РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Террорист Фариддуни публиковал фотографии из Стамбула в феврале. Сырные нарезки, Бугатти, храмы, фонтаны и селфи. Странно, не так ли? Давно ли у нас нищие таджики разъезжают по Турциям? 🧐
🤬702🤔91👍17💯17😁51
Уверены, что так оно и есть. Никто именно Украине не продает. Продают Турции, та Британии, а уже та Украине. Продают какой-нибудь Чехии, а та уже Украине. И так далее. Напрямую мало кто отправляет.
🤬396💯103👍72🔥1
Белгород "второго сорта" - это плата за патриотизм?

Роман, если это так и кто-то наверху сознательно делает из Белгородцев людей второго сорта, то ему место недалеко от выродков, устроивших расстрел в Подмосковье. Потому что этот человек или эти люди выступают пособниками террористов.

Как мы помним, а это и не скрывалось, целью атак на Белгородчину было и остается раскачать приграничье. Раскачать один из самых патриотических регионов страны, лидер, вместе с Орловщиной, по помощи фронту, принимавший у себя тысячи беженцев из ЛДНР задолго до войны, как и тысячи бежавших от майданного режима харьковчан, а затем тысячи бежавших после нашего отступления оттуда.

Чтобы далеко не ходить, по осени 2014 года мой поселок собрал 17 тонн продуктов для города побратима в ЛНР. Считай по 2 кг на человека, включая новорожденных и стариков. И таких рейсов было несколько.

Впрочем – это лирика и мерянье тем, чем меряться не стоит. Что стоит, так это хотя бы объяснить людям здесь, почему они оказались гражданами второго сорта и русские отказываются видеть их беду.

Сочувствую всем близким погибших в Подмосковье. Серьезно, для меня это такие же свои, как и погибшие в Шебекино, Белгороде, Грайвороне. Как погибшие в Валуйках. И это действительно полная жуть для родных, родителей и детей. Но почему в траур впали все до одного, кто гнал на Настю Кашеварову, кто писал "че вы ноете", кто писал "надо потерпеть" и "нечего нагнетать"? Почему миллионы возмущений от тех, кто советовал белгородцам "не качать стабильность"?

Полностью поддерживаю решение банков Тинькофф, Сбер, МКБ, Альфа–банк, ВТБ, Уралсиб, Газпромбанк, Хоум Банк и Совкомбанк списать кредиты погибшим в Крокусе и ни одного подобного решения касательно Белгородчины?

Белгородчины, где работодатели все чаще требуют от сотрудников писать "за свой счет" до времен "пока не успокоиться" или увольняться. Только я знаю о 9 подобных случаях, сколько их всего? И никакой помощи – нет ЧС или военного положения, нет тебе и помощи.
В населенных пунктах, которые под обстрелом, все реже завозят продукты ритейлы. Там ничего не скрывают - нет страховки на случай попадания, потому как нет опять же никакого ЧС или военного положения. А везти товар в "мирное" Дубовое, где сожгут фуру и на кого-то это повесят, желающих откровенно мало.

Как итог, проблемы с продовольствием начинаются уже не только в Грайвороне, но и Борисовке. Пока продукты есть, хотя ассортимент и количество далеко не как до начала бойни. Пока, слава Богу, не голод, но если же ситуацию вообще никак не исправлять, продолжая делать вид, что тут все отлично, то дальше что?

А дальше будет тотальная победа планов Киева, где около полумиллиона человек станет нечем кормить своих детей, а с них будут требовать кредиты. Даже уехать отсюда только за свой счет – никаких статусов беженца никому не положен, даже если у тебя вообще все сожгли.

Как донести наверх, что здесь не нужно быть пупом земли, не нужны трауры и громкие слова. Никто не будет требовать отмены развлечений в столице и мегаполисах. Людям нужно не много – просто не делите страну на категории и если помогаете одним, то помогайте и другим, если вводите СВО с одной стороны, то объявляйте его и с другой. Не нужно всю область, просто те места, где горячо. Приграничье.

