Президент Финляндии Александр Стубб открыл "страшную тайну", почему ЕС финансирует убийство русских, поставляет оружие, пропускает, а то и позволяет запускать от себя дроны и при этом не боится "Орешника".
Он заявил, что Россия не станет атаковать страны Альянса. А все заявления – это просто такие словесные испытания. «Людям просто нужно успокоиться. Я понимаю общественные дебаты, но я вижу все разведывательные отчёты; я читаю их очень внимательно. У меня есть всесторонняя оценка обороноспособности такой страны, как Финляндия», - сказал он.
Стубб уверен, что после окончания военного конфликта, который закончится нашей капитуляцией, которую там называют "справедливостью" Москва (точней колабранты, которые потом придут к власти" и вовсе подружатся с Хельсинки.
На самом деле новость давно "протухла", теперь просто не сильно далекий умом фин ее озвучил открыто. Это же объясняет нападения на наши корабли и вообще все происходящее. ЕС не верит в то, что мы ответим на любые его удары.
Не верит, потому что там бизнес наших олигархов и они продают туда металл для танков, которые едут убивать нас и нефть для солярки, которую заправляют в танки, которые едут убивать нас. Не верят, потому что там дома олигархов и чиновников, которые разрешили иметь себе там собственность. Не верят, потому что Россия считает нормальным, когда друзья семьи пресс-секретаря президента называют себя "гражданами мира".
Да ладно уже фины и европейцы, армяне и те не верят, что Россия пойдет на эскалацию и позволит себе принципиальность в вопросах экономики.
А надо, чтобы верили и боялись, ибо следующий шаг – атаки на Калиниград по Крымскому сценарию, о чем там говорят открыто. И если не заставить поверить, то что будем делать, когда дроны полетят из Эстонии и Финляндии, где не верят в ответ России?
Он заявил, что Россия не станет атаковать страны Альянса. А все заявления – это просто такие словесные испытания. «Людям просто нужно успокоиться. Я понимаю общественные дебаты, но я вижу все разведывательные отчёты; я читаю их очень внимательно. У меня есть всесторонняя оценка обороноспособности такой страны, как Финляндия», - сказал он.
Стубб уверен, что после окончания военного конфликта, который закончится нашей капитуляцией, которую там называют "справедливостью" Москва (точней колабранты, которые потом придут к власти" и вовсе подружатся с Хельсинки.
На самом деле новость давно "протухла", теперь просто не сильно далекий умом фин ее озвучил открыто. Это же объясняет нападения на наши корабли и вообще все происходящее. ЕС не верит в то, что мы ответим на любые его удары.
Не верит, потому что там бизнес наших олигархов и они продают туда металл для танков, которые едут убивать нас и нефть для солярки, которую заправляют в танки, которые едут убивать нас. Не верят, потому что там дома олигархов и чиновников, которые разрешили иметь себе там собственность. Не верят, потому что Россия считает нормальным, когда друзья семьи пресс-секретаря президента называют себя "гражданами мира".
Да ладно уже фины и европейцы, армяне и те не верят, что Россия пойдет на эскалацию и позволит себе принципиальность в вопросах экономики.
А надо, чтобы верили и боялись, ибо следующий шаг – атаки на Калиниград по Крымскому сценарию, о чем там говорят открыто. И если не заставить поверить, то что будем делать, когда дроны полетят из Эстонии и Финляндии, где не верят в ответ России?
Telegram
Царьград ТВ
Финны уверены: Москва не ударит
Что бы ни творили страны НАТО на границе с Россией, никакой ответки от русских не будет. Президент Финляндии Александр Стубб твёрдо уверен, что Россия не станет атаковать страны Альянса. А все заявления – это просто такие…
Что бы ни творили страны НАТО на границе с Россией, никакой ответки от русских не будет. Президент Финляндии Александр Стубб твёрдо уверен, что Россия не станет атаковать страны Альянса. А все заявления – это просто такие…
💯752🤬200❤26😁14👍11😢11🤔7😱6🙏5🔥1
Ажиотаж вокруг возможного дефицита некоторых продуктов питания на полуострове Крым не имеет под собой реальных оснований. Регион полностью обеспечен социально значимыми товарами, причем значительная их часть производится непосредственно в Крыму, заявил в интервью информационной службе «Вести» министр сельского хозяйства республики Денис Кратюк.
«Этот ажиотаж, который сейчас создан по определенным видам круп, некоторым сырьевым продуктам — абсолютно беспочвенный», — подчеркнул глава ведомства.
По его словам, на складах имеются солидные запасы продукции, которых хватит не на один-два дня, а на гораздо более продолжительный срок. Большинство товаров, включая крупы и сырье, выпускают местные предприятия, что снижает зависимость от внешних поставок.
Значит, проблем никаких, сами крымчане создают нездоровый ажиотаж. Хорошо, допустим. Но если посмотреть на то, как власти Крыма организовали выдачу QR-кодов на бензин исключительно для водителей-пользователей частного мессенджера от ООО ВК из трех букв - у нас возникает вопрос: вы что там, реально хотите довести народ до бунта? Забыли ковидные времена, решили снова поиграть в цифроконцлагерь и жизненные блага по ку-кодам?
Держитесь, крымчане. Самое грустное, когда проблемы начинаются не только с открытым врагом, который не скрывает задачи по блокаде полуострова. Самое грустное, когда к этим проблемам добавляются очень странные действия "обеспечителей тыла".
«Этот ажиотаж, который сейчас создан по определенным видам круп, некоторым сырьевым продуктам — абсолютно беспочвенный», — подчеркнул глава ведомства.
По его словам, на складах имеются солидные запасы продукции, которых хватит не на один-два дня, а на гораздо более продолжительный срок. Большинство товаров, включая крупы и сырье, выпускают местные предприятия, что снижает зависимость от внешних поставок.
Значит, проблем никаких, сами крымчане создают нездоровый ажиотаж. Хорошо, допустим. Но если посмотреть на то, как власти Крыма организовали выдачу QR-кодов на бензин исключительно для водителей-пользователей частного мессенджера от ООО ВК из трех букв - у нас возникает вопрос: вы что там, реально хотите довести народ до бунта? Забыли ковидные времена, решили снова поиграть в цифроконцлагерь и жизненные блага по ку-кодам?
Держитесь, крымчане. Самое грустное, когда проблемы начинаются не только с открытым врагом, который не скрывает задачи по блокаде полуострова. Самое грустное, когда к этим проблемам добавляются очень странные действия "обеспечителей тыла".
💯1.06K🤬204🙏75👍28❤27😢15😁10🔥7😱7
В Армении режим Пашиняна огласил финальные результаты выборов по версии режима Пашиняна, согласно которым партия Пашиняна получила 49,81% голосов.
Ситуация вполне ожидаемая, но всё равно изумительная. С учётом того, что буквально все независимые экзитполы рисовали совсем другую картину: по их данным, оппозиционные партии суммарно обходят правящую. «Сильная Армения» Самвела Карапетяна реально набирает 29,9–31,1%, а «Гражданский договор» Пашиняна – 24,5–30,1%. Плюс ещё несколько оппозиционных партий набирали до 20-25%. Но когда участки официально закрылись, во-первых, на них начали массово завозить военнослужащих (которые там голосовали без наблюдателей в принципе), а, во-вторых, был прекращён подсчёт голосов онлайн (а сайт армянского ЦИК прекратил работу вообще). Что, как минимум, наводит на подозрения о колоссальной и предельно наглой фальсификации на всех уровнях - от участков, до ЦИК.
