⚡️Россия начнет импортировать топливо морем из-за дефицита бензина в результате украинских ударов по НПЗ, сообщает вражеский Reuters со ссылкой на свои вражеские источники.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также известно, что РФ закупает топливо у Белоруссии и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Мы упорно продолжаем задавать вопрос: кто ответит за то, что война была затянута до складывания подобной ситуации? Этот вопрос не праздный: ключевой элемент того, что подобное вообще стало возможно - это принципиальное отсутствие персональной ответственности за последствия принимаемых решений. Именно из-за этого мы дошли до такого.
Первая партия из Азии ожидается уже в июне. Также известно, что РФ закупает топливо у Белоруссии и Казахстана, но этих объемов недостаточно.
Мы упорно продолжаем задавать вопрос: кто ответит за то, что война была затянута до складывания подобной ситуации? Этот вопрос не праздный: ключевой элемент того, что подобное вообще стало возможно - это принципиальное отсутствие персональной ответственности за последствия принимаемых решений. Именно из-за этого мы дошли до такого.
💯1.07K😱176🤬127😁38👍21❤19🔥10🤔8😢2🙏1
Forwarded from НОВОСТИ 📰
#Мнения "Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям". Теракт против детей в Брянской области
@riakatysha В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.
@rt_russian «Папа, скажи, что это неправда». Дочери погибшей в результате атаки дрона ВСУ на белорусский автобус не хотят верить в смерть матери. Об этом RT рассказал бывший муж погибшей Виктории Горошко. Девушки — двойняшки, им 21 год. Он сам узнал о случившемся из соцсетей.
@RastaPavel Хохлы в течении одного часа дважды ударили по машинам с детьми. Оба раза с попыткой в массовое убийство. Интересно, знает ли об этом Трамп. А то мы очень волнуемся.
@aklintsevich Момент истины для G7 — это не формулировки в их коммюнике, а обгоревший автобус под Брянском. Украинский дрон целенаправленно ударил по автобусу с детской футбольной командой из Гомеля.
@sorok40russia За этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоит наносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
@barantchik Этот инцидент — не просто очередной эпизод обстрелов приграничных территорий. Это удар по беззащитным детям, который в очередной раз демонстрирует преступную сущность киевского режима, не гнушающегося террористическими методами.
@ponomarb1 Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям.
@vizioner_rf Украинский террор добрался до белорусских детей.
@ramzayiegokomanda Белорусский союз журналистов — о террористической атаке ВСУ на автобус с гомельской детской футбольной командой: «Возможная цель теракта — запугать белорусов, втянуть официальный Минск в боевые действия, сорвать возможные переговоры, запугать граждан России и «безвизовых» евросоюзовских туристов, которые едут на отдых в Беларусь».
@vadim_trukhachyov Здесь тактика понятна. Хлопцы из ВСУ под советы MI6 и "Палантира" для устрашения гражданского населения начали усиленно бить по гражданским целям.
@skoloth Терроризм - это болезнь, которую лечат только одним способом. И мы его помним. Верховный очень давно сформулировал.
@SonOfMonarchy Всем пора понять, что Украина - раковая опухоль терроризма в Восточной Европе, и для общего спокойствия с УГИЛ и политическим украинством надо покончить раз и навсегда.
@kommersant В Кремле назвали террористическим актом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Владимир Путин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко принять меры для оказания помощи пострадавшим.
@SergeyKolyasnikov МИД Беларуси требует от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми.
@sbbytoday Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по белорусскому автобусу.
@AzarenokCTV А где Гаагский суд, который был очень озабочен тем, "Лукашенко ворует детей". Где правда нет ни одного пострадавшего. А вот здесь - реальные убитые и раненые. Но по этому поводу хоть одна правозащитная мразь рот откроет? Шонн Пенн выйдет скорбеть? Нет? Нет.
@Russica2
@riakatysha В Брянской области украинские военные преступники атаковали дроном автобус с детской футбольной командой. Убили учительницу. Ранили четверых детей. То, что все дети живы - чудо. Дети ехали на отдых в Геленджик.
@rt_russian «Папа, скажи, что это неправда». Дочери погибшей в результате атаки дрона ВСУ на белорусский автобус не хотят верить в смерть матери. Об этом RT рассказал бывший муж погибшей Виктории Горошко. Девушки — двойняшки, им 21 год. Он сам узнал о случившемся из соцсетей.
@RastaPavel Хохлы в течении одного часа дважды ударили по машинам с детьми. Оба раза с попыткой в массовое убийство. Интересно, знает ли об этом Трамп. А то мы очень волнуемся.
@aklintsevich Момент истины для G7 — это не формулировки в их коммюнике, а обгоревший автобус под Брянском. Украинский дрон целенаправленно ударил по автобусу с детской футбольной командой из Гомеля.
@sorok40russia За этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоит наносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
@barantchik Этот инцидент — не просто очередной эпизод обстрелов приграничных территорий. Это удар по беззащитным детям, который в очередной раз демонстрирует преступную сущность киевского режима, не гнушающегося террористическими методами.
@ponomarb1 Лукашенко зовёт к миру, а в ответ прилетает по белорусским детям.
@vizioner_rf Украинский террор добрался до белорусских детей.
@ramzayiegokomanda Белорусский союз журналистов — о террористической атаке ВСУ на автобус с гомельской детской футбольной командой: «Возможная цель теракта — запугать белорусов, втянуть официальный Минск в боевые действия, сорвать возможные переговоры, запугать граждан России и «безвизовых» евросоюзовских туристов, которые едут на отдых в Беларусь».
@vadim_trukhachyov Здесь тактика понятна. Хлопцы из ВСУ под советы MI6 и "Палантира" для устрашения гражданского населения начали усиленно бить по гражданским целям.
@skoloth Терроризм - это болезнь, которую лечат только одним способом. И мы его помним. Верховный очень давно сформулировал.
@SonOfMonarchy Всем пора понять, что Украина - раковая опухоль терроризма в Восточной Европе, и для общего спокойствия с УГИЛ и политическим украинством надо покончить раз и навсегда.
@kommersant В Кремле назвали террористическим актом удар ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области. Владимир Путин также поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко принять меры для оказания помощи пострадавшим.
@SergeyKolyasnikov МИД Беларуси требует от Украины исчерпывающих объяснений в связи с ударом по автобусу с детьми.
@sbbytoday Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара ВСУ по белорусскому автобусу.
@AzarenokCTV А где Гаагский суд, который был очень озабочен тем, "Лукашенко ворует детей". Где правда нет ни одного пострадавшего. А вот здесь - реальные убитые и раненые. Но по этому поводу хоть одна правозащитная мразь рот откроет? Шонн Пенн выйдет скорбеть? Нет? Нет.