Как-то так.

Руслан Ляпин, Белгородская область.
👍896💯46542🔥24😱18🤬9👎8🙏3
Вот такую переписку, присланную участником, увидела сегодня в одном из чатов.

Родители подростков и юношей (девушек), еще раз призываем обратить внимание на круг общения ваших детей!

Сейчас, на волне хайпа вокруг трагедии в Красногорске такие вербующие группировки активизировались.

В данном случае, вы понимаете, что лучше перебдеть, как говорится.
👍205😱157🤬84🙏155💯5🔥2👎1😢1
Вот почему мы были против передачи "Панцирей" для охраны НПЗ. Понимая значение для страны самих НПЗ. Понятно, что для владельцев именно они – самая важная вещь в России, но ослабляя ПВО на линии, они невольно подставляют другие стратегические объекты, коих в стране огромное множество.

Важно понимать, что ПВО не бесконечное и прикрыть каждый дом, завод, НПЗ. ГЭС не выйдет. ПВО должно держать линию, чтобы как можно меньше ракет и БПЛА доходило внутрь страны. А вот владельцам активов, раз у нас капитализм, стоит позаботиться об обнаружении ракет и БПЛА и их уничтожении за свои – не все же сверхприбыль иметь, пора и Родине долг отдать, хотя бы в виде защиты своего.

Был разговор о выводе с консервации и ремонте старых зениток, надо вкладывать в производство новых ПВО, чтобы хватило и фронту и заказчику, расширять список производителей, если кто-то способен делать подобные вещи. Надо вкладывать в солдата – единственного, кто способен гарантировано прекратить удары. В развитие БПЛА и технические средства для армии, которые приблизят Победу, а значит и мир.

Но просто прикрыть свое, чтобы прилетело соседу – это плохой вариант. Очень плохой.
👍275💯1189👎2🤬2
Камрад, то, что эта контора продалась задолго до войны – это не секрет, но тут он уже не просто скатился до ублюдства, а начал еще и халтурить. Как написал нам, да и тебе один из специалистов, тг инагента Осечкина освоило наконец-то фотошоп, правда, детского уровня первого класса. Фото 1 из его канала.

"Ладно тень плоская от головы, ладно часть провода от тапика исчезла куда то, ладно, что замыленные контуры. Но вот левая нога задержанного поражает своей длиной, наверное, либо гипертрофирована или оторвана. Посмотрите на причёску, нос, брови, положение ушей (фото 2 с места задержания) - это разные люди.

Плюс у задержанного спортивные на манжетах, а на фото одна штанина с манжетом (от подозреваемого) а вторая с босой ногой от других штанов
", - рассказал про опыты с популярным фоторедактором наш знакомый.

Вот тут тот случай, когда даже как бы и сказать нечего, кроме того, что инагент Осечкин еще и жмот, так как зажал деньги на профи.
👍260😁75🤬187🤔5👎3😢2😱1
Вот самая неудивительная новость. С самого начала их нападения было видно, что группа работает четко и каждый знает свою роль. То есть, уроды прошли обучение владению оружием и боевое слаживание. Не спецназ, но для расстрела сойдет.
🤬321🤔35👍13💯7🔥2👎1😱1
Председатель СК РФ Бастрыкин дал поручение проверить состояние противопожарной безопасности в Крокус Сити холле, а также были ли открыты двери запасных выходов, сообщает пресс-служба СК.

Совершенно правильно, а то что-то на удивление уверенно миллиардеры Агаларовы себя ведут. И пожарная сигнализация и система пожаротушения, по их словам, сработали отлично, и все меры безопасности при строительстве Сити холла якобы были соблюдены. Может, еще и пожарные выходы, по их мнению, были открыты? А тот факт, что они набирали службу безопасности по простым объявлениям, среди требований были только среднее образование и стрессоустойчивость - это тоже видимо норма для такой массовой площадки?

