РИА КАТЮША
75.3K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.6K links
Download Telegram
❗️Ситуация с паводком в Оренбурге ухудшается, сообщил мэр Сергей Салмин, уровень воды в Урале приближается к опасному значению, в городе действует режим ЧС.

Глава Оренбурга добавил, что всем, кто находится в зоне подтопления, следует уезжать прямо сейчас и не откладывать эвакуацию.
😱179🤬79🙏58😢8👍21👎1
В выходные у нас появилось документальное подтверждение того, что в атаках на Белгородскую область принимали участие американцы. На земле. В составе рейдовых групп. Подтверждение комплексное, вместе с объективным контролем уничтожения иностранцев на русской земле. Пока не известно были ли это обычные наемники или «отпускники». Под видом «добровольцев» могут работать и командированные специалисты. Понятно, что участие в боевых действиях на земле - это вершина айсберга, сколько Джонов, Бенов и Крисов занимается связью, боевым управлением, артиллерийскими системами, разведкой, планированием мы узнаем позже.

Предполагаю, что участие американцев в рейдовых действиях западные кураторы киевского режима рассматривают как морально-психологическую поддержку боевиков киевского режима, мол смотрите с вами рядом ребята из-за океана. Но умирают эти утырки так же быстро, а то и быстрее, нежели доморощенные убийцы киевского режима. И тут морально-психологический эффект резко заканчивается.

В атаках на Белогорье участвовали не только американцы, еще румыны, есть сведения о французах. Хлебнули земли все. Большая часть с летальным исходом. Опыт боевых действий на Большом Востоке - это плохой опыт для СВО. Не будет поддержки с воздуха, не будет веселых рейдов на Хамви, не будет звонков женам в Аризону. Будут гробы, которые американские власти стыдливо закопают в присутствии самых близких членов семей. А собранные парни из ФБР объяснят вдовам, что не нужно о своем горе рассказывать на фейсбуке. From Russia without love.

@epoddubny
👍188🤬76💯377😁4🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🆘 Паводок 2024 в Оренбуржье

Мэр Оренбурга заявил, что город ждет «беспрецедентное» наводнение

Наводнение, примеров которому нет в прошлом, ждет Оренбург в ближайшие дни. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил глава города Сергей Салмин. 

Админ ОУЗС как раз проживает в поселке часть которого уходит под воду (слава Богу вроде пока не моя). Что могу сказать: главный фактор - стечение обстоятельств. Много снега, резкое таяние, мокрая почва по осени, резкое оледенение в начале весны. Такого давно не было. Почти все думали, что уже и не будет (ведь "глобальное потепление")!

Какой совет: не строиться там где исторически было подтопление по весне. Иначе экономия может выйти боком.

Большая вода, заливающая Оренбургскую область, станет первым экзаменом вступившему в силу с начала года законодательству о кредитных каникулах. Счет затопленным домам идет на пятизначное число, эвакуированным людям пока на четырехзначное, заявлений в банки о каникулах на данном основании будет много, и качество регулирования сейчас будет интенсивно пробовать на разрыв сама жизнь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬213😢84🙏46👍26😱102🔥2🤔1
"Не мешайте нам жить", почему сегодня не как вчера и причем здесь молоко

Коллеги из "Культурного фронта" принесли нам еще одну прекрасную новость. Трек Инстасамки «за деньги да» на "России 1" назвали хитом. Случилось это буквально сразу после "Голой вечеринки" 2.0, где присутствовало столько "уважаемых людей" и звезд, что подлые люди врут туда даже ответственные за возведение объектов инфраструктуры доехали. Те самые, у которых там в каком-то Орске плотину прорвало.

К слову, огромное спасибо Эдварду Чеснокову, который рассказал, как организаторы этой чудной вечеринки активно поддерживались государством во всех своих начинаниях.

