РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Он не просто его напоминает Сергей. Он создан по образу и подобию оного. БЛМ в США, миграционная политика в ЕС и у нас создавалась на одних и тех же принципах тоталитарного мультикультурализма, где коренное население заменялось на мигрантов.

В США – это были негры из "рабства", в Европе пострадавшие от колониальной политики азиаты, арабы, МАГРИБ, у нас приехавшие из Средней Азии.

Это не шутки и не анекдот – это все те же ментальные войны, которые начались задолго до СВО. Ладно в "Ельцин-центре" о подобном говорить было абсолютной нормой, но ведь на этом воспитывали наших чиновников в ВШЭ. Да, за государственные деньги.

Например, 24 декабря 2012 года в ВШЭ при поддержке фонда «Либеральная миссия», состоялся круглый стол «Глобальный сепаратизм как Agenda для XXI века», на котором обсуждалось эссе Даниила Коцюбинского «Глобальный сепаратизм как преодоление «конца истории», или что таит революция в маске?», а также его модель будущего для России и всего мира. Почитайте коллеги, увлекательнейшее чтиво, как в стенах одного из самых известных в России ВУЗов, кадрового поставщика для ведомств, эту самую Россию и делили.

Удивительно ли то, что уже в 2017 году итогом такого кадрового отбора стала стратегия замены русских на мигрантов. Это не нагнетание – это "ПРЕДЛОЖЕНИЯ К МИГРАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ РОССИИ ДО 2035 Г" от Центра стратегических разработок. Полностью здесь – для тех, кто пытается понять, почему у нас все так вышло настоятельно рекомендуем ознакомиться.

"Предложения по формированию новой миграционной стратегии России до 2035 г. и рекомендации по ее реализации прошли два этапа обсуждения с участием сотрудников и экспертов Российского совета по международным делам (РСМД), экспертов Центра стратегических разработок, специалистов в области миграции из РАНХиГС, МГУ имени М. В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, Центра миграционных исследований, московского представительства МОМ, Института стран СНГ, НИЦ социально-экономических проблем народонаселения Московского психолого-социального университета, Форума переселенческих организаций, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, ИМЭМО РАН, Фонда «Миграция XXI век». Полученные отзывы и комментарии экспертов помогли в формулировании положений миграционной стратегии, а также в разработке конкретных рекомендаций по отдельным направлениям ее реализации", - говориться в начале.

А теперь к самим предложениям: "Перед российской миграционной политикой стоят конкретные стратегические цели, вытекающие из особенностей современного демографического, экономического и политического развития России. Это: 1) восполнение естественной убыли населения России за счет стимулирования притока мигрантов из-за рубежа и стабилизация численности ее постоянного населения, 2) обеспечение потребности российского рынка труда в дополнительной рабочей силе в условиях сокращения численности национальных трудовых ресурсов за счет привлечения временных международных трудовых мигрантов", - повествует документ.

Идем дальше: "Снижение миграционной привлекательности России для потенциальных переселенцев. Это — во многом результат противоречивой, непоследовательной миграционной политики, которая, на словах декларируя заинтересованность России в привлечении постоянных мигрантов в целом и «соотечественников» в частности, возводит все новые административные барьеры на пути получения прибывшими легального статуса, их трудоустройства и расселения на территории России. Такая позиция имеет негативный «демонстрационный эффект» для потенциальных переселенцев и вступает в прямое противоречие со стратегической целью стимулирования притока мигрантов для смягчения демографического кризиса в России".

Поясняем, эти умные мужи все эти годы открыто и за счет наших налогов занимались единственной демографической политикой – привлечением мигрантов, которые должны были заменить нас и винили Россию в то, что она там какие-то еще ограничения смеет ставить.
🤬443💯51👍365😱4🔥3👎1
"Гузский национализм», говорите? «Россия - тюрьма народов»? А это вы видели, уроды либеральные? Вот вам просто набор детских книжек из позднего СССР: латышские сказки для татарских детишек, китайские, эстонские, украинские, чешские, румынские, даргинские и какие угодно еще ... Мы им не только города и промышленность построили, мы еще и культуру их подняли на недостижимую для них высоту - а они нам - «тюрьма народов»
 
👍322💯2327🔥4👎3
Снова про БПЛА: Запад решил рушить экономику России "дешево и сердито"

Снова поднимаем тему борьбы с дальней БПЛА-авиацией. Сегодня ночью 44 БПЛА было сбито ночью в Ростовской области (жители насчитали около 60 взрывов). Целью этой массированной атаки был военный аэродром в Морозовске, на котором дислоцируются Су-34 - носители ФАБ с УМПК, которыми ВКС РФ засыпают позиции ВСУ на фронте. В результате атаки повреждена электроподстанция. Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения. О пострадавших не сообщается.

