Верные слуги глобалистов: Казахстан опережает РФ по темпам внедрения цифроконцлагеря
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
Знакомый одного из авторов "Катюши" съездил в отпуск в Казахстан и поделился впечатлениями. Остановимся не на степях и достопримечательностях Астаны/Алматы, а на цифровой повестке.
Коротко: если вы думали, что в РФ по полной пашет цифроконцлагерь, значит, вы ещё не были в Казахстане. Иностранца при въезде тут ждет обязательная сдача биометрии, установка приложения электронного правительства, все значимое взаимодействие с обществом и государством происходит только после присвоения человеку индивидуального идентификационного номера (ИИН).
Да, это полная аналогия личного концлагерного номера, присвоение которого человеку была запрещена Нюрнбергским трибуналом после нацистских преступлений против человечности без срока давности. ИИН автоматически получают с рождения все казахи, обязан его иметь и иностранец. Та ли эта самая "печать зверя" из Откровения - решайте сами. Но без него вы не сможете завести и карту/счет в банке. Т.е. не сможете продавать и покупать.
Знакомому нужно было завести карту местного банка, потому что все наши банки там под санкциями - деваться некуда. У нас аналогом личного номера-идентификатора в системе является СНИЛС, который также присваивают каждому автоматом, при обращении за свидетельством о рождении.
Обязательную регистрацию всех ввозимых в Казахстан мобильных средств связи по IMEI уже ввели. Причём для регистрации IMEI телефона и практического любого значимого действия на местных госуслугах требуется ЭЦП, которую выдают на заботливо продаваемой флэшке.
Согласие на обработку ПД в Казахстане при всем этом никто уже не предлагает. Оно предполагается "по умолчанию", что хотят ввести и у нас Роскомнадзор с Минцифрой.
Наконец, цифровой тенге (CBDC от швабовцев, аналог цифрового рубля) там уже внедряют полным ходом, скоро сделают оплату им и в магазинах.
Так что цифроконцлагерь - явление глобальное, не имеющее ничего общего с экономическим и технологическим развитием конкретной страны. Его насаждают ударными темпами в бедных, технически отсталых странах с клановыми принципами управления. И Россия идет строго в том же векторе - под басни цифросекты о суверените. Еще не показавшееся явно мировое правительство нагибает всех одинаковыми методами. Привет всем борцам с "конспирологией".
🤬864💯227😱42❤37😁16😢13🙏9🕊2👎1
"Украина получит собственное баллистическое вооружение, и оно будет применяться для ударов по территории России. Появление украинской баллистики изменит статус нашей страны в мире" — министр обороны Украины Фёдоров.
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.
А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?
И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
И никто уже не смеётся. Кто понимал - никогда не смеялся и призывал раздавить гадину, пока маленькая. Но гадина выросла. Ей это позволили.
И теперь у неё совершенно точно появятся эти ракеты. Более того: это, скорее всего, будет следующим козырем, который они попытаются выложить, когда дроны утратят актуальность - массовая, дешёвая баллистика.
А американцы уже анонсируют технологии полного подавления дроновой угрозы: лазерное и электромагнитное оружие. О котором и у нас говорили. В 2022 году даже показывали. Ну, и где оно? У Тимура Иванова в "родовом гнезде"?
И это тоже будет у Украины. Если гадину, наконец, не добьют. Тот, кто сейчас этого не делает - просто преступник. Так что, будем уже что-то делать или продолжим камлать на "дух Анкориджа"?
💯1.06K🤬267😁24😱23❤22🙏18🤔7👍4👎3🔥2🕊1
Коллеги пишут,
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.
Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).
Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».
Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
что украинские мониторинговые агенства с 21 июня не фиксируют полетов российских БПЛА вдоль белорусско- украинской границы, что может свидетельствовать о том что Лукашенко выполнил ультиматум Зеленского и отключил ретрансляторы.
Мы, конечно, в это не верим, и надеемся что это все происки украинского ЦИПСО. Но вот встречу с представителями Зеленского Александр Лукашенко подтвердил. И, как выяснилось, на этой встрече, решил открыть белорусские леса для украинцев - разумеется, исключительно для сбора грибов и ягод (а вы о чем подумали?).
