РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Причуды нашей миграционной политики https://t.me/DmitriySteshin/10217. А уроженцы Средней Азии, двух слов не могущие сказать по-русски, с такими проблемами как правило не сталкиваются. И даже пользуются всеми мерами соц.поддержки.
🤬666😢26👎7👍5🤔5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Запредельно циничная история из Петербурга. Там малолетние отморозки во главе с выходцем из Узбекистана избили 48-летнего местного жителя. Избивали просто так, по приколу, записывая весь процесс на видео. Мужчина успел вызвать скорую, но скончался до её приезда.

Теперь же, после вмешательства диаспоры (читай — этнической ОПГ), "выяснилось", что мужчина умер не от самого избиения (подумаешь, всего лишь сломали нос и разбили всё лицо в кашу), а от хронического заболевания. Ну, просто так совпало. А раз совпало, малолетним убийцам светит лишь микроскопический срок за "хулиганство".

Стоит говорить, что в мигрантских пабликах, сочащихся русофобией, национализмом и религиозным фундаментализмом, каждый такой случай, когда удалось "порешать", воспринимается не иначе, как руководство к действию?

@voenkorKotenok
🤬1.25K😱55👍14💯9👎7😢63😁1
В Белгороде утро начинается не с кофе. Снова сирены и ракетная опасность.

Местные знают, но на всякий случай, если вы находитесь дома – не подходите к окнам. Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, туалет, кладовая).

Если вы находитесь на улице – спуститесь в укрытие или иное безопасное место.
🙏317🤬82😢36👍6😱51
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями, или Как надо разговаривать с французом—урок от Александра I

Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение у французского Макрона и прочих «галльских петухов». СМИ наполнены страшилками не то про 50 тыс, не то про 300 тыс натовцев у границ Украины, и даже глава СВР Сергей Нарышкин опубличил планы Макрона прислать Киеву 2 тыс бойцов. Сам Макрон вместе с другими европолитиками дает понять что если войска НАТО зайдут в страну- 404, то осядут где-то в тылу (они нашу Одессу считают своим тылом) и дадут честное буржуинское слово не стрелять первыми. Цель этого инфо шума - новый договорняк, в котором ЕС пытается ненавязчиво получить от «нашей» «партии мира» сигнал о том что Россия не посмеет ударить по войскам НАТО или, по кр. мере, будет делать это конвенциальным оружием. Зря стараются! Во-первых, галльских петухов, среди прочих «диких гусей», в Незалежной и так навалом—и наши воины их успешно утилизируют, а во-вторых, этих птичек совершенно не за что жалеть, равно как и их инфраструктуру. Впрочем, в реальности это пока просто разговоры: разнеженные европейские элиты скорее способны на экономические пакости, которые, опять же, без помощи «пятой колонны» превращаются в «выстрел себе в ногу». Это одинаково справедливо и в отношении заградительных пошлин для российского зерна от ЕС, и для нейтрального флага МОК, под которым предлагается выступать спортсменам из России на содомитской Олимпиаде в Париже. Лучшим ответом на причитания коллективного Макрона был бы удар по их курятникам, например по польскому Жешуву или по базе Ф16 в Румынии, или хотя бы демонстрация готовности такой удар нанести вместе с разрывом всех торговых и прочих отношений. Однако российские власти по-прежнему не желают решать вопрос с центрами принятия преступных решений, а обезумевший украинский наркоман продолжает разносить нашу прифронтовую полосу. За последние дни в Белгородской области погибли 16 мирных граждан, губернатор Вячеслав Гладков объявил об эвакуации 9 тыс детей. При всем уважении к личному мужеству Гладкова, его мандата явно не хватает для решения целого ряда вопросов, в первую очередь потому что по документам Белгород с областью продолжают существовать по законам мирного времени. Мало того, правительство РФ продолжает демонстрировать приверженность швабовским методичкам - Минфин пытается отменить даже минимальный миграционный контроль, а Минцифры выпустило проект приказа, загоняющего всех школьников в ЕСИА. А президент Путин намекает что не собирается менять «девочек», в смысле, токсичных чиновников, но надеется добиться прорывов с помощью «обновления в подходах к решению задач". Единственная отрада - надежда на историческую память: русофобские откровения Макрона совпали с открытием выставки к 210-летию взятия Парижа русскими войсками в музее-панораме "Бородинская битва". Тогда французские войска капитулировали сразу же после ультиматума русских – просто потому что Бонапарт понимал что Александр Благословенный выполнит свое обещание превратить Париж в дым не взирая ни на каких абрамовичей и друзей юности- масонов. Правда, тогда наши пушки стояли на Монмартре, а не под Донецком или еще где-то в тысячах км от французской столицы…

https://www.youtube.com/watch?v=osEZV2dnJms
👍35729🤬16💯7👎6😁4🔥1🤔1
Да, именно так.

