РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Отвечающая за коммуникации башня Кремля анонсировала возвращение Набиуллиной: "лучший в мире" для МВФ (не путать с интересами России) глава ЦБ примет участие в пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ по ключевой ставке 19 июня.
Монетаристы, банкстеры, торговцы российским сырьем и прочая "партия похабного мира" могут выдохнуть: это счастливое известие - для них. А то уж начали переживать, болезные, что барышню решили отправить в отставку после их с Силуановым демарша с требованием сократить военные расходы, после чего дочь Сахипзада не пустили даже на ПМЭФ.
А вот производителей, промышленников, военных, да и весь остальной простой народ, как обычно, спросить забыли.
🤬864😁29😢2115🙏12💯10👎7
Тем временем, в США набирают силу сепаратистские настроения.

Сообщают, что в ряде штатов США и Канаде организация Cascadia Democratic Action занимается подготовкой референдумов. Речь о Калифорнии, Вашингтоне и Орегоне, а также о канадской провинции Британская Колумбия, где идёт разговор о создании независимой Каскадии и выходе из состава Штатов в 2028 году, "если к этому времени ситуация в отношениях с федеральными властями не улучшится".

А ещё есть Техас. Который тоже давно тяготят "токсичные отношения с федеральным центром".

Что ж, правительство США обычно подавляет всё это быстр и кроваво. Обычно. Но может прилететь "чёрный лебедь" и маргинальная группа встать во главе народа. Как случилось на Донбассе в 2014, где маленькое движение "Донецкая Республика" в один день возглавила массы.

Казалось бы, нам стоило бы начинать поддерживать эти группы своей мягкой силой (как делают сами американцы). Но мы не такие. Да и "вялая сила" у г-на Кириенко такая, что лучше бы её не было вовсе. Армения не даст соврать.
👍293💯279😁35🤔23🙏126🔥1😱1
А террористы ВСУ намерены провести реформу.

Вытребованную ЕС в обмен на деньги. Это повышение жалования военным: от 5800 до 8900 евро на руки на передовой, ограничение срока контрактов, автоматический перевод в пределах корпуса через онлайн-приложение (возможность попасть в подразделение к «побратимам»), etc. И это реально может изменить картину мобилизации. Те, кто нынче прячется от ТЦК, могут передумать.

Что также характерно: выплаты будут положены и мобилизованным, и контрактникам, и иностранным наёмникам. Которые сейчас получают от 1,7 до 7 тыс. долларов в месяц. Цель: довести количество иностранцев в штурмах и пехоте до 50%.

Всё это Европа готова оплатить. И совершенно понятно, подо что осуществляется такая реформа: они готовят удар и этот удар будет скоро. Возможность такую они получили и продолжают получать только потому, что Украину не добивают годами: играют в "дух Анкориджа" в разных вариантов. Результат таков: та армия, которую сейчас собираются создавать Зеленский и Фёдоров - уже пятая с начала СВО. Четыре были уничтожены армией России. После чего добивания не происходило.

Прямо сейчас у нас есть серьёзные шансы доиграться. Так, может, хватит играть в эти игры?
💯523🤬12021🙏14😁11😱8🔥5🤔5
К сожалению, да камрад, Собор подожгли. Собственно, сами они и спалились – Кличко на фоне Храма с целыми стеклами куда попала ракета или даже "Герань", как они следом стали оправдываться – это даже посильней журналистов на крышах будет.

Не нам тебе рассказывать, что бывает с остеклением, когда в дом попадает дрон. В Белгородской области и самом Белгороде выбитые окна и стеклопакеты – одна из самых популярных статей расхода. Взрывной волной выбивает и в соседних домах, не то, что в дом, куда прилетел "самолетик". А тут, с учетом того, что взрывная волна должна была идти внутрь и просто обязана по законам физики выдавить стекла, все целое – пострадала только крыша.

С чем не согласны, так это с тем, что мы имеем здесь только антикриз после удара украинских нацистов по зданию панорамы обороны Севастополя. Вот нет, реакцию мирового сообщества после удара по панораме они, само собой, срисовали, но поджог был приурочен к другим вещам.