Дошло до того, что теперь Армении появился свой мем про "146%". Связанное с партией "Гражданский договор" Пашиняна СМИ Civic.am публиковало результаты выборов по одному из избирательных участков (если точнее, по участку 4/13 в Ереване), побеждал там, конечно, сам "Гражданский договор" с результатом в 49,76%, но был нюанс: если просуммировать голоса за все партии, то получается результат в 112.93%.
Пашинян же попросту обещает всех пересажать. На этом его диалог с обществом исчерпывается.
Ещё раз: произошедшего можно было ожидать. И вопрос сейчас в том, что дальше. Звучит он к трм адресатам: армянской оппозиции, армянскому народу и России. На эту тему совершенно резонно говорится следующее:
Армянская оппозиция должна выводить людей на улицы, терять ей нечего: Пашинян уже заявил, что всю оппозицию пересажает после выборов.
Армянский народ должен выйти на улицы, ибо у него украли голоса (нагло и максимально по-свински), а ещё Пашинян ведет их страну вместе с ними к катастрофе.
А Россия, во-первых, если будут указанные выше реальные шаги со стороны первых двух адресатов, должна выборы не признать и поддержать протест. А если нет - должна всеми силами начать шатать режим Пашиняна и выращивать реальные и дееспособные оппозиционные силы. В пожарном порядке. Делать это в спокойном ритме шанс профукали.
Но главное не это. Главное - спросить с тех, кто отвечал за ту самую "вялую силу" в Армении. Включая того, кто это дело курировал лично. Ещё раз подчёркиваем: ЛИЧНО.
И это не праздные требования. Потому, что потеря Россией Армении ведёт к полной потере стратегического контроля над Закавказьем и в перспективе появлением там американских военных баз, американских военных стратегий и ещё большей угрозой безопасности России, нежели то, что происходит сейчас на западном направлении. Вражеские БПЛА могут начать лететь уже не с одного, а с десяти направлений, и не по 700 в день, а по 7000. Вот какова цена вопроса в Армении. Вот каков может быть результат провала тех, кто за это отвечал и, извините, проотвечался.
А это главная наша беда: что никто не отвечает за то, что сделал. Армения - отличный повод начать менять этот порядок вещей.
Ситуация вполне ожидаемая, но всё равно изумительная. С учётом того, что буквально все независимые экзитполы рисовали совсем другую картину: по их данным, оппозиционные партии суммарно обходят правящую. «Сильная Армения» Самвела Карапетяна реально набирает 29,9–31,1%, а «Гражданский договор» Пашиняна – 24,5–30,1%. Плюс ещё несколько оппозиционных партий набирали до 20-25%. Но когда участки официально закрылись, во-первых, на них начали массово завозить военнослужащих (которые там голосовали без наблюдателей в принципе), а, во-вторых, был прекращён подсчёт голосов онлайн (а сайт армянского ЦИК прекратил работу вообще). Что, как минимум, наводит на подозрения о колоссальной и предельно наглой фальсификации на всех уровнях - от участков, до ЦИК.
Дошло до того, что теперь Армении появился свой мем про "146%". Связанное с партией "Гражданский договор" Пашиняна СМИ Civic.am публиковало результаты выборов по одному из избирательных участков (если точнее, по участку 4/13 в Ереване), побеждал там, конечно, сам "Гражданский договор" с результатом в 49,76%, но был нюанс: если просуммировать голоса за все партии, то получается результат в 112.93%.
Пашинян же попросту обещает всех пересажать. На этом его диалог с обществом исчерпывается.
Ещё раз: произошедшего можно было ожидать. И вопрос сейчас в том, что дальше. Звучит он к трм адресатам: армянской оппозиции, армянскому народу и России. На эту тему совершенно резонно говорится следующее:
Армянская оппозиция должна выводить людей на улицы, терять ей нечего: Пашинян уже заявил, что всю оппозицию пересажает после выборов.
Армянский народ должен выйти на улицы, ибо у него украли голоса (нагло и максимально по-свински), а ещё Пашинян ведет их страну вместе с ними к катастрофе.
А Россия, во-первых, если будут указанные выше реальные шаги со стороны первых двух адресатов, должна выборы не признать и поддержать протест. А если нет - должна всеми силами начать шатать режим Пашиняна и выращивать реальные и дееспособные оппозиционные силы. В пожарном порядке. Делать это в спокойном ритме шанс профукали.
Но главное не это. Главное - спросить с тех, кто отвечал за ту самую "вялую силу" в Армении. Включая того, кто это дело курировал лично. Ещё раз подчёркиваем: ЛИЧНО.
И это не праздные требования. Потому, что потеря Россией Армении ведёт к полной потере стратегического контроля над Закавказьем и в перспективе появлением там американских военных баз, американских военных стратегий и ещё большей угрозой безопасности России, нежели то, что происходит сейчас на западном направлении. Вражеские БПЛА могут начать лететь уже не с одного, а с десяти направлений, и не по 700 в день, а по 7000. Вот какова цена вопроса в Армении. Вот каков может быть результат провала тех, кто за это отвечал и, извините, проотвечался.
А это главная наша беда: что никто не отвечает за то, что сделал. Армения - отличный повод начать менять этот порядок вещей.
👍294💯276😱44❤36😁22🤬19🤔11🔥7👎5
В Крыму после очередной атаки БПЛА на поезд «Симферополь-Москва», от которой получил ранение машинист и погиб его помощник, приостановили плановое движение пассажирских поездов. На фоне проблем с бензином, почти парализовавших движение автотранспорта, ситуация очень серьезная: ведь в Крым едут на каникулы десятки если не сотни тысяч семей со всей России. Затягивание выхода из кризиса чревато паникой и гуманитарной катастрофой.
Неспособность властей РФ ответить на действия украинских террористов и их кураторов просто потрясает.
Да, кстати, власти ЕС разрешили своим военным задерживать в Средиземном море российские суда «теневого флота» - а с авиасообщением с Европой и вовсе происходит интересное. Так что непонятно на что надеются «наши» переговорщики – до канадской границы может и не получиться…
Неспособность властей РФ ответить на действия украинских террористов и их кураторов просто потрясает.
Да, кстати, власти ЕС разрешили своим военным задерживать в Средиземном море российские суда «теневого флота» - а с авиасообщением с Европой и вовсе происходит интересное. Так что непонятно на что надеются «наши» переговорщики – до канадской границы может и не получиться…
🤬994💯192🙏26😁22🤔9❤8🔥7😱4
Стало известно, что в Казахстане после введения запрета на ношение никаба за неполный год оштрафовали 1179 гражданок. Количество проступков наглядно снижается.
За ношение никаба (паранджи) в Казахстане штрафуют на 42000 тенге (около 6500 рублей). При этом Казахстан - страна с мусульманским населением и мусульман там 70% По какой-то причине Казахстан это не останавливает от борьбы с исламизмом и его внешними проявлениями.
