Ув. Мария, есть гораздо более действенный способ успокоить Макрона – пересмотреть на основе форс-мажора контракт на поставки ядерного топлива. Можно даже написать, что российскому урану больше не рады в Париже.
И российской стали тоже не рады, особенно когда из нее делают пушки для Украины. И удобрения. Да и вообще, если нам там больше не рады, то нечего туда набиваться. Нет для нас больше такой страны, как Франция. Разрываем дипломатические и экономические отношения, да и дело с концом.
Все равно туда дело идет, если их солдаты вступят в войну, так чего тянуть?
И российской стали тоже не рады, особенно когда из нее делают пушки для Украины. И удобрения. Да и вообще, если нам там больше не рады, то нечего туда набиваться. Нет для нас больше такой страны, как Франция. Разрываем дипломатические и экономические отношения, да и дело с концом.
Все равно туда дело идет, если их солдаты вступят в войну, так чего тянуть?
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила мэру Парижа на слова о том, что россиянам не будут рады на Играх во Франции:
"Как думаете, может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить…
"Как думаете, может, нам подобрать какую-нибудь французскую продукцию, которая широко представлена сейчас в России, и заявить…
💯430👍34🔥8❤3
Forwarded from 🔥МоскалькоV🔥
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Так вот же он, воспитанник этих "школ лидеров", о которых так правильно говорят уважаемые Роман Алёхин, Андрей Цыганов и Руслан Ляпин.
Не поленитесь, прочитайте тексты Романа и Руслана и послушайте выступление Андрея❗️
#Алёхин
#общество
#СКО
Не поленитесь, прочитайте тексты Романа и Руслана и послушайте выступление Андрея❗️
#Алёхин
#общество
#СКО
👍187🔥36😁21😱14🤬5💯4
Вот сразу видно, что никакой коррупции, люди сами накопили, не ели, не пили, с зарплаты откладывали.
Для понимания, судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы
Для понимания, судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы
Telegram
Суверенная экономика
🚫 У Юревича, Белоусова и их родственников арестовали активы на ₽100 трлн — ТАСС
Судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы для обеспечения исполнения иска Генпрокуратуры о деприватизации…
Судебный пристав-исполнитель арестовал активы родственников экс-губернатора Челябинской области и бывшего депутата Госдумы для обеспечения исполнения иска Генпрокуратуры о деприватизации…
🤬394🔥47👍23😁15😱8🤔4
А ужас здесь где? Панельки, как панельки, вполне себе чистенько. Возле администрации меняют плитку, идет стройка дома. Стандартный провинциальный город – райцентр.
Да, нет сверкающих торговых центров и развлекаловки. Но и бомжей не видно, как трущоб со свалками и горами мусора, как у соседней демократической Южной Корее.
Да, нет сверкающих торговых центров и развлекаловки. Но и бомжей не видно, как трущоб со свалками и горами мусора, как у соседней демократической Южной Корее.
Telegram
BUYAN - Чё там в мире?
🇰🇵 #КНДР Житель Китая нелегально запустил дрон в КНДР и показал «изнанку» страны
📍На кадрах запечатлен северокорейский город Синыйджу. Он расположен практически вплотную к Китаю, их разделяет только река Ялуцзян. 👀
BUYAN 📱 Подписаться
📍На кадрах запечатлен северокорейский город Синыйджу. Он расположен практически вплотную к Китаю, их разделяет только река Ялуцзян. 👀
BUYAN 📱 Подписаться
👍251🤔16🔥4👎1😢1
Forwarded from ЖИВОВЪ
Байден провозгласил пасхальное воскресение днем трансгендеров. Трамп придет, порядок наведет.
Telegram
ЖИВОВ Z | НОВОСТИ И МНЕНИЯ
Президент Байден объявил Пасхальное воскресенье Днем "видимости трансгендеров". Там про то, что Нация должна бороться против насилия и дискриминации на основе гендерной идентичности.
Особенно доставляет кролик на логотипе Белого дома. Не крест, а - кролик.…
Особенно доставляет кролик на логотипе Белого дома. Не крест, а - кролик.…
😱136🤬99❤1😁1
Ув. Олег, давайте честно, данная сеточка каналов отрабатывает не только критику одного ведомства. Не так давно они тут раздавали звания "тварей", "истеричек" и "укроСМИ" всем, кто возмутился бездействием федеральных властей в начале последней волны обстрелов Белгородчины.
