РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Украинское ПВО поразило территорию Киево-Печерской лавры ракетой "Пэтриот". В результате в Лавре возник пожар. Трагедия нашего народа продолжается. Наши символы продолжают гореть. В том числе и те, что сейчас находятся на территории, контролируемой врагом. А символы самого врага стоят невредимы. Что самое отвратительное - враг использует эту трагедию в своих целях. А Верховая Рада, Банковая, Майдан etc. будут стоять дальше.

"Миром правят знаки и символы" (с).
/Конфуций/
💯606😢197🤬114🙏5417👍9🤔9😱7😁4🔥2
РОГОЗИН
Полагаю, что надо минировать используемые нами танкеры. Инициация должна происходить в случае поступления соответствующих команд или при отклонении танкера от маршрута и принудительного его захода в чужой порт. Пару раз бахнет у них под носом с разливом нефти и соответствующими экологическими последствиями, сразу одумаются.
Первое дельное предложение по защите нашего теневого флота. Главное предупредить команду, чтобы вовремя собрала вещи и подготовила шлюпку. Пару-тройку таких катастроф возле побережья европейских стран, с обвинениями оных в подрыве при штурме и экологической катастрофы и желания лезть на наши корабли резко убавится.

Впрочем, это все из разряда мыслей в слух. Наши на это не пойдут чуть раньше, чем никогда, ибо это "эскалация", да и "мы не такие". Они такие, а мы нет.
💯752😢66😁43👎25🤔1910👍9🔥6
Дроны ВСУ ночью атаковали НПЗ в Ярославской области. На объекте начался сильный пожар.

По состоянию на май 2026 года, с начала войны, ВСУ нанесли не менее 158 ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам.

Атакам подверглись 24 из 33 крупных российских НПЗ мощностью от 1 млн тонн нефти в год.
Наибольшее количество атак, по 15 раз каждое, зафиксировано на Рязанский и Саратовский НПЗ.
Рекордным стал 2025 год - 88 атак.
За 5 месяцев 2026 года нанесено уже 32 удара, что сопоставимо с показателями за весь 2024 год.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬596😱49🙏3112🔥7🤔5👍4😢2😁1
С учетом истерии вокруг "несбиваемых" хорнетов-марсиан вчера от друзей пришла просьба расписать, как противостоять данной заразе, да и в целом дронам противника. Начали было, но тут влез тов. Чадаев и в общем уже все рассказал.

Нам остается только добавить. Да, как хорнеты, так и "Лютые" можно победить только системой, а не какими-то ЧОП с автоматами на НПЗ. "Своими силами" не изменишь ничего. Система, как и описал Чадаев, складывается из раннего обнаружения цели, ведения ее и эшелонированной обороны, притом разнообразной.

Касательно хорнетов, то на вопрос – нужен ли для их уничтожения РЭБ отвечаем – просто РЭБ не нужен, РЭБ с актуальными частотами и спецом, способным быстро перепаять джамер на новую, установленный возле предполагаемой цели, при условии раннего обнаружения дрона противника - нужен. Он если не посадит или отправит его в "свободный неуправляемый полет", то не даст навестись заразе и сделать автозахват. Выиграет время для дронов перехватчиков или МОГ, кратно увеличив шансы его уничтожить.

Да, в данный момент самым эффективным оружием против дальнолетов и хорнетов является дрон-перехватчик и FPV, но тут есть свои нюансы, про которые расскажем далее отдельно. Но самое главное – это понимание, что никакой, самый-присамый умный рой дронов не будет эффективно сбивать самый тупой пердолет, если не окажется с ним рядом.

Если с умом, то сбивается все. Вот парни сбили 6 хорнетов своими FPV. Красавцы. Казалось, дело за малым – насыщаем всю тыловую линию фронта FPV-расчетами и молотим вражину в хвост и гриву. Но тут есть нюанс.

Самый основной – где взять столько расчетов "птичников", особенно когда толковых ребят на передке не хватает? FPV для перехвата как раз есть, хотя и тут свои ограничения – они не догоняют тех же "Лютых", так как горят полетники, но в целом сами дроны в наличие. А вот обученные люди – дефицит. Притом, что просто погонял на симуляторе, выехал и ты король неба – так тоже не бывает. Нужен налет и опыт, который еще предстоит нарабатывать. Опыт, потому что тот же хорнет надо бить сверху и желательно в переднюю часть, делая это при ветре и немалой скорости. Быстро они не появятся, да и набор здесь хромает – наше родное Минобороны сделало все, чтобы люди боялись не верили в рекламу по найму на работу.