Рудковская справедливо ранее замечала, что у Димы Билана на концерте в Крокусе была своя мощная охрана. Была она и у "Шамана" на концерте 9 марта. А ведь 7 марта террористы посещали этот зал - уже тщательно готовились. Но охрана, оказывается, может охранять нормально и мешать планам террористов.

А товарищам-господам Агаларовым имело бы смысл хотя бы для вида передать хотя бы символическую сумму из своих миллиардов на помощь семьям погибших. Именно им это логично было бы сделать, куда больше, чем тому же Ярославу Дронову. А вместо этого они уже готовятся вложить миллиарды в восстановление прежнего вида концертного зала...
👍497💯300🔥1812😁6🤔4
Андрей, согласны со всем касательно Тимати и добавим сверху далее. Но кто из тех, кто выступал против "Голой вечеринки" молчит?

Русская община? Мы? Алехин? Сорок Сороков? Баранчик? Демиург? Телестрим? Список продолжать?

С Вашей стороны это минимум некрасиво пытаться нас всех приписать к Тимати. Может все-таки стоит обратить внимание на тех прекрасных патриотов, которые отмазывали вечеринку тогда и теперь грозят всем нам и Вам статьями УК за "разжигание"?

А то звучит примерно так: "Но, право слово, коллектив неокомсомольцев с отбеленными зубами, получается, согласен с тем, что это в Крокусе резню "ребята" устроили?".
👍286😱39🤔12🔥72👎2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Будет большой ошибкой считать, что в трагедии с Крокусом виноваты только британские и украинские спецслужбы, или мигранты, или какой-то другой отдельный фактор. Тут такое стечение косяков, что нельзя выделить какой-то один, из-за которого все случилось.

С уверенностью можно сказать только две вещи: из всех институциональных служб хорошо сбраотали только парни в Брянском лесу и гардеробщицы с билетерами, которые, в массе своей обычные подростки.

ЖИВОВZ
👍522💯244🔥12🤔10👎21😢1
❗️❗️❗️Родители, срочно переговорите с детьми❗️❗️❗️

У нас вал сообщений из разных регионов, где боты предлагают совершить теракты за деньги! Телеграм тут лидер, но были сообщения в Ватсап и соцсетях.

Срочно поговорите со своими детьми, объясните им, почему сообщения от незнакомых надо игнорировать и удалять. Расскажите об ответственности за сотрудничество с террористами и сами теракты.

Если нет полного доверия, лучше проверьте телефон.
🤬330😱46👍11💯6🔥42😁2
Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21 марта, по всей украинской энергетической системе 22 марта, и интенсивный обстрел ракетами со стороны ВСУ Севастополя в ночь с 23 на 24 марта.

Когда улеглась пыль, стали понятны последствия. Крупнейшая в Украине энергокомпания ДТЭК потеряла 50% объектов генерации, ближайшие несколько дней будет выясняться, сколько времени и денег потребуется на восстановление и возможно ли оно.

Уничтожение машинного зала Днепровской ГЭС привело к утрате украинской энергосистемой способности маневрировать мощностями, что стратегически создает ситуацию энергетического голода и повышенной нагрузки на сохранившиеся генерирующие и, не менее важно, распределяющие мощности. Серьезнее всего ситуация в Харькове и Одессе, где остаются без света ряд районов, а в остальных введены графики подачи электричества.

С военной точки зрения, нехватка мощностей серьезно затруднит организацию на Украине крупных производств. Нужную мощность придется у кого-то отобрать или закупать за рубежом. Что, если мы хотим обесточить Украину, дает понимание следующих целей: подстанции у западной границы Украины. Сложно сказать, почему удары по энергетической инфраструктуре не были доведены до подобного результата в 2022-2023 гг., а только весной-2024. Кроме как гипертрофией гуманизма объяснить такое нельзя.

Заслуживает отдельного упоминания ракета, прилетевшая в инфраструктуру подземного газового хранилища во Львовской области. Это первый случай, когда удар наносится по объектам такого класса. Хотя предлагалось подобное тоже давно.