Но самое интересное здесь то, чем нас решили попрекнуть, объявив "морализаторами" и "мракобесами". А упрекнули старой доброй фразой: "Не мешайте нам жить и не завидуйте". Просто прелестная фраза, особенно сегодня. Знаете, я не против праздников, уныние есть смертный грех и даже в блокадном Ленинграде люди пытались найти повод для радости.

Но это не праздник – это долбанная оргия для ограниченного круга лиц, которые по какой-то непонятной причине у нас решили, что именно они чего-то достойны, будучи фактически бесполезными трутнями, способными только жрать и совокупляться. Трутнями, от которых нет пользы ни окружающим, ни государству, никому кроме них. И плевать сколько нулей у них на счетах и какие связи с должностями и связями – сегодня это не привилегия, а дополнительная нагрузка, потому что если ты человек, то поднимай то место, куда изумруды цепляешь и чеши помогать другим.

Не хочешь военным – помогай мирным. Но сидеть, когда пришла беда и шляться по кабаре могут только моральные уроды без стыда и совести. И когда ув. Андрей Медведев и Виктор Мараховский скажут – чего ты к ним прицепился, они всегда были такими, то вы, коллеги, забываете, что мы были другими. Что у нас здесь были свои планы, мечты на будущее, пусть и намного скромней, нежели у посетителей кабаре и Инстасамки, а потом пришла война и все пошло прахом.

Нам очень сильно помешали жить, кому-то в прямом смысле этого слова. Нам не просто помешали жить, у нас люди молока сегодня не дождались в Валуйском районе, потому что укры молоковоз пытались сжечь. Увидьте разницу в запросах – дорогая вечеринка на миллионы и родители, которые не смогут налить стакан молока своему ребенку. А по "России 1" рассказывают про хит "За деньга да".

И это не некий "чужой Донбасс", а 6 областей России, которые постоянно под обстрелом то тут то там. Шесть областей, плюс Оренбургская, где никак не легче, из 89 стали "Донбассом". Сколько еще надо, чтобы понять – нет больше никакой мирной жизни, нет больше "не мешайте нам жить" и поводов устраивать оргии с миллионами, когда горит приграничье и у детей отнимают молоко.

Участники этого замечательного шоу для избранных, показательно делящих людей, как сказала Собчак, на тех кто будет умирать, у кого будут голодать дети и кто будет пить шампанское делают сегодня жуткую вещь. Они разделяют царства внутри, вызывая ненависть окраин к центру.

Ненависть, которую будут пускать в "нужное русло", приписывая власть и президента к участникам оргии. Или кто-то думает, что после новостей о плясках в "Кабаре" здесь не пошли разговоры – "выбрали, теперь можно и на людей насрать"? Хотите слышать это открыто? Больше оргий, больше "голых вечеринок", больше показного "за деньги да", чтобы каждый убедился – враг с обеих сторон, просто один убивает, а второму плевать на это.

Что касается "вы же знали, что они всегда были такими". Да, знали. Мы и про эту лярву все с 2012 года знали, но ее все-таки вписали в инагенты и отлучили от гоститьки, пусть и со скрипом. Мы знали про навальнят, наших упоротых власовцах и таких же упоротых леваках, про поэтов с писателями, которые потом будут жертвовать на наше убийство.
Их тоже предлагает "понять, простить" и пригласить на шоу? Нет? А в чем разница? Мне отсюда вообще не видно, если честно.

Руслан Ляпин, Белгородская область
🔥487👍142💯57🤬529👎2
Forwarded from Zлой Пруф️
Голосование за или против выступления наших атлетов на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.
Результаты голосования будут отправлены в Олимпийский Комитет России для ознакомления.
Anonymous Poll
5%
За выступление на Олимпиаде в Париже
91%
Против поездки на эти Олимпийские игры
3%
Мне без разницы
👍338🔥36🤔3
Forwarded from Политджойстик / Politjoystic  (Марат Баширов)
Красиво играют. Иран ставит условия. Он передал США, что не станет бомбить Израиль, если будет достигнуто прекращение огня в секторе Газа. Информация от JPost.