Государственный пограничный комитет Белоруссии так и заявил: «Белоруссия, руководствуясь принципами дружбы и добрососедства и учитывая нужды простых людей, по указанию президента Республики Беларусь прорабатывает механизмы, которые позволят украинским гражданам по многолетней традиции посещать приграничные территории для сбора грибов и ягод в ранее установленных местах».
Но с другой стороны, а как должен был поступить глава РБ, если руководство России до сих пор до сих пор не явилось на войну и «не начинало», отказываясь даже защищаться всерьез, и прикрывая свой международный срам фиговым листком духа Анкориджа?
Telegram
Юрий Баранчик
⚡️Российские ударные дроны перестали летать вдоль границы с Беларусью
Мониторинговые ресурсы фиксируют изменение тактики применения российских ударных беспилотников на северном направлении, пишут украинские источники. Сообщается, что начиная с воскресенья…
Мониторинговые ресурсы фиксируют изменение тактики применения российских ударных беспилотников на северном направлении, пишут украинские источники. Сообщается, что начиная с воскресенья…
🤬909💯340😁38❤32😱27😢26🔥9🙏7👍6👎4🤔1
Главред "Регнум" Марина Ахмедова провела работу над собой и на этот раз совершенно разумно отреагировала на либерал- глобалистскую антисемейную инициативу кириенковских "Новых нелюдей" по криминализации побоев в семье, их выделение в отдельную уголовную статью.
И предысторию этой инициативы Ахмедова дала точную, и выводы из всего сделала правильные.
А ведь не далее как в марте 2025 г. наша коллега ратовала за принятие закона "О домашнем насилии". За что мы ее тогда по-братски пожурили, напомнив, как она активно участвовала в кампании СБН ранее, в команде с иноагентками и врагами России Анной Ривиной и Аленой Поповой, покинувшими страну. Браво, Марина, браво. Хочется верить, что и мы внесли свою лепту в изменение вашей позиции.
А место белоленточниц Ривиной и Поповой у нас сегодня прочно заняли Ксения Горячева, Ева Меркачева и Ко. "Свято" место же пусто не бывает. Но мы обязательно победим.
И предысторию этой инициативы Ахмедова дала точную, и выводы из всего сделала правильные.
А ведь не далее как в марте 2025 г. наша коллега ратовала за принятие закона "О домашнем насилии". За что мы ее тогда по-братски пожурили, напомнив, как она активно участвовала в кампании СБН ранее, в команде с иноагентками и врагами России Анной Ривиной и Аленой Поповой, покинувшими страну. Браво, Марина, браво. Хочется верить, что и мы внесли свою лепту в изменение вашей позиции.
А место белоленточниц Ривиной и Поповой у нас сегодня прочно заняли Ксения Горячева, Ева Меркачева и Ко. "Свято" место же пусто не бывает. Но мы обязательно победим.
Telegram
РИА КАТЮША
❤154👍131🤔42💯22👎19🙏9😁6🔥1🤬1
Анкоридж все, теперь официально.
Финита ля комедия.
Интуиция не подвела Лаврова, который заявил вчера: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Увы, Сергей Викторович. Думать иногда всё-таки нужно.
Или хотя бы читать РИА "Катюша" и других патриотов.
Финита ля комедия.
Интуиция не подвела Лаврова, который заявил вчера: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Увы, Сергей Викторович. Думать иногда всё-таки нужно.
Или хотя бы читать РИА "Катюша" и других патриотов.
Telegram
Срочно, Сейчас
🇺🇸Вашингтон впервые одобрил документ G7, с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киеву и санкциями против РФ — Макрон.
США официально встали на сторону Украины.
США официально встали на сторону Украины.