Враг продолжает атаковать наши НПЗ дронами, пострадал Куйбышевский НПЗ. Если разошедшаяся информация, что США требовали от Украины прекратить такие удары для избегания роста мировых цен на топливо, и правда, то требование Вашингтона Киев не выполнил.

Ночной удар по Севастополю был исключительно мощным, в нем использовалось не менее 12 самолетов, запустивших Storm Shadow/SCALP, ADM-160 и «Нептун», не считая ложных целей. С учетом ситуации, ПВО полуострова отработало на крепкую пятёрку, были перехвачены десятки ракет, не считая пораженных дронов и «обманок».

Некритично пострадала нефтебаза в Гвардейском под Симферополем. В Севастополе под удар попал бывший штаб ВМСУ – а ныне не используемая активно, именно по причине её расположения в густой застройке, российская военная часть.

Стоит отметить улучшение тактики флота – сразу после сообщения о воздушной тревоге был задействован целый ряд мер, так что вторичные повреждения от сбитых ракет получили только корабли, стоящие на ремонте на территории Севморзавода. По сведениям источников, повреждения критического характера не несут, устранению поддаются.

На земле ситуация в целом ничем не отличается от прошлых периодов, хотя тренд, безусловно, в нашу пользу. На Бахмутском направлении продвинулись в направлении микрорайона Канал, являющегося пригородом Часов Яра. В Богдановке российские десантники выбили противника из центральной части села.

Под Авдеевкой положение ВСУ на основных участках тоже ухудшилось, ВС РФ продвинулись южнее Бердычей к западу от Тоненького. Движение со стороны Тоненького создает угрозу для находящегося южнее Первомайского. В основном занята Орловка, откуда есть возможность выхода к югу от Семеновки.

То есть украинскую линию обороны, занятую здесь после потери Авдеевки, мы постепенно продавливаем.

Также продвижения у наших войск есть в районе Старомайорского на Времьевском выступе, на Запорожском участке продвинулись к западу от Вербового.

Основной фактор продвижения - массированная обработка украинских позиций УМПК-авиабомбами, стремительно сокращающих личный состав противника.
👍228🔥3423🤔14🤬2👎1😁1
Forwarded from КОРМУХИН [Z]
Смотрю на террористов, а вижу тихое кафе где-то на берегу Средиземного моря, или реки Темзы, или Атантического океана. За столом сидят Иван с Джоном-Мойшей. И Джон-Мойша говорит Ивану:

— Иван, моё руководство долго пыталось донести до твоего, что оно не допустит вашей победы. И то, что произошло - это очередное предупреждение о том, что у нас таких "торпед" тысячи, и ты видишь, что это очень недорого и эффективно. Да, на поле боя у нас пока не очень. С санкциями тоже пока не так, как хотелось бы. Изоляции тоже не вышло. Выборы у вас мы проиграли, а у себя, пока, не выиграли. Ваш внутриполитический либеральный фронт деградировал. У нас нет другого способа надавить на вас, кроме как открыть фронт террористический, хотя мы его откладывали до последнего. Прости, Иван, ничего личного. Но решение принято, и боюсь, что это только начало, если вы не остановитесь и не выполните наши требования.

...
Терроризм я разделяю на три вида:
1. Рефлексивно-эгоцентричный.
2. Идеологический.
3. Государственно-политический.

К первой категории я отношу террористов, которые идут на преступление вследствие искажённой самооценки, позволяющей реализовать свою эгоцентричность через теракт с целью либо привлечь к своей персоне повышенное внимание, либо отомстить кому-то за неправильное отношение к себе любимому.
Это и всевозможные стрелки - школьные и уличные, и мстители-взрывники, и т.д.

Ко второй категории я отношу террористов, которые идут на преступление вследствие своей внутренней экзальтации, вызванной той или иной религиозной или философско-политической идеологемой, борясь против врагов этой самой идеологии. Это различные религиозные или лево-радикальные фанатики, которые режут, убивают и взрывают людей, которых они считают врагами своей религии или идеологемы.