Тогда, если помните, ходила фраза: "Не остановим под Белградом, придется останавливать под Москвой". Потом еще шутка была: "Сначала Белград, потом Багдад, Белгород – ты следующий".

Не остановили, пошутили, теперь Белгород и правда стал следующим.
🤬388😢62👍123🤔2💯1
Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).

Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.

Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".

Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.

По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.

То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.

Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.

Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.

Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего.
💯539👍65🤔13😢10🔥75🤬5😁2👎1
Новость экономики.

В январе 2024 экспорт российского необработанного алюминия в страны Евросоюза вырос на 66% по сравнению с декабрем прошлого года, достигнув 26 253 тонн. В денежном выражении выручка от продажи металла составила €59,3 млн. Больше всего алюминий из нашей страны закупают в Испании, Франции и Италии.

Так, Франция активно запасается данным металлом и увеличила его импорт на фоне планов по отправке солдат убивать русских, сразу в два раза – до 5,3 тысячи тонн. Кроме солдат, Париж уже поставляет Украине современные ракеты SCALP, которые били по Крыму, гаубицы Caesar, бронемашины AMX-10 RC, а также управляемые авиабомбы AASM. Это, для понимания, аналог наших ФАБ, созданный на основе свободнопадающих боеприпасов калибров 125, 500 и 1000 кг.

Использует ли военная промышленность Франции российский алюминий? Судя по резкому увеличению закупок – очень даже использует. Поймет ли бывшая компания Дерипаски, что продавать врагу сырье для создания оружия, которым тебе же будут потом разносить бизнес? Однозначно нет. Они даже в "Лукойл" не сходят, чтобы спросить, как оно это бывает.

Дождемся ли мы регулировки импорта со стороны государства? Судя по воплям элиты про комфорт, вряд ли. AASM до столицы не долетят.
🤬420👍10🙏8🤔7😱52🔥1
Вот так многие в мире воспринимают Макрона, который, в последнее время, проявляет наибольшую агрессивность в отношении России, и заявляет о готовности Франции направить войска на Окраину их содомитского мира для защиты гей-парадов, Стамбульской конвенции и однополых браков.

Но в истории так и бывало, что извращенцы и психопаты, как Ленин, Гитлер, Наполеон, как правило и развязывали самые кровавые войны. Вот теперь и содомит Макрон решил к ним присоединиться.
👎163💯110🤔25🤬16😁12👍52🔥2😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Жителей Грайворона призвали временно покинуть город. Их готовы принять в Ярославской области. Решение верное, только запоздалое. Годом ранее в схожей ситуации было Шебекино, которое также на время эвакуировали.

ЖИВОВZ
🤬200😢80🙏49👍7💯4🤔2
Очень интересный комментарий касательно обстрелов Белгорода, по которому, как по часам, снова прилетело РСЗО и ударило по очередному дому, от действительно уважаемого мной Виктора Мараховского, который записал мою маму, родившуюся в Белгородской области, да так в ней и живущую, моего соседа и как минимум треть населения приграничных районов в ЦИПСО.

"Ну ‎так ‎вот:‏ ‎единственный ‎способ,‏ ‎каким‏ ‎нашу‏ ‎страну ‎возможно‏ ‎фундаментально ‎подорвать‏ ‎— ‎это‏ ‎заставить ‎её ‎саму‏ ‎броситься‏ ‎со‏ ‎скалы.

Чтобы ‎понять,‏ в чём замысел ‎—‏ ‎достаточно ‎зайти ‎в‏ ‎комментарии ‎пабликов‏ ‎и‏ ‎каналов, ‎где‏ ‎недостаточно ‎фильтруются‏ ‎пресловутые ‎ципсошники, ‎и ‎почитать, ‎к‏ ‎чему‏ ‎они ‎там‏ истошно ‎призывают ‎под‏ ‎видом ‎«жителей ‎Белгородчины».