Но у местных исламистов есть отличный выход: уехать в РФ. Пока есть.
За ношение никаба (паранджи) в Казахстане штрафуют на 42000 тенге (около 6500 рублей). При этом Казахстан - страна с мусульманским населением и мусульман там 70% По какой-то причине Казахстан это не останавливает от борьбы с исламизмом и его внешними проявлениями.
Но у местных исламистов есть отличный выход: уехать в РФ. Пока есть.
1👍608🤬304💯190❤19😢11😁10🔥4🤔4
На фоне продолжающихся боевых действий и отсутствия реальных перспектив быстрого выхода из них, масса вопросов возникает к тем, кто отвечает за внутреннюю политику нашей страны. К примеру, это вопросы о том, каких персонажей они выпускают в медийное поле (а у нас нет сомнений, что их именно выпускают туда, а не они сами там заводятся), а также о смыслах, которые эти персонажи несут.
Например, широко известный в узких кругах г-н Ремесло, который откровенно требует слива СВО и использует при этом и лексику, и нарративы врага. Включая внутреннего, которому статусы "иноагентов" дают (в данном случае справедливо). Например, обзывает людей "зетниками", допускает высказывания из серии "когда кончится Путин", etc. Вот пример поста данного персонажа: https://t.me/ilya_remeslaw/11455 . Типичного. Мало ли, может кого-нибудь заинтересует? Например, в компетентных органах. Считайте это нашим публичным обращением туда. Мы, конечно, понимаем, что оный персонаж не сам по себе, но, быть может, к тем, кто его выпустил, тоже стоит присмотреться? Даже внимательнее, чем к самому персонажу.
А вот ещё один пример. Некий г-н Туленков прямо призывает к убийству человека, за то, что этот человек даёт идеологические основания для СВО. Да, этот человек сидит в тюрьме. Да, у него с государством РФ не всё хорошо. И да, мы сами к нему относимся сложно. Но он по-прежнему гражданин и публично призывать к его убийству (да ещё и за поддержку нашей воюющей армии) - это нечто запредельное с точки зрения, в том числе, и закона. Вам так не кажется? И это тоже считайте публичным обращением в правоохранительные органы.
В связи с чем хочется спросить: граждане, отвечающие за внутреннюю политику, а у вас что, война уже закончилась? Потому, что если нет, то подобные персонажи - это враги. На фоне того, что вы судите людей за перепосты 2022 года с критикой Шойгу (без призыва его убить и без вопросов, когда "кончится Путин"), такая либеральная позиция к г-ну Ремесло, г-ну Туленкову и им подобным наводит на очень неприятные мысли. Только уже не о них.
Например, широко известный в узких кругах г-н Ремесло, который откровенно требует слива СВО и использует при этом и лексику, и нарративы врага. Включая внутреннего, которому статусы "иноагентов" дают (в данном случае справедливо). Например, обзывает людей "зетниками", допускает высказывания из серии "когда кончится Путин", etc. Вот пример поста данного персонажа: https://t.me/ilya_remeslaw/11455 . Типичного. Мало ли, может кого-нибудь заинтересует? Например, в компетентных органах. Считайте это нашим публичным обращением туда. Мы, конечно, понимаем, что оный персонаж не сам по себе, но, быть может, к тем, кто его выпустил, тоже стоит присмотреться? Даже внимательнее, чем к самому персонажу.
А вот ещё один пример. Некий г-н Туленков прямо призывает к убийству человека, за то, что этот человек даёт идеологические основания для СВО. Да, этот человек сидит в тюрьме. Да, у него с государством РФ не всё хорошо. И да, мы сами к нему относимся сложно. Но он по-прежнему гражданин и публично призывать к его убийству (да ещё и за поддержку нашей воюющей армии) - это нечто запредельное с точки зрения, в том числе, и закона. Вам так не кажется? И это тоже считайте публичным обращением в правоохранительные органы.
В связи с чем хочется спросить: граждане, отвечающие за внутреннюю политику, а у вас что, война уже закончилась? Потому, что если нет, то подобные персонажи - это враги. На фоне того, что вы судите людей за перепосты 2022 года с критикой Шойгу (без призыва его убить и без вопросов, когда "кончится Путин"), такая либеральная позиция к г-ну Ремесло, г-ну Туленкову и им подобным наводит на очень неприятные мысли. Только уже не о них.
👍369💯356🤬68❤19😱19😁14🤔10👎6🔥2
Массированная атака на сервис из трех букв: РКН действует синхронно с Европой
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская компания nLighten, отключившая оборудование хостинга MIRhosting в Нидерландах и Германии, из-за чего рухнули многие популярные VPN-провайдеры. Хостинги mchost, HostVDS и VDSina также заблокированы, а THE.Hosting объявил о закрытии после изъятия серверов.
Пользователи интернета отмечают, что некоторые VPN переключаются на резервные протоколы, а другие временно поднимают скорость за счет нагрузки на оставшиеся серверы. Кто-то ищет альтернативные варианты через прокси, а часть просто ждет, пока стабилизируется соединение. Технические форумы наполнены вопросами о том, какие протоколы сейчас работают хоть как-то стабильно. Общий настрой у пользователей прагматичный — большинство уже привыкло, что VPN-рынок постоянно балансирует между блокировками и обходными решениями, и ищет рабочие конфигурации без лишних эмоций.
nLighten — европейский оператор дата-центров, чье решение об отключении оборудования отразилось на десятках тысяч пользователей, причем не только VPN-клиентов, но и владельцах сайтов и облачных сервисов на площадках MIRhosting. Видимо, речь идет о политике компании в условиях ужесточения регулирования в ЕС — когда провайдер отключает клиента без явного уведомления, под удар попадает вся цепочка сервисов.
В мае 2026 г. исполнительный вице-президент Еврокомиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенне Вирккунен заявила о рассмотрении возможности ограничения VPN в рамках обсуждения новых методов контроля в интернете.
Кто там обзывал Павла Дурова конспирологом и мракобесом? Сегодня наглядно видим, что его прошлогодний прогноз (сделанный в день собственного рождения) полностью сбывается. Небольшая цитата:
"Наше поколение рискует войти в историю как последнее, у кого были свободы — и которое позволило их отнять. Нас заставили поверить, что величайшая битва нашего поколения - это уничтожение всего, что оставили нам наши предки: традиций, неприкосновенности частной жизни, суверенитета, свободного рынка и свободы слова.
У меня заканчивается время. У нас заканчивается время".
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская компания nLighten, отключившая оборудование хостинга MIRhosting в Нидерландах и Германии, из-за чего рухнули многие популярные VPN-провайдеры. Хостинги mchost, HostVDS и VDSina также заблокированы, а THE.Hosting объявил о закрытии после изъятия серверов.