Также 6 БПЛА долетели до аэродрома в Ейске Краснодарского края и один - до аэродрома в Энгельсе Саратовской области (там базируются тяжелые бомбардировщики Ту-95 и Ту-22). Все БПЛА сбиты, хотя укры уже устроили танцы и насчитали целых 6 уничтоженных сушек в Ростове. Почему все сбили – потому что летели на военный объект, который хорошо прикрыт. Атакуй эти 50 БПЛА гражданские объекты, результат, боимся, был бы сильно другой.

Между тем, чем дальше, тем ситуация в этом деле будет только усугубляться. У Запада только слюнки потекли – они очень задешево могут кошмарить нашу экономику. После удачного удара по Алабуге BILD пишет, что Украина вскоре применит дальнобойные БПЛА, которые могут атаковать Урал и Заполярье

По информации европейского издания, уже в этом году Украина сможет применять БПЛА с дальностью до 2000 км и больше. Они восполнят дефицит ракет средней и большой дальности. "Ракеты остались в прошлом. БПЛА — это будущее". По его данным, до конца года сразу 10 производителей поставят ВСУ дроны с дальнобойностью до 2500 км. А киевское КБ "Луч" разработало БПЛА "Сокол-3000", который может пролететь до 3300 км.

По расчётам BILD, новое украинское оружие сможет атаковать цели, например, в Мурманской области. Там расположены около 80 военных баз. В их числе аэродром Оленья, где базируются стратегические бомбардировщики.

Появилось и фото их БПЛА Е-300, которое атаковало Алабугу, и, как врут укры, способно лететь 3100 км с боевой нагрузкой в 300 кг.

В целом, Запад сейчас уверен, что поймал удачу за бороду – не нужно поставлять ракеты стоимостью в миллионы долларов, достаточно дать Киеву тысячу моторов, дерьма и палок и те отправят это в сторону российских НПЗ, заводов, аэропортов и других стратегических объектов.

Поймите, ПВО не всесильно и все вокруг им не прикроешь. Потому мы снова, в который раз поднимаем вопрос готовности России к такому варианту войны. Мы уже писали о необходимости срочно создавать посты ВНОС (войска воздушного наблюдения, оповещения и связи) и мобильные группы по уничтожению подобных БПЛА.

Необходимо не только в приграничных областях, но и по всей глубине страны. Нужна системная работа по обнаружению и уничтожению вражеской авиации от Донецка и Белгорода до Екатеринбурга и Мурманска, где о любой летящей гадости узнавали бы сразу все и поднимали расчеты по всем предполагаемым маршрутам. Чтобы было что поднимать.

Нужна разъяснительная беседа с населением, что такое "крыло" и почему не надо поднимать всех в ружье из-за детского коптера. Необходимо премировать людей за информацию о летящих дронах врага.

И делать это надо незамедлительно. Нынешние обсуждения в больших кабинетах, кто за что отвечает стоит оставить для мирных времен. Сегодня все отвечают за все! Минобороны, Росгвардия, МЧС, губернаторы и мэры городов, владельцы предприятий – все отвечают за воздушную оборону страны. И спрашивать надо со всех, если не хотят чесаться.

Хотелось бы верить, что разговоры о создании подобной системы уже перестали быть разговорами и перешли в практическую плоскость, но пока это явно делается в такой тайне, что даже приграничные ПВО и тероборона не в курсе.
😱141💯109👍41🤬11😢87🔥3😁2🤔1
Посольство России в Брюсселе сообщило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО при необходимости.

Об этом  в интервью "Известиям" заявил посол РФ в Бельгии Александр Токовинин:

Сложно говорить о каком-то диалоге <с НАТО> в тех условиях, когда альянс и его члены ведут гибридную войну против России на территории Украины. В то же время посольство РФ в Бельгии остается открытым в случае необходимости для передачи информации.


Посол четко определил прошлую сущность Северо-атлантического альянса  о которой многие забывают:

В основе создания НАТО в 1949 году лежали две задачи — это сдерживание Советского Союза и обеспечение контроля США над Западной Европой. Хорошо известна формула, произнесенная в свое время первым генеральным секретарем НАТО британцем Гастингсом Исмейем, о том, что организация нужна для того, чтобы обеспечить присутствие американцев в Европе, не допустить в Европу русских и контролировать немцев.