@Russica2
🤬495❤43😱25🙏20💯10😁6🤔4
Новый уровень реакции на вопрос - "чем ответит Россия на очередной удар ВСУ по детям в Брянской области" от пресс-секретаря президента России.
"Ответные действия - это продолжение специальной военной операции с тем, чтобы обезопасить нашу страну и наше население от таких террористических проявлений", - подчеркнул Дмитрий Песков.
То есть продолжаем в том же духе. Потрясающие ответные действия. Реально впечатляет. Врага тоже, искренне уверены.
И тут же - не менее замечательная реакция главы МИД РФ на заявление министра обороны Окраины Федорова о намерении "превратить Крым в остров" с помощью постоянных ударов БПЛА.
Непонятно, каким именно образом министр обороны Украины Михаил Федоров хочет "сделать Крым островом", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Он сказал, но я не очень сильно понял, каким образом он собирается это сделать, потому что он ссылался на беспилотники. На любой беспилотник есть противоядие, мы сейчас над этим самым активным образом работаем", - сказал министр журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину, комментируя намерения Федорова "сделать Крым островом".
Как с иронией подчеркнул Лавров, Федоров недавно находится в должности, и сейчас ему нужно в ней освоиться.
Главному врагу надо освоиться в должности, серьезно? А на сегодня он никак в ней не освоился? Это незаметно уже прямо сейчас? Надо, чтобы он освоился еще больше, в самом деле??? Какая же тонкая ирония... Впрочем, нам почему-то совсем не смешно.
И Лавров реально не понимает, каким образом с помощью беспилотников можно превратить Крым в остров. Серьезно? От автора крылатой фразы про не очень далеких людей мы ожидали чего угодно, но только не такого непонимания. Впрочем, не будем подсказывать ни Лаврову, ни врагу, как это можно сделать.
На фоне таких заявлений есть только одна надежда - что мы чего-то не знаем и не понимаем, а авторы заявлений - знают и понимают. Пусть же эта надежда умрет последней. Нет, пусть лучше она никогда не умрет.
"Ответные действия - это продолжение специальной военной операции с тем, чтобы обезопасить нашу страну и наше население от таких террористических проявлений", - подчеркнул Дмитрий Песков.
То есть продолжаем в том же духе. Потрясающие ответные действия. Реально впечатляет. Врага тоже, искренне уверены.
И тут же - не менее замечательная реакция главы МИД РФ на заявление министра обороны Окраины Федорова о намерении "превратить Крым в остров" с помощью постоянных ударов БПЛА.
Непонятно, каким именно образом министр обороны Украины Михаил Федоров хочет "сделать Крым островом", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Он сказал, но я не очень сильно понял, каким образом он собирается это сделать, потому что он ссылался на беспилотники. На любой беспилотник есть противоядие, мы сейчас над этим самым активным образом работаем", - сказал министр журналисту ИС "Вести" Павлу Зарубину, комментируя намерения Федорова "сделать Крым островом".
Как с иронией подчеркнул Лавров, Федоров недавно находится в должности, и сейчас ему нужно в ней освоиться.
Главному врагу надо освоиться в должности, серьезно? А на сегодня он никак в ней не освоился? Это незаметно уже прямо сейчас? Надо, чтобы он освоился еще больше, в самом деле??? Какая же тонкая ирония... Впрочем, нам почему-то совсем не смешно.
И Лавров реально не понимает, каким образом с помощью беспилотников можно превратить Крым в остров. Серьезно? От автора крылатой фразы про не очень далеких людей мы ожидали чего угодно, но только не такого непонимания. Впрочем, не будем подсказывать ни Лаврову, ни врагу, как это можно сделать.
На фоне таких заявлений есть только одна надежда - что мы чего-то не знаем и не понимаем, а авторы заявлений - знают и понимают. Пусть же эта надежда умрет последней. Нет, пусть лучше она никогда не умрет.
💯651🤬360😢46❤30😁20🙏15🤔11😱4🔥1
Как сообщает вражеская The New York Times, «украинский производитель беспилотников SkyFall тихо тестирует возможности искусственного интеллекта по нацеливанную на людей» (хотя на самом деле какой он украинский - несколько дней назад SkyFall подписала договор о совместном производстве боевых дронов с европейской Airbus Defense - прим. "Катюши").
Согласно материалу издания, новые разрабатываемые системы ИИ могут автономно идентифицировать и выделять людей по заданным критериям, затем - в зависимости от программы - блокировать или убивать людей.
The New York Times утверждает, что представители газеты присутствовали на демонстрации украинского комплекса «искусственный интеллект плюс беспилотник», который находил в лесу людей, разговаривающих на русском языке, и блокировал их до команды «нанести удар или отойти».
Этот же комплекс автоматически находил манекен человека среди лесных объектов и самостоятельно его уничтожал.
Мы видим, что применение автоматических (проактивных, пардон) способов уничтожения человека роботом, показанных американской газетой как украинская разработка, уже не за горами. Сейчас оно ограничено только этическими и политическими соображениями. Но у тех же укронацистов (да и у их западных хозяев) никаких этических и политических ограничений для уничтожения русских нет. Окраина - полигон для самых жутких испытаний плодов технического прогресса. И дальше будет хуже, если этот полигон не запечатать наглухо.
Согласно материалу издания, новые разрабатываемые системы ИИ могут автономно идентифицировать и выделять людей по заданным критериям, затем - в зависимости от программы - блокировать или убивать людей.
The New York Times утверждает, что представители газеты присутствовали на демонстрации украинского комплекса «искусственный интеллект плюс беспилотник», который находил в лесу людей, разговаривающих на русском языке, и блокировал их до команды «нанести удар или отойти».
Этот же комплекс автоматически находил манекен человека среди лесных объектов и самостоятельно его уничтожал.
Мы видим, что применение автоматических (проактивных, пардон) способов уничтожения человека роботом, показанных американской газетой как украинская разработка, уже не за горами. Сейчас оно ограничено только этическими и политическими соображениями. Но у тех же укронацистов (да и у их западных хозяев) никаких этических и политических ограничений для уничтожения русских нет. Окраина - полигон для самых жутких испытаний плодов технического прогресса. И дальше будет хуже, если этот полигон не запечатать наглухо.
🤬836💯239😱49❤33🙏17😁7🔥5
Иран и США подписали меморандум о завершении конфликта.
Подписали удалённо: иранские переговорщики сделали выводы.