Потом, правда, власти включились, да и сам Соловьев признал, все, о чем люди кричали в пустоту, но факт есть факт, у нас чуть часть одного из самых патриотических регионов их сеточкой была криптовласовцами не объявлена, потому что отказывалась помирать молча и не портить празднования в Москве.
Что касается задержек выплат, то да - данная проблема существует, последний раз с недели две назад помогали обратиться в прокуратуру супруге одного из наших защитников. О том же пишет Живов, да и большинство военкоров и блогеров.
По опыту, зачастую проблема возникает из-за человеческого фактора, потому, если положенных выплат нет, то обращайтесь в прокуратуру и вопрос в 90% случаев решиться в пользу бойцов. Иногда, не очень быстро или очень не быстро, но решается.
Впрочем, спасибо Краснову, что вынес эту тему в публичную плоскость и поднял ее на высокий уровень, теперь надеемся, процесс будет еще более ускорен.
Потом, правда, власти включились, да и сам Соловьев признал, все, о чем люди кричали в пустоту, но факт есть факт, у нас чуть часть одного из самых патриотических регионов их сеточкой была криптовласовцами не объявлена, потому что отказывалась помирать молча и не портить празднования в Москве.
Что касается задержек выплат, то да - данная проблема существует, последний раз с недели две назад помогали обратиться в прокуратуру супруге одного из наших защитников. О том же пишет Живов, да и большинство военкоров и блогеров.
По опыту, зачастую проблема возникает из-за человеческого фактора, потому, если положенных выплат нет, то обращайтесь в прокуратуру и вопрос в 90% случаев решиться в пользу бойцов. Иногда, не очень быстро или очень не быстро, но решается.
Впрочем, спасибо Краснову, что вынес эту тему в публичную плоскость и поднял ее на высокий уровень, теперь надеемся, процесс будет еще более ускорен.
Telegram
Олег Царёв
В последнее время жалобы в Генпрокуратуру России о задержках выплат участникам СВО после ранений участились, сообщил генпрокурор РФ Игорь Краснов:
«К сожалению, нам поступают сигналы о нарушении прав участников СВО, членов их семей, близких родственников.…
«К сожалению, нам поступают сигналы о нарушении прав участников СВО, членов их семей, близких родственников.…
👍276😱17🔥5❤4
Удивительная Армения и ее руководство, которое там обитает. США является зачинателем и главным спонсором бойни на Украине, страны ЕС планируют отправить туда своих солдат убивать русских.
На этом фоне Армения сообщает, что считает США и Европу основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике. То есть, они хотят и дальше получать от России дешевое электричество, дешевый ГСМ, видеть наших солдат на своих границах, но при этом танцевать под Вашингтон и Брюссель? И попутно плевать в русских, которые "им не помогли".
Картина маслом, год эдак 1942: "Армения считает Великую Германию и Италию под руководством Бенито Муссолини основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике и отказа от сотрудничества с СССР". И крайне возмущено тем, что СССР отказывается после этого защищать ее от нейтральной Турции…
У нас один вопрос - у господ из армянского МИД от такой внешнеполитической позиции брюки не пойдут по швам?
На этом фоне Армения сообщает, что считает США и Европу основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике. То есть, они хотят и дальше получать от России дешевое электричество, дешевый ГСМ, видеть наших солдат на своих границах, но при этом танцевать под Вашингтон и Брюссель? И попутно плевать в русских, которые "им не помогли".
Картина маслом, год эдак 1942: "Армения считает Великую Германию и Италию под руководством Бенито Муссолини основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике и отказа от сотрудничества с СССР". И крайне возмущено тем, что СССР отказывается после этого защищать ее от нейтральной Турции…
У нас один вопрос - у господ из армянского МИД от такой внешнеполитической позиции брюки не пойдут по швам?
Telegram
Русский Демиург
⚡️Армения считает США и Европу основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике, заявил глава МИД республики Арарат Мирзоян в интервью телеканалу TN.
«У нас демократия, и мы хотим укреплять демократические институты. Мы видим, что, например…
«У нас демократия, и мы хотим укреплять демократические институты. Мы видим, что, например…
👍238🤬110💯34🤔8😱4❤3😁1
В продолжение темы с "днем добровольного кастрата" в Светлое Христово Воскресенье, который объявил давеча Байден, назвав его "днем видимости трансгендеров" и нашим цивилизационным водоразделом, после которого мы перестаем понимать друг друга на ментальном уровне.