💯893🤬190😁63❤19🤔12👍10🔥7😱3🕊3
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗⚡ Реакция 26.06.2026 Ex unge США: подрыв легитимности и игра в поддавки
США окончательно вышли из тени Анкориджа и не скрывают своего прямого участия в войне на Украине- об этом говорят как официальные лица во главе с Трампом, так и выбор целей и средств поражения наших объектов. Показательна также целенаправленная блокада Крыма и Севастополя, который ВСУ пытаются оставить не только без топлива, но и без света. Дело в том, что если в основе легитимности раннего Путина лежало усмирение Чечни и «мочить террористов в сортире», то в последнее десятилетие львиная доля народа поддерживала президента в п.о. как собирателя русских земель — т.е. за «Крым наш». Атаки американскими Хорнетами на американском Палантире через американский Старлинк бьют именно в эту точку глубинной легитимности (а с победой над чеченским и любым другим сепаратизмом расправилась 5-я колонна во власти, с ее многонационалочкой и ордынством). Кстати, по поводу собирателя земель: тут сразу несколько бывших республик СССР решили создать свое СНГ, но без России. И даже с Белоруссией все непросто: Лукашенко уже встречался с представителями Зеленского, после чего в СМИ появились сообщения о том что Батька в порядке жеста доброй воли открыл белорусские леса для украинских грибников. А еще США, точнее, корпорация Applе, удалила из Appstore, следом за «Максом», приложения, связанные с VK. Вроде бы, надо бы посочувствовать. Но не получается, и не только у нас: соцсети торжествуют, и винить в этом нужно не проклятых пиндосов, а г-д Кириенко с Шадаевым, которые за последние полгода нанесли жесточайший удар по лояльности народа государству своими блокировками ТГ и навязыванием Макса.
Как же отвечает на все это Россия? Лучший ответ, конечно, у Лаврова с его новой нетленкой «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось». Вполне годится для эпитафии на гроб российской дипломатии. Но и прочие чиновники не отстают. Глава Минфина Силуанов на голубом глазу заявляет СМИ что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». А Кириенко с Шадаевым продолжают свои блокировки мобильного интернета и освоение бюджетных денег на блокировки.
Главным результатом такой модели поведения российского правящего класса становится развенчание остатков иллюзий по поводу сущности наших власть предержащих, у тех у кого они еще оставались.
Интересно, понимают ли это наверху, или именно такое отношение к власти во время войны и является задачей некоторых ответственных за это чиновников?
✅ см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239024
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=e097c2be1c26d95d1e6f710174852380ef5f4aa2d326d37552c6223522cb295c
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/yn9iKSyG_fw
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3da440310a142c45b92b50
США окончательно вышли из тени Анкориджа и не скрывают своего прямого участия в войне на Украине- об этом говорят как официальные лица во главе с Трампом, так и выбор целей и средств поражения наших объектов. Показательна также целенаправленная блокада Крыма и Севастополя, который ВСУ пытаются оставить не только без топлива, но и без света. Дело в том, что если в основе легитимности раннего Путина лежало усмирение Чечни и «мочить террористов в сортире», то в последнее десятилетие львиная доля народа поддерживала президента в п.о. как собирателя русских земель — т.е. за «Крым наш». Атаки американскими Хорнетами на американском Палантире через американский Старлинк бьют именно в эту точку глубинной легитимности (а с победой над чеченским и любым другим сепаратизмом расправилась 5-я колонна во власти, с ее многонационалочкой и ордынством). Кстати, по поводу собирателя земель: тут сразу несколько бывших республик СССР решили создать свое СНГ, но без России. И даже с Белоруссией все непросто: Лукашенко уже встречался с представителями Зеленского, после чего в СМИ появились сообщения о том что Батька в порядке жеста доброй воли открыл белорусские леса для украинских грибников. А еще США, точнее, корпорация Applе, удалила из Appstore, следом за «Максом», приложения, связанные с VK. Вроде бы, надо бы посочувствовать. Но не получается, и не только у нас: соцсети торжествуют, и винить в этом нужно не проклятых пиндосов, а г-д Кириенко с Шадаевым, которые за последние полгода нанесли жесточайший удар по лояльности народа государству своими блокировками ТГ и навязыванием Макса.