Обнародованный текст включает 14 пунктов:
▪️Немедленное и окончательное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан
▪️ Стороны обязаны уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела
▪️ Финальная сделка должна быть согласована максимум за 60 дней с возможностью продления по взаимному согласию
▪️ США начнут снимать морскую блокаду и любые помехи в отношении Ирана и полностью завершат это за 30 дней. Войска из районов вблизи Исламской Республики Вашингтон выведет в течение 30 дней после заключения окончательной сделки
▪️ Иран приложит максимум усилий для безопасного прохода коммерческих судов без взимания платы – но только на 60 дней – из Персидского залива в Оманский залив и обратно
▪️ США вместе с региональными партнерами должны разработать согласованный план восстановления и экономического развития Ирана на сумму не менее 300 млрд долларов
▪️ США прекратят действие всех видов санкций против Ирана – резолюции Совбеза ООН, резолюции МАГАТЭ и все односторонние американские ограничения
▪️ Иран вновь подтверждает отказ от разработки и приобретения ядерного оружия. Вопросы обогащения и иные аспекты ядерных потребностей Ирана стороны обсудят отдельно на основе согласованной в финальной сделке рамочной договоренности
▪️ Стороны должны сохранять статус-кво до заключения финальной сделки: Иран сохраняет ядерную программу в текущем состоянии, а США не вводят новые санкции и не размещают в регионе дополнительные силы
▪️ Сразу после подписания меморандума и вплоть до отмены санкций Минфин США будет выдавать разрешения на экспорт иранской нефти, а также все сопутствующие услуги, включая банковские операции, страхование и транспортировку
▪️ США обязаны сделать полностью доступными для использования замороженные или ограниченные средства и активы Ирана
▪️ Будет создан исполнительный механизм для контроля за успешной реализацией меморандума и дальнейшим соблюдением окончательной сделки
▪️ После подписания меморандума и при условии начала реализации пунктов 1, 4, 5, 10 и 11 стороны приступят к переговорам по финальному соглашению исключительно по остальным положениям
▪️ Окончательное соглашение будет закреплено обязательной резолюцией Совбеза ООН
Представляете, оказывается так можно. Да, это не мир - пока это просто пауза. Но на данный момент Иран победил. Безусловно. И ему для этого понадобилось чуть больше трёх месяцев.
Мы с куда большими возможностями страдаем пятый год. Почему? Без комментариев. Мы просто промолчим. И поаплодируем Ирану. Браво.
Подписали удалённо: иранские переговорщики сделали выводы.
Обнародованный текст включает 14 пунктов:
▪️Немедленное и окончательное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан
▪️ Стороны обязаны уважать суверенитет и территориальную целостность друг друга и не вмешиваться во внутренние дела
▪️ Финальная сделка должна быть согласована максимум за 60 дней с возможностью продления по взаимному согласию
▪️ США начнут снимать морскую блокаду и любые помехи в отношении Ирана и полностью завершат это за 30 дней. Войска из районов вблизи Исламской Республики Вашингтон выведет в течение 30 дней после заключения окончательной сделки
▪️ Иран приложит максимум усилий для безопасного прохода коммерческих судов без взимания платы – но только на 60 дней – из Персидского залива в Оманский залив и обратно
▪️ США вместе с региональными партнерами должны разработать согласованный план восстановления и экономического развития Ирана на сумму не менее 300 млрд долларов
▪️ США прекратят действие всех видов санкций против Ирана – резолюции Совбеза ООН, резолюции МАГАТЭ и все односторонние американские ограничения
▪️ Иран вновь подтверждает отказ от разработки и приобретения ядерного оружия. Вопросы обогащения и иные аспекты ядерных потребностей Ирана стороны обсудят отдельно на основе согласованной в финальной сделке рамочной договоренности
▪️ Стороны должны сохранять статус-кво до заключения финальной сделки: Иран сохраняет ядерную программу в текущем состоянии, а США не вводят новые санкции и не размещают в регионе дополнительные силы
▪️ Сразу после подписания меморандума и вплоть до отмены санкций Минфин США будет выдавать разрешения на экспорт иранской нефти, а также все сопутствующие услуги, включая банковские операции, страхование и транспортировку
▪️ США обязаны сделать полностью доступными для использования замороженные или ограниченные средства и активы Ирана
▪️ Будет создан исполнительный механизм для контроля за успешной реализацией меморандума и дальнейшим соблюдением окончательной сделки
▪️ После подписания меморандума и при условии начала реализации пунктов 1, 4, 5, 10 и 11 стороны приступят к переговорам по финальному соглашению исключительно по остальным положениям
▪️ Окончательное соглашение будет закреплено обязательной резолюцией Совбеза ООН
Представляете, оказывается так можно. Да, это не мир - пока это просто пауза. Но на данный момент Иран победил. Безусловно. И ему для этого понадобилось чуть больше трёх месяцев.
Мы с куда большими возможностями страдаем пятый год. Почему? Без комментариев. Мы просто промолчим. И поаплодируем Ирану. Браво.
👍564💯161🙏43❤36🤔27🔥16😁8😢2🕊2🤬1
🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Обратите внимание, что за этим преступлением стоят не только жестокость, но и алгоритмы. Украинские подростки и вчерашние дети сидят за компьютерами, обрабатывая машинные данные и спутниковые массивы через систему Palantir. Другие системы, основанные на искусственном интеллекте, отбирают цели для ударов. Именно искусственный интеллект по своему алгоритму решает, стоитнаносить удар или нет. Поэтому происходят теракты по колледжу, по детскому автобусу, по другим гражданским автобусам, культурным объектам в приграничье и не только. Те, кто сидит за экранами, просто нажимают на кнопки, но ответственность на себя брать не хотят, перекладывая её на машину. Хотя всегда историческая ответственность лежала на человеке, принимающем решение.
Друзья, не было там никаких алгоритмов. Полностью автономные дроны в ВСУ пока большая редкость и те, которые вчера атаковали детей, а затем женщину на Брянщине, как и те, что атаковали Белгород управлялись оператором. Некогда бывшим русским человеком, ставшим нелюдью и зарабатывавшим себе е-баллы.
Человеком, ставшим хуже машины и это страшно.
Человеком, ставшим хуже машины и это страшно.