Во-первых, его приурочили к сходке G7, где Россию надо поставить хоть немного в один ряд с Израилем, который уничтожает христианские ценности, а то выходит совсем некрасиво, какие-то мы монстры не страшные получаемся. Особенно после Старобельска и той же панорамы Севастополя.

Во-вторых, вчера был очень символический православный праздник День всех святых, в земле Русской просиявших (а также день св. прав.Иоанна Кронштадского и память Афонских святых). То есть праздник тех, кто гнал чертей с нашей земли тысячу лет, а с учетом уже вскрытого официально сатанизма Ермака и самого Зеленского, с учетом киевских официальных ежегодных "слетов ведьм", которые там проводятся с 2015 года при поддержке Минобороны Украины на минутку, "сделать" всех наших святых, уничтожив одну из святынь Руси – дело практически принципиальное.

Так что поводов хватало, а вот исполнительское мастерство в этот раз их подвело. Отдельно "прекрасно" показали себя наши беглые предатели, которые здесь высмеивали церковь, устраивали провокации в Храмах, а теперь руки заламывают - Путин покусился на святое. Про крестик и трусы они не слышали, потому и визжат как умеют.
🤬386💯108🙏3017😁7🤔5👍1
Forwarded from Теле Стрим
⚡️Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Команда аналитического центра «Г.У.Р.У.» обучила нейросеть, которая фиксирует все публикации с упоминанием ключевых политиков в русскоязычных Telegram-каналах. В свежем «Индекс Telegram. Июнь 2026»:

▪️ ЭКЛЮЗИВНАЯ АНАЛИТИКА. Незаменимый Telegram: мессенджер Дурова, предоставляющий «максимальные возможности», остается безальтернативной площадкой для политической коммуникации. За последний месяц Telegram-каналы отыграли ещё 4% аудитории, и, если тенденции сохранятся - восстановят свои пиковые «доблокировочные» значения уже до конца 2026 года.
▪️ Путин, Бастрыкин и Лукашенко – тройка лидеров. «Верните мой 2008-й». Медведев как в лучшие свои годы: оседлал предвыборного конька и взлетел ещё выше на 4-ую строчку в Telegram-рейтинге.
▪️ НеВЦИОМ: Предвыборный «Индекс.Telegram» партий и их лидеров
▪️ Рубрика «Нейровидение. Главные политические события глазами нейросетей». Пашинян и его влажные мечты о кружевных трусиках
▪️ ТОП3 глав регионов «чрезвычайного» мая – Собянин, Кондратьев, Воробьев
▪️ Telegram-хиты глав регионов. Не опять, а снова - проблемы связи и культуры: оперативки Хинштейна стали поставщиками матных перлов от курских чиновников. «Нью-Йорк Никс» нервно курят сторонке: Котюков и Томенко сыграли в баскетбол перед началом рабочего дня. Губернаторов снова не узнали «А кто вы такой?» - губернатор ХМАО помог юным сургутянам починить велосипед. «Нас не запугать!» — губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел парады Победы в Новороссийске и Краснодаре. На свердловского губернатора пытались напасть в Екатеринбурге - охрана скрутила нападавшего в метре от главы региона, однако позже Паслер поручил помочь пытавшемуся прорваться к нему мужчине. Романтик от губернатора, достойный кальянного рэпа: «Я буду жить до тех пор, пока ты интересна другим мужчинам»: глава Башкирии Хабиров откровенно обратился к своей жене в прямом эфире. «Реки Текилы» в Калуге - губернатор Шапша презентовал производство текилы, отметив, что это укрепляет отношения с Мексикой. «Есть идея – выставить на «Авито»: Глава Удмуртии рассказал о поиске покупателей авиакампании «Ижавиа».«Халяльные тамбовские курицы»: глава Тамбовской области Первышов рассказал Владимиру Путину о наращивании экспорта куриц в арабские страны.
 