Как же отвечает на все это Россия? Лучший ответ, конечно, у Лаврова с его новой нетленкой «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось». Вполне годится для эпитафии на гроб российской дипломатии. Но и прочие чиновники не отстают. Глава Минфина Силуанов на голубом глазу заявляет СМИ что «никакого скачка цен на топливо не наблюдается». А Кириенко с Шадаевым продолжают свои блокировки мобильного интернета и освоение бюджетных денег на блокировки.
Главным результатом такой модели поведения российского правящего класса становится развенчание остатков иллюзий по поводу сущности наших власть предержащих, у тех у кого они еще оставались.
Интересно, понимают ли это наверху, или именно такое отношение к власти во время войны и является задачей некоторых ответственных за это чиновников?
✅ см реакцию вконтакте: https://vkvideo.ru/video-239201801_456239024
✅ см реакцию в бастионе: https://bastyon.com/bm13?v=e097c2be1c26d95d1e6f710174852380ef5f4aa2d326d37552c6223522cb295c
✅ см реакцию в ютубе: https://youtu.be/yn9iKSyG_fw
✅ см реакцию в дзене: https://dzen.ru/video/watch/6a3da440310a142c45b92b50
VK Видео
Реакция 26.06.2026 Ex unge США: подрыв легитимности и игра в поддавки
США окончательно вышли из тени Анкориджа и не скрывают своего прямого участия в войне на Украине- об этом говорят как официальные лица во главе с Трампом, так и выбор целей и средств поражения наших объектов. Показательна также целенаправленная блокада Крыма…
💯853❤75🤬62👍24😢17🙏13😁11🔥7🤔5
Дорогие друзья, продолжаем сбор для закупки комплектующих РЭБ, благодаря которым "Орланы" смогут обновить старый, починить поломанный и сделать новый и защитить жителей приграничья.
Собранно чуть менее половины необходимой суммы и каждый день задержки выливается в новые жертвы. Это подборка фото буквально за последние дни. Сегодня еще один мужчина не смог доехать домой в селе Волчья Александровка – дрон ударил по автомобилю, мужчина слава Богу жив и находится в больнице.
Понимаем, что ситуация в стране не становится легче, но все-таки просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.
Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня
Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
Собранно чуть менее половины необходимой суммы и каждый день задержки выливается в новые жертвы. Это подборка фото буквально за последние дни. Сегодня еще один мужчина не смог доехать домой в селе Волчья Александровка – дрон ударил по автомобилю, мужчина слава Богу жив и находится в больнице.
Понимаем, что ситуация в стране не становится легче, но все-таки просим не остаться в стороне и помочь в их приобретении. От вас сейчас зависит не меньше, чем от "Орланов" будет ли подавлен "Шрайк" и "Русорез" или очередная семья не доедет домой с работы или магазина.
Надеемся, что в дальнейшем подобных историй с блокировкой карт не будет. Отдельное спасибо людям, которые помогли в разблокировке. Благодаря вам, мужики, деньги на первую, пусть и небольшую закупку будут переведены уже сегодня
Все же, кто может помочь - номер карты: 2200 2418 9645 9348
(Александр М. ВТБ)
И низкий поклон, что продолжаете помогать спасать жизни людей.
🙏316❤35👎5🔥5👍1😁1💯1
Forwarded from Михаил Матвеев коммент
Есть только МиГ Пик
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью на сайте КПРФ про ситуацию с МиГом по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245056.html
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
Единороссы заблокировали сегодня на пленарном заседании Госдумы принятие протокольного поручения депутатов фракции КПРФ по ситуации вокруг планов ОАК и "Ростеха" по объединению через фактическую ликвидацию конструкторского бюро Микояна, разработчиков носителей "Кинжала" МиГ, путем слияния с ОКБ Сухого.
Как сообщают пришедшие к нам во фракцию сотрудники Микояна, около 25% сотрудников легендарного конструкторского бюро уже получили уведомления о сокращениях, еще 25% получат до конца года, и это в условиях СВО!
