Граждане массово жалуются в Соцфонд России: деньги на уход за ребенком до 1,5 лет не пришли в обычный срок — до 8 июня.
В Соцфонде говорят о техническом сбое и обещают выплатить положенное в ближайшие дни.
Типичные комментарии возмущенных граждан:
«Почему нет пособия до 1,5 лет? Которые должны были быть вчера!!»
«Почему нет оповещения заранее о таких ситуациях? Вы обязаны были проводить работы по переходу на новую программу заранее, а не накануне выплаты пособий»
Некоторые граждане также жалуются на нарушение сроков выплат по больничным:
«Здравствуйте, в какие сроки оплатят больничный лист? 10 рабочих дней со дня закрытия прошло».
На горячей линии СФ автоответчик предупреждает о задержке и обещает перевести средства в ближайшее время. В самом фонде подтвердили проблему и приносят извинения.
Цифровая трансформация, однако.
В Соцфонде говорят о техническом сбое и обещают выплатить положенное в ближайшие дни.
Типичные комментарии возмущенных граждан:
«Почему нет пособия до 1,5 лет? Которые должны были быть вчера!!»
«Почему нет оповещения заранее о таких ситуациях? Вы обязаны были проводить работы по переходу на новую программу заранее, а не накануне выплаты пособий»
Некоторые граждане также жалуются на нарушение сроков выплат по больничным:
«Здравствуйте, в какие сроки оплатят больничный лист? 10 рабочих дней со дня закрытия прошло».
На горячей линии СФ автоответчик предупреждает о задержке и обещает перевести средства в ближайшее время. В самом фонде подтвердили проблему и приносят извинения.
Цифровая трансформация, однако.
🤬612😁41🔥11💯11😱9❤8🤔2🙏2
Начавшаяся несколько дней назад массированная атака Мнцифры г-на Шадаева (РКН в этом деле - всего лишь инструмент) на сервисы по обходу блокировок, имеет сразу несколько изумительных аспектов. Включая те, которые заходят за грань.
Приведём цитаты из информационных сообщений, которые те самые сервисы обхода блокировок, выкладывают для своих подписчиков (ссылок не даём, дабы не навлечь на себя обвинения в рекламе того, чем пользуется вся страна, включая тех, кто запрещает). Итак, вот, что пишет один из таких сервисов, описывая происходящее:
"Что мы точно знаем:
📌это комплексная атака, в том числе с использованием незаконных методов (DDos, фишинг);
📌есть предпосылки, что для блокировки наших серверов были использованы недавно обнаруженные уязвимости протокола WireGuard;
📌есть еще другие данные, которые не можем сейчас раскрывать, чтобы не навредить сервису" (с).
DDos и фишинг? Серьёзно? Впрочем, есть намёки и на куда более вопиющие действия.
Вот цитата из другого сообщения, чуть более раннего:
"Впервые мы можем констатировать факт, что РКН начал не только блокировать VPN-сервера, но и активно атаковать нашу инфраструктуру.
Инцидент затронул больше ресурсов, чем когда-либо раньше, поэтому времени на возобновление работы и усовершенствование методов устранения неполадок может потребоваться больше обычного.
Мы уже активно заменяем сервера и видим, что меры работают. Ориентировочно нам нужно ещё 24 часа, чтобы восстановить доступ для остальной части пользователей" (с).
Фраза о замене серверов может означать, что на людей была совершена жестокая хакерская атака и оборудование им просто пожгли. Правильно ли мы понимаем, что именно это и было сделано? Потому, что если это так (во что мы, конечно же, не верим), то подобное деяние имеет все признаки кибертерроризма (оценочное суждение), за который в России сажают на очень много лет. И правильно делают, вообще-то.
Впрочем, тут и одних DDos-атак достаточно.
И если вы действительно это сделали (оценочное суждение), то у нас вопрос: а что вы будете делать дальше? Ну, раз уж на то пошло. Будете брать заложников? Похищать членов семей? Подсылать наёмных убийц? Ну, логичное же развитие событий, да, г-н Шадаев? Да, г-н отдающий приказы г-ну Шадаеву?
...А самое изумительное, что одновременно на данные сервисы начали атаку в Европе. Где, вероятно, заинтересованы, чтобы Россия ослепла и внутри неё "были уничтожены социальные связи", как сказал г-н Осеевский (ещё один просто сказочный персонаж).
А в чём заинтересованы вы, г-да блокировщики? Какова ваша реальная цель? Это главный вопрос.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Приведём цитаты из информационных сообщений, которые те самые сервисы обхода блокировок, выкладывают для своих подписчиков (ссылок не даём, дабы не навлечь на себя обвинения в рекламе того, чем пользуется вся страна, включая тех, кто запрещает). Итак, вот, что пишет один из таких сервисов, описывая происходящее:
"Что мы точно знаем:
📌это комплексная атака, в том числе с использованием незаконных методов (DDos, фишинг);
📌есть предпосылки, что для блокировки наших серверов были использованы недавно обнаруженные уязвимости протокола WireGuard;
📌есть еще другие данные, которые не можем сейчас раскрывать, чтобы не навредить сервису" (с).
DDos и фишинг? Серьёзно? Впрочем, есть намёки и на куда более вопиющие действия.
Вот цитата из другого сообщения, чуть более раннего:
"Впервые мы можем констатировать факт, что РКН начал не только блокировать VPN-сервера, но и активно атаковать нашу инфраструктуру.
Инцидент затронул больше ресурсов, чем когда-либо раньше, поэтому времени на возобновление работы и усовершенствование методов устранения неполадок может потребоваться больше обычного.
Мы уже активно заменяем сервера и видим, что меры работают. Ориентировочно нам нужно ещё 24 часа, чтобы восстановить доступ для остальной части пользователей" (с).
Фраза о замене серверов может означать, что на людей была совершена жестокая хакерская атака и оборудование им просто пожгли. Правильно ли мы понимаем, что именно это и было сделано? Потому, что если это так (во что мы, конечно же, не верим), то подобное деяние имеет все признаки кибертерроризма (оценочное суждение), за который в России сажают на очень много лет. И правильно делают, вообще-то.
Впрочем, тут и одних DDos-атак достаточно.
И если вы действительно это сделали (оценочное суждение), то у нас вопрос: а что вы будете делать дальше? Ну, раз уж на то пошло. Будете брать заложников? Похищать членов семей? Подсылать наёмных убийц? Ну, логичное же развитие событий, да, г-н Шадаев? Да, г-н отдающий приказы г-ну Шадаеву?