🤬691💯239🙏9😁8❤5🔥3🤔2👍1
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Ночью ВСУ нанесли повторный удар по НПЗ в Москве, в результате чего начался сильный пожар. В целом можно констатировать, что в Москве ещё вчера необходимо было создавать добровольческие подразделения по типу белгородских "Орлан" и "Барс-Белгород" для борьбы с БПЛА. Но, судя по всему, ждали, когда жареный петух клюнет. Клюнул. Пора. Оборудование для МОГ качественно и недорого делает питерская компания "Лаборатория ППШ", которые как и многие частные изобретатели в России оказались за бортом гособоронзаказа, несмотря на то, что делают лучше, чем компании из перечня гособоронзаказа.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯546🔥131😢49🙏27❤16👍15😁11🤔7😱5👎1🤬1
Просто созданием добровольческих отрядов уже не обойтись, тов. Ветеран. Тем более, что "Барс-Москва" уже набирают. Да с такими условиями, что всяким там "Орланам" и не снилось. Если это не очередная "шутка-заманушка", конечно.
Вот только без объединения всех подобных отрядов, которые создают по всей стране в единую информационную сеть, где из ЛНР и Белгородчины, Донбасса и Ростова, Курской и Брянской областей будут поступать информация о пролетах, которую обработают соседи и будут "вести" дроны, выдвигая свои МОГ на перехват, без эшелонированной обороны, как во время Великой Отечественной, эффективность все равно будет, но далекой от 100%.
МОГ должен знать, где ему выставиться не за 10 минут до подлета дрона, а хотя бы за полчаса, дабы подъехать к месту. А чтобы он это знал, азимут направления пролета должен прийти из Смоленской или Тульской областей. А чтобы они знали, у них должны быть свои отряды и центры, куда будет стекаться информация. И ответственный за ее обработку и своевременную передачу дальше.
Об этом мы писали еще в 2023 году. Пока дошли до сбора ополчения по борьбе с дронами. Может годика через два и единую систему обороны неба создадим.
Вот только без объединения всех подобных отрядов, которые создают по всей стране в единую информационную сеть, где из ЛНР и Белгородчины, Донбасса и Ростова, Курской и Брянской областей будут поступать информация о пролетах, которую обработают соседи и будут "вести" дроны, выдвигая свои МОГ на перехват, без эшелонированной обороны, как во время Великой Отечественной, эффективность все равно будет, но далекой от 100%.
МОГ должен знать, где ему выставиться не за 10 минут до подлета дрона, а хотя бы за полчаса, дабы подъехать к месту. А чтобы он это знал, азимут направления пролета должен прийти из Смоленской или Тульской областей. А чтобы они знали, у них должны быть свои отряды и центры, куда будет стекаться информация. И ответственный за ее обработку и своевременную передачу дальше.
Об этом мы писали еще в 2023 году. Пока дошли до сбора ополчения по борьбе с дронами. Может годика через два и единую систему обороны неба создадим.
Telegram
РИА КАТЮША
Ночью ВСУ нанесли повторный удар по НПЗ в Москве, в результате чего начался сильный пожар. В целом можно констатировать, что в Москве ещё вчера необходимо было создавать добровольческие подразделения по типу белгородских "Орлан" и "Барс-Белгород" для борьбы…
💯523😱60🙏44❤27🤬19😢14😁13🔥12👍5🤔4
Тем временем, атака на Москву продолжается. На данный момент количество дронов, атаковавших столицу, приблизилось к 200.
Город в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.
https://t.me/RastaPavel/24669
Город в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.
https://t.me/RastaPavel/24669
Telegram
ШЕКСПИР
🤬666😢75🙏38😁17👍6🔥6😱5❤4🕊2🤔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Отличная новость пришла к нам с фронта. Совсем недавно прошла новость о том, что наши парни сломили сопротивление врага на "южных воротах" Славянско-Краматорской агломерации, в 7 по численности населения городе Донбасса – Константиновка.
Так вот, посильно помогали парням и мы, а благодаря вам с последнего сбора ребята получили оборудование для обеспечения связи, без которой, как известно, на войне никак. Огромное спасибо от мужиков всем, кто помог отодвинуть войну от Донецка и Горловки, помог парням идти дальше.
Так вот, посильно помогали парням и мы, а благодаря вам с последнего сбора ребята получили оборудование для обеспечения связи, без которой, как известно, на войне никак. Огромное спасибо от мужиков всем, кто помог отодвинуть войну от Донецка и Горловки, помог парням идти дальше.
❤521🙏432🔥20👎6😁6🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Тем временем генерал террористического СБУ призвал убивать русских инженеров.
Экс-замглавы этой структуры г-н Ягун полагает, что украинскому режиму нужно брать пример с Израиля, который организовывал убийства и покушения на инженеров и ядерщиков Ирана.
«Украине нужно переходить от военных преступников к преступникам в гражданском, которые модернизируют оружие, изготовляют его, стоят за созданием новых видов вооружений...», — прямо рассказал украинский террорист.
Он говорит, что собрать сведения о жизни ценных гражданских специалистов нетрудно, а опыт в покушениях у них есть. Осталось только масштабировать.
И ведь будут. Кто-то сомневается? И, знаете, почему? А потому, что мы их не ликвидируем. И все эти годы давали им возможность накапливать «опыт в покушениях». Вопрос: сколько людей они должны убить, чтобы это изменилось?
Экс-замглавы этой структуры г-н Ягун полагает, что украинскому режиму нужно брать пример с Израиля, который организовывал убийства и покушения на инженеров и ядерщиков Ирана.
«Украине нужно переходить от военных преступников к преступникам в гражданском, которые модернизируют оружие, изготовляют его, стоят за созданием новых видов вооружений...», — прямо рассказал украинский террорист.
Он говорит, что собрать сведения о жизни ценных гражданских специалистов нетрудно, а опыт в покушениях у них есть. Осталось только масштабировать.
И ведь будут. Кто-то сомневается? И, знаете, почему? А потому, что мы их не ликвидируем. И все эти годы давали им возможность накапливать «опыт в покушениях». Вопрос: сколько людей они должны убить, чтобы это изменилось?
🤬1.03K💯254❤14😁13🙏8🔥6👍3
Жители Подмосковья сообщают о "нефтяном дожде". О причинах этого редкого уникального явления на сообщается.
Кстати, патриотический блогер Максим Калашников сегодня в своём ТГ-канале рассказал, что его вызвали в полицию в связи с публикацией видео поражения НПЗ в Капотне накануне. Пока - просто дать объяснения.
Удивительное рядом.
Кстати, патриотический блогер Максим Калашников сегодня в своём ТГ-канале рассказал, что его вызвали в полицию в связи с публикацией видео поражения НПЗ в Капотне накануне. Пока - просто дать объяснения.
Удивительное рядом.
🤬721😱77😁33🙏10❤9🔥3🤔3😢3
Бегите или деритесь!
Сегодня с утра читаем у нас и просто завал в каналах врага истерик из Москвы. Кто-то не смог вылететь, кто-то испугался пожара на нефтебазе, кто-то, как эти дамы, переживают за потерянные деньги.