Еще один пример, теперь из не менее толерантной Германии, где толпы радуются и празднуют легализацию наркотиков и право на добровольное сумасшествие.
Точней как добровольное? Как и с добровольной кастрацией, сумасшествие здесь итог пропаганды, политики и продвижение в среде молодых масс, которым проще объяснить, почему быть кастратом и наркоманом – это круто, а нормальным отцом и мужем с нормальной мамой и тремя детьми – фашизм и этнонационализм.
И с каждой такой историей, даже если мы просто не будем бежать за их "модными прогрессивными веяниями", наши миры будут расходиться все сильней и сильней, вне зависимости от политической ситуации. Достаточно просто оставаться собой и не бежать за ними в бездну. А для понимания того, что общество радостных наркоманов и кастратов обречено, должности профессора не нужно.
Еще один пример, теперь из не менее толерантной Германии, где толпы радуются и празднуют легализацию наркотиков и право на добровольное сумасшествие.
Точней как добровольное? Как и с добровольной кастрацией, сумасшествие здесь итог пропаганды, политики и продвижение в среде молодых масс, которым проще объяснить, почему быть кастратом и наркоманом – это круто, а нормальным отцом и мужем с нормальной мамой и тремя детьми – фашизм и этнонационализм.
И с каждой такой историей, даже если мы просто не будем бежать за их "модными прогрессивными веяниями", наши миры будут расходиться все сильней и сильней, вне зависимости от политической ситуации. Достаточно просто оставаться собой и не бежать за ними в бездну. А для понимания того, что общество радостных наркоманов и кастратов обречено, должности профессора не нужно.
Telegram
Папочка канцлера
Раз, два, три, ёлочка косячок, гори!
Вы думали, это Новый год? Нет, это новая эра укуренной Германии.
В ночь с 31 марта на 1 апреля бюргеры и не только высыпали на площадь у Бранденбургских ворот, дабы отметить легалайз. Танцы, дым, бенгальские огни и трёхметровый…
Вы думали, это Новый год? Нет, это новая эра укуренной Германии.
В ночь с 31 марта на 1 апреля бюргеры и не только высыпали на площадь у Бранденбургских ворот, дабы отметить легалайз. Танцы, дым, бенгальские огни и трёхметровый…
🤬220😱73👍13💯9😢6❤4👎1🔥1
Полностью согласны с Ветераном и еще раз призываем обходиться без шапкозакидательства.
За последние 30 лет искусство ныть и клянчить на Украине достигло своих вершин. Любой чиновник любого политического крыла обычно начинал свой рассказ, как у них все плохо и заканчивал "дайте грошей". Сначала просили у России, потом у Запада.
Ровно та же история и с эффективностью ударов – там даже если в соседнюю область прилетит, все равно чиновники будут ныть и плакать, что "у них нечего нема и все порушено". С одной стороны вроде как военная хитрость, а с другой – возможность лишний раз дергануть титьку ЕС, вдруг чего и капнет на ремонт.
Единственным доказательством полной остановки электростанций там может быть отсутствие самого электричества. Все остальное надо делить на 4, если не на 10.
За последние 30 лет искусство ныть и клянчить на Украине достигло своих вершин. Любой чиновник любого политического крыла обычно начинал свой рассказ, как у них все плохо и заканчивал "дайте грошей". Сначала просили у России, потом у Запада.
Ровно та же история и с эффективностью ударов – там даже если в соседнюю область прилетит, все равно чиновники будут ныть и плакать, что "у них нечего нема и все порушено". С одной стороны вроде как военная хитрость, а с другой – возможность лишний раз дергануть титьку ЕС, вдруг чего и капнет на ремонт.
Единственным доказательством полной остановки электростанций там может быть отсутствие самого электричества. Все остальное надо делить на 4, если не на 10.
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
В очередной раз скажу - если укронацистские власти заявляют что критическая инфраструктура разрушена, значит надо бить ещё. Значит она не разрушена. Не имея средств ПВО для защиты Харькова и других городов, потому что всё ПВО сейчас защищает только Киев и…
🔥131👍54💯48❤5
Forwarded from Андрей Медведев
Разговоры о нашей миграционной политике, и ситуации с раздачей паспортов людям, практически не говорящим по-русски, и с раздачей пенсий и пособий их многочисленным родственникам, напомнили мне вот какую историю.
