РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Тогда какой смысл держать тех, кто не понимает, не хочет понимать и не будет понимать его слова? Какой смысл держать тех, кто не будет исполнять его Указы?

Что из этого поймет та самая Голикова, которая сначала устроила ковидобесие, а затем отчиталась сколько она потратила на "Демографию" в вымирающей стране? Ничего - она мыслит иными категориями, где самое главное не результат, а отчет. И потому итогом будет отчет сколько мертвых душ она поймала.

Вера без дел мертва, как мертвы будут самые прекрасные слова, которые направлены в пустоту. Ту самую, которую Путин планировал наполнить новой элитой.
💯359👍23😁11🔥7😢74🤔2
Израильский SkyNET виновна в убийстве палестинских детей.

Теперь можно говорить смело – "Терминатор" больше не научно-фантастический фильм, а почти документальный. Как рассказал Алексей Рогозин вышло очень интересное расследование об израильском военном искусственном интеллекте "Лаванда", применяемом при планировании ударов по Газе.

Если вкратце, то еврейский Генштаб отдал на откуп своей SkyNET выбор целей в Газе и "Лаванда" "не подвела". Та "подумала" и на основании своих алгоритмов определила до 37 000 палестинцев как подозреваемых боевиков, а их частные дома - как цели для возможных воздушных ударов (даже несмотря на то, что вокруг находятся гражданские объекты).

В статье много подробностей, но самое спорное и необычное - это то, что если раньше все списки возможных целей тщательно выверялись спецслужбами Израиле, то после начала кампании в Секторе Газа было принято резко расширить количество целей, включив в них в том числе рядовых деятелей ХАМАС. После этого "Лаванда" начала автоматически "помечать" цели, которые ранее требовали бы серьёзной проверки.

Итоги ее деятельности известны – ХАМАС так и не потерял боеспособности, военная операция не достигла успеха, зато жертвами конфликта в секторе Газа стали 33 545 мирных палестинцев. Ранения получили 76 094 человека.

Исходя из этих данных, можно сказать, что данный ИИ указывал не на глубоко законспирированных бойцов ХАМАС, а на любого, кто возмущался Израилем, например, в соцсетях, став участником геноцида, если вообще не организатором.

Да, возможно еврейский Генштаб вбросил данную историю, чтобы переложить всю ответственность на машину, но если эта история хоть на 50% правдива, то мы сегодня воочию, на примере палестинцев, увидели "Дивный новый мир" будущего, где ИИ, которому во многих государствах, включая наше, планируют передать функции власти. Мир, где человек – функция, притом низшего порядка, в работе ИИ.

Бездушная машина, следуя логики своих алгоритмов, которые может "понять" по своему, может, например, устроить геноцид стариков, дабы сохранить пенсионных фонд. Не может? Это расскажите палестинским детям, которых объявили террористами не пойми за что и пометили их целями для авиаударов.

У ИИ нет совести, нет сожаления и ужаса от содеянного. У нее нет души – есть только алгоритм и конечный результат, который надо получить любым способом. Притом, в случае с "Лавандой" конечный результат провалился, зато количество жертв запредельно.
🤬272😢20👍19😱114🔥2🤔2
Совсем недавно коллеги посмеялись над русофобом-режиссером, участником сходом беглых инагентов по разделу России, Молочниковым. Мол, посмотрите – гражданин по сортирам репетирует.

А ведь поливающий Россию помоями из США, скандальный режиссер Александр Молочников в 22-м выкладывал в соцсети фото, на котором запечатлена «диаспора» российских релокантов-русофобов в Нью-Йорке, на половину из которых уголовные дела после Вована и Лексуса завели, и мечтал об их победе.

Как оказалось, очень зря смеялись. Швыдкие своих не сдают! И Минкульт! И столичные власти! Никуда он со своего государственного МХТ не делся и вот там снова ставят его пасквиль на Первую мировую от 2014 года под интересным названием: "Разудалое кабаре про бестолковую войну".

Повторимся, убежавший из России "гений", принимавший участие в мероприятиях, которые были организованны с целью обсуждений планов по пропаганде вражеской повестки внутри России с целью свержения власти и нанесения поражения в войне, будет получать от этого самого государства гонорар за свои спектакли, дабы жить более достойно в Нью-Йорке.

К слову, хотелось бы знать сумму гонорара. Не в рублях только, а в "Мавиках" на которые мы собираем всем миром на фронт, да в выплатах пострадавшим в Орске и Оренбурге. Вот просто так хотелось бы услышать МХТ оплатил за плевки в Путина сумму в …дцать пособий пострадавшим от наводнения или …дцать тепловизоров, которых не хватает на передовой. В конце концов имеем мы право знать сколько государство платит "героям" и платит ли.
🤬436👍32💯7😱54😁3🔥2🤔2
По межнациональной политике. Борьба силовиков с бизнесом и диаспорами.

