РИА КАТЮША
75.4K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
Ув. Мария, есть гораздо более действенный способ успокоить Макрона – пересмотреть на основе форс-мажора контракт на поставки ядерного топлива. Можно даже написать, что российскому урану больше не рады в Париже.

И российской стали тоже не рады, особенно когда из нее делают пушки для Украины. И удобрения. Да и вообще, если нам там больше не рады, то нечего туда набиваться. Нет для нас больше такой страны, как Франция. Разрываем дипломатические и экономические отношения, да и дело с концом.

Все равно туда дело идет, если их солдаты вступят в войну, так чего тянуть?
💯430👍34🔥83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Так вот же он, воспитанник этих "школ лидеров", о которых так правильно говорят уважаемые Роман Алёхин, Андрей Цыганов и Руслан Ляпин.

Не поленитесь, прочитайте тексты Романа и Руслана и послушайте выступление Андрея❗️

#Алёхин
#общество
#СКО
👍187🔥36😁21😱14🤬5💯4
Вот сразу видно, что никакой коррупции, люди сами накопили, не ели, не пили, с зарплаты откладывали.

Для понимания, судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы
🤬394🔥47👍23😁15😱8🤔4
А ужас здесь где? Панельки, как панельки, вполне себе чистенько. Возле администрации меняют плитку, идет стройка дома. Стандартный провинциальный город – райцентр.

Да, нет сверкающих торговых центров и развлекаловки. Но и бомжей не видно, как трущоб со свалками и горами мусора, как у соседней демократической Южной Корее.
👍251🤔16🔥4👎1😢1
Ув. Олег, давайте честно, данная сеточка каналов отрабатывает не только критику одного ведомства. Не так давно они тут раздавали звания "тварей", "истеричек" и "укроСМИ" всем, кто возмутился бездействием федеральных властей в начале последней волны обстрелов Белгородчины.

Потом, правда, власти включились, да и сам Соловьев признал, все, о чем люди кричали в пустоту, но факт есть факт, у нас чуть часть одного из самых патриотических регионов их сеточкой была криптовласовцами не объявлена, потому что отказывалась помирать молча и не портить празднования в Москве.

Что касается задержек выплат, то да - данная проблема существует, последний раз с недели две назад помогали обратиться в прокуратуру супруге одного из наших защитников. О том же пишет Живов, да и большинство военкоров и блогеров.

По опыту, зачастую проблема возникает из-за человеческого фактора, потому, если положенных выплат нет, то обращайтесь в прокуратуру и вопрос в 90% случаев решиться в пользу бойцов. Иногда, не очень быстро или очень не быстро, но решается.

Впрочем, спасибо Краснову, что вынес эту тему в публичную плоскость и поднял ее на высокий уровень, теперь надеемся, процесс будет еще более ускорен.
👍276😱17🔥54
Удивительная Армения и ее руководство, которое там обитает. США является зачинателем и главным спонсором бойни на Украине, страны ЕС планируют отправить туда своих солдат убивать русских.

На этом фоне Армения сообщает, что считает США и Европу основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике. То есть, они хотят и дальше получать от России дешевое электричество, дешевый ГСМ, видеть наших солдат на своих границах, но при этом танцевать под Вашингтон и Брюссель? И попутно плевать в русских, которые "им не помогли".

Картина маслом, год эдак 1942: "Армения считает Великую Германию и Италию под руководством Бенито Муссолини основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике и отказа от сотрудничества с СССР". И крайне возмущено тем, что СССР отказывается после этого защищать ее от нейтральной Турции…

У нас один вопрос - у господ из армянского МИД от такой внешнеполитической позиции брюки не пойдут по швам?
👍238🤬110💯34🤔8😱43😁1
В продолжение темы с "днем добровольного кастрата" в Светлое Христово Воскресенье, который объявил давеча Байден, назвав его "днем видимости трансгендеров" и нашим цивилизационным водоразделом, после которого мы перестаем понимать друг друга на ментальном уровне.

Еще один пример, теперь из не менее толерантной Германии, где толпы радуются и празднуют легализацию наркотиков и право на добровольное сумасшествие.

Точней как добровольное? Как и с добровольной кастрацией, сумасшествие здесь итог пропаганды, политики и продвижение в среде молодых масс, которым проще объяснить, почему быть кастратом и наркоманом – это круто, а нормальным отцом и мужем с нормальной мамой и тремя детьми – фашизм и этнонационализм.

