РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
"Гузский национализм», говорите? «Россия - тюрьма народов»? А это вы видели, уроды либеральные? Вот вам просто набор детских книжек из позднего СССР: латышские сказки для татарских детишек, китайские, эстонские, украинские, чешские, румынские, даргинские и какие угодно еще ... Мы им не только города и промышленность построили, мы еще и культуру их подняли на недостижимую для них высоту - а они нам - «тюрьма народов»
 
👍322💯2327🔥4👎3
Снова про БПЛА: Запад решил рушить экономику России "дешево и сердито"

Снова поднимаем тему борьбы с дальней БПЛА-авиацией. Сегодня ночью 44 БПЛА было сбито ночью в Ростовской области (жители насчитали около 60 взрывов). Целью этой массированной атаки был военный аэродром в Морозовске, на котором дислоцируются Су-34 - носители ФАБ с УМПК, которыми ВКС РФ засыпают позиции ВСУ на фронте. В результате атаки повреждена электроподстанция. Ведутся работы по восстановлению энергоснабжения. О пострадавших не сообщается.

Также 6 БПЛА долетели до аэродрома в Ейске Краснодарского края и один - до аэродрома в Энгельсе Саратовской области (там базируются тяжелые бомбардировщики Ту-95 и Ту-22). Все БПЛА сбиты, хотя укры уже устроили танцы и насчитали целых 6 уничтоженных сушек в Ростове. Почему все сбили – потому что летели на военный объект, который хорошо прикрыт. Атакуй эти 50 БПЛА гражданские объекты, результат, боимся, был бы сильно другой.

Между тем, чем дальше, тем ситуация в этом деле будет только усугубляться. У Запада только слюнки потекли – они очень задешево могут кошмарить нашу экономику. После удачного удара по Алабуге BILD пишет, что Украина вскоре применит дальнобойные БПЛА, которые могут атаковать Урал и Заполярье

По информации европейского издания, уже в этом году Украина сможет применять БПЛА с дальностью до 2000 км и больше. Они восполнят дефицит ракет средней и большой дальности. "Ракеты остались в прошлом. БПЛА — это будущее". По его данным, до конца года сразу 10 производителей поставят ВСУ дроны с дальнобойностью до 2500 км. А киевское КБ "Луч" разработало БПЛА "Сокол-3000", который может пролететь до 3300 км.

По расчётам BILD, новое украинское оружие сможет атаковать цели, например, в Мурманской области. Там расположены около 80 военных баз. В их числе аэродром Оленья, где базируются стратегические бомбардировщики.

Появилось и фото их БПЛА Е-300, которое атаковало Алабугу, и, как врут укры, способно лететь 3100 км с боевой нагрузкой в 300 кг.

В целом, Запад сейчас уверен, что поймал удачу за бороду – не нужно поставлять ракеты стоимостью в миллионы долларов, достаточно дать Киеву тысячу моторов, дерьма и палок и те отправят это в сторону российских НПЗ, заводов, аэропортов и других стратегических объектов.

Поймите, ПВО не всесильно и все вокруг им не прикроешь. Потому мы снова, в который раз поднимаем вопрос готовности России к такому варианту войны. Мы уже писали о необходимости срочно создавать посты ВНОС (войска воздушного наблюдения, оповещения и связи) и мобильные группы по уничтожению подобных БПЛА.

Необходимо не только в приграничных областях, но и по всей глубине страны. Нужна системная работа по обнаружению и уничтожению вражеской авиации от Донецка и Белгорода до Екатеринбурга и Мурманска, где о любой летящей гадости узнавали бы сразу все и поднимали расчеты по всем предполагаемым маршрутам. Чтобы было что поднимать.

Нужна разъяснительная беседа с населением, что такое "крыло" и почему не надо поднимать всех в ружье из-за детского коптера. Необходимо премировать людей за информацию о летящих дронах врага.

