Коллеги из Теле Стрим пишут: " Антироссийские санкции вынудили страны Евросоюза отказаться от древесины из РФ в пользу американской. С 2021 года экспорт этого товара из США в ЕС вырос в 1,6 раза, достигнув $1,3 млрд, подсчитали в РИА Новости.
Убытки России от ограничений в торговле составили 22 млрд рублей. Емкости рынка Китая, который является ключевым потребителем российской лесопродукции, недостаточно для компенсации потери Европы, отмечают эксперты. Восстановление потребует новых безопасных маршрутов и займет несколько лет, считают они".
Вообще, здесь очень двоякий вопрос. С одной стороны вроде бы деньги не малые, хотя далеко не критичные. С другой, надо бы подумать и о будущем.
Вырубка леса, местами варварская вырубка леса, давний и жуткий бич России. Проблема, которая поднимается год за годом. Как и необходимость восстанавливать леса. Карты областей Сибири, с "лишаями" вырубок можно найти легко. И именно сегодня судьба дает нам возможность заняться восстановлением лесов, вместо их вырубки.
Более того, сегодня пришло время вырубку превращать в обработку древесины с ориентацией на внутренний рынок, где брус стоит бешенных денег, а доля импортной мебели еще далеко не маленькая.
Что касается захвата этого рынка со стороны США, то здесь видна вся искренность "зеленой политики" просто идеально, где самый "зеленый президент" лоббирует уничтожение "легких планеты" у себя в стране ради зеленых бумажек.
Собственно, это все, что надо знать про "борцов за экологию", "энергопереход" и прочие "Гринписы".
Убытки России от ограничений в торговле составили 22 млрд рублей. Емкости рынка Китая, который является ключевым потребителем российской лесопродукции, недостаточно для компенсации потери Европы, отмечают эксперты. Восстановление потребует новых безопасных маршрутов и займет несколько лет, считают они".
Вообще, здесь очень двоякий вопрос. С одной стороны вроде бы деньги не малые, хотя далеко не критичные. С другой, надо бы подумать и о будущем.
Вырубка леса, местами варварская вырубка леса, давний и жуткий бич России. Проблема, которая поднимается год за годом. Как и необходимость восстанавливать леса. Карты областей Сибири, с "лишаями" вырубок можно найти легко. И именно сегодня судьба дает нам возможность заняться восстановлением лесов, вместо их вырубки.
Более того, сегодня пришло время вырубку превращать в обработку древесины с ориентацией на внутренний рынок, где брус стоит бешенных денег, а доля импортной мебели еще далеко не маленькая.
Что касается захвата этого рынка со стороны США, то здесь видна вся искренность "зеленой политики" просто идеально, где самый "зеленый президент" лоббирует уничтожение "легких планеты" у себя в стране ради зеленых бумажек.
Собственно, это все, что надо знать про "борцов за экологию", "энергопереход" и прочие "Гринписы".
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 27 марта от Теле Стрим
▪️Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 18 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire над Белгородской областью. Об этом 27 марта сообщили…
Самая актуальная подборка новостей СМИ на утро 27 марта от Теле Стрим
▪️Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 18 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire над Белгородской областью. Об этом 27 марта сообщили…
👍397💯152🔥9❤8👎1
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
За последние два дня к нам с разных сторон поступило просто множество обращений с просьбой принять меры в связи с запланированным на 31 марта шоу-концертом с поминанием нечистого в Кремле.
Концерт проводит русскоязычный оркестр с громким названием "Concord orchestra" в переводе с англ. как "оркестр согласия", который, несмотря на отзывы (1, 2, 3) представляет собой неплохой коллектив талантливых музыкантов, который зарабатывает на ярких шоу-программах, в которые включает танцевальную часть, световое оформление и музыкальное исполнение различных хитов. Особенностью является то, что все музыканты танцуют, а не сидят как в обычных оркестрах. Одним словом: и швецы, и и жнецы, и на дуде игрецы.
Просмотрев полностью концертную программу, можем сказать, что действительно, кульминацией программы является номер с алюзией на сатану, который управляет людьми как марионетками, дёргая за цепи под мрачную композицию-реквием "Mi Corazón" En Llamas. Всё, соответственно, в тематических красно-черных тонах с пламенем.
Чтобы ответить на вопрос, законно ли это, нужно понять, является ли данный номер кощунственным. Для чего нужно знать определение кощунства и богохульства. Согласно установлению Церкви , под богохульством понимается оскорбительное или непочтительное действие, слово или намерение в отношении Бога или святыни. На территории Кремля, где также располагается и ГКД, находятся три действующих Собора: Успенский, Архангельский и Благовещенский, и три Церкви, в которых в советский период организованы музеи. Сам Кремль является и центром, и символом нашего государства, государствообразующим народом которого является русский народ, а Православная вера в котором имеет ключевое значение в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры (согласно преамбуле Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ). Таким образом, в сокровенном месте русского народа, окруженного святынями и историческими религиозными объектами Православной религии планируется выступление с плясками героя в образе сатаны. Является ли это неуважением к Богу и святыням? Да, является. Оскорбляет ли это религиозные чувства верующих? Исходя из резкого скачка обращений к нам и мнений людей в комментариях - да, является. Уместно ли это на 8-й день после теракта в "Крокус Сити Холле"? На наш взгляд, никак не уместно.
Исходя из этого, предлагаем всем, кто согласен, что пляски в образе сатаны в Кремле являются богохульством, подать своими словами обращение в адрес СК и Администрации Президента. Для примера подготовили такой простой образец:
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности организаторов концерта «Симфонические рок-хиты. Властелин тьмы», запланированного на 8-й день после терракта в "Крокус Сити Холле" - на 31 марта - в Государственном Кремлевском дворце, так как указанные публичные действия по организации шоу с плясками героя в образе "сатаны" в Кремле оскорляют мои религиозные чувства верующего христианина. Прошу не допустить проведение указанного концерта.
После направления ставьте
Такое время, что мы сами должны защищать наши святыни.
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
#Москва #Кремль #Концерт #Кощунство #СК #Президент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯480👍104😱21❤11🙏11👎8🤬5😁1
Дорогие друзья!
Наше обращение к банкам с просьбой списать кредиты не только пострадавшим в терактах, но и пострадавшим от обстрелов и атак БПЛА было услышано!
Первыми банками, кто откликнулся на людсоке горе стали Совкомбанк и Хоум-кредит.