Русская пенсионерка 94-х лет переехала в Россию из Таджикистана. Туда её когда-то отправили по распределению, работать на урановом предприятии. И она полагала, что на Родине ей будут платить нормальную пенсию.
Но нет. Надежде Сергеевне не повезло. Она попала в Челябинск. Где мигрантам выдают и пенсии и социальные пособия, и места в школах.
А русской пенсионерке отказали в выплате пенсии. Местная дама-омбудсмен выдала тогда следующее разъяснение, по степени цинизма перекрывающее всё.
"Изучили ситуацию, провели рабочую встречу с представителями Социального фонда. Ей, к сожалению, не получится оказать содействие. По существующему договору между Россией и Таджикистаном пенсию платит страна, ее назначившая, в данном случае — Таджикистан. И не было бы проблем, но в пересчете на рубли она составляет около 2500.
Поэтому при принятии таких судьбоносных решений рекомендую сначала получить грамотную консультацию о сложившихся отношениях между государствами".
Пенсионерка подала в суд. И угадаем что? Да, именно, челябинский суд отказал ей, российскую пенсию она получать не будет.
Какое торжество правосудия!
Далее, я мог бы подробнее написать про то, как мигранты получают в России и пенсии, и пособия, даже не проживая в нашей стране.
Или вот родственница террориста из "Крокуса" приехала в Россию чтобы оформить российскую пенсию. А русская бабушка такого права не имеет. У Сергея Колясникова два поразительных видео: рассказ бабушки и рассказ родственницы боевика.
Выводов не будет. Все понятно, разжевывать нечего.
Я думаю, что самое верное будет попросить Андрея Афанасьева подключить "Русскую общину" Челябинска, найти русскую женщину, и помочь.
Будем сами платить ей пенсию.
Раз государство, в лице челябинских чиновников, решило, что Надежда Сергеевна этого не заслуживает.
Или оплатим услуги адвоката.
Или и то и другое.
Русская пенсионерка 94-х лет переехала в Россию из Таджикистана. Туда её когда-то отправили по распределению, работать на урановом предприятии. И она полагала, что на Родине ей будут платить нормальную пенсию.
Но нет. Надежде Сергеевне не повезло. Она попала в Челябинск. Где мигрантам выдают и пенсии и социальные пособия, и места в школах.
А русской пенсионерке отказали в выплате пенсии. Местная дама-омбудсмен выдала тогда следующее разъяснение, по степени цинизма перекрывающее всё.
"Изучили ситуацию, провели рабочую встречу с представителями Социального фонда. Ей, к сожалению, не получится оказать содействие. По существующему договору между Россией и Таджикистаном пенсию платит страна, ее назначившая, в данном случае — Таджикистан. И не было бы проблем, но в пересчете на рубли она составляет около 2500.
Поэтому при принятии таких судьбоносных решений рекомендую сначала получить грамотную консультацию о сложившихся отношениях между государствами".
Пенсионерка подала в суд. И угадаем что? Да, именно, челябинский суд отказал ей, российскую пенсию она получать не будет.
Какое торжество правосудия!
Далее, я мог бы подробнее написать про то, как мигранты получают в России и пенсии, и пособия, даже не проживая в нашей стране.
Или вот родственница террориста из "Крокуса" приехала в Россию чтобы оформить российскую пенсию. А русская бабушка такого права не имеет. У Сергея Колясникова два поразительных видео: рассказ бабушки и рассказ родственницы боевика.
Выводов не будет. Все понятно, разжевывать нечего.
Я думаю, что самое верное будет попросить Андрея Афанасьева подключить "Русскую общину" Челябинска, найти русскую женщину, и помочь.
Будем сами платить ей пенсию.
Раз государство, в лице челябинских чиновников, решило, что Надежда Сергеевна этого не заслуживает.
Или оплатим услуги адвоката.
Или и то и другое.
🤬729👍73😱44💯28❤8🔥8😢4🙏3👎2
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️ Реакция 29.03.2024 Про культурку и людей, или учение Григория Паламы и практика госуправления Москва продолжает оплакивать погибших в теракте, количество которых все увеличивается по мере разбора завалов и лечения раненых. Даже владелец "Крокуса" Агаларов…»
Forwarded from Анастасия Кашеварова 🇷🇺
Вот Безсонов и Админ ржут над Первым каналом, который рассказывает про психотропные вещества и чипы у террористов, которые убили наших людей в Крокусе. У меня был бесконтактный бой с другой врущей машиной.