В мониторинг ИИ-ассистента «НеДуров» попали наши уважаемые федеральные и региональные коллеги @rian_ru, @readovkanews, @bbbreaking, @SolovievLive, @ostorozhno_novosti, @breakingmash, @RVvoenkor, @margaritasimonyan, @obrazbuduschego2, @yurasumy, @medvedev_telegram, @vv_volodin, @RKadyrov_95, @trueolen, @rlz_the_kraken, @dimsmirnov175, @prbezposhady, @SIL0VIKI, @ssigny, @rus_demiurge, @dva_majors, @russtrat, @kremlin_mother_expert, @vysokygovorit, @volgabrief, @polittemnik, @shot_shot, @bigtransfer2024, @taina_polit, @warfakes, @SergeyKolyasnikov, @mariashukshina, @uranews, @GardeZ66, @zakharprilepin, @NeoficialniyBeZsonoV, @rybar, @apleonkov, @politjoystic, @octagonmedia, @kremlebezBashennik, @opersvodki, @asphaltt, @redacted6, @wargonzo, @karaulny, @Gubery, @politburo2, @finkrolik, @anna_news, @EvPanina, @wisedruidd, @bamway, @emphasises, @barantchik, @dumayem, @vizioner_rf, @skurlatovlive, @dgulyaev_Kursk, @senatorDzhabarov, @vpokoe, @osnmedia @ia_rossa, @master_pera, @sorok40russia, @glavpolit, @eisragenda, @politolog_Orlov, @Drunkenpolitolog, @Chesnakov, @vyborka, @FoRGO_official, @duma_2021, @vprorok, @sidpolit, @zemlyanushka, @stukch, @russtrat, @RossiyaNeEvropa, @riakatysha, @dirtytatarstan, @regnum_na, @voenkorKotenok, @informburo_sfd, @clubpravda, @lugovoyandrey, @madam_secretar, @KremlinPeresmeshnik, @gorodovoy_nn, @tatvybory, @rrharisov_live@politicsinthecircle, @streli_kazbeka, @moscow_laundry, @nedalniy_vostok, @nedebri, @regpol, @ykt2100 и многие другие.

❗️Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к обсуждению результатов - все ваши публикации с ссылкой на исследование и комментарии гарантированно возьмем в ленту ТелеСтрим
74🤔39👍19👎8😁6🙏5🤬3🔥1
Кровавый месяц май… МИД посчитал убитых Украиной.

По данным посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, май этого года стал самым кровавым месяцем. От ударов ВСУ пострадал 1038 мирных жителей, из них 153 погибли. Ежедневно в мае жертвами становились более 33 человек. Среди пострадавших — 96 детей, восемь из них погибли.

Свыше 78% раненых и убитых (817 человек) — жертвы атак беспилотников. Рост числа пострадавших Мирошник связал с передачей Киеву большого количества ударных БПЛА.
🤬679😢165🙏69😱119🔥4
Недобросовестные Госуслуги: продолжаются истории со взломом аккаунтов граждан и прописыванием в их квартирах посторонних
 
Жительница Екатеринбурга уже длительное время не может выписать из своей квартиры целый аул из Ингушетии – 57 человек, которые внезапно оказались в ее квартире после того, как доступ к ее аккаунту на Госуслугах был каким-то образом получен очно в одном из МФЦ кавказской республики.

Данный филиал Госуслуг уже закрыли за недобросовестную работу, но женщине от этого лучше не стало. Она несколько раз меняла пароли для ГУ и даже паспорт, но количество жителей в ее квартире только росло. Часть из них уже обратилась в Пенсионный фонд для получения пособий на 85 (!) детей.

А еще екатеринбурженка начала получать счета за коммуналку в размере 50 тыс. рублей ежемесячно. При этом в полиции отказались возбуждать уголовное дело, потому что якобы не смогли установить «прописавшихся» и выявить материальный ущерб.

Это звучит просто смешно, потому что любое заявление на пособия обязательно сохраняется в федеральной базе вместе с ПД заявителя, его номером телефона, СНИЛС и т.д. – независимо от того, очно или удаленно (со смартфона) была подана заявка на льготы.
 
