Forwarded from ЖИВОВЪ
Платежная удавка
Неделю назад Киргизия прекратила принимать карты Мир. Крупнейший банк Казахстана перестал работать с Россией. Чуть раньше у турецких коммерсантов возникло много проблем в расчетах с нашими контрагентами. Глава ВТБ Костин прямо заявил, что иностранные банки либо отказываются вести дела с нашими, либо чудовищно затягивают процесс. Вчера также стало известно, что американцы запретили импорт российской меди, алюминия. Странно, что не урана. Уран они берут обеими руками.
А что собственно происходит?
Штаты начали душить российскую внешнеэкономическую деятельность по всем направлениям. Почему и зачем?
Причин несколько:
- большие успехи нашей внешней торговли за последние 2 года, включая обход санкций через прокладки.
- у демпартии сокращаются инструменты влияния на Россию, от военных методов перешли больше к экономическим;
- Россию и Украину толкают на переговоры. Украину сушат отсутствием поставок оружия, а Россию запретами на международную торговлю.
Применяют к нам платежную удавку, продолжая при этом напрямую покупать российскую нефть и нефтепродукты.
ЖИВОВZ
Неделю назад Киргизия прекратила принимать карты Мир. Крупнейший банк Казахстана перестал работать с Россией. Чуть раньше у турецких коммерсантов возникло много проблем в расчетах с нашими контрагентами. Глава ВТБ Костин прямо заявил, что иностранные банки либо отказываются вести дела с нашими, либо чудовищно затягивают процесс. Вчера также стало известно, что американцы запретили импорт российской меди, алюминия. Странно, что не урана. Уран они берут обеими руками.
А что собственно происходит?
Штаты начали душить российскую внешнеэкономическую деятельность по всем направлениям. Почему и зачем?
Причин несколько:
- большие успехи нашей внешней торговли за последние 2 года, включая обход санкций через прокладки.
- у демпартии сокращаются инструменты влияния на Россию, от военных методов перешли больше к экономическим;
- Россию и Украину толкают на переговоры. Украину сушат отсутствием поставок оружия, а Россию запретами на международную торговлю.
Применяют к нам платежную удавку, продолжая при этом напрямую покупать российскую нефть и нефтепродукты.
ЖИВОВZ
Telegram
ЖИВОВ Z 🇷🇺
Киргизия, которая прям вот в десны наш союзник в Средней Азии, решила не нарушать американских санкций, и временно остановила обслуживание карт «Мир». Да с такими союзниками нам враги вообще не нужны!
ЖИВОВZ
ЖИВОВZ
🤬497👍29🤔12😁5❤2👎1🔥1
Между Зеленским и Нетаньяху началось социалистическое сионистическое соревнование за то кто больше денег вытянет из США.
Пока Зеленский вырвался вперëд, что ожидаемо, так как он молодой и изворотливый. Но и Нетаньяху не лыком шит, за ним опыт, он разводил США на деньги когда Зеленский ещëпод стол ходил гей-стриптиз в женских туфлях танцевал.
Пока Зеленский вырвался вперëд, что ожидаемо, так как он молодой и изворотливый. Но и Нетаньяху не лыком шит, за ним опыт, он разводил США на деньги когда Зеленский ещë
YouTube
Полный танец Зеленского
😁160🤣48😱38🤬26🔥14💯12👍5❤2👎2
📌 Паводок в Оренбуржье пошел на спад! Слава Богу! Теперь нужно жестко наказать виновных.
Кажется в 2020г, была отменена госсобственность на гидротехнические сооружения. Водохранилища начали переходить в собственность. Прибыль ГЭС зависит от наполнения чаши водохранилища. Была ли здесь преступная халатность или преступный умысел, должны разобраться правоохранители!
Кажется в 2020г, была отменена госсобственность на гидротехнические сооружения. Водохранилища начали переходить в собственность. Прибыль ГЭС зависит от наполнения чаши водохранилища. Была ли здесь преступная халатность или преступный умысел, должны разобраться правоохранители!