И с каждой такой историей, даже если мы просто не будем бежать за их "модными прогрессивными веяниями", наши миры будут расходиться все сильней и сильней, вне зависимости от политической ситуации. Достаточно просто оставаться собой и не бежать за ними в бездну. А для понимания того, что общество радостных наркоманов и кастратов обречено, должности профессора не нужно.
🤬220😱73👍13💯9😢64👎1🔥1
Полностью согласны с Ветераном и еще раз призываем обходиться без шапкозакидательства.

За последние 30 лет искусство ныть и клянчить на Украине достигло своих вершин. Любой чиновник любого политического крыла обычно начинал свой рассказ, как у них все плохо и заканчивал "дайте грошей". Сначала просили у России, потом у Запада.

Ровно та же история и с эффективностью ударов – там даже если в соседнюю область прилетит, все равно чиновники будут ныть и плакать, что "у них нечего нема и все порушено". С одной стороны вроде как военная хитрость, а с другой – возможность лишний раз дергануть титьку ЕС, вдруг чего и капнет на ремонт.

Единственным доказательством полной остановки электростанций там может быть отсутствие самого электричества. Все остальное надо делить на 4, если не на 10.
🔥131👍54💯485
Разговоры о нашей миграционной политике, и ситуации с раздачей паспортов людям, практически не говорящим по-русски, и с раздачей пенсий и пособий их многочисленным родственникам, напомнили мне вот какую историю.

Русская пенсионерка 94-х лет переехала в Россию из Таджикистана. Туда её когда-то отправили по распределению, работать на урановом предприятии. И она полагала, что на Родине ей будут платить нормальную пенсию.

Но нет. Надежде Сергеевне не повезло. Она попала в Челябинск. Где мигрантам выдают и пенсии и социальные пособия, и места в школах.

А русской пенсионерке отказали в выплате пенсии. Местная дама-омбудсмен выдала тогда следующее разъяснение, по степени цинизма перекрывающее всё.

"Изучили ситуацию, провели рабочую встречу с представителями Социального фонда. Ей, к сожалению, не получится оказать содействие. По существующему договору между Россией и Таджикистаном пенсию платит страна, ее назначившая, в данном случае — Таджикистан. И не было бы проблем, но в пересчете на рубли она составляет около 2500.

Поэтому при принятии таких судьбоносных решений рекомендую сначала получить грамотную консультацию о сложившихся отношениях между государствами".

Пенсионерка подала в суд. И угадаем что? Да, именно, челябинский суд отказал ей, российскую пенсию она получать не будет.

Какое торжество правосудия!

Далее, я мог бы подробнее написать про то, как мигранты получают в России и пенсии, и пособия, даже не проживая в нашей стране.
Или вот родственница террориста из "Крокуса" приехала в Россию чтобы оформить российскую пенсию. А русская бабушка такого права не имеет. У Сергея Колясникова два поразительных видео: рассказ бабушки и рассказ родственницы боевика.

Выводов не будет. Все понятно, разжевывать нечего.

Я думаю, что самое верное будет попросить Андрея Афанасьева подключить "Русскую общину" Челябинска, найти русскую женщину, и помочь.
Будем сами платить ей пенсию.

Раз государство, в лице челябинских чиновников, решило, что Надежда Сергеевна этого не заслуживает.

Или оплатим услуги адвоката.
Или и то и другое.
🤬729👍73😱44💯288🔥8😢4🙏3👎2
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 29.03.2024 Про культурку и людей, или учение Григория Паламы и практика госуправления Москва продолжает оплакивать погибших в теракте, количество которых все увеличивается по мере разбора завалов и лечения раненых. Даже владелец "Крокуса" Агаларов…»
Вот Безсонов и Админ ржут над Первым каналом, который рассказывает про психотропные вещества и чипы у террористов, которые убили наших людей в Крокусе. У меня был бесконтактный бой с другой врущей машиной.

На самом деле это уже не смешно. Это не просто бред. Это сознательный бред, чтобы прикрыть собственные пробелы.

Итак, круговая порука. В Россию беспрепятственно заезжают сотни тысяч мигрантов, на которых нет данных об их прошлых преступлениях. Возле всех миграционных центров можно купить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку, левую регистрацию и прочее. Не для кого не секрет, этот бизнес ведется десятки лет. Как и тот бизнес по справкам и полисам возле отделений ГАИ.