Всё, как говорят, ради освобождения дорогого земельного участка в Москве под застройку, который якобы будет осваивать Пик (схема застройки на картинке).
Причём "эффективные менеджеры", как видно из их документов (Приложение #2) , в рамках "оптимизации авиационного кластера" планируют собрать в одном месте все КБ: Ту, Ил, Як, МиГ, Сухой, а "высвободившиеся" территории, видимо, продать. А то что одной крылатой или баллистической ракеты врага может хватить, чтобы лишить нас всех сразу авиационных КБ, и стратегические объекты наоборот должны быть рассредоточены , они почему-то не думают.
Почитайте статью на сайте КПРФ про ситуацию с МиГом по ссылке в ВК инженера- конструктора 1 категории ОКБ им. А.И. Микояна Чикунова Николая Евгеньевича. Я с ним общался лично. Волосы встают дыбом от того, что происходит, и это в условиях СВО! А заодно от того, какого уровня компетенции люди, принимающие столь ответственные решения.
https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/245056.html
Видео вопроса от пресс-службы: https://disk.yandex.ru/i/iw0CWfr6GD-I4g
P.S. Разумеется, запросы и документы ушли и в Совет Безопасности, и в другие компетентные органы. Обращение Зюганова к президенту также готовится.
1🤬1.05K🙏87😱70❤35😁12👍6🔥5💯2
Наши противники уже много лет применяют в отношении России стратегию максимизации имиджевого ущерба.
Всем известна нелюбовь нашей дипломатии к публичности и тяга к максимальной скрытности и кулуарным договорённостям — это декларируется с самых высоких трибун лозунгом о том, что мы не приемлем мегафонной дипломатии.
Может, такое и прокатывало во времена Громыко и даже во времена Козырева, только с тех пор мир сильно изменился — он стал информационным. В этом мире оперативность и интерпретация информации порой важнее самой сути договорённостей.
Зная эту нашу особенность — до упора молчать о деталях разных договорённостей (Стамбульских, «зерновых сделок», «экстракшена боевиков с Азовстали» и т. д.), — противник действовал по шаблону.
Сначала захватывал лидерство в интерпретации, с частичками правды вбрасывал дезинформацию (которая разносилась экспертным сарафанным радио в условиях отсутствия информации с нашей стороны), а потом, в самый неподходящий момент, обнародовал сами тексты договорённостей, преподнося их в нужном для себя ключе.
Доходило до того, что обнародовались записи конфиденциальных переговоров с Президентом России. Вроде бы это должно было сподвигнуть нас к выводу, что никакие кулуарные договорённости со странами НАТО невозможны, в том числе и потому, что их политика крайне идеологизирована, её русофобский вектор попадает под перекрёстный контроль множества структур и зиждется на публичности (новый рейх требует себе публичной присяги и декларирования верности антироссийской стратегии).
Но с Анкориджем опять всё пошло по прежнему сценарию обычного кидка.
Вот кто-нибудь знает, о чём в итоге договорились в Анкоридже? Какие границы, уступки, сделки? Что решили с правами русских на Украине? Что с размещением войск НАТО под Харьковом? И т. д. Вот и я не знаю. Потому что эти данные не публиковались.
А транслировалось только, что договорились о чём-то мегаважном и что мы будем этого придерживаться и что «дух Анкориджа» — это наш непреклонный стратегический вектор.
В итоге США дождались, пока мы сами надуем этот информационный пузырь, и лопнули его, заявив устами многочисленных заявлений госсекретаря Марко Рубио, что никаких договорённостей с Россией не было, мы это сами всё придумали, а США ни на минуту не прекращали поддерживать Украину и всё это время наносили удары по России во всех возможных сферах (от новых санкций до расширения номенклатуры поставляемых вооружений).
Судя по всему, в Анкоридже наша сторона ничего дискредитирующего не подписала, иначе это бы уже опубличили сами США с целью максимизации наносимого России имиджевого ущерба.
Раз США предпочли интерпретировать, что никаких договорённостей в Анкоридже не было и мы сами всё себе надумали, сами себя заставили притормозить военные действия, отдав инициативу в руки противника, — значит, США решили, что это максимально эффективный способ нанесения ущерба России.