...А самое изумительное, что одновременно на данные сервисы начали атаку в Европе. Где, вероятно, заинтересованы, чтобы Россия ослепла и внутри неё "были уничтожены социальные связи", как сказал г-н Осеевский (ещё один просто сказочный персонаж).
А в чём заинтересованы вы, г-да блокировщики? Какова ваша реальная цель? Это главный вопрос.
Павел Кухмиров, Донецк (специально для РИА «Катюша»).
Telegram
РИА КАТЮША
Массированная атака на сервис из трех букв: РКН действует синхронно с Европой
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская…
СМИ сообщают, что Роскомнадзор начал масштабную зачистку сервисов VPN, они фиксируют перебои из-за ТСПУ и DDoS-атак. Неожиданным союзником российского ведомства стала европейская…
💯741🤬205❤33😱19🙏17🤔14👍5😁3🔥2
Ситуация в Крыму далека от идеальной, особенно с учетом разгара турсезона. Но крымчане и гости полуострова держатся.
Министерство энергетики России работает над комплексом мер для устранения возникших с топливом в Крыму определенных проблем, чтобы о кризисе на полуострове не приходилось говорить, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Принимаются меры для того чтобы об этом не приходилось говорить, работает наше Минэнерго. В настоящий момент действительно определенные проблемы есть и разрабатывается комплекс мер, чтобы эту ситуацию исправлять", - отметил Песков.
Проблема с топливом на полуострове остается, но самую большую дополнительную проблему создали в Севастополе, где продолжается ограниченная выдача бензина по QR-кодам, исключительно через мессенджер "Макс". Жители негодуют и проводят прямые параллели с ковидной сегрегацией. Мы тоже сразу обратили внимание на неадекватность реализации электронных "талонов на топливо". Причем, как видно из скриншотов комментариев на крымских тг-каналах, получить сам QR-код - целый квест. Ну а ежели не хочешь ставить на свой гаджет заветный мессенджер - ходи пешком или на велосипеде.
Что касается продуктов, как пишет крымский журналист Российской газеты, на 8 июня дефицита в товарах в Севастополе и Симферополе не наблюдалось. В отдельных сетях введены ограничения на продажу сахара, крупы и муки - не более 5 кг в руки. Это выглядит как логичная превентивная мера от искусственного ажиотажа. Если что и раскупают в течение дня быстрее, чем успевают довезти на полки - то это сахар. Но и он оперативно возвращается в магазины.
Цели врага очевидны - бензиновая, транспортная, товарная и, в конечном счете, военная блокада Крыма. Возможности для этого по БПЛА и БЭК у ВСУ имеются. Результат тоже уже есть, к сожалению...
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на туроператоров, на данный момент туристический спрос на полуостров падает, объем бронирования средств размещения на полуострове сократился на 30–50%. Эксперты констатируют, что, как правило, в этом году туристы предпочитают Крыму Анапу.
Главное, из-за чего наши граждане меняют планы по отдыху в Крыму - проблема безопасности (личной и близких). Целями атак БПЛА укротеррористов становятся пассажирские поезда, автобусы, может стать таковой и скопление отдыхающих на пляже... Самая главная задача властей сегодня - обеспечить безопасность всех жителей и гостей Крыма.
А безопасность эту можно обеспечить только одним способом - разгромить врага в СВО. Нанести укронацистам и их спонсорам такой урон, чтобы ни о каких атаках на российскую территорию они и не помышляли. На сегодня у врага не наблюдается проблем со сборкой/доставкой до цели БПЛА различных типов - практически в любую нужную им точку на территории РФ. У них есть американский Старлинк, есть американские и китайские ИИ-системы "роя дронов", практически все дроны собираются из западных/китайских комплектующих в защищенных от ударов нашей армии локациях.
К такой ситуации мы пришли на 5 год СВО. Между прочим, в 2023/2024 годах таких ресурсов для ударов по России вне линии фронта у бандеровцев не было. Так что надо воевать более решительно. И это надо было начинать делать еще позавчера.
Министерство энергетики России работает над комплексом мер для устранения возникших с топливом в Крыму определенных проблем, чтобы о кризисе на полуострове не приходилось говорить, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Принимаются меры для того чтобы об этом не приходилось говорить, работает наше Минэнерго. В настоящий момент действительно определенные проблемы есть и разрабатывается комплекс мер, чтобы эту ситуацию исправлять", - отметил Песков.
Проблема с топливом на полуострове остается, но самую большую дополнительную проблему создали в Севастополе, где продолжается ограниченная выдача бензина по QR-кодам, исключительно через мессенджер "Макс". Жители негодуют и проводят прямые параллели с ковидной сегрегацией. Мы тоже сразу обратили внимание на неадекватность реализации электронных "талонов на топливо". Причем, как видно из скриншотов комментариев на крымских тг-каналах, получить сам QR-код - целый квест. Ну а ежели не хочешь ставить на свой гаджет заветный мессенджер - ходи пешком или на велосипеде.
Что касается продуктов, как пишет крымский журналист Российской газеты, на 8 июня дефицита в товарах в Севастополе и Симферополе не наблюдалось. В отдельных сетях введены ограничения на продажу сахара, крупы и муки - не более 5 кг в руки. Это выглядит как логичная превентивная мера от искусственного ажиотажа. Если что и раскупают в течение дня быстрее, чем успевают довезти на полки - то это сахар. Но и он оперативно возвращается в магазины.
Цели врага очевидны - бензиновая, транспортная, товарная и, в конечном счете, военная блокада Крыма. Возможности для этого по БПЛА и БЭК у ВСУ имеются. Результат тоже уже есть, к сожалению...
Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на туроператоров, на данный момент туристический спрос на полуостров падает, объем бронирования средств размещения на полуострове сократился на 30–50%. Эксперты констатируют, что, как правило, в этом году туристы предпочитают Крыму Анапу.
Главное, из-за чего наши граждане меняют планы по отдыху в Крыму - проблема безопасности (личной и близких). Целями атак БПЛА укротеррористов становятся пассажирские поезда, автобусы, может стать таковой и скопление отдыхающих на пляже... Самая главная задача властей сегодня - обеспечить безопасность всех жителей и гостей Крыма.