"В продолжение политики поддержки клиентов после трагедии 22.03.24 г. Совкомбанк и Хоум Банк приняли решение списать задолженность по кредитам своих клиентов, погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА.
Данная поддержка распространяется на ближайших родственников: родители, супруги, дети, которые проживают совместно с клиентом.
Решение будет приниматься на основании официальных опубликованных списков, а при их отсутствии ― на основании документов, представленных самими клиентами или их родственниками. Заявления на списание могут быть поданы до 30.04.2024 г.
Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и готовы оказывать посильную помощь пострадавшим клиентам".
Выражаем огромное спасибо от лица жителей приграничных областей! Это очень достойный поступок со стороны финансовых учреждений. Поступок патриотов и просто не безразличных людей.
Очень надеемся, что Сбер и остальные банки поддержат начинания. Попросить это сделать лично можно отправив наши обращения в адрес регионального отделения ЦБ, губернаторам пострадавших областей и в сами банки. Пример здесь.
Наше обращение к банкам с просьбой списать кредиты не только пострадавшим в терактах, но и пострадавшим от обстрелов и атак БПЛА было услышано!
Первыми банками, кто откликнулся на людсоке горе стали Совкомбанк и Хоум-кредит.
"В продолжение политики поддержки клиентов после трагедии 22.03.24 г. Совкомбанк и Хоум Банк приняли решение списать задолженность по кредитам своих клиентов, погибших и получивших тяжелые ранения в результате артобстрелов и атак БПЛА.
Данная поддержка распространяется на ближайших родственников: родители, супруги, дети, которые проживают совместно с клиентом.
Решение будет приниматься на основании официальных опубликованных списков, а при их отсутствии ― на основании документов, представленных самими клиентами или их родственниками. Заявления на списание могут быть поданы до 30.04.2024 г.
Мы выражаем искренние соболезнования семьям погибших и готовы оказывать посильную помощь пострадавшим клиентам".
Выражаем огромное спасибо от лица жителей приграничных областей! Это очень достойный поступок со стороны финансовых учреждений. Поступок патриотов и просто не безразличных людей.
Очень надеемся, что Сбер и остальные банки поддержат начинания. Попросить это сделать лично можно отправив наши обращения в адрес регионального отделения ЦБ, губернаторам пострадавших областей и в сами банки. Пример здесь.
Telegram
РИА КАТЮША
Дорогие друзья, многие, мы в том числе, отметили поступок ряда российских банков, которые приняли решения о списании кредитов всем гражданам, пострадавшим от теракта в подмосковном развлекательном центре «Крокус сити».
Это был действительно хороший и важный…
Это был действительно хороший и важный…
👍542🔥62🙏48❤23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще одна приятная для нас и вас, наши друзья, новость.
Ребята из инициативной группы воздушной разведки, которые защищают Белгородскую область, рассказали, что по итогам нашего сбора получили РЭБ от FPV, приобрели ноутбук для прошивки дронов (старый умер на позиции почти смертью храбрых), пончо от тепловизова и еще много всего необходимого для их деятельности.
Показать все сразу не получится, так как то, что приходит, становится на боевое дежурство, а что-то еще банально парням не дошло, хотя и заказано, но закуплено все, что просили.
Ждем от них новых видео, а также ждем отчета-благодарности от бойцов 1-й танковой, которым мы помогли.
Ребята из инициативной группы воздушной разведки, которые защищают Белгородскую область, рассказали, что по итогам нашего сбора получили РЭБ от FPV, приобрели ноутбук для прошивки дронов (старый умер на позиции почти смертью храбрых), пончо от тепловизова и еще много всего необходимого для их деятельности.
Показать все сразу не получится, так как то, что приходит, становится на боевое дежурство, а что-то еще банально парням не дошло, хотя и заказано, но закуплено все, что просили.
Ждем от них новых видео, а также ждем отчета-благодарности от бойцов 1-й танковой, которым мы помогли.
👍376❤75🙏52🔥28
Forwarded from КОРНИЛОВ (Kornilov)
Сегодня - ровно 30 лет референдуму, который Донбасс (Донецкая и Луганская области) провел в пику киевской власти. Горд, что имел непосредственное отношение к его организации!
Результаты - перед вам! Тогда около 90% жителей региона высказались за предоставление русскому языку официального статуса и за более тесную интеграцию с Россией. А жители Донецкой области (в Луганске на это не решились) еще и поддержали федеративное устройство Украины.
Хочу особо подчеркнуть: референдум был проведен строго в соответствии с украинским законодательством. Ясное дело, Киев игнорировал его результаты. А ведь это был последний шанс для Украины либо сохраниться в тех границах, либо же (чего добивался и я) развестись затем мирно, без выстрелов, без крови. Не воспользовались этим шансом…
Результаты - перед вам! Тогда около 90% жителей региона высказались за предоставление русскому языку официального статуса и за более тесную интеграцию с Россией. А жители Донецкой области (в Луганске на это не решились) еще и поддержали федеративное устройство Украины.
Хочу особо подчеркнуть: референдум был проведен строго в соответствии с украинским законодательством. Ясное дело, Киев игнорировал его результаты. А ведь это был последний шанс для Украины либо сохраниться в тех границах, либо же (чего добивался и я) развестись затем мирно, без выстрелов, без крови. Не воспользовались этим шансом…
❤244👍55🔥6😁1
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
🙌 Наша сестра во Христе Александра, спасшаяся и помогающая спасаться людям в теракте 22.03.24, из русской многодетной семьи Александра и Татьяны Кравченко. У Саши одна младшая сестра и четверо старших братьев.
‼️Вот что известно о её родителях:
Александр Александрович Кравченко – русский доброволец (с 1992 года самый молодой доброволец Второго Русского Добровольческого отряда Республики Сербской); инвалид войны (трижды ранен: пережил два тяжёлых ранения); с 2000-го года вернулся в Россию и активно занимается воспитанием детей и молодежи, создав одну из первых ассоциаций военно-патриотических клубов современной России «Стягъ»; собирает и сохраняет русскую, казачью культуру, и при храме Рождества Христова в Митино (Москва) создал и развивает этно-культурный центр «Рождественский курень»; с первых дней Русской весны в Крыму и сопротивления 2014-го года на Донбассе активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи фронту.
