РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Пошёл удар возмездия. Тот случай, когда реально хочется крикнуть: "Это вам за Крокус!"

Эх, если бы ещё ракеты бы пролетели над Вашингтоном и Лондоном... Нет, не взрывать на первый раз, а просто пролететь. Им бы хватило.

На последнем видео слышен взрыв в Киеве.
👍385🔥7923👎7😱3🤔2😢1
‼️🇷🇺🇺🇦Ракеты атаковали объекты под Львовом, у границы шумят в небе польские истребители
▪️"На Стрыю 10 ракет. Предварительно, россияне били по объектам энергетики на Стрыйщине", - сообщают украинские ресурсы.
t.me/RVvoenkor
👍215🔥64
С 14.00 до 20.00 братья ДСС, сестры Милосердия и неравнодушные люди молились о упокоении душ, невинно убиенных братьев и сестёр🙏🏻☦️

Так же молились о здравии раненых, о спасении страны нашей Российской, властей и воинстве её! ⚔️
Сотни людей приложилось к Иверской иконе Божьей Матери🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
352🙏310👍27👎3
Маск готов поддержать Трампа и считает что Америке нужна "красная волна" иначе ей конец.
😁120👍42🤔15
Это индикатор качества миграционной политики.
Один из террористов в 2018 году (!!! прошу обратить внимание на год) Рачабализода Саидакрами Муродали был оштрафован судом на 5000 рублей за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации. Суд обязал его совершить «контролируемый самостоятельный выезд» из России.
Почему в этой информации важен именно 2018 год?
Потому что именно в это год из России за "нарушение правил пребывания" (просрочила на на несколько дней срок пребывания т.к. посещала отца попавшего в больницу) была принудительно выдворена на убой на Украину активистка русской весны Марина Меньшикова.

Вот такие двойные стандарты, любящих Россию людей отталкивали, а к врагам России были весьма лояльны.

Евгений Андрущенко
💯568🤬359👍31😢177🔥2👎1
Forwarded from ЛЕДОРУБ
Вы думаете, это написал уехавший иноагент? А вот и нет, спокойно себе живущий в Питере муж Роксаны Шатуновской, который вместе с ней отвечает за арт-пространство в Новой Голландии. Эти люди управляют самой модной и молодежной площадкой Питера.

Мы не любим подобные посты. Но это уже за гранью добра и зла.

elpicahielo
🤬1.24K😱50👍32💯7😁52
Террорист Фариддуни публиковал фотографии из Стамбула в феврале. Сырные нарезки, Бугатти, храмы, фонтаны и селфи. Странно, не так ли? Давно ли у нас нищие таджики разъезжают по Турциям? 🧐
🤬702🤔91👍17💯17😁51
Уверены, что так оно и есть. Никто именно Украине не продает. Продают Турции, та Британии, а уже та Украине. Продают какой-нибудь Чехии, а та уже Украине. И так далее. Напрямую мало кто отправляет.
🤬396💯103👍72🔥1
Белгород "второго сорта" - это плата за патриотизм?

Роман, если это так и кто-то наверху сознательно делает из Белгородцев людей второго сорта, то ему место недалеко от выродков, устроивших расстрел в Подмосковье. Потому что этот человек или эти люди выступают пособниками террористов.

Как мы помним, а это и не скрывалось, целью атак на Белгородчину было и остается раскачать приграничье. Раскачать один из самых патриотических регионов страны, лидер, вместе с Орловщиной, по помощи фронту, принимавший у себя тысячи беженцев из ЛДНР задолго до войны, как и тысячи бежавших от майданного режима харьковчан, а затем тысячи бежавших после нашего отступления оттуда.

Чтобы далеко не ходить, по осени 2014 года мой поселок собрал 17 тонн продуктов для города побратима в ЛНР. Считай по 2 кг на человека, включая новорожденных и стариков. И таких рейсов было несколько.

Впрочем – это лирика и мерянье тем, чем меряться не стоит. Что стоит, так это хотя бы объяснить людям здесь, почему они оказались гражданами второго сорта и русские отказываются видеть их беду.

Сочувствую всем близким погибших в Подмосковье. Серьезно, для меня это такие же свои, как и погибшие в Шебекино, Белгороде, Грайвороне. Как погибшие в Валуйках. И это действительно полная жуть для родных, родителей и детей. Но почему в траур впали все до одного, кто гнал на Настю Кашеварову, кто писал "че вы ноете", кто писал "надо потерпеть" и "нечего нагнетать"? Почему миллионы возмущений от тех, кто советовал белгородцам "не качать стабильность"?

