы эвакуировать людей во время обстрелов. Да те же срочники, которые проявили в нынешней ситуации настоящий героизм, по документам находятся на учениях и получают по 2 тыс. рублей в месяц.
И Гладков тут ничего не изменит, хочет он того или нет. У нас по документам войны нет, так и все – прекрасный мирный тихий регион, чего еще хотите? Всех все устраивает, как бы не печально это было.
Вон, госпожа Сажнева из "Московского комсомольца" вообще возмущена, что ее хотят лишить "комфортного будущего" во имя какой-то там Победы. Писала она это аккурат, когда ВСУ начали сносить город, а украинский спецназ начал атаковать наши села. Какое ей военное положение за 600 км от Москвы? Вы что, там кудахтанья будет выше крыши.
Потому само по себе ничего не поменяется, единственный вариант достучатся до самого верха, чтобы хоть статус какой льготный придумали. Пока у нас верят, что проблемы временные, верят, что все наладится и Родина с нами. Но вера без дел мертва. Потому стоим, верим, надеемся, ждем. Не зря же в конце концов было это голосование, не зря же пошли люди на участки, не за комфорт Сажневых – это точно.
Руслан Ляпин, Белгородская область.
Все упирается в статус региона. А по статусу мы ничем не отличаемся от, например, Оренбургской области. У нас не введено военное или чрезвычайное положение, а соответственно и никаких поблажек не предусмотрено ни по кредитам, ни по оплате работы учителей, воспитателей, да вообще всех.
Для любой компании или корпорации, школы или больницы, работник, который опоздал или не пришел на работу из-за обстрела, когда стал общественный транспорт, по факту прогульщик. Педагог допобразования или детский тренер, у которого вообще почти вся зарплата зависит от количества занимающихся в кружках детей, ничего не получит, ибо и платить ему по закону не за что. Нет детей, нет зарплаты. А родителей, которые готовы вести ребенка на фигурное катание под огнем врага, мягко говоря, не много.
Дальше можно продолжать до бесконечности, рассказывая про полицию, которая работает без выходных, ибо они должны быть везде и сразу, про ополчение/самооборону, которые берут отгулы и уходят с работы, чтобы эвакуировать людей во время обстрелов. Да те же срочники, которые проявили в нынешней ситуации настоящий героизм, по документам находятся на учениях и получают по 2 тыс. рублей в месяц.
И Гладков тут ничего не изменит, хочет он того или нет. У нас по документам войны нет, так и все – прекрасный мирный тихий регион, чего еще хотите? Всех все устраивает, как бы не печально это было.
Вон, госпожа Сажнева из "Московского комсомольца" вообще возмущена, что ее хотят лишить "комфортного будущего" во имя какой-то там Победы. Писала она это аккурат, когда ВСУ начали сносить город, а украинский спецназ начал атаковать наши села. Какое ей военное положение за 600 км от Москвы? Вы что, там кудахтанья будет выше крыши.
Потому само по себе ничего не поменяется, единственный вариант достучатся до самого верха, чтобы хоть статус какой льготный придумали. Пока у нас верят, что проблемы временные, верят, что все наладится и Родина с нами. Но вера без дел мертва. Потому стоим, верим, надеемся, ждем. Не зря же в конце концов было это голосование, не зря же пошли люди на участки, не за комфорт Сажневых – это точно.
Руслан Ляпин, Белгородская область.
Telegram
Защита жизни. Александра Машкова-Благих.
Возвращаемся к началу дня, к Белгороду.
Какую конкретную помощь в сложившейся непростой ситуации можно и нужно осуществить. Пишут местные:
💬 1. Хотелось бы, чтоб власти внимание обратили на наши зарплаты, например. Никто нигде здесь не даёт никаких поблажек…
Какую конкретную помощь в сложившейся непростой ситуации можно и нужно осуществить. Пишут местные:
💬 1. Хотелось бы, чтоб власти внимание обратили на наши зарплаты, например. Никто нигде здесь не даёт никаких поблажек…
👍300💯196😢47❤11🤬4😁3🔥2😱2
Как раз в дополнение к посту коллеги, в "мирном" Белгороде снова сирены.
Telegram
Белогорье info
Понеслось по кругу. РСЧС: Внимание! Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность. По возможности оставайтесь дома. Не подходите к окнам.