Однако, это фактическое поражение Израиля и политики Нетаньяху. ХАМАС не уничтожен, заложники не возвращены, передышка это возможность перегруппироваться ХАМАС, атаки на Ливан остановятся и перегруппируется еще и Хезболла.

А дальше? Всё снова, по второму кругу, только противники Израиля будут готовы на порядок эффективнее.

США очень хотят избежать войны между Ираном и Израилем. По многим причинам и в первую очередь из-за скачка цен на нефть и газ, а так же необходимости снимать санкции с России по этим товарам. Но, Нетаньяху не подчиняется США. Ему перемирие - прямая дорога в отставку.
👍165🤔666
СК РФ выявил связь террористов, устроивших теракт в "Крокусе", с украинскими спецслужбами — ведомство

«На данный момент по уголовному делу установлены одиннадцать лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления. Всем предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», - сообщили в ведомстве.
🤬227👍15🤔12😁51
В общем, все логично и где у нас добровольно, там мобилизация. В Верховную Раду Украины планируют внести закон о мобилизации осужденных, которым потом дадут условно-досрочно на кладбище. Причины понятны – людей на войне не хватает, отлавливать долго, а тут уже отловленные сидят без дела.

Самое интересное, теперь прочитать рассказы наших либералов, которые прыгали на "Вагнер" и смеялись, что в российской армии воюют зеки, а вот в "приличном обществе"…

Так что там в вашем приличном обществе розовых поней? И да, у нас идут воевать те, кто готов искупить свои преступления кровью, а вот в вашем обществе "свободных людей-не рабов" просто планируют гнать на убой как стадо.
💯232🤔20👍41😁1
ВОЛОДИНУ НА ЗАМЕТКУ

Сенат американского штата Луизиана на днях единогласно одобрил законопроект, который запрещает ВОЗ, ООН и ВЭФ внедрять какие-либо правила и ограничения на территории штата.

Один из авторов законопроекта (сенатор Ходжес) заявил, что эта инициатива – результат многолетних попыток защитить суверенитет штата от действий этих организаций, и добавил к тому: «Мы наблюдали, как перед нами разворачивается страшная история, время показало, что «рекомендации» и принудительные правила со стороны внешних организаций таких, как ВОЗ, нанесли вред сотням тысяч американцев, которых уверили, что вакцина является безопасной и эффективной. Сейчас мы являемся свидетелями серьезных, долгосрочных побочных эффектов и бесчисленных смертей из-за того, что «эксперты» были неправы. Эти организации принуждали американцев принимать медицинские решения без клинических испытаний и долгосрочных исследований...»

Оказывается, так тоже можно.
👍922🔥68🤔1714🕊2
Объяснение, почему дамбу, в надежности которой за три дня до катастрофы заверяли все чиновники, смыло просто феерические.

Виноват грызун, однозначно! Надо срочно проверить плотину бобра на наличие элементов роскоши, которые тот не мог позволить на свою зарплату бобра и влепить лет 10 строго режима в зоопарке.
🤬588😁75👍27😱6💯51
📌❗️⚡️ ПАДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ: ВО ФРАНЦИИ ПРИНИМАЮТ ЗАКОН О ТЮРЕМНОМ СРОКЕ ЗА «ПРОПАГАНДУ ВОЗДЕРЖАНИЯ» ОТ ВАКЦИНАЦИИ

В преддверии очередной Генассамблее ВОЗ, на которой Гебрейесус и Ко снова попытаются окончательно утвердить тщательно разрабатываемое Пандемическое соглашение, поправки к ММСП и т.д. в ряде стран ЕС достали из-под сукна жуткие ковидные законопроекты, ограничивающие свободу слова и право граждан на отказ от медвмешательств. И самый печальный пример тут подает фарватер глобалистов – Франция. Недавно впервые в истории в Конституции государства было вписано право женщины на аборт – именно в стране Марсельезы. А теперь дошло и до «запрета пропаганды отказа от профилактического лечения», под который при желании можно подтянуть любую личную позицию гражданина по поводу «борьбы» с тем же ковидом, которую он имел неосторожность высказать в СМИ или соцсетях. Впрочем, не все так плохо в мире – в США консерваторы-республиканцы в отдельном взятом пока штате Луизиана полностью вышли из повестки ВОЗ, ВЭФ и ЦУР ООН. Оказывается, для этого было достаточно принять отдельный законопроект. В общем, борьба продолжается.