И делать это надо незамедлительно. Нынешние обсуждения в больших кабинетах, кто за что отвечает стоит оставить для мирных времен. Сегодня все отвечают за все! Минобороны, Росгвардия, МЧС, губернаторы и мэры городов, владельцы предприятий – все отвечают за воздушную оборону страны. И спрашивать надо со всех, если не хотят чесаться.

Хотелось бы верить, что разговоры о создании подобной системы уже перестали быть разговорами и перешли в практическую плоскость, но пока это явно делается в такой тайне, что даже приграничные ПВО и тероборона не в курсе.
😱141💯109👍41🤬11😢87🔥3😁2🤔1
Посольство России в Брюсселе сообщило, что открыто для передачи информации между РФ и НАТО при необходимости.

Об этом  в интервью "Известиям" заявил посол РФ в Бельгии Александр Токовинин:

Сложно говорить о каком-то диалоге <с НАТО> в тех условиях, когда альянс и его члены ведут гибридную войну против России на территории Украины. В то же время посольство РФ в Бельгии остается открытым в случае необходимости для передачи информации.


Посол четко определил прошлую сущность Северо-атлантического альянса  о которой многие забывают:

В основе создания НАТО в 1949 году лежали две задачи — это сдерживание Советского Союза и обеспечение контроля США над Западной Европой. Хорошо известна формула, произнесенная в свое время первым генеральным секретарем НАТО британцем Гастингсом Исмейем, о том, что организация нужна для того, чтобы обеспечить присутствие американцев в Европе, не допустить в Европу русских и контролировать немцев.


В настоящее время блок НАТО "натянул" на себя множество несвойственных функций, которые затягивают его членов в пропасть очередной европейской войны. Вот как видит это Токовинин:

Сейчас продолжена линия на расширение руководимого из Вашингтона геополитического пространства в Европе за счет прибавления всё новых членов и продвижения альянса на восток Европы. Там, где не получалось это сделать, пытались использовать силу: всем известны печальные события в Югославии в 1999 году. ... Пытались выйти натовцы и за пределы Европы, достаточно вспомнить интервенцию в Ливии в 2011 году, когда разбомбили страну и разрушили ее государственность, которую до сих пор не удается восстановить. Поэтому, к сожалению, говорить о каком-либо оборонительном или мирном характере альянса не приходится. Не считая того, что политика безудержного расширения НАТО на восток легла в основу создания в Европе глубочайшей кризисной ситуации, плоды который мы наблюдаем сегодня.



Госсекретарь США Энтони Блинкен давеча заявил, что б/УССР в итоге станет членом НАТО, но необходимо проработать для этого "ясную дорожную карту". Наш посол в Бельгии видит продолжение этой темы так:

На практике понятно, что во время продолжения вооруженных действий в этой стране <б/УССР> ни о каком вступлении в НАТО речи быть не может. В целом судьба Украины будет решаться по итогам нынешнего конфликта. Сейчас от этого, по сути дела, всё зависит. Главный лозунг, который вбрасывается в альянсе, — "нельзя позволить Украине проиграть". Ради этого строятся планы оказания новой масштабной помощи, предоставления ей всё более смертоносных и дальнобойных вооружений, что, как я уже отмечал, к сожалению, ведет к дальнейшей эскалации ситуации на европейском континенте.


Огромная часть "помощи" б/УССР возложена на маленькую Бельгию. Она за последние два года по данным посольства РФ составила €350 млн. Посол Токовинин отмечает: бельгийцы уже говорят о том, что к 2025 году объемы финансовой поддержки Киева могут достигнуть €1,7 млрд. Основную часть средств на это планирует получить за счет прибыли от замороженных активов Банка России.

