РИА КАТЮША
75.6K subscribers
10.5K photos
4.52K videos
195 files
24.7K links
Download Telegram
Зеленский предъявил ультиматум Белоруссии:

«Даю Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая корректирует огонь по украинскому населению. Иначе это сделаем мы... Нефтеперерабатывающая промышленность Беларуси является одним из главных поставщиков топлива для российской армии. Я уверен, что Лукашенко может это остановить» (с).

Наглость и хамство. Очередное. Но давайте по-честному: он так делает потому что может. А может потому, что мы ему это позволили. Вернее не мы, а те, кто это делает от нашего имени. И позволяют уже годами. Абсолютно наплевав и на мнение воюющей страны, и на здравый смысл.

И вот уже наркоман, нацист и просроченный (всё это чистая правда) поверил в себя настолько, что угрожает Белоруссии. Опять же: потому что может. В том числе и потому, что ему дали год «духа Анкориджа». Передышки, в ходе которой он смог развить производство дронов. А прямо сейчас развивает баллистику. Которую уже тоже испытывает на наших городах. И его за это никак не наказывают. На глазах у всех. И собственного народа, и союзников. Которые могут сделать выводы, неприятные для всех нас.

И если вдруг сейчас Белоруссия попросту решит, что на такого союзника полагаться - превращать себя в мишень, то можно ли будет её за это осуждать? Тем более сейчас, после трагедии в Старобельске (в ответ на которую ударили «Орешником» по сараям, да ещё и довольно рассказали об этом). И после показательного удара по Москве, по поводу которого реакции не было вообще (даже символической), а высшая власть ведёт себя так, словно ничего не было. И складывается впечатление, что такой союзник даже собственных граждан защитить то ли не может, то ли не хочет. Это, разумеется, неправда, но со стороны выглядит именно так.

Другое дело, что Белоруссии такое решение ничем бы не помогло: она всё равно приговорена. В любом случае. Как и Россия. Язык не поворачивается сказать, что от этого легче. Белоруссия ультиматум, вроде как, уже отвергла. С гордостью у неё, слава Богу, всё в прядке. Что с этим у нас?

А тем временем реакции на удар по столице по-прежнему нет. Враг откровенно глумится. Потому что может.
💯973🤬25542👍27😢22🙏17🔥14😁13🤔10😱9🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видимо, это только начало! Толпа из 100 подростков устроила налёт на «Пятёрочки» в Екатеринбурге. Школьники обнесли пять магазинов, хватая всё подряд.

Возвращаемся в 90-е. Скоро народ начнёт снова собираться в банды. И всё это благодаря «мудрым политикам» и бездарному правительству РФ.

Кадровый голод в МВД, отсутствие рабочих мест с хорошей зарплатой, отсутствие молодежной политики (симулякры от Кириенко существуют только для распила бюджета).

Отрицательный отбор в чиновники, кумовство и назначение умственно отсталых людей ведут страну в пропасть.
🤬1.09K💯684😱80🙏19👍14😁118🔥8😢6👎4🤔3
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ О ВАС ПОПАЛА В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РЕГИСТР ЗАБОЛЕВАНИЙ ПО ПП «822. ИНСТРУКЦИЯ С ОБРАЗЦАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Федеральные регистры лиц с отдельными заболеваниями — тема, которая всё чаще вызывает тревогу и закономерные вопросы у пациентов, их родственников и представителей пациентских сообществ. Многие граждане узнают о существовании таких регистров уже после постановки диагноза или обращения за медицинской помощью и не всегда понимают, какие именно сведения о них передаются, кто получает к ним доступ, как долго эти данные хранятся и можно ли повлиять на этот процесс. Особенно чувствительным этот вопрос становится тогда, когда речь идёт не просто о медицинской информации, а о диагнозах, состояниях здоровья, фактах лечения, лекарственном обеспечении и иных данных, составляющих врачебную тайну. Возникает главный вопрос: есть ли у пациента реальная возможность отказаться от включения в регистр или хотя бы контролировать, что именно происходит с его персональными и медицинскими данными?

В этой статье мы подробно разбираем, на каком правовом основании ведутся федеральные регистры лиц с отдельными заболеваниями, какие нормы федерального законодательства позволяют медицинским организациям передавать сведения без отдельного согласия пациента и какие обязанности при этом возлагаются на медучреждения и операторов информационных систем. Отдельное внимание уделено правам пациента: праву знать, какие сведения о нём внесены, праву получать информацию об обработке персональных данных, требовать исправления недостоверных или устаревших сведений, а также защищать врачебную тайну от неправомерного доступа и распространения. Мы также рассматриваем риски нового порядка ведения регистра: от возможных утечек и технических сбоев до неопределённого межведомственного доступа, избыточного объёма собираемых данных, отсутствия понятного механизма исключения сведений и риска дискриминации граждан по состоянию здоровья.