😢186🤬91🙏44👍3❤1
📌❗️⚡️ ЗАГОН ШКОЛЬНИКОВ В ЕДИНУЮ БАЗУ-«ВИТРИНУ ДАННЫХ» С ЛИЧНЫМ ПОРТФОЛИО: МИНЦИФРЫ ПЕРЕХОДИТ К СУТИ ЦИФРОТРАНСФОРМАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ
Цифросектанты-глобалисты в России начали уже без стестения переходить к самой главной части образовательной антиреформы в рамках «образования будущего» - от ОЭСР, ЮНЕСКО, всевозможных «визионеров», «фасилитаторов» и прочих форсайтщиков. Ранее контуры этих целей вырисовывались в собянинской столичной МЭШ, в обновленных ФГОС, в федеральном эксперименте ЦОС, в отдельных нормативных актах, наконец – в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование»… Минцифры подготовило проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Понимая, что никакого законного основания для принудительного закона детей на единую цифроплатформу с созданием на каждого портфолио (и подключения алгоритмов ИИ к анализу ПД школьников) у них нет, цифросектанты решили заполучить сведения о каждом ребенке через собственный нормативный акт. Они замахнулись на регистрацию всех школьников на Госуслугах, на внесение в свои «витрины» СНИЛС, паспортных данных, множества другой личной информации детей, родителей, учителей… А личное портфолио с «персональной траекторией» затем должно вытеснить экзамены, систему оценки знаний, собеседование у работодателя и т.д. Мы по-прежнему уверены, что это выведение «служебных людей» и уничтожение традиционной школы можно остановить, но только общими мощными усилиями.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zagon-shkolnikov-v-edinuyu-bazu-vitrinu-dannyix-s-lichnyim-portfolio-minczifryi-perexodit-k-suti-czifrotransformaczii-obrazovaniya.html
Цифросектанты-глобалисты в России начали уже без стестения переходить к самой главной части образовательной антиреформы в рамках «образования будущего» - от ОЭСР, ЮНЕСКО, всевозможных «визионеров», «фасилитаторов» и прочих форсайтщиков. Ранее контуры этих целей вырисовывались в собянинской столичной МЭШ, в обновленных ФГОС, в федеральном эксперименте ЦОС, в отдельных нормативных актах, наконец – в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в рамках нацпроекта «Образование»… Минцифры подготовило проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Понимая, что никакого законного основания для принудительного закона детей на единую цифроплатформу с созданием на каждого портфолио (и подключения алгоритмов ИИ к анализу ПД школьников) у них нет, цифросектанты решили заполучить сведения о каждом ребенке через собственный нормативный акт. Они замахнулись на регистрацию всех школьников на Госуслугах, на внесение в свои «витрины» СНИЛС, паспортных данных, множества другой личной информации детей, родителей, учителей… А личное портфолио с «персональной траекторией» затем должно вытеснить экзамены, систему оценки знаний, собеседование у работодателя и т.д. Мы по-прежнему уверены, что это выведение «служебных людей» и уничтожение традиционной школы можно остановить, но только общими мощными усилиями.
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/zagon-shkolnikov-v-edinuyu-bazu-vitrinu-dannyix-s-lichnyim-portfolio-minczifryi-perexodit-k-suti-czifrotransformaczii-obrazovaniya.html
🤬663👍26💯14🙏7❤4👎2😱2
Forwarded from Юрий Баранчик
Москва весьма изощренно и тонко намекает Берлину, чем для него может все закончится
3 марта упоминал, что в ответ на недружественные действия Германии, член Совета Федерации Сергей Цеков предложил отозвать подпись России из договора "Об окончательном урегулировании в отношении Германии". В этом договоре указано, что со стороны нового образования “будет исходить только мир”.
Это единственный договор, который фиксирует суверенитет нынешней Германии и ее территориальное единство. Отзыв всего одной подписи делает договор недействительным и может спровоцировать не только сепаратизм немецких земель, который уже фиксировался ранее, но и лишить Германию в определенном смысле правовой субъектности в контексте принятия другими странами некоторых решений.
Теперь Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха, направив дипломатическую ноту в МИД Германии. Это второй очень выверенный и тонкий удар.
Российский МИД также обратил внимание, что гуманитарные выплаты Германией осуществляются исключительно в адрес блокадников еврейской национальности. Российская сторона рассматривает подобную практику как дискриминацию по этническому признаку. Но все же главное - это ответ Германии, признает он эти действия геноцидом или нет. Если нет, то пойдет обвинение в продолжающемся нацизме, если да, то тогда готовим многосотмиллиардный счёт за геноцид.