Пользователи интернета отмечают, что некоторые VPN переключаются на резервные протоколы, а другие временно поднимают скорость за счет нагрузки на оставшиеся серверы. Кто-то ищет альтернативные варианты через прокси, а часть просто ждет, пока стабилизируется соединение. Технические форумы наполнены вопросами о том, какие протоколы сейчас работают хоть как-то стабильно. Общий настрой у пользователей прагматичный — большинство уже привыкло, что VPN-рынок постоянно балансирует между блокировками и обходными решениями, и ищет рабочие конфигурации без лишних эмоций.
nLighten — европейский оператор дата-центров, чье решение об отключении оборудования отразилось на десятках тысяч пользователей, причем не только VPN-клиентов, но и владельцах сайтов и облачных сервисов на площадках MIRhosting. Видимо, речь идет о политике компании в условиях ужесточения регулирования в ЕС — когда провайдер отключает клиента без явного уведомления, под удар попадает вся цепочка сервисов.
В мае 2026 г. исполнительный вице-президент Еврокомиссии по технологическому суверенитету, безопасности и демократии Хенне Вирккунен заявила о рассмотрении возможности ограничения VPN в рамках обсуждения новых методов контроля в интернете.
Кто там обзывал Павла Дурова конспирологом и мракобесом? Сегодня наглядно видим, что его прошлогодний прогноз (сделанный в день собственного рождения) полностью сбывается. Небольшая цитата:
"Наше поколение рискует войти в историю как последнее, у кого были свободы — и которое позволило их отнять. Нас заставили поверить, что величайшая битва нашего поколения - это уничтожение всего, что оставили нам наши предки: традиций, неприкосновенности частной жизни, суверенитета, свободного рынка и свободы слова.
У меня заканчивается время. У нас заканчивается время".
2🤬813💯342❤44😱24😢21🤔12👍10🙏7😁2
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Хотели еще раз убедиться, что с нынешними госуправленцами у нас нет и не может быть никакого "технологического суверенитета", как они это пафосно называют? Вот вам очередное наглядное подтверждение - ответ МАКСута "Шатдауна" на вопрос об обязательной идентификации возраста всех пользователей интернета на ПМЭФ-2026:
«Основной вопрос – встраивание механизмов возрастной идентификации в платформы. Европа и в общем многие развитые страны уже идут по пути жестких ограничений. Мы смотрим, как Роблокс это сделал… Здесь Россия не в лидерах этих ограничений, но все равно вопрос перед нами ставят, и какой-то ответ на него мы должны дать», - заявил МАКСут.
Насколько же убого-подражательный, вторичный характер носит мышление "нашего" министра. Если Европа и "развитый мир" вводят обязательную идентификацию пользователей сети, то есть - тотальный контроль за каждым действием в интернете с уничтожением приватности и анонимности, значит - и Россия должна подмахивать. Тем более, что "вопрос перед нами ставят".
Кто конкретно ставит, г-н Шадаев, озвучьте уже имена людей, которых вы обслуживаете на должности министра в Правительстве РФ?! Чтобы уж полностью сбросить маски и перестать играть какие-то роли.
Печально, но именно такие подходы у нас сегодня и в Правительстве в целом, и в АП. С ними никакого суверенитета - ни технологического, ни промышленно-экономического, ни военного - ждать не приходится.
P.S. Обязательная возрастная идентификация при входе в интернет возможна только при полной обязательной регистрации всех детей и взрослых на Госуслугах, либо при обязательной биометрии/идентификации по базе паспортов МВД, которая будет доступна операторам связи/владельцам отдельных цифровых платформ.
«Основной вопрос – встраивание механизмов возрастной идентификации в платформы. Европа и в общем многие развитые страны уже идут по пути жестких ограничений. Мы смотрим, как Роблокс это сделал… Здесь Россия не в лидерах этих ограничений, но все равно вопрос перед нами ставят, и какой-то ответ на него мы должны дать», - заявил МАКСут.
Насколько же убого-подражательный, вторичный характер носит мышление "нашего" министра. Если Европа и "развитый мир" вводят обязательную идентификацию пользователей сети, то есть - тотальный контроль за каждым действием в интернете с уничтожением приватности и анонимности, значит - и Россия должна подмахивать. Тем более, что "вопрос перед нами ставят".
Кто конкретно ставит, г-н Шадаев, озвучьте уже имена людей, которых вы обслуживаете на должности министра в Правительстве РФ?! Чтобы уж полностью сбросить маски и перестать играть какие-то роли.
Печально, но именно такие подходы у нас сегодня и в Правительстве в целом, и в АП. С ними никакого суверенитета - ни технологического, ни промышленно-экономического, ни военного - ждать не приходится.
P.S. Обязательная возрастная идентификация при входе в интернет возможна только при полной обязательной регистрации всех детей и взрослых на Госуслугах, либо при обязательной биометрии/идентификации по базе паспортов МВД, которая будет доступна операторам связи/владельцам отдельных цифровых платформ.
🤬1.21K💯108😱48❤32😁5🤔3👎2
Разработчики Pokemon Go передали американскому военному подрядчику 30 миллиардов сканов местности, которые собрали игроки. Как сообщает нидерландская газета Trouw со ссылкой на военных экспертов, эти данные используют для обучения 3D-моделей и создания точных пространственных карт. Они обеспечат надёжную навигацию для боевых беспилотников дальнего действия даже при отсутствии сигнала GPS.
Сами создатели игры всё отрицают, но специалисты уверены — без фотографий от пользователей собрать такую масштабную систему за столь короткое время было бы просто невозможно.
А помните, было время - многие бегали всерьез по городам и весям, покемонов ловили... Кто бы мог подумать, да. А надо было думать. Открываем справку - и все становится понятно: "разработчиком игры Pokémon Go является компания Niantic. Это американская компания, которая ранее была подразделением Google".
Паша, ты-то пока не сдал наши личные переписки ЦРУ и ФБР, правда? Хочется искренне верить...
Сами создатели игры всё отрицают, но специалисты уверены — без фотографий от пользователей собрать такую масштабную систему за столь короткое время было бы просто невозможно.
А помните, было время - многие бегали всерьез по городам и весям, покемонов ловили... Кто бы мог подумать, да. А надо было думать. Открываем справку - и все становится понятно: "разработчиком игры Pokémon Go является компания Niantic. Это американская компания, которая ранее была подразделением Google".
Паша, ты-то пока не сдал наши личные переписки ЦРУ и ФБР, правда? Хочется искренне верить...
🤬697😁67🔥35❤18🤔18🙏14😢12💯10👍5😱2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗⚡ Реакция 9.06.2026 О токсичности голубиного помета и его влиянии на потенцию чиновников
Еще совсем недавно было сложно представить что с Россией, некогда мощной ядерной державой, можно поступать как поступают. Оказывается, можно – потому что позволяют. Враг может не только безнаказанно убивать детей в Старобельске и за это получить ударом Орешником без б/ч по сараю в Белой церкви (в чем признался лично президент Путин). Но и устроить блокаду Крыма - топливную и транспортную. И повсеместный террор прифронтовых территорий, где с каждым днем становится трудней передвигаться и жить. И удары по Петербургу во время ПМЭФа. Впрочем, до самого форума вражеские дроны не долетели, и никаких важных выступлений не сорвали - ведь и российские ракеты на Банковую в Киеве не летают. Хотя, прекращению ударов в дни ПМЭФ есть и другое объяснение – вместо «Лютых» по России в этот день прилетело открытым письмом Зеленского, которое вынудило российскую сторону легализовать информацию о подковерных контактах между Кремлем и Банковой. Появилось в прессе и имя главного голубя мира - это любитель тирамису и айфонов Роман Абрамович.