Полностью поддерживаю решение банков Тинькофф, Сбер, МКБ, Альфа–банк, ВТБ, Уралсиб, Газпромбанк, Хоум Банк и Совкомбанк списать кредиты погибшим в Крокусе и ни одного подобного решения касательно Белгородчины?

Белгородчины, где работодатели все чаще требуют от сотрудников писать "за свой счет" до времен "пока не успокоиться" или увольняться. Только я знаю о 9 подобных случаях, сколько их всего? И никакой помощи – нет ЧС или военного положения, нет тебе и помощи.
В населенных пунктах, которые под обстрелом, все реже завозят продукты ритейлы. Там ничего не скрывают - нет страховки на случай попадания, потому как нет опять же никакого ЧС или военного положения. А везти товар в "мирное" Дубовое, где сожгут фуру и на кого-то это повесят, желающих откровенно мало.

Как итог, проблемы с продовольствием начинаются уже не только в Грайвороне, но и Борисовке. Пока продукты есть, хотя ассортимент и количество далеко не как до начала бойни. Пока, слава Богу, не голод, но если же ситуацию вообще никак не исправлять, продолжая делать вид, что тут все отлично, то дальше что?

А дальше будет тотальная победа планов Киева, где около полумиллиона человек станет нечем кормить своих детей, а с них будут требовать кредиты. Даже уехать отсюда только за свой счет – никаких статусов беженца никому не положен, даже если у тебя вообще все сожгли.

Как донести наверх, что здесь не нужно быть пупом земли, не нужны трауры и громкие слова. Никто не будет требовать отмены развлечений в столице и мегаполисах. Людям нужно не много – просто не делите страну на категории и если помогаете одним, то помогайте и другим, если вводите СВО с одной стороны, то объявляйте его и с другой. Не нужно всю область, просто те места, где горячо. Приграничье.

Как-то так.

Руслан Ляпин, Белгородская область.
👍896💯46542🔥24😱18🤬9👎8🙏3
Вот такую переписку, присланную участником, увидела сегодня в одном из чатов.

Родители подростков и юношей (девушек), еще раз призываем обратить внимание на круг общения ваших детей!

Сейчас, на волне хайпа вокруг трагедии в Красногорске такие вербующие группировки активизировались.

В данном случае, вы понимаете, что лучше перебдеть, как говорится.
👍205😱157🤬84🙏155💯5🔥2👎1😢1
Вот почему мы были против передачи "Панцирей" для охраны НПЗ. Понимая значение для страны самих НПЗ. Понятно, что для владельцев именно они – самая важная вещь в России, но ослабляя ПВО на линии, они невольно подставляют другие стратегические объекты, коих в стране огромное множество.

Важно понимать, что ПВО не бесконечное и прикрыть каждый дом, завод, НПЗ. ГЭС не выйдет. ПВО должно держать линию, чтобы как можно меньше ракет и БПЛА доходило внутрь страны. А вот владельцам активов, раз у нас капитализм, стоит позаботиться об обнаружении ракет и БПЛА и их уничтожении за свои – не все же сверхприбыль иметь, пора и Родине долг отдать, хотя бы в виде защиты своего.

Был разговор о выводе с консервации и ремонте старых зениток, надо вкладывать в производство новых ПВО, чтобы хватило и фронту и заказчику, расширять список производителей, если кто-то способен делать подобные вещи. Надо вкладывать в солдата – единственного, кто способен гарантировано прекратить удары. В развитие БПЛА и технические средства для армии, которые приблизят Победу, а значит и мир.

Но просто прикрыть свое, чтобы прилетело соседу – это плохой вариант. Очень плохой.
👍275💯1189👎2🤬2
Камрад, то, что эта контора продалась задолго до войны – это не секрет, но тут он уже не просто скатился до ублюдства, а начал еще и халтурить. Как написал нам, да и тебе один из специалистов, тг инагента Осечкина освоило наконец-то фотошоп, правда, детского уровня первого класса. Фото 1 из его канала.

"Ладно тень плоская от головы, ладно часть провода от тапика исчезла куда то, ладно, что замыленные контуры. Но вот левая нога задержанного поражает своей длиной, наверное, либо гипертрофирована или оторвана. Посмотрите на причёску, нос, брови, положение ушей (фото 2 с места задержания) - это разные люди.

Плюс у задержанного спортивные на манжетах, а на фото одна штанина с манжетом (от подозреваемого) а вторая с босой ногой от других штанов
", - рассказал про опыты с популярным фоторедактором наш знакомый.

Вот тут тот случай, когда даже как бы и сказать нечего, кроме того, что инагент Осечкин еще и жмот, так как зажал деньги на профи.
👍260😁75🤬187🤔5👎3😢2😱1