Можно зафиксировать, что Германия услышала этот посыл, так как в центральных немецких СМИ вновь появился бывший канцлер Германии Герхард Шредер. С февраля 2022 года его массово гнобили в СМИ, затем пытались исключить из партии СДПГ, а потом просто игнорировали. Теперь в интервью изданию Welt Шредер одобрил политику канцлера Олафа Шольца по украинскому вопросу и отказу от поставки Киеву крылатых ракет “Taurus”.
Агентству DPA Шредер заявил, что Германии и Франции необходимо объединить усилия в поисках мирного решения по Украине. В точности как в ситуации вокруг вторжения США в Ирак в 2003 году, которую они тогда совместно осудили. По его мнению, именно Париж и Берлин имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией".
Россия ставит Германии юридическую вилку. Очень серьезную в плане последствий того или иного решения и очень красивую с точки зрения исполнения - пока это все в юридической плоскости, что так любит Запад. Непризнание требований России может очень быстро поставить эту страну в состояние failed state. Так что, думай-те. Вы хотите у нас изъять деньги якобы из-за Украины? Смешные ребята. Вам такой штраф корячится за то, что вы натворили в 1941-1945 годах (там же без срока давности, вы помните?), что расплачиваться будет еще несколько поколений. Так что, арбайтн.
3 марта упоминал, что в ответ на недружественные действия Германии, член Совета Федерации Сергей Цеков предложил отозвать подпись России из договора "Об окончательном урегулировании в отношении Германии". В этом договоре указано, что со стороны нового образования “будет исходить только мир”.
Это единственный договор, который фиксирует суверенитет нынешней Германии и ее территориальное единство. Отзыв всего одной подписи делает договор недействительным и может спровоцировать не только сепаратизм немецких земель, который уже фиксировался ранее, но и лишить Германию в определенном смысле правовой субъектности в контексте принятия другими странами некоторых решений.
Теперь Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха, направив дипломатическую ноту в МИД Германии. Это второй очень выверенный и тонкий удар.
Российский МИД также обратил внимание, что гуманитарные выплаты Германией осуществляются исключительно в адрес блокадников еврейской национальности. Российская сторона рассматривает подобную практику как дискриминацию по этническому признаку. Но все же главное - это ответ Германии, признает он эти действия геноцидом или нет. Если нет, то пойдет обвинение в продолжающемся нацизме, если да, то тогда готовим многосотмиллиардный счёт за геноцид.
Можно зафиксировать, что Германия услышала этот посыл, так как в центральных немецких СМИ вновь появился бывший канцлер Германии Герхард Шредер. С февраля 2022 года его массово гнобили в СМИ, затем пытались исключить из партии СДПГ, а потом просто игнорировали. Теперь в интервью изданию Welt Шредер одобрил политику канцлера Олафа Шольца по украинскому вопросу и отказу от поставки Киеву крылатых ракет “Taurus”.
Агентству DPA Шредер заявил, что Германии и Франции необходимо объединить усилия в поисках мирного решения по Украине. В точности как в ситуации вокруг вторжения США в Ирак в 2003 году, которую они тогда совместно осудили. По его мнению, именно Париж и Берлин имеют возможности вести дискуссии по этому вопросу "из-за долгой истории, которая связывает их и с Россией".
Россия ставит Германии юридическую вилку. Очень серьезную в плане последствий того или иного решения и очень красивую с точки зрения исполнения - пока это все в юридической плоскости, что так любит Запад. Непризнание требований России может очень быстро поставить эту страну в состояние failed state. Так что, думай-те. Вы хотите у нас изъять деньги якобы из-за Украины? Смешные ребята. Вам такой штраф корячится за то, что вы натворили в 1941-1945 годах (там же без срока давности, вы помните?), что расплачиваться будет еще несколько поколений. Так что, арбайтн.
Telegram
Юрий Баранчик
Вчера уже поднимал эту тему, но так как она развивается, можно и продолжить.
Что касается записи разговора офицеров бундесвера, обсуждавших возможность поставки ракет “Taurus” на Украину, то прежде всего стоит выразить благодарность “товарищам в погонах”…
Что касается записи разговора офицеров бундесвера, обсуждавших возможность поставки ракет “Taurus” на Украину, то прежде всего стоит выразить благодарность “товарищам в погонах”…
👍395🔥30😁23❤15🤔8👎4
Еще один пример того, что миграционное законодательство у нас даже не то, что не совершенно, а работает вкривь и вкось.