В настоящее время блок НАТО "натянул" на себя множество несвойственных функций, которые затягивают его членов в пропасть очередной европейской войны. Вот как видит это Токовинин:

Сейчас продолжена линия на расширение руководимого из Вашингтона геополитического пространства в Европе за счет прибавления всё новых членов и продвижения альянса на восток Европы. Там, где не получалось это сделать, пытались использовать силу: всем известны печальные события в Югославии в 1999 году. ... Пытались выйти натовцы и за пределы Европы, достаточно вспомнить интервенцию в Ливии в 2011 году, когда разбомбили страну и разрушили ее государственность, которую до сих пор не удается восстановить. Поэтому, к сожалению, говорить о каком-либо оборонительном или мирном характере альянса не приходится. Не считая того, что политика безудержного расширения НАТО на восток легла в основу создания в Европе глубочайшей кризисной ситуации, плоды который мы наблюдаем сегодня.



Госсекретарь США Энтони Блинкен давеча заявил, что б/УССР в итоге станет членом НАТО, но необходимо проработать для этого "ясную дорожную карту". Наш посол в Бельгии видит продолжение этой темы так:

На практике понятно, что во время продолжения вооруженных действий в этой стране <б/УССР> ни о каком вступлении в НАТО речи быть не может. В целом судьба Украины будет решаться по итогам нынешнего конфликта. Сейчас от этого, по сути дела, всё зависит. Главный лозунг, который вбрасывается в альянсе, — "нельзя позволить Украине проиграть". Ради этого строятся планы оказания новой масштабной помощи, предоставления ей всё более смертоносных и дальнобойных вооружений, что, как я уже отмечал, к сожалению, ведет к дальнейшей эскалации ситуации на европейском континенте.


Огромная часть "помощи" б/УССР возложена на маленькую Бельгию. Она за последние два года по данным посольства РФ составила €350 млн. Посол Токовинин отмечает: бельгийцы уже говорят о том, что к 2025 году объемы финансовой поддержки Киева могут достигнуть €1,7 млрд. Основную часть средств на это планирует получить за счет прибыли от замороженных активов Банка России.

По наблюдениям главы российского диппредставительства, в бельгийском обществе нарастает усталость от украинского конфликта и ухудшения социально-экономического положения в стране из-за антироссийских санкций. Так что здравый смысл в Бельгии может возобладать.
👍91🤔45👎75🔥4😁1
Мировые СМИ жужжат о юбилее НАТО, но как-то забыли об еще одной дате, 5 апреля 1242 года. Тогда НАТО, пожалуй, впервые организованно пришло на Русь - и получило по полной от воинов св.блгв.князя Александра Невского. Историки потом назвали это "Ледовым побоищем". Нынешним европейцам неплохо бы восполнить свои пробелы в образовании, тем более что подобные уроки коллективный Запад с тех пор получал в России еще много раз, и всегда с одним и тем же результатом.
🔥419👍85😁85💯3👎1
Между тем, есть и сегодня богатыри на Руси. Парни из ВДВ вышли к "Часов Яру" и завязали бой на его окраинах, враг контратакует и пытается наших оттуда выбить.

Ценность этого города переоценить сложно, в свое время именно оттуда шло снабжение всей Бахмутско-Солидарской группировки ВСУ, сейчас – это укреп на пути к Константиновке и Дружковке, взятие которых разрежет донецкую группировку ВСУ на две части.

Потому драться за него будут яростно, жестоко, не жалея ни солдат, ни боеприпасов – это надо понимать и не строить планов Наполеона. Быстро ничего не будет и главное не переть буром, а беречь бойцов.

Мы все равно дожмем врага там, да и в остальных местах. Медленно, но неотвратимо.
🙏424👍45🔥135💯2😁1
Ув. Мардан, разумеется, что "не договаривает". Более того, врет как сивый мерин. Проверить его слова легко – вот рассказ харьковчанки, которая 3 апреля повествует, что у них убрали генераторы и света нет только ночью.

Да, перебои есть, есть неудобства, но по ее словам, в городе всего в изобилии, работает транспорт и метро. Можно ей не верить, но о том же говорят и другие харьковчане – есть график отключения, где все далеко не критично, есть комендантский час, немного увеличилось время ожидания метро и трамваев, но явно не катастрофа.

Зачем же пан голова врет тоже понятно. Во-первых, дабы убедить наивных россиян, что их удары достигли цели, а во-вторых, чтобы больше выбить денег на ремонты, в том числе и того, что работает, а потом положить на ум. Схема уже проверена прошлой весной, денег от ЕС и из бюджета освоено не мало, так почему бы опять не провернуть подобное?