Татьяна Евгеньевна Кравченко – мама шестерых детей, сестра милосердия, преподаватель по уходу за тяжелобольными и раненными Учебного Центра Больницы Святителя Алексия, регулярно пребывает в командировках в госпиталях зоны проведения Специальной военной операции на Украине.
—————————
Вот такие у нас есть русские, многодетные и живущие служением России семьи!✊
Слава Богу за всё!⛪️
‼️Вот что известно о её родителях:
Александр Александрович Кравченко – русский доброволец (с 1992 года самый молодой доброволец Второго Русского Добровольческого отряда Республики Сербской); инвалид войны (трижды ранен: пережил два тяжёлых ранения); с 2000-го года вернулся в Россию и активно занимается воспитанием детей и молодежи, создав одну из первых ассоциаций военно-патриотических клубов современной России «Стягъ»; собирает и сохраняет русскую, казачью культуру, и при храме Рождества Христова в Митино (Москва) создал и развивает этно-культурный центр «Рождественский курень»; с первых дней Русской весны в Крыму и сопротивления 2014-го года на Донбассе активно участвует в сборе и доставке гуманитарной помощи фронту.
Татьяна Евгеньевна Кравченко – мама шестерых детей, сестра милосердия, преподаватель по уходу за тяжелобольными и раненными Учебного Центра Больницы Святителя Алексия, регулярно пребывает в командировках в госпиталях зоны проведения Специальной военной операции на Украине.
—————————
Вот такие у нас есть русские, многодетные и живущие служением России семьи!
Слава Богу за всё!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤715🙏165👍67🔥4🤔2
После коллегии Генпрокуратуры России генпрокурор Игорь Краснов дал блицинтервью начальнику отдела происшествий “Ъ” Максиму Варывдину.
Генпрокурор прояснил ситуацию с расследованием дела о подрыве "Северных потоков" и назвал это событие террористическим актом.
Варывдин: В 2022 году Генпрокуратура сообщала, что по ее материалам в ФСБ возбудили уголовное дело об акте международного терроризма в связи с повреждением веток «Северного потока», есть результаты в расследовании?
Краснов: Вы очень правильно сказали. Это теракт, а не диверсия, как пытается преподнести нам Запад. Власти страны <Швеции>, не обеспечившей эффективного расследования и привлечения виновных к ответственности, грубо нарушают одну из конвенций ООН. Нарушены не только международные обязательства. Пострадали права граждан на благоприятную природную среду, существенный экономический вред причинен бизнесу.
Получается, что всем на это наплевать. Это как раз к вопросу о качестве международного сотрудничества. Все прекрасно знают, кто это сделал. Однако наши так называемые партнеры выворачиваются наизнанку, чтобы скрыть обстоятельства подрыва «Северных потоков».
С октября 2022 года в компетентные органы Германии, Дании, Финляндии, Швейцарии и Швеции мы направили 15 запросов о правовой помощи: о предоставлении материалов допроса свидетелей, о производстве процессуальных действий, о создании совместных следственных групп. При этом информация представлена лишь по одному запросу — с датской стороны. Да и та абсолютно формальная.
Решение этих стран отказаться от сотрудничества с нами в первую очередь свидетельствует о том, что реальное расследование ими не велось. Страх перед обнародованием имен виновныхлиц, следы которых, бесспорно, ведут за океан, для них выше национальных интересов. Но это на их совести. А еще они боятся предъявления исков по возмещению ущерба от разрушения нашей инфраструктуры.
При всем этом я продолжаю призывать иностранных коллег к совместной борьбе с терроризмом, потому что это общее зло. А вот наше расследование продвигается вперед.
В настоящее время с целью установления причин повреждения газопроводов, их локализации, особенностей и мощности взрывных устройств проводится взрывотехническая судебная экспертиза и другие следственные действия.
Генпрокурор прояснил ситуацию с расследованием дела о подрыве "Северных потоков" и назвал это событие террористическим актом.
Варывдин: В 2022 году Генпрокуратура сообщала, что по ее материалам в ФСБ возбудили уголовное дело об акте международного терроризма в связи с повреждением веток «Северного потока», есть результаты в расследовании?
Краснов: Вы очень правильно сказали. Это теракт, а не диверсия, как пытается преподнести нам Запад. Власти страны <Швеции>, не обеспечившей эффективного расследования и привлечения виновных к ответственности, грубо нарушают одну из конвенций ООН. Нарушены не только международные обязательства. Пострадали права граждан на благоприятную природную среду, существенный экономический вред причинен бизнесу.
Получается, что всем на это наплевать. Это как раз к вопросу о качестве международного сотрудничества. Все прекрасно знают, кто это сделал. Однако наши так называемые партнеры выворачиваются наизнанку, чтобы скрыть обстоятельства подрыва «Северных потоков».
С октября 2022 года в компетентные органы Германии, Дании, Финляндии, Швейцарии и Швеции мы направили 15 запросов о правовой помощи: о предоставлении материалов допроса свидетелей, о производстве процессуальных действий, о создании совместных следственных групп. При этом информация представлена лишь по одному запросу — с датской стороны. Да и та абсолютно формальная.
Решение этих стран отказаться от сотрудничества с нами в первую очередь свидетельствует о том, что реальное расследование ими не велось. Страх перед обнародованием имен виновныхлиц, следы которых, бесспорно, ведут за океан, для них выше национальных интересов. Но это на их совести. А еще они боятся предъявления исков по возмещению ущерба от разрушения нашей инфраструктуры.
При всем этом я продолжаю призывать иностранных коллег к совместной борьбе с терроризмом, потому что это общее зло. А вот наше расследование продвигается вперед.
В настоящее время с целью установления причин повреждения газопроводов, их локализации, особенностей и мощности взрывных устройств проводится взрывотехническая судебная экспертиза и другие следственные действия.
👍186❤6🤔6🔥3😁2
Честно, не ожидали. Читатели сообщают, что к акции по списанию кредитов пострадавшим от обстрелов и атак БПЛА присоединились также Тинькофф и Альфа-Банк.
Спасибо! Это правильное решение, ибо либо беда у нас одна на всех, либо мы уже не Россия. Ранее о таком решении заявили Совкомбанк и Хоум-кредит. Итого уже четыре кредитные организации!
Ждем главных – Сбер, ВТБ! Герман Оскарович, ау?
Спасибо! Это правильное решение, ибо либо беда у нас одна на всех, либо мы уже не Россия. Ранее о таком решении заявили Совкомбанк и Хоум-кредит. Итого уже четыре кредитные организации!