А безопасность эту можно обеспечить только одним способом - разгромить врага в СВО. Нанести укронацистам и их спонсорам такой урон, чтобы ни о каких атаках на российскую территорию они и не помышляли. На сегодня у врага не наблюдается проблем со сборкой/доставкой до цели БПЛА различных типов - практически в любую нужную им точку на территории РФ. У них есть американский Старлинк, есть американские и китайские ИИ-системы "роя дронов", практически все дроны собираются из западных/китайских комплектующих в защищенных от ударов нашей армии локациях.
К такой ситуации мы пришли на 5 год СВО. Между прочим, в 2023/2024 годах таких ресурсов для ударов по России вне линии фронта у бандеровцев не было. Так что надо воевать более решительно. И это надо было начинать делать еще позавчера.
🤬585💯262🙏44❤26😁9👍6🤔5😱5🔥2
Социальный фонд ответил на нашу новость, попросив разместить следующий официальный комментарий:
"Подавляющее большинство получателей — свыше 98% — уже получили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сбоя в работе Социального фонда нет. Все системы функционируют штатно, выплаты за текущий месяц проводятся в плановом порядке.
Социальный фонд традиционно перечисляет выплаты досрочно, не дожидаясь крайней даты. Средства, как правило, приходят гражданам раньше — 8 числа — и этот месяц не стал исключением. Однако законодательно установлен ежемесячный срок выплаты, то есть за предыдущий месяц ухода пособие платится в течение следующего месяца, который Соцфонд неукоснительно соблюдает".
Размещаем - а теперь прокомментируем. Да, порядок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет установлен п.9.1 Приказа Минтруда №668н от 29.09.2020 года и предполагает выплату пособия с 1 по 25 число текущего месяца за предыдущий. То есть формально Соцфонд закон не нарушает.
Но граждане негодуют не просто так, потому что обычно до наступления 9 числа месяца пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в России всем стабильно выплачивалось (единая дата выплат была установлена самим СФ на 8 число месяца). А в этом месяце наблюдаются МАССОВЫЕ задержки, о чем мамы из разных регионов, включая Москву и Подмосковье, пишут в комментариях в группах СФ в соцсетях. Более того, там же можно увидеть комментарии и о задержках в выплатах больничных гражданам. А там уже речь идет о нарушении законных сроков.
И люди, естественно, хотели бы знать - если сбоев нет, проблем у СФ нет - в чем же тогда дело? Во многих случаях пособия на детей получают мамы-одиночки, небогатые семьи и т.д. Им крайне чувствителен сдвиг даты этой выплаты. Но ответы СФ не проясняют ситуации, увы.
На скринах к этому посту - свежие комментарии граждан в ВК. Многие из них, по ситуации на час назад, еще не получили положенных выплат. Мамы грустно шутят, что видимо, все они попали в 2%, о которых вещает Соцфонд...
"Подавляющее большинство получателей — свыше 98% — уже получили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сбоя в работе Социального фонда нет. Все системы функционируют штатно, выплаты за текущий месяц проводятся в плановом порядке.
Социальный фонд традиционно перечисляет выплаты досрочно, не дожидаясь крайней даты. Средства, как правило, приходят гражданам раньше — 8 числа — и этот месяц не стал исключением. Однако законодательно установлен ежемесячный срок выплаты, то есть за предыдущий месяц ухода пособие платится в течение следующего месяца, который Соцфонд неукоснительно соблюдает".
Размещаем - а теперь прокомментируем. Да, порядок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет установлен п.9.1 Приказа Минтруда №668н от 29.09.2020 года и предполагает выплату пособия с 1 по 25 число текущего месяца за предыдущий. То есть формально Соцфонд закон не нарушает.
Но граждане негодуют не просто так, потому что обычно до наступления 9 числа месяца пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в России всем стабильно выплачивалось (единая дата выплат была установлена самим СФ на 8 число месяца). А в этом месяце наблюдаются МАССОВЫЕ задержки, о чем мамы из разных регионов, включая Москву и Подмосковье, пишут в комментариях в группах СФ в соцсетях. Более того, там же можно увидеть комментарии и о задержках в выплатах больничных гражданам. А там уже речь идет о нарушении законных сроков.
И люди, естественно, хотели бы знать - если сбоев нет, проблем у СФ нет - в чем же тогда дело? Во многих случаях пособия на детей получают мамы-одиночки, небогатые семьи и т.д. Им крайне чувствителен сдвиг даты этой выплаты. Но ответы СФ не проясняют ситуации, увы.
На скринах к этому посту - свежие комментарии граждан в ВК. Многие из них, по ситуации на час назад, еще не получили положенных выплат. Мамы грустно шутят, что видимо, все они попали в 2%, о которых вещает Соцфонд...
🤬198😱159❤40😁9🤔4🔥3🙏3
Интересную статистику приводят вражеские голоса.
Forbes сообщает, что россияне в мае забрали из банков рекордный за 30 лет объём наличных.
Данные ЦБ РФ это подтверждают: объём наличных денег в обращении в РФ вырос в мае на 381,2 миллиарда рублей и превысил 1 триллион рублей.
Для мая это максимальный прирост за время раскрытия такой статистики — с 1995 года.
ЦБ РФ видит две причины увеличения спроса на наличку — желание населения иметь её «про запас» и адаптацию бизнеса к повышению налогов.
ЦБ деликатно не уточняет, что "иметь про запас" население захотело из-за террора против российского интернета, развязанного определёнными кругами внутри нашего госаппарата. С неясными целями и откровенно деструктивным содержанием.
Экономика уходит в тень. Граждане уходят в тень. Государство 30 лет строило то, что несколько безответственных амбициозных мерзавцев разрушили за несколько месяцев.
Forbes сообщает, что россияне в мае забрали из банков рекордный за 30 лет объём наличных.
Данные ЦБ РФ это подтверждают: объём наличных денег в обращении в РФ вырос в мае на 381,2 миллиарда рублей и превысил 1 триллион рублей.
Для мая это максимальный прирост за время раскрытия такой статистики — с 1995 года.
ЦБ РФ видит две причины увеличения спроса на наличку — желание населения иметь её «про запас» и адаптацию бизнеса к повышению налогов.
ЦБ деликатно не уточняет, что "иметь про запас" население захотело из-за террора против российского интернета, развязанного определёнными кругами внутри нашего госаппарата. С неясными целями и откровенно деструктивным содержанием.
Экономика уходит в тень. Граждане уходят в тень. Государство 30 лет строило то, что несколько безответственных амбициозных мерзавцев разрушили за несколько месяцев.