👍447🙏152🤔45💯17😁9🤬8🔥6❤2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интересно продолжают развиваться дела в Оренбурге. Сегодня вышло пополнение к указу губернатора Паслера за #103-ук. В нем говориться о помощи государства по региональной ЧС. Так вот, тысячи оренбуржцев не нашли в нем своих поселков и улиц. Паслер пытается сильно ограничить число граждан имеющих право претендовать на выплаты??? Будет ли указ дополняться пока нет информации. Так же вопрос к тому куда делась ЧС федерального уровня? Не пытается ли власть соскочить со своих обязанностей? Ведь ЧС фед.уровня это совсем другие расходы. Те самые 50 млрд. Не прекрывание ли это пятых точек? Мол если сможете на местах ограничиться 10 млрд то простим и не пересажаем?
🤬812😱70👍20😢12😁6🙏6🔥3❤2🤔1
10 лет назад Киев объявил о начале АТО.
Именно в этот день Украина разделила народ и начала геноцид тех, кто продолжал считать себя русским, оставался православным или просто сохранял в себе человека.
Так начиналась война.
Именно в этот день Украина разделила народ и начала геноцид тех, кто продолжал считать себя русским, оставался православным или просто сохранял в себе человека.
Так начиналась война.
😢325🤬132🙏11👍9🤔5💯3
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
Войска ПВО сегодня празднуют!
Ребята! Если бы не вы...
Поклон нашим ребятам, что защищают небо мирных граждан!
Вот как раз вам - Покрова Пресвятой Богородицы! Это наше ПВО! И мирных и военных!
С праздником!❤️🔥
Ребята! Если бы не вы...
Поклон нашим ребятам, что защищают небо мирных граждан!
Вот как раз вам - Покрова Пресвятой Богородицы! Это наше ПВО! И мирных и военных!
С праздником!❤️🔥
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА
Сегодня ПВО празднует день своего основания в России.
За последние два года все поняли настоящую ценность данного вида войск и оценили её эффективность. Российская ПВО зарекомендовала себя как надежная и эффективная структура, на вооружении которой стоят…
За последние два года все поняли настоящую ценность данного вида войск и оценили её эффективность. Российская ПВО зарекомендовала себя как надежная и эффективная структура, на вооружении которой стоят…
❤521🙏126👍44🔥11
Forwarded from На распутье.ру
С традиционными ценностями все понятно. Они будут, и их будет много! Правда, существует такая вероятность, что вы можете их и не узнать, ведь исполнителями назначены "лучшие" люди. Да, именно Сергей ВК Кириенко отныне будет учить вас ценностям. И не спрашивайте как...
Звучит как анекдот, но это реальная новость.
На Инстасамку наденут сарафан, а Моргенштерну (пока еще признан инагентом) дадут балалайку. Думаю, что все будет примерно так. Все, расходимся, тут больше не на что смотреть...
Звучит как анекдот, но это реальная новость.
На Инстасамку наденут сарафан, а Моргенштерну (пока еще признан инагентом) дадут балалайку. Думаю, что все будет примерно так. Все, расходимся, тут больше не на что смотреть...
🤬948😱91💯61👎17👍16😁13❤4🔥2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это какой то позор 😂 Внука нацистов Шольца в Китае встречает зам мэра городка
😁433👍85🔥26🤬19🤔15👎4❤1
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
"Я жду тебя, Папа..."
🙏🇷🇺❤
Я не видела папу почти целый год,
Он сейчас на войне и спасает наш мир.
Добровольцем ушёл в миномётный расчёт,
А теперь для солдат он уже командир.
Он ребят бережёт, забывая себя,
Никому не расскажет, как там тяжело.
Он на фронте сейчас за тебя, за меня,
За Отчизну родную и русский народ.
На экране узнаю из тысячи лиц -
Голубые глаза и с морщинками лоб.
Доброта в тебе, Папа, живёт без границ,
В стороне оставаться ты, знаю, не мог.
Лучший друг и отец с колыбели моей,
С первых слов и шагов, и до школьной скамьи.
Возвращайся, Родной, к нам с Победой скорей,
Возвращайся, прошу!... возвращайся живым!...
Как же хочется, Папа, тебя мне обнять,
Словно, в детстве далёком уткнуться в плечо.
Все секреты на ушко свои рассказать -
Как же хочется, Пап, чтоб закончилось всё!...
На экране узнаю из тысячи лиц -
Голубые глаза и с морщинками лоб.
Доброта в тебе, Папа, живёт без границ,
Возвращайся скорей!... да, хранит тебя Бог!...
©Юлия Некрасова, 2024
🙏🇷🇺❤
Я не видела папу почти целый год,
Он сейчас на войне и спасает наш мир.
Добровольцем ушёл в миномётный расчёт,
А теперь для солдат он уже командир.