Ждем главных – Сбер, ВТБ! Герман Оскарович, ау?
Telegram
РИА КАТЮША
Дорогие друзья!
Наше обращение к банкам с просьбой списать кредиты не только пострадавшим в терактах, но и пострадавшим от обстрелов и атак БПЛА было услышано!
Первыми банками, кто откликнулся на людсоке горе стали Совкомбанк и Хоум-кредит.
"В продолжение…
Наше обращение к банкам с просьбой списать кредиты не только пострадавшим в терактах, но и пострадавшим от обстрелов и атак БПЛА было услышано!
Первыми банками, кто откликнулся на людсоке горе стали Совкомбанк и Хоум-кредит.
"В продолжение…
👍572🔥50🙏42❤3
Forwarded from СМОЛЯК
Мужа экс-директора «Новой Голландии» через две недели закроют на два месяца в СИЗО. Дело возбуждено, статья тяжкая, до семи лет, что ли.
Персонаж для города новый, хотя знаком с каждым вторым моим приятелем, быть может, и я где-то видел этого долго хранящего молчание пособника киевских нацистов.
Говорят, парень не виноват, воспитывался в плохой среде. Для нас плохой, для них - в отличной, «либеральной». Мама устроила на «Пятый канал», Лев Лурье, знатный наш алкаш, рекомендовал в «Коммерсант» и «Фонтанку».
Нигде не прижился, зато удачно женился, на тетке из окружения Романа Абрамовича. Тут хочешь - не хочешь, купаясь в бабле, станешь художником, барменом, кем угодно, лишь бы не работать.
Наверняка любил выпить в «Хрониках», рассаднике пособников киевских нацистов, шумел на улице Некрасова, впрочем, за хулиганку присел, докучая горожанам на другой улице, недалеко от детской поликлиники.
Парню за сорок, не перевоспитаешь, поздно, даже колония не исправит. Осталось посидеть годик-другой и много думать над своим поведением, освоить новую профессию. Среда, мимо которой нас уберег Господь, попортила мальчику судьбу, но ничего не поделать, все свершилось, ошибку не поправить.
Можно погадать, сколько по Санкт-Петербургу бродит еще таких «художников», к которым не столь пристальное внимание. Пишут себе в запрещенных социальных сетях, глумятся над погибшими, славят террористов, желают Киеву отличного настроения, а мы не видим, мелкие они для нас, не у всех заметные жены, которые приехали из Москвы за деньги нефтяного барыги учить петербуржцев уму-разуму. Теперь обратно в столицу, к семье, а муж останется в Петербурге, в СИЗО.
Что делать с треклятой средой, «домами культуры», «открытыми пространствами» - рассадниками глупости, отвратительного поведения и русофобии? Вопрос трудный, для финала «Поля чудес». «Новая Голландия», бывший объект Министерства обороны, кстати, внешне получилась хорошим местом для отдыха, начинка только не удалась, подвела, с душком киевского нацизма вышла. Но это же поправимо, да?
Персонаж для города новый, хотя знаком с каждым вторым моим приятелем, быть может, и я где-то видел этого долго хранящего молчание пособника киевских нацистов.
Говорят, парень не виноват, воспитывался в плохой среде. Для нас плохой, для них - в отличной, «либеральной». Мама устроила на «Пятый канал», Лев Лурье, знатный наш алкаш, рекомендовал в «Коммерсант» и «Фонтанку».
Нигде не прижился, зато удачно женился, на тетке из окружения Романа Абрамовича. Тут хочешь - не хочешь, купаясь в бабле, станешь художником, барменом, кем угодно, лишь бы не работать.
Наверняка любил выпить в «Хрониках», рассаднике пособников киевских нацистов, шумел на улице Некрасова, впрочем, за хулиганку присел, докучая горожанам на другой улице, недалеко от детской поликлиники.
Парню за сорок, не перевоспитаешь, поздно, даже колония не исправит. Осталось посидеть годик-другой и много думать над своим поведением, освоить новую профессию. Среда, мимо которой нас уберег Господь, попортила мальчику судьбу, но ничего не поделать, все свершилось, ошибку не поправить.
Можно погадать, сколько по Санкт-Петербургу бродит еще таких «художников», к которым не столь пристальное внимание. Пишут себе в запрещенных социальных сетях, глумятся над погибшими, славят террористов, желают Киеву отличного настроения, а мы не видим, мелкие они для нас, не у всех заметные жены, которые приехали из Москвы за деньги нефтяного барыги учить петербуржцев уму-разуму. Теперь обратно в столицу, к семье, а муж останется в Петербурге, в СИЗО.
Что делать с треклятой средой, «домами культуры», «открытыми пространствами» - рассадниками глупости, отвратительного поведения и русофобии? Вопрос трудный, для финала «Поля чудес». «Новая Голландия», бывший объект Министерства обороны, кстати, внешне получилась хорошим местом для отдыха, начинка только не удалась, подвела, с душком киевского нацизма вышла. Но это же поправимо, да?
👍372🔥36😱10🤬7❤5
Согласны с "Суверенной экономикой", смысл продвижения АвтоВАЗа на экспортные рынки, когда он нужен здесь, отсутствует.
Вопрос ведь даже не в перспективах на мировых рынках, будут они или нет там, неясно. Гораздо важней и это должно по хорошему стать главной задачей концерна – создание народного и качественного авто по доступной цене. Последнее идет главным.
800 - 900 тысяч рублей, от которых отталкивается АвтоВАЗ при производстве Гранты и Ларгуса – это не очень доступный автомобиль, который себе может позволить многодетная семья, не пропадая в кредитное рабство. А это минимальные цены, остальные за миллион.
Но "китаец" стоит еще в разы дороже и конкурирует только потому что выбора нет особо. Потому задача выпускать достаточно для России, по доступной цене. Если же машина будет выпускаться даже на уровне нынешнего Ларгуса и нынешней Гранты, то вот тогда можно будет подумать и про экспорт в страны, где будет актуален именно бюджетный вариант авто.
Таких на карте, кстати, очень много.
Пытаясь же продать крайне бюджетный автомобиль по ценам "как у всех", в дальнейшем ему светит только разорение, ибо Китай уже организует в России сборку, что позволит ему продавать автомобили по ценам без накруток и достаточно быстро просто выбьет нашего производителя с рынка.
