РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
После того, как мы поддержали Сергея Колясникова в том, что наша миграционная политика есть родным братом европейскому мультикультурализму и американскому БЛМ, нам тут же "прилетело" даже из "научных кругов".

Мол "вы ничего не понимаете, там смысл не в мигрантах, а в уничтожении традиционных ценностей, замене христианства на некое "нечто", что в итоге выливается в секулярную технократию, а затем в сатанизм.

А у нас все по-другому, неучи. У нас расцвет традиционных ценностей, христианство сильно, как никогда и вообще, вы все врете. Ну да, сказали мы уважаемому кандидату наук и прочитали как девушке зарубили клип из-за крестика. Ничего похожего, вообще ничего.
🤬424💯52👍20🤔83
Роман, к сожалению, эта критика – норма. История, которая тянется с 2014-го.
Она, конечно, ни разу не норма, просто людям, особенно людям идейным, но далеким от военных реалий, сложно понять, как в одном подразделении могут служить коммунист и монархист, православный и мусульманин, русский и таджик.

Более того, не просто служить, а брататься, защищать друг друга от нападок извне, дружить семьями. Самый простой пример, который надеюсь, разрешиться без огласки, после ранения, пока комиссия не пускала на фронт, к нам на занятия прибился паренек – афганец Коля, который давно переехал в Россию и на 100% обрусел.

Воевал на Изюмском направлении, штурмовал "Шервинский лес", сражался после отхода оттуда. В общем, геройский малый, приходил, дабы не растерять навыки, ибо отказался списывать и рвался дальше сражаться за его страну вместе с братьями.

Но вот случился "Крокус" и отношение у тыловых к нему поменялось. Он ведь переехал из Таджикистана и не русский… Им не понять, что для меня, для его пацанов в батальоне он намного более русский, чем все наши домашние националисты вместе взятые. Он русский, даже не потому что его семья больше 20 лет живет в России, а потому что у него нет и мыслей о другой Родине, кроме России. Он русский, потому что когда пришла беда, в первые же дни пошел добровольцем. Он русский, потому что мог умереть и готов умереть за Родину.

Потому и коммунист с монархистом, если они пошли сражаться за Россию, защищать свой народ и идеалы, легко найдут между собой общий язык и станут друзьями, споря только перед сном в блиндаже. Потому и русские "впишутся" за афганца из Таджикистана, потому и "Вагнеры" легко влились в "Ахмат".

Потому что здесь главное – это Победа и те люди, которые готовы сложить головы ради Победы, готовые лезть в пекло и уважают таких же, уже ценность сама по себе. А если они еще и профи – ценность вдвойне. Все остальное – это для посиделок за чашкой кофе в блиндаже и оханий в телеграме.

Но в мирной жизни это понять очень сложно, а людям, скажем так, с очень четко сформировавшимися убеждениями, почти нереально.

Руслан Ляпин, Белгородская область
👍249💯8824👎10🤔10🙏2😁1
Не все пиндосы такие уж и пиндосы
👍761💯169🔥28😁103🤔2
Нет, не выйдет "нагревать хохлов". Тут наше государство позаботилось. Как только к тебе на счет придет хоть рубль оттуда, то ты автоматом становишься инагентом и все, кто решит помочь армии таким образом.

У нас вообще очень строго с тем, чтобы "нагревать" врагов – мы с упорством сумасшедших защищаем их авторские права у себя дома, даже тех, кто открыто спонсирует Украину, то есть убийство наших граждан, как Майкрософт, например.

У нас корпорации выплачивают по 60 млрд долларов долга зарубежным банкам, несмотря на то, что там у них отбирают собственность и блокируют счета.

У нас даже Латвия может потребовать Киргизию прекратить деятельность карты "Мир" и Россия не может объяснить Киргизии, что без ее инвестиций, работы ее корпораций и переводов от мигрантов там голод начнется и президенту сидеть останется меньше недели.

Дальше можно продолжать долго, камрад. Ты и сам знаешь про это не хуже нас. И продолжится это долго, ибо как показали последние дни, хватило всего одной неосторожной фразы Шойгу в беседе с французом, чтобы у нас хорошо если треть, а не намного больше, немедленно с радостью и наперегонки готовы были бежать и договариваться с Западом на условиях чуть лучше, чем спортсмены на Олимпиаде в Париже.