Ну и, наконец, третья категория государственно-политическая. Эта самая большая, хорошо финансируемая, снабжаемая и информационно-сопровождаемая категория терроризма, которая контролируется и курируется спецслужбами различных государств, транснациональных корпораций и закрытых сообществ. Причём она, как правило, использует для совершения терактов либо группы, закамуфлированные под вторую - идеологическую категорию, либо наёмников - профессионалов и непрофессионалов за деньги.

Крокус Сити Холл - это, конечно, государственно-политическая категория терроризма, которая использовала для проведения теракта все возможные рычаги для масштабирования эффекта. Это и религиозный фактор, и межнациональный, и информационный, и мистическо-эзотерический. Те, кто стоят за этим преступлением - не поднимают указательные пальцы вверх, они их используют.
💯277👍4516🤬8👎4
❗️Дьявол в мелочах

Выглядит уже всё это откровенно нелепо, но темники сами себя не отработают – вся иноагентская рать даже на фоне признательных показаний задержанных на границе с Украиной исполнителей продолжает отчаянно отмазывать реальных организаторов теракта, продвигая «легенду прикрытия» и пеняя на ИГИЛ*.

Американские и британские международные медиа NYT, Reuters, Guardian и прочие, а за ними и российские иноагентские помойки выходят с одинаковыми заголовками и разносят фото, где боевики позируют на фоне флага ИГИЛ*, и форсят ролик, снятый боевиками от первого лица и опубликованный в одном из информационных агентств ИГИЛ* – на ней террористы на камеру кричат радикальные лозунги («кафиры побеждены») и режут голову одному из несчастных. При этом для пущей достоверности там сыпят подробностями и ссылаются на подозрительно информированные американские источники в разведке, которые называют причастными к теракту игиловское подразделение «Вилаят Хорасан»*.

Эта продуманная в мелочах легенда прикрытия была бы очень складной, но, как обычно, сыпятся на деталях – на опубликованных фото террористы на фоне флага ИГИЛ* указывают пальцами вверх (на Аллаха) левой рукой, которая в исламе считается «нечистой». Это неуважение Аллаху и тяжкий грех, который никак не могли бы допустить радикальные исламисты – в роли «игиловцев» нанятые украинскими вербовщиками таджики-гастробайтеры с треском провалились, и спалили всю контору. При этом они сами вскрыли свои нечистые намерения даже на символическом уровне - истинно говорят, дьявол в мелочах и Бог шельму метит. Мы уже не говорим про совершение теракта за звонкую монету в священный месяц Рамадан после пятничного намаза.

Никакого отношения к исламу эти выродки не имеют. Единственное, что лишний раз подтвердили этим роликом американские и британские медиа, так это то, что между ИГИЛ и УГИЛ разница в одну букву и только стилистическая – это террористические организации братья-близнецы, созданные, финансируемые и управляемые из одного международного центра. Рука руку моет. Хотят скрыть следы своего чудовищного преступления, и заодно спровоцировать в России межнациональную рознь.

Тем временем, есть информация, что пойманные террористы, с которыми сейчас работают лучшие специалисты, разговорились, и продолжают давать подробные показания – вполне вероятно скоро будут обнародованы новые признания. В том числе и о том, что кураторы дали им подробный план теракта, просили их снимать видео, кричать радикальные исламистские лозунги и резать на камеры головы, чтобы выдавать из себя боевиков ИГИЛ*. Однако все иноагентские медиа и их приспешники в России снова предпочтут не заметить это, и будут и дальше двигать нарратив про ИГИЛ*, прикрывая этим настоящих организаторов из УГИЛ и их кураторов из ЦРУ и Ми-6. Пусть это уже совсем нелепо выглядит, но иноагентов это не смущает, они не рефлексируют и распространяют – другой методички у них нет.

