РИА КАТЮША
75.5K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Помните, у нас много говорилось, что это только русских WADA может унижать, а вот если бы тронули китайцев… Теперь мы можем увидеть, что будет, когда эта самая WADA, вдоволь наигравшись с нашими пошла выбивать из "большого спорта" китайцев.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обратилось к независимому прокурору Эрику Коттье с просьбой рассмотреть дело об обнаружении запрещенного препарата у 23 китайских пловцов в 2021 году, сообщается на официальном сайте организации.

Решение было принято в четверг по итогам онлайн-заседания исполкома WADA, состоящего из 16 членов. Коттье будет предоставлен полный и беспрепятственный доступ ко всем файлам и документам WADA, связанным с делом китайских пловцов. Он получит возможность свободно консультироваться с любыми независимыми экспертами по собственному усмотрению, чтобы прийти к своим выводам.

Кроме того, WADA в ближайшее время отправит в Китай группу по проверке соответствия, чтобы оценить текущее состояние антидопинговой программы в рамках регулярной программы мониторинга соответствия Китайского антидопингового агентства (CHINADA).

Ждем ответа Пекина. Будут ли и там оправдываться и соглашаться со всем или все-таки пошлют "проверяющих" кого надо США лесом.
👍195🤔118😁29🤬12💯52🔥2😱2
Не прошло и трех лет, как наши все-таки начали уничтожать транспортную инфраструктуру врага. Дело оно, конечно, правильное. И чем больше будет ее уничтожено, тем лучше, но беда в том, что уничтожать ее придется долго, а главное системно.

С системностью у нас пока беда, так "уничтоженная" электроэнергия постоянно снова появляется и в том же Харькове снова запустили метро, что говорит о недобитии ТЭЦ. Так что если уж и что-то начинать сносить там, то стоит сносить под корень, без шанса на восстановление.
👍264💯127😁13🔥53👎2
"Минцифры России направило на рассмотрение в заинтересованные ведомства законопроект о введении для иностранцев обязанности зарегистрироваться в Единой биометрической системе для покупки сим-карты российского оператора связи, а также информирования граждан о заключённых на их имя договорах с мобильными операторами, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев."

Итак, цифротрансформерам почти дан зелёный свет для обязательной биометрической идентификации всех иностранцев, въезжающих/уже находящихся на территории РФ.

Мы уверены, что это только начало. А потому как на территории РФ по Конституции РФ дискриминация граждан по любым признакам не допустима - тема с биометрией явно попахивает антиконституционностью.

Мы подробно разбирали эту инициативу Шадаева и Ко ранее. Нет, мы не за отсутствие контроля над мигрантами из Средней Азии (инициатива шадаевцев, подчеркнем, вообще для всех иностранцев).

Мы за то, чтобы принудительной биометрии в России не было ни для кого. Потому что иностранцы - это только начало.
💯573👍54👎20🤔15🔥85
На фото воин Дмитрий. Был мобилизован в 155 гвардейскую бригаду морской пехоты в сентябре 2022 года.
Пропал без вести во время штурма Угледара. Пусть память о нём останется в веках …

@notes_veterans
🙏1.05K108😢76👍10
С ударами дронов по территории тыловой России появилось очень много конспирологии. Чаще всего из-за незнания, какие есть БПЛА и что они из себя представляют. Зачастую их представляют в виде квадрокоптеров, как FPV и "Мавик". А потому думают, что их запускают откуда-то изнутри страны.

Между тем смотреть надо на самолеты, в самом прямом смысле этого слова. Вот примерно такая же дура атаковала Татарстан. Лететь она может далеко, несет авиабомбу и стоит по сравнению с АТАМАКСом или Хаймерсом намного дешевле.

FPV же в глубине не атакуют – это оружие с дальностью до 20 км максимум и способно кошмарить лишь фронтовиков и мирных в прифронтовых районах.
🤬258🔥13👍6💯41
Демократия просто цветет и пахнет в последние дни. Советники Трампа обсуждают возможные санкции в отношении стран, которые отказываются от доллара, пишет Bloomberg.