Также стоит понять, что смогли они это сделать благодаря тому, что им сообщили, что марс атакует, притом летит данным азимутом и подняв "птичку" они уже знали в каком месте примерно должен находиться дрон врага. Просто великолепный пример взаимодействия системы обнаружения и уничтожения. Мужикам с малой РЛС или группе, которая обнаружила и передала информацию стоит выдать премию не меньше, чем операторам дронов, намолотивших "инопланетян".

Кстати, малые РЛС видят хорнеты прекрасно и увеличение их численности, а также связка с группами по подавлению уже дает очень хороший результат, что и показали ребята – птичники. Потому еще раз повторим – будет раннее обнаружение, будут люди - будет хороший результат по уничтожению. Это же касается и дальнолетов типа "Лютый" – сбить его не так сложно, главное, чтобы группы были в зоне досягаемости, и чтобы групп перехватчиков и МОГ было не одна, то есть опять же к вопросу о единой системе и эшелонированной обороне.

Один МОГ из летящих одновременно 10-20 "Лютых" собьет два-три, пусть даже пять, но если, пролетев ДНР или Белгородчину, дальше его никто не будет вести и уничтожать или не будет иметь информации о проходе "стаи", то толку будет мало.

Подводя итог сообщаем, что ни дальнолеты, ни марсианские хорнеты не являются никакой вундервафлей. При организации процесса их можно и нужно сбивать. Для этого сегодня есть если не все, то очень много. Наша проблема в том, что эта организация в данный момент отсутствует, нет единого механизма борьбы с дронами, плюс имеется дефицит в людях и тех же "Елках" с РЛС. И если дефицит в технике преодолеть можно, точней он уже преодолевается, то с людьми сложней.
👍268🙏13854💯25🤔12😁5🔥3🤬3
Продолжаем тему противодействия хорнетам и дальнолетам. Нехватку FPV-расчетов, которая у нас будет присутствовать некоторое время можно и нужно заменять кратным увеличением дронов-перехватчиков на ИИ, типа "Елка". Месяц назад именно на "Елки" было около 80% сбитий хорнетов. Сейчас FPVшники немного уменьшили, но именно дроны-перехватчики остаются главным оружием против новой заразы.

Правда, здесь тоже есть свои нюансы. Дрон-перехватчик типа "Елки" не только имеет массу ограничений по применению, но самая главная его беда – малое количество и долгое развертывание. Наличие одного дрона-перехватчика на группу, который надо предъявить начальству моментально превращает его из средства борьбы с БПЛА в полковое знамя, передаваемое и оберегаемое от всего и вся. Начальству же всех ведомств стоит понять, что данный девайс не некое чудо, одним своим видом сбивающее "самолетики", а расходник. Пока это не изменится, эффективность будет небольшой.

Далее, просим тов. Чадаева передать пожелания от парней, которые работают с этим чудом техники. Опускаем родовые беды первой "Елки" с солнцем и применением в темное время суток – говорят в новой версии многое исправили, но большая просьба от парней – сделайте "Елку-3" или ее аналог в тубусе, по типу ПЗРК или Switchblade. Китайцы, кстати, над этим работают. Тут ведь стоит понять, что в аббревиатуре МОГ слово "мобильная" главное.

Просто пусть и легкий, но совсем немаленький ящик, размером с полхолодильника, не только занимает в "Патриоте" много места, а в МОГ там еще и оборудование с БК, не говоря про самих людей, но и крайне неудобное при переносе и быстром развертывании.

Тут ведь какая вещь, группе передали, что подлый инопланетянин изменил маршрут и летит не по эту, а по другую сторону холма. Группа прыгнула в УАЗик и на всех парах, не взирая на качество дороги или отсутствие оной вообще, как лось весной ломится на ту сторону, а дальше вытаскивает ящик, достает дрон, вставляет ключ и… машет ручкой улетевшему вдаль хорнету.