💯1.16K👍68😁31❤20🤔13🔥5🤬3🙏1
Уже типичная ситуация: Россия вкладывается в ту или иную страну, а в ответ получает дрейф этой страны в сторону враждебного геополитического полюса.
Тут характерны и пример Армении, получающей различные преференции от России, и Узбекистана, который, много чего получая от России, инвестирует в США (не в Россию!!!) 100 миллиардов долларов.
Возникает вопрос: а точно ли были обоснованы все эти скидки и преференции? Ведь они предоставлялись под предлогом поддержки дружественных государств, а по факту эти государства проявляют свою дружественность не в отношении России, а в отношении наших противников.
Уход «союзных» государств из орбиты влияния России во многом связан с тем, что экономическая помощь со стороны России не обуславливается требованиями гуманитарной и политической лояльности, по отношению к интересам России, еë истории и русскому народу.
Можно сказать, что со стороны России это гипертрофированное уважение суверенитета, возведённое в абсолют, не свойственное ни одной из ведущих мировых держав (США, Китай, Британия, Германия, Франция и др.), которые, наоборот, любую «помощь» обуславливают требованием полного подчинения.
А бывают ещё ситуации, когда российские ресурсы поставляются врагам России.
Чтобы не возникало ситуации, когда российские инвестиции в другие государства работают не в интересах России или даже против интересов России, было бы правильно внести элемент системности в российскую внешнеэкономическую деятельность, законодательно закрепив правила взаимодействия с различными странами мира:
Союзные государства, помогающие нам в войне — допустимы различные преференции со стороны России, ведущие ко взаимному усилению.
Нейтрально-дружественные государства — любые преференции обуславливаются требованиями гуманитарной лояльности. Хотите серьёзных преференций — пройдите аудит на предмет соблюдения прав русских, сохранения русских исторических названий, подачи материалов в учебниках истории, включите представителей России в руководство современных предприятий и может даже отдайте частичку суверенитета. И это весьма выгодно, ведь США отбирают суверенитет полностью и ещё требуют от своих данников платить жизнями, подряжая их на войны в своих интересах.
Нейтральные государства — тут всё взаимодействие основывается на рыночных механизмах и конкретных выгодах. Мы уважаем ваш суверенитет и право платить за российскую продукцию без всяких скидок. Ну и для пущего укрепления вашего суверенитета предлагаем вам строить инфраструктурные объекты не за счёт российских кредитов, а за счëт своих собственных средств.
Все должны быть довольны: у вас — суверенитет, ресурсы и построенная инфраструктура, а у нас — прибыль и трепетное отношение к вашей суверенной государственности.
Нейтрально-враждебные государства — это те, кто вроде как и с Россией хорошо ладят, но при этом поставляют критичное оборудование военным врагам России (например БПЛА и электронику). Тут преференции обуславливаются требованием сокращения экономического взаимодествия с враждебными России государствами. Чем больше вы торгуете с нашим противником, тем дороже для вас наши ресурсы и продукция, нам же нужно компенсировать ущерб, наносимый с использованием вашего оборудования.
Враждебные государства — те, кто воюют против России или поставляют оружие для войны против России. В отношении этих государств — режим нулевой толерантности и санкционный максимум: полный запрет на российские поставки любой российской продукции, запрет на реэкспорт в эти страны, запрет российских инвестиций в эти страны, запрет вложений в ценные бумаги этих стран. И так до того момента, пока они не прекратят враждебную России деятельность и не компенсируют нанесённый ущерб.
Нет возможности так поступить со всеми враждебными государствами? Давайте хотя бы начнём, выберем тех, с кем точно справимся, и на их примере покажем остальным, что воевать с Россией — дело очень накладное.
Для реализации такого подхода у нас уже есть нормативная база. Осталось только наполнить еë конкретикой и детализированным набором критериев, обуславливающих получение преференций от России.
Евгений А.
Тут характерны и пример Армении, получающей различные преференции от России, и Узбекистана, который, много чего получая от России, инвестирует в США (не в Россию!!!) 100 миллиардов долларов.
Возникает вопрос: а точно ли были обоснованы все эти скидки и преференции? Ведь они предоставлялись под предлогом поддержки дружественных государств, а по факту эти государства проявляют свою дружественность не в отношении России, а в отношении наших противников.
Уход «союзных» государств из орбиты влияния России во многом связан с тем, что экономическая помощь со стороны России не обуславливается требованиями гуманитарной и политической лояльности, по отношению к интересам России, еë истории и русскому народу.
Можно сказать, что со стороны России это гипертрофированное уважение суверенитета, возведённое в абсолют, не свойственное ни одной из ведущих мировых держав (США, Китай, Британия, Германия, Франция и др.), которые, наоборот, любую «помощь» обуславливают требованием полного подчинения.
А бывают ещё ситуации, когда российские ресурсы поставляются врагам России.
Чтобы не возникало ситуации, когда российские инвестиции в другие государства работают не в интересах России или даже против интересов России, было бы правильно внести элемент системности в российскую внешнеэкономическую деятельность, законодательно закрепив правила взаимодействия с различными странами мира:
Союзные государства, помогающие нам в войне — допустимы различные преференции со стороны России, ведущие ко взаимному усилению.
Нейтрально-дружественные государства — любые преференции обуславливаются требованиями гуманитарной лояльности. Хотите серьёзных преференций — пройдите аудит на предмет соблюдения прав русских, сохранения русских исторических названий, подачи материалов в учебниках истории, включите представителей России в руководство современных предприятий и может даже отдайте частичку суверенитета. И это весьма выгодно, ведь США отбирают суверенитет полностью и ещё требуют от своих данников платить жизнями, подряжая их на войны в своих интересах.
Нейтральные государства — тут всё взаимодействие основывается на рыночных механизмах и конкретных выгодах. Мы уважаем ваш суверенитет и право платить за российскую продукцию без всяких скидок. Ну и для пущего укрепления вашего суверенитета предлагаем вам строить инфраструктурные объекты не за счёт российских кредитов, а за счëт своих собственных средств.
Все должны быть довольны: у вас — суверенитет, ресурсы и построенная инфраструктура, а у нас — прибыль и трепетное отношение к вашей суверенной государственности.
Нейтрально-враждебные государства — это те, кто вроде как и с Россией хорошо ладят, но при этом поставляют критичное оборудование военным врагам России (например БПЛА и электронику). Тут преференции обуславливаются требованием сокращения экономического взаимодествия с враждебными России государствами. Чем больше вы торгуете с нашим противником, тем дороже для вас наши ресурсы и продукция, нам же нужно компенсировать ущерб, наносимый с использованием вашего оборудования.