Он ребят бережёт, забывая себя,
Никому не расскажет, как там тяжело.
Он на фронте сейчас за тебя, за меня,
За Отчизну родную и русский народ.
На экране узнаю из тысячи лиц -
Голубые глаза и с морщинками лоб.
Доброта в тебе, Папа, живёт без границ,
В стороне оставаться ты, знаю, не мог.
Лучший друг и отец с колыбели моей,
С первых слов и шагов, и до школьной скамьи.
Возвращайся, Родной, к нам с Победой скорей,
Возвращайся, прошу!... возвращайся живым!...
Как же хочется, Папа, тебя мне обнять,
Словно, в детстве далёком уткнуться в плечо.
Все секреты на ушко свои рассказать -
Как же хочется, Пап, чтоб закончилось всё!...
На экране узнаю из тысячи лиц -
Голубые глаза и с морщинками лоб.
Доброта в тебе, Папа, живёт без границ,
Возвращайся скорей!... да, хранит тебя Бог!...
©Юлия Некрасова, 2024
❤562🙏265👍46🔥12👎2😁1
Афроармяне готовятся к броску…
Как сообщают коллеги, со стороны Великобритании стартовали переговоры с Арменией, Кот-Д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки им нелегальных мигрантов по схеме Руанды. Об этом написало издание The Times со ссылкой на документы британского правительства, ставшие доступными из-за утечки.
Соединенное Королевство присмотрело около десятка стран, с которыми можно начать подобные переговоры. Лондон уже обращался к Парагваю, Эквадору, Перу, Бразилии и Колумбии. Отмечается, что эти государства в меньшей степени заинтересованы в такого рода сделке. В резервный список Лондон внес шесть африканских стран — Кабо-Верде, Сенегал, Танзанию, Того, Анголу и Сьерра-Леоне.
Что такое "руандийская схема"? Решение о переселении мигрантов в Руанду было принято около двух лет назад. Государству даже заранее заплатили 300 миллионов фунтов за строительство социальных домов для них. Но с того момента туда не отправили ни единого человека. Сначала помешала типичная британская бюрократия, а затем вмешался и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который посчитал это нарушением прав мигрантов.
В итоге, Лондон остался без денег и с мигрантами, которые продолжали куролесить по Британии. Теперь Сунак активно ищет куда еще можно их отправить и как видим, помимо стран Третьего мира, в списке на первых ролях появилась Армения.
Переводим, дабы куда-то день своих нелегалов, Британия обращалась к Эквадору и Колумбии, даже Кабо-Верде, Сенегал, Танзанию, Того, Анголу и Сьерра-Леоне и там их послали, а вот Пашинян ведет переговоры по поводу суммы и вполне себе рассматривает перспективу заселения древней земли народа Урарту мигрантами.
На этом фоне его смех про ресторан Арцах уже не выглядит так печально. Скоро вместе с ним будут смеяться прибывшие гости из стран Магриба, Пакистана и Афганистана. Недолго правда, но посмеются.
В общем, если Господь хочет наказать страну, он посылает туда править Зеленских, Пашинянов и Навальных (признан экстремистом). Хотя мы здесь успели отскочить.
Как сообщают коллеги, со стороны Великобритании стартовали переговоры с Арменией, Кот-Д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной по поводу отправки им нелегальных мигрантов по схеме Руанды. Об этом написало издание The Times со ссылкой на документы британского правительства, ставшие доступными из-за утечки.
Соединенное Королевство присмотрело около десятка стран, с которыми можно начать подобные переговоры. Лондон уже обращался к Парагваю, Эквадору, Перу, Бразилии и Колумбии. Отмечается, что эти государства в меньшей степени заинтересованы в такого рода сделке. В резервный список Лондон внес шесть африканских стран — Кабо-Верде, Сенегал, Танзанию, Того, Анголу и Сьерра-Леоне.
Что такое "руандийская схема"? Решение о переселении мигрантов в Руанду было принято около двух лет назад. Государству даже заранее заплатили 300 миллионов фунтов за строительство социальных домов для них. Но с того момента туда не отправили ни единого человека. Сначала помешала типичная британская бюрократия, а затем вмешался и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), который посчитал это нарушением прав мигрантов.
В итоге, Лондон остался без денег и с мигрантами, которые продолжали куролесить по Британии. Теперь Сунак активно ищет куда еще можно их отправить и как видим, помимо стран Третьего мира, в списке на первых ролях появилась Армения.