Маршрут Киев-Москва - явно не единственный в полетном задании этого миротворца. Давеча украинский наркофюрер тусовался в Лондоне с королем Карлом, премьером Стармером, а также Макроном и Мерцем, и обсуждал дальнейшие удары по России и ввод оккупационных войск. Из России в ответ - только голубиное воркование МИДа. Глава евродипломатии Кая Каллас заявила что европейские моряки могут задерживать суда теневого флота РФ в Средиземном море. Россия в ответ даже не воркует. А вот нам интересно, перекрыты ли проходы кораблей и судов хотя бы к портам Украины? Правительство США обсуждает возможность поставок в Германию ракет Томагавк. И опять молчание России – а ведь это юридический повод поставить например Ирану «Калибры» или Х101. И это только про заявления. В реальности же, если не слушать голубей мира, придется признать что большая часть Европы уже открыто воюет против России - и не только поставляя оружие и финансы государству-404, но и предоставляя свою инфраструктуру для пусков вражеских дронов с территории Эстонии, Финляндии и Польши. И ни у одного из этих государств нет никаких проблем, партизаны не взрывают ничего в Жешуве и т.п. Ну, а уж про США, которые сумели собрать на Украине и успешно применяют против нас военную инфраструктуру, от Старлинка и Палантира до Hornet ов, мы и не говорим. Точнее, об этом говорим не только мы, но и Марко Рубио, признавший США стороной войны на Украине . Но у официальной РФ - спасибо птице мира - в отношениях с США - дух Анкориджа в терминальной стадии.
Получается, пока российская власть боролась с Телеграмом и засевшими там патриотами, голубок мира успел наследить по всему миру и особенно потрудился в самой России. Набиуллина с Силуановым настолько нанюхались его помета что потребовали сократить военные расходы - дескать, экономика не выдерживает (представьте что сказал бы на такое товарищ Сталин году этак в 1943-м). А вот в обратную сторону голубь мира не работает. У Кириенко с Шадаевым случился конфуз: американские партнеры отключили их мессенджер от Аппстора. А в Армении иудушка Пашинян узурпировал власть под видом выборов. И тут конечно, тоже не обошлось без птицы мира хотя бы потому что это - феноменальный провал российских кураторов, но заявлений МИДа РФ о непризнании выборов не слышно, а сами кураторы по-прежнему занимают ответственные должности в АП.
В общем, беда с этими миротворцами и их пометом. И странно что до сих пор в российской власти не нашлось людей, способных взять на себя смелость закончить с этой голубятней, которая становится опасной для жизни страны.
✅ см реакцию вконтакте: https://vk.com/video-239201801_456239020
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=f08432d6198ce3aa73f8b126d31bcc817e6e5e191c99c56a79e9f358516597a9
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/CzDW2QrF8h4
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a2759844c46233b0d69bebc
Еще совсем недавно было сложно представить что с Россией, некогда мощной ядерной державой, можно поступать как поступают. Оказывается, можно – потому что позволяют. Враг может не только безнаказанно убивать детей в Старобельске и за это получить ударом Орешником без б/ч по сараю в Белой церкви (в чем признался лично президент Путин). Но и устроить блокаду Крыма - топливную и транспортную. И повсеместный террор прифронтовых территорий, где с каждым днем становится трудней передвигаться и жить. И удары по Петербургу во время ПМЭФа. Впрочем, до самого форума вражеские дроны не долетели, и никаких важных выступлений не сорвали - ведь и российские ракеты на Банковую в Киеве не летают. Хотя, прекращению ударов в дни ПМЭФ есть и другое объяснение – вместо «Лютых» по России в этот день прилетело открытым письмом Зеленского, которое вынудило российскую сторону легализовать информацию о подковерных контактах между Кремлем и Банковой. Появилось в прессе и имя главного голубя мира - это любитель тирамису и айфонов Роман Абрамович.
Маршрут Киев-Москва - явно не единственный в полетном задании этого миротворца. Давеча украинский наркофюрер тусовался в Лондоне с королем Карлом, премьером Стармером, а также Макроном и Мерцем, и обсуждал дальнейшие удары по России и ввод оккупационных войск. Из России в ответ - только голубиное воркование МИДа. Глава евродипломатии Кая Каллас заявила что европейские моряки могут задерживать суда теневого флота РФ в Средиземном море. Россия в ответ даже не воркует. А вот нам интересно, перекрыты ли проходы кораблей и судов хотя бы к портам Украины? Правительство США обсуждает возможность поставок в Германию ракет Томагавк. И опять молчание России – а ведь это юридический повод поставить например Ирану «Калибры» или Х101. И это только про заявления. В реальности же, если не слушать голубей мира, придется признать что большая часть Европы уже открыто воюет против России - и не только поставляя оружие и финансы государству-404, но и предоставляя свою инфраструктуру для пусков вражеских дронов с территории Эстонии, Финляндии и Польши. И ни у одного из этих государств нет никаких проблем, партизаны не взрывают ничего в Жешуве и т.п. Ну, а уж про США, которые сумели собрать на Украине и успешно применяют против нас военную инфраструктуру, от Старлинка и Палантира до Hornet ов, мы и не говорим. Точнее, об этом говорим не только мы, но и Марко Рубио, признавший США стороной войны на Украине . Но у официальной РФ - спасибо птице мира - в отношениях с США - дух Анкориджа в терминальной стадии.
Получается, пока российская власть боролась с Телеграмом и засевшими там патриотами, голубок мира успел наследить по всему миру и особенно потрудился в самой России. Набиуллина с Силуановым настолько нанюхались его помета что потребовали сократить военные расходы - дескать, экономика не выдерживает (представьте что сказал бы на такое товарищ Сталин году этак в 1943-м). А вот в обратную сторону голубь мира не работает. У Кириенко с Шадаевым случился конфуз: американские партнеры отключили их мессенджер от Аппстора. А в Армении иудушка Пашинян узурпировал власть под видом выборов. И тут конечно, тоже не обошлось без птицы мира хотя бы потому что это - феноменальный провал российских кураторов, но заявлений МИДа РФ о непризнании выборов не слышно, а сами кураторы по-прежнему занимают ответственные должности в АП.
В общем, беда с этими миротворцами и их пометом. И странно что до сих пор в российской власти не нашлось людей, способных взять на себя смелость закончить с этой голубятней, которая становится опасной для жизни страны.
✅ см реакцию вконтакте: https://vk.com/video-239201801_456239020
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=f08432d6198ce3aa73f8b126d31bcc817e6e5e191c99c56a79e9f358516597a9
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/CzDW2QrF8h4
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a2759844c46233b0d69bebc
VK Видео
Реакция 9.06.2026 О токсичности голубиного помета и его влиянии на потенцию чиновников
Еще совсем недавно было сложно представить что с Россией, некогда мощной ядерной державой, можно поступать как поступают. Оказывается, можно – потому что позволяют. Враг может не только безнаказанно убивать детей в Старобельске и за это получить ударом Орешником…
💯1.1K🔥98❤91🤬46😢40🙏28👍17😁9🤔5
Кто оплатит ущерб наносимый России?