Они ‎призывают ‎к‏ ‎немедленной‏ ‎тотальной‏ ‎мобилизации, ‎и‏ ‎немедленному ‎маршу‏ ‎на ‎Харьков-Одессу-Киев,‏ ‎к‏ ‎немедленному ‎введению ‎законов‏ ‎военного ‎времени.

Короче ‎говоря ‎- ‎к ‎коллапсу‏ ‎российской‏ ‎повседневности‏ ‎и ‎экономики, ‎и ‎гибели ‎как‏ ‎можно ‎большего ‎количества‏ ‎людей —‏ ‎в ‎обмен ‎на ‎"наконец-то ‎победу
", - написал Виктор.

Самое удивительно, что ЦИПСО в виде моей мамы, заходило сразу после прилета по Есенина, где живет наша родственница и высказал именно эти крамольные мысли – надо дескать немедля собирать войско и брать Харьков, а то так всех перебьют потихоньку.

Но откуда же взялись эти вражеские мысли? Начнем по порядку. "Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта", - полагал на фоне провала контрнаступа ВСУ российский сенатор Сергей Цеков.

"Если наступление армии России пойдет успешно и оборона Украины будет прорвана, то целесообразно будет взять Харьков в кольцо и держать в блокаде", - заявил эксперт бюро политического анализа, полковник запаса Павел Калмыков в интервью НСН. После этого, указал он, ВСУ сдадутся сами.

"Сосредоточив все силы на направлениях провального "контрнаступа", ВСУ лишились резерва на северной линии и в скором времени могут потерять Харьков. Такое мнение РИА Новости Крым высказал директор Центра военно-политических исследований Алексей Подберезкин".

«Большие проблемы приносят террористические обстрелы Белгорода и приграничных поселений. Нам этим выкручивают руки. Так бы мы, может, и по-другому пошли. Получается, нам необходимо идти на Харьков», — говорит военный эксперт Вадим Масликов. В интервью «БИЗНЕС Online» 20 января 2024 года он рассуждает о том, почему у Запада нет ресурсов для обеспечения вооружением и боеприпасами Киева.

Это я просто вбил в наш поисковик запрос "российский эксперт штурм Харькова" и получил несколько десятков тысяч ссылок на сайте. Про ток-шоу, в которых мы ежедневно прорываемся на Одессу, Днепропетровск и берем по три Харькова, даже писать не буду. И это идет сплошной волной уже больше полугода.

А потом хренась так и уже 9 дней нас ровняют с землей, а главными новостями становятся, кого из знакомых ранило и кто как бежал от автобуса к остановке, она же укрытие. Но виновата моя мама, которая имела наглость поверить тому, что говорят на российском ТВ и СМИ. Они ведь ГАРАНТИРОВАЛИ и безопасность, и взятие Харькова, и то что у ВСУ кончаются снаряды и ракеты.

И да, касательно требований введения военного или чрезвычайного положения в нашей области или хотя бы прифронтовых регионах. Если Виктор знает другой способ оплатить моей бывшей коллеги – педагогу допобразования ипотеку при условии закрытия работы кружков и получения ей минимальной оплаты труда в соответствии с законодательством, ибо дети почему-то не ходят – вместе с Александрой ждем предложений. Завтра специально попрошу ее видео для Мараховского заснять о том, какое они ЦИПСО развели у себя вот тут вот.

Виктор, честное слово, ваш пост звучит как "сдохните молча" и "никто никому ничего не должен". И да – для меня это слышать больно, в том числе и потому что это очень личное.

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍397🤬65💯47🔥1514😢9👎4🤔3
Список ЦИПСО по Мараховскому:

- Дмитрий Анатольевич Медведев, который неоднократно, в том числе и на видео, рассказывал, что удары по российской территории получат такой ответ, что там не забудут, говорил про применение ядерного оружия и объявлении войны НАТО, если их контингент появиться на территории Украины.

- Сенаторы и депутаты Госдумы, которые высказывались о скором взятии Харькова после провала контрнаступления.

- Популярные телеведущие и эксперты, которые уже видели наши войска под Харьковом.