Честно, столько возмущений, истерик, воплей недовольства из-за ухода "зоны комфорта" мы не видели ни в одном другом городе России. Ни в Северной столице, ни в Екатеринбурге, ни тем более в Белгороде, Крыму, Донбассе. Как будто прорвало канализацию. И придется обратиться к вот этим москвичам.
Ни в коем разе не обобщаем, в столице живет огромное количество замечательных людей, много тех, кто не остался в стороне и помогал людям в Приграничье, помогал армии, просто помогал больным и обездоленным. У самих там много друзей, да и один из авторов "Катюши" тоже москвич.
Это обращение именно к тем, кто сегодня внезапно узнал, что у нас идет война. К тем, кто "далек от политики", для которого происходящее на Юго-Западе страны "дележ бабок", которым "надоело это СВО и хочется кайфонуть", которые жили четыре с половиной года в своем мирке, отодвигая от себя беду Донбасса, Курской области и обвиняя белгородцев в том, что "задолбали напрягать и жаловаться".
Так вот, закройте свои рты, не нойте.
Наша с вами страна живет вот так уже 4 года и сегодня не случилось ничего катастрофического. Сегодня не ударили "Точкой У" по центральной улице, и вы не собирали останки друзей и родных по всему кварталу, как в Донецке. По детскому утреннику для дошколят не ударили кассетой, и вы не видели знакомую бабушку, закрывшую собой внучку, не видели разорванную молодую маму и ее малыша. К вам в квартиру не вломились боевики и не расстреляли стариков на глазах у детей, как в Курской области.
Сегодня, слава Богу и спасибо тем, кто отбивал столицу, никто не погиб, а в Белгородской области с утра дроном опять убили мужика, его сын со множественными ранениями доставлен в больницу. Самого обычного работягу, не военного, такого же как вы. Вчера так же убили водителя фуры. И так каждый день. Там идет фактически охота на людей.
Так что не нойте, ведь именно вы у нас яростно поддерживали переговоры, плевали в сторону машин с Z, катались отдыхать в Европу. Да, из 600 тыс тех, кто оформлял Шенгенские визы чуть менее половины жители столицы и Подмосковья. "В страны Европы у жителей столицы стали на 20% популярнее. Чаще всего они приезжали в Италию, Румынию и Францию. Более того, Румыния показала наивысший рост турпотока среди европейских стран — 32%. В топ 3 также вошли Северная Македония (30%) и Испания (26%)", - сообщали Ведомости в конце прошлого года.
Вот вы и скинулись Украине на дроны с французскими комплектующими, которые доставили через Румынию. Кричали, что это не ваша война – поздравляем, теперь она ваша и если ничего не менять, жить как раньше, проводить ВК-Фесты, вместо покупок РЛС, платить миллионы Киркорову на корпоративах и ходить на их концерты, вместо снабжения МОГ, то осенью она станет "своей" для каждого.
Мы критикуем и будем дальше критиковать наши верха за то, что дали возможность Украине сегодня бить по Москве, за Минские соглашения, за то, что ушли из Киева, за воровство в армии, провалы в Харьковской и Курской областях. За "Дух Анкориджа", чьи последствия мы видим сегодня.
Но ведь верха всегда опирались на вас, которым "надоело СВО" и надо "жить в кайф". На Москов-Сити и Патрики, на Инстасамку и "За деньги да". Теперь вы внезапно закатили истерику. Так вот, у нас для вас плохие новости – удары будут и дальше. Возможно больше. Никакое волшебное ПВО не обеспечит 100% перехват тысячи дронов одновременно. И вариантов тут ровно два – бежать в любимые "цивилизованные страны" или драться. Сцепив зубы помогать фронту и самообороне, требовать не торговать с Европой и зарабатывать бабло олигархам, а переходить на военные рельсы и воевать на полную.
Война уже не там, она у вас - и войну эту надо выиграть. Воевать с одной стороны и не воевать с другой уже не выйдет. Сегодняшнее утро это показало уже совсем наглядно. Что еще нужно, даже не знаем.
Сегодня с утра читаем у нас и просто завал в каналах врага истерик из Москвы. Кто-то не смог вылететь, кто-то испугался пожара на нефтебазе, кто-то, как эти дамы, переживают за потерянные деньги.
Честно, столько возмущений, истерик, воплей недовольства из-за ухода "зоны комфорта" мы не видели ни в одном другом городе России. Ни в Северной столице, ни в Екатеринбурге, ни тем более в Белгороде, Крыму, Донбассе. Как будто прорвало канализацию. И придется обратиться к вот этим москвичам.
Ни в коем разе не обобщаем, в столице живет огромное количество замечательных людей, много тех, кто не остался в стороне и помогал людям в Приграничье, помогал армии, просто помогал больным и обездоленным. У самих там много друзей, да и один из авторов "Катюши" тоже москвич.
Это обращение именно к тем, кто сегодня внезапно узнал, что у нас идет война. К тем, кто "далек от политики", для которого происходящее на Юго-Западе страны "дележ бабок", которым "надоело это СВО и хочется кайфонуть", которые жили четыре с половиной года в своем мирке, отодвигая от себя беду Донбасса, Курской области и обвиняя белгородцев в том, что "задолбали напрягать и жаловаться".
Так вот, закройте свои рты, не нойте.
Наша с вами страна живет вот так уже 4 года и сегодня не случилось ничего катастрофического. Сегодня не ударили "Точкой У" по центральной улице, и вы не собирали останки друзей и родных по всему кварталу, как в Донецке. По детскому утреннику для дошколят не ударили кассетой, и вы не видели знакомую бабушку, закрывшую собой внучку, не видели разорванную молодую маму и ее малыша. К вам в квартиру не вломились боевики и не расстреляли стариков на глазах у детей, как в Курской области.
Сегодня, слава Богу и спасибо тем, кто отбивал столицу, никто не погиб, а в Белгородской области с утра дроном опять убили мужика, его сын со множественными ранениями доставлен в больницу. Самого обычного работягу, не военного, такого же как вы. Вчера так же убили водителя фуры. И так каждый день. Там идет фактически охота на людей.
Так что не нойте, ведь именно вы у нас яростно поддерживали переговоры, плевали в сторону машин с Z, катались отдыхать в Европу. Да, из 600 тыс тех, кто оформлял Шенгенские визы чуть менее половины жители столицы и Подмосковья. "В страны Европы у жителей столицы стали на 20% популярнее. Чаще всего они приезжали в Италию, Румынию и Францию. Более того, Румыния показала наивысший рост турпотока среди европейских стран — 32%. В топ 3 также вошли Северная Македония (30%) и Испания (26%)", - сообщали Ведомости в конце прошлого года.