Переводим, дабы куда-то день своих нелегалов, Британия обращалась к Эквадору и Колумбии, даже Кабо-Верде, Сенегал, Танзанию, Того, Анголу и Сьерра-Леоне и там их послали, а вот Пашинян ведет переговоры по поводу суммы и вполне себе рассматривает перспективу заселения древней земли народа Урарту мигрантами.
На этом фоне его смех про ресторан Арцах уже не выглядит так печально. Скоро вместе с ним будут смеяться прибывшие гости из стран Магриба, Пакистана и Афганистана. Недолго правда, но посмеются.
В общем, если Господь хочет наказать страну, он посылает туда править Зеленских, Пашинянов и Навальных (признан экстремистом). Хотя мы здесь успели отскочить.
Telegram
Теле Стрим
УТРЕННИЙ ОБХОД
Свежая подборка новостей СМИ на утро 15 апреля от Теле Стрим
▪️Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности всемирной организации по…
Свежая подборка новостей СМИ на утро 15 апреля от Теле Стрим
▪️Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал парадом лицемерия и двойных стандартов созванное срочное заседание Совета Безопасности всемирной организации по…
👍196🤔56🤣28😱21❤7
Небольшое дополнение - Лапин уже командует этой группировкой со времен первого набега на Грайворонский район еще прошлой весной. В остальном все как и сказал Роман.
К слову, из-за отъезда с гуманитарной помощью не успели Романа поздравить с Днем Рождения! Исправляемся.
Многая лета брат! Здоровья и терпения, без них нам никак!
К слову, из-за отъезда с гуманитарной помощью не успели Романа поздравить с Днем Рождения! Исправляемся.
Многая лета брат! Здоровья и терпения, без них нам никак!
Telegram
Роман Алехин
Уважаемый Юрий, попробую ответить на вопрос: к чему бы могло быть, что появилась группировка войск "Сервер". Думаю, что здесь усложнять не стоит и это связано с формированием Ленинградского военного округа, который и будет отвечать за новую группировку "Север".…
👍172❤49🙏38
Forwarded from Тот самый Олень🦌
❗️Хорошее дело «Правдивым обещанием» не назовут – а ведь именно так называется удар возмездия Ирана по Израилю. И в этом название есть что-то от Фрейда.
Иран, Израиль и США разыграли тройничок – «Кто кого?» вопрос борьбы трактовок в стиле бородатого анекдота про нюанс с Петькой и Василием Иванычем, но факт, что на этом этапе все получили удовольствие. Иран и его исламские прокси провели разведку боем и широко празднуют, устраивая шумные уличные гуляния по поводу того, что вдарили наконец от имени всех мусульман «сионисткому режиму» хорошенько по куполу; Израиль славит своё ПВО и отмечает, что сбили 143% ракет; в США – как всегда всё знали, и всех предупреждали. Это даже не win-win, а win-win-win.
При этом самое главное следствие «иранской угрозы», которая была продемонстрировала во всей красе и со спецэффектами - в конгрессе США очень удобно на этой неделе протащат многомиллиардный пакет помощи Израилю. Таки заработают на этом израильское лобби в США и правительство Нетаньягу, попилив бюджеты. Хороший бизнес-проект. При этом вместе с Израилем под шумок могут пролоббировать в одном пакете военной помощи и кредиты для Украины, но это пока не точно. В Киеве очень надеются, что крошки с барского стола попадут и в их хлебосольные пасти. Не просто так Зеленский приободрился, и прямо заявил об этом после атаки на Израиль, что, мол, мы тоже немного евреи и тоже хотим деняк. Трамп со спикером конгресса США Джонсоном вышли вместе державшись за ручки – и в этом многие увидели сигнал, что Трамп с Джонсоном-таки договорились, и консенсус между республиканцами и демократами по вопросу военной помощи достигнут.
Вместе с тем, подводить итоги, кто больше выиграл - сильно рано, и при всей комичности «удара возмездия» ситуация развивается совсем несмешная. Самый главный итог – по согласованию сторон преодолена ещё одна красная черта и адские окна Овертона снова расширились, и уже способны вместить в себя прямой взаимный обмен ударами двух ядерных держав. После 14 апреля – уже можно. Прецедент создан. Это ставит мир на грани Третьей мировой войны. Ещё одна печать сорвана. Кстати, привет всем, кто считал, что сценарий Большой войны на Ближнем Востоке в 2024 году» со втягиванием в воронку конфликта Ирана, Израиля и США, реализуемый глубинными элитами и расписанный «Оленем» подробно ещё задолго до эскалации конфликта, например, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь – маловероятен. А фитиль-то уже подожгли.