Вопрос ведь даже не в перспективах на мировых рынках, будут они или нет там, неясно. Гораздо важней и это должно по хорошему стать главной задачей концерна – создание народного и качественного авто по доступной цене. Последнее идет главным.
800 - 900 тысяч рублей, от которых отталкивается АвтоВАЗ при производстве Гранты и Ларгуса – это не очень доступный автомобиль, который себе может позволить многодетная семья, не пропадая в кредитное рабство. А это минимальные цены, остальные за миллион.
Но "китаец" стоит еще в разы дороже и конкурирует только потому что выбора нет особо. Потому задача выпускать достаточно для России, по доступной цене. Если же машина будет выпускаться даже на уровне нынешнего Ларгуса и нынешней Гранты, то вот тогда можно будет подумать и про экспорт в страны, где будет актуален именно бюджетный вариант авто.
Таких на карте, кстати, очень много.
Пытаясь же продать крайне бюджетный автомобиль по ценам "как у всех", в дальнейшем ему светит только разорение, ибо Китай уже организует в России сборку, что позволит ему продавать автомобили по ценам без накруток и достаточно быстро просто выбьет нашего производителя с рынка.
Telegram
Суверенная экономика
🚘 АвтоВАЗ выбрал международный рынок — помогут ли развиться российскому автопрому бренды на латинице
Отечественный автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарных знаков: Tarusa, Gravis, Merida, Retiva. Всего в перечне восемь новых наименований, и…
Отечественный автопроизводитель подал заявку на регистрацию товарных знаков: Tarusa, Gravis, Merida, Retiva. Всего в перечне восемь новых наименований, и…
💯220👍28❤6🔥3🤔1
Тот случай, когда спортсмены оказались более приличными людьми, чем чиновники.
"Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, но они сами не проявили заинтересованности в поездке на Олимпиаду", - рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Он добавил: "Желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и Динамо".
Лучники однозначно молодцы. Но исполком, в котором тоже есть представители ЦСКА и Динамо, который был согласен на участие в мероприятии, где будут позорить нашу страну, вызывает множество вопросов. Равно как и российское ТВ, которое планирует закупить права на показ сего далеко не спортивного мероприятия.
Доживем ли мы до тех дней, когда попытка влезть в аналы, оскорбляющие наши символы и наших героев, станет приговором для любого чиновника, который ставит жирный крест на его карьере?
Уже и не знаем…
"Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, но они сами не проявили заинтересованности в поездке на Олимпиаду", - рассказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Он добавил: "Желающих выступать без флага и гимна в сборной команде нет, тем более что у нас многие представляют ЦСКА и Динамо".
Лучники однозначно молодцы. Но исполком, в котором тоже есть представители ЦСКА и Динамо, который был согласен на участие в мероприятии, где будут позорить нашу страну, вызывает множество вопросов. Равно как и российское ТВ, которое планирует закупить права на показ сего далеко не спортивного мероприятия.
Доживем ли мы до тех дней, когда попытка влезть в аналы, оскорбляющие наши символы и наших героев, станет приговором для любого чиновника, который ставит жирный крест на его карьере?
Уже и не знаем…
Telegram
Русский Демиург
🇷🇺 Ведущие российские лучники приняли решение не участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года
«Наши спортсмены не будут участвовать в отборе на Олимпиаду, – сказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев..…
«Наши спортсмены не будут участвовать в отборе на Олимпиаду, – сказал глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев..…
👍741🙏75🔥25🤔18❤13💯9
Forwarded from БелВПО
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Аэродромная сеть Польши и Румынии готова к воздушной операции НАТО на Украине
Возникновение конфликта в Восточной Европе с участием войск НАТО становится все более очевидным. Достаточно взглянуть на географию развертывания сухопутной группировки и систем ПВО/ПРО на аэродромах в Польше и Румынии.
⚡️Развернутые комплексы ПВО/ПРО нужны для обеспечения прикрытия истребителей F-16, которые могут появиться в воздушном пространстве Украины уже к концу весны. В тоже время, украинскую авиационную инфраструктуру планируют использовать в качестве аэродромов подскока.
❗️Важно отметить, что, по мнению отдельных экспертов, самолеты F-16 не могут нести ракеты Storm Shadow, Skalp и Taurus. Однако, эту задачу могут выполнить истребители других стран, входящих в «авиационную коалицию» НАТО.
В западных СМИ скорая передача Украине истребителей сопровождается информационным шумом вокруг активной подготовки украинских пилотов и их возможного скорого участия в авиационных операциях под эгидой «авиационной коалиции» НАТО. Однако эти заявления не соответствуют действительности. Вот почему.
Между тем, аэродромов Польши и Румынии, способных принять большое количество истребителей F-16, а также усиленных западными системами ПВО/ПРО не так уже и много.
📍В Польше:
- аэродром в Жешуве (американская военная база);
- аэродром в Ласке (32 база ТА);
- аэродром в Радоме (42 база УчА);
- аэродром в Повидзе (33 база ТрА);
- аэродром в Кшесинах (31 база ТА).
📍В Румынии:
- аэродром в Бакэу (95 база ТА);
- аэродром в Бухаресте/Анри Коанда (90 база ТрА);
- аэродром в Кампии Турзии (71 база ТА);
- аэродром в Констанце/Михаил Когэлничану (57 авиабаза);
- аэродром в Фетешти (86 база ТА).
Стоит отметить, что 86 база ТА (Фетешти) используется как центр подготовки пилотированию F-16 для украинских пилотов.
О том, переступят ли страны альянса очередную «красную линию» в эскалации украинского конфликта, читайте в нашем аналитическом материале на belvpo.com
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
Возникновение конфликта в Восточной Европе с участием войск НАТО становится все более очевидным. Достаточно взглянуть на географию развертывания сухопутной группировки и систем ПВО/ПРО на аэродромах в Польше и Румынии.
⚡️Развернутые комплексы ПВО/ПРО нужны для обеспечения прикрытия истребителей F-16, которые могут появиться в воздушном пространстве Украины уже к концу весны. В тоже время, украинскую авиационную инфраструктуру планируют использовать в качестве аэродромов подскока.
❗️Важно отметить, что, по мнению отдельных экспертов, самолеты F-16 не могут нести ракеты Storm Shadow, Skalp и Taurus. Однако, эту задачу могут выполнить истребители других стран, входящих в «авиационную коалицию» НАТО.