Второй вариант – заранее вытащить и держать наготове, но как рассказывают парни, после ковбойских скачек в 30% случаев данный аппарат не хочет лететь, потому что его ударили, чего-то отпало или сбилось. В итоге мы имеем упущенный дрон, поломанный перехватчик и нагоняй от командира на тему порчи народной собственности и уникальных умственных способностей группы. Потому не достают, потому упускают, а потом чего-то горит.

В целом же, как и оценил противник, лето будет тяжелое и горячее, но если война будет вестись только дронами, то уже к сентябрю, при условии именно системного подхода, ситуация должна изменится в нашу сторону и сильно.

Повторимся, даже сейчас у нас имеются все технические средства для противодействия армии дронов врага. Есть эффективные малые РЛС (группу нашего товарища они предупредили о налете дронов на оптоволокне, что спасло им жизни), есть акустические приборы обнаружения дальнолетов, которые можно разместить и в море, есть достаточно эффективные средства поражения.

По сути, наша проблема, помимо насыщения всем этим "есть", в отсутствии единой системы обнаружения-передачи данных эшелонированной обороне малого неба, а также людях, которые будут этим заниматься. Возлагать данный процесс на Министерство обороны точно нельзя. Там свои задачи и выдергивать тысячи людей в тыл – это оставить без прикрытия десятки тысяч на передовой.

Потому придется делать что-то новое с нуля или отдать все на откуп Росгвардии, которая опять же будет это делать в большинстве своем с нуля.
💯237🙏7438👍12😁10🤔9👎2🔥2
Россия бьёт по системе, Украина выигрывает картинку. Что стоит поменять?

Удар в ночь на 15 июня по хунте важен не только масштабом и тем, что в Киеве от украинской же ПРО загорелся Успенский собор в Лавре. Даже по украинской версии, несмотря на традиционно всепобеждающее ПВО, попадания были зафиксированы, минимум, на 42 локациях в городе. Намного важнее то, что реальный военный процесс гораздо серьёзнее наблюдаемых фото и видео. О чем речь.

В последние пару недель стало актуальным сообщать о катастрофе, и о том, что ВСУ вот-вот всех поработят ударами по фурам, бензовозам и локомотивам в Крыму и рядом. Для паникёров, сразу обозначу позицию. Да, такие удары – это плохо. Да, они создают проблемы. Да, с ними надо бороться. Но если брать в целом, что также не раз обозначалось ранее, то ВСУ лишь подтянулись к цифрам нашей будничной работы.

Только за январь-март 2026 года украинская сторона говорила о 472 атаках на поезда и объекты «Укрзализныци». За 2025 год и первый квартал 2026-го были повреждены 209 локомотивов, 239 пассажирских вагонов, 371 грузовой вагон, 86 железнодорожных мостов и 50 станций. Если суммировать всю картину, то сейчас украинские желдороги отчитываются о паре десятков ударов в сутки, а грузовики добавляют к этому ежедневному счёту ещё столько же.

Снова нужна оговорка. Украина унаследовала большую, избыточную, советскую по своей устойчивости транспортную систему с множеством обходных маршрутов, ремонтных мощностей и привычкой работать в аварийном режиме. Поэтому вопрос не в том, остановились ли поезда на следующее утро. Не остановились. Вопрос в другом: насколько дороже становится каждый месяц работы этой системы.

И вот ответ - та же «Укрзализныця» требует поднять грузовые тарифы минимум на 45%, то есть ущерб перестал быть только военным и стал финансовым. Металлургическая отрасль предупреждает, что такой рост тарифов может ударить по ВВП, закрыть часть производств и поставить под риск до 300 тысяч рабочих мест - удары по инфраструктуре начинают расползаться по всей экономике.

Российская кампания не рассчитана на быстрый паралич, это война на истощение. Стратегия рабочая, но с одним слабым местом: она пока плохо продаётся как внутри, так и снаружи страны. Украина это понимает гораздо лучше России. Киев давно превратил информационную работу в отдельный инструмент войны, любой несчастный дрон, который куда то попал, преподносится внутри и снаружи Украины как событие цивилизационного военного масштаба.