Мигранты очень часто едят насвай, курят траву, а может и что похлеще. То есть не психотропные вещества, которыми их обкурил Госдеп. А то, что они с детства в бедном Таджикистане употребляют. Там, где они жили, низкий уровень образования, низкий уровень религиозного образования, низкий социальный уровень и просто бедствие в экономическом плане.

Россия же, главный партнер Таджикистана, много денег вкладывает в эту страну. Но их хватает на дворцы элите, а не на образование людей. Но даже в миграционном плане Россия не требует данных о тех, кто въезжает на ее территорию.

Въезжающие необразованные люди, с преступным прошлым, настоящим и будущим, с зависимостью, будут искать легких денег. Какие чипы? Какая суперподготовка? Видно же, что это просто люди с низким айкью, которые как зомби, нет ни интеллекта, ни какой-либо подготовки. Самый опасный класс дикарей, которые способны за маленькие деньги творить страшные дела.

Мы такие хорошие для других, всех пускаем - себе в ущерб. Добрые за счет жизни своих граждан. Сколько во время конфликта на Украине приехало в Россию людей, кто работает на СБУ? Как вербуют молодежь через игры? А как вербуют девочек-подростков через подставную любовь? Как психически давят родственников военнослужащих и вербуют ГУР и СБУ их?

Нужна активная работа в этом направлении. Вот сегодня мне написала женщина, ей прислали фотографию якобы мужа в плену и требовали деньги на карту Сбера. Эта карта используется мошенниками еще с 2023 года и есть в интернете про нее отзывы. Банк не заблокировал эту карту.

Силовики физически с их кадровым дефицитом не могут с каждой историей бороться, нужно подключать общественные фонды, региональные правительства, СМИ. Не надо себя обелять историями про чипы и великую организацию. Надо действовать. И перестать транслировать это дерьмо с экранов. А крутить фильмы, как у Андрея Медведева по телеканалам про мошенников и вербовку.

Не надо нападать на тех, кто работает на страну, а подключать их и вместе работать. Силовики осознают масштаб проблем, а вот чиновники и великие медиа менеджеры - нет. Надо помогать силовым структурам.

Я вам больше скажу военкомы идут за информацией в паблики украинской стороны. Сливают туда инфу. Воинские части признают по дипфейкам людей военнопленными.

Дело не в чипах. А в том, что мы сами себя подставляем. У нас есть масса предложений. Мы их отправляли, но легче затыкать рты, чем реально работать. Мы не просим денег, мы просим поддержку. За Державу обидно.
🤬374💯104👍58🤔107👎1🔥1🕊1
Сидорин С.В..pdf
513.8 KB
Не забываем про внутренний фронт. Подали заявление о привлечении к ответственности очередного репера-деграданта по кличке Мукка. Оскорбление чувств верующих, пропаганда наркоты, выступления против СВО и т.п.- весь традиционный "джентльменский набор". И в этом г-не варятся тысячи или даже десятки тысяч подростков...
👍370🔥251🤬1
Ведомство Бастрыкина продолжает приятно удивлять.

Вообще "лицо России" на Евровидении с антисемейной песенкой давно уже наговорило на статус инагента, но тут дело покруче нарисовалось.
👍587🔥60🤬14💯52😁2
Еще один "молодец" в сторону Следкома! Вообще, эта проверка должна была начаться после убийств граждан России - героев Русской весны, но лучше поздно, чем никогда.

Как все понимают, в случае возбуждения уголовного дела, обвиняемой в терактах будет государство Украина. А с учетом того, что именно на этом основании Израиль утюжит сейчас Палестину и Запад поясняет, почему так можно, то тому же Парижу придется снова включать "это другое".
👍30612
Власти Белгородской области стали жертвами ИИ-мошенников

На смену фейковым голосовым сообщениям, которые рассылались в мессенджерах, пришли адресные звонки с искусственно смоделированным голосом.

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков
рассказал, что его голос подделали с помощью ИИ и позвонили от его имени министру цифрового развития. Глава региона попросил быть бдительнее и доверять только проверенным ресурсам, если есть сомнения - сразу же прерывать разговор.

«Уважаемые друзья, надеюсь, что те, у кого есть мой телефон, знают правильную интонацию моего голоса. Хочу предупредить, что ИИ работает и в совсем сложной сфере, может подделывать голоса, чтобы сподвигнуть на какие-то неправильные вещи. Будьте бдительны». 