Иран, Израиль и США разыграли тройничок – «Кто кого?» вопрос борьбы трактовок в стиле бородатого анекдота про нюанс с Петькой и Василием Иванычем, но факт, что на этом этапе все получили удовольствие. Иран и его исламские прокси провели разведку боем и широко празднуют, устраивая шумные уличные гуляния по поводу того, что вдарили наконец от имени всех мусульман «сионисткому режиму» хорошенько по куполу; Израиль славит своё ПВО и отмечает, что сбили 143% ракет; в США – как всегда всё знали, и всех предупреждали. Это даже не win-win, а win-win-win.
При этом самое главное следствие «иранской угрозы», которая была продемонстрировала во всей красе и со спецэффектами - в конгрессе США очень удобно на этой неделе протащат многомиллиардный пакет помощи Израилю. Таки заработают на этом израильское лобби в США и правительство Нетаньягу, попилив бюджеты. Хороший бизнес-проект. При этом вместе с Израилем под шумок могут пролоббировать в одном пакете военной помощи и кредиты для Украины, но это пока не точно. В Киеве очень надеются, что крошки с барского стола попадут и в их хлебосольные пасти. Не просто так Зеленский приободрился, и прямо заявил об этом после атаки на Израиль, что, мол, мы тоже немного евреи и тоже хотим деняк. Трамп со спикером конгресса США Джонсоном вышли вместе державшись за ручки – и в этом многие увидели сигнал, что Трамп с Джонсоном-таки договорились, и консенсус между республиканцами и демократами по вопросу военной помощи достигнут.
Вместе с тем, подводить итоги, кто больше выиграл - сильно рано, и при всей комичности «удара возмездия» ситуация развивается совсем несмешная. Самый главный итог – по согласованию сторон преодолена ещё одна красная черта и адские окна Овертона снова расширились, и уже способны вместить в себя прямой взаимный обмен ударами двух ядерных держав. После 14 апреля – уже можно. Прецедент создан. Это ставит мир на грани Третьей мировой войны. Ещё одна печать сорвана. Кстати, привет всем, кто считал, что сценарий Большой войны на Ближнем Востоке в 2024 году» со втягиванием в воронку конфликта Ирана, Израиля и США, реализуемый глубинными элитами и расписанный «Оленем» подробно ещё задолго до эскалации конфликта, например, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь и здесь – маловероятен. А фитиль-то уже подожгли.
Telegram
Тот самый Олень🦌
⚡️Проект «Третья мировая война» - обратный отсчёт запущен. «Глобальная цель - создание управляемого хаоса в масштабах всего мира, слом всей системы власти и шире уклада жизни человечества, провоцирование глобальной войны и установление после неё нового мирового…
💯119👍18❤6🔥6👎1🙏1
То есть нападение на Газу и удар по дипмиссии - это они так, прогуляться вышли.
Парад лицемерия продолжается.
Парад лицемерия продолжается.
Telegram
Раньше всех. Ну почти.
Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что участие команды Израиля в Олимпийских играх 2024 года в Париже под своим флагом и отказ в этом праве российским спортсменам объясняется тем, что Израиль, по его мнению, нельзя назвать "нападающей стороной". …
💯137🤬94🔥4👍2
Forwarded from 🔥МоскалькоV🔥
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔥Культурная Сводка 3🔥
На 14 апреля 2024 года.
При поддержке
Двух Майоров
Клуба Улица Правды
Юрия Баранчика
Наш Регнум
РИА КАТЮША
Культурного фронта
Говорю о сатанинсих мероприях захлестнувших Москву.
(пост Голованова)
О Святой Руси (интервью Дмитрия Роде на эту тему)
Об открытии МАММа и иноагентах.
(пост Культурного фронта)
О вражеском спектакле в МХТ
(пост Культурного фронта)
О диверсии в Большом Театре (пост Екатерины Кретовой)
#культурная_сводка
На 14 апреля 2024 года.
При поддержке
Двух Майоров
Клуба Улица Правды
Юрия Баранчика
Наш Регнум
РИА КАТЮША
Культурного фронта
Говорю о сатанинсих мероприях захлестнувших Москву.
