РИА КАТЮША
75.4K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Хотелось бы всё-таки понять, каким же таким ответом пугает Запад наш Дмитрий Анатольевич за атаки на Россию если одновременно с этим Запад атакует своими Атамаками Крымский мост?

Ведь издевается поди над нашими ответами... Может лучше не пугать его страшилками, а как хуситы - молча сбивать и топить все, до чего долезут, рассказывая за что они так на фоне истерики НАТО.
👍253💯206🤣22🤔94
Ядерная эскалация. Сценарий третий. Операция «Немыслимое». Часть первая

Первый сценарий тут.
Второй сценарий тут и тут.

Оценка ситуации.

В ходе весенней наступательной кампании армия России на ряде участков фронта добилась целого ряда оперативно-тактических успехов, которые, однако, пока не привели к успехам стратегического уровня.

Так, фактически был нивелирован весь результат украинского контрнаступления лета-осени 2023 года, которое должно было стать громким военно-политическим – и пропагандистским событием, играющим на руку киевскому режиму и его спонсорам. В условиях, когда единственным технически трудновосполнимым ресурсом у ВСУ является живая сила, одним из значимых результатов весенней кампании РФ стали потери врага.

Помимо чисто-военного измерения, они дали сильный социально-политический эффект: киевский режим был вынужден начать максимально жесткую мобилизацию, что создало сильное внутреннее напряжение в обществе, рост противоречий, к тому же ситуация просочилась в западные медиа и сказалась на оценке военного потенциала Украины в плане рентабельности его поддержания спонсорами.

Состоявшееся в начале мая Харьковское наступление привело к дестабилизации резервов противника, который по перекрестно-подтверждаемым сведениям вынужден бросать на укрепление фронта как недавно мобилизованных, так и ряд «неприкосновенных» частей, вроде 101-й отдельной бригады охраны Генерального штаба Украины. Соответственно, можно говорить о реальной демилитаризации Украины.

Освобождение ряда ключевых территорий и, в особенности, прорыв под Очеретино, создали пространство вариантов для развития наступления и закрепило инициативу в ведении боевых действий. Подготовлена основа для новых ударов (Сумы, Чернигов) с целью дальнейшего растяжения фронта и украинских резервов, что приведет к ещё более интенсивному расходу живой силы врагом.

Достигнуто заметное усовершенствование тактических приёмов и технических средств, что повысило эффективность разведывательно-ударного контура (РУК).

При этом, осуществляя в целом успешное наступление на земле, пропускаются довольно болезненные уколы по аэродромам и базам ВМФ, узлам ПРО и ПВО, некоторые из которых входят в систему предупреждения о ракетном нападении (СПРН). Что подпадает под ответный удар в рамках российской ядерной доктрины.

Пользуясь преимуществом в количестве обычных вооружений, НАТО постоянно повышает уровень эскалации и сдвигает рамки своего участия в конфликте на Украине, постоянно переходя от поставок менее летальных и опасных видов вооружений ко все более сложным. В настоящее время готовится ввод (пока в частном порядке) отдельных контингентов стран НАТО на территорию Украины, которые будут управлять сложными видами вооружений под защитой средств ПРО-ПВО, находящихся в странах Восточной Европы на границе с Украиной. Возможно, их последующее перебазирование на территорию самой Украины, а воинских контингентов стран НАТО на линию боевого соприкосновения с армией России.

Постановка проблемы.

Тактические задачи России в ходе СВО состоят в следующем:
а)
одержать победу над Украиной, осуществив демилитаризацию и денацификацию киевского режима,
б) обеспечить вхождение максимального количества ее территории в состав России, отодвигая тема самым возможные рубежи НАТО на западе страны как можно дальше.

Стратегическая задача СВО – принудить США, Евросоюз и блок НАТО согласиться с теми предложениями России по стратегической безопасности в Европе, которые были озвучены руководству США, Евросоюза и блока НАТО еще до начала Специальной военной операции.

Нам необходима, по возможности, быстрая победа. Это можно достигнуть только резким повышением эскалации конфликта. Однако возникает ключевая дилемма СВО: мы не можем бить ТЯО по войскам НАТО, пока они находятся на своей территории по одной причине – они в ответ нанесут удар ТЯО по нам. Но когда они войдут на территорию Украины, мы точно также не можем бить по ним ТЯО по другим причинам – это наша земля. И они снова ударят по нам в ответ.

Что же делать? Как нам быть? Вот из зе квещон.