Вот вы и скинулись Украине на дроны с французскими комплектующими, которые доставили через Румынию. Кричали, что это не ваша война – поздравляем, теперь она ваша и если ничего не менять, жить как раньше, проводить ВК-Фесты, вместо покупок РЛС, платить миллионы Киркорову на корпоративах и ходить на их концерты, вместо снабжения МОГ, то осенью она станет "своей" для каждого.
Мы критикуем и будем дальше критиковать наши верха за то, что дали возможность Украине сегодня бить по Москве, за Минские соглашения, за то, что ушли из Киева, за воровство в армии, провалы в Харьковской и Курской областях. За "Дух Анкориджа", чьи последствия мы видим сегодня.
Но ведь верха всегда опирались на вас, которым "надоело СВО" и надо "жить в кайф". На Москов-Сити и Патрики, на Инстасамку и "За деньги да". Теперь вы внезапно закатили истерику. Так вот, у нас для вас плохие новости – удары будут и дальше. Возможно больше. Никакое волшебное ПВО не обеспечит 100% перехват тысячи дронов одновременно. И вариантов тут ровно два – бежать в любимые "цивилизованные страны" или драться. Сцепив зубы помогать фронту и самообороне, требовать не торговать с Европой и зарабатывать бабло олигархам, а переходить на военные рельсы и воевать на полную.
Война уже не там, она у вас - и войну эту надо выиграть. Воевать с одной стороны и не воевать с другой уже не выйдет. Сегодняшнее утро это показало уже совсем наглядно. Что еще нужно, даже не знаем.
Telegram
Осторожно, новости
«Жалко, горят там наши кофточки с кроксами. Бедные люди, сколько сейчас денег потеряют. Смотри, какая чернота. Там домов не видно».
Водители наблюдают масштабное задымление в районе ТЦ «Садовод».
Ранее Сергей Собянин сообщил, что на месте падения обломков…
Водители наблюдают масштабное задымление в районе ТЦ «Садовод».
Ранее Сергей Собянин сообщил, что на месте падения обломков…
3💯1.35K❤114👎106👍79🔥42😁38🙏33🤔15😱6😢1
Вот и мы об этом. Страна одна и горе одно на всех, а не по отдельности - это вот Донбасс с Белгородом, они привыкшие, это Курск с Крымом, их не так жалко, а вот здесь караул.
Караул был, когда начали убивать нас, наших детей и наших матерей. Сейчас идет война со всеми нами, а не какими-то регионами в отдельности и воевать надо на все деньги, а не играть в "перемирия", "партнеров", "Витю и Зятя".
Было бы понимание, не планировали бы ВК-Фесты в Москве и не про плитку думали, а МОГи бы организовывали, да растыкивали на каждом км по РЛС. Все спонсоры этого феста и остальных подобных мероприятий уже бы по одной станции купили и по одному пикапу с турелью приобрели. А это, пардон, под две сотни расчетов, чуть не больше, чем в Донецке.
И ведь понимания не было не только у верхов, в большинстве своем его не было и у рядовых москвичей. Да, не у всех, да нельзя грести всех под одну гребенку, но у слишком многих, на которых и опиралась наша "Партия мира".
Вот сегодня для них выписали персональный "мир" в котором жила вся прифронтовая зона, а теперь и больше половины России.
Караул был, когда начали убивать нас, наших детей и наших матерей. Сейчас идет война со всеми нами, а не какими-то регионами в отдельности и воевать надо на все деньги, а не играть в "перемирия", "партнеров", "Витю и Зятя".
Было бы понимание, не планировали бы ВК-Фесты в Москве и не про плитку думали, а МОГи бы организовывали, да растыкивали на каждом км по РЛС. Все спонсоры этого феста и остальных подобных мероприятий уже бы по одной станции купили и по одному пикапу с турелью приобрели. А это, пардон, под две сотни расчетов, чуть не больше, чем в Донецке.
И ведь понимания не было не только у верхов, в большинстве своем его не было и у рядовых москвичей. Да, не у всех, да нельзя грести всех под одну гребенку, но у слишком многих, на которых и опиралась наша "Партия мира".
Вот сегодня для них выписали персональный "мир" в котором жила вся прифронтовая зона, а теперь и больше половины России.
Telegram
Donrf
И в чём они не правы? ДЛНР живёт в этом 12 лет например. Это ненормально конечно. Но. Страна и беда одна. Даже если ты в домике
https://t.me/riakatysha/46022
https://t.me/riakatysha/46022
1💯841👍80👎43❤28🔥15😁11🤬8😢7🙏5
Forwarded from Юрий Баранчик
И да, есть еще одна причина, почему Анкоридж надо срочно отменять. Если кто еще не понял – начало системных воздушных атак на Москву (а сегодняшняя воздушная атака является только началом) со стороны хунты была бы невозможна без отмашки из Вашингтона. А почему Трамп дал такую отмашку Зеленскому при бурном одобрении эуропейцев? Ответ очень простой – Иран выкрутил Трампу яйца и тот вынужден был пойти на подписание унизительного соглашения с КСИР.
Теперь ему надо на ком-то быстро отыграться, чтобы информационно перебить тот позор, в который его окунул Иран, и никого кроме нас, до сих пор верящих в «дух Анкориджа», у него на горизонте нет. За свое унижение от Тегерана рыжая жертва солярия будет мстить. Только не Ирану, который уже показал, что там у Трампа ничего не выйдет и он останется без яиц, а нам. Поэтому у нас без вариантов – любо мы выкрутим Трампу, либо он нам. Зеленский здесь так, просто побочка.
Только вчера писал:
"1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При этом почему-то оказалось так, что руки связаны только у нас. Администрация Трампа вообще свободна от любых обязательств – Венесуэла, Сирия, Иран, на подходе Куба, поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются. Ожидаются поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб. Про работу на Украине системы «Палантир» вообще промолчу: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензой по стране – это следствие работы этой компании.
Таким образом, США активно действуют на стороне Украины. Почему вообще они получили статус страны-посредника, с которой можно вести переговоры? Они – часть военно-политического механизма поддержки хунты. Поэтому надо публично объявить о том, что Москва выходит из анкориджских соглашений, т.к. Трамп в течение почти года так и не выполнил свою часть договоренностей.
Ну, в Питере 90-х и нулевых (да и по всей стране - от Москвы до самых до окраин) же так было? Еще и процент вешали за каждый день просрочки. Поэтому, если говорить по понятиям, то Трамп нам должен как земля колхозу. Главное, что т.к. он и сам живет в таком понятийном кругу, он это все и сам прекрасно понимает. Удивляется с каждым днем, наверное, все больше и больше – почему мы ему до сих пор конкретно не предъявляем?"