Если все-таки там дойдут до кражи наших ЗВР, то подобный шаг вполне логично выглядит. А там и номера всем, кто не считает Америку лучшей страной на свете, на теле можно выжечь. Чего мелочиться, в конце концов.
🤬192💯34😁5👍31
Война на Украине - это лишь одно из направлений наступления на Россию

Сегодняшнее заявление Александра Лукашенко о том, что белорусская прозападная оппозиция планирует захватить Кобринский район Брестской области, а затем обратиться к НАТО, чтобы альянс ввёл свои войска, только на первый взгляд кажется несколько необычным. Это если рассматривать ситуацию слишком узко – исключительно в контексте Украинского ТВД.

Однако если же посмотреть на неё шире, то речь-то идёт о широкомасштабном наступлении Запада на Россию, по всей зоне нашего геополитического влияния и по всему периметру наших границ.

Как я уже писал, мы приостановили данное наступление лишь на одном направлении – на украинском. Ранее, в 2020 году, отбилась от нападения Белоруссия.

На остальных направлениях оно продолжается. Яркий пример – Армения. Идут попытки Запада подмять под себя Центральную Азию (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан). Усиливается сухопутная и морская блокада Калининградской области, растёт угроза российскому судоходству на Балтике.

Польша, Литва, Латвия, Эстония активно закупают высокоточные ракетные комплексы HIMARS, способные использовать ракеты ATACMS с дальностью до 300 км, а в перспективе ракеты PrSM – до 550-800 км.

Очевидно и желание Запада – подмять под себя Белоруссию, нашего ближайшего союзника. Это просто военная география. Белоруссия обеспечивает безопасность Калининградской области, т.к. через захват Сувалкского коридора можно отрезать по суше Прибалтику от остальных стран НАТО.

Кроме того, территория республики может быть использована для наступления на Украину. Здесь и самый короткий путь на Киев. И самое главное – возможность через удар в направлении Луцк-Львов обрезать основные пути западной военной логистики.

И с точки зрения защиты той же Белоруссии Россия должна дойти до границы с Польшей. А не оставлять Западную Украину в руках Запада.
👍177💯116🔥14🤔7😱6🙏63🤣2👎1😁1
Вот и еще одни итоги "оптимизации" имени Дмитрия Анатольевича Медведева и всего нашего либерального блока подоспели. Государственная медицина, а местами и медицина, как таковая, у нас в кризисе и долгах.

" Кредиторская задолженность больниц выросла на 40% до 25 млрд рублей. Тенденция рисуется следующая: количество медицинских организаций сокращается в рамках оптимизации, денег система сжирает всё больше, и больницы всё больше ввергаются в долги. Это просто факты.

Что делает больница/поликлиника, когда видит на балансе долг? Верно, она начинает резать зарплаты медицинскому персоналу в надежде выправить ситуацию к концу года и, по возможности, выполнить "дорожную карту".

При этом специалисты из того же доклада говорят, что средняя численность административного персонала больниц достигает 40%, а число врачей в некоторых местах составляет всего 11% от общего. И в этом специалисты видят возможность очередной оптимизации
", - рассказывают коллеги.

Все так, притом в образовании ситуация не многим лучше. Более того, если взглянуть на проблему шире, а эта форма "оптимизации" родилась не в голове ныне грозного Дмитрия Анатольевича времен сдачи Ливии. Нет, родилась она в головах ВШЭ, Института Гайдара, а основой стали рекомендации МВФ по "реорганизации социальных институтов", которые они активно рекомендовали с года 2009-го если не ошибаемся.

Более подробно о том, как мы дошли до таких "феерических" результатов рассказывал и наш друг, хирург высшей категории, доктор медицинских наук и председатель ассоциации врачей Александр Редько.

Теперь мы имеем, что имеем. Но самое страшное в этой истории в том, что никто не хочет признавать провал данной системы, наказывать виновных и делать хотя бы "откат" в "как было".