Продолжение тут.
👍123🤔57😁11😢95🤣4👎2
Ядерная эскалация. Сценарий третий. Операция «Немыслимое». Часть вторая

Первая часть тут.

Варианты решения.

На самом деле, данная дилемма решается просто. Какие у нас есть варианты? Если смотреть стратегически, то только два.

Первый – мы продолжаем еще несколько лет воевать конвенционально с ВСУ как прокси-силами НАТО и потом с силами НАТО на своей территории, поскольку территория Украины это наша территория, где проживают наши, но одурманенные западной пропагандой люди, и во имя победы положим массу жизней наших парней.

Второй – в течение одного дня осуществляем операцию «Немыслимое» – ликвидируем ядерные потенциалы Британии и Франции. Это а) лишает Европу ее военно-геополитического статуса, которую она имеет сегодня; б) сокращаем количество ядреных держав с девяти до семи. Мало кто представляет, какой переворот в мире произведет сокращение ядерного клуба с 9 до 7 стран.

Кто-то, естественно, скажет, что это бред. Но если мы спокойно сядем у камина и подумаем, то увидим, что вся стратегия НАТО базируется на шантаже – что они тоже могут ударить ТЯО (см. часть первую). Но если мы выдернем ядерные зубы у Британии и Франции, то никакого шантажа на европейском ТВД у блока НАТО больше не будет. У НАТО останется только ТЯО и СЯО США, пусть даже и в Европе, но его применение означает уничтожение Америки, на что она никогда не пойдет.

Таким образом, дилемма решается просто – уничтожаем ядерный потенциал Британии и Франции и ставим Евросоюзу ультиматум, поскольку США на обмен ударами СЯО с Россией не пойдут. И делать это надо в момент пересменки в Белом доме.

И вот тут, если мы обратимся уже к деталям, то увидим, что лишить Британию ядерного оружия достаточно просто. Весь ее ядерный потенциал, с 1998 года, это группа из четырёх ПЛАРБ типа «Вэнгард», базирующихся в Шотландии в Фаслейне. Одна-две лодки находятся на боевом дежурстве в проливе GIUK на севере, находящемся между Гренландией, Исландией и Британией, и одна-две в порту на ремонте и пополнении провизией и прочим.

Не буду говорить о вариантах уничтожения этих четырех субмарин, а также Королевского военно-морского склада вооружений, находящегося в трех километрах к западу от базы Фаслейн, на котором хранятся незагруженные в ПЛАРБ ядерные боеголовки. В Генштабе есть люди, профессионально готовые и способные дать ответы на данные вопросы.

С Францией ситуация немного сложнее. Поскольку кроме четырех ПЛАРБ с ядрен-батонами, базирующихся на военно-морской базе Иль-Лонге недалеко от Бреста в Бретани, Париж имеет еще и ТЯО в виде ракет «воздух-земля» тактической авиации, а также ядреную авиацию ВМС в виде эскадрильи из 10-16 самолётов MF3 на борту авианосца «Шарль де Голль», базирующегося в Тулоне. Но все равно она решаемая. При том в течение одного дня.

Т.е., вместо затяжной войны на истощение, в течение одного дня мы лишаем Францию и Британию их ядерного оружия и ставим раком всю Европу. Лишаем их статуса ядерных держав и кардинально меняем всю систему с безопасностью в Европе.

После успешного проведения операции «Немыслимое» мы моментально выдвигаем ультиматум США, НАТО и Евросоюзу о прекращении в 24 часа военной и финансовой поддержки Киева и реализации российских предложений по системе европейской безопасности. В противном случае, по истечении 24 часов, мы применяем ТЯО по любым объектам в Европе. И нам никто не отвечает. А в ответ тишина. После чего снова ставим ультиматум. Только жестче.

США тихо, на попе ровно, сидят себе за океаном и не отсвечивают. А так как мы живем в мире приматов, то как учит такая наука как этология, когда в стае появляется новый альфа-самец все присягают ему на верность. Именно так произошло с США, когда они дважды применили ЯО по Японии. Тогда в мире появился самый крутой альфа-самец, который перебил успехи СССР по ликвидации фашистской Германии. Сейчас нам надо перебить ту ситуацию и показать всем, что теперь в стае приматов новый альфа-самец. И все в мире это проглотят. Со вкусом дыни. А Байден будет в США или Трамп – это будет уже не важно. Мы будем диктовать условия переговоров. Это будет круче, чем Потсдам 1945.
👍346🤔98🤣36🙏20🔥1412👎9😱3🤬3🕊3😁2
Spiegel: Берлин разрешил Украине атаковать цели на территории РФ при помощи немецкого оружия.