(пост Голованова)
О Святой Руси (интервью Дмитрия Роде на эту тему)
Об открытии МАММа и иноагентах.
(пост Культурного фронта)
О вражеском спектакле в МХТ
(пост Культурного фронта)
О диверсии в Большом Театре (пост Екатерины Кретовой)
#культурная_сводка
🙏118👍41❤14🤬7😱4😁2
Как нужно согласовать ответный удар с США чтобы утилизировать устаревшие дроны совершенно бесплатно
Израиль и США располагали предельно точной разведывательной информацией о готовящейся атаке, пишет The Wall Street Journal. "Время, цели и системы вооружений для удара по Израилю были известны ещё за сутки до его начала". Но его авторы лукавят, ЦРУ и иже с ними тут не причём.
Просто Иран уведомил своих врагов и страны региона об ударе по Израилю за 72 часа до его нанесения, заявил глава МИД Ирана Амир Абдоллахиян. По его словам Вашингтон был проинформирован о том, что иранские удары по Израилю будут "ограниченными" и "нанесены в целях самообороны", сообщило иранское информагентство Tasnim.
Мало того, Вашингтон попросил Тегеран, чтобы нападение на Израиль было в пределах четких границ. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на турецкие дипломатические источники. Отмечается, что эта просьба как раз была передана посредством Турции, а если конкретней - главой МИД Хаканом Фиданом. Не зря же до этого он возглавлял общую разведслужбу Турции MIT.
TRT Haber рассказал, что в ходе телефонных переговоров между главами МИД Ирана и Турции, Абдоллахияном и Фиданом, последний заявил, что Турция не заинтересована в дальнейшей эскалации в регионе. На что глава иранского внешнеполитического ведомства заверил своего коллегу в том, что Тегеран не планирует новых операций против Израиля, если только "Иран не подвергнется нападению".
В результате Иран смог сохранить лицо перед собственным населением, повысить авторитет в мусульманском мире, напугать израильтян, дал шанс Нетаньязу оставаться у власти, заключить тайные соглашения с США. И наконец решить чисто "военные" задачи:
● Провести разведку ПВО Израиля и США боем.
● Утилизировать старые БПЛП-камикадзе Shahed-136 и баллистические ракеты Emad 2015 года выпуска.
● Провести полевые испытания крылатых ракет Paveh 2022 года выпуска, из них 9 добрались до целей.
Подвергнется ли Иран нападению, теперь зависит от совместных действий Израиля и США, которым нельзя верить. Уже пошел "откат" от договоренностей. Некий высокопоставленный американский чиновник сообщил прессе, что "Иран стремился к разрушениям и жертвам, но не преуспел в этом". Он также утверждает, что Иран не уведомлял США, по каким целям в Израиле он нанесет удар.
Израиль пока не принял решение насчет ответа на атаку Ирана, сообщает CNN, со ссылкой на израильского чиновника. Отмечается, что Еврейское государство "полно решимости отреагировать, но еще не приняло решения о сроках и масштабах".
Так как планы на затяжную региональную войну, перерастающую в мировую, не изменились, стоит ожидать очередных действий Израиля в привычной манере: убийства значимых лиц в КСИР на территории соседних стран. Но только после утверждения американской помощи Конгрессом США.
Дмитрий Светин
Израиль и США располагали предельно точной разведывательной информацией о готовящейся атаке, пишет The Wall Street Journal. "Время, цели и системы вооружений для удара по Израилю были известны ещё за сутки до его начала". Но его авторы лукавят, ЦРУ и иже с ними тут не причём.
Просто Иран уведомил своих врагов и страны региона об ударе по Израилю за 72 часа до его нанесения, заявил глава МИД Ирана Амир Абдоллахиян. По его словам Вашингтон был проинформирован о том, что иранские удары по Израилю будут "ограниченными" и "нанесены в целях самообороны", сообщило иранское информагентство Tasnim.
Мало того, Вашингтон попросил Тегеран, чтобы нападение на Израиль было в пределах четких границ. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на турецкие дипломатические источники. Отмечается, что эта просьба как раз была передана посредством Турции, а если конкретней - главой МИД Хаканом Фиданом. Не зря же до этого он возглавлял общую разведслужбу Турции MIT.