И это законодательство, как и контроль за его исполнением надо менять.
И это законодательство, как и контроль за его исполнением надо менять.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Многодетную семью переселенцев из Канады отправляют обратно - не смогли сдать тест на русский язык. Конечно, это же не трудолюбивые специалисты. Кто бы сомневался.
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
https://www.nn.ru/text/world/2024/03/19/73351337/
🤬563💯51🤔12👍10🙏5👎4❤3😁1
Закончился очередной обстрел Белгорода и пригородов. В этот раз больше всех досталось поселку Разумное.
В результате попадания осколков в частный жилой дом в Разумном два человека пострадали. У 14-летнего мальчика произошла частичная ампутация руки, осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги.
Всего за неделю из-за атак ВСУ на Белгородскую область погибли 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Вячеслава Гладкова. 98 человек пострадали в результате обстрелов.
Список далеко не окончательный, как это не печально… Враг продолжает обстрелы. На их фоне Гладков принял решение спасать самое дорогое – детей. Порядка 9 тысяч детей временно увезут из Белгородской области, сообщает ТАСС.
«Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] - 1,2 тыс. детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше Ставропольский край. Система выстроена», — цитирует губернатора Белгородчины издание.
В результате попадания осколков в частный жилой дом в Разумном два человека пострадали. У 14-летнего мальчика произошла частичная ампутация руки, осколочные ранения грудной клетки и левой ноги, у его мамы осколочные ранения шеи, брюшной полости и нижних конечностей. Оба пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Также в поселке пострадала еще одна женщина, в момент атаки она находилась на улице, у нее осколочные ранения руки и ноги.
Всего за неделю из-за атак ВСУ на Белгородскую область погибли 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на Вячеслава Гладкова. 98 человек пострадали в результате обстрелов.
Список далеко не окончательный, как это не печально… Враг продолжает обстрелы. На их фоне Гладков принял решение спасать самое дорогое – детей. Порядка 9 тысяч детей временно увезут из Белгородской области, сообщает ТАСС.
«Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем. Сейчас планируем вывоз порядка 9 тыс. детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района. 22 [марта] - 1,2 тыс. детей едут в Пензу, Тамбов и Калугу. Дальше Ставропольский край. Система выстроена», — цитирует губернатора Белгородчины издание.
Telegram
Бел.Ру | Новости Белгорода
☄️ Повреждения внутри здания пострадавшего в Разумном.
Связаться с нами 👉 @Belruforyou_bot
@IABelRu
Связаться с нами 👉 @Belruforyou_bot
@IABelRu
🤬383😢124🙏46👍16😱13❤2
📌❗️⚡️ ЧТО ГЛОБАЛИСТЫ НАМ ГОТОВЯТ. 5 СЦЕНАРИЕВ РАЗВАЛА РОССИИ ОТ POLITICO
Издание Politico предложило сценарии развития событий в России на 6 лет очередного срока Владимира Путина до сакральной даты глобалистов всех времен и народов – 2030 года. Подготовивший материал Мишель Кейси / Michel Casey является автором готовящейся к выходу книги «Иностранные агенты: как американские лоббисты и законодатели угрожают демократии во всем мире», а в настоящее время является директором программы по борьбе с клептократией Фонда защиты прав человека / Human Rights Foundation. По его мнению, «война в б/УССР помогла сделать внутреннюю ситуацию в России более нестабильной, чем она была за последние десятилетия, и всевозможные потенциальные сценарии разрушительного будущего больше не являются немыслимыми». Но почему-то именно разбором «немыслимых» вариантов он и занялся.
Вот что предлагается к обсуждению:
СЦЕНАРИЙ №1 –«Цветы демократии» - вероятность: 5-10%.
СЦЕНАРИЙ №2 – «Россия распадается» - вероятность: 10-15%.
СЦЕНАРИЙ №3 – «Подъем националистов» - вероятность: 15-20%.
СЦЕНАРИЙ №4 – «Технократическая перезагрузка» - вероятность: 20-25%.