Всего несколько часов назад об аналогичном решении Байдена сообщили немецкие СМИ. До этого — почти все страны-поставщики западного оружия, за исключением разве что Италии.

Меняет ли это что-то? Нет. Западное оружие и так активно применяется по российской территории. В данном случае это не более чем легализация того, что уже существует де-факто, и намеренное, открытое, демонстративное пересечение очередных, много раз заявленных "красных линий".

@voenkorKotenok
💯185🤬107😱30👍11🤔7😢52😁2
Ожидаемо. Педерасты - это именно те, кто должен выжить в войне, дабы строить "свободную Украину" в рамках нового либерального Рейха. Равно как и проститутки с транспонтологами и наркоторговцы.

На Украине не будет промышленности, земли уже отданы западным корпорациям. Единственным активом, с которого можно будет взять деньги для выплаты долгов остаются люди и их тушки.

Вот эти тушки и будут отрабатывать поставки оружия всеми местами и органами. А с учётом моды на извращения на Западе, отправлять дорогие попы педерастов на смерть просто расточительство. Для этого у них "Тарасики" имеются.
🤬153👍85😁32😱28🔥3🤣21
Сын Нетаньяху предложил начать большую ближневосточную войну за независимый Курдистан.

Яир Нетаньяху опубликовал пост, прикрепив карту предполагаемого Курдистана, включающего территории Азербайджана, Турции, Грузии, Ирака, Ирана и Сирии.

А потом все удивляются, почему Израиль не любят на Ближнем востоке.
🤬280😱36😁20👍10🤣41
Forwarded from ЗИМОВСКИЙ (Alex Zimovsky)
Теперь я вам немножко расскажу, как пиндосы напрямую работают по нашему южному флангу от левого берега Днепра до Сочи. Крым, Приазовье, Таганрог/Ростов, Краснодарский край, вот это всё.

Общая схема выглядит так. В международное воздушное пространство над Чёрным морем заходит какой-нибудь, ну, скажем, Глобал Хок Northrop Grumman RQ-4B.
И начинает нарезать круги. Под это дело хохлы запускают несколько БЭКов, а также БПЛА среденей дальности, типа как сегодня по "Темрюкской нефтебазе".

Глобал Хок их ведет. А попутно снимает всю инфу о наших бортах, поднятых на перехват морских и воздушных целей, и о текущей расстановке наших сил ПВО наземного базирования. Всё это в реальном времени.

Потом следует выдача данных: типа, русские подняли на перехват БЭКов N+ самолетов и вертолётов, борта совершили N+ вылетов с аэродромов и площадок с координатами Nхх.ххххх° Eхх.ххххх°. Стартовые позиции ЗРК, опять же, Nхх.ххххх° Eхх.ххххх°

После чего быстро организуется удар КРВБ и/или АТАКМСами. Или всё сразу, и много.

На схеме от Картографической студии "Цветные карандаши " Тактика" вы можете видеть, как Глобал Хок Northrop Grumman RQ-4B беспрепятственно отработал 16 часов в зоне прямой видимости своей аппаратуры ДРЛО южнее Крыма на рабочей высоте ≈16000 метров. С регулярным подходом к нашим территориальным водам в районе Сочи-Адлер.

Жаль, хуситы не знали.
🤬708👍25😱9😁4😢2💯21
📄Анализ информационной обстановки, или почему нельзя верить западным СМИ

В эпоху информации, когда боец на позициях может прочитать выдержки из New-York Times, а крупные российские издания зачастую без купюр дают переводы зарубежной периодики необходимо трезво оценивать материалы, публикуемые западной прессой.

▪️Начнем с простого примера. Вчера британское The Telegraph с третьей попытки все же опубликовало статью о критическом положении ВСУ.

Аналогичных публикаций в сети очень много и недалекому читателю может показаться, что в странах Запада начали признавать очевидное - неизбежность разгрома ВСУ и панические настроения среди украинских фашистов.

Однако необходимо понимать, что в странах НАТО такие статьи выходят лишь с одной целью: попытаться убедить местную аудиторию в необходимости продолжения и даже увеличения финансирования ВСУ.

