У Меган Маркл большие проблемы - Netflix свернули финансирование ее бренда As Ever. После двух не очень удачных сезонов кулинарного шоу герцогини With Love, Meghan, съемки которого уже поставили на стоп, стримингу нет смысла вливать бабки в не окупающийся для них проект.
Бренд Меган закрывать не собирается, будет «ставить на ноги» самостоятельно. Вот уж интересно, кто поведется и инвестирует.
Бренд Меган закрывать не собирается, будет «ставить на ноги» самостоятельно. Вот уж интересно, кто поведется и инвестирует.
Page Six
Netflix dumps Meghan Markle in latest blow to troubled As Ever brand
A source told Page Six that "it did not make sense" for Netflix to continue its partnership with Markle.
Пока соотечественник бьются за немногих достойных отечественных стилистов, мы заметили, что Ксения Шипилова начала работать (кстати, по прямой наводке своего стилиста Ксюши Смо) с заморским специалистом Джорджей Пендлбери. В портфолио британки —работа с Эль Фэннинг, Кэти Перри и FKA Twigs, еще она делает кампейны Hermes, ультрамодным KNWLS и The Attico, снимает обложки Dazed и I-D. Обратились за комментарием по этому поводу к Ксюше Смо, но она пока не желает это обсуждать. Тем временем с подачи нового стилиста Шипилова уже ходит в гости к дизайн-директору Swarowski, а еще, как мы знаем, готовят новые съемки и ходит по камерным медиа и бьюти-ивентам. Ведь грамотный стилист сейчас — это далеко не разбор гардероба, но и смена интересов клиента, перелопачивание соцсетей, повышение насмотренности и даже, передизайн мышления. Поэтому и дорогие такие.
Telegram
Kseniya Shipilova
Я езжу на недели моды уже довольно давно, и со временем отношение к ним меняется. Шоу и стритстайлы для меня уже давно не главная часть всей этой истории. Сейчас я скорее воспринимаю недели моды как возможность встретиться с людьми из индустрии и построить…
С не-адаптированными, не откровенно туристическими ресторанами (вроде вполне приятного Duddell’s) в Гонконге и Макао сложно. Всего за несколько дней нашему админу было принесено: суп из акулы - похож на бульон из рыбных консервов, сама акула сильно яркая по вкусу, какой-то суперконсерв. Рыбья голова в меню - это рыбья голова, натурально, без рыбы.
Лобстер или краб - не ждите европейскую версию, принесут полусырого краба или лобстера, накрошенного в крахмальный кукурузный кисель, суп-лобстер, очень специфический. Курица почти везде будет с пупырчатой вареной кожей. Гребешка за человека не держат, безвкусный везде, заменитель яичного белка. Как и другие моргады, которых мы считаем деликатесами: измельчить, засолить, убить, употребить. Рис вкусный почти везде, лапша - как ни странно, нет.
Димсамы самое понятное, но вот пример. Ding Tai Fung, это великая димсамная сеть, гонконгское отделение которой имеет звезду Мишлен. В Ding Tai Fung-ОАЭ подают курицу, баранину, говядину. Тут же курица - всего одна позиция, во всех остальных свиной фарш, и это, на вкус админа, хуже (хоть и все равно лучшие димсамы в городе). Хорошо ходить в японские ресты, тунец в формате сашими и тартара - отличный (товарка по тг Надя Менделевич привела в Sen-Ryo).
Меню в картинках не особо помогает. Самый сок был в Макао, где официантка силилась что-то предостеречь про “Cow inside”. Ну где-то там внутри корова, супер. Оказалось - говяжьи внутренности, а именно рубец. Фото милосердно не прикладываем. В общем, это интересная в плане еды страна света для людей, чей высший фуди-подвиг - отведать голубя в Каире.
Лобстер или краб - не ждите европейскую версию, принесут полусырого краба или лобстера, накрошенного в крахмальный кукурузный кисель, суп-лобстер, очень специфический. Курица почти везде будет с пупырчатой вареной кожей. Гребешка за человека не держат, безвкусный везде, заменитель яичного белка. Как и другие моргады, которых мы считаем деликатесами: измельчить, засолить, убить, употребить. Рис вкусный почти везде, лапша - как ни странно, нет.