На самом деле это уже не смешно. Это не просто бред. Это сознательный бред, чтобы прикрыть собственные пробелы.
Итак, круговая порука. В Россию беспрепятственно заезжают сотни тысяч мигрантов, на которых нет данных об их прошлых преступлениях. Возле всех миграционных центров можно купить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку, левую регистрацию и прочее. Не для кого не секрет, этот бизнес ведется десятки лет. Как и тот бизнес по справкам и полисам возле отделений ГАИ.
Мигранты очень часто едят насвай, курят траву, а может и что похлеще. То есть не психотропные вещества, которыми их обкурил Госдеп. А то, что они с детства в бедном Таджикистане употребляют. Там, где они жили, низкий уровень образования, низкий уровень религиозного образования, низкий социальный уровень и просто бедствие в экономическом плане.
Россия же, главный партнер Таджикистана, много денег вкладывает в эту страну. Но их хватает на дворцы элите, а не на образование людей. Но даже в миграционном плане Россия не требует данных о тех, кто въезжает на ее территорию.
Въезжающие необразованные люди, с преступным прошлым, настоящим и будущим, с зависимостью, будут искать легких денег. Какие чипы? Какая суперподготовка? Видно же, что это просто люди с низким айкью, которые как зомби, нет ни интеллекта, ни какой-либо подготовки. Самый опасный класс дикарей, которые способны за маленькие деньги творить страшные дела.
Мы такие хорошие для других, всех пускаем - себе в ущерб. Добрые за счет жизни своих граждан. Сколько во время конфликта на Украине приехало в Россию людей, кто работает на СБУ? Как вербуют молодежь через игры? А как вербуют девочек-подростков через подставную любовь? Как психически давят родственников военнослужащих и вербуют ГУР и СБУ их?
Нужна активная работа в этом направлении. Вот сегодня мне написала женщина, ей прислали фотографию якобы мужа в плену и требовали деньги на карту Сбера. Эта карта используется мошенниками еще с 2023 года и есть в интернете про нее отзывы. Банк не заблокировал эту карту.
Силовики физически с их кадровым дефицитом не могут с каждой историей бороться, нужно подключать общественные фонды, региональные правительства, СМИ. Не надо себя обелять историями про чипы и великую организацию. Надо действовать. И перестать транслировать это дерьмо с экранов. А крутить фильмы, как у Андрея Медведева по телеканалам про мошенников и вербовку.
Не надо нападать на тех, кто работает на страну, а подключать их и вместе работать. Силовики осознают масштаб проблем, а вот чиновники и великие медиа менеджеры - нет. Надо помогать силовым структурам.
Я вам больше скажу военкомы идут за информацией в паблики украинской стороны. Сливают туда инфу. Воинские части признают по дипфейкам людей военнопленными.
Дело не в чипах. А в том, что мы сами себя подставляем. У нас есть масса предложений. Мы их отправляли, но легче затыкать рты, чем реально работать. Мы не просим денег, мы просим поддержку. За Державу обидно.
На самом деле это уже не смешно. Это не просто бред. Это сознательный бред, чтобы прикрыть собственные пробелы.
Итак, круговая порука. В Россию беспрепятственно заезжают сотни тысяч мигрантов, на которых нет данных об их прошлых преступлениях. Возле всех миграционных центров можно купить сертификат о сдаче экзамена по русскому языку, левую регистрацию и прочее. Не для кого не секрет, этот бизнес ведется десятки лет. Как и тот бизнес по справкам и полисам возле отделений ГАИ.
Мигранты очень часто едят насвай, курят траву, а может и что похлеще. То есть не психотропные вещества, которыми их обкурил Госдеп. А то, что они с детства в бедном Таджикистане употребляют. Там, где они жили, низкий уровень образования, низкий уровень религиозного образования, низкий социальный уровень и просто бедствие в экономическом плане.
Россия же, главный партнер Таджикистана, много денег вкладывает в эту страну. Но их хватает на дворцы элите, а не на образование людей. Но даже в миграционном плане Россия не требует данных о тех, кто въезжает на ее территорию.
Въезжающие необразованные люди, с преступным прошлым, настоящим и будущим, с зависимостью, будут искать легких денег. Какие чипы? Какая суперподготовка? Видно же, что это просто люди с низким айкью, которые как зомби, нет ни интеллекта, ни какой-либо подготовки. Самый опасный класс дикарей, которые способны за маленькие деньги творить страшные дела.