БПЛА, ракеты, бомбы, снаряды, поставляемые странами НАТО, наносят инфраструктуре России значительный ущерб.
В войне на истощение как-то неправильно, что США, Германия, Британия, Франция и др. с выгодой для себя поставляют оружие и боеприпасы, которые разрушают нашу инфраструктуру и убивают наших людей, а мы задорого и трудоёмко восстанавливаем разрушенное за свой счёт.
Как минимум, логично пустить на восстановление замороженные в России активы недружественных стран и взыскивать с них ущерб во всех дружественных России иностранных юрисдикциях.
Но для этого в России нужна единая система учёта прямого и косвенного ущерба и статистические модели, позволяющие рассчитать удельный вклад в общем объёме ущерба, наносимого поставками оружия, боеприпасов, разведданных, целеуказанием.
Т. е. ответить на вопросы: какой ущерб России нанесли HIMARS, Hornet, JDAM, системы управления боем Palantir и т.д.
Вот актуальная задача для современных российских экономистов и юристов. Решение этой задачи может очень облегчить нагрузку на Россию и повысить издержки для противников нашей страны.
Подробнее о выстраивании единой системы учëта величины ущерба.
Евгений Андрущенко
БПЛА, ракеты, бомбы, снаряды, поставляемые странами НАТО, наносят инфраструктуре России значительный ущерб.
В войне на истощение как-то неправильно, что США, Германия, Британия, Франция и др. с выгодой для себя поставляют оружие и боеприпасы, которые разрушают нашу инфраструктуру и убивают наших людей, а мы задорого и трудоёмко восстанавливаем разрушенное за свой счёт.
Как минимум, логично пустить на восстановление замороженные в России активы недружественных стран и взыскивать с них ущерб во всех дружественных России иностранных юрисдикциях.
Но для этого в России нужна единая система учёта прямого и косвенного ущерба и статистические модели, позволяющие рассчитать удельный вклад в общем объёме ущерба, наносимого поставками оружия, боеприпасов, разведданных, целеуказанием.
Т. е. ответить на вопросы: какой ущерб России нанесли HIMARS, Hornet, JDAM, системы управления боем Palantir и т.д.
Вот актуальная задача для современных российских экономистов и юристов. Решение этой задачи может очень облегчить нагрузку на Россию и повысить издержки для противников нашей страны.
Подробнее о выстраивании единой системы учëта величины ущерба.
Евгений Андрущенко
Telegram
На рубеже (Евгений Андрущенко)
Насколько релевантна реакция России на ракетные и БПЛА-атаки российской промышленной инфраструктуры?
Как правильно выбрать стратегию действий в диапазоне от «продолжаем терпеть» до «пора бы уже и жахнуть»?
Это, по сути, задача из сферы управления рисками.…
Как правильно выбрать стратегию действий в диапазоне от «продолжаем терпеть» до «пора бы уже и жахнуть»?
Это, по сути, задача из сферы управления рисками.…
👍506💯347❤27😁21🙏13🤔12😢8🔥6👎3
В Херсонской области поврежден мост в Чонгаре после ночной атаки дронов
Движение по мосту полностью перекрыто. Об этом сообщил глава региона Сальдо.
Закрытие АПП «Джанкой» - это критическое нарушение логистики Крыма, так как маршрут является главной транспортной артерией сухопутного коридора на полуостров.
Объезд через Армянск и Перекоп - это огромный крюк на запад по дорогам с гораздо меньшей пропускной способностью и увеличения времени в пути на 50–70%.
Перенаправление колонн снабжения на альтернативные трассы ведёт к тому, что транспорт скапливается на узких участках дорог Херсонской области и делает застрявшие в пробках грузовики и топливозаправщики легкой мишенью для новых ударов вражеских дронов.
А мы напомним, что вся логистика ВСУ в левобережной части бывшей УССР "висит" на пяти мостах. На данный момент ни один из них ни то, что не повреждён, но даже всерьёз не атакован.
Движение по мосту полностью перекрыто. Об этом сообщил глава региона Сальдо.
Закрытие АПП «Джанкой» - это критическое нарушение логистики Крыма, так как маршрут является главной транспортной артерией сухопутного коридора на полуостров.
Объезд через Армянск и Перекоп - это огромный крюк на запад по дорогам с гораздо меньшей пропускной способностью и увеличения времени в пути на 50–70%.
Перенаправление колонн снабжения на альтернативные трассы ведёт к тому, что транспорт скапливается на узких участках дорог Херсонской области и делает застрявшие в пробках грузовики и топливозаправщики легкой мишенью для новых ударов вражеских дронов.
А мы напомним, что вся логистика ВСУ в левобережной части бывшей УССР "висит" на пяти мостах. На данный момент ни один из них ни то, что не повреждён, но даже всерьёз не атакован.
🤬897💯99🙏35❤16😁13👍5😱3
📌❗⚡ ПРОКУРАТУРА НАКОНЕЦ УВИДЕЛА ЭКСТРЕМИСТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИИТО ЮНЕСКО В РОССИИ, НО ЦИФРОГЛОБАЛИСТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ПОВЕСТКУ В ОБРАЗОВАНИИ
Тенденции по «цифровой трансформации» отечественного образования (читай – по уничтожению традиционной русской школы) продолжают набирать обороты. Происходит это на фоне никак не утверждаемой (из-за выявленного общественниками и экспертами явного деструктива) Стратегии развития образования в РФ. Адепты глобалистского подхода очень близки к своей цели – переводу большинства школьников на цифровые платформы, на персональные траектории под руководством нейросетей. Сбер, Яндекс с подачи Правительства и АП вплотную подобрались к насаждению ИИ в школах с начальных классов. Все происходит под мантры о недопустимости замене учителя роботами, но по факту реформаторы-разрушители близки к достижению этой цели. Процесс оцифровки школы всегда направлялся наднациональными структурами, ключевую роль в нем играет ЮНЕСКО и Всемирный банк. В прошлом году «Катюша» подробно рассказывала об антигосударственной деятельности ИИТО ЮНЕСКО и связанных с ней структур в России. Теперь появляются новые факты и некоторые приятные новости, которые, тем не менее, не говорят о кардинальной смене вектора по демонтажу традиционных форм обучения. Обо всем этом обстоятельно рассказала к.ю.н., эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр в своем выступлении 5 июня 2026 г. на «Европейско-Азиатском правовом конгрессе» - с докладом «Искусственный интеллект в образовании».