▪️Идем дальше. Очень распространенный пример достижения "побед ВСУ" в сражениях, которых не было. Украинские ресурсы активно пишут про подготовку ВС РФ к наступательным действиям на том или ином направлении, затем говорят о сложном положении своих сил и их героической обороне. Все эти тезисы озвучиваются не только небольшими ресурсами, но и главами украинских администраций, ГШ ВСУ и даже Зеленским. Обобщенные материалы тиражируются западными СМИ, а потом внезапно Украина заявляет об остановке наступления российских войск.

Боевые действия в реальности не велись, однако отдельные российские блогеры и журналисты радостно цитировали вражеские издания, надеясь на победу в сражении, которого не было... Как итог, украинские и западные СМИ радостно рапортуют о каких-то "перемогах", которые в реальности произошли лишь в информационной сфере, в том числе благодаря нашим неопытным "воинам пера".

▪️Публикации о недовольстве украинских фашистов Зеленским и (или) отдельными представителями командования. Не стоит также слепо верить таким материалам в западных, а тем более украинских СМИ: чаще всего они публикуются для достижения чьих-то личных целей и носят исключительно управляемый характер. Надо помнить, что Украина полностью находится под внешним контролем и для достижения НАШЕЙ ПОБЕДЫ не имеет существенного значения, был ли конфликт между Залужным и Зеленским или сохранит ли Кличко должность мэра Киева.

▪️Публикации в западных СМИ о резком ухудшении уровня жизни на Украине, в том числе о распространении инфекционных заболеваний, критической ситуации в энергетике и прочее. Здесь также не стоит надеяться, что кто-то из американских журналистов реально переживает за бабушку в Полтаве, которая может не пережить еще месяц боевых действий. Здесь все просто: эти заказные статьи направлены на оправдание в глазах среднестатистического немца (француза, англичанина) расходов из национальных бюджетов в пользу Украины, а также "демонизацию России".

Это лишь несколько основных моментов.

В заключении отметим, что мы никоим образом не призываем наших читателей ограничивать свой кругозор и не читать СМИ, однако в первую очередь надо помнить, что любую информацию нужно оценивать критически и помнить: "если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно".

Северный Ветер
💯123👍442😁2👎1
Отвлечемся от войны. Подоспела статистика по одобрению абортов, за которую как могли цеплялись либералы в и иже с ними.

Вот только статистика оказалась разгромной. Более, чем три четверти опрошенных считают плод человеком, а аборт возможным только по медицинским показателям.

То есть, здесь как с организациями извращенцев или "не системной оппозицией", все они пугали "массовыми протестами" и чуть не гражданской войной, а по сути вся их спесь был лишь пшик и после их запретов ничего не произошло.

На этом играло и абортное лобби. Но и здесь их оказалось менее четверти от народа. Так почему они тогда должны устанавливать правила?
👍272💯103🙏13👎8😁4🔥21
❗️Для многих неожиданно случившийся почти что летний «губернаторопад» закрепляет новый статус-кво в Администрации президента, о котором мы вам толковали на днях.

Формирующаяся новая «партия Госсовета» и её публичный лидер Дюмин заявляют о своих амбициях, и начинают расставлять свои фигуры на региональной доске. Назначение подчиненного Дюмина и председателя правительства Тульской области Федорищева на Самарскую область – наглядная демонстрация новой роли «партии Госсовета» как одного из ключевых акторов внутренней политики, имеющих свою региональную квоту.

Лакомый промышленный регион уходит под Дюмина и укрепляющий своё влияние в Приволжском округе Ростех. Хинштейн сделал своё дело, но получит ли дивиденды от этого, активно махая сейчас скальпом поверженного врага – большой вопрос. К слову, Азаров один из немногих отставников, у которых сейчас мало шансов на перезапуск карьеры – самый позитивный сценарий для него, если ему удастся отскочить от реальных уголовных дел и общения со следователями. На большее рассчитывать пока не приходится.

С главой ХМАО Комаровой расстались по-хорошему, хотя в Кремле сильно устали от её косяков и залётов. Однако политическая преемственность сохранена – Тюменская матрешка остаётся в руках Собянина, назначение мэра Тюмени Кухарука главой ХМАО – это элемент внутривидовой борьбы и ротация внутри команды столичного мэра. Просто большие братья из Тюмени съели младшего ханты-мансийского брата по тюменской матрёшке.