СЦЕНАРИЙ №5 – «Да здравствует президент Путин!» - вероятность 45-50%.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/chto-globalistyi-nam-gotovyat.-5-sczenariev-razvala-rossii-ot-politico.html
Издание Politico предложило сценарии развития событий в России на 6 лет очередного срока Владимира Путина до сакральной даты глобалистов всех времен и народов – 2030 года. Подготовивший материал Мишель Кейси / Michel Casey является автором готовящейся к выходу книги «Иностранные агенты: как американские лоббисты и законодатели угрожают демократии во всем мире», а в настоящее время является директором программы по борьбе с клептократией Фонда защиты прав человека / Human Rights Foundation. По его мнению, «война в б/УССР помогла сделать внутреннюю ситуацию в России более нестабильной, чем она была за последние десятилетия, и всевозможные потенциальные сценарии разрушительного будущего больше не являются немыслимыми». Но почему-то именно разбором «немыслимых» вариантов он и занялся.
Вот что предлагается к обсуждению:
СЦЕНАРИЙ №1 –«Цветы демократии» - вероятность: 5-10%.
СЦЕНАРИЙ №2 – «Россия распадается» - вероятность: 10-15%.
СЦЕНАРИЙ №3 – «Подъем националистов» - вероятность: 15-20%.
СЦЕНАРИЙ №4 – «Технократическая перезагрузка» - вероятность: 20-25%.
СЦЕНАРИЙ №5 – «Да здравствует президент Путин!» - вероятность 45-50%.
✅ читайте: https://katyusha.org/vojna/chto-globalistyi-nam-gotovyat.-5-sczenariev-razvala-rossii-ot-politico.html
😱79👍35🤔28😁11❤2👎2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
🔥⚠️📌ПИШЕМ И ЗВОНИМ В МИНЦИФРЫ С ТРЕБОВАНИЕМ СНЯТЬ С ПОВЕСТКИ ПРОЕКТ ПРИКАЗА О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ ВО ФГИС "МОЯ ШКОЛА"/РЕГИОНАЛЬНЫХ ГИС И ЗАГРУЗКИ ТУДА ИХ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ!
В рамках продвижения цифровых платформ и "цифровой трансформации" образования Минцифры подготовило и разместило на портале regulation.gov.ru проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Дата окончания общественного обсуждения - 24 марта 2024 г.
Приказом предусмотрены жуткие моменты, противоречащие Конституции РФ, действующему законодательству в сфере персональных данных, а также ранее полученным из самой Минцифры и Роскомнадзора ответам, где однозначно говорится о добровольности регистрации на любых образовательных платформах (в т.ч. - во ФГИС "Моя школа"), а также о невозможности размещения там ПД школьников без согласия родителей. В частности, проектом приказа предусмотрены:
- принудительное внесение ПД школьников в региональные образовательные ГИС и во ФГИС "Моя школа" (в раздел ЕПГУ "Мое образование"). Отсюда же следует и принудительная регистрация детей в ЕСИА (на портале Госуслуг, на базе которого работает "МШ")
- принудительное внесение в упомянутые ИС из других ГИС реквизитов паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС детей и других участников образовательных отношений. Эти ПД именуются "деперсонализированными идентификаторами" (родителя/обучающегося/педагога), хотя очевидно, что установить личность по этим данным - не составляет никакого труда
- принудительное создание региональных и федеральной "витрин данных "Образование", где будут размещаться ПД обучающегося, полученные из региональной ГИС
- принудительное создание на каждого школьника цифрового портфолио (на базе ФГИС "Моя школа") с переносом в него из региональной ГИС данных об успеваемости, аттестациях, посещении занятий, школе, образовательной программе (тут большой вопрос - как это будут делать с законными отказниками, ПД которых нет в региональных ГИС, в проекте приказа ничего не сказано о добровольности процесса). Формулировка в проекте приказа по всем этим пунктам: "ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ..."
- СНИЛС и паспорта учителей, родителей также должны быть безальтернативно загружены во ФГИС
- странные пункты цифровых портфолио, содержащие признаки сегрегации в будущем: для школьников обязательна графа "наличие/отсутствие участие в "Движении первых", для педагогов - "перечень электронных сервисов, используемых педагогическим работником (электронный журнал, системы видеоконференций). Можно предположить, что для не использующих цифровые сервисы педагогов и для детей - не членов "Движперов" скоро наступят не простые времена, как для "не благонадежных". А это уже запрещенная Конституцией РФ дискриминация.
Детальный разбор этого жуткого проекта приказа юристами ОУЗС последует, пока за подробностями - к материалу РИА "Катюша".