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/prokuratura-nakonecz-uvidela-ekstremistskuyu-deyatelnost-iito-yunesko-v-rossii-no-czifroglobalistyi-prodolzhayut-opredelyat-povestku-v-obrazovanii.html
Тенденции по «цифровой трансформации» отечественного образования (читай – по уничтожению традиционной русской школы) продолжают набирать обороты. Происходит это на фоне никак не утверждаемой (из-за выявленного общественниками и экспертами явного деструктива) Стратегии развития образования в РФ. Адепты глобалистского подхода очень близки к своей цели – переводу большинства школьников на цифровые платформы, на персональные траектории под руководством нейросетей. Сбер, Яндекс с подачи Правительства и АП вплотную подобрались к насаждению ИИ в школах с начальных классов. Все происходит под мантры о недопустимости замене учителя роботами, но по факту реформаторы-разрушители близки к достижению этой цели. Процесс оцифровки школы всегда направлялся наднациональными структурами, ключевую роль в нем играет ЮНЕСКО и Всемирный банк. В прошлом году «Катюша» подробно рассказывала об антигосударственной деятельности ИИТО ЮНЕСКО и связанных с ней структур в России. Теперь появляются новые факты и некоторые приятные новости, которые, тем не менее, не говорят о кардинальной смене вектора по демонтажу традиционных форм обучения. Обо всем этом обстоятельно рассказала к.ю.н., эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр в своем выступлении 5 июня 2026 г. на «Европейско-Азиатском правовом конгрессе» - с докладом «Искусственный интеллект в образовании».
✅ читайте: https://katyusha.org/obrazovanie/prokuratura-nakonecz-uvidela-ekstremistskuyu-deyatelnost-iito-yunesko-v-rossii-no-czifroglobalistyi-prodolzhayut-opredelyat-povestku-v-obrazovanii.html
🤬553😱37🔥18🙏18❤13💯8😁1🤔1
Граждане массово жалуются в Соцфонд России: деньги на уход за ребенком до 1,5 лет не пришли в обычный срок — до 8 июня.
В Соцфонде говорят о техническом сбое и обещают выплатить положенное в ближайшие дни.
Типичные комментарии возмущенных граждан:
«Почему нет пособия до 1,5 лет? Которые должны были быть вчера!!»
«Почему нет оповещения заранее о таких ситуациях? Вы обязаны были проводить работы по переходу на новую программу заранее, а не накануне выплаты пособий»
Некоторые граждане также жалуются на нарушение сроков выплат по больничным:
«Здравствуйте, в какие сроки оплатят больничный лист? 10 рабочих дней со дня закрытия прошло».
На горячей линии СФ автоответчик предупреждает о задержке и обещает перевести средства в ближайшее время. В самом фонде подтвердили проблему и приносят извинения.
Цифровая трансформация, однако.
В Соцфонде говорят о техническом сбое и обещают выплатить положенное в ближайшие дни.
Типичные комментарии возмущенных граждан:
«Почему нет пособия до 1,5 лет? Которые должны были быть вчера!!»
«Почему нет оповещения заранее о таких ситуациях? Вы обязаны были проводить работы по переходу на новую программу заранее, а не накануне выплаты пособий»
Некоторые граждане также жалуются на нарушение сроков выплат по больничным:
«Здравствуйте, в какие сроки оплатят больничный лист? 10 рабочих дней со дня закрытия прошло».
На горячей линии СФ автоответчик предупреждает о задержке и обещает перевести средства в ближайшее время. В самом фонде подтвердили проблему и приносят извинения.
Цифровая трансформация, однако.
🤬612😁41🔥11💯11😱9❤8🤔2🙏2
Начавшаяся несколько дней назад массированная атака Мнцифры г-на Шадаева (РКН в этом деле - всего лишь инструмент) на сервисы по обходу блокировок, имеет сразу несколько изумительных аспектов. Включая те, которые заходят за грань.
Приведём цитаты из информационных сообщений, которые те самые сервисы обхода блокировок, выкладывают для своих подписчиков (ссылок не даём, дабы не навлечь на себя обвинения в рекламе того, чем пользуется вся страна, включая тех, кто запрещает). Итак, вот, что пишет один из таких сервисов, описывая происходящее:
"Что мы точно знаем:
📌это комплексная атака, в том числе с использованием незаконных методов (DDos, фишинг);
📌есть предпосылки, что для блокировки наших серверов были использованы недавно обнаруженные уязвимости протокола WireGuard;
📌есть еще другие данные, которые не можем сейчас раскрывать, чтобы не навредить сервису" (с).
DDos и фишинг? Серьёзно? Впрочем, есть намёки и на куда более вопиющие действия.
Вот цитата из другого сообщения, чуть более раннего:
"Впервые мы можем констатировать факт, что РКН начал не только блокировать VPN-сервера, но и активно атаковать нашу инфраструктуру.
Инцидент затронул больше ресурсов, чем когда-либо раньше, поэтому времени на возобновление работы и усовершенствование методов устранения неполадок может потребоваться больше обычного.
Мы уже активно заменяем сервера и видим, что меры работают. Ориентировочно нам нужно ещё 24 часа, чтобы восстановить доступ для остальной части пользователей" (с).
Фраза о замене серверов может означать, что на людей была совершена жестокая хакерская атака и оборудование им просто пожгли. Правильно ли мы понимаем, что именно это и было сделано? Потому, что если это так (во что мы, конечно же, не верим), то подобное деяние имеет все признаки кибертерроризма (оценочное суждение), за который в России сажают на очень много лет. И правильно делают, вообще-то.
Впрочем, тут и одних DDos-атак достаточно.
И если вы действительно это сделали (оценочное суждение), то у нас вопрос: а что вы будете делать дальше? Ну, раз уж на то пошло. Будете брать заложников? Похищать членов семей? Подсылать наёмных убийц? Ну, логичное же развитие событий, да, г-н Шадаев? Да, г-н отдающий приказы г-ну Шадаеву?
...А самое изумительное, что одновременно на данные сервисы начали атаку в Европе. Где, вероятно, заинтересованы, чтобы Россия ослепла и внутри неё "были уничтожены социальные связи", как сказал г-н Осеевский (ещё один просто сказочный персонаж).
А в чём заинтересованы вы, г-да блокировщики? Какова ваша реальная цель? Это главный вопрос.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Приведём цитаты из информационных сообщений, которые те самые сервисы обхода блокировок, выкладывают для своих подписчиков (ссылок не даём, дабы не навлечь на себя обвинения в рекламе того, чем пользуется вся страна, включая тех, кто запрещает). Итак, вот, что пишет один из таких сервисов, описывая происходящее:
"Что мы точно знаем:
📌это комплексная атака, в том числе с использованием незаконных методов (DDos, фишинг);
📌есть предпосылки, что для блокировки наших серверов были использованы недавно обнаруженные уязвимости протокола WireGuard;
📌есть еще другие данные, которые не можем сейчас раскрывать, чтобы не навредить сервису" (с).
DDos и фишинг? Серьёзно? Впрочем, есть намёки и на куда более вопиющие действия.
Вот цитата из другого сообщения, чуть более раннего:
"Впервые мы можем констатировать факт, что РКН начал не только блокировать VPN-сервера, но и активно атаковать нашу инфраструктуру.
Инцидент затронул больше ресурсов, чем когда-либо раньше, поэтому времени на возобновление работы и усовершенствование методов устранения неполадок может потребоваться больше обычного.
Мы уже активно заменяем сервера и видим, что меры работают. Ориентировочно нам нужно ещё 24 часа, чтобы восстановить доступ для остальной части пользователей" (с).
Фраза о замене серверов может означать, что на людей была совершена жестокая хакерская атака и оборудование им просто пожгли. Правильно ли мы понимаем, что именно это и было сделано? Потому, что если это так (во что мы, конечно же, не верим), то подобное деяние имеет все признаки кибертерроризма (оценочное суждение), за который в России сажают на очень много лет. И правильно делают, вообще-то.