Это та беда, которая в прошлом году привела к бунту "Вагнеров" и остается главным вызовом России в году нынешнем. Ничего и никого другого, кроме нашей "партии мира" у Запада вообще не остается. Провалился либеральный бунт, провалился бунт олигархов и мигрантов. Остаются только они – соглашатели и защитники "цивилизационных ценностей". Больше у них тут никого, а выиграть войну руками хохлов не выйдет.
🤬345💯89👍27😢43🔥2👎1
Израиль может впервые в истории использовать ЭМ-бомбу в случае атаки Ирана.

Израиль может применить против Исламской Республики бомбы, поражающие электрические сети и приборы, если Иран начнет атаку в ближайшие несколько дней.

Maariv, со ссылкой на эксперта по безопасности и обороне:

Впервые в истории будет использован новый тип бомбы. Это электромагнитная бомба / E-bomb. Она будет использована против Тегерана и других крупных центров Ирана, а также в районах расположения иранских ядерных объектов.


Сообщается, что «сама по себе бомба не убивает людей напрямую, поскольку она излучает электромагнитные импульсы, способные вывести из строя все электронные устройства». Это означает, что большая часть инфраструктуры Тегерана может немедленно перестать функционировать и это может стать ключевым моментом для Израиля. 

Хочется понять, на каком физическом принципе строятся израильские ЭМ-бомбы. Ведь самый простой способ получения ЭМ-импульса это атомное оружие.

Справочно: При реализации высокочастотного ЭМ-импульса в качестве генератора могут использоваться такие электронные приборы, как известные широкополосные магнетроны и клистроны, а также гиротроны, генераторы с виртуальным катодом - виркаторы, лазеры на свободных электронах и плазменно-лучевые генераторы.
😱148🤬102👍164😁3
Внезапно. Теперь оказывается, что Украине и не больно хотелось в НАТО. А что тогда мы весь 22-й год слышали за стон над Днепром? Показалось? Интересно, через год выяснится, что и в ЕС тоже не сильно хотелось, только денег дайте.

Впрочем, данный инфоповод скорей отвлечение от главного – Киев ведет с Эрдоганом переговоры о поставках оружия, в том числе и снарядов, которые официально продадут США. Повторим, Киев договариваются с турками о покупке оружия в обход американского Сената и с целями, понятными каждому – убивать русских. Разговор про "мы не знали" уже не работает.

Нам кажется или уже пришел тот прекрасный момент, когда многовекторный турецкий базар пора притормозить?
🤬300💯83👍18🤔4🔥21😁1
❗️Ситуация с паводком в Оренбурге ухудшается, сообщил мэр Сергей Салмин, уровень воды в Урале приближается к опасному значению, в городе действует режим ЧС.

Глава Оренбурга добавил, что всем, кто находится в зоне подтопления, следует уезжать прямо сейчас и не откладывать эвакуацию.
😱179🤬79🙏58😢8👍21👎1
В выходные у нас появилось документальное подтверждение того, что в атаках на Белгородскую область принимали участие американцы. На земле. В составе рейдовых групп. Подтверждение комплексное, вместе с объективным контролем уничтожения иностранцев на русской земле. Пока не известно были ли это обычные наемники или «отпускники». Под видом «добровольцев» могут работать и командированные специалисты. Понятно, что участие в боевых действиях на земле - это вершина айсберга, сколько Джонов, Бенов и Крисов занимается связью, боевым управлением, артиллерийскими системами, разведкой, планированием мы узнаем позже.

Предполагаю, что участие американцев в рейдовых действиях западные кураторы киевского режима рассматривают как морально-психологическую поддержку боевиков киевского режима, мол смотрите с вами рядом ребята из-за океана. Но умирают эти утырки так же быстро, а то и быстрее, нежели доморощенные убийцы киевского режима. И тут морально-психологический эффект резко заканчивается.

В атаках на Белогорье участвовали не только американцы, еще румыны, есть сведения о французах. Хлебнули земли все. Большая часть с летальным исходом. Опыт боевых действий на Большом Востоке - это плохой опыт для СВО. Не будет поддержки с воздуха, не будет веселых рейдов на Хамви, не будет звонков женам в Аризону. Будут гробы, которые американские власти стыдливо закопают в присутствии самых близких членов семей. А собранные парни из ФБР объяснят вдовам, что не нужно о своем горе рассказывать на фейсбуке. From Russia without love.