В общем, «партнёры» совершили очередной кидок при помощи той самой мегафонной дипломатии, которую мы так не приемлем.
Но может, если мир изменился, то и нам самим нужно в чём-то поменяться?
Может, та самая мегафонная дипломатия, когда слова совпадают с делами и сами слова звучат громко и чётко, — это именно то, что сейчас нужно, чтобы поддерживать уверенность как собственного населения, так и союзников России в том, что мы неизменно будем отстаивать интересы России конкретными делами, достигая чётко сформулированных целей, не размениваясь на мутные кулуарные договорённости, что мы будем честны и открыты со своими людьми и последовательны в своих поступках.
Евгений Андрущенко
Всем известна нелюбовь нашей дипломатии к публичности и тяга к максимальной скрытности и кулуарным договорённостям — это декларируется с самых высоких трибун лозунгом о том, что мы не приемлем мегафонной дипломатии.
Может, такое и прокатывало во времена Громыко и даже во времена Козырева, только с тех пор мир сильно изменился — он стал информационным. В этом мире оперативность и интерпретация информации порой важнее самой сути договорённостей.
Зная эту нашу особенность — до упора молчать о деталях разных договорённостей (Стамбульских, «зерновых сделок», «экстракшена боевиков с Азовстали» и т. д.), — противник действовал по шаблону.
Сначала захватывал лидерство в интерпретации, с частичками правды вбрасывал дезинформацию (которая разносилась экспертным сарафанным радио в условиях отсутствия информации с нашей стороны), а потом, в самый неподходящий момент, обнародовал сами тексты договорённостей, преподнося их в нужном для себя ключе.
Доходило до того, что обнародовались записи конфиденциальных переговоров с Президентом России. Вроде бы это должно было сподвигнуть нас к выводу, что никакие кулуарные договорённости со странами НАТО невозможны, в том числе и потому, что их политика крайне идеологизирована, её русофобский вектор попадает под перекрёстный контроль множества структур и зиждется на публичности (новый рейх требует себе публичной присяги и декларирования верности антироссийской стратегии).
Но с Анкориджем опять всё пошло по прежнему сценарию обычного кидка.
Вот кто-нибудь знает, о чём в итоге договорились в Анкоридже? Какие границы, уступки, сделки? Что решили с правами русских на Украине? Что с размещением войск НАТО под Харьковом? И т. д. Вот и я не знаю. Потому что эти данные не публиковались.
А транслировалось только, что договорились о чём-то мегаважном и что мы будем этого придерживаться и что «дух Анкориджа» — это наш непреклонный стратегический вектор.
В итоге США дождались, пока мы сами надуем этот информационный пузырь, и лопнули его, заявив устами многочисленных заявлений госсекретаря Марко Рубио, что никаких договорённостей с Россией не было, мы это сами всё придумали, а США ни на минуту не прекращали поддерживать Украину и всё это время наносили удары по России во всех возможных сферах (от новых санкций до расширения номенклатуры поставляемых вооружений).
Судя по всему, в Анкоридже наша сторона ничего дискредитирующего не подписала, иначе это бы уже опубличили сами США с целью максимизации наносимого России имиджевого ущерба.
Раз США предпочли интерпретировать, что никаких договорённостей в Анкоридже не было и мы сами всё себе надумали, сами себя заставили притормозить военные действия, отдав инициативу в руки противника, — значит, США решили, что это максимально эффективный способ нанесения ущерба России.
В общем, «партнёры» совершили очередной кидок при помощи той самой мегафонной дипломатии, которую мы так не приемлем.
Но может, если мир изменился, то и нам самим нужно в чём-то поменяться?
Может, та самая мегафонная дипломатия, когда слова совпадают с делами и сами слова звучат громко и чётко, — это именно то, что сейчас нужно, чтобы поддерживать уверенность как собственного населения, так и союзников России в том, что мы неизменно будем отстаивать интересы России конкретными делами, достигая чётко сформулированных целей, не размениваясь на мутные кулуарные договорённости, что мы будем честны и открыты со своими людьми и последовательны в своих поступках.