Димсамы самое понятное, но вот пример. Ding Tai Fung, это великая димсамная сеть, гонконгское отделение которой имеет звезду Мишлен. В Ding Tai Fung-ОАЭ подают курицу, баранину, говядину. Тут же курица - всего одна позиция, во всех остальных свиной фарш, и это, на вкус админа, хуже (хоть и все равно лучшие димсамы в городе). Хорошо ходить в японские ресты, тунец в формате сашими и тартара - отличный (товарка по тг Надя Менделевич привела в Sen-Ryo).
Меню в картинках не особо помогает. Самый сок был в Макао, где официантка силилась что-то предостеречь про “Cow inside”. Ну где-то там внутри корова, супер. Оказалось - говяжьи внутренности, а именно рубец. Фото милосердно не прикладываем. В общем, это интересная в плане еды страна света для людей, чей высший фуди-подвиг - отведать голубя в Каире.
Хозяйке на заметку: посмотреть «Оскар» с Элтоном Джоном и его звездными гостями можно за 13,5к долларов, в опцион входит и красная дорожка, чтобы московским подружкам стало неприятно. Но кому сильно жмет - есть бюжжетное афтепати за 6,5к. Щелкнуться с легендой (никаких гарантий) - бесценно. На худой конец, есть вариант пропустить бокальчик с Беллой Хадид или Эмили Ратажковски.
Традиционная оскаровская пати Vanity Fair рассчитывает на публику посерьезнее - 30к долларов с человека на стол, и пусть весь мир подождёт!
Традиционная оскаровская пати Vanity Fair рассчитывает на публику посерьезнее - 30к долларов с человека на стол, и пусть весь мир подождёт!
Forwarded from Безфильтров
Ну кстати не так и дорого. Сходить на «Оскар» вдвоем — считайте, как одной на показ Chanel. И как будто примерно в два раз прикольнее)
Telegram
Антиглянец
Хозяйке на заметку: посмотреть «Оскар» с Элтоном Джоном и его звездными гостями можно за 13,5к долларов, в опцион входит и красная дорожка, чтобы московским подружкам стало неприятно. Но кому сильно жмет - есть бюжжетное афтепати за 6,5к. Щелкнуться с легендой…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ксения Собчак приняла участие в благотворительном ужине на конкурсе Мисс БРИКС в Казани. Журналистка выставила шкатулку 19 века из драгоценных камней – в зале нашелся покупатель за 3,6 млн рублей.
Мы Ксению много лет знаем, и судя по ее украшениям, обладательнице заряженной шкатулки точно скоро перепадет многокаратник.
Вся сумма с покупки ушла на лечение тяжелобольных детей в благотворительный фонд Анжелы Вавиловой.
Я привезла из Москвы очень красивую, как мне кажется, шкатулку. Вы знаете, что я люблю всякие антикварные предметы я обожаю находить на разных блошиных рынках, какие-то классные вещи. Вот эта замечательная шкатулка, выполненная в технике 19 века, специальная техника, когда бронза покрывается позолотой и выполнена она из полудрагоценного камня лазурита. Но самое главное девчонки, помимо того, что она антикварная, красивая, со всеми сертификатами, она ещё и как бы заговорена на хорошие украшения.
Мы Ксению много лет знаем, и судя по ее украшениям, обладательнице заряженной шкатулки точно скоро перепадет многокаратник.
Вся сумма с покупки ушла на лечение тяжелобольных детей в благотворительный фонд Анжелы Вавиловой.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сергей Полунин с новорожденной дочкой Руной❤️ видео из запрещенной соцсети
Ольга - наша #девушкабудьтедобры - ученый-химик. Точнее, инфохимик - это новая область экспериментальной науки на пересечении химии, биологии, компьютерных технологий и математики.
Кто вы по специальности и каков ваш профессиональный путь?
По образованию я химик-технолог, окончила Санкт-Петербургский государственный технологический институт по направлению «Химическая технология». Мне стало интересно заниматься наукой глубже, поэтому и поступила в магистратуру Университета ИТМО на программу «Инфохимия».
Работа в научной лаборатории ИТМО позволила по-настоящему погрузиться в исследовательскую деятельность: участвовать в экспериментах, обсуждать научные идеи с коллегами, работать над публикациями.