Собственно, из этого и надо исходить, слыша нытье украинских чиновников и военных, о том, что у них мало снарядов, дронов, нет электричества, и если им вот сейчас не помогут, то все – караул. Весь этот плачь или дезинформация наших войск, или попытка развести Запад на деньги, а чаще всего первое и второе вместе.
💯229👍26🤬102
Собственно, одна из самых основных причин если не развязать большую войну, то совершить большой теракт. Нетаньяху нужно стать "Зеленским", который сколь бы не был токсичен и не приятен Западу, но трогать его никто не смей, ибо "столп демократии".

У нынешнего премьера Израиля подобного и разу нет – он враждовал с глобалистами еще до первого прихода Трампа и обеспечивал через зятя поддержку Трампу от еврейского лобби в США, что поспособствовало победе над Клинтон. А такое там не забывают.

Но и бросить Израиль "на растерзание" в Вашингтоне не могут, ибо главный союзник на Ближнем Востоке, да к тому же союзник с огромным лобби, которое голову может откусить. Потому если война, придется мириться с Нетаньяху и вписываться.

Это если война и угроза безопасности. Пока же угроза безопасности только Израиль и команда Байдена пытается его спихнуть, дабы не мешал генеральной линии.
🤔83💯16👍124👎1
Forwarded from Роман Алехин
Очень верное решение товарища Мишустина обратить отдельное внимание на приграничные регионы, подвергающиеся постоянным обстрелам, а не только на возвращенные территории, как и согласен с товарищами Майорами по поводу поддержки такой инициативы, но пока мы ждем оформления решения, хотелось бы еще раз донести то, что необходимо спускаться в долину и на месте изучать проблемы, чтобы инициировать работающие нормы.

К примеру, у предпринимателей, которым обстрелами разрушено здание магазина и уничтожено имущество, нет ощутимой помощи, которая компенсировала бы потери. А магазин в селе - это не магазин в городе, потому что часто он в селе один. Например, в этом случае, правильно было бы передавать именно этому предпринимателю в безвозмездное пользование автолавки, которые пошли в регионы по программе Минпромторга или создать дополнительные инструменты хотя бы непрямой финансовой поддержки такого бизнеса.

Свободная экономическая зона - это повышение комфорта для того же крупного бизнеса, но жизнь и активность в регионе все же чаще зависит от МСП, как и он может повысить децентрализацию и помочь освоить территории, то есть создать условия для занятости на местах - в каждом селе.

И хотелось бы напомнить об инициативе полного обнуления бюджетных кредитов, а не 2/3, как поручал Президент, именно для приграничных регионов, подвергающихся обстрелам.

Очень важно думать о людях, а не только об инвестициях. Да, для этого нужно, чтобы на местах управленцы были более профессиональны и начали думать о людях, но и к этому можно их стимулировать сверху. И сейчас для этого есть обоснованная необходимость.
👍232💯22😁87🔥3
Теперь мы видели все.

Если серьезно, то наконец-то глава ОКР показал, что он не гендерно-нейтральный чиновник некой неизвестной страны, а гражданин России.

Жаль, что главы федераций, да и Минспорта пока не определились за кого они - за Россию или за "детей Губерниева", которые готовы выступать в любом статусе, пусть даже проститутки.
👍358💯117🔥20🤔10😁51
Прекрасная история, которая показывает, что Россия жива! Желаем молодоженам выстоять все невзгоды, вырастить кучу детишек и рассказывать в старости внукам про эти героические дни.

Дни, когда дедушка защищал Родину и веру, встав на пути зла, а бабушка приехала на фронт, как луч света. Так было, так есть, так будет.
👍206118🙏59🕊8😁2
История с выброшенной гуманитаркой в Шебекинском районе, о которой ранее рассказывала "Катюша" добралась до белгородского телевидения.

Вообще, для нас это что-то за гранью человеческого понимания. Просто скотство, когда для человека нет ничего святого от слова совсем. Теперь ждем итогов расследования, дабы рассказать не только о героях, но и "героях", потерявших человеческий облик.
🤬486😱95👍11🙏63
Москва, год 2024 от Рождества Христова. Третий год идет война за выживание, свой цивилизационный проект, семейные и традиционные ценности. Народ вымирает и разговоры про важность семьи звучат все чаще.

Москва, год 2024 от Рождества Христова. Великий пост у православных совпал с великим постом у мусульман. Христиане и мусульмане заговорили о битве с сатаной.

Москва, год 2024 от Рождества Христова. На этом фоне там устраивают открытые сатанинские шоу с элементами порно. Видео на канале "Культурный фронт", кому интересно, посмотрите. Голая вечеринка курит в стороне.

Что это – фарисейство властей или просто полный их пофигизм, не знаем. Но выглядит и пахнет некрасиво. Где же трусы и крестик? Что у нас снимают и что не надевают?
🤬625😱52👍185👎3🔥2😁2