Теперь ему надо на ком-то быстро отыграться, чтобы информационно перебить тот позор, в который его окунул Иран, и никого кроме нас, до сих пор верящих в «дух Анкориджа», у него на горизонте нет. За свое унижение от Тегерана рыжая жертва солярия будет мстить. Только не Ирану, который уже показал, что там у Трампа ничего не выйдет и он останется без яиц, а нам. Поэтому у нас без вариантов – любо мы выкрутим Трампу, либо он нам. Зеленский здесь так, просто побочка.
Только вчера писал:
"1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При этом почему-то оказалось так, что руки связаны только у нас. Администрация Трампа вообще свободна от любых обязательств – Венесуэла, Сирия, Иран, на подходе Куба, поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются. Ожидаются поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб. Про работу на Украине системы «Палантир» вообще промолчу: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензой по стране – это следствие работы этой компании.
Таким образом, США активно действуют на стороне Украины. Почему вообще они получили статус страны-посредника, с которой можно вести переговоры? Они – часть военно-политического механизма поддержки хунты. Поэтому надо публично объявить о том, что Москва выходит из анкориджских соглашений, т.к. Трамп в течение почти года так и не выполнил свою часть договоренностей.
Ну, в Питере 90-х и нулевых (да и по всей стране - от Москвы до самых до окраин) же так было? Еще и процент вешали за каждый день просрочки. Поэтому, если говорить по понятиям, то Трамп нам должен как земля колхозу. Главное, что т.к. он и сам живет в таком понятийном кругу, он это все и сам прекрасно понимает. Удивляется с каждым днем, наверное, все больше и больше – почему мы ему до сих пор конкретно не предъявляем?"
Telegram
Юрий Баранчик
В предыдущий пост не влезло, поэтому продолжу здесь. Какие еще выводы следуют из прошедшего во Франции саммита G7?
1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При…
1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При…
💯805❤59😁31👍16🙏13👎6🤔6😱1🤬1
17 пострадавших, 527 отмененных и задержанных авиарейсов, черный смог от пожара на Московском НПЗ-режим Зеленского поставил новый рекорд. По официальным данным властей, над столичным регионом за ночь сбито почти 190 дронов, а всего над Россией-под тысячу (речь только о дальнолетах- дронах самодельного типа плюс 4 ракеты Фламинго и др). Даже Лавров назвал Зеленского террористом и заявил что он "давно убежден что слов недостаточно".
Неужели до наших верхов что-то начало доходить? И какая будет дистанция между осознанием Лавровым и К недостаточности слов, и реальными делами?
Неужели до наших верхов что-то начало доходить? И какая будет дистанция между осознанием Лавровым и К недостаточности слов, и реальными делами?
🤬738😁157🤔60💯48😢12❤11🙏7👎4🔥4
Оказывается, можем, когда захотим…
Французская газета Parisien сообщает, что в Лабеже (пригород Тулузы) неизвестные забросали коктейлями Молотова предприятие компании Delair, выпускающей беспилотники для киевского режима.
Дорогие неизвестные, грохните уже, наконец, пожалуйста, Питера Тиля вместе с Алексом Карпом («Палантир) и сожгите любимую Теслу (для начала) гражданину Маску. Ну, и кокаинового фюрера вместе с террористами Броуди и Будановым не забудьте.
Французская газета Parisien сообщает, что в Лабеже (пригород Тулузы) неизвестные забросали коктейлями Молотова предприятие компании Delair, выпускающей беспилотники для киевского режима.
Дорогие неизвестные, грохните уже, наконец, пожалуйста, Питера Тиля вместе с Алексом Карпом («Палантир) и сожгите любимую Теслу (для начала) гражданину Маску. Ну, и кокаинового фюрера вместе с террористами Броуди и Будановым не забудьте.
👍806🔥108❤59🙏29😁26🤬1
Сегодня на саммите Россия – АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, куда входят 11 стран: Бруней, Восточный Тимор, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины) была принята Казанская декларация. Было и выступление президента России по этому поводу:
«Результаты нашего сотрудничества налицо. Сформированы солидная договорно-правовая база отношений и разветвлённая сеть совместных механизмов. Запущена работа новых диалоговых площадок. Расширен спектр практического взаимодействия в таких сферах, как борьба с новыми вызовами и угрозами безопасности, торговля и инвестиции, энергетика, сельское хозяйство, цифровизация, наука и технологии, туризм, гуманитарные контакты в целом.
Стратегические направления взаимодействия России и стран АСЕАН на перспективу зафиксированы в одобренной по итогам саммита Казанской декларации. В ней особо подчёркнута приверженность всех наших государств формированию справедливого и демократичного многополярного мироустройства, основанного на общепризнанных принципах международного права и уставе ООН.
...Отмечу также, что Россия продолжит всемерно содействовать государствам АСЕАН в усилиях по поддержанию мира и стабильности в Юго-Восточной Азии и в более широком плане – по формированию во всём Евразийском регионе надёжной, открытой и всеобъемлющей системы безопасности и многопланового взаимодействия, по сопряжению различных интеграционных процессов на континенте, происходящих в рамках таких объединений, как АСЕАН, Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества», - заявил Владимир Путин на саммите АСЕАН.
Если честно, у нас полное ощущение, что текст выступления президента РФ составлялся теми же ребятами, которые пишут аналогичные многосложные типовые трактаты для ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ, G7, ВЭФ и т.д. «Надежная, открытая и всеобъемлющая система безопасности». «справедливое и демократичное мироустройство на базе устава ООН…» - чувствуете, откуда ветерок дует?
Сама Казанская декларация именуется «Россия – АСЕАН: единство в многообразии – 35 лет вместе». Этот же лозунг «Единство в многообразии» является основным девизом Евросоюза. Он же (в масонской версии) красуется на долларовой купюре – «E Pluribus Unum».