Глава Оренбуржья Паслер избежал отставки, но не благодаря, а вопреки. Кастинг в Кремле проводили активно, делали замеры, взвешивали кандидатов, но желающих, да ещё и с развитыми антикризисными компетенциями среди них было немного. Все-таки остановились на консервативном варианте. Паслера решено сохранить. «Коней на переправе не меняют» – поговорка в Оренбургской области, пострадавшей от паводков, теперь имеет двойную коннотацию. Однако решение было непростое, не сказать, что Паслер получил железобетонную поддержку Кремля, и характерна оговорка Путина на встрече, который акцентированно и напрямую не поддержал Паслера, отметив, что «все будет зависеть от избирателей».

Вместе с тем, для оренбуржцев есть и позитивные новости - низкие рейтинги Паслера и проблемы с паводками будут засыпать федеральными деньгами. Проиграть Кремлю выборы в регионе никак нельзя.
👍96🤔45💯10👎75🤬1
📌❗️⚡️ ПРОТИВ ДИКТАТУРЫ ГЛОБАЛИСТОВ! ПОПРАВКИ В МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕДИКО-САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ВОЗ – ЭТО ПАНДЕМИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Редакция «Катюши» изучила и представляет вашему вниманию полный анализ поправок в Международные медико-санитарные правила Всемирной организации здравоохранения, которые рабочая группа при ВОЗ готовила с ноября 2022 г. по май 2024 г. В документе, который оргкомитет Всемирной ассамблеи здравоохранения недавно соизволил представить на публичный суд - 93 страницы. И это действительно важно и достойно изучения, потому что в поправках к ММСП детально прописаны требуемые от стран алгоритмы действий при закрытии границ, по контролю за морскими портами, аэропортами, пунктами въезда/выезда граждан по лекалам ВОЗ. Прописаны там и алгоритмы принудительного медвмешательства, и введения международных паспортов вакцинации. А также все необходимые ВОЗ механизмы для императивного сотрудничества с ней и выполнения всех ее рекомендаций. Мы пришли к однозначному выводу: поправки в ММСП – это и есть Пандемическое соглашение или неотъемлемая его часть. Принимать их - недопустимо, если хотим сохранить суверенитет и здоровье населения! А теперь давайте перейдем к конкретике.

читайте: https://katyusha.org/oczifrovka/protiv-diktaturyi-globalistov-popravki-v-mezhdunarodnyie-mediko-sanitarnyie-pravila-voz-eto-pandemicheskoe-soglashenie.html
🔥259💯141👍53🤬216😁4😱4
Forwarded from Роман Алехин
Это то, чего не стоило допускать и не стоит допускать в будущем, потому что бойцы там воюют и каждый день рискуют жизнью. И задача тех, кто в тылу, если уж не помогать им, то уж точно не отвлекать от их службы. И это не кто-то один виноват, а все мы - все общество и власти, кто позволяет СМИ называть бойцов доносчиками, а директору одного из главных театров страны поддерживать русофоба, ненавидящего русских, Россию и Президента, но при этом поддерживающего Бандеру и бандеровский режим на Украине.

Я уверен, что после этого видео, их станет гораздо больше, потому что бездействие тех, кто принимает решение по театру, приводит к когнитивному диссонансу и главный вопрос: а чиновники в некоторых министерствах хотят победы и точно ли они воюют против либерастии и бандеровщины, если директор гостеатра это все поддерживает и продолжает быть директором?

Сегодня нужны более быстрые реакции на общественные запросы. Не ждать увеличения давления, а выдавать реакцию в моменте зарождения. Хоть какую-то реакцию, чтобы общество хотя бы понимало - куда мы идем. В данном случае все ждут хоть какой-то реакции Минкульта.

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍301💯11515😁6🔥5👎1🙏1
❗️Для многих неожиданно случившийся почти что летний «губернаторопад» закрепляет новый статус-кво в Администрации президента, о котором мы вам толковали на днях.

Формирующаяся новая «партия Госсовета» и её публичный лидер Дюмин заявляют о своих амбициях, и начинают расставлять свои фигуры на региональной доске. Назначение подчиненного Дюмина и председателя правительства Тульской области Федорищева на Самарскую область – наглядная демонстрация новой роли «партии Госсовета» как одного из ключевых акторов внутренней политики, имеющих свою региональную квоту.

Лакомый промышленный регион уходит под Дюмина и укрепляющий своё влияние в Приволжском округе Ростех. Хинштейн сделал своё дело, но получит ли дивиденды от этого, активно махая сейчас скальпом поверженного врага – большой вопрос. К слову, Азаров один из немногих отставников, у которых сейчас мало шансов на перезапуск карьеры – самый позитивный сценарий для него, если ему удастся отскочить от реальных уголовных дел и общения со следователями. На большее рассчитывать пока не приходится.