Мы такие хорошие для других, всех пускаем - себе в ущерб. Добрые за счет жизни своих граждан. Сколько во время конфликта на Украине приехало в Россию людей, кто работает на СБУ? Как вербуют молодежь через игры? А как вербуют девочек-подростков через подставную любовь? Как психически давят родственников военнослужащих и вербуют ГУР и СБУ их?
Нужна активная работа в этом направлении. Вот сегодня мне написала женщина, ей прислали фотографию якобы мужа в плену и требовали деньги на карту Сбера. Эта карта используется мошенниками еще с 2023 года и есть в интернете про нее отзывы. Банк не заблокировал эту карту.
Силовики физически с их кадровым дефицитом не могут с каждой историей бороться, нужно подключать общественные фонды, региональные правительства, СМИ. Не надо себя обелять историями про чипы и великую организацию. Надо действовать. И перестать транслировать это дерьмо с экранов. А крутить фильмы, как у Андрея Медведева по телеканалам про мошенников и вербовку.
Не надо нападать на тех, кто работает на страну, а подключать их и вместе работать. Силовики осознают масштаб проблем, а вот чиновники и великие медиа менеджеры - нет. Надо помогать силовым структурам.
Я вам больше скажу военкомы идут за информацией в паблики украинской стороны. Сливают туда инфу. Воинские части признают по дипфейкам людей военнопленными.
Дело не в чипах. А в том, что мы сами себя подставляем. У нас есть масса предложений. Мы их отправляли, но легче затыкать рты, чем реально работать. Мы не просим денег, мы просим поддержку. За Державу обидно.
Telegram
Неофициальный Безсонов
Я не знаю, как это комментировать. Первый канал, последнее время, поражает своим антикризом.
@NeoficialniyBeZsonoV
@NeoficialniyBeZsonoV
🤬374💯104👍58🤔10❤7👎1🔥1🕊1
Сидорин С.В..pdf
513.8 KB
Не забываем про внутренний фронт. Подали заявление о привлечении к ответственности очередного репера-деграданта по кличке Мукка. Оскорбление чувств верующих, пропаганда наркоты, выступления против СВО и т.п.- весь традиционный "джентльменский набор". И в этом г-не варятся тысячи или даже десятки тысяч подростков...
👍370🔥25❤1🤬1
Ведомство Бастрыкина продолжает приятно удивлять.
Вообще "лицо России" на Евровидении с антисемейной песенкой давно уже наговорило на статус инагента, но тут дело покруче нарисовалось.
Вообще "лицо России" на Евровидении с антисемейной песенкой давно уже наговорило на статус инагента, но тут дело покруче нарисовалось.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
⚡️СК РФ проверит певицу Манижу по статье об оправдании терроризма после поста о теракте в "Крокусе", где задержание преступников артистка назвала "публичной пыткой" — Mash
👍587🔥60🤬14💯5❤2😁2
Еще один "молодец" в сторону Следкома! Вообще, эта проверка должна была начаться после убийств граждан России - героев Русской весны, но лучше поздно, чем никогда.
Как все понимают, в случае возбуждения уголовного дела, обвиняемой в терактах будет государство Украина. А с учетом того, что именно на этом основании Израиль утюжит сейчас Палестину и Запад поясняет, почему так можно, то тому же Парижу придется снова включать "это другое".
Как все понимают, в случае возбуждения уголовного дела, обвиняемой в терактах будет государство Украина. А с учетом того, что именно на этом основании Израиль утюжит сейчас Палестину и Запад поясняет, почему так можно, то тому же Парижу придется снова включать "это другое".
Telegram
Colonelcassad
Следственный Комитет России запустил официальную процессуальную проверку относительно причастности США и Украины к терактам на территории России.
👍306❤12
Власти Белгородской области стали жертвами ИИ-мошенников
На смену фейковым голосовым сообщениям, которые рассылались в мессенджерах, пришли адресные звонки с искусственно смоделированным голосом.
Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков рассказал, что его голос подделали с помощью ИИ и позвонили от его имени министру цифрового развития. Глава региона попросил быть бдительнее и доверять только проверенным ресурсам, если есть сомнения - сразу же прерывать разговор.
«Уважаемые друзья, надеюсь, что те, у кого есть мой телефон, знают правильную интонацию моего голоса. Хочу предупредить, что ИИ работает и в совсем сложной сфере, может подделывать голоса, чтобы сподвигнуть на какие-то неправильные вещи. Будьте бдительны».