Пара цитат из декларации, чтобы все стало совсем понятно:
«Подтверждая в условиях всё более сложных глобальных вызовов, возникающих в результате геополитических и геоэкономических сдвигов, общее стремление к построению справедливого многополярного мира, основанного на международном праве и принципах Устава Организации Объединенных Наций (ООН), и продвижению взаимовыгодного сотрудничества всех стран на основе взаимного уважения…
Настоящим подтверждаем готовность:
«2. Укреплять наши общие интересы для обеспечения того, чтобы открытая, инклюзивная и асеаноцентричная региональная архитектура продолжала способствовать миру, безопасности, стабильности и процветанию;
7. Укреплять региональную биологическую безопасность в целях предотвращения и снижения угроз общественному здоровью, вызванных инфекционными заболеваниями и пандемиями, климатическими изменениями, градостроительным развитием, экологическими сдвигами и потенциальным биотерроризмом, изучить возможность запуска в этих целях диалогового механизма Россия – АСЕАН для координации усилий по предотвращению имеющихся и потенциальных угроз биологической безопасности;
11. Продвигать и осуществлять практическое сотрудничество по четырем приоритетным направлениям «Индо-Тихоокеанского видения АСЕАН», а именно в области морского сотрудничества, взаимосвязанности, реализации Целей устойчивого развития ООН до 2030 года, экономической кооперации и других возможных сферах взаимодействия, что способствовало бы процессу построения Сообщества АСЕАН, а также развитию и укреплению стратегического доверия и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и АСЕАН».
Инклюзивность, борьба с пандемиями, ЦУР ООН и прочий глобалистский набор. И типичный глобалистский новояз на протяжении всей декларации. Мы только утверждаемся во мнении, что аналогичные декларации, которые Россия продвигает на площадках ШОС, ЕАЭС и проч. имеют аналогичные цели. И ни о какой защите суверенитета и нацбезопасности нашей страны тут речи не идет. Мы просто помогаем глобалистам объединить «многих в одно», прикрываясь тезисами о строительстве многополярного мира. А глобалисты в стократно осудившей СВО ООН аплодируют нам за хорошую работу.
Может, пора уже остановиться с этими показушными конференциями, на которых мы снова и снова обещаем снабжать страны третьего мира энергетикой, продовольствием, прочими ресурсами – и начать решать актуальнейшие для страны проблемы безопасности? Жители Москвы и Подмосковья, не говоря о приграничных регионах, не дадут соврать, что это намного важнее.
«Результаты нашего сотрудничества налицо. Сформированы солидная договорно-правовая база отношений и разветвлённая сеть совместных механизмов. Запущена работа новых диалоговых площадок. Расширен спектр практического взаимодействия в таких сферах, как борьба с новыми вызовами и угрозами безопасности, торговля и инвестиции, энергетика, сельское хозяйство, цифровизация, наука и технологии, туризм, гуманитарные контакты в целом.
Стратегические направления взаимодействия России и стран АСЕАН на перспективу зафиксированы в одобренной по итогам саммита Казанской декларации. В ней особо подчёркнута приверженность всех наших государств формированию справедливого и демократичного многополярного мироустройства, основанного на общепризнанных принципах международного права и уставе ООН.
...Отмечу также, что Россия продолжит всемерно содействовать государствам АСЕАН в усилиях по поддержанию мира и стабильности в Юго-Восточной Азии и в более широком плане – по формированию во всём Евразийском регионе надёжной, открытой и всеобъемлющей системы безопасности и многопланового взаимодействия, по сопряжению различных интеграционных процессов на континенте, происходящих в рамках таких объединений, как АСЕАН, Евразийский экономический союз и Шанхайская организация сотрудничества», - заявил Владимир Путин на саммите АСЕАН.
Если честно, у нас полное ощущение, что текст выступления президента РФ составлялся теми же ребятами, которые пишут аналогичные многосложные типовые трактаты для ООН, ЮНЕСКО, ВОЗ, G7, ВЭФ и т.д. «Надежная, открытая и всеобъемлющая система безопасности». «справедливое и демократичное мироустройство на базе устава ООН…» - чувствуете, откуда ветерок дует?
Сама Казанская декларация именуется «Россия – АСЕАН: единство в многообразии – 35 лет вместе». Этот же лозунг «Единство в многообразии» является основным девизом Евросоюза. Он же (в масонской версии) красуется на долларовой купюре – «E Pluribus Unum».
Пара цитат из декларации, чтобы все стало совсем понятно:
«Подтверждая в условиях всё более сложных глобальных вызовов, возникающих в результате геополитических и геоэкономических сдвигов, общее стремление к построению справедливого многополярного мира, основанного на международном праве и принципах Устава Организации Объединенных Наций (ООН), и продвижению взаимовыгодного сотрудничества всех стран на основе взаимного уважения…
Настоящим подтверждаем готовность:
«2. Укреплять наши общие интересы для обеспечения того, чтобы открытая, инклюзивная и асеаноцентричная региональная архитектура продолжала способствовать миру, безопасности, стабильности и процветанию;
7. Укреплять региональную биологическую безопасность в целях предотвращения и снижения угроз общественному здоровью, вызванных инфекционными заболеваниями и пандемиями, климатическими изменениями, градостроительным развитием, экологическими сдвигами и потенциальным биотерроризмом, изучить возможность запуска в этих целях диалогового механизма Россия – АСЕАН для координации усилий по предотвращению имеющихся и потенциальных угроз биологической безопасности;
11. Продвигать и осуществлять практическое сотрудничество по четырем приоритетным направлениям «Индо-Тихоокеанского видения АСЕАН», а именно в области морского сотрудничества, взаимосвязанности, реализации Целей устойчивого развития ООН до 2030 года, экономической кооперации и других возможных сферах взаимодействия, что способствовало бы процессу построения Сообщества АСЕАН, а также развитию и укреплению стратегического доверия и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и АСЕАН».
Инклюзивность, борьба с пандемиями, ЦУР ООН и прочий глобалистский набор. И типичный глобалистский новояз на протяжении всей декларации. Мы только утверждаемся во мнении, что аналогичные декларации, которые Россия продвигает на площадках ШОС, ЕАЭС и проч. имеют аналогичные цели. И ни о какой защите суверенитета и нацбезопасности нашей страны тут речи не идет. Мы просто помогаем глобалистам объединить «многих в одно», прикрываясь тезисами о строительстве многополярного мира. А глобалисты в стократно осудившей СВО ООН аплодируют нам за хорошую работу.
Может, пора уже остановиться с этими показушными конференциями, на которых мы снова и снова обещаем снабжать страны третьего мира энергетикой, продовольствием, прочими ресурсами – и начать решать актуальнейшие для страны проблемы безопасности? Жители Москвы и Подмосковья, не говоря о приграничных регионах, не дадут соврать, что это намного важнее.
Президент России
Казанская декларация 2026 года «Россия – АСЕАН: единство в многообразии – 35 лет вместе»
Мы, главы государств и правительств Российской Федерации и государств – членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), собравшиеся 18 июня 2026 года в Казани, Российская Федерация, на Казанском саммите, чтобы отметить 35-летие установления отношений…
💯871🤬59❤52😁33🤔14🙏7👍4😢4