Начались чистки в ФМС, как в региональных, так и в федеральном ведомстве. Недавнее заявление главы СКР Бастрыкина о коррупции, миллионах мигрантов и росте преступлений - это практически «фас» для силовиков, что они больше не были связаны весьма сомнительным подходом к дружбе народов, и навели порядок в этой сфере. По моей информации, диаспоры и экономисты выступают за сохранение мигрантов в стране, и просят о поблажках. В правительстве обсуждается вопрос о том, что кадровый дефицит стопорит развитие производств и, соответственно, экономики.

Недавно глава Центробанка Эльвира Набиуллина аккуратно заявила, что на производствах явная нехватка рабочей силы. То есть мигранты нам нужны, до этого она также выступала за завоз мигрантов. Рынок, про который говорит Набиуллина - это не высококвалифицированные специалисты, а больше разнорабочие. Экономика и бизнес жаждет низкооплачиваемых трудяг. Эти трудяги, в основном, мигранты. Дешевая рабочая сила=меньшие затраты=больше прибыли.

Но это и есть основная проблема. Экономисты и лжемногонационалы лукавят. Они выбирают легкий быстрый путь, не строят экономику на перспективу. А если смотреть в перспективе, то миллионы мигрантов завозятся в Россию по черным коррупционным схемам, которые, как спрут опутали ряд ведомств и институтов в нашей стране. Для чего? Для получения сиюминутной личной выгоды, быстрых денег, так заточен бизнес – скорейшее получение выгоды без оглядки на государственные интересы, привлечение долгих инвестиций и развития на будущее.

Фактически, из-за такого подохода, у нас созданы благоприятные условия для развития преступлений в миграционной сфере. Мигранты, которых миллионами завозят в Россию, совершали все четыре рода преступлений – против религии, принижая православных; против нравов, оскорбляя русских на национальной почве; против государственного строя и общественного порядка – создание террористических ячеек, надругательство над нашей историей, и, конечно же преступление против безопасности наших граждан – террористические акты.

Я неоднократно говорила, что национализм - это работа для собственной нации, государства, а не травля других.

Наша же межнациональная политика строилась на заигрывании с другими национальностями во вред своим. Создание рабочих условий для миллионов мигрантов и вывода средств из России, но абсолютно наплевательское отношение к тому, кого мы запускаем, и к безопасности наших граждан. Прогиб под диаспоры, межнациональный мир жертвами собственных граждан.

Отсюда - наращивание сначала непонимания, а потом и вовсе агрессии среди собственного населения. Когда закон не работает - люди сами становятся законом.

Дружба народов – это улица с двусторонним движением. Дружба народов – это не постоянное прощение, где один народ вечный терпила, а другой спекулирует на взаимодействии с врагом, выторговывает себе условия и прочее.

Если в России граждане другой страны зарабатывают деньги, пересылают их на Родину и за счет этого, в том числе, строится бюджет целого государства, то Россия имеет право на получение информации о въезжающих на ее территорию трудовых мигрантах. Страна, с которой едут зарабатывать деньги, просто обязана создать условия у себя в стране для граждан России, а также недопускать и пресекать случаи русофобии.
👍433💯176🔥1911🤬6😁2👎1
Вот здесь не согласны с коллегами, несмотря на все отрицательное отношение к "отмывочной" в виде Донбасса. Если товарищ и правда подписал контракт, то разница между Киркоровым и Блиновским огромна, как пропасть.

Киркоров забежал на Донбасс светонуть своей персоной, подарить куклы имени себя и не рискуя ни чем, убежать с радостью на ТВ. Блиновский если подписал контракт, то не просто забежит туда и обратно, а будет кровью и потом защищать Родину до конца войны – СВО.

Да, он будет одним из тех, кто пошел на войну не из светлых побуждений, а ради погашения кредитов. Будем честны, таких пусть не большинство, но и не мало, кто пошел для того, чтобы улучшить материальное положение семьи. Правда, спустя не очень долгое время ценности меняются у 90% из таких. Как сказал один знакомый боец: "Русский еще как-то готов жить ради денег, но умирать за деньги напрочь отказывается, начинает искать смысл своего нахождения здесь. Так что тут почти все идейные".

Почему? Потому что там не заработок и не лохотрон, который был у него ранее. Там битва день за днем. Страшная, жуткая, настоящая. И там ты под Богом каждую минуту, только успей услышать выход и свист.

Всем хотелось, чтобы у нас воевали только светлоликие идеальные герои фильмов. Но жизнь такова, что сражаются самые разные люди, в том числе и такие как Блинковский. Сражаются сейчас, чтобы мы могли сидеть и в тишине рассуждать об этом, а не на перекурах в блиндажах под обстрелом. Повторимся – они, вот такие неидеальные, сегодня заняли ваше место, на которое вас посадили бы по мобилизации, не наберись добровольцев.

И да, война всегда была местом искуплений грехов кровью. Не исключение она и сейчас – если он и правда решил отдать свой долг Родине таким образом – честь и хвала. А судьбу бизнеса это все равно ни коем образом не спасет. Зато спасет его репутацию, как минимум.
💯221👍51🙏21🤔17😁42
Полностью согласны с выводами белорусских коллег. Нетаньяху действительно как воздух нужна война. Притом именно масштабная война.