читайте: https://katyusha.org/zdorove/padenie-respubliki-vo-franczii-prinimayut-zakon-o-tyuremnom-sroke-za-propagandu-vozderzhaniya-ot-vakczinaczii.html
😱201🤬168👍44💯20🔥54👎1
Турция выгоняет таджиков со своей территории в буквальном смысле.

Все граждане Таджикистана должны покинуть территорию Турции до 20 апреля 2024 г., иначе будут депортированы принудительно и со штрафами.

После кровавого теракта в Москве с исполнителями из Таджикистана, в Турции прошла серия арестов. Речь идет о членах террористических ячеек.

Известно, что, как минимум, двое из тех, кто устроил бойню в "Крокус Сити Холл", выезжали в Турцию, где, скорее всего, и получали задание.

Ранее Эрдоган ввел визовый режим для граждан Таджикистана. Он начинает действовать с 20 апреля.

@voenkorKotenok
👍666🔥99🤔185😁4
📌❗️ ОРСК: ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ПОТОП, МЫШИ И САМАЯ НАДЕЖНАЯ ПЛОТИНА ЗА МИЛЛИАРД

Трагедия в Орске, чем дальше тем больше из природной катастрофы превращается в рассказ о человеческой корысти и нерадивости, где одни построили нечто за миллиард, вторые это нечто приняли и нахваливали, третьи отказались слышать Гидрометцентр, а в потопе все они попытались выставить виноватыми народ, который требует ответа и мышей. Остается надеяться только на прокуратуру и СК, которые приструнят амбиции чиновников, ибо в военное время подобное поведение не то, что недопустимо, а является пособничеством врагу.

Чем дальше, тем все больше история с затоплением Орска становится интересной. Сводки новостей оттуда быстро вытеснили фронтовые, ибо с таким отношением к делу где-нибудь в Белгороде Гладкова и остальных чиновников люди бы подняли на вилы, а ВСУ подходили бы к Туле. Сегодня там, вместо того, чтобы встретиться с пострадавшими, узнать о том, что им необходимо, чего в избытке, а что надо срочно доставить, власти запретили людям собираться, объявив, что все сборы людей будут объявлены митингами со всеми вытекающими согласно законодательству наказаниями за участие в несогласованной акции.

читайте: https://katyusha.org/obshhee-delo/orsk-predskazuemyij-potop-myishi-i-samaya-nadezhnaya-plotina-za-milliard.html
🤬845👍45😱344😢4💯4🤔2👎1
Новиков и К из администрации президента не унимаются. Страна воюет, а эти, похоже, опять начали кампанию по отстирыванию Моргенштерна (внесен в реестр инагентов).
🤬1.09K👎51💯11😁7👍61🕊1
Forwarded from Елена Панина
Россия избавилась от западного "крота". Одного из многих

Никита Кричевский обратил внимание, что Федеральное казначейство добилось приостановки работы в России ООО "ЦАТР", дочерней компании глобального аудитора Ernst & Young, имеющей, среди прочего, регистрацию Financial Reporting Council за номером RU2106 в Британии.

▪️ До последнего времени ООО "ЦАТР" имела аудиторский доступ ко множеству госструктур России, включая ЦБ. Такой доступ предполагает полный доступ ко всей финансовой информации — которая, разумеется, тут же становится известной Западу. Более тщательное планирование санкций против РФ — наименьшая из возможных проблем, проистекающая от нашей поразительной открытости.