@epoddubny
👍188🤬76💯377😁4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🆘 Паводок 2024 в Оренбуржье

Мэр Оренбурга заявил, что город ждет «беспрецедентное» наводнение

Наводнение, примеров которому нет в прошлом, ждет Оренбург в ближайшие дни. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава города Сергей Салмин. 

Админ ОУЗС как раз проживает в поселке часть которого уходит под воду (слава Богу вроде пока не моя). Что могу сказать: главный фактор - стечение обстоятельств. Много снега, резкое таяние, мокрая почва по осени, резкое оледенение в начале весны. Такого давно не было. Почти все думали, что уже и не будет (ведь "глобальное потепление")!

Какой совет: не строиться там где исторически было подтопление по весне. Иначе экономия может выйти боком.

Большая вода, заливающая Оренбургскую область, станет первым экзаменом вступившему в силу с начала года законодательству о кредитных каникулах. Счет затопленным домам идет на пятизначное число, эвакуированным людям пока на четырехзначное, заявлений в банки о каникулах на данном основании будет много, и качество регулирования сейчас будет интенсивно пробовать на разрыв сама жизнь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬213😢84🙏46👍26😱102🔥2🤔1
"Не мешайте нам жить", почему сегодня не как вчера и причем здесь молоко

Коллеги из "Культурного фронта" принесли нам еще одну прекрасную новость. Трек Инстасамки «за деньги да» на "России 1" назвали хитом. Случилось это буквально сразу после "Голой вечеринки" 2.0, где присутствовало столько "уважаемых людей" и звезд, что подлые люди врут туда даже ответственные за возведение объектов инфраструктуры доехали. Те самые, у которых там в каком-то Орске плотину прорвало.

К слову, огромное спасибо Эдварду Чеснокову, который рассказал, как организаторы этой чудной вечеринки активно поддерживались государством во всех своих начинаниях.

Но самое интересное здесь то, чем нас решили попрекнуть, объявив "морализаторами" и "мракобесами". А упрекнули старой доброй фразой: "Не мешайте нам жить и не завидуйте". Просто прелестная фраза, особенно сегодня. Знаете, я не против праздников, уныние есть смертный грех и даже в блокадном Ленинграде люди пытались найти повод для радости.

Но это не праздник – это долбанная оргия для ограниченного круга лиц, которые по какой-то непонятной причине у нас решили, что именно они чего-то достойны, будучи фактически бесполезными трутнями, способными только жрать и совокупляться. Трутнями, от которых нет пользы ни окружающим, ни государству, никому кроме них. И плевать сколько нулей у них на счетах и какие связи с должностями и связями – сегодня это не привилегия, а дополнительная нагрузка, потому что если ты человек, то поднимай то место, куда изумруды цепляешь и чеши помогать другим.

Не хочешь военным – помогай мирным. Но сидеть, когда пришла беда и шляться по кабаре могут только моральные уроды без стыда и совести. И когда ув. Андрей Медведев и Виктор Мараховский скажут – чего ты к ним прицепился, они всегда были такими, то вы, коллеги, забываете, что мы были другими. Что у нас здесь были свои планы, мечты на будущее, пусть и намного скромней, нежели у посетителей кабаре и Инстасамки, а потом пришла война и все пошло прахом.

Нам очень сильно помешали жить, кому-то в прямом смысле этого слова. Нам не просто помешали жить, у нас люди молока сегодня не дождались в Валуйском районе, потому что укры молоковоз пытались сжечь. Увидьте разницу в запросах – дорогая вечеринка на миллионы и родители, которые не смогут налить стакан молока своему ребенку. А по "России 1" рассказывают про хит "За деньга да".

И это не некий "чужой Донбасс", а 6 областей России, которые постоянно под обстрелом то тут то там. Шесть областей, плюс Оренбургская, где никак не легче, из 89 стали "Донбассом". Сколько еще надо, чтобы понять – нет больше никакой мирной жизни, нет больше "не мешайте нам жить" и поводов устраивать оргии с миллионами, когда горит приграничье и у детей отнимают молоко.

Участники этого замечательного шоу для избранных, показательно делящих людей, как сказала Собчак, на тех кто будет умирать, у кого будут голодать дети и кто будет пить шампанское делают сегодня жуткую вещь. Они разделяют царства внутри, вызывая ненависть окраин к центру.