В западных СМИ скорая передача Украине истребителей сопровождается информационным шумом вокруг активной подготовки украинских пилотов и их возможного скорого участия в авиационных операциях под эгидой «авиационной коалиции» НАТО. Однако эти заявления не соответствуют действительности. Вот почему.
Между тем, аэродромов Польши и Румынии, способных принять большое количество истребителей F-16, а также усиленных западными системами ПВО/ПРО не так уже и много.
📍В Польше:
- аэродром в Жешуве (американская военная база);
- аэродром в Ласке (32 база ТА);
- аэродром в Радоме (42 база УчА);
- аэродром в Повидзе (33 база ТрА);
- аэродром в Кшесинах (31 база ТА).
📍В Румынии:
- аэродром в Бакэу (95 база ТА);
- аэродром в Бухаресте/Анри Коанда (90 база ТрА);
- аэродром в Кампии Турзии (71 база ТА);
- аэродром в Констанце/Михаил Когэлничану (57 авиабаза);
- аэродром в Фетешти (86 база ТА).
Стоит отметить, что 86 база ТА (Фетешти) используется как центр подготовки пилотированию F-16 для украинских пилотов.
О том, переступят ли страны альянса очередную «красную линию» в эскалации украинского конфликта, читайте в нашем аналитическом материале на belvpo.com
КАНАЛ / ЧАТ / ДЗЕН / КОНТ / ok.ru / vk / instagram / YOUTUBE
🤬336👍25😱12❤7🙏4🔥2
Ни один Бабченко при уничтожении "Абрамса" не пострадал.
Если серьезно, то "Абрамсы" сегодня переживают ту же историю, что ранее "Леопарды" и "Меркуды". Из грозного супероружия они превращаются в просто танк, который очень даже горит.
Если серьезно, то "Абрамсы" сегодня переживают ту же историю, что ранее "Леопарды" и "Меркуды". Из грозного супероружия они превращаются в просто танк, который очень даже горит.
Telegram
Colonelcassad
👍247🔥35😁6
Кто-нибудь объясните Британии, что она не продержится против России и пару дней.
Ровно год назад Daily Mail профессор Эндрю Футтер, ученый из Лестерского университета и эксперт по ядерному оружию: "Если в устье Темзы или рядом с ним взорвется большое ядерное устройство, огромная волна в Темзе хлынет в сторону зданий, и миллионы людей могут погибнуть. Возникло бы очень много повреждений. Реальность такова, что мощный мегатонный взрыв, даже в воде, был бы очень разрушительным".
"Главным поражающим фактором станет даже не радиация. Огромное количество людей погибнет в первую очередь от самого взрыва, ударной волны или ожогов".
Футтер добавил: "Скорее всего, после взрыва Темза останется сильно облученной, но в центре Лондона в живых останется так мало людей, что это не будет иметь большого значения".
Доктор Род Торнтон, эксперт по безопасности из Королевского колледжа Лондона, говорит, что торпеда "Посейдон" "уничтожит" любые города, близкие к месту взрыва, будь то Лондон в Великобритании или Нью-Йорк в США".
На этом все расчеты можно заканчивать. Никто в такой войне не будет воевать танками и штурмовиками. Год назад понимание этого, хоть какое-то, но было. Сегодня почему-то с той стороны заговорили о войне без нашего самого грозного и современного оружия.
А зря.
Ровно год назад Daily Mail профессор Эндрю Футтер, ученый из Лестерского университета и эксперт по ядерному оружию: "Если в устье Темзы или рядом с ним взорвется большое ядерное устройство, огромная волна в Темзе хлынет в сторону зданий, и миллионы людей могут погибнуть. Возникло бы очень много повреждений. Реальность такова, что мощный мегатонный взрыв, даже в воде, был бы очень разрушительным".
"Главным поражающим фактором станет даже не радиация. Огромное количество людей погибнет в первую очередь от самого взрыва, ударной волны или ожогов".
Футтер добавил: "Скорее всего, после взрыва Темза останется сильно облученной, но в центре Лондона в живых останется так мало людей, что это не будет иметь большого значения".
Доктор Род Торнтон, эксперт по безопасности из Королевского колледжа Лондона, говорит, что торпеда "Посейдон" "уничтожит" любые города, близкие к месту взрыва, будь то Лондон в Великобритании или Нью-Йорк в США".
На этом все расчеты можно заканчивать. Никто в такой войне не будет воевать танками и штурмовиками. Год назад понимание этого, хоть какое-то, но было. Сегодня почему-то с той стороны заговорили о войне без нашего самого грозного и современного оружия.
А зря.
Telegram
Теле Стрим
Великобритания не продержится дольше пары месяцев в боях с Россией в случае возможного конфликта, сообщило издание Telegraph со ссылкой на бывших и действующих британских военных чиновников.
Такие выводы местные СМИ делают, ссылаясь на заместителя начальника…
Такие выводы местные СМИ делают, ссылаясь на заместителя начальника…
🔥231👍59🤔23😁7❤3👎1
Патриарх Кирилл отметил бездействие властей по части защиты многодетных семей и ограничения абортов
На внеочередном Всемирном Русском народном Соборе, который состоялся сегодня в Москве, Предстоятель Русской Православной Церкви заявил, что "крепкая многодетная семья, ее защита и благополучие, а также борьба с абортами - должны быть помещены в центр государственной политики".
"Пока об этом можно только мечтать, все это - не зримо", - подчеркнул патриарх Кирилл.
По поводу миграционной политики России Предстоятель обратил внимание, что "угроза заключается не просто в миграции, а в нежелании части мигрантов уважать культуру той страны, куда они прибыли работать".
"Мы имеем право требовать уважительного отношения к нашим устоям, культуре со стороны тех, кто из этих стран приезжает в Россию. Ну а в случае их постоянного проживания в России, я думаю, законные требования - знание языка, ну и наших традиций, уважение к этим традициям", - отметил глава РПЦ.
На внеочередном Всемирном Русском народном Соборе, который состоялся сегодня в Москве, Предстоятель Русской Православной Церкви заявил, что "крепкая многодетная семья, ее защита и благополучие, а также борьба с абортами - должны быть помещены в центр государственной политики".
"Пока об этом можно только мечтать, все это - не зримо", - подчеркнул патриарх Кирилл.