Победа национального суверенитета, безусловно, крупная. Но не окончательная. В российских структурах окопалось огромное количество западных агентов влияния, напрямую или посредством дочерних компаний. Работы ещё много.

▪️ Да что говорить, если цена российской нефти марки Urals до сих пор рассчитывается на основе данных британского ценового агентства Argus. На эти котировки опирается Минфин при расчёте экспортной пошлины и нефтяных налогов. Почему? Потому что использование "Аргуса" зафиксировано в российском законодательстве! Кто и зачем протолкнул британскую компанию для оценки стоимости российской нефти — это другой, тоже очень сложный и чреватый неприятными открытиями, вопрос.

"Аргус" стал активно обсуждаться в СМИ в конце 2023 года, когда его котировки очень уж начали отличаться от реальной стоимости российской нефти. Странность ситуации, когда формирование налогооблагаемой базы в России находится в руках агентства со штаб-квартирой в Лондоне, которое не стеснялось говорить о своих услугах при разработке "ценового потолка" для российского сырья, стала слишком уж шокирующей.

Но вплоть до сего момента попытки избавиться от "Аргуса" нельзя назвать решительными. Были предложения рассчитывать стоимость российской нефти через биржу СПбМТСБ — но решение было отложено Минфином до конца 2024 года. То есть прямое влияние на российский бюджет Британия сохраняет даже сейчас.
🤬553👍44🔥12🤔9😱94😁3👎1
В продолжение темы общения властей и людей или как делать нельзя... Теперь за местных жителей додумывать будет ЦИПСО. А как иначе, если власть не желает говорить открыто со своими людьми, то с ними будет говорить враг. Благо там специалистов хватает.
🤬635👎17👍8😁53🔥2
Вот мы тут гадаем, почему Эрдоган может просто взять и выгнать из Турции всех таджиков после теракта в «Крокусе» , хоть они ему вроде как и единоверцы, а Россия - нет. На самом деле все просто (мы специально спросили у знающих людей из ооочень высоких государственных кабинетов). Оказывается, наша власть очень переживает что радикальные решения по сокращению потока таджикских мигрантов будут нарушением ельцинского Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства 1997 года.  Только вот русские, проживавшие в ту пору в Таджикистане, почти все уже выехали—а Таджикистан, наоборот, переехал к нам
🤬1.13K💯177🔥13👍8👎85😁3😢3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 9.04.2024 Колониальное мышление, или Почему власти РФ не могут поступить с мигрантами как Эрдоган.

Новость начала недели – конечно, наводнение в Орске. Бедствие распространяется по Оренбуржью, Курганской области и всему Южному Уралу. Но и в центральной России есть свое наводнение, точнее –потоп (миграционный). В этом плане нас порадовал президент Турции Эрдоган, который без лишних сантиментов ввёл визовый режим с Таджикистаном, а затем и выслал из страны всех граждан этой постсоветской республики. А у нас власти после теракта в "Крокусе" отмечают дни таджикской культуры и выдают гранты узбекским национально-культурным автономиям. А при попытках воззвать к здравому смыслу властьимущие кивают на ельцинский договор 1997 года «об урегулировании вопросов двойного гражданства»-дескать, у Эрдогана такого нету.

На самом деле все эти договоры – не более чем повод не трогать бизнес «уважаемых людей». Точно так же как и на Украине, типичный представитель которой, автор книги «Украина-не Россия» Леонид Кучма давеча вылез из своей конуры и что-то пролаял в сторону России. И наши СМИ и официальные лица зачем-то заметили это ничтожество и даже стали ему отвечать в стиле «сам дурак», в смысле — террорист. А нам представляется что лучшим ответом были бы проверки всех наших олигархов, имеющих активы на Украине. В любом случае, этот обмен любезностями вряд ли что-то принципиально изменит, скорее, это все подготовка к предстоящей конференции по Украине в Женеве, куда Россию, как известно, звать не собираются, но она—в лице ее официальных представителей, почему-то имеет ее ввиду.
Что это, если не проявление колониального мышления. Мы, конечно, в этом плане еще не дошли до уровня Франции, где в преддверии принятия сессией ВОЗ Пандемического соглашения принимают закон о тюремных сроках за пропаганду воздержания от известных уколов—но российские власти явно пытаются замолчать эту ситуацию чтобы сдать свой суверенитет ВОЗу втихаря. Сравните с поведением гегемона—там какая-то отдельно взятая Луизиана посылает ВОЗ куда подальше, и ничего.