В прошлом году я поступила в аспирантуру, и сейчас совмещаю обучение и работу.
Как выглядит ваш рабочий день?
Например, один из понедельников начинается с лабораторной работы: я готовлю среды для посева бактерий и ставлю их стерилизоваться в автоклаве.
В 12:00 научный семинар.
После я возвращаюсь в лабораторию: к этому моменту среды уже остывают, и можно готовить образцы и проводить посевы.
Вторая часть дня проходит за компьютером.
Что в работе самое интересное и что самое трудное?
Самое трудное - не сдаваться. Иногда бывает так, что десятки экспериментов подряд оказываются неудачными. Но в этом же один из самых интересных аспектов науки. Каждая неудача - это возможность разобраться в процессе и попробовать другой метод.
Кроме того, очень нравится общение с коллегами. В научной среде собираются люди с разными характерами, интересами и взглядами, но при этом нас объединяет любопытство и стремление понять, как устроен мир.
Как вы отдыхаете после рабочего дня?
Хожу на тренировки - спорт помогает разгрузить голову после лаборатории и компьютера.
Смотрю сериалы или занимаюсь монтажом видео - мне нравится этот процесс, он позволяет проявить творческую сторону.
На что копите, о чем мечтаете?
Если честно, сейчас нет конкретной цели.
Как у многих, больше всего мне хочется путешествовать и увидеть как можно больше разных стран и культур.
Любимый образ ученого в искусстве?
Недавно я посмотрела сериал «Уроки химии», где рассказывается история женщины-химика Элизабет Зотт. Мне понравилось - люблю истории о людях, которые идут своим путем, несмотря на трудности.
Но если честно, больше всего меня вдохновляют не вымышленные персонажи, а реальные женщины-ученые.
#девушкабудьтедобры
Кто вы по специальности и каков ваш профессиональный путь?
По образованию я химик-технолог, окончила Санкт-Петербургский государственный технологический институт по направлению «Химическая технология». Мне стало интересно заниматься наукой глубже, поэтому и поступила в магистратуру Университета ИТМО на программу «Инфохимия».
Работа в научной лаборатории ИТМО позволила по-настоящему погрузиться в исследовательскую деятельность: участвовать в экспериментах, обсуждать научные идеи с коллегами, работать над публикациями.
В прошлом году я поступила в аспирантуру, и сейчас совмещаю обучение и работу.
Как выглядит ваш рабочий день?
Например, один из понедельников начинается с лабораторной работы: я готовлю среды для посева бактерий и ставлю их стерилизоваться в автоклаве.
В 12:00 научный семинар.
После я возвращаюсь в лабораторию: к этому моменту среды уже остывают, и можно готовить образцы и проводить посевы.
Вторая часть дня проходит за компьютером.
Что в работе самое интересное и что самое трудное?
Самое трудное - не сдаваться. Иногда бывает так, что десятки экспериментов подряд оказываются неудачными. Но в этом же один из самых интересных аспектов науки. Каждая неудача - это возможность разобраться в процессе и попробовать другой метод.
Кроме того, очень нравится общение с коллегами. В научной среде собираются люди с разными характерами, интересами и взглядами, но при этом нас объединяет любопытство и стремление понять, как устроен мир.
Как вы отдыхаете после рабочего дня?
Хожу на тренировки - спорт помогает разгрузить голову после лаборатории и компьютера.
Смотрю сериалы или занимаюсь монтажом видео - мне нравится этот процесс, он позволяет проявить творческую сторону.
На что копите, о чем мечтаете?
Если честно, сейчас нет конкретной цели.
Как у многих, больше всего мне хочется путешествовать и увидеть как можно больше разных стран и культур.
Любимый образ ученого в искусстве?
Недавно я посмотрела сериал «Уроки химии», где рассказывается история женщины-химика Элизабет Зотт. Мне понравилось - люблю истории о людях, которые идут своим путем, несмотря на трудности.
Но если честно, больше всего меня вдохновляют не вымышленные персонажи, а реальные женщины-ученые.
#девушкабудьтедобры
Forwarded from Медиатехнолог
Юлиана Слащева, Тина Канделаки, Кристина Потупчик, Надежда Стрелец, Ксения Собчак, Маргарита Симоньян, Люба и Зина из БП, девочки из "Антиглянца", Юлия Аблец, Лера Ржондовская, Юлия Меньшова и сотни других женщин, без которых наши медии не были бы такими, какие они есть, с праздником вас.