Еще одна хорошо прогнозируемая новость на фоне действующей у нас презумпции согласия на сбор биометрических данных всех граждан России в ЕБС, а также создания всевозможных «витрин данных» школьников страны, порталов Госуслуг, Единого реестра населения и т.д. Чем больше ключевых ПД граждан из всех сфер жизни будут аккумулироваться в т.н. единых хранилищах, тем опаснее и изощреннее будут способы их использования в преступных целях. А утекать отовсюду они будут обязательно- человеческий фактор никто не отменял. Да и любые стартовые алгоритмы ИИ (нейросети) пишет человек, если кто забыл. Добро пожаловать в мир полной прозрачности и конвергенции.
На смену фейковым голосовым сообщениям, которые рассылались в мессенджерах, пришли адресные звонки с искусственно смоделированным голосом.
Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков рассказал, что его голос подделали с помощью ИИ и позвонили от его имени министру цифрового развития. Глава региона попросил быть бдительнее и доверять только проверенным ресурсам, если есть сомнения - сразу же прерывать разговор.
«Уважаемые друзья, надеюсь, что те, у кого есть мой телефон, знают правильную интонацию моего голоса. Хочу предупредить, что ИИ работает и в совсем сложной сфере, может подделывать голоса, чтобы сподвигнуть на какие-то неправильные вещи. Будьте бдительны».
Еще одна хорошо прогнозируемая новость на фоне действующей у нас презумпции согласия на сбор биометрических данных всех граждан России в ЕБС, а также создания всевозможных «витрин данных» школьников страны, порталов Госуслуг, Единого реестра населения и т.д. Чем больше ключевых ПД граждан из всех сфер жизни будут аккумулироваться в т.н. единых хранилищах, тем опаснее и изощреннее будут способы их использования в преступных целях. А утекать отовсюду они будут обязательно- человеческий фактор никто не отменял. Да и любые стартовые алгоритмы ИИ (нейросети) пишет человек, если кто забыл. Добро пожаловать в мир полной прозрачности и конвергенции.
Telegram
Жесть Белгород
На смену фейковым голосовым сообщениям, которые рассылались в мессенджерах, теперь пришли звонки с искусственно смоделированным голосом
Об этом во время вечернего эфира рассказал Вячеслав Гладков. Он пояснил, что министру цифрового развития позвонили мошенники…
Об этом во время вечернего эфира рассказал Вячеслав Гладков. Он пояснил, что министру цифрового развития позвонили мошенники…
🤬318😱38👍14❤6🤔2🔥1
История воровства в "Роснано" просто потрясающая. Бедный Анатолий Борисович. Человек ночей не спал, есть не мог, все про нано-технологии думал, а вокруг сплошное ворье. Что не заместитель, то вор и вором погонял.
1,5 млрд рублей за границу утащили в коробках из под ксероксов, а Анатолий Борисович ни сном ни духом. Чистейшей души человек, только в людях плохо разбирается. Протеже – министр – ворюга, протеже из Молдавии – шпионка, его топ-менеджеры – ворье.
Лишь он белый и пушистый…
1,5 млрд рублей за границу утащили в коробках из под ксероксов, а Анатолий Борисович ни сном ни духом. Чистейшей души человек, только в людях плохо разбирается. Протеже – министр – ворюга, протеже из Молдавии – шпионка, его топ-менеджеры – ворье.
Лишь он белый и пушистый…
Telegram
Readovka
Следственный департамент МВД предъявил окончательные обвинения по делу о хищении из «Роснано» более чем ₽1,5 млрд — трое из четырех фигурантов дела сбежали за границу
По данным следствиям, деньги похитили бывшие топ-менеджеры Чубайса: Олег Киселев и Олег…
По данным следствиям, деньги похитили бывшие топ-менеджеры Чубайса: Олег Киселев и Олег…
🤬214👍151💯83😁21❤2🔥1
1 апреля министр иностранных дел Китая Ван И и министр иностранных и европейских дел Франции Стефан Сежурни провели совместную пресс-конференцию в Пекине.
Стефан Сежурне заявил на ней, что "Китаю следует договориться с Россией о войне на Украине".
Комментарий Сежурне прозвучал в преддверии встречи председателя Си Цзиньпина с президентом Эммануэлем Макроном в Париже в начале мая.