Кроме правового анализа, мы подготовили практическую инструкцию и образцы заявлений, которые помогут пациенту действовать последовательно и документально фиксировать свою позицию. В материале объясняется, как запросить сведения о внесённых данных, потребовать исправления ошибок, пожаловаться на нарушение порядка обращения с медицинской информацией, ограничить доступ к данным и зафиксировать факты отказа или бездействия. Эти действия важны не только для защиты прав конкретного человека здесь и сейчас, но и для формирования доказательственной базы на будущее. Если гражданин столкнулся с тем, что его данные внесены в регистр без должного информирования, доступ к ним непрозрачен, исправить ошибки невозможно или нормативное регулирование фактически лишает его контроля над собственной медицинской информацией, собранные заявления, ответы и жалобы могут стать основой для последующего судебного оспаривания спорных положений. И, конечно, в такой ситуации граждане могут обращаться к нам — мы готовы помогать, сопровождать и вместе бороться за защиту прав пациентов.

инструкция по ссылке: https://ouzs.ru/news/chto-delat-esli-informatsiya-o-vas-popala-v-federalnyy-registr-zabolevaniy-po-pp-822-instruktsiya-s-/
222🤬69😱31🤔15👍2😁2🕊1
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Мигранты-педофилы изнасиловали 250 000 белых английских девушек, а также обращали их в ислам и продавали в сексуальное рабство. Это озвучил лидер правой партии Руперт Лоу. И это официальные данные. Четверть миллиона белых женщин. Просто вдумайтесь в эти цифры. Это геноцид. Европейская элита (спятившая, гностическая, сатанистская) хочет не только нас истребить, но и собственные народы тоже.

А тем временем г-н Стармер заблокировал законопроект о запрете браков между двоюродными братьями и сестрами, чтобы обеспечить поддержку избирателей. То есть пакистанцев - на англичан ему плевать. Около 55% британских пакистанцев вступают в брак с двоюродными братьями и сестрами. Побочные эффекты: задержка развития и умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства, агрессия и склонность к насилию. Но кого это волнует.

Кстати, это именно г-н Стармер, будучи генпрокурором, годами покрывал пакистанские банды педофилов. Эти четверть миллиона женщин на его совести.

А куда движемся мы? Вот вопрос.
🤬991😱146💯141🤔2414👍8😁5🔥4
Коллега Влад Лобаев говорит совершенно разумные вещи, которые повторяем постоянно. Враг есть враг, партнер есть партнёр. Это совершенно противоположные нарративы, и манера выстраивания отношений с врагом и партнером тоже совершенно разная. С первым любые отношения строятся ТОЛЬКО для того, чтобы его рано или поздно уничтожить.

"США - экзистенциальный враг. Британия тоже. Даже их клевреты - не все и не настолько. Даже хохлы - враг ситуативный. Не понимать это - гибельно.  Это как принять лукаваго за партнёра или союзника. Результат - верная смерть", - пишет Лобаев.

А мы еще раз напомним, как охарактеризован Запад в учебнике Обществознания для 9 класса под редакцией Медведева, где среди авторов Мединский, Никонов, Холмогоров:

«При этом Россия не считает себя врагом Запада и надеется, что западные государства осознают бесперспективность своей конфронтационной политики. Конфронтация с Западом — вынужденная, и Россия будет всеми средствами отстаивать своё право на существование и свободное развитие. Западная цивилизация для России при всех современных геополитических проблемах и трудностях — политический и экономический партнёр».

По Медведеву, Мединскому и Ко, мы должны вечно надеяться, что Запад одумается и захочет с нами дружить. И сколько бы наших граждан Запад ни убил, он остаётся для них дорогим и уважаемым партнёром.

Казалось бы, ситуация сегодня такая, что подобных характеристик Запада на уровне мировоззрения нового поколения в учебниках быть не должно в принципе. И политика внешняя у нас должна быть сегодня совсем другой. Но ничего не меняется. Что будет итогом отсутствия перемен на уровне бинарного подхода "враги"/"партнёры" - очевидно. Не могут же нас всех сознательно вести к очевидному финалу?
💯777🤬219😱3624🤔12😁7👍5🔥4👎3
Forwarded from Ольга БУДИНА
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие Друзья!
Событие, которого мы так долго ждали, будет!