По наблюдениям главы российского диппредставительства, в бельгийском обществе нарастает усталость от украинского конфликта и ухудшения социально-экономического положения в стране из-за антироссийских санкций. Так что здравый смысл в Бельгии может возобладать.
👍91🤔45👎75🔥4😁1
Мировые СМИ жужжат о юбилее НАТО, но как-то забыли об еще одной дате, 5 апреля 1242 года. Тогда НАТО, пожалуй, впервые организованно пришло на Русь - и получило по полной от воинов св.блгв.князя Александра Невского. Историки потом назвали это "Ледовым побоищем". Нынешним европейцам неплохо бы восполнить свои пробелы в образовании, тем более что подобные уроки коллективный Запад с тех пор получал в России еще много раз, и всегда с одним и тем же результатом.
🔥419👍85😁85💯3👎1
Между тем, есть и сегодня богатыри на Руси. Парни из ВДВ вышли к "Часов Яру" и завязали бой на его окраинах, враг контратакует и пытается наших оттуда выбить.

Ценность этого города переоценить сложно, в свое время именно оттуда шло снабжение всей Бахмутско-Солидарской группировки ВСУ, сейчас – это укреп на пути к Константиновке и Дружковке, взятие которых разрежет донецкую группировку ВСУ на две части.

Потому драться за него будут яростно, жестоко, не жалея ни солдат, ни боеприпасов – это надо понимать и не строить планов Наполеона. Быстро ничего не будет и главное не переть буром, а беречь бойцов.

Мы все равно дожмем врага там, да и в остальных местах. Медленно, но неотвратимо.
🙏424👍45🔥135💯2😁1
Ув. Мардан, разумеется, что "не договаривает". Более того, врет как сивый мерин. Проверить его слова легко – вот рассказ харьковчанки, которая 3 апреля повествует, что у них убрали генераторы и света нет только ночью.

Да, перебои есть, есть неудобства, но по ее словам, в городе всего в изобилии, работает транспорт и метро. Можно ей не верить, но о том же говорят и другие харьковчане – есть график отключения, где все далеко не критично, есть комендантский час, немного увеличилось время ожидания метро и трамваев, но явно не катастрофа.

Зачем же пан голова врет тоже понятно. Во-первых, дабы убедить наивных россиян, что их удары достигли цели, а во-вторых, чтобы больше выбить денег на ремонты, в том числе и того, что работает, а потом положить на ум. Схема уже проверена прошлой весной, денег от ЕС и из бюджета освоено не мало, так почему бы опять не провернуть подобное?

Собственно, из этого и надо исходить, слыша нытье украинских чиновников и военных, о том, что у них мало снарядов, дронов, нет электричества, и если им вот сейчас не помогут, то все – караул. Весь этот плачь или дезинформация наших войск, или попытка развести Запад на деньги, а чаще всего первое и второе вместе.
💯229👍26🤬102
Собственно, одна из самых основных причин если не развязать большую войну, то совершить большой теракт. Нетаньяху нужно стать "Зеленским", который сколь бы не был токсичен и не приятен Западу, но трогать его никто не смей, ибо "столп демократии".

У нынешнего премьера Израиля подобного и разу нет – он враждовал с глобалистами еще до первого прихода Трампа и обеспечивал через зятя поддержку Трампу от еврейского лобби в США, что поспособствовало победе над Клинтон. А такое там не забывают.

Но и бросить Израиль "на растерзание" в Вашингтоне не могут, ибо главный союзник на Ближнем Востоке, да к тому же союзник с огромным лобби, которое голову может откусить. Потому если война, придется мириться с Нетаньяху и вписываться.

Это если война и угроза безопасности. Пока же угроза безопасности только Израиль и команда Байдена пытается его спихнуть, дабы не мешал генеральной линии.
🤔83💯16👍124👎1
Forwarded from Роман Алехин
Очень верное решение товарища Мишустина обратить отдельное внимание на приграничные регионы, подвергающиеся постоянным обстрелам, а не только на возвращенные территории, как и согласен с товарищами Майорами по поводу поддержки такой инициативы, но пока мы ждем оформления решения, хотелось бы еще раз донести то, что необходимо спускаться в долину и на месте изучать проблемы, чтобы инициировать работающие нормы.