По поводу миграционной политики России Предстоятель обратил внимание, что "угроза заключается не просто в миграции, а в нежелании части мигрантов уважать культуру той страны, куда они прибыли работать".
"Мы имеем право требовать уважительного отношения к нашим устоям, культуре со стороны тех, кто из этих стран приезжает в Россию. Ну а в случае их постоянного проживания в России, я думаю, законные требования - знание языка, ну и наших традиций, уважение к этим традициям", - отметил глава РПЦ.
💯504❤50👍30🙏24😁7👎2
Поддерживаем депутата из Татарстана и участника СВО Эдуарда Шарафиева. Вот всеми руками за! Если с производством роботов в тех сферах, где работают мигранты проблемно, то с вахтовым методом – самый оптимальный на сегодня способ. Именно это предложение касательно вахтового метода высказывала "Катюша".
Как тогда справиться с нехваткой рабочих? Депутат видит 2 способа. Один неожиданный — роботы. Шарафиев отметил, что президент РФ уже предлагал развивать роботизацию производства. Второй способ — привлекать мигрантов, но вахтовым методом.
"При этом работодатель должен нести полную ответственность за «ценного специалиста», которые не должны везти с собой своих ближних и дальних родственников, а также претендовать на меры социальной поддержки. Приехал, отработал и уехал. И всё это под четким контролем работодателя и надзорных органов. А пока такой подход не получит законодательного закрепления, необходимо на этот период ввести мораторий на въезд трудовых мигрантов в нашу страну", — резюмировал Шарафиев.
Понятно, что это очень временный выход, но надо понимать, что проблема мигрантов – это итог целого комплекса проблем, во главе которой стоит демография. Не увеличится у нас рождаемость, продолжится эпидемия абортов и не спасут нас ни роботы, ни "вахтовики".
Сами мигранты в данной истории с коррупцией и часто использования их как рабов, о чем правильно написал Дугин, итог либеральной системы. Итог, который не мог быть иным, нравиться это нам или нет. Бизнесу гораздо выгодней везти бесправных и использовать их по полной, чем вкладывать в роботизацию производства или даже делать ставку на своего работника, который может заявить в прокуратуру за невыплаты зарплаты и будет требовать соблюдения прав на производстве или стройке.
Далее они выгодны слишком многим, от "диаспор", которые без притока "новой крови" быстро потеряют вес, до коррумпированных сотрудников, которые имеют копейку с продажи всяких экзаменом или еще чего.
Даже вахтовый метод - предложение отличное, но без изменения к подходам самой миграционной политики, без повышения демографии, без слома старой схемы, он будет давать сбои и станет лишь временным решением проблемы.
Как тогда справиться с нехваткой рабочих? Депутат видит 2 способа. Один неожиданный — роботы. Шарафиев отметил, что президент РФ уже предлагал развивать роботизацию производства. Второй способ — привлекать мигрантов, но вахтовым методом.
"При этом работодатель должен нести полную ответственность за «ценного специалиста», которые не должны везти с собой своих ближних и дальних родственников, а также претендовать на меры социальной поддержки. Приехал, отработал и уехал. И всё это под четким контролем работодателя и надзорных органов. А пока такой подход не получит законодательного закрепления, необходимо на этот период ввести мораторий на въезд трудовых мигрантов в нашу страну", — резюмировал Шарафиев.
Понятно, что это очень временный выход, но надо понимать, что проблема мигрантов – это итог целого комплекса проблем, во главе которой стоит демография. Не увеличится у нас рождаемость, продолжится эпидемия абортов и не спасут нас ни роботы, ни "вахтовики".
Сами мигранты в данной истории с коррупцией и часто использования их как рабов, о чем правильно написал Дугин, итог либеральной системы. Итог, который не мог быть иным, нравиться это нам или нет. Бизнесу гораздо выгодней везти бесправных и использовать их по полной, чем вкладывать в роботизацию производства или даже делать ставку на своего работника, который может заявить в прокуратуру за невыплаты зарплаты и будет требовать соблюдения прав на производстве или стройке.
Далее они выгодны слишком многим, от "диаспор", которые без притока "новой крови" быстро потеряют вес, до коррумпированных сотрудников, которые имеют копейку с продажи всяких экзаменом или еще чего.
Даже вахтовый метод - предложение отличное, но без изменения к подходам самой миграционной политики, без повышения демографии, без слома старой схемы, он будет давать сбои и станет лишь временным решением проблемы.
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Депутат здорового человека:
Парламентарий из Татарстана и участник СВО считает, что люди, обсуждающие смертную казнь, «пытаются сместить фокус». По его мнению, в первую очередь нужно говорить о том, как изменить миграционную политику. Сам Шарафиев поддерживает…
Парламентарий из Татарстана и участник СВО считает, что люди, обсуждающие смертную казнь, «пытаются сместить фокус». По его мнению, в первую очередь нужно говорить о том, как изменить миграционную политику. Сам Шарафиев поддерживает…
👍560💯146🔥12❤7🤔1🤬1
Андрей Цыганов: Источником настоящих традиционных ценностей является Церковь Христова - не надо бояться это везде озвучивать
Из выступления председателя комиссии по защите детей от деструктивного контента Общ. совета при Роскомнадзоре, главреда РИА «Катюша» Андрея Цыганова на XVIII Благовещенском православном педагогическом форуме:
«Сейчас идет война, и людям православным очевиден духовный характер этой войны. Надо понимать, что современный западный мир в лице его хозяев – транскорпораций давно лежит во зле и, по сути, служит антихристу. Пытаться договориться с дьяволом невозможно – его можно только изгнать с Божьей помощью. Россия всегда вставала брат за брата, разобщить и атомизировать нас у врага никогда не получалось…
К счастью, мы видим, что верховная власть начала многое понимать. Поэтому сначала у нас появилась Стратегия нацбезопасности, потом Указ президента о защите традиционных ценностей, затем сообщество извращенцев было признано у нас экстремистским, была запрещена смена пола – хирургически и по паспорту, теперь объявлен Год семьи и т.д. Но к сожалению, у нас в «элитном слое» до сих пор очень много людей, продолжающих строить это самое индивидуалистическое, атомизированное обзщество. То самое общество, которое очень легко поразить внешнему врагу.
Мы помним, как в 90-е годы нашим детям пытались включить в школьную программу секспросвет. Мы принимали активное участие в борьбе с этим злом и тогда победили. Но сейчас снова есть подобная опасность – в частности, сейчас есть реальные риски внедрения того же секспросвета под вывеской семьеведения. Будем с ней бороться.