Враждебные государства — те, кто воюют против России или поставляют оружие для войны против России. В отношении этих государств — режим нулевой толерантности и санкционный максимум: полный запрет на российские поставки любой российской продукции, запрет на реэкспорт в эти страны, запрет российских инвестиций в эти страны, запрет вложений в ценные бумаги этих стран. И так до того момента, пока они не прекратят враждебную России деятельность и не компенсируют нанесённый ущерб.
Нет возможности так поступить со всеми враждебными государствами? Давайте хотя бы начнём, выберем тех, с кем точно справимся, и на их примере покажем остальным, что воевать с Россией — дело очень накладное.
Для реализации такого подхода у нас уже есть нормативная база. Осталось только наполнить еë конкретикой и детализированным набором критериев, обуславливающих получение преференций от России.
Евгений А.
Telegram
ЖИВОВЪ | НОВОСТИ И МНЕНИЯ
Трамп сообщил о «невероятной торгово-экономической сделке» с Узбекистаном
По его словам, страна инвестирует в основные американские секторы около 35 миллиардов долларов за три года.
«В течение следующих трех лет Узбекистан будет закупать и инвестировать…
По его словам, страна инвестирует в основные американские секторы около 35 миллиардов долларов за три года.
«В течение следующих трех лет Узбекистан будет закупать и инвестировать…
🤬466💯352❤41😁22👍16🔥9🤔8👎3🙏1🕊1
Без обязательных подтверждений личности в "Максе", но с обязательной базой IMEI
Сегодня депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон «Антифрод 2.0», направленный на борьбу с кибермошенничеством. При его доработке авторы убрали несколько наиболее спорных инициатив, включая требование подтверждать банковские и иные значимые операции через мессенджер из трех букв вместо SMS и автоматический запрет на прием звонков из-за рубежа.
Это все конечно хорошо. Но... идею Центробанка об обязательной привязке ИНН к банковскому счету, которая тоже исчезла из проекта, теперь рассматривают в другом ПФЗ. От нее не отказались.
Самое сомнительное (и осложняющее нашу жизнь) нововведение - в рамках «Антифрода 2.0» будет создана база данных уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI).
Пользователей обяжут сообщать операторам IMEI своего устройства, данные будут вносить в договор об оказании услуг связи, в противном случае услуги оказывать не будут, подчеркнули в Госдуме.
Кроме того, хостинг-провайдерам запретят предоставлять ресурсы для размещения VPN-сервисов. И максимальное количество банковских карт, которым может владеть один человек теперь может быть не более 20.
Так что уже скоро после приобретения нового смартфона (или оживления старого) нам придётся сначала сообщать оператору связи его IMEI и прописывать его в договоре. И только потом - пользоваться, вставлять туда симки. Только те симки, операторы которых знают IMEI вашего нового телефона. Иначе симка просто не заработает.
Простите, но сделать из этого цензурный вывод у нас не очень получается.
Сегодня депутаты Госдумы в окончательном чтении приняли закон «Антифрод 2.0», направленный на борьбу с кибермошенничеством. При его доработке авторы убрали несколько наиболее спорных инициатив, включая требование подтверждать банковские и иные значимые операции через мессенджер из трех букв вместо SMS и автоматический запрет на прием звонков из-за рубежа.
Это все конечно хорошо. Но... идею Центробанка об обязательной привязке ИНН к банковскому счету, которая тоже исчезла из проекта, теперь рассматривают в другом ПФЗ. От нее не отказались.
Самое сомнительное (и осложняющее нашу жизнь) нововведение - в рамках «Антифрода 2.0» будет создана база данных уникальных идентификаторов мобильных устройств (IMEI).
Пользователей обяжут сообщать операторам IMEI своего устройства, данные будут вносить в договор об оказании услуг связи, в противном случае услуги оказывать не будут, подчеркнули в Госдуме.
Кроме того, хостинг-провайдерам запретят предоставлять ресурсы для размещения VPN-сервисов. И максимальное количество банковских карт, которым может владеть один человек теперь может быть не более 20.
Так что уже скоро после приобретения нового смартфона (или оживления старого) нам придётся сначала сообщать оператору связи его IMEI и прописывать его в договоре. И только потом - пользоваться, вставлять туда симки. Только те симки, операторы которых знают IMEI вашего нового телефона. Иначе симка просто не заработает.
Простите, но сделать из этого цензурный вывод у нас не очень получается.
🤬1.21K😱125👎33❤25💯17😁10👍2🔥1🙏1
РИА КАТЮША pinned «📌❗⚡ Реакция 9.06.2026 О токсичности голубиного помета и его влиянии на потенцию чиновников Еще совсем недавно было сложно представить что с Россией, некогда мощной ядерной державой, можно поступать как поступают. Оказывается, можно – потому что позволяют.…»
Это наглядный пример того, зачем нужна единая интерактивная система оповещения населения о воздушной опасности с возможностью в режиме 24/7 увидеть актуальный статус опасности по регионам.
Расширяется география ракетных атак.
Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа являются регионами, в которых много вахтовиков и командированных. А в Омской области воздушная угроза объявлялась впервые.
Как вахтовики и командированные — едущие или только прибывшие в регион — могут узнавать о статусе воздушной опасности?
Региональных ТГ-каналов оповещений для ранее «безопасных» регионов просто нет.
А отыскивать никогда не атакованный регион в огромных текстовых лентах оповещений ТГ-каналов «Купол России» и «Lpr1» — дело совсем не эффективное.
Как вариант, есть СМС-информирование. Но на примере того же Петербурга видно, что СМС оповещения часто не приходят или приходят уже после завершения воздушной опасности.
Поэтому единая интерактивная система оповещения весьма востребована. Противник такую уже реализовал, можно просто подсмотреть и скопировать.
Вот в это созидательное русло направить бы ресурсы разработчиков Макса и Госуслуг, а не блокировать ТГ, который сейчас является самым широким инструментом оповещения.
Евгений Андрущенко
Расширяется география ракетных атак.
Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа являются регионами, в которых много вахтовиков и командированных. А в Омской области воздушная угроза объявлялась впервые.
Как вахтовики и командированные — едущие или только прибывшие в регион — могут узнавать о статусе воздушной опасности?