TRT Haber рассказал, что в ходе телефонных переговоров между главами МИД Ирана и Турции, Абдоллахияном и Фиданом, последний заявил, что Турция не заинтересована в дальнейшей эскалации в регионе. На что глава иранского внешнеполитического ведомства заверил своего коллегу в том, что Тегеран не планирует новых операций против Израиля, если только "Иран не подвергнется нападению".
В результате Иран смог сохранить лицо перед собственным населением, повысить авторитет в мусульманском мире, напугать израильтян, дал шанс Нетаньязу оставаться у власти, заключить тайные соглашения с США. И наконец решить чисто "военные" задачи:
● Провести разведку ПВО Израиля и США боем.
● Утилизировать старые БПЛП-камикадзе Shahed-136 и баллистические ракеты Emad 2015 года выпуска.
● Провести полевые испытания крылатых ракет Paveh 2022 года выпуска, из них 9 добрались до целей.
Подвергнется ли Иран нападению, теперь зависит от совместных действий Израиля и США, которым нельзя верить. Уже пошел "откат" от договоренностей. Некий высокопоставленный американский чиновник сообщил прессе, что "Иран стремился к разрушениям и жертвам, но не преуспел в этом". Он также утверждает, что Иран не уведомлял США, по каким целям в Израиле он нанесет удар.
Израиль пока не принял решение насчет ответа на атаку Ирана, сообщает CNN, со ссылкой на израильского чиновника. Отмечается, что Еврейское государство "полно решимости отреагировать, но еще не приняло решения о сроках и масштабах".
Так как планы на затяжную региональную войну, перерастающую в мировую, не изменились, стоит ожидать очередных действий Израиля в привычной манере: убийства значимых лиц в КСИР на территории соседних стран. Но только после утверждения американской помощи Конгрессом США.
Дмитрий Светин
💯94👍34🤔14🔥4❤2😁2👎1
Проехали с гуманитаркой с друзьями-волонтерами из Краснодона, Петербурга, Таганрога, Карелии, всю линию соприкосновения, от Белгородчины до Херсонщины, прибыли в Севастополь-и вот на тебе, и тут ракетная опасность.
🙏238❤34👍9🔥3
Тогда какой смысл держать тех, кто не понимает, не хочет понимать и не будет понимать его слова? Какой смысл держать тех, кто не будет исполнять его Указы?
Что из этого поймет та самая Голикова, которая сначала устроила ковидобесие, а затем отчиталась сколько она потратила на "Демографию" в вымирающей стране? Ничего - она мыслит иными категориями, где самое главное не результат, а отчет. И потому итогом будет отчет сколько мертвых душ она поймала.
Вера без дел мертва, как мертвы будут самые прекрасные слова, которые направлены в пустоту. Ту самую, которую Путин планировал наполнить новой элитой.
Что из этого поймет та самая Голикова, которая сначала устроила ковидобесие, а затем отчиталась сколько она потратила на "Демографию" в вымирающей стране? Ничего - она мыслит иными категориями, где самое главное не результат, а отчет. И потому итогом будет отчет сколько мертвых душ она поймала.
Вера без дел мертва, как мертвы будут самые прекрасные слова, которые направлены в пустоту. Ту самую, которую Путин планировал наполнить новой элитой.
Telegram
🇷🇺Движение Сорок Сороков (ZOV)🕊
❗️Вот в этом и заключается западня сегодняшних цивилизационных событий, разворачивающихся в России, из которой мы сможем выбраться только разрубив "гордиев узел" современной дихотомии:
Президент цитирует Евангелие и даёт правильную трактовку, применительно…
Президент цитирует Евангелие и даёт правильную трактовку, применительно…
💯359👍23😁11🔥7😢7❤4🤔2
Израильский SkyNET виновна в убийстве палестинских детей.
Теперь можно говорить смело – "Терминатор" больше не научно-фантастический фильм, а почти документальный. Как рассказал Алексей Рогозин вышло очень интересное расследование об израильском военном искусственном интеллекте "Лаванда", применяемом при планировании ударов по Газе.
Если вкратце, то еврейский Генштаб отдал на откуп своей SkyNET выбор целей в Газе и "Лаванда" "не подвела". Та "подумала" и на основании своих алгоритмов определила до 37 000 палестинцев как подозреваемых боевиков, а их частные дома - как цели для возможных воздушных ударов (даже несмотря на то, что вокруг находятся гражданские объекты).