Ненависть, которую будут пускать в "нужное русло", приписывая власть и президента к участникам оргии. Или кто-то думает, что после новостей о плясках в "Кабаре" здесь не пошли разговоры – "выбрали, теперь можно и на людей насрать"? Хотите слышать это открыто? Больше оргий, больше "голых вечеринок", больше показного "за деньги да", чтобы каждый убедился – враг с обеих сторон, просто один убивает, а второму плевать на это.

Что касается "вы же знали, что они всегда были такими". Да, знали. Мы и про эту лярву все с 2012 года знали, но ее все-таки вписали в инагенты и отлучили от гоститьки, пусть и со скрипом. Мы знали про навальнят, наших упоротых власовцах и таких же упоротых леваках, про поэтов с писателями, которые потом будут жертвовать на наше убийство.
Их тоже предлагает "понять, простить" и пригласить на шоу? Нет? А в чем разница? Мне отсюда вообще не видно, если честно.

Руслан Ляпин, Белгородская область
🔥487👍142💯57🤬529👎2
Forwarded from Zлой Пруф️
Голосование за или против выступления наших атлетов на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.
Результаты голосования будут отправлены в Олимпийский Комитет России для ознакомления.
Anonymous Poll
5%
За выступление на Олимпиаде в Париже
91%
Против поездки на эти Олимпийские игры
3%
Мне без разницы
👍338🔥36🤔3
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic  (Марат Баширов)
Красиво играют. Иран ставит условия. Он передал США, что не станет бомбить Израиль, если будет достигнуто прекращение огня в секторе Газа. Информация от JPost.

Однако, это фактическое поражение Израиля и политики Нетаньяху. ХАМАС не уничтожен, заложники не возвращены, передышка это возможность перегруппироваться ХАМАС, атаки на Ливан остановятся и перегруппируется еще и Хезболла.

А дальше? Всё снова, по второму кругу, только противники Израиля будут готовы на порядок эффективнее.

США очень хотят избежать войны между Ираном и Израилем. По многим причинам и в первую очередь из-за скачка цен на нефть и газ, а так же необходимости снимать санкции с России по этим товарам. Но, Нетаньяху не подчиняется США. Ему перемирие - прямая дорога в отставку.
👍165🤔666
СК РФ выявил связь террористов, устроивших теракт в "Крокусе", с украинскими спецслужбами — ведомство

«На данный момент по уголовному делу установлены одиннадцать лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Всем предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», - сообщили в ведомстве.
🤬227👍15🤔12😁51
В общем, все логично и где у нас добровольно, там мобилизация. В Верховную Раду Украины планируют внести закон о мобилизации осужденных, которым потом дадут условно-досрочно на кладбище. Причины понятны – людей на войне не хватает, отлавливать долго, а тут уже отловленные сидят без дела.

Самое интересное, теперь прочитать рассказы наших либералов, которые прыгали на "Вагнер" и смеялись, что в российской армии воюют зеки, а вот в "приличном обществе"…

Так что там в вашем приличном обществе розовых поней? И да, у нас идут воевать те, кто готов искупить свои преступления кровью, а вот в вашем обществе "свободных людей-не рабов" просто планируют гнать на убой как стадо.
💯232🤔20👍41😁1
ВОЛОДИНУ НА ЗАМЕТКУ

Сенат американского штата Луизиана на днях единогласно одобрил законопроект, который запрещает ВОЗ, ООН и ВЭФ внедрять какие-либо правила и ограничения на территории штата.

Один из авторов законопроекта (сенатор Ходжес) заявил, что эта инициатива – результат многолетних попыток защитить суверенитет штата от действий этих организаций, и добавил к тому: «Мы наблюдали, как перед нами разворачивается страшная история, время показало, что «рекомендации» и принудительные правила со стороны внешних организаций таких, как ВОЗ, нанесли вред сотням тысяч американцев, которых уверили, что вакцина является безопасной и эффективной. Сейчас мы являемся свидетелями серьезных, долгосрочных побочных эффектов и бесчисленных смертей из-за того, что «эксперты» были неправы. Эти организации принуждали американцев принимать медицинские решения без клинических испытаний и долгосрочных исследований...»

Оказывается, так тоже можно.
👍922🔥68🤔1714🕊2
Объяснение, почему дамбу, в надежности которой за три дня до катастрофы заверяли все чиновники, смыло просто феерические.