И да, доступная для общества медицина не может быть прибыльной, ибо это не та сфера, где во главе стоят деньги. Она должны быть государственной, если государству нужны здоровые граждане, способные нормально на него работать, его защищать. Она должна быть не только профессиональной, но главное – доступной каждому! Как и образование, к слову. В ином случае нас ждут совсем не хорошие дела, друзья.
👍285💯237🤬63😱16🔥106😢4😁3🙏2
НАТО несет прямую ответственность за кризис на Украине — МИД КНР
💯353👍17😁53🔥3
Коллеги, давайте не будем весело шутить над тем, как "казахи обманули американцев и украинцев" и рассказывать про "легкомоторные дроны".

Чтобы было понятней, укроСМИ уже отчитались, а наши подтвердили, что "братья казахи" поставили США через офшоры купили "утилизированные" 81 бомбардировщик Су-24 и истребители МиГ-29, МиГ-27. Кукурузников в списке не обнаружено.

И смеяться тут нечему, потому что эти самолеты будут канибалить, ремонтируя свои, а затем использовать для несения британских авиационных бомб Paneway-4, которыми был атакован, например, Токмак. И тем, кто жил в пятиэтажке, куда попала эта бомба, было вообще не смешно.

Так что эти действия Казахстана по передаче собственной, пусть и старой, авиации Украине – это открыто антироссийское враждебное действие, специально направленное на убийство российских граждан. Если брать по числу бортов, то передал почти столько же, сколько поставили на Украину страны НАТО.

Кто-то считает, что это не так? Так давайте снабдим противников Токаева старыми, списанными в утиль автоматами и пулеметами Калашникова и посмотрим на его реакцию? Или "это другое"?
🤬561💯79👍47🔥8😁31
Forwarded from ЖИВОВЪ
Мужчины в России живут в среднем на 10 лет меньше, чем женщины, - заявил министр здравоохранения Мурашко.

Чиновник связывает это со злоупотреблением алкоголем и плохой заботой о здоровье.

Тут не поспоришь, мужики наши реально злоупотребляют и редко проверяют здоровье. Но это касается доброй половины мужиков во всех странах мира. Может все таки в другом дело?

Можно привести тысячи примером из других стран, где тоже курят, пьют, но живут по 80 лет. А у нас мрут в 60.

И вообще отсылка к спиртному и здравоохранению - это констатация государственной недееспособности. У нас множество государственных программ чуть ли не принудительно требуют регулярной диспансеризации. Они не работают что ли?

А может быть дело в том, что у наших мужчин низкие зарплаты, которые не позволяют большинству из них себя реализовать в личностном плане. А может дело в том, что 40% домохозяйств в стране недотягивают до уровня «экономического воспроизводства», из-за чего употребляют продуктовые и алкогольные суррогаты?

А может уже
стоит обратить внимание на то, что наш рынок продуктов - сплошные суррогаты, пальмовое масло и мясо «механической обвалки»?!

Женщины обладают гораздо более пластичной психикой, что позволяет им легче переносить, например, собственную нереализованность.

Мужская психика крепкая, но если ломается, то сразу с множеством физических последствий. Рак, инсульты и инфаркты, от которых чаще всего умирают русские мужчины - это болезни нереализованности.

Чтобы мужчины жили дольше, нужно больше работы, выше зарплаты, больше средств для личностной и групповой реализации.

Никто всерьез у нас никогда не задавался вопросом: почему так популярны инфоцигане с разными курсами личного и делового роста? Потому что миллионы людей чувствуют свою нереализованность, не могут обеспечить себе достойную жизнь и отчаянно ищут выход из сложившейся ситуации, зачастую, попадая в сети психологических манипуляций.

Продолжительность жизни мужчин обязательно вырастет, как только эти мужчины смогут найти себе достойное место в жизни.

ЖИВОВZ
💯626👍91😱15🔥87👎4😁3🤣3🤔1
❗️ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16%. На минуту вчера показалось, что ЦБ дрогнет после слов Президента, на съезде РСПП, что бизнес дождется снижения ставки. Но не вышло! ЦБ дал четкий сигнал что Президент ему не указ! Глобальная повестка превыше всего!!!
🤬684💯86🤔14😁10👍3🤣3🕊2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Размещаю лучший комментарий знаменитого доктора о влиянии киберспорта на здоровье детей и взрослых.