20.06 в 17:14 и в воскресенье
21.06 в 21:14
на т/к «РОССИЯ-24» смотрите премьеру моего документального фильма «Белгородские хроники. Жаркое лето 23-го» о трагических событиях на территории Белгородской области в начале лета 2023 года, когда террористы ВСУ трижды пытались прорвать государственную границу нашей страны.

Это телевизионный формат одной из частей моего большого документального фильма о военном Белогорье «Иди за мной!», который мы готовим к сентябрю. Ближе ко времени сообщу, где и когда будет премьера. А пока - телевизионная версия истории, о которой нам еще не рассказывали и вы будете первыми зрителями фильма о тех страшных событиях.

Низкий поклон моим любимым белгородцам!
🙏765146🕊22👍16🔥6😁6👎4
От наших подписчиков.

Вот с такими двумя запросами люди обратились к «национальной нейросети».

Запрос 1: «Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца».
Ответ 1: «Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу».

Какая скромная девушка эта Алиса. Но почему-то в других случаях она не скромничает.

Запрос 2: «Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца».
Ответ 2: «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!».

Что называется, без комментариев. Оно конечно «национальное», но вот только вопрос: какой именно нации? Явно не той, на деньги которой всё это оплачивается.

Г-н Шадаев, когда блокируем Яндекс? Никогда? Это другое? Но мы знаем, вы отреагируете: попросите ещё миллиард на борьбу с ТГ.
🤬2.13K💯507😁72😱34👍2620🔥16🙏12👎7🤔5😢4
Лидер ЛДПР Слуцкий после ультиматума Зеленского в адрес Белоруссии посоветовал Западу и "комедианту" перечитать ядерную доктрину России, дав понять, что это "Casus belli".

По его словам, лидер украинского режима г-н Зеленский, выдвинувший ультиматум президенту соседней страны Александру Лукашенко (за неисполнение которого пригрозил начать через неделю войну с Белоруссией) играет с огнём и это заявление "комедианта" является "опасным перфомансом".

Правильные слова, конечно, но есть нюанс. Вернее, даже несколько.

Первое: кого может впечатлить отсылка к ядерной доктрине сейчас, после атак на стратегическую авиацию, атак на стратегическую глубину, атак на стратегические коммуникации, удара по столице, наконец, и грозного молчания в ответ. А ещё символических ударов «Орешником» по сараям. После такого восстановить доверие к подобным заявлениям может только одно: реальный удар. Смешной вопрос: а где он?

И второе: а кто такой, собственно, г-н Слуцкий? Он - депутат Госдумы. То есть лицо со статусом, мягко говоря, не придающим веса словам. У нас сложилась такая ситуация, что парламентарии не воспринимаются, как источник, к которому вряд ли имеет смысл относиться серьёзно (и это тоже мягко говоря). Особенно в таких вопросах. Рассуждения подобного рода по уровню значимости сопоставимы с разговорами в маршрутке. Вес имеют заявления других людей. И снова смешной вопрос: а где они?

Именно по этой причине г-н Зеленский и не следит за словами. А зачем?
💯862😁9639🤬20👍15🔥8😢7👎2😱1
Есть и хорошие новости. На фоне ударов по нашим коммуникациям выясняется, что в эту игру можно играть вдвоем: жечь бензовозы начали в Одесской области.

Наши БПЛА начали охоту на бензовозы противника в его глубоком тылу (на фото).

И для Киева это серьёзно: основные поставки топлива на Украину идут через Румынию и дунайские порты. И оттуда бензовозами по стране.

И это для Киева гораздо важнее, чем трасса "Новороссия". Если нам удастся эту трассу перерезать - у них все будет очень плохо.

Вопрос только в одном: а почему только сейчас?
🔥769💯568👍89🙏4616😁14🤔12👎4🤬1
Так как ситуация с топливной блокадой Крыма усугубляется, актуально подумать над способами прорыва этой блокады.

Противник целенаправленно атакует бензовозы, паромы, топливные хранилища и другие элементы топливной инфраструктуры. Это очень ограниченное количество типов целей, на которых противник концентрирует свои ресурсы.

Вариант решения — максимальная децентрализация поставок и хранения топлива. Если раз в 100 или в 1000 увеличить количество транспортных средств, являющихся потенциальными средствами доставки топлива, то противник утратит возможность фокусировки атакующих ресурсов.

Сделать это достаточно просто, но потребуется нестандартный подход и перестройка экономической модели топливного рынка Крыма.