Присмотритесь внимательно к тем, кто продолжает упорно рассказывать сказки про ИГИЛ*. К слову, при желании в их действиях вполне можно разглядеть публичное «Оправдание терроризма», и эту статью УК РФ вполне можно применить для самых одиозных медиапособников террористов.

*террористическая организация, запрещенная на территории РФ
👍218💯84🤔139👎6🔥3😁1
Свой среди чужих, чужой среди своих.

Хотели написать большой текст по выступлению Тимати, но прочитали коллег из "Стекломоя" и поняли, что добавить особо нечего.

Разве что только то, что для Тимати и множества ему подобных на улице и правда 2006 год, где самыми страшными событиями был конфликт на овощебазе.

Судя по его выступлению, сего человека счастливо минули не только Русская весна" 2014 года, но и жуткие бои на фронте последних двух лет, расстрел Донецка лета 2022-го, когда город умирал от бомбежек и жажды, засыпанные "кассетами" города и поселки 2023 года, убитые на новогоднем утреннике дети в Белгороде в канун года нынешнего, расстрел Белгорода последних двух недель.

Все это прошло мимо него. Если про подобное слышал, то где-то, что-то и очень краем уха. Да и то еще пойми в чьем изложении. А тут случилось то, что каким-то боком коснулось его и либо попросили, либо сам решил выступить и, пардон, обосрался, ибо показал, что он ровно такой же "релокант", как и любой из уехавших. Только "релокант" внутренний, официально находящийся здесь, а душой живущий где-то там, в Дубаях, Испаниях, Бали.

Вот потому и дико слышать его "голос из прекрасного далека". Голос человека, который настолько далеко от Родины, насколько и те, кто отсюда бежал. Эдакий "Свой среди чухиж, чужой среди своих".
👍335💯230🔥134👎1
Хорошая идея https://t.me/ouzs_ru/8583
Вот только почему привлечь только Шадаева? Тогда уж и Хуснуллина, и Голикову, и Решетникова, и всех кто отвечает за миграционную политику и натурализацию мигрантов, от чинов МВД до губернаторов.
🔥445💯315👍44🤬42
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Великий Пост - время испытаний для православных людей, время подвига и страданий. В эти дни бесы и их служители особенно рьяно нападают на Церковь Христову и её верных. Недавние события это показали.
А 25 лет назад НАТО, главная террористическая организация мира, начала бомбардировки православной Сербии. Вчера в Белграде отмечалась эта скорбная годовщина. Наши друзья из сербской "Народной Патролы" организовали митинг. На видео - выступление бойца Имперского Легиона "Йорика".
292🙏97👍39😁5😢3
🔥16 000 подписчиков🔥

Культурный фронт достиг нового рубежа.
Это стало возможно только благодаря вам, наши дорогие подписчики. Вашему интересу к настоящей великой русской культуре.

Интерес и любовь к русской культуре привлекает вас к каналу, мы это прекрасно знаем.

К сожалению, вместо того, чтобы наслаждаться прекрасными работами художников, размышлять над произведениями великих писателей, слушать музыкальные шедевры, мы и вы вынуждены тратить свое время на борьбу с пятой колонной, оккупировавшей нашу культуру с целями: нажиться, прославиться, вывезти капитал за рубеж, унизить нашу страну и народ, в некоторых случаях – даже донатить ВСУ. Пока это так, мы не можем спокойно покупать билеты в Третьяковку и Эрмитаж.

Спасибо вам за помощь!
Только вместе мы разгребем завалы в нашей культурной сфере. Подписывайтесь, зовите друзей и знакомых❗️
Вместе будем проводить СКО (Специальную Культурную Операцию).