И тут становится очевиден весь абсурд и критические риски «цифровой трансформации» государства и госуправления. Мы сто раз говорили, что риск человеческого фактора в лице недобросовестных действий конкретных чиновников в ситуации «полностью электронного» документооборота исключить невозможно. Сколько уже было случаев, когда многодетные матери, например, согласно базе ЕСИА числились как… мертвые, и просто не могли оформить пособия на своих маленьких детей. Доказывать, что ты не верблюд, приходится годами, госмашина словно специально двигается крайне неохотно, обычно – вообще не хочет двигаться. Ведь так можно и докопаться до антисистемы внутри самой себя. И до ее архитекторов…
 
На этом фоне нелишним будет напомнить, что многие госуслуги во многих регионах уже безальтернативно и без замечаний прокуроров и следователей благополучно переведены «исключительно в электронный вид». Это означает, что при личном визите в тот же МФЦ вы не получите желаемые документы на бумажном носителе. Только электронно и только поле обязательной регистрации на Госуслугах.

Недавно один из членов редакции «Катюши» лично столкнулся с тем, что услуга «выписка из домовой книги» в Подмосковье переведена исключительно на «через портал». А у него много лет не было аккаунта на Госуслугах и заводить его из-за выписки из домовой книги он конечно не собирался. По Конституции и ФЗ у нас регистрация в ЕСИА исключительно добровольна, если кто забыл. А на практике все гораздо суровее: не зарегистрировался – ты дискриминируешься и поражаешься в правах.
 
Этот тот самый цифроконцлагерь, который уже наступил. А многие так и хлопают ушами, увы.
1💯856🤬358😱5728🤔6😁4👎2
Глава ЦИК Элла Памфилова допустила ограничения в работе интернета во время сентябрьских выборов и призвала граждан «не роптать» из-за возможных отключений, потому что главное - безопасность.

«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей»,
— заявила Памфилова.
 
По словам Памфиловой, избирательные комиссии научились проводить дистанционное электронное голосование в условиях ограничений. Она уточнила, что на участках для голосования будут установлены дополнительные точки Wi-Fi. Она также отметила, что ЦИК ожидает на выборах в единый день голосования провокации и диверсии. В связи с этим для всех участников круглосуточно будет работать информационно-справочный центр, а также будет оказываться, в частности, психологическая помощь.

 
До боли знакомая риторика. Эпоху ковидобесия, которая у нас продолжалась строго до начала СВО, еще помните? Вот-вот, и мы помним. Несколько типичных лозунгов с высоких трибун и от группы поддержки архитекторов «пандемии»:
 
«О личных правах и свободах придется забыть, когда на кону – жизни других людей».
 
«Не сделал укольчик/нарушил самоизоляцию/не соблюдаешь масочный режим? Ты – живая угроза другим людям».
 
Да и похуже были лозунги. Вроде: «Не сделал прививку? Убийца!»
 
Разумные граждане должны были уже выработать иммунитет к заявлениям вроде «жизни людей или… свобода обмена информацией/право на приватность/на добровольность медвмешательств» и проч. Тем более, что ограничения мобильного интернета сегодня влияют на защиту от вражеских дронов примерно никак.

А ведь когда-то г-жа Памфилова была Уполномоченной по… правам человека. Ирония судьбы.
🤬1.2K💯240😁3016🤔10👍3👎2😱2
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌 Реакция 16.06.2026 Про победную стратегию Ирана и главный ресурс Запада для победы над Россией

Не получив адекватного ответа на акт массового терроризма в отношении детей в Старобельске и попытку блокады Крыма, враг пустился во все тяжкие. Сначала ВСУ испытали тяжелую ракету Фламинго с боевой частью под тонну по Чебоксарам. А затем начали системную войну с нашими национально-религиозными символами, ударив по Панораме Севастополя, а затем устроив поджог Киево-Печерской лавры - причем последнее Зеленский, в лучшей иудейской традиции, попытался свалить на Путина. Важно отметить: провокация произошла в неделю всех святых в земле Русской просиявших, а объектом провокации стал древнейший монастырь Руси, где подвизались начальники русского монашества и откуда православие распространилось по всей русской земле (украинский режим в этот день устроил шествие извращенцев по Киеву). Не случаен был и удар по «Панораме». В основе сюжета этого музея — отражение штурма Малахова кургана 6 июня 1855 года. Тогда 75-тысячная русская армия отбила натиск 173-тысячного англо-французского войска (Австрия и Пруссия тоже были в теме - их войска стояли наготове, оттянув русские силы). Спустя 170 лет история повторяется - с теми же действующими лицами (встреча антироссийской коалиции в Лондоне, заявление главы немецких люфтваффе о готовности к «сокрушительным ударам» по России, акты гос. пиратства англичан и французов в отношении наших танкеров и др.).