Есть у нас ощущение, что вы оказываете решающее влияние на отечественный медиалландшафт.
Ну а там, где у руля медии стоит не женщина, она стоит за спиной рулевого.
С 8 марта!
Есть у нас ощущение, что вы оказываете решающее влияние на отечественный медиалландшафт.
Ну а там, где у руля медии стоит не женщина, она стоит за спиной рулевого.
С 8 марта!
Ювелирная выставка в Гонконге - одна из главных в мире (правда, говорят, в сентябре пожирнее она, чем в марте). #третийадмин делится впечатлениями.
- Раздел антиквариата и Hall of extraordinary с теми редкостями, что ты видел лишь в завирусившихся роликах запретграма - это просто отвел башки. На антикварке натурально поднимается давление. Я много чего по свету видела, но такого никогда: от тиар Cartier до бриллиантов размером с шар для гольфа. В Hall of the extraordinary можно глянуть редкого JAR (все вообще нельзя снимать, но когда оно останавливало). В общем, после этого даже как-то опускаются руки делать что-либо без ТАКИХ материалов. В отличие от трех этажей обычной экспозиции тут вещи штучные. Сложно объяснить принципиальное отличие, но вот каждая особенная. Здесь же стоит любимый #третьимадмином огранщик бриллиантов из Антверпена Лоррейн из Fima Diamonds и его странные, несимметричные шедевры - кривая груша, больше похожая на бумеранг, с фалангу пальца размером, например. «Только необычное. Я не вижу смысла делать обычное».
- Смысла, действительно, нет. Проходка по первому этажу выставки впечатляет, уже к финалу второго (а всего этажа три) все сливается в одно блестящее пятно. Много качественной работы (тут понимаешь, что даже банальную «малинку» из бриллиантов можно сделать хорошо и посредственно), но мало дизайна. Особенно молодого, особенно дерзкого и сексуального. #третийадмин понял как никогда, что движется в верном направлении с Letters and Stones - по вайбу тут ничего похожего нет. Хотя до здешнего уровня мастерства еще пилить и пилить.
- Выставка для оптовиков; наш человек тут закупается, например, готовыми замками на пуссеты и вообще замками на все (это примерно самое сложное в ювелирном деле). В Москве цена на пару «альп», официальных, с пробой, доходит до 35 000 рублей. У китайцев - 3500 тысяч, и это еще с наценкой на оплату картой и не промышленных масштабов предзаказ.
- Вообще удобство и машинения, так сказать, всего доставляют. Вот корейцы продают готовые касты под теннисные колье и браслеты, касты под кольца. Вставляешь свои камни, полируешь, и вуаля. Дизайна нет, но в какой-нибудь не сильно прогрессивной стране будешь первым ювелиром.
- Никаких стеснений нет. «Хотите купить тут - только за наличные, ведь мы не из Китая» - без комплексов сообщают корейцы. Здесь же на выставке - таможенное оформление не отходя от кассы, потому что все рейсы в эти дни из Гонконга шмонают и правильно делают.
- Цены огонек, особенно когда в последние дни выставки отдельные стенды дают минус 50%, чтобы не тащить все обратно в Японию. На все, включая редчайший жемчуг конк нежно-розового цвета - он оказался в меру достижимой мечтой.
- Камни, камни. Совершенно очевидно становится то, что колумбийский изумруд кроет примерно все другие камни, и Cartier всегда это понимали. Особенно колумбийский изумруд в сочетании с белыми бриллиантами. Особенно кроет все другие виды изумруда. И это ясно только вживую! При этом цены на невзрачный болотистый демантоид с алмазным блеском - самый дорогой оттенок граната - выше по цене в ДВА раза (цены на фото стартовые, везде торг и скидка). Админ понять этого не сможет, как и цены на александрит. А еще в этом мире очень много негретых рубинов оттенка голубиная кровь. Но не цепляют так, как Колумбия, это абсолютный секс.