Почему я об этом пишу? Потому, что при умышленном разрушении физического здоровья, неминуемо повреждается и здоровье духовное.

Доктор медицинских наук Д.В. Иванов ведущий научный сотрудник института биомедицинских исследований, кратко и чётко, как врач, обосновал разрушительное влияние киберспорта на здоровье людей и особенно подростков.

Если посмотрите это видео, сами поймёте и надеюсь не станете разрушать ни своё здоровье, ни здоровье ваших детей.

Поделитесь мудрым советом доктора с теми, кто этого до сих пор ещё не понимает.

Дополнительно об этом нужно узнать здесь:
➡️ https://t.me/XramXrista/1617
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍358💯117🔥237🤣2😁1🤔1
РИА КАТЮША pinned «📌❗️⚡️Реакция 25.04.2024 Арест Тимура и его команды - пролог системных изменений, или «вау-эффект» Задержание и арест самого богатого, по версии журнала Форбс, завхоза Минобороны Тимура Иванова, который не стеснялся вести нарочито роскошный образ жизни даже…»
Разумеется это не военные преступления, что-то "другое".

Разумеется, Израиль за это не осудят.
🤬400😱74😢28🙏10👍3💯21
Долго держали кулаки и молились за наших ребят, но теперь можно говорить – вторая линия обороны врага на Донецком направлении рухнула!

После долгих и продолжительных боев наши доблестные войска освободили Семеновку! Поступает информация, что враг отходит и из Бердычей.

Все это стало итогом героического прорыва в Очеретино, после чего враг без боя сдал Новобахмутовку, а сегодня подтвердилась информация и об освобождении Соловьево.

Утренняя карта уже устарела, с такой скоростью развивается наступление. Русская армия продолжает вести наступление из Очеретино на юг, вынуждая врага бросать подготовленные позиции и отступать, дабы не попасть в окружение.

Все участники боев – герои! Слава русскому оружию!
🔥550🙏44161👍30👎1🤔1
Парадокс "Предателей" Ч. 1

Парадокс фильма Певчих* "Предатели" в том, что, с одной стороны, он вызывает резкое отторжение у всех либералов-западников "первой волны" - организаторов и участников развала СССР и личного обогащения за счет расхищения/уничтожения советского промышленного наследия, а также продолжателей их дела помоложе. А с другой стороны - на фоне демонстрации уничтожения свободных выборов в 1996 году и других событий устанавливается причинно-следственная связь нынешнего положения дел в России и нынешней власти с ельцинскими 90-ми.

Естественно, в следующей серии Певчих расскажет, что кандидатуру ельцинского преемника Владимира Путина выдвинул главный олигарх того времени - БАБ, а затем поддержала "семья" Ельцина во главе с Юмашевым и Дьяченко. Вероятно, скажет и о том, что у них были определенные договоренности в виде неприкосновенности итогов приватизации и гарантий полной защиты от преследования для всей команды, утвердившей кандидатуру ВВП. И эти договоренности выполняются.

Естественно, Певчих будет говорить и о том, что путинские олигархи (включая олигархов на формальной госсобственности - нефтегазовых корпорациях) - продолжение и худшее воплощение коррумпированных ельцинских олигархов. Естественно, она скажет (уже сказала) о том, что по сравнению с ельцинскими выборами "электронное голосование" и прочие карусели с вбросами при Путине довели до логического конца - то есть убили - выборную систему в России.

Ключевой вывод из фильма будет следующий (уже частично высказан самой Певчих и четко просматривается): антисистема Ельцина ужасна не только сама по себе. Она ужасна тем, что породила и взрастила Путина и его команду. Что нынешняя российская власть экономически и социально является наследницей, преемницей ельцинского режима, связана с ним прочными нитями.