Кто виноват в том, что вместе Харькова бои идут под Белгородом? Что меня и Ветерана называли "всепропальщиками", когда мы говорили, что область готовится не к наступлению, а обороне? Когда сейчас говорим, что нет ни сил, ни людей для штурма Харькова, а потому отодвинуть врага от границы быстро не выйдет?

Что жителям прифронтовых районов, включая сам Белгород, надо давать статусы беженцев, начинать свозить гуманитарку, вводить режим ЧС или военное положение, решать вопросы с кредитными каникулами, зарплатами и еще вал проблем, потому что дальше прятать голову в песок нельзя? Дальше начнется режим гуманитарной катастрофы.

Правильно, виноваты долбанные белгородцы, которые своими возмущениями портят людям "планы" и "комфортное существование". Мужики, совесть вообще есть?

Руслан Ляпин, Белгородская область
💯508👍51🤬19😢13🔥85🤔5😱3😁1
❗️СБОР ЗАКРЫТ❗️

Дорогие друзья, к хорошим новостям. Вчера мы обратились к вам за помощью в приобретении автомобильного РЭБ для защитников Белгородской области, а также ноутбука для перепрошивки дронов, запчастей для FPV, помощи в обустройстве наших знакомых ребят срочников, которые сейчас стоят на границе.

Даже мы не ожидали такого быстрого и сильного отклика с вашей стороны. За сутки было собрано свыше 200 тыс. рублей и хватило на все! Станция РЭБ уже в пути и сегодня прибудет на Белгородчину, остальное в стадии закупок, по факту будет выкладывать отчеты о получении.

Огромное спасибо вам, наши братья и сестры. Спасибо, что оторвали от себя ради помощи тем, кому тяжело. Спасибо, что не очерствели и отзываетесь на чужую беду. Мы победим в этой войне. Победим, потому что народ!

Отдельное спасибо Жанне и их коллективу детского сада – ваши 11 тыс. рублей мы передали старшине вот этой роты срочников 1-й Танковой армии, чьи опорные пункты пострадали во время обстрелов и нуждаются в ремонте. Мальчишки оказались под открытым небом, а погода еще далеко не летняя. Как стихнет хоть немного, они закупят гвоздей, саморезов, скоб, пленку и тд и обязательно запишут вам отчет. Можно сказать, что помогли своим вчерашним выпускникам.
👍209🙏10150😢2🔥1
Forwarded from Старше Эдды
На Белгородском направлении хохол перешёл от атак, к огневому воздействию ствольной и реактивной артиллерией на наши населённые пункты, прежде всего конечно на Грайворон и прилегающие села. Также противник задействовал большое количество ФПВ, которые атакуют любой транспорт в зоне видимости.

Что хочется сказать. Хохла мы намесили великое множество, брошенные трупы свиней валяются везде, но нам крайне необходимо как можно скорее создать такую же связку, как есть у противника, то есть Фурия-Хаймарс и в этой связке главным должен быть оператор разведывательного дрона и именно он должен принимать решение на открытие огня. Если нет доверия оператору, то сажать рядом артиллериста и спрашивать с него, если через 10 минут после обнаружения, цель не уничтожена. Как сможем сделать такую связку, так тут же увидим великолепный результат.
👍220💯93🙏28🕊3😁21👎1
Еще немного Белгорода. В моменты тишины белгородцы несут игрушки на Соборную площадь, в память о погибших во время обстрелов детях.
😢517🙏14248🤬4👍2🔥1
Дай-то Бог, братцы https://t.me/trueolen/946.
До сих пор наша исполнительная вертикаль (ее и возглавляет правительство РФ) руководствовалась в своей жизнедеятельности не столько законами и поручениями Президента, а инструкциями "экспертного совета при Правительстве", где верховодят инагенты и гайдаровцы с промытыми мозгами вроде бывшего ректора ВШЭ Кузьминова и сбежавшего от следствия в Израиль экс- ректора РАНХиГС В.Мау.
💯227🙏113🤔24😁14👍122
Я давно уже, года как полтора пишу о том, что мы должны задавать степень эскалации (включая проведение ядерных испытаний) и масштабирования конфликта, а не действовать в реактивном режиме. Касаемо лягушатников тоже писал, что надо их уничтожить группово ещё на стадии подхода, чтобы другим не повадно было. Вот и коллеги пишут об этом, уже достаточно эмоционально:

"Нет, Александр Гельевич, высадка французов без их немедленного уничтожения грозит не тем, что встретим войска НАТО, когда дойдем до Николаева и Одессы, а тем, что мы туда не дойдем. По крайней мере, в ближайшие два года (уже ждем, как наши доблестные ура-патриоты приготовились бросать в нас тапки – опять эта "Катюша" "нагнетает", из-за нее вместо штурма Харькова имеем бои под Белгородом).