А еще нас продолжают оскорблять и оскотинивать. Под разговоры о защите традиционных ценностей аффилированные с администрацией президента лица запустила кампанию по отстирыванию инагента Моргенштерна (якобы, помог жертвам Крокуса и Орска). А еще у них Инстасамка на Первом, запрет Основ православной культуры и т.п.
Мы уже говорили в одной из прошлых передач: идет середина поста, Крестопоклонная. И иногда может показаться что ситуация безнадежна. Но это не так. Неслучайно в этом году Крестопоклонная совпала не только с Благовещеньем Пресвятой Богородицы, но и с памятью св. Патриарха Тихона, который не побоялся выступить с обличением безбожной власти большевиков, – и в итоге сохранил Церковь. История зачастую развивается нелинейно, порой даже парадоксальным образом. И, кстати, даже в Евангелии в том же месте где говорится о признаках исполнения времен, говорится также: не ужасайтесь, это еще не конец, а начало болезней. А раз начало-значит еще можно вылечиться. Так что работаем, братья.

https://youtu.be/NXnKDzXNWf4
👍522🙏116💯4438🤬7🔥4👎2😁2
"Пока русские на фронте, мигранты атакуют наши тылы"

Еще раз отмечаем главу СК Александра Бастрыкина, который осмелился сказать то, что для остальных руководителей ведомств табу. И его рассказ – приговор всей нашей миграционной политике, да и внутренней тоже.

"У нас по итогам 22-го года находилось 14,5 миллиона мигрантов мигрантов, в 21-м году 12 миллионов, то есть количество мигрантов увеличивается. И резко увеличивается число тяжких преступлений, совершённых мигрантами. Убийств на 18% стало больше. И в комментариях, которые я стараюсь читать в наших сетях Следственного комитета, вот такая идея высказывается людьми: пока русские на фронте мигранты атакуют наши тылы", - заявил глава СК РФ.

Кто бы и что теперь не писал, но Бастрыкин показал себя, как человек чести. Эти слова ему могут стоить должности, ибо в один момент Александр Иванович стал врагом всей системы замещения коренного населения пришлыми.

Замещения, по которому мы уже догнали страны Запада с их мультикультурализмом и БЛМ, идя с ними нога в ногу, выпиливая кресты с изображений и убирая клипы с девушкой и крестиком, заменяя на "толерантное" "За деньги да".

Итог уже прекрасен – чуть менее 10% или каждого десятого в России живут не ее граждане, а если взять с теми, кто купил гражданство, то Голикова может скакать от счастья – ее нацпроект "Демография" проходит четко по французским лекалам, разве что при более патриотичной повесткой. В остальном вообще никаких различий.

И да, власти придется теперь это объяснять и принимать не косметические, а реальные меры, иначе тем, кто воюет их замещение может сильно не понравиться, а что такое, когда человек с ружьем злой не только на врага Москва помнит по прошлому лету.

Радует, что Бастрыкин это понимает. Не радует, что этого не понимают в правительстве. По крайней мере ни от Голиковой, ни от Хуснулина, ни от Мантурова, которые сейчас по идее должны фонтанировать идеями, ничего не слышно. Ждем, когда плотину прорвет опять или надеемся на пенсию Бастрыкина?
👍708💯26241🤬11🔥7😢6🤔4🙏4😱2👎1