- На выставке мало иных материалов (как торжество алюминия и титана на маастрихстской Tefaf) и технологий (как всевозможные гибкие пружины у итальянцев на выставке в Виченце). Но тут есть азиатский вайб - он представлен, например, горами императорского жадеита невероятного светящегося зеленого цвета. Удивительный камень, который по миру найти не так уж и просто, а тут пожалуйста в любых объемах (жаль только, когда из него режут грубые цветочки).
Ладно, смотрите уже картинки - если админа не заткнуть, вещать он будет вечно
- Раздел антиквариата и Hall of extraordinary с теми редкостями, что ты видел лишь в завирусившихся роликах запретграма - это просто отвел башки. На антикварке натурально поднимается давление. Я много чего по свету видела, но такого никогда: от тиар Cartier до бриллиантов размером с шар для гольфа. В Hall of the extraordinary можно глянуть редкого JAR (все вообще нельзя снимать, но когда оно останавливало). В общем, после этого даже как-то опускаются руки делать что-либо без ТАКИХ материалов. В отличие от трех этажей обычной экспозиции тут вещи штучные. Сложно объяснить принципиальное отличие, но вот каждая особенная. Здесь же стоит любимый #третьимадмином огранщик бриллиантов из Антверпена Лоррейн из Fima Diamonds и его странные, несимметричные шедевры - кривая груша, больше похожая на бумеранг, с фалангу пальца размером, например. «Только необычное. Я не вижу смысла делать обычное».
- Смысла, действительно, нет. Проходка по первому этажу выставки впечатляет, уже к финалу второго (а всего этажа три) все сливается в одно блестящее пятно. Много качественной работы (тут понимаешь, что даже банальную «малинку» из бриллиантов можно сделать хорошо и посредственно), но мало дизайна. Особенно молодого, особенно дерзкого и сексуального. #третийадмин понял как никогда, что движется в верном направлении с Letters and Stones - по вайбу тут ничего похожего нет. Хотя до здешнего уровня мастерства еще пилить и пилить.
- Выставка для оптовиков; наш человек тут закупается, например, готовыми замками на пуссеты и вообще замками на все (это примерно самое сложное в ювелирном деле). В Москве цена на пару «альп», официальных, с пробой, доходит до 35 000 рублей. У китайцев - 3500 тысяч, и это еще с наценкой на оплату картой и не промышленных масштабов предзаказ.
- Вообще удобство и машинения, так сказать, всего доставляют. Вот корейцы продают готовые касты под теннисные колье и браслеты, касты под кольца. Вставляешь свои камни, полируешь, и вуаля. Дизайна нет, но в какой-нибудь не сильно прогрессивной стране будешь первым ювелиром.
- Никаких стеснений нет. «Хотите купить тут - только за наличные, ведь мы не из Китая» - без комплексов сообщают корейцы. Здесь же на выставке - таможенное оформление не отходя от кассы, потому что все рейсы в эти дни из Гонконга шмонают и правильно делают.
- Цены огонек, особенно когда в последние дни выставки отдельные стенды дают минус 50%, чтобы не тащить все обратно в Японию. На все, включая редчайший жемчуг конк нежно-розового цвета - он оказался в меру достижимой мечтой.
- Камни, камни. Совершенно очевидно становится то, что колумбийский изумруд кроет примерно все другие камни, и Cartier всегда это понимали. Особенно колумбийский изумруд в сочетании с белыми бриллиантами. Особенно кроет все другие виды изумруда. И это ясно только вживую! При этом цены на невзрачный болотистый демантоид с алмазным блеском - самый дорогой оттенок граната - выше по цене в ДВА раза (цены на фото стартовые, везде торг и скидка). Админ понять этого не сможет, как и цены на александрит. А еще в этом мире очень много негретых рубинов оттенка голубиная кровь. Но не цепляют так, как Колумбия, это абсолютный секс.
- На выставке мало иных материалов (как торжество алюминия и титана на маастрихстской Tefaf) и технологий (как всевозможные гибкие пружины у итальянцев на выставке в Виченце). Но тут есть азиатский вайб - он представлен, например, горами императорского жадеита невероятного светящегося зеленого цвета. Удивительный камень, который по миру найти не так уж и просто, а тут пожалуйста в любых объемах (жаль только, когда из него режут грубые цветочки).
Ладно, смотрите уже картинки - если админа не заткнуть, вещать он будет вечно