Региональных ТГ-каналов оповещений для ранее «безопасных» регионов просто нет.
А отыскивать никогда не атакованный регион в огромных текстовых лентах оповещений ТГ-каналов «Купол России» и «Lpr1» — дело совсем не эффективное.
Как вариант, есть СМС-информирование. Но на примере того же Петербурга видно, что СМС оповещения часто не приходят или приходят уже после завершения воздушной опасности.
Поэтому единая интерактивная система оповещения весьма востребована. Противник такую уже реализовал, можно просто подсмотреть и скопировать.
Вот в это созидательное русло направить бы ресурсы разработчиков Макса и Госуслуг, а не блокировать ТГ, который сейчас является самым широким инструментом оповещения.
Евгений Андрущенко
Telegram
КУПОЛ РОССИИ
ЯНАО
💯557🤬65👍18❤17🙏8😁7🤔7😱4🔥3👎1😢1
Пока российские должностные лица рассказывают нам с голубых экранов о том, как "Россия наступает по всему фронту" или "владеет стратегической инициативой", противник расширяет географию обстрелов нашего тыла (на утро к привыкшим к атакам субъектам добавились Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область), и организует теракты в отношении наших генералов, вроде вчерашнего подрыва машины в Балашихе, от которого по данным ТГ, погиб начальник управления поставки ракет и артиллерийских боеприпасов, в/ч 64176 ( Главное ракетно-артиллерийское управление министерства обороны РФ) Дамир Давыдов.
Интересно, кто же все таки готовит доклады наверх?
Интересно, кто же все таки готовит доклады наверх?
🤬1.06K💯160😢60😁13🙏11❤9😱9🤔8🔥2👎1
К сожалению, слухи подтверждаются, Михаил.
"Это лето может решить очень многое, нужно готовиться", - заявил вчера Зеленский.
Да, киевские взяли много денег и просят еще больше под "победу над Россией", потому будут отрабатывать их на все. Лето будет очень тяжелым и хочется верить, точней ждем с нетерпением изменения отношения к происходящему наверху.
Серьезно, враг перешел все красные линии, уничтожил все "духи" и шампуни договорняков, вытер ноги о концепцию безопасности страны и продолжает террор во всех его проявлениях. Дальше делать вид, что "где-то там идет спецоперация, а кругом тишина" не выйдет. Война теперь везде, ее чувствует каждый, в ней каждый участвует кошельком.
И раз уж так вышло, раз каждый из нас, так или иначе, а участвует в войне и цена войны – существование России, о чем давеча Расмуссен снова напомнил, то у народа появились некоторые вопросы прикладного порядка. Простые и понятные, требующие таких же простых и понятных ответов. Постарались собрать их по чатам от Ханты-Мансийска, Чебоксар и Петербурга до Белгорода, Донецка и Крыма.
1. Как мы планируем победить? Простой вопрос, требующий простого и понятного народу ответа. Понятного белгородскому трактористу, выезжающему под дроны и учителю музыки в Кронштадте, выгоняющему детей в коридор во время тревоги. Вопрос, который звучит в блиндажах под Константиновкой, родительских чатах Краснодарского края и курилках заводов Урала.
Если мы хотим объединить народ, дабы он пережил, выдержал удар и вывез войну, то этот самый народ должен понимать ради чего и зачем она ему. То есть знать, что все бессонные ночи и лишения нужны ради полного разгрома врага, Победы, которая принесет мир и тд. Победа, которая поставит точку, а не многоточие или тире. Победа ради России, а не выгоды определенного круга лиц. Хватит играть в "договорняки" – доигрались. Теперь либо все заедино, либо каждый за свое, но и ждать тогда от людей лояльности и понимания не стоит.
Хватит размазывания по столу, пора четко обозначить что такое Победа и главное – уничтожать все препятствия к ней. Внутренние и внешние. Пример – Иран.
2. Вытекающее из первого. Если мы все вместе единая страна, то и "издержки" несем вместе. Никакого иностранного жилья у власть имущих, никаких бегающих в Киев олигархов, с которых Зеленский еще и денег требует на войну с нами, как с Абрамовича, никаких Мальдив с Боли. Раз война, так война для всех.
Не будет у нас поддержки снизу, если в планах врага ракетные атаки на Москву, а туда триумфально возвращается Лолита и прочие беглые, олигархи и банки богатеют, мажоры продолжают высмеивать "нищету", а мужику предлагают затянуть пояса и молиться, чтобы семью не убило. Зачем страдать народу, если элита не хочет и не планирует разделять его проблемы?
Без этого лето то мы, как-нибудь переживем, но по осени может случится уже окончательный разлом между народом и элитой, а такие разломы и в лучшие времена ни к чему хорошему не приводили, а когда о тушке России мечтает со слюнями весь "цивилизованный мир", тем более.
"Это лето может решить очень многое, нужно готовиться", - заявил вчера Зеленский.
Да, киевские взяли много денег и просят еще больше под "победу над Россией", потому будут отрабатывать их на все. Лето будет очень тяжелым и хочется верить, точней ждем с нетерпением изменения отношения к происходящему наверху.
Серьезно, враг перешел все красные линии, уничтожил все "духи" и шампуни договорняков, вытер ноги о концепцию безопасности страны и продолжает террор во всех его проявлениях. Дальше делать вид, что "где-то там идет спецоперация, а кругом тишина" не выйдет. Война теперь везде, ее чувствует каждый, в ней каждый участвует кошельком.
И раз уж так вышло, раз каждый из нас, так или иначе, а участвует в войне и цена войны – существование России, о чем давеча Расмуссен снова напомнил, то у народа появились некоторые вопросы прикладного порядка. Простые и понятные, требующие таких же простых и понятных ответов. Постарались собрать их по чатам от Ханты-Мансийска, Чебоксар и Петербурга до Белгорода, Донецка и Крыма.
1. Как мы планируем победить? Простой вопрос, требующий простого и понятного народу ответа. Понятного белгородскому трактористу, выезжающему под дроны и учителю музыки в Кронштадте, выгоняющему детей в коридор во время тревоги. Вопрос, который звучит в блиндажах под Константиновкой, родительских чатах Краснодарского края и курилках заводов Урала.
Если мы хотим объединить народ, дабы он пережил, выдержал удар и вывез войну, то этот самый народ должен понимать ради чего и зачем она ему. То есть знать, что все бессонные ночи и лишения нужны ради полного разгрома врага, Победы, которая принесет мир и тд. Победа, которая поставит точку, а не многоточие или тире. Победа ради России, а не выгоды определенного круга лиц. Хватит играть в "договорняки" – доигрались. Теперь либо все заедино, либо каждый за свое, но и ждать тогда от людей лояльности и понимания не стоит.