Евгений Андрущенко
Telegram
Рамзай
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на Аляске не было достигнуто никаких договоренностей, но были выдвинуты лишь предложения по урегулированию без какой-либо юридической силы.
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР…
За последние 30 с лишним лет взаимоотношений с коллективным Западом, СССР…
👍329💯296❤36🤬31😁12🤔9😱4👎3🙏3
Цена "духа Анкориджа" наглядно - в цифрах и графиках.
Обнародована статистика об уничтожении 39 тысяч (!) украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года. Причём, в сравнении с Украиной.
Видно, что на момент Анкориджа наша сторона по дронам абсолютно доминировала, но уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ счёт сравняли, а с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.
То что эта тенденция не сулит нам ничего хорошего - очевидно без слов.
И то, что от "пассивной обороны" (без атак на производство дронов в тылу Украины и ее союзнико) надо переходить к активной, и вообще переводть страну в режим всенародной войны, иначе последствия будут неописуемыми - очевидно тем более.
Главный вопрос всё тот же: кто за это ответит? Пусть и карьерой, хотя, стоило бы головой. В ответ тишина. Но это не надолго. После такого изменения неизбежны. И это хорошо.
Обнародована статистика об уничтожении 39 тысяч (!) украинских беспилотников над Россией с начала 2026 года. Причём, в сравнении с Украиной.
Видно, что на момент Анкориджа наша сторона по дронам абсолютно доминировала, но уже с конца 2025 года по количеству ежемесячно запускаемых дронов ВСУ счёт сравняли, а с марта 2026 года стали превосходить ВС РФ по запускам - в марте, мае и июне противник применил дронов по России больше, чем было запущено по Украине.
То что эта тенденция не сулит нам ничего хорошего - очевидно без слов.
И то, что от "пассивной обороны" (без атак на производство дронов в тылу Украины и ее союзнико) надо переходить к активной, и вообще переводть страну в режим всенародной войны, иначе последствия будут неописуемыми - очевидно тем более.
Главный вопрос всё тот же: кто за это ответит? Пусть и карьерой, хотя, стоило бы головой. В ответ тишина. Но это не надолго. После такого изменения неизбежны. И это хорошо.
💯789🤬148👍28❤18😁16😢13🤔10🙏6🔥5👎4😱3
А это иллюстрация к сказанному выше:
Урсула фон дер Ляйен отчитывается, чего достигла военная машина Украины за год передышки, которую подарила ей наша нынешняя дипломатия, которая "не хочет даже думать".
Без комментариев.
Урсула фон дер Ляйен отчитывается, чего достигла военная машина Украины за год передышки, которую подарила ей наша нынешняя дипломатия, которая "не хочет даже думать".
Без комментариев.
Telegram
Юрий Баранчик
❗️Германия круглосуточно штампует украинские беспилотники – Урсула фон дер Ляйен заявила о «прогрессе на поле боя». Для достижения процветания Европе нужно умножить собственные мощности и промышленные возможности на украинский опыт и инновации.
🔴Об этом…
🔴Об этом…
🤬703💯62😱35❤7🔥6😁1
Пишут, что банки ОАЭ, в частности, крупнейший банк страны First Abu Dhabi Bank, ужесточили контроль за поступающими из России средствами и отказывают россиянам в открытии счетов.
Какая печалька! Ведь именно в ОАЭ (в основном) в последние годы российские "слуги народа" выводили украденные миллиарды.
Правда, главным "нашим" коррупционерам пиндос не страшен: они вывозят деньги из России наличкой, на паллетах, самолётами военно-транспортной авиации.
Какая печалька! Ведь именно в ОАЭ (в основном) в последние годы российские "слуги народа" выводили украденные миллиарды.
Правда, главным "нашим" коррупционерам пиндос не страшен: они вывозят деньги из России наличкой, на паллетах, самолётами военно-транспортной авиации.
🤬358😁329💯125👍24😱17❤9🤔6😢4