С нашей же стороны – всё понятно. Сообщается о «поражении объектов военно-промышленного комплекса», «энергетической инфраструктуры», «мест хранения вооружения» и других целях, но почти никогда не объясняет это как цельную кампанию. Собственно, даже количество ударов по локомотивам приходится искать по крупицам в украинских новостях. Так что неудивительно, что обывателю кажется, что пять (условно) ударов по нашим тепловозам – это симптом невероятной крутости противника. О том, что с нашей стороны по их поездам прилетает по нескольку раз в день, не считая сопутствующей инфраструктуры, никто не говорит. А говорить надо. И обязательно с картинками.

Цифры по железной дороге показывают, что давление на украинскую логистику стало массовым, системным и финансово ощутимым. Но мы по прежнему не умеем превращать этот материальный эффект в политический рассказ. В яркую новость. Как будто боимся чего-то. Вот в чем проблема.

И в этом смысле ситуация почти абсурдна. ВС РФ бьют по тому, что реально держит украинскую войну: железной дороге, энергетике, ремонтной базе, логистическим узлам. Киев отвечает тем, что лучше всего держит украинскую внешнюю поддержку: картинкой и быстрым захватом информационной повестки. Нам бы с этим что-то делать. А то в большинстве западных СМИ убеждены, что Киев вот-вот победит. И нужно давать ему денег ещё больше.

Т.е. вопрос в этом контексте состоит исключительно в новых методах и способах подачи информации от Минобороны - это должно быть ярко и захватывающе. И тогда мы повернем маховик пропагандистской борьбы так, как надо. А это станет и серьезной поддержкой нашим бойцам на фронте, да и нашему МИД будет легче разговаривать со своими западными, и не только западными, "партнерами", когда мы будем диктовать информационную повестку - взрывы, пожары и т.д.
💯28067🤔40👎38🙏15😁13🤬2👍1😱1
31 год назад произошёл теракт в Будённовске 1995 года.

Тогда боевики Шамиля Басаева захватила городскую больницу и взяли в заложники более 1200 человек. По итогам погибло 129 человек, сотни были ранены.

Требовали боевики, как сказали бы сейчас, "заморозки боевых действий". И тогда всё шло для нас не очень хорошо. Спецподразделения ФСБ и МВД предприняли неудачную попытку штурма здания городской больницы: 30 убитых, 70 раненых, в основном заложников. Группе «Альфа» кое-что удалось (часть заложников они вывели), но большинство заложников осталось у боевиков.

А потом было самое мерзкое: "переговоры" с участием Черномырдина, фраза "Шамиль Басаев, вас не слышно", боевиков отпустили, что привело к целой череде подобных терактов.

А ещё это стало одной из предпосылок к подписанию позорного Хасавюртского мира (аналог «Минска») благодаря политической импотенции тогдашнего ельцинского режима.

Мы должны хорошо помнить тот день именно сейчас. Риск повторения, мягко говоря, не нулевой. А хватит ли политической воли?
😢391💯296🙏5613🤔10🤬7😁4👍2🔥1
Прекрасный фон для переговоров с США по прилету "дорогих гостей".

"НАТО будет бить по Калининграду, Кольскому полуострову, Петербургу и акватории Чёрного моря в случае войны с Россией", — заявил командующий ВВС Германии британскому изданию "Тhe Тelegraph" в статье под названием "Мы готовы вступить в бой с Россией сегодня же".

Дальше он долго рассказывает, как они нас разгромят, если Россия нападет на Прибалтику или "создаст угрозы" НАТО. С учетом того, что прибалты имеют в планах перекрыть сухопутный коридор в Калининград, а Германия уже открыто говорит о планах ударов по нем пора бы озаботиться перспективной не "мирного процесса на Украине", которого не будет, а близкой войны с Европой и обозначить куда и чем будем бить мы в ответ на эти угрозы.

Притом обозначить не только словами. В наши "красные линии" и демонстрации никто не верит. А надо, чтобы поверили и поняли, что после удара по Калининграду и Петербургу в Германии испарится Рамштайн, Берлин и Дрезден. Не в смысле мы ударим по сараям, а испарится до нуля. Вместе с генералами, политиками и их семьями.