С российской стороны новостью недели стал слух про возможную отставку Набиуллиной, которая пропала из публичного пространства после демарша с требованием сокращения военных расходов. Однако радость была недолгой: после Путинского поздравления Трампа с 80-летием пресс-служба ЦБ анонсировала возвращение Эльвиры Сахипзадовны на работу 19 июня.

Остается радоваться за персов - они победили США, добившись всех своих главных условий включая репарации, и уже отправили в Америку сборную по футболу. Нам от этой победы Ирана ничего хорошего ждать не приходится: нефть подешевеет, а у США и прочих «желающих» высвободится куча ракет и др. вооружения. Но опыт, пусть и чужой - тоже результат. Иранский путь можно свести пониманию что никаких правил в мире нет, также как и международных договоров – и что хищники уважают только смелых и эффективных, имеющих реальные убеждения и национальные интересы.

Кстати, группировка ВС России в Калининградской области контролирует несколько важных проливов на Балтике, и вполне могла бы устроить транспортный коллапс половине Европы. Про дружбу с Трампом, которую стоило бы проверить ультиматумами по поводу отключения Старлинка с Палантиром на Украине (и быть готовыми отключить их самостоятельно), мы уже говорили не раз. Способна ли на такие действия нынешняя элитка РФ, значительная часть которой сформирована в рамках курса на вхождение в состав Запада, пусть и на правах сырьевой колонии – вопрос риторический. И это и есть самая главная наша проблема - и главный ресурс запада, а вовсе не Старлинки и Пэтриоты с Хаймерсами.

см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239021

см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=7d15dfd3f9358cc0eb2610a2dac427d1ecd5bfd06141bfe0743a55153f7b011e

см реакцию в ютубе: https://youtu.be/h4kTyMIAf68

см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3088ce7cc70f399d0c78e9
💯78484🙏46👍24🤬24🔥12😁5🤔4👎1😱1😢1
Александр Лукашенко заявил что в начале СВО «Ватикан и еврейское лобби обманули Путина: из-за этого конфликт на Украине не завершился быстрой победой РФ".

Кто бы сомневался! И продолжает обманывать, Абрамович с Кириллом Дмитриевым не дадут соврать.

Ну и некоторые другие высшие государственные служащие РФ, выстроившие вокруг Путина целую систему вранья с красивыми отчетами и презентациями.
💯1.17K😁136🤬86🙏21🔥14🤔14👍97👎2😢2
Только нам кажется что кое-кто живет в параллельной реальности?
🤬846💯260😁35😢20😱85🤔4🔥3
РИА КАТЮША pinned «📌 Реакция 16.06.2026 Про победную стратегию Ирана и главный ресурс Запада для победы над Россией Не получив адекватного ответа на акт массового терроризма в отношении детей в Старобельске и попытку блокады Крыма, враг пустился во все тяжкие. Сначала ВСУ…»
Заслуженный профессор МГУ Антонов: Давайте найдем такое Правительство и Госдуму, которые запретят безудержный рост прибыли - и тогда демография будет спасена

На прошлой неделе в Москве состоялся IX Гиппократовский медицинский форум "Здоровье нации - достояние России". Скоро опубликуем отдельный материал с наиболее интересными и серьезными предложениями по спасению демографии страны. На этом мероприятии обычно выступают искренне верующие и любящие Россию люди, сторонники традиционных ценностей на делах, а не только на словах. И говорят они о происходящем честно и откровенно.

Считаем, что все наши демографические проблемы и пути их решения были четко выражены в выступлении д.ф.н., заслуженного профессора МГУ Анатолия Антонова, завкафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ (в этом году ему исполняется 90 лет):

«Коллеги из Института социологии РАН провели большое исследование: последние 30 лет по всем странам мира по 3 коэффициентам – корреляция между ВВП и рождаемостью. И везде – отрицательная, обратная связь между ростом ВВП и рождаемостью. Насколько поднимается ВВП, настолько и падает рождаемость. Сама капиталистическая система, общество потребления понуждают, толкают людей к этому. Молодое поколение не виновато, оно просто рационально – не хочет рожать детей себе во вред, пока сами «не встали крепко на ноги», не заняли место на верху цепочки потребления...