В статье много подробностей, но самое спорное и необычное - это то, что если раньше все списки возможных целей тщательно выверялись спецслужбами Израиле, то после начала кампании в Секторе Газа было принято резко расширить количество целей, включив в них в том числе рядовых деятелей ХАМАС. После этого "Лаванда" начала автоматически "помечать" цели, которые ранее требовали бы серьёзной проверки.
Итоги ее деятельности известны – ХАМАС так и не потерял боеспособности, военная операция не достигла успеха, зато жертвами конфликта в секторе Газа стали 33 545 мирных палестинцев. Ранения получили 76 094 человека.
Исходя из этих данных, можно сказать, что данный ИИ указывал не на глубоко законспирированных бойцов ХАМАС, а на любого, кто возмущался Израилем, например, в соцсетях, став участником геноцида, если вообще не организатором.
Да, возможно еврейский Генштаб вбросил данную историю, чтобы переложить всю ответственность на машину, но если эта история хоть на 50% правдива, то мы сегодня воочию, на примере палестинцев, увидели "Дивный новый мир" будущего, где ИИ, которому во многих государствах, включая наше, планируют передать функции власти. Мир, где человек – функция, притом низшего порядка, в работе ИИ.
Бездушная машина, следуя логики своих алгоритмов, которые может "понять" по своему, может, например, устроить геноцид стариков, дабы сохранить пенсионных фонд. Не может? Это расскажите палестинским детям, которых объявили террористами не пойми за что и пометили их целями для авиаударов.
У ИИ нет совести, нет сожаления и ужаса от содеянного. У нее нет души – есть только алгоритм и конечный результат, который надо получить любым способом. Притом, в случае с "Лавандой" конечный результат провалился, зато количество жертв запредельно.
Теперь можно говорить смело – "Терминатор" больше не научно-фантастический фильм, а почти документальный. Как рассказал Алексей Рогозин вышло очень интересное расследование об израильском военном искусственном интеллекте "Лаванда", применяемом при планировании ударов по Газе.
Если вкратце, то еврейский Генштаб отдал на откуп своей SkyNET выбор целей в Газе и "Лаванда" "не подвела". Та "подумала" и на основании своих алгоритмов определила до 37 000 палестинцев как подозреваемых боевиков, а их частные дома - как цели для возможных воздушных ударов (даже несмотря на то, что вокруг находятся гражданские объекты).
В статье много подробностей, но самое спорное и необычное - это то, что если раньше все списки возможных целей тщательно выверялись спецслужбами Израиле, то после начала кампании в Секторе Газа было принято резко расширить количество целей, включив в них в том числе рядовых деятелей ХАМАС. После этого "Лаванда" начала автоматически "помечать" цели, которые ранее требовали бы серьёзной проверки.
Итоги ее деятельности известны – ХАМАС так и не потерял боеспособности, военная операция не достигла успеха, зато жертвами конфликта в секторе Газа стали 33 545 мирных палестинцев. Ранения получили 76 094 человека.
Исходя из этих данных, можно сказать, что данный ИИ указывал не на глубоко законспирированных бойцов ХАМАС, а на любого, кто возмущался Израилем, например, в соцсетях, став участником геноцида, если вообще не организатором.
Да, возможно еврейский Генштаб вбросил данную историю, чтобы переложить всю ответственность на машину, но если эта история хоть на 50% правдива, то мы сегодня воочию, на примере палестинцев, увидели "Дивный новый мир" будущего, где ИИ, которому во многих государствах, включая наше, планируют передать функции власти. Мир, где человек – функция, притом низшего порядка, в работе ИИ.
Бездушная машина, следуя логики своих алгоритмов, которые может "понять" по своему, может, например, устроить геноцид стариков, дабы сохранить пенсионных фонд. Не может? Это расскажите палестинским детям, которых объявили террористами не пойми за что и пометили их целями для авиаударов.
У ИИ нет совести, нет сожаления и ужаса от содеянного. У нее нет души – есть только алгоритм и конечный результат, который надо получить любым способом. Притом, в случае с "Лавандой" конечный результат провалился, зато количество жертв запредельно.
Telegram
Алексей Рогозин ✈️🚀🏗️
Вышло очень интересное расследование об израильском военном искусственном интеллекте "Лаванда", применяемом при планировании ударов по Газе. По словам авторов материала, его влияние на операции было таково, что военные, по сути, относились к результатам работы…
🤬272😢20👍19😱11❤4🔥2🤔2