С главой ХМАО Комаровой расстались по-хорошему, хотя в Кремле сильно устали от её косяков и залётов. Однако политическая преемственность сохранена – Тюменская матрешка остаётся в руках Собянина, назначение мэра Тюмени Кухарука главой ХМАО – это элемент внутривидовой борьбы и ротация внутри команды столичного мэра. Просто большие братья из Тюмени съели младшего ханты-мансийского брата по тюменской матрёшке.

Глава Оренбуржья Паслер избежал отставки, но не благодаря, а вопреки. Кастинг в Кремле проводили активно, делали замеры, взвешивали кандидатов, но желающих, да ещё и с развитыми антикризисными компетенциями среди них было немного. Все-таки остановились на консервативном варианте. Паслера решено сохранить. «Коней на переправе не меняют» – поговорка в Оренбургской области, пострадавшей от паводков, теперь имеет двойную коннотацию. Однако решение было непростое, не сказать, что Паслер получил железобетонную поддержку Кремля, и характерна оговорка Путина на встрече, который пожелал успеха Паслеру, но отметил в завершении встречи, что «все будет зависеть от избирателей».

Вместе с тем, для оренбуржцев есть и позитивные новости - низкие рейтинги Паслера и проблемы с паводками будут засыпать федеральными деньгами. Проиграть Кремлю выборы в регионе никак нельзя.
👍108🤔43😁5👎43🤬1
ЕС и G7 изучают возможность конфискации частных активов россиян. Об этом пишет "Суверенная экономика".

Пресс-служба Еврокомиссии сообщила, что в будущем для поддержки Украины может быть арестовано даже частное имущество граждан РФ. В ЕС уже приняли к сведению введенный в Эстонии закон. В Таллине заявили, что он может коснуться «лиц и предприятий, напрямую связанных с осуществлением агрессии или способствующих ей».

Если Брюссель захочет реализовать нечто подобное, то у него широкое поле для деятельности. Способствующим агрессии при желании можно назвать почти кого угодно, к примеру, любого российского налогоплательщика. Как мы помним, многие персональные санкции вводились по надуманным причинам. Но сдерживающие факторы остаются прежними — любые конфискации подрывают статус ЕС как надежного хранилища активов. Причем как суверенных, так и частных.

Вот так и подмывает спросить наших олигархов - помогли ляхи? А невидимая рука рынка как? И "правовые государства"? Стоило оно всего этого?
👍220💯64🔥13🤬10😁4😱21
Белгород опять не спит. Вой сирен и взрывы
🤬457🙏220😢83😱31👍1🔥1
Хороший в Белгороде будильник. Не проспишь. В городе опять орет воздушная тревога.
🙏267🤬97😢56👍2🔥1
Лучший подарок родителям от Президента на День защиты детей: Владимир Путин назвал "безобразием" изьятие детей опекой из-за сломавшейся печки.
А депутаты наконец добрались до запрета чайлд-фри и ограничения абортов
https://t.me/petr_tolstoy/2069
👍363🙏112🔥33😱12🤣10😁7🤔32👎2
А еще сегодня День рождения у наших братьев и соратников из движения Сорок Сороков. https://t.me/sorok40russia/57204.
Поучаствовать в праздновании, к сожалению, не сможем-ездим по прифронтовой Белгородчине с гуманитаркой для бойцов. Но душой с вами, парни. Если с нами Господь, то кто против нас?
296👍78🙏40👎8😁4🤣4🕊1
📌💉📌💉

Из протеста в Токио - ` ```ОГРОМНАЯ НОВОСТЬ``` ``` :

_*бывший министр правительства Японии приносит извинения толпе за смертельные случаи и повреждения в результате уколов Covid.*_
https://www.aussie17.com/p/japans-former-minister-for-internal
🤬301🤔49👍393
Камрад, а какие будут предложения?

Чем мы можем ответить? Запретить Клуни? Признать его экстремистом? Запретить его фильмы?

Да, надо контролировать деятельность вражеской агентуры с корочками журналистов, сейчас с этим и так дело обстоит неплохо.

Но даже просто всех выселить будет глупой идеей, потому что выгоним и тех немногих, кто поддерживает Россию.

Потому нет у нас никаких рычагов на вот таких Клуни, как не крути, кроме как послать его лесом и запретить тут появляться лет на 50 вперёд.
👍139🤬34😁74👎2🔥2