К примеру, у предпринимателей, которым обстрелами разрушено здание магазина и уничтожено имущество, нет ощутимой помощи, которая компенсировала бы потери. А магазин в селе - это не магазин в городе, потому что часто он в селе один. Например, в этом случае, правильно было бы передавать именно этому предпринимателю в безвозмездное пользование автолавки, которые пошли в регионы по программе Минпромторга или создать дополнительные инструменты хотя бы непрямой финансовой поддержки такого бизнеса.

Свободная экономическая зона - это повышение комфорта для того же крупного бизнеса, но жизнь и активность в регионе все же чаще зависит от МСП, как и он может повысить децентрализацию и помочь освоить территории, то есть создать условия для занятости на местах - в каждом селе.

И хотелось бы напомнить об инициативе полного обнуления бюджетных кредитов, а не 2/3, как поручал Президент, именно для приграничных регионов, подвергающихся обстрелам.

Очень важно думать о людях, а не только об инвестициях. Да, для этого нужно, чтобы на местах управленцы были более профессиональны и начали думать о людях, но и к этому можно их стимулировать сверху. И сейчас для этого есть обоснованная необходимость.
👍232💯22😁87🔥3
Теперь мы видели все.

Если серьезно, то наконец-то глава ОКР показал, что он не гендерно-нейтральный чиновник некой неизвестной страны, а гражданин России.

Жаль, что главы федераций, да и Минспорта пока не определились за кого они - за Россию или за "детей Губерниева", которые готовы выступать в любом статусе, пусть даже проститутки.
👍358💯117🔥20🤔10😁51
Прекрасная история, которая показывает, что Россия жива! Желаем молодоженам выстоять все невзгоды, вырастить кучу детишек и рассказывать в старости внукам про эти героические дни.

Дни, когда дедушка защищал Родину и веру, встав на пути зла, а бабушка приехала на фронт, как луч света. Так было, так есть, так будет.
👍206118🙏59🕊8😁2
История с выброшенной гуманитаркой в Шебекинском районе, о которой ранее рассказывала "Катюша" добралась до белгородского телевидения.

Вообще, для нас это что-то за гранью человеческого понимания. Просто скотство, когда для человека нет ничего святого от слова совсем. Теперь ждем итогов расследования, дабы рассказать не только о героях, но и "героях", потерявших человеческий облик.
🤬486😱95👍11🙏63
Москва, год 2024 от Рождества Христова. Третий год идет война за выживание, свой цивилизационный проект, семейные и традиционные ценности. Народ вымирает и разговоры про важность семьи звучат все чаще.

Москва, год 2024 от Рождества Христова. Великий пост у православных совпал с великим постом у мусульман. Христиане и мусульмане заговорили о битве с сатаной.

Москва, год 2024 от Рождества Христова. На этом фоне там устраивают открытые сатанинские шоу с элементами порно. Видео на канале "Культурный фронт", кому интересно, посмотрите. Голая вечеринка курит в стороне.

Что это – фарисейство властей или просто полный их пофигизм, не знаем. Но выглядит и пахнет некрасиво. Где же трусы и крестик? Что у нас снимают и что не надевают?
🤬625😱52👍185👎3🔥2😁2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥🔥🔥Жара!
Полная речь Андрея Кормухина на представительном семейном форуме "Сохраним жизнь" в Орле.
Андрей построил свою речь в виде диалога с управленцами, чиновниками и предпринимателями.
От души! От сердца!
За Святую Русь!
Во славу Божью!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍418💯71🙏518👎8🔥7😁1🤬1
Граждане Таджикистана больше не могут въехать в Турцию без визы — указ Эрдогана.

Но мы — не такие. Мы — необучаемые. Поэтому визового режима со Средней Азией не будет.

@voenkorKotenok
🤬1.03K💯146👍49😢11👎7😁3🤔3🔥1