Тогда есть шанс на мир. Если не сможем, то и шансов не будет.
💯585🤬119😁2014🙏14😢6👍4
Отвечающая за коммуникации башня Кремля анонсировала возвращение Набиуллиной: "лучший в мире" для МВФ (не путать с интересами России) глава ЦБ примет участие в пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке 19 июня.
Монетаристы, банкстеры, торговцы российским сырьем и прочая "партия похабного мира" могут выдохнуть: это счастливое известие - для них. А то уж начали переживать, болезные, что барышню решили отправить в отставку после их с Силуановым демарша с требованием сократить военные расходы, после чего дочь Сахипзада не пустили даже на ПМЭФ.
А вот производителей, промышленников, военных, да и весь остальной простой народ, как обычно, спросить забыли.
🤬864😁29😢2115🙏12💯10👎7
Тем временем, в США набирают силу сепаратистские настроения.

Сообщают, что в ряде штатов США и Канаде организация Cascadia Democratic Action занимается подготовкой референдумов. Речь о Калифорнии, Вашингтоне и Орегоне, а также о канадской провинции Британская Колумбия, где идёт разговор о создании независимой Каскадии и выходе из состава Штатов в 2028 году, "если к этому времени ситуация в отношениях с федеральными властями не улучшится".

А ещё есть Техас. Который тоже давно тяготят "токсичные отношения с федеральным центром".

Что ж, правительство США обычно подавляет всё это быстр и кроваво. Обычно. Но может прилететь "чёрный лебедь" и маргинальная группа встать во главе народа. Как случилось на Донбассе в 2014, где маленькое движение "Донецкая Республика" в один день возглавила массы.

Казалось бы, нам стоило бы начинать поддерживать эти группы своей мягкой силой (как делают сами американцы). Но мы не такие. Да и "вялая сила" у г-на Кириенко такая, что лучше бы её не было вовсе. Армения не даст соврать.
👍293💯279😁35🤔23🙏126🔥1😱1
А террористы ВСУ намерены провести реформу.

Вытребованную ЕС в обмен на деньги. Это повышение жалования военным: от 5800 до 8900 евро на руки на передовой, ограничение срока контрактов, автоматический перевод в пределах корпуса через онлайн-приложение (возможность попасть в подразделение к «побратимам»), etc. И это реально может изменить картину мобилизации. Те, кто нынче прячется от ТЦК, могут передумать.

Что также характерно: выплаты будут положены и мобилизованным, и контрактникам, и иностранным наёмникам. Которые сейчас получают от 1,7 до 7 тыс. долларов в месяц. Цель: довести количество иностранцев в штурмах и пехоте до 50%.

Всё это Европа готова оплатить. И совершенно понятно, подо что осуществляется такая реформа: они готовят удар и этот удар будет скоро. Возможность такую они получили и продолжают получать только потому, что Украину не добивают годами: играют в "дух Анкориджа" в разных вариантов. Результат таков: та армия, которую сейчас собираются создавать Зеленский и Фёдоров - уже пятая с начала СВО. Четыре были уничтожены армией России. После чего добивания не происходило.

Прямо сейчас у нас есть серьёзные шансы доиграться. Так, может, хватит играть в эти игры?
💯523🤬12021🙏14😁11😱8🔥5🤔5
К сожалению, да камрад, Собор подожгли. Собственно, сами они и спалились – Кличко на фоне Храма с целыми стеклами куда попала ракета или даже "Герань", как они следом стали оправдываться – это даже посильней журналистов на крышах будет.

Не нам тебе рассказывать, что бывает с остеклением, когда в дом попадает дрон. В Белгородской области и самом Белгороде выбитые окна и стеклопакеты – одна из самых популярных статей расхода. Взрывной волной выбивает и в соседних домах, не то, что в дом, куда прилетел "самолетик". А тут, с учетом того, что взрывная волна должна была идти внутрь и просто обязана по законам физики выдавить стекла, все целое – пострадала только крыша.

С чем не согласны, так это с тем, что мы имеем здесь только антикриз после удара украинских нацистов по зданию панорамы обороны Севастополя. Вот нет, реакцию мирового сообщества после удара по панораме они, само собой, срисовали, но поджог был приурочен к другим вещам.

Во-первых, его приурочили к сходке G7, где Россию надо поставить хоть немного в один ряд с Израилем, который уничтожает христианские ценности, а то выходит совсем некрасиво, какие-то мы монстры не страшные получаемся. Особенно после Старобельска и той же панорамы Севастополя.