"Китай позиционирует себя нейтрально в отношении СВО и официально не осудил Россию, понимая ее мотивы. Вместо этого Пекин углубил связи с Москвой — даже решив отказаться от доллара США в двусторонней торговле", - утверждает Politico.
В марте специальный посланник Китая по делам Евразии предупредил об эскалации конфликта и заявил, что и б/УССР, и Россия "согласны, что переговоры, а не оружие, в конечном итоге положат конец этой войне".
Китай настаивает на том, чтобы переговоры о вариантах мира проходили с участием России, иначе Пекин будет их бойкотировать, подчеркнул Ван И.
Сежурне также заявил, что "Франция не хочет «отделяться» от китайской экономики, а скорее занимается «экономической ребалансировкой», чтобы гарантировать, что торговые связи являются здоровыми и устойчивыми".
При этом Европейский Союз разрабатывает "правила", позволяющие снизить риски для экономики и гарантировать, что она не будет чрезмерно зависеть от Китая.
Как-то не очень хорошо поговорили. Факты взаимных претензий налицо.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
Стефан Сежурне заявил на ней, что "Китаю следует договориться с Россией о войне на Украине".
Китайское правительство играет ключевую роль в... уважении международного права, в том числе в отношении суверенитета Украины, и поэтому мы явно ожидаем, что Китай пошлет очень четкие сигналы России.
Комментарий Сежурне прозвучал в преддверии встречи председателя Си Цзиньпина с президентом Эммануэлем Макроном в Париже в начале мая.
"Китай позиционирует себя нейтрально в отношении СВО и официально не осудил Россию, понимая ее мотивы. Вместо этого Пекин углубил связи с Москвой — даже решив отказаться от доллара США в двусторонней торговле", - утверждает Politico.
В марте специальный посланник Китая по делам Евразии предупредил об эскалации конфликта и заявил, что и б/УССР, и Россия "согласны, что переговоры, а не оружие, в конечном итоге положат конец этой войне".
Китай настаивает на том, чтобы переговоры о вариантах мира проходили с участием России, иначе Пекин будет их бойкотировать, подчеркнул Ван И.
Сежурне также заявил, что "Франция не хочет «отделяться» от китайской экономики, а скорее занимается «экономической ребалансировкой», чтобы гарантировать, что торговые связи являются здоровыми и устойчивыми".
При этом Европейский Союз разрабатывает "правила", позволяющие снизить риски для экономики и гарантировать, что она не будет чрезмерно зависеть от Китая.
Как-то не очень хорошо поговорили. Факты взаимных претензий налицо.
Дмитрий Светин специально для РИА "Катюша"
👍86🤔39💯3❤1😁1
К изложенному выше можно добавить что на самом деле иллюзии по поводу союзничества Китая -штука совсем не безобидная, а довольно опасная. Так, Чайна банк блокирует все транзакции с назначением платежа "коптеры или запчасти к ним" (их рассматривают как товары двойного назначения) и точно также поступает с любыми сделками связанными с развитием высоких технологий в России-например, станков с ЧПУ.
🤬365🤔28👍6❤2👎2😁2
Forwarded from ZERGULIO
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В соцсетях рвущие душу заголовки "В Екатеринбурге горит крупнейший оборонный завод Уралмаш'. В личку спрашивают, почему не пишу.
А что писать то? Вранье про крупнейший оборонный завод? Он раздербанен давным давно, там владельцев цехов и зданий - как палаток на овощном рынке. В одной что-то горит. Такое бывает.
Будет конкретика, напишу. Но это не ЗиК и не УВЗ, уж поверьте.
P.S. В комментариях пишут, горят две ёмкости с лаком. А Уралмаш сообщил, что это вообще не их здание. Ч.Т.Д.
P.S.S. Эх, зря я пост сделал. Такую перемогу чубатым обломал. Надо было писать, что горит склад с Искандерами, Кремль в панике.
А что писать то? Вранье про крупнейший оборонный завод? Он раздербанен давным давно, там владельцев цехов и зданий - как палаток на овощном рынке. В одной что-то горит. Такое бывает.
Будет конкретика, напишу. Но это не ЗиК и не УВЗ, уж поверьте.
P.S. В комментариях пишут, горят две ёмкости с лаком. А Уралмаш сообщил, что это вообще не их здание. Ч.Т.Д.
P.S.S. Эх, зря я пост сделал. Такую перемогу чубатым обломал. Надо было писать, что горит склад с Искандерами, Кремль в панике.
😁243🤔43👍24🔥9💯4🤬3😢3👎1