Есть курсы финансовой грамотности от Всемирного банка – это все о том, что образование используют как инструмент для воспитания «грамотных потребителей». Еще один инструмент атомизации общества – т.н. цифровое образование. Целью цифровизаторов – об этом открыто говорят и министр цифры Шадаев, и вице-премьер Чернышенко – является замена учителя алгоритмом, экзаменов – траекторией развития, которую должен рисовать ИИ. А эти сами алгоритмы, как мы понимаем, будут действовать в интересах тех же корпораций.
Сейчас на правительственном портале выложен проект Приказа Минцифры Шадаева о создании некой единой витрины данных школьников. В 2016 году президент наложил вето на закон «О контингенте обучающихся», а сейчас этот призрак снова восстал из небытия. Но пока есть надежда снести этот приказ. Немного утешает, что все стратегии трансформаторов образования были написаны до февраля 2022 г., то есть до начала спецоперации.
И конечно – цифровые образовательные платформы. Все родители и педагоги стонут от всех этих «Сферумов», «Моих школ» и т.д. «ВКонтакте» вообще является самой токсичной соцсетью в мире, где в огромном количестве находится пропаганда содомии, суицидов и проч. Получается, что государство погружает родителей, учителей и детей в токсичную среду. Для чего все это? Очевидно, для того, чтобы получить контроль. А на практике получается обратный эффект – сейчас в соцсетях активно работают ЦИПСО, западные спецслужбы, которые ждут момента, чтобы начать работать с нашими детьми.
Со всем этим можно и нужно бороться. Яркий пример – нам удалось запретить смартфоны в образовательном процессе, убрать эту опасную закладку из поправок в 273-ФЗ «Об образовании». Также нам удалось добиться признания извращенцев экстремистами и террористами – это очень большой шаг вперед, который нам не может простить коллективный Запад.
Единственным источником знания реальных традиционных ценностей является Церковь Христова. Поэтому нам с вами надо не бояться, опираться всегда на учение отцов Церкви, на Св. Евангелие в своей позиции. Если мы будем именно так направлять чиновников и правоприменителей – получим совершенно другое общество: не разобщенное и гедонистическое, а тот самый русский народ, который всегда побеждал врагов с Божьей помощью», - отметил Цыганов.
Большой материал по форуму, где не боятся называть происходящие в стране и мире процессы своими именами - читайте на "Катюше" завтра утром.
Из выступления председателя комиссии по защите детей от деструктивного контента Общ. совета при Роскомнадзоре, главреда РИА «Катюша» Андрея Цыганова на XVIII Благовещенском православном педагогическом форуме:
«Сейчас идет война, и людям православным очевиден духовный характер этой войны. Надо понимать, что современный западный мир в лице его хозяев – транскорпораций давно лежит во зле и, по сути, служит антихристу. Пытаться договориться с дьяволом невозможно – его можно только изгнать с Божьей помощью. Россия всегда вставала брат за брата, разобщить и атомизировать нас у врага никогда не получалось…
К счастью, мы видим, что верховная власть начала многое понимать. Поэтому сначала у нас появилась Стратегия нацбезопасности, потом Указ президента о защите традиционных ценностей, затем сообщество извращенцев было признано у нас экстремистским, была запрещена смена пола – хирургически и по паспорту, теперь объявлен Год семьи и т.д. Но к сожалению, у нас в «элитном слое» до сих пор очень много людей, продолжающих строить это самое индивидуалистическое, атомизированное обзщество. То самое общество, которое очень легко поразить внешнему врагу.
Мы помним, как в 90-е годы нашим детям пытались включить в школьную программу секспросвет. Мы принимали активное участие в борьбе с этим злом и тогда победили. Но сейчас снова есть подобная опасность – в частности, сейчас есть реальные риски внедрения того же секспросвета под вывеской семьеведения. Будем с ней бороться.
Есть курсы финансовой грамотности от Всемирного банка – это все о том, что образование используют как инструмент для воспитания «грамотных потребителей». Еще один инструмент атомизации общества – т.н. цифровое образование. Целью цифровизаторов – об этом открыто говорят и министр цифры Шадаев, и вице-премьер Чернышенко – является замена учителя алгоритмом, экзаменов – траекторией развития, которую должен рисовать ИИ. А эти сами алгоритмы, как мы понимаем, будут действовать в интересах тех же корпораций.
Сейчас на правительственном портале выложен проект Приказа Минцифры Шадаева о создании некой единой витрины данных школьников. В 2016 году президент наложил вето на закон «О контингенте обучающихся», а сейчас этот призрак снова восстал из небытия. Но пока есть надежда снести этот приказ. Немного утешает, что все стратегии трансформаторов образования были написаны до февраля 2022 г., то есть до начала спецоперации.
И конечно – цифровые образовательные платформы. Все родители и педагоги стонут от всех этих «Сферумов», «Моих школ» и т.д. «ВКонтакте» вообще является самой токсичной соцсетью в мире, где в огромном количестве находится пропаганда содомии, суицидов и проч. Получается, что государство погружает родителей, учителей и детей в токсичную среду. Для чего все это? Очевидно, для того, чтобы получить контроль. А на практике получается обратный эффект – сейчас в соцсетях активно работают ЦИПСО, западные спецслужбы, которые ждут момента, чтобы начать работать с нашими детьми.
Со всем этим можно и нужно бороться. Яркий пример – нам удалось запретить смартфоны в образовательном процессе, убрать эту опасную закладку из поправок в 273-ФЗ «Об образовании». Также нам удалось добиться признания извращенцев экстремистами и террористами – это очень большой шаг вперед, который нам не может простить коллективный Запад.
Единственным источником знания реальных традиционных ценностей является Церковь Христова. Поэтому нам с вами надо не бояться, опираться всегда на учение отцов Церкви, на Св. Евангелие в своей позиции. Если мы будем именно так направлять чиновников и правоприменителей – получим совершенно другое общество: не разобщенное и гедонистическое, а тот самый русский народ, который всегда побеждал врагов с Божьей помощью», - отметил Цыганов.
Большой материал по форуму, где не боятся называть происходящие в стране и мире процессы своими именами - читайте на "Катюше" завтра утром.
❤376🙏140👍79👎7😁4🤔4😱2