Поэтому вот вам мой совет: давайте найдем такое Правительство и такую Госдуму, которое запретит капиталистам нынешний безудержный рост прибыли, убивающий нашу демографию».


Комментарии и дополнения излишни.
50👍916💯248🔥97😁3628🙏25🤔22👎4🕊3
Антидемографическая политика: "профессиональное" приемное родительство выгоднее, чем кровная семья

На прошедшем на прошлой неделе в Москве IX Гиппократовском форуме к.ю.н., эксперт Общественного уполномоченного по защите семьи Анна Швабауэр рассказала о шокирующих фактах, о которых мало кто задумывается. А именно - о жестком перекосе финансирования государством платных опекунов по сравнению с кровными семьями, многодетными родителями и малоимущими - в том числе. В Москве, например, разница в финансовой поддержке приемных и кровных семей больше в сто (100!) раз в пользу первых.

«Несмотря на принятие в России ряда просемейных мер, семья у нас до сих пор находится в кризисе. Это большое количество разводов, абортов, до сих пор у нас легализовано суррогатное материнство. Общее количество детей без попечения – более 300 тысяч. До сих мы не избавились от ряда антисемейных и ювенальных установок в законодательстве.
У нас существует серьезный перекос господдержки в сторону платных приемных семей. Для многих современных женщин, которые исходят из приоритета личного карьерного успеха, рождение детей может выглядеть как обременение, которое с каждым ребенком лишает комфорта, 2-3 лет карьеры и т.д.

Хорошо, что приняли закон о запрете пропаганды бездетности, но этого мало. Надо заниматься очисткой нашей вузовской и не только литературы от работ, где многодетность, например, названа фактором жестокого обращения с детьми. Женщине, которая занимается карьерой, может показаться финансово выгодным получение ребенка под платную опеку. Приоритетным для женщины должно быть рождение собственных детей, на это должна быть нацелена политика государства.

В перспективе надо избавляться от норм, которые провоцируют изъятие детей из родных бедных семей и передавать их в платные приемные семьи. Что вообще такое «приемная семья»? это понятие лукавым образом сильно разрослось. Нельзя путать платную приемную (патронатную) семью с усыновителями и бесплатными опекунами. В первом случае заключается договор о возмездном оказании услуг ребенку, происходит профессионализация института семьи. Хотя в наших традициях семья – это всегда про любовь к ближнему, про самопожертвование. А тут происходит подмена базы семьи с духовной на материально профессиональную.

Мы сравнили поддержку приемной семьи с тремя детьми в Москве и семьи кровной многодетной. Получилось, что на приемную семью с тремя детьми поддержка города составит 180 тыс. рублей (содержание + вознаграждение) – и это без учета доходов приемных родителей. А еще там полная компенсация путевок в течение года, компенсация оплаты жилья, телефона, проезда в транспорте приемного родителя. А для многодетной кровной семьи – 1882 рубля. И это не на одного ребенка, а на всю многодетную семью. И это не все. Приемные родители могут получить от государства еще и жилья для проживания, а собственное – сдавать в аренду. Представляете, какая разница в уровне жизни? Полагаем, что такое регулирование можно назвать криминогенным в отношении института родной семьи. И это входит в прямое противоречие с Указом президента 809 и Стратегией нацбезопасности.  

Поэтому нельзя ликвидировать организации, в которых находятся дети, «оставшиеся без попечения родителей». Когда родитель ограничен в правах, надо обеспечить ему возможность встреч с детьми. При попадании в платную семью, опекуны часто запрещают детям видеться с кровными родителями.

Предлагаем в перспективе отказаться от института платных приемных семей. Опека должна становиться бесплатной, также надо поддерживать усыновление. Это, кстати, не исключает мер социальной поддержки института опекунства. Но это не должно превращаться в возмездный договор, лежащий в основе платной семьи. И надо исключать адресность в отношении многодетных, поддерживать многодетность как факт, а не только после признания многодетной семьи малоимущей. И надо сохранять все меры поддержки для каждого ребенка из многодетной семьи, не достигшего 18-летия», - рассказала Швабауэр.