Хватит размазывания по столу, пора четко обозначить что такое Победа и главное – уничтожать все препятствия к ней. Внутренние и внешние. Пример – Иран.
2. Вытекающее из первого. Если мы все вместе единая страна, то и "издержки" несем вместе. Никакого иностранного жилья у власть имущих, никаких бегающих в Киев олигархов, с которых Зеленский еще и денег требует на войну с нами, как с Абрамовича, никаких Мальдив с Боли. Раз война, так война для всех.
Не будет у нас поддержки снизу, если в планах врага ракетные атаки на Москву, а туда триумфально возвращается Лолита и прочие беглые, олигархи и банки богатеют, мажоры продолжают высмеивать "нищету", а мужику предлагают затянуть пояса и молиться, чтобы семью не убило. Зачем страдать народу, если элита не хочет и не планирует разделять его проблемы?
Без этого лето то мы, как-нибудь переживем, но по осени может случится уже окончательный разлом между народом и элитой, а такие разломы и в лучшие времена ни к чему хорошему не приводили, а когда о тушке России мечтает со слюнями весь "цивилизованный мир", тем более.
Telegram
Мир Михаила Онуфриенко
Злые языки, особо приближённые к Банковой, шепчут на ухо. что просроченный наркофюрер презентует в Лондоне план летнего наступления ВСУ, включающее атаки на Приднестровье и Беларусь, диверсии на Крымском мосту, блокирование российского торгового флота БЭКами…
2💯848🔥85❤58🤬23🙏20😁16👍13🤔7😱5😢3
А в Севастополе сегодня враг ударил по символам. Там после удара вражеских дронов на город "практически уничтожена" панорама "Оборона Севастополя 1854–1855 годов" (шедевр Франса Рубо). Об этом официально сообщил губернатор Михаил Развожаев.
"Нас не запугать. Единственное, чего вы добились, — это в очередной раз показали всему миру своё истинное варварское лицо. Севастополь не боится, Севастополь помнит!" (с).
На данный момент пожар там продолжается. И на фоне этого пожара нам очень хочется посмотреть в надменные и ничего не выражающие лица чиновников от Минобороны (и не только), которые будут заявлять, что удары по Банковой, Майдану, Верховной Раде и прочим символам украинского режима и украинства вообще, "не имеют военного значения".
Для врага символы значение имеют. И наши тоже. Нанося удары по ним, враг ведёт с нами ментальную войну. На которую вы в очередной раз не явились. Комментировать сей факт мы не будем. Мы же не разжигаем, ведь правда?
"Нас не запугать. Единственное, чего вы добились, — это в очередной раз показали всему миру своё истинное варварское лицо. Севастополь не боится, Севастополь помнит!" (с).
На данный момент пожар там продолжается. И на фоне этого пожара нам очень хочется посмотреть в надменные и ничего не выражающие лица чиновников от Минобороны (и не только), которые будут заявлять, что удары по Банковой, Майдану, Верховной Раде и прочим символам украинского режима и украинства вообще, "не имеют военного значения".
Для врага символы значение имеют. И наши тоже. Нанося удары по ним, враг ведёт с нами ментальную войну. На которую вы в очередной раз не явились. Комментировать сей факт мы не будем. Мы же не разжигаем, ведь правда?
💯776🤬301😢58❤15🔥12🙏12😁7👍2
В продолжение темы о жарком лете, войне и Победе. Россия намерена опубликовать адреса производств беспилотников для Украины, расположенных в Канаде, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге.
По словам Захаровой, Москва также оставляет за собой право на ответные меры в связи с действиями канадских властей. Сейчас читаем тонны гневных комментарием на ее заявление, где про огромными заглавными буквами стоит вопрос: Какие именно меры?
Если известен адрес производства оружия, которым нас завтра будут убивать, то мера, по мнению 95% комментариев, может быть только одна – уничтожение данного предприятия всеми доступными способами, от диверсии, до прямого ракетного удара, как это делает все тот же Иран.
В данном же случае мы видим рекламу данных компаний, которые получат дополнительные заказы от стран НАТО, так как доказано – их изделия успешно преодолевают российскую оборону и наносят удары в тылу.
Ничего иного из заявления ув. Марии не выходит.
По словам Захаровой, Москва также оставляет за собой право на ответные меры в связи с действиями канадских властей. Сейчас читаем тонны гневных комментарием на ее заявление, где про огромными заглавными буквами стоит вопрос: Какие именно меры?
Если известен адрес производства оружия, которым нас завтра будут убивать, то мера, по мнению 95% комментариев, может быть только одна – уничтожение данного предприятия всеми доступными способами, от диверсии, до прямого ракетного удара, как это делает все тот же Иран.
В данном же случае мы видим рекламу данных компаний, которые получат дополнительные заказы от стран НАТО, так как доказано – их изделия успешно преодолевают российскую оборону и наносят удары в тылу.
Ничего иного из заявления ув. Марии не выходит.
Telegram
РИА КАТЮША
К сожалению, слухи подтверждаются, Михаил.
"Это лето может решить очень многое, нужно готовиться", - заявил вчера Зеленский.
Да, киевские взяли много денег и просят еще больше под "победу над Россией", потому будут отрабатывать их на все. Лето будет очень…
"Это лето может решить очень многое, нужно готовиться", - заявил вчера Зеленский.
Да, киевские взяли много денег и просят еще больше под "победу над Россией", потому будут отрабатывать их на все. Лето будет очень…
💯868🤬190😁30❤13🤔9👍3🔥3🙏3
Раньше всех. Ну почти.
Киев начал наносить удары по истории, но историю нельзя победить — Песков об ударе по панораме обороны Севастополя
Кто-нибудь расскажите ув. пресс-секретарю, что победить нельзя, а переписать, переиграть и стереть можно. Собственно, Украина тому самый яркий пример.
💯911🤬140😁15👍10🔥6🤔4🙏2❤1
Тем временем в очень глубоком тылу - в Находке (куда пока что даже не долетают украинские ракеты) было в очередной раз продемонстрировано отношение представителей нынешней элиты к бойцам СВО. То есть к народу, потому, что они - это и есть народ. Его лицо. Его представители (куда более легитимные, чем любые депутаты любого уровня). А отношение это заключается в двух словах: презрение и хамство.