Впрочем, тут и одних DDos-атак достаточно.
И если вы действительно это сделали (оценочное суждение), то у нас вопрос: а что вы будете делать дальше? Ну, раз уж на то пошло. Будете брать заложников? Похищать членов семей? Подсылать наёмных убийц? Ну, логичное же развитие событий, да, г-н Шадаев? Да, г-н отдающий приказы г-ну Шадаеву?
...А самое изумительное, что одновременно на данные сервисы начали атаку в Европе. Где, вероятно, заинтересованы, чтобы Россия ослепла и внутри неё "были уничтожены социальные связи", как сказал г-н Осеевский (ещё один просто сказочный персонаж).
А в чём заинтересованы вы, г-да блокировщики? Какова ваша реальная цель? Это главный вопрос.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Telegram
РИА КАТЮША
Массированная атака на сервис из трех букв: РКН действует синхронно с Европой
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская…
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская…
💯741🤬205❤33😱19🙏17🤔14👍5😁3🔥2
Ситуация в Крыму далека от идеальной, особенно с учетом разгара турсезона. Но крымчане и гости полуострова держатся.
Министерство энергетики России работает над комплексом мер для устранения возникших с топливом в Крыму определенных проблем, чтобы о кризисе на полуострове не приходилось говорить, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Принимаются меры для того чтобы об этом не приходилось говорить, работает наше Минэнерго. В настоящий момент действительно определенные проблемы есть и разрабатывается комплекс мер, чтобы эту ситуацию исправлять", - отметил Песков.
Проблема с топливом на полуострове остается, но самую большую дополнительную проблему создали в Севастополе, где продолжается ограниченная выдача бензина по QR-кодам, исключительно через мессенджер "Макс". Жители негодуют и проводят прямые параллели с ковидной сегрегацией. Мы тоже сразу обратили внимание на неадекватность реализации электронных "талонов на топливо". Причем, как видно из скриншотов комментариев на крымских тг-каналах, получить сам QR-код - целый квест. Ну а ежели не хочешь ставить на свой гаджет заветный мессенджер - ходи пешком или на велосипеде.
Что касается продуктов, как пишет крымский журналист Российской газеты, на 8 июня дефицита в товарах в Севастополе и Симферополе не наблюдалось. В отдельных сетях введены ограничения на продажу сахара, крупы и муки - не более 5 кг в руки. Это выглядит как логичная превентивная мера от искусственного ажиотажа. Если что и раскупают в течение дня быстрее, чем успевают довезти на полки - то это сахар. Но и он оперативно возвращается в магазины.
Цели врага очевидны - бензиновая, транспортная, товарная и, в конечном счете, военная блокада Крыма. Возможности для этого по БПЛА и БЭК у ВСУ имеются. Результат тоже уже есть, к сожалению...
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на туроператоров, на данный момент туристический спрос на полуостров падает, объем бронирования средств размещения на полуострове сократился на 30–50%. Эксперты констатируют, что, как правило, в этом году туристы предпочитают Крыму Анапу.
Главное, из-за чего наши граждане меняют планы по отдыху в Крыму - проблема безопасности (личной и близких). Целями атак БПЛА укротеррористов становятся пассажирские поезда, автобусы, может стать таковой и скопление отдыхающих на пляже... Самая главная задача властей сегодня - обеспечить безопасность всех жителей и гостей Крыма.
А безопасность эту можно обеспечить только одним способом - разгромить врага в СВО. Нанести укронацистам и их спонсорам такой урон, чтобы ни о каких атаках на российскую территорию они и не помышляли. На сегодня у врага не наблюдается проблем со сборкой/доставкой до цели БПЛА различных типов - практически в любую нужную им точку на территории РФ. У них есть американский Старлинк, есть американские и китайские ИИ-системы "роя дронов", практически все дроны собираются из западных/китайских комплектующих в защищенных от ударов нашей армии локациях.
К такой ситуации мы пришли на 5 год СВО. Между прочим, в 2023/2024 годах таких ресурсов для ударов по России вне линии фронта у бандеровцев не было. Так что надо воевать более решительно. И это надо было начинать делать еще позавчера.
Министерство энергетики России работает над комплексом мер для устранения возникших с топливом в Крыму определенных проблем, чтобы о кризисе на полуострове не приходилось говорить, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Принимаются меры для того чтобы об этом не приходилось говорить, работает наше Минэнерго. В настоящий момент действительно определенные проблемы есть и разрабатывается комплекс мер, чтобы эту ситуацию исправлять", - отметил Песков.
Проблема с топливом на полуострове остается, но самую большую дополнительную проблему создали в Севастополе, где продолжается ограниченная выдача бензина по QR-кодам, исключительно через мессенджер "Макс". Жители негодуют и проводят прямые параллели с ковидной сегрегацией. Мы тоже сразу обратили внимание на неадекватность реализации электронных "талонов на топливо". Причем, как видно из скриншотов комментариев на крымских тг-каналах, получить сам QR-код - целый квест. Ну а ежели не хочешь ставить на свой гаджет заветный мессенджер - ходи пешком или на велосипеде.
Что касается продуктов, как пишет крымский журналист Российской газеты, на 8 июня дефицита в товарах в Севастополе и Симферополе не наблюдалось. В отдельных сетях введены ограничения на продажу сахара, крупы и муки - не более 5 кг в руки. Это выглядит как логичная превентивная мера от искусственного ажиотажа. Если что и раскупают в течение дня быстрее, чем успевают довезти на полки - то это сахар. Но и он оперативно возвращается в магазины.
Цели врага очевидны - бензиновая, транспортная, товарная и, в конечном счете, военная блокада Крыма. Возможности для этого по БПЛА и БЭК у ВСУ имеются. Результат тоже уже есть, к сожалению...
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на туроператоров, на данный момент туристический спрос на полуостров падает, объем бронирования средств размещения на полуострове сократился на 30–50%. Эксперты констатируют, что, как правило, в этом году туристы предпочитают Крыму Анапу.
Главное, из-за чего наши граждане меняют планы по отдыху в Крыму - проблема безопасности (личной и близких). Целями атак БПЛА укротеррористов становятся пассажирские поезда, автобусы, может стать таковой и скопление отдыхающих на пляже... Самая главная задача властей сегодня - обеспечить безопасность всех жителей и гостей Крыма.
А безопасность эту можно обеспечить только одним способом - разгромить врага в СВО. Нанести укронацистам и их спонсорам такой урон, чтобы ни о каких атаках на российскую территорию они и не помышляли. На сегодня у врага не наблюдается проблем со сборкой/доставкой до цели БПЛА различных типов - практически в любую нужную им точку на территории РФ. У них есть американский Старлинк, есть американские и китайские ИИ-системы "роя дронов", практически все дроны собираются из западных/китайских комплектующих в защищенных от ударов нашей армии локациях.
К такой ситуации мы пришли на 5 год СВО. Между прочим, в 2023/2024 годах таких ресурсов для ударов по России вне линии фронта у бандеровцев не было. Так что надо воевать более решительно. И это надо было начинать делать еще позавчера.
🤬585💯262🙏44❤26😁9👍6🤔5😱5🔥2