Еще одна хорошо прогнозируемая новость на фоне действующей у нас презумпции согласия на сбор биометрических данных всех граждан России в ЕБС, а также создания всевозможных «витрин данных» школьников страны, порталов Госуслуг, Единого реестра населения и т.д. Чем больше ключевых ПД граждан из всех сфер жизни будут аккумулироваться в т.н. единых хранилищах, тем опаснее и изощреннее будут способы их использования в преступных целях. А утекать отовсюду они будут обязательно- человеческий фактор никто не отменял. Да и любые стартовые алгоритмы ИИ (нейросети) пишет человек, если кто забыл. Добро пожаловать в мир полной прозрачности и конвергенции.
🤬318😱38👍146🤔2🔥1
История воровства в "Роснано" просто потрясающая. Бедный Анатолий Борисович. Человек ночей не спал, есть не мог, все про нано-технологии думал, а вокруг сплошное ворье. Что не заместитель, то вор и вором погонял.

1,5 млрд рублей за границу утащили в коробках из под ксероксов, а Анатолий Борисович ни сном ни духом. Чистейшей души человек, только в людях плохо разбирается. Протеже – министр – ворюга, протеже из Молдавии – шпионка, его топ-менеджеры – ворье.

Лишь он белый и пушистый…
🤬214👍151💯83😁212🔥1
1 апреля  министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных и европейских дел Франции Стефан Сежурни провели совместную пресс-конференцию в Пекине.

Стефан Сежурне заявил на ней, что "Китаю следует договориться с Россией о войне на Украине".

Китайское правительство играет ключевую роль в... уважении международного права, в том числе в отношении суверенитета Украины, и поэтому мы явно ожидаем, что Китай пошлет очень четкие сигналы России.


Комментарий Сежурне прозвучал в преддверии встречи председателя Си Цзиньпина с президентом Эммануэлем Макроном в Париже в начале мая.

"Китай позиционирует себя нейтрально в отношении СВО и официально не осудил Россию, понимая ее мотивы. Вместо этого Пекин углубил связи с Москвой — даже решив отказаться от доллара США в двусторонней торговле", - утверждает Politico.

В марте специальный посланник Китая по делам Евразии предупредил об эскалации конфликта и заявил, что и б/УССР, и Россия "согласны, что переговоры, а не оружие, в конечном итоге положат конец этой войне".

Китай настаивает на том, чтобы переговоры о вариантах мира проходили с участием России, иначе Пекин будет их бойкотировать, подчеркнул Ван И.

Сежурне также заявил, что "Франция не хочет «отделяться» от китайской экономики, а скорее занимается «экономической ребалансировкой», чтобы гарантировать, что торговые связи являются здоровыми и устойчивыми".

При этом Европейский Союз разрабатывает "правила", позволяющие снизить риски для экономики и гарантировать, что она не будет чрезмерно зависеть от Китая.

Как-то не очень хорошо поговорили. Факты взаимных претензий налицо.

Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
👍86🤔39💯31😁1
К изложенному выше можно добавить что на самом деле иллюзии по поводу союзничества Китая -штука совсем не безобидная, а довольно опасная. Так, Чайна банк блокирует все транзакции с назначением платежа "коптеры или запчасти к ним" (их рассматривают как товары двойного назначения) и точно также поступает с любыми сделками связанными с развитием высоких технологий в России-например, станков с ЧПУ.
🤬365🤔28👍62👎2😁2
Forwarded from ZERGULIO
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В соцсетях рвущие душу заголовки "В Екатеринбурге горит крупнейший оборонный завод Уралмаш'. В личку спрашивают, почему не пишу.

А что писать то? Вранье про крупнейший оборонный завод? Он раздербанен давным давно, там владельцев цехов и зданий - как палаток на овощном рынке. В одной что-то горит. Такое бывает.

Будет конкретика, напишу. Но это не ЗиК и не УВЗ, уж поверьте.

P.S. В комментариях пишут, горят две ёмкости с лаком. А Уралмаш сообщил, что это вообще не их здание. Ч.Т.Д.

P.S.S. Эх, зря я пост сделал. Такую перемогу чубатым обломал. Надо было писать, что горит склад с Искандерами, Кремль в панике.
😁243🤔43👍24🔥9💯4🤬3😢3👎1