Тут дело даже не в провале операции в Газе, мобилизации, которая ничего не дала, экономики. Это все тоже верно, но самое главное – Биби пытается спихнуть команда Байдена, которому оный как кость в горле. Более того – как только израильский лидер потеряет свой пост, то практически гарантировано сядет в тюрьму.

21 ноября 2019 года Нетаньяху было официально предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием, получении взяток и мошенничестве, что привело его к законному отказу от своих министерских портфелей, помимо постов премьер-министра. Процесс над Нетаньяху в окружном суде Иерусалима начался 24 мая 2020 года, а свидетельские показания начались 5 апреля 2021 года. Обвинение перечислило 333 свидетеля.

В данный момент дело идет вяло, да и никто не будет оставлять государство без лидера во время войны. Но как только наступит хоть какой-то относительный мир, то его не просто продолжат. В него впихнут вообще все преступления Израиля, дабы вместе с Биби от них отстраниться. Мол, это вот все он подлый сделал, а мы лишь выполняли приказ.

Нетаньяху не маленький мальчик и понимает все, а потому ему нужна война. Большая война, в которой только он будет гарантом сохранения влияния США на Ближнем Востоке, а существование еврейского государства весело на волоске и зависело от его власти. Все остальные варианты, даже с вялотекущем конфликтом в Газе, приведут к активному возобновлению уголовного дела, отстранением от должности и арестом.

Иран, со своей стороны, ждет когда Нетаньяху окончательно слетит с катушек и медленно ослабляет Израиль. Там все стабильно, спешить некуда, его союзники рушат авторитет и мощь ЦАХАЛ, так зачем рвать удила?
👍126🤔545💯4🤬1
Чернороссии быть!

Помните, как наши либеральные СМИ высмеивали активизацию политики России в Африке, встречу африканских лидеров в России. Теперь не смеются. Одна за другой африканские страны свергают "цивилизованных" колонизаторов, грабивших их страны веками и налаживают отношения с нами.

Более того, к нашему другу на Запорожское направление прибыло пополнение. Приехали те, кто не забыл добро, которое делали русские в Африке, а судя по шеврону и православные, дабы стать в один строй со своими братьями во Христе.

Домой они вернутся уже ментально русскими людьми. Теми, с кем мы дальше будем налаживать диалог и строить более справедливое общество у них с взаимной выгодой.
🙏375🔥75👍5921👎8😁2
А вот совсем другая история о приехавших.

Эти не будут рисковать своей жизнью, хотя Россия сделала для их Родины несоизмеримо больше.
Они даже банальное спасибо сказать не хотят за то, что бесплатно получат профессию, на которую в США пришлось бы брать кредит.

Они едут сюда как хозяева и потом удивляются, почему тут их называют дикарями.

Впрочем, эти не дикари. Эти враг, которого если не остановить сегодня, то придется завтра останавливать с автоматом. Эти ровно из той же оперы, что и бандеровцы, вплоть до отдельных фраз.
🤬846💯76👍22👎4😱32😁1😢1
14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника и преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения новопостроенного храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской г. Москвы и Божественную литургию святителя Василия Великого в новоосвященном храме.

За Литургией состоялась хиротония архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского. Новорукоположенный иерарх, избранный к епископскому служению решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 12 марта с.г. стал правящим архиереем Кудымкарской епархии (Пермская митрополия).

За богослужением молились строители, благотворители, благоукрасители и жертвователи храма, активисты православного общественного движения «Сорок сороков», православная молодежь Северо-Восточного викариатства, учащиеся воскресной школы при Казанском храме.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Святейший Патриарх Кирилл прочитал молитву о Святой Руси.

В завершение Святейший Патриарх Кирилл напутствовал верующих: «Еще раз всех вас поздравляю с историческим событием для жителей этого места, для церковного сообщества нашего, не только пребывающего на Московской земле, но и вообще для всей Церкви, потому что открытие нового храма — это праздник всей Церкви. Храни вас Господь!»

На выходе из храма состоялось краткое общение Святейшего Патриарха с активистами движения «Сорок сороков».


Источник: http://www.patriarchia.ru/db/text/6120394.html
167🙏67👍34🤬6🤔1
Из серии "дебилы,..." Минпросвет объявил гольф "патриотической игрой" и внес его в школьную программу.
🤬1.14K🤣107😱40🤔18😢11👎52👍2🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Глава Орска Василий Козупица прокомментировал расследование о его сыне, который уехал в Саудовскую Аравию и владеет квартирой в ОАЭ. Судя по реакциям под видео Оренбуржцев, 3/4 граждан не прониклись объяснениями мэра. Можно ли за 10 лет после института заработать на квартиру в ОАЭ, нам не ведомо...
🤬853😁48🤣36👍16🤔12💯11👎7🔥5