А далее начинается самый интересный момент. По комментариям к видео Певчих очевидно, что фильм набирает популярность среди граждан самых разных политических убеждений, которые просто в целом за социальную справедливость, за честное описание происходящих/происходивших в стране процессов. И момент полного низложения Ельцина и Ко (совершенно справедливого низложения) авторы фильма используют очень тонко - для того, чтобы перенести этот удар на Путина, чтобы личности и власть Ельцина и Путина в сознании людей были неотделимы.

Это серьезный заход на то, чтобы аудитория навальнистов была расширена за счет российских "рассерженных патриотов" всех мастей и взглядов. Чтобы включить туда всех, кого воротит от продолжения финансирования "Ельцин Центра" и других проектов ельцинского фонда непосредственно из АП (председатель попечительского совета Ельцин Центра - глава АП Антон Вайно). Воротит от ежегодного проведения Гайдаровского форума, от засилья тех же либералов-западников, продолжателей дела Чубайса и Гайдара, в правительственных кадровых вузах ВШЭ и РАНХиГС, в социально-экономическом блоке, в Центробанке... Воротит от пенсионной реформы и продолжения вектора Правительства на новые волны приватизации госсобственности. Воротит, в конце концов, от вседозволенности Кириенко, Грефа и других креатур глобалистов-"цифротрансформеров" во власти (справедливости ради, Греф - уже выходец из питерской политэлиты Собчака, которая формировалась отдельно от Ельцина и его команды).

*Внесена Минюстом в реестр иноагентов

Ч. 2 - см. ниже 🔽🔽🔽
👍151💯71🤔125🔥3😁2👎1
Парадокс "Предателей" Ч. 2 (начало - см. выше)

С тем, что между ельцинской и путинской системой была прямая связь, и она до сих пор во многом не разорвана - нет никакого смысла спорить. Это факт. И авторы фильма этим прекрасно пользуются. За счет обличения покойных Ельцина, Березовского и прочих живых разрушителей 90-х (уже не так важно сегодня, возразят они что-то или нет) они стараются максимально ударить именно по сегодняшнему Путину и нынешней России. Которая все-таки пытается, пусть не достаточно интенсивно и с переменным успехом, избавляться от колониальной повестки, от адептов слепого копирования/подчинения Западу, от мифов о святости приватизации и свободного рынка. СВО и многое другое, включая отъезд почти всей ельцинской либеральной ватаги журналистов-пропагандистов, артистов и ребят уровнем повыше вроде Чубайса, Кудрина, Мау и прочих за границу - тому свидетельство.

И здесь уже слово за президентом и его ближайшим окружением, за "элитой", регулятором интересов которой в том числе выступает Владимир Путин. Еще есть время и возможность не пускать дело на самотек, а провести полное размежевание с ельцинской эпохой и западной колониальной для России доктриной. Многие небольшие, но важные шаги для этого были сделаны ранее.

Самым значимым шагом сейчас является СВО и связанные с ней события. Но мы все ждем последующих решительных шагов по полному размежеванию с антинародной ельцинской эпохой - кадровому, идеологическому, социально-экономическому. Чего уж там - ждем деолигархизации всех персонажей, для которых на первом месте не Россия, а собственный кошелек.

Чем дольше затягивается это ожидание, тем больше объективных шансов у навальнистов посеять сомнения в головах людей и навербовать себе новых адептов. А вслед за сомнениями во многих головах, как известно, может наступить социальная нестабильность.

Короче говоря, очень ждем момента, когда ельцинские предатели страны и народа из двух серий фильма иноагента Певчих* "Предатели" начнут официально считаться таковыми и нынешней властью. Со всеми вытекающими последствиями. Начать можно, например, с расформирования Ельцин Центра и прекращения бюджетного финансирования ельцинского фонда.

*Внесена Минюстом в реестр иноагентов
👍347💯969😁6🤔4🔥3👎1
Намибия не примет мигрантов из Британии, а вот Армения примет. Почему нет? Это ведь так по европейски.

Теперь главное, чтобы нашим светлооким чиновникам не предложили, а то эксперты ВЭБ уже хотели поддержать Лондон переселением мигрантов из Африки сюда.
👍191😱70🤬57💯9😁7🤔3