Во-вторых, вчера был очень символический православный праздник День всех святых, в земле Русской просиявших (а также день св. прав.Иоанна Кронштадского и память Афонских святых). То есть праздник тех, кто гнал чертей с нашей земли тысячу лет, а с учетом уже вскрытого официально сатанизма Ермака и самого Зеленского, с учетом киевских официальных ежегодных "слетов ведьм", которые там проводятся с 2015 года при поддержке Минобороны Украины на минутку, "сделать" всех наших святых, уничтожив одну из святынь Руси – дело практически принципиальное.

Так что поводов хватало, а вот исполнительское мастерство в этот раз их подвело. Отдельно "прекрасно" показали себя наши беглые предатели, которые здесь высмеивали церковь, устраивали провокации в Храмах, а теперь руки заламывают - Путин покусился на святое. Про крестик и трусы они не слышали, потому и визжат как умеют.
🤬386💯108🙏3017😁7🤔5👍1
Forwarded from Теле Стрим
⚡️Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в русскоязычных Telegram-каналах. В свежем «Индекс Telegram. Июнь 2026»:

▪️ ЭКЛЮЗИВНАЯ АНАЛИТИКА. Незаменимый Telegram: мессенджер Дурова, предоставляющий «максимальные возможности», остается безальтернативной площадкой для политической коммуникации. За последний месяц Telegram-каналы отыграли ещё 4% аудитории, и, если тенденции сохранятся - восстановят свои пиковые «доблокировочные» значения уже до конца 2026 года.
▪️ Путин, Бастрыкин и Лукашенко – тройка лидеров. «Верните мой 2008-й». Медведев как в лучшие свои годы: оседлал предвыборного конька и взлетел ещё выше на 4-ую строчку в Telegram-рейтинге.
▪️ НеВЦИОМ: Предвыборный «Индекс.Telegram» партий и их лидеров
▪️ Рубрика «Нейровидение. Главные политические события глазами нейросетей». Пашинян и его влажные мечты о кружевных трусиках
▪️ ТОП3 глав регионов «чрезвычайного» мая – Собянин, Кондратьев, Воробьев
▪️ Telegram-хиты глав регионов. Не опять, а снова - проблемы связи и культуры: оперативки Хинштейна стали поставщиками матных перлов от курских чиновников. «Нью-Йорк Никс» нервно курят сторонке: Котюков и Томенко сыграли в баскетбол перед началом рабочего дня. Губернаторов снова не узнали «А кто вы такой?» - губернатор ХМАО помог юным сургутянам починить велосипед. «Нас не запугать!» — губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел парады Победы в Новороссийске и Краснодаре. На свердловского губернатора пытались напасть в Екатеринбурге - охрана скрутила нападавшего в метре от главы региона, однако позже Паслер поручил помочь пытавшемуся прорваться к нему мужчине. Романтик от губернатора, достойный кальянного рэпа: «Я буду жить до тех пор, пока ты интересна другим мужчинам»: глава Башкирии Хабиров откровенно обратился к своей жене в прямом эфире. «Реки Текилы» в Калуге - губернатор Шапша презентовал производство текилы, отметив, что это укрепляет отношения с Мексикой. «Есть идея – выставить на «Авито»: Глава Удмуртии рассказал о поиске покупателей авиакампании «Ижавиа».«Халяльные тамбовские курицы»: глава Тамбовской области Первышов рассказал Владимиру Путину о наращивании экспорта куриц в арабские страны.
 
В мониторинг ИИ-ассистента «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @rus_demiurge, @dva_majors, @russtrat, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @polittemnik, @shot_shot, @bigtransfer2024, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @octagonmedia, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @asphaltt, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @politburo2, @finkrolik, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @emphasises, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @dgulyaev_Kursk, @senatorDzhabarov, @vpokoe, @osnmedia @ia_rossa, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @vprorok, @sidpolit, @zemlyanushka, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @regnum_na, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @KremlinPeresmeshnik, @gorodovoy_nn, @tatvybory, @rrharisov_live@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @regpol, @ykt2100 и многие другие.

❗️Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
74🤔39👍19👎8😁6🙏5🤬3🔥1