Виноват грызун, однозначно! Надо срочно проверить плотину бобра на наличие элементов роскоши, которые тот не мог позволить на свою зарплату бобра и влепить лет 10 строго режима в зоопарке.
🤬588😁75👍27😱6💯51
📌❗️⚡️ ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ: ВО ФРАНЦИИ ПРИНИМАЮТ ЗАКОН О ТЮРЕМНОМ СРОКЕ ЗА «ПРОПАГАНДУ ВОЗДЕРЖАНИЯ» ОТ ВАКЦИНАЦИИ

В преддверии очередной Генассамблее ВОЗ, на которой Гебрейесус и Ко снова попытаются окончательно утвердить тщательно разрабатываемое Пандемическое соглашение, поправки к ММСП и т.д. в ряде стран ЕС достали из-под сукна жуткие ковидные законопроекты, ограничивающие свободу слова и право граждан на отказ от медвмешательств. И самый печальный пример тут подает фарватер глобалистов – Франция. Недавно впервые в истории в Конституции государства было вписано право женщины на аборт – именно в стране Марсельезы. А теперь дошло и до «запрета пропаганды отказа от профилактического лечения», под который при желании можно подтянуть любую личную позицию гражданина по поводу «борьбы» с тем же ковидом, которую он имел неосторожность высказать в СМИ или соцсетях. Впрочем, не все так плохо в мире – в США консерваторы-республиканцы в отдельном взятом пока штате Луизиана полностью вышли из повестки ВОЗ, ВЭФ и ЦУР ООН. Оказывается, для этого было достаточно принять отдельный законопроект. В общем, борьба продолжается.

читайте: https://katyusha.org/zdorove/padenie-respubliki-vo-franczii-prinimayut-zakon-o-tyuremnom-sroke-za-propagandu-vozderzhaniya-ot-vakczinaczii.html
😱201🤬168👍44💯20🔥54👎1
Турция выгоняет таджиков со своей территории в буквальном смысле.

Все граждане Таджикистана должны покинуть территорию Турции до 20 апреля 2024 г., иначе будут депортированы принудительно и со штрафами.

После кровавого теракта в Москве с исполнителями из Таджикистана, в Турции прошла серия арестов. Речь идет о членах террористических ячеек.

Известно, что, как минимум, двое из тех, кто устроил бойню в "Крокус Сити Холл", выезжали в Турцию, где, скорее всего, и получали задание.

Ранее Эрдоган ввел визовый режим для граждан Таджикистана. Он начинает действовать с 20 апреля.

@voenkorKotenok
👍666🔥99🤔185😁4
📌❗️ ОРСК: ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПОТОП, МЫШИ И САМАЯ НАДЕЖНАЯ ПЛОТИНА ЗА МИЛЛИАРД

Трагедия в Орске, чем дальше тем больше из природной катастрофы превращается в рассказ о человеческой корысти и нерадивости, где одни построили нечто за миллиард, вторые это нечто приняли и нахваливали, третьи отказались слышать Гидрометцентр, а в потопе все они попытались выставить виноватыми народ, который требует ответа и мышей. Остается надеяться только на прокуратуру и СК, которые приструнят амбиции чиновников, ибо в военное время подобное поведение не то, что недопустимо, а является пособничеством врагу.

Чем дальше, тем все больше история с затоплением Орска становится интересной. Сводки новостей оттуда быстро вытеснили фронтовые, ибо с таким отношением к делу где-нибудь в Белгороде Гладкова и остальных чиновников люди бы подняли на вилы, а ВСУ подходили бы к Туле. Сегодня там, вместо того, чтобы встретиться с пострадавшими, узнать о том, что им необходимо, чего в избытке, а что надо срочно доставить, власти запретили людям собираться, объявив, что все сборы людей будут объявлены митингами со всеми вытекающими согласно законодательству наказаниями за участие в несогласованной акции.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/orsk-predskazuemyij-potop-myishi-i-samaya-nadezhnaya-plotina-za-milliard.html
🤬845👍45😱344😢4💯4🤔2👎1
Новиков и К из администрации президента не унимаются. Страна воюет, а эти, похоже, опять начали кампанию по отстирыванию Моргенштерна (внесен в реестр инагентов).
🤬1.09K👎51💯11😁7👍61🕊1