Сами по себе 2 тыс. ничего не решают, от слова совсем. Это меньше, чем 1/10 группировки в районе Грайворон- Белгород-Шебекино. Группировки, которая и так если не на половину, то на треть состоит из иностранцев, включая тех же французов.

Вся эта свистопляска предназначена всего для одной и единственной цели – показать союзникам по НАТО, что отправка войск на Украину не приведет ни к их моментальному уничтожению, ни к Третьей Мировой, ни к глобальному кризису. Показать, что можно, "вот мы отправили и ничего".

Все это уже было ровно два года назад. На стадии "касок и бронежилетов", когда НАТО боялись, что отправка новых вооружений на Украину вызовет "новый Карибский кризис". Не вызвала и теперь речь идет о поставках ракет, способных бить до 300 км. То есть, ракет, способных долететь до Липецка.

По этой же аналогии идет речь и о контингенте НАТО. То самое пресловутое "Окно Овертона", где вчерашнее "немыслимо" уже сегодня превратилось в "радикально", а завтра грозит стать "приемлемо". И если оно станет приемлемо, то следующие стадии "Окна": разумно, популярно и норма.

То есть, вслед за 2 тыс. французов пойдут десятки, если не сотни тысяч солдат НАТО, которые высвободят для войны с нами сотни тысяч стоящих на границе и дадут возможность провести новый "контрнаступ" или полностью остановить наше наступление. То есть, лишить нас инициативы и затянуть войну, как минимум, на 2025 год.

Это даже не "секретный план", а то, что там говорят открыто, достаточно сложить все их высказывания вместе. Включая про "недопустимость победы России", то есть затягивания конфликта на годы. Конфликта с сотнями тысяч погибших.

Потому мы и кричим уже, как только можно – уничтожение натовских вояк, только ступивших официально на землю Украины, равно как и показательные испытания ядерного оружия – это не эскалация конфликта, не повышение градуса, а единственный на сегодня вариант не допустить гибели огромного количества людей с перспективой Третьей Мировой.

Других, к сожалению, уже не осталось, спасибо нашим "миротворцам". Другой вариант – стать всем "Министерством спорта Российской Федерации", вывесить Белый флаг, переодеть штаны ширинкой назад и идти сдаваться, закрывая историю России навсегда и лишая своих детей будущего".

Выборы закончились. Закончились триумфальной победой Владимира Путина. Единство народа в своем выборе снова достигло высот Крымского консенсуса и Русской весны 2014 года. Мандат доверия у власти от народа имеется. Дело осталось за военными и политическими решениями, которые войдут золотыми страницами в историю Российской государственности, и которыми будем гордиться не только мы, но и наши внуки и правнуки.
👍195💯85🤔134🔥3😁2👎1😱1
У нас вопрос к чиновникам Вологды:
Когда вы даёте разрешение на афише мероприятия размещать логотип города, вы понимаете его суть и зачем оно проводиться?

11 марта у мусулман начался пост Рамадан, когда потребление пищи до заката солнца запрещено.

18 марта у правосланых начался Великий пост.

То есть данное мероприятие греховно и с точки зрения православных и с точки зрения мусульман. Тогда ещё один вопрос вологодским чиновникам:
Вы этот праздник устраиваете для язычников и либералов? Это они у вас едины и вологжане? А верующие уже не вологжане и не едины? Тогда для вас и Президент, который говорит про традиционные духовно-нравственные ценности, уже не Президент?

Вы - диверсанты, господа вологодские чиновники?
🤬478💯158👍37👎22🤔16😁12😱32🔥1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 21.03.3024 Чего добивается Макрон своими воинственными заявлениями, или Как надо разговаривать с французом—урок от Александра I Несмотря на полноценную войну ВСУ с мирными жителями Белгородчины, главным сюжетом СМИ остается весеннее обострение…»