Доставщиками топлива можно сделать не только бензовозы, но и обычные «Газели», фуры или контейнеровозы, загружая на них топливо в пластиковых или металлических кубах. Такая тара, как кубы, уже много десятилетий используется для поставок фасованной нефтехимической продукции.

И дальше работать по логике: приехали в Крым, разгрузили кубы (с помощью погрузчиков), рассредоточив места хранения. После опустошения кубов отвезли их на «континент» для новой загрузки.

Или дополнительный вариант — перевозка легковыми машинами в опечатанных канистрах, промаркированных кодировкой «Честный знак».
Работать по логике: в Краснодарском крае заехал на АЗС, загрузил опечатанные канистры, приехал в Крым, выгрузил на АЗС канистры, получил денежку за перевозку. В этих канистрах топливо продавать, а далее организовать процесс сдачи пустых канистр и их отправки в Краснодарский край для повторного использования.

Задействование малых транспортных средств для расширения логистических возможностей имеет сходство с операцией «Динамо» (Дюнкерк, Вторая мировая война), что весьма иронично в контексте информации о том, что за планированием и организацией топливной блокады Крыма стоят британские спецслужбы.

Евгений Андрущенко
🤔342💯200👍5150🤬26🙏22😁18🔥6😱6👎4😢1
‎Транспортная и топливная блокада Крыма - уже реальность. Перекрытие железнодорожного сообщения, дроновый террор на трассах в сочетании с невозможностью заправить машину...
‎После сегодняшних украинских ударов по паромам и Керченскому порту возобновление паромного сообщения через Керченский пролив остановлено. С сегодняшнего дня власти Крыма полностью запретили продажу топлива частным лицам и коммерческим организациям, запасов хватает только для нужд госструктур. Мало того, как сообщает Живов, администрация полуострова уже обращается к населению с просьбой отключить от сети все избыточные электроприборы, т.к.из-за отсутствия электричества в некоторых местах остановились насосные станции.

‎Москва по-прежнему бездействует: локальные меры, вроде создания системы МОГов, сами по себе не могут справиться с дронами, наводящимися по алгоритмам ИИ через американскую систему Palantir.
‎А выключить Палантир со Старлинком российским начальникам не позволяет дух Анкориджа.

‎Что ещё должно произойти чтобы избавить нас от этого лукавого духа? Пора уж экзорцистов в Кремль вызывать и святой водой кропить высокие кабинеты, честное слово.
1💯1.37K🤬433🙏82😁28🔥2523😱13🤔2👎1
Не только аэропорты, но и любая другая инфраструктура, претендующая на роль символа системы. Представляете, как бы чувствовали себя руководители страны, если бы, не дай Бог, что-то прилетело бы в одну из башен Кремля? Тогда вся страна могла бы сказать, что при Сталине и предыдущих правителях такого не было, а ты смог. Никто не хочет войти в историю с таким позором. Так видим...
https://t.me/NMitrokhinPublicTalk/6889
💯410🤔11817👎13😁13🤬2🙏1
‎Читаем новости из Севастополя, и вспоминаем": "22 июня, ровно в четыре часа". Наступает День памяти и скорби- годовщина начала Великой Отечественной. Первые фашистские бомбы тогда упали именно на Севастополь.
‎И сейчас некоторые в Англии и в прочих Европах мечтают повторить.
‎Траспортная и топливная блокада Крыма - уже свершившийся факт, введены ограничения на работу торговых центров, супермаркетов и заведений общепита ( до 20:00), уличное освещение отключено.
‎Фактически, город федерального значения переходит на режим комендантского часа, или, точнее осадное положение.
‎А в столице России по прежнему властвует дух Анкориджа...
‎Спаси, Господи, люди Твоя!
🙏1.4K🤬412😢71💯3819🔥16😁13👍2
Противник пытается реализовать в отношении Белоруссии действия, которые логично было бы реализовать России в отношении стран НАТО, осуществляющих инфраструктурную, разведывательную и военную поддержку Украины.

Похожую стратегию применял Иран после того, как он был атакован США. Контратака Ирана была сфокусирована на американских (и не только) объектах стран Персидского залива, являющихся союзниками США. Такая стратегия оказалась эффективной.

То, что противник, задача которого — сокрушение триединой русской государственности, будет расширять военные действия на Белоруссию, было ожидаемо.

Эта ситуация делает ещё более востребованным российский ответ странам НАТО, являющимся ключевыми бенефициарами и спонсорами войны против России.

Если такой ответ в силу каких-то причин не может быть дан напрямую, то его можно реализовать через прокси-структуры (создав новые или задействовав существующие).