Также огромная благодарность за постоянную поддержку:

Егору Холмогорову

Сергею Москалькову

Петру Лундстрему

Дмитрию Роде

Юрию Баранчику

Эдварду Чеснокову

Наталии Осиповой

Ольге Занко

Роману Носикову

Тг-каналам:

Real Cultras

Наш Регнум

Клевета

Рокот

За периодическую поддержку.😉

Захару Прилепину

Игорю Караулову

Александру Пелевину

Вадиму Авве

Вадиму Левенталю

Игорю Мальцеву

Дмитрию Лекуху

Екатерине Кретовой

Тг-каналам:

Swiss Vatnik

РИА Катюша

Медиакинез

Подковёрка

Закулиска

Особая благодарность каналу Два Майора, который, несмотря на свою фронтовую специализацию, находит время для для освещения культурных проблем❗️

Кого забыли, не обижайтесь, а отметьтесь, пожалуйста, в комментариях или в личке, и мы добавим.😊

Также будем очень рады новым каналам, желающим плотнее взаимодействовать!

#культурный_фронт
#любимые_подписчики
#взаимный_пиар
🔥118👍448
Дорогие друзья, многие, мы в том числе, отметили поступок ряда российских банков, которые приняли решения о списании кредитов всем гражданам, пострадавшим от теракта в подмосковном развлекательном центре «Крокус сити».

Это был действительно хороший и важный поступок. Поступок зрелого общества. Тем не менее пострадали и продолжают страдать у нас не только жертвы террористов-убийц из Подмосковья. Продолжаются обстрелы Белгородской области, где люди оказались в такой же тяжелой жизненной ситуации и помощь от кредитных организаций им нужна не меньше.

Потому обращаемся сами и просим наших читателей, наших коллег и друзей поддержать инициативу и написать обращения в банки, приемную губернатора Белгородской области, приемную белгородского отделения ЦБ и депутатам Госдумы от Белгородской области с просьбой об аналогичных действиях в отношении граждан нашей страны, которые также оказались в тяжелой ситуации.

Кто под обстрелами не может нормально работать и зарабатывать, оплачивая кредиты и ипотеки.

Текст, который каждый из нас может отправить:

"Руководству ОАО «Сбербанк»,
Иных коммерческих банков России

Копия
Губернатору Белгородской области
Отделению по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦО РФ
Депутатам Государственной Думы
от Белгородской области


Уважаемые господа! Из средств массовой информации нам стало известно о том, что правление ОАО «Сбербанк», а также руководство Банка ВТБ, Тинькофф, Хоум-кредит, Альфа-банка, Банка Уралсиб, Газпромбанка и Совкомбанка приняли решения о списании кредитов всем гражданам, пострадавшим от теракта в подмосковном развлекательном центре «Крокус сити». Поддерживаем это решение!
Настоятельно просим принять аналогичные меры поддержки в отношении граждан и членов семей граждан, пострадавших от обстрелов врага из числа жителей Белгорода и Белгородской области России, в частности, жителей Борисовского, Краснояружского, Волоконовского районов и Валуйского, Белгородского, Грайворонского, Шебекинского городских округов.
Также считаем справедливым предоставление кредитных каникул, в том числе по ипотечным кредитам, всем заемщикам Ваших кредитных учреждений, постоянно проживающих в Белгороде и пострадавших населенных пунктах Борисовского, Краснояружского, Волоконовского районов и Валуйского, Белгородского, Грайворонского, Шебекинского городских округов в связи с явной невозможностью исполнения ими своих кредитных обязательств в условиях непрекращающихся обстрелов.
Полагаю, что принятие такого решения продемонстрирует Вашу социальную ответственность, что отразится на репутации Ваших банков, а также будет принято во внимание контролирующими банковскую сферу органами государственной власти

С уважением, подпись, дата
"

Обратиться в Отделение по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦО РФ можно здесь: https://cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint

Официальная электронная почта Сбера:
sberbank@sberbank.ru

Губернатору Белгородской области можно отправить в интернет-приемную по адресу: https://vopros.belregion.ru/

Просим всех поддержать город-герой Белгород, вместе мы сможем облегчить жизнь людей.
Аналогично предлагаем жителям Курской области составить обращение, касательно пострадавших из Теткино и других населенных пунктов.
👍646💯136🙏5012🔥8😁4