Что и было явлено сразу несколькими чиновниками на встрече с ветеранами СВО. Которая едва не закончилась дракой. Помощник председателя местной Думы г-н Хирс решил продемонстрировать Герою России Владимиру Китаеву происхождение нынешней элиты и попытался попросту "наехать" на него и начать "разборки" прямо там: принялся "забивать стрелку" и говорить "Пойдём, выйдем!".
Что было причиной? Подробности здесь, но если коротко, то там шёл очень эмоциональный разговор как раз про отношение чиновников к семьям бойцов СВО и к народу в целом.
Например, о том, что всё делается по знакомству, что с людьми попросту не разговаривают, что их чиновники их отшивают самым возмутительным образом. А ещё о том, что многие бойцы и их семьи не знали о праве на бесплатную медпомощь. А когда задавали такие вопросы - им попросту хамили.
И в результате кавалеру пяти (!) орденов Мужества предложили "пойти, выйти". Причём, прямо под камеру - высший уровень презрения. Хотя, глядя на данного гражданина, что-то подсказывает: для него это поведение очень органично. Сразу понимаешь, посему для огромной части нашей нынешней власти 90-е - "святые". Как говорится: "все мы родом из детства".
Но, знаете, вопрос здесь не хамстве и, тем более, не в этом конкретном хаме. Дело в общем отношении огромной части правящей элиты к народу в принципе. На днях, было очень метко сказано, что политика понимается представителями этой части элиты в строг средневековом смысле. В парадигме, когда с народом не разговаривают вообще, когда сама мысль, что у народа есть какой-то статус или суверенитет (из-за которого с ним надо считаться, ему надо что-то объяснять и вообще состоять с ним в общении), воспринимается, как опасная ересь, служит источником раздражения и инстинктивно побуждает к подавлению любых попыток "крепостных" возвысить голос.
Только проблема в том, что сейчас действительно не 13-й век. И люди себя крепостными не считают. А, значит, разрыв между элитой и народом на глазах превращается в пропасть. А в условиях войны это и вовсе может привести (и разок в нашей истории уже приводило) к очень нехорошим вещам.
Чего нам бы очень не хотелось. А вам?
Что и было явлено сразу несколькими чиновниками на встрече с ветеранами СВО. Которая едва не закончилась дракой. Помощник председателя местной Думы г-н Хирс решил продемонстрировать Герою России Владимиру Китаеву происхождение нынешней элиты и попытался попросту "наехать" на него и начать "разборки" прямо там: принялся "забивать стрелку" и говорить "Пойдём, выйдем!".
Что было причиной? Подробности здесь, но если коротко, то там шёл очень эмоциональный разговор как раз про отношение чиновников к семьям бойцов СВО и к народу в целом.
Например, о том, что всё делается по знакомству, что с людьми попросту не разговаривают, что их чиновники их отшивают самым возмутительным образом. А ещё о том, что многие бойцы и их семьи не знали о праве на бесплатную медпомощь. А когда задавали такие вопросы - им попросту хамили.
И в результате кавалеру пяти (!) орденов Мужества предложили "пойти, выйти". Причём, прямо под камеру - высший уровень презрения. Хотя, глядя на данного гражданина, что-то подсказывает: для него это поведение очень органично. Сразу понимаешь, посему для огромной части нашей нынешней власти 90-е - "святые". Как говорится: "все мы родом из детства".
Но, знаете, вопрос здесь не хамстве и, тем более, не в этом конкретном хаме. Дело в общем отношении огромной части правящей элиты к народу в принципе. На днях, было очень метко сказано, что политика понимается представителями этой части элиты в строг средневековом смысле. В парадигме, когда с народом не разговаривают вообще, когда сама мысль, что у народа есть какой-то статус или суверенитет (из-за которого с ним надо считаться, ему надо что-то объяснять и вообще состоять с ним в общении), воспринимается, как опасная ересь, служит источником раздражения и инстинктивно побуждает к подавлению любых попыток "крепостных" возвысить голос.
Только проблема в том, что сейчас действительно не 13-й век. И люди себя крепостными не считают. А, значит, разрыв между элитой и народом на глазах превращается в пропасть. А в условиях войны это и вовсе может привести (и разок в нашей истории уже приводило) к очень нехорошим вещам.
Чего нам бы очень не хотелось. А вам?
Telegram
Абзац
«Пойдем выйдем!»
Встреча ветеранов СВО с чиновниками чуть не закончилась дракой в мэрии Находки. Герой России Владимир Китаев эмоционально прошелся по работе администрации. По его словам, помогают там в первую очередь по знакомству, а тех, кто лишний раз…
Встреча ветеранов СВО с чиновниками чуть не закончилась дракой в мэрии Находки. Герой России Владимир Китаев эмоционально прошелся по работе администрации. По его словам, помогают там в первую очередь по знакомству, а тех, кто лишний раз…
🤬1.11K💯193😱78❤23👍17🙏16😁8🔥5😢3👎1
Марина Ахмедова
На церемонии награждения ТЭФИ Филипп Киркоров предложил снять биографический фильм об Алле Пугачевой. Говорит, Россия ещё не видала такой великой певицы.
Самое время, фильм снять на фоне горящей панорамы Севастополя. Мариуполь воет от ударов каждую ночь. Бесконечные атаки дронов и похороны. Северная часть Белгорода без воды, в данный момент там воет ракетная опасность. Крым в полублокаде. Краснодар под ударом, Питер под ударом. Ханты-Мансийск под ударом.
В это время в столице скакавшему на Кресте Киркорову вручают премию на торжествах и тот предлагает снять фильм про ту, которая плевала в народ, называла его рабами и быдлом.
А чего бы и не снять? Разве у них чего произошло? Разве корпоративы отменили? Куршавель и Бали не бомбят. Можно и про Пугачеву. С Лолитой, чтобы два раза не ходить. А потом про важность единства народа.
В это время в столице скакавшему на Кресте Киркорову вручают премию на торжествах и тот предлагает снять фильм про ту, которая плевала в народ, называла его рабами и быдлом.
А чего бы и не снять? Разве у них чего произошло? Разве корпоративы отменили? Куршавель и Бали не бомбят. Можно и про Пугачеву. С Лолитой, чтобы два раза не ходить. А потом про важность единства народа.
🤬1.46K💯271😱47❤15👎15😁13🔥6🙏3👍1🕊1