Итак, кровным многодетным родителям - 1882 рубля. Платной патронатной "семье" с тремя детьми под опекой - 180000 рублей в месяц. И это в Москве. О каком повышении рождаемости будут говорить потом наши власти? Сначала разберитесь с ювеналкой и отбором детей в пользу "профессиональных" родителей, мечтающих дорваться до немаленьких денег. Чтобы рожать было элементарно не страшно.
💯960👍13976🤬48🔥30🙏20🤔10👎5😁5😢4
📌 НА ГИППОКРАТОВСКОМ ФОРУМЕ ОЗВУЧИЛИ ШОКИРУЮЩЕЕ: ПЛАТНЫЕ ОПЕКУНЫ ПОЛУЧАЮТ ИЗ БЮДЖЕТА В 100 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРОВНЫЕ МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ

На прошлой неделе в Москве прошел IX Гиппократовский медицинский форум «Здоровье нации - достояние России». Организаторы – Общественная палата, Патриаршая комиссия по вопросам семьи, Всемирный русский народный собор, Общество православных врачей России, Союз православных женщин. На этой площадке встречаются люди традиционных и консервативных взглядов, многие из которых на деле, а не только на словах, показывают себя как настоящие патриоты России, как защитники нашего суверенитета и традиционных ценностей. Проблем у нашего общества – выше крыши, как материальных, так и морально-нравственных, что намного важнее. Какую ключевую сферу ни возьми – демография, семья и брак, образование, здоровье – везде проявляется кризис. О решении этих самых проблем, а значит – о сохранении России – и говорили участники форума. Приведем наиболее важные, на наш взгляд, выступления.

читайте: https://katyusha.org/reakcziya/na-gippokratovskom-forume-ozvuchili-shokiruyushhee-platnyie-opekunyi-poluchayut-iz-byudzheta-v-100-raz-bolshe-chem-krovnyie-mnogodetnyie-semi.html
🤬682💯91😱35🤔2110🙏8😁7
Оказывается так можно было? И британцы дали заднюю. Представляете, ни эскалации, ни Третьей мировой, ни "нас обложат и закроют, а развернулись и по тапкам.

Их этого следует вывод - если наш теневой флот перестанет быть теневым, а станет ходить под родными флагами и на нем будет достаточно парней, готовых при приближении дать очередь над головой, а то и фпв запустить по ватерлинии или вертолету, если не понимают, то желающий идти на абордаж резко станет меньше, а желающих отвечать за погибших при пиратском набеге политиков еще меньше.

Тут и вроде как ответ, но как сказал один умный сведущий человек: "А вы уверены, что эти танкеры теневого флота вообще имеют отношение к России, а не ушлым отдельным гражданам, которые под шумок народное добро на Запад вывозят?".

Нет, не уверены, потому как не знаем и здесь важность прохода кораблей официально, под российским флагом и с соблюдением российских законов становится важней в два раза.
👍478💯295🤔30😁1611🔥7👎3🤬1
Forwarded from Царьград ТВ
⚡️ ВСУ атаковали в Брянской области автобус с детской футбольной командой из Белоруссии.

Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо детей, сообщает врио губернатора Егор Ковальчук.


🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись
❗️ Царьград в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤬931😢161🙏929😱6🔥3
В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.

Ну, то есть они снова попытались убить детей. Это нормально. В смысле - ожидаемо. Они не были наказаны за то, что убили детей в Старобельске (когда ударили «Орешником» по сараям, а потом ещё и сказали об этом). Значит то, что они попытаются снова, было просто вопросом времени. И они попытаются ещё, и ещё, и ещё. Причина та же.

А обещанных «системных ударов» по-прежнему нет. Когда г-н Шойгу говорил, что «Россия сама решит, когда их наносить» - мы не совсем так его поняли и не совсем это значение данной фразы ожидали.

https://t.me/srochnow/99442
🤬1.11K😢115💯66😱1817🙏7🤔4🔥3😁3