Евгений Андрущенко
🙏304💯252👍3124😁18🤔14😢3🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
85 лет назад началась Великая Отечественная война. В нашу страну вторглись фашистские полчища. С целью, которой не скрывали: истребление нас и присвоение наших земель, ресурсов, жизненного пространства.

Мы выстояли. Заплатив за Победу колоссальную цену: 20 миллионов жизней. Погибших на фронте. Умерших от голода. Убитых бомбами. Замученных оккупантами и их пособниками (в первую очередь - украинскими). Тезис о неготовности СССР к войне - поганая перестроичная ложь. Но начало войны всё равно было для нас тяжелейшим - против нас вышла сильнейшая армия со времён Чингисхана. Но мы всё равно победили.

Тогда враг был честнее. Он прямо говорил, что хочет нас истребить и не считает нас людьми. Сейчас он лицемерит. Но всё равно истинного нутра не скрывает. Враг тот же. А что на счёт нас? Вот главный вопрос, на который мы должны ответить сегодня.
🙏597💯309👍7922🔥11👎10😁7🤔1
22 июня 2026 г. мы должны были встретить без нацизма, пришедшего на нашу землю. Именно за это отдали десятки миллионов жизней наши великие предки. Но вышло все иначе. Эта гадина подняла голову в полный рост - и вот она снова уничтожает нас, захватывая жизненное пространство на востоке.

Причем в самом буквальном смысле. Недавно НПЗ в Москве атаковали немецкие БПЛА. Их сделали новые немецкие нацисты на немецких нацистских заводах. Их союзники украинские нацисты изрисовали их свастиками и надписями вроде "ваши подарки, москали!" (см. фото и видео).

Очень плохо, что запрещено, в просветительских целях, давать цитаты из некоторых запрещенных экстремистских книг. В одной из таких книг авторства Адольфа Гитлера была целая глава, посвященная жизненному пространству на востоке. Если вкратце, своими словами, суть политики Третьего Рейха в отношении восточных территорий сводилась к "русские должны умереть, чтобы немцы жили" (это не прямая цитата, хотя такой лозунг у нацистов был и он запечатлен на фото). Уничтожение населения и захват земель, чтобы там обитала "раса господ", ничего личного.

Правда, нациствующие малороссы напрочь забыли, что во многих речах/выступлениях, как и в сохранившихся документах по плану Ост, славяне в целом считались гитлеровцами недолюдьми, полуживотными. Но обслуживать их малороссам не впервой. И помирать за них пачками. А представители "расы господ" только в восторге.

И ведь у этой новой нацистской, ненавидящей славян Европы все готово для полноценной Третьей Мировой, главная цель в которой - уничтожение России. Они ведь уже показывают удары по Москве в режиме онлайн на европейских выставках - и большинство населения там им рукоплещет.

Урок из всего только один - нам придется уничтожить всех, кто сегодня рисует свастики и бьет по нашим домам и семьям. В противном случае уничтожены будем мы. Все просто и страшно одновременно. Очень не хочется повторять, но похоже - придется.
💯782🤬97🙏6317😁8😢8👎4🔥4🤔2
Тем временем, просроченный, но неприкосновенный для нас (по неизвестным для нас причинам) террорист Зеленский объявил о скорых ударах на 3000 км вглубь российской территории. Причем анонсирована новая модель дальнобойного БПЛА, даже не ракеты Fire Point (хотя и она способна бить на такое расстояние).

Ситуация в стране в связи с этими ударами продолжает ощутимо накаляться. В Подмосковье в чате губернатора Воробьева в ТГ люди в комментариях пишут, что заправки в Бронницах, Раменском, Клину, Ногинске, Электростали вообще стоят без бензина. На оставшихся заправках огромные очереди, цены тоже начинают заламывать.

Также выясняются проблемы с оповещениями о воздушной опасности - очень многие жители Подмосковья пишут, что сирены вообще не работают, либо они их не слышат. Есть проблемы и с убежищами при ударах. Власти г.о. Домодедово, например, прямо говорят, что бомбоубежищ на территории не предусмотрено, советуют жителям укрываться в ближайших подземных парковках.

Проблем множество, и многие до сих пор не понимают: если на осадном положении вскоре окажется вся страна (что весьма вероятно при таком же режиме СВО), и каждый россиянин почувствует себя крымчанином, луганчанином или белгородцем - нашим мужчинам надо будет помогать женщинам и детям в тылу, делать все по принципу "помоги себе сам". Советуем начинать готовиться прямо сейчас. На уровне запасов провизии/воды/быстрых маршрутов до надежных убежищ.
💯596🤬206🙏3833😢20😱17😁10🤔4🔥3