⚡️🖊Давайте срочно звонить, писать электронные письма ответственной за документ, указанной на портале regulation.gov.ru - сотруднице Минцифры Виктории Олеговне Храмченко. Пока она подходит к телефону, и даже пообещала продумать вопрос об организации круглого стола, после ряда возмущенных отзывов граждан.
Контакты для отзывов по проекту приказа Минцифры: office@digital.gov.ru Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр. 2 Телефон сотрудника, ответственного за разработку: 8-968-688-88-66, Электронная почта Храмченко - v.hramchenko@digital.gov.ru.
Также можно и нужно поставить "дизлайк" и оставить соответствующий краткий отзыв на документ на самом портале regulation. Для этого не требуется регистрация на Госуслугах (!) - достаточно зарегистрироваться на правительственном портале (для этого нужна только ваша эл. почта). Только массовое общественное возмущение может помешать планам цифросектантов!
В рамках продвижения цифровых платформ и "цифровой трансформации" образования Минцифры подготовило и разместило на портале regulation.gov.ru проект приказа «Об установлении единых требований по взаимодействию ФГИС «Моя школа» с региональными ГИС в сфере общего образования, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых». Дата окончания общественного обсуждения - 24 марта 2024 г.
Приказом предусмотрены жуткие моменты, противоречащие Конституции РФ, действующему законодательству в сфере персональных данных, а также ранее полученным из самой Минцифры и Роскомнадзора ответам, где однозначно говорится о добровольности регистрации на любых образовательных платформах (в т.ч. - во ФГИС "Моя школа"), а также о невозможности размещения там ПД школьников без согласия родителей. В частности, проектом приказа предусмотрены:
- принудительное внесение ПД школьников в региональные образовательные ГИС и во ФГИС "Моя школа" (в раздел ЕПГУ "Мое образование"). Отсюда же следует и принудительная регистрация детей в ЕСИА (на портале Госуслуг, на базе которого работает "МШ")
- принудительное внесение в упомянутые ИС из других ГИС реквизитов паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС детей и других участников образовательных отношений. Эти ПД именуются "деперсонализированными идентификаторами" (родителя/обучающегося/педагога), хотя очевидно, что установить личность по этим данным - не составляет никакого труда
- принудительное создание региональных и федеральной "витрин данных "Образование", где будут размещаться ПД обучающегося, полученные из региональной ГИС
- принудительное создание на каждого школьника цифрового портфолио (на базе ФГИС "Моя школа") с переносом в него из региональной ГИС данных об успеваемости, аттестациях, посещении занятий, школе, образовательной программе (тут большой вопрос - как это будут делать с законными отказниками, ПД которых нет в региональных ГИС, в проекте приказа ничего не сказано о добровольности процесса). Формулировка в проекте приказа по всем этим пунктам: "ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИВАТЬСЯ..."
- СНИЛС и паспорта учителей, родителей также должны быть безальтернативно загружены во ФГИС
- странные пункты цифровых портфолио, содержащие признаки сегрегации в будущем: для школьников обязательна графа "наличие/отсутствие участие в "Движении первых", для педагогов - "перечень электронных сервисов, используемых педагогическим работником (электронный журнал, системы видеоконференций). Можно предположить, что для не использующих цифровые сервисы педагогов и для детей - не членов "Движперов" скоро наступят не простые времена, как для "не благонадежных". А это уже запрещенная Конституцией РФ дискриминация.
Детальный разбор этого жуткого проекта приказа юристами ОУЗС последует, пока за подробностями - к материалу РИА "Катюша".
⚡️🖊Давайте срочно звонить, писать электронные письма ответственной за документ, указанной на портале regulation.gov.ru - сотруднице Минцифры Виктории Олеговне Храмченко. Пока она подходит к телефону, и даже пообещала продумать вопрос об организации круглого стола, после ряда возмущенных отзывов граждан.
Контакты для отзывов по проекту приказа Минцифры: office@digital.gov.ru Почтовый адрес для отправки предложений участниками обсуждения: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр. 2 Телефон сотрудника, ответственного за разработку: 8-968-688-88-66, Электронная почта Храмченко - v.hramchenko@digital.gov.ru.
Также можно и нужно поставить "дизлайк" и оставить соответствующий краткий отзыв на документ на самом портале regulation. Для этого не требуется регистрация на Госуслугах (!) - достаточно зарегистрироваться на правительственном портале (для этого нужна только ваша эл. почта). Только массовое общественное возмущение может помешать планам цифросектантов!
😱279🤬194🙏50👍31👎5🔥5😁4❤2🤔1