Forwarded from Скромное Обаяние Пацана
Есть ощущение, что проблема разводов и домашнего насилия находятся друг о друга на разных полюсах, потому что если у 8 разводов из 10 ненасильственная причина, надо глубоко задумываться об актуальных социальных проблемах в обществе и семье, а не спасать 2 семьи из 10, где (по оценочному суждению логики депутата) насилие может являться сдерживающим фактором или стать причиной развода. Ведь если насилие стало причиной развода - это логичный выход из ситуации.
Если же домашнее насилие является способом (наговором) для выхода из отношений с какой-то личной целью (как опять же можно оценочно судить со слов депутата), в юридической плоскости есть законы о клевете и мошенничестве, но даже если сам факт такой ситуации возник, можем ли мы оценочно считать данный брак крепким и необходимым к сохранению?
Если же домашнее насилие является способом (наговором) для выхода из отношений с какой-то личной целью (как опять же можно оценочно судить со слов депутата), в юридической плоскости есть законы о клевете и мошенничестве, но даже если сам факт такой ситуации возник, можем ли мы оценочно считать данный брак крепким и необходимым к сохранению?
Forwarded from Георгиева Снежанна
Тех, кто женится, чтобы избивать жену и детей, конечно. Для этого закон и нужен.
Самара вдохновилась нашей ресторанной картой и выдала свою. Воспользуемся при случае!
https://t.me/glmagazine/12052
https://t.me/glmagazine/12052
Telegram
Журнал ГЛЯНЕЦ
Недавно наши коллеги из «Антиглянца» представили ресторанную карту Москвы.
Мы тоже решили составить свою «диаграмму заведений» и отобрали в неё известные рестораны и бары Самары.
Все заведения мы разделили на следующие категории:
• Фуди — для ценителей…
Мы тоже решили составить свою «диаграмму заведений» и отобрали в неё известные рестораны и бары Самары.
Все заведения мы разделили на следующие категории:
• Фуди — для ценителей…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли для вас очередной повод потратить деньги максимально эффективно. В Trend Island с 25 по 28 июня ежегодная гаражная распродажа, в этот раз — в стиле «Тачки на прокачку», на которой можно обновить гардероб вещами p.p.s., Anna Pekun, Krakatau и сотен других брендов со скидками до 90%.
И даже если ничего не купите (хотя мы в этом очень сомневаемся), разочарованными не уйдете, потому что в Авиапарке ивент напоминает скорее летний фестиваль, где шопинг только часть экспириенса. Можно попасть на группу ЛАУД с DJ-сетом – ну а если что-то купите, тут же нанести кастомный принт на Partisan Press, попробовать коктейль от Drinksome, поиграть в автомат-хватайку и выиграть подарок.
Хороший вариант досуга на предстоящих выходных – ивент пройдет в Trend Island Авиапарк и в атриуме «Лондон» в Европейском, тоже с DJ-сетами.
И даже если ничего не купите (хотя мы в этом очень сомневаемся), разочарованными не уйдете, потому что в Авиапарке ивент напоминает скорее летний фестиваль, где шопинг только часть экспириенса. Можно попасть на группу ЛАУД с DJ-сетом – ну а если что-то купите, тут же нанести кастомный принт на Partisan Press, попробовать коктейль от Drinksome, поиграть в автомат-хватайку и выиграть подарок.
Хороший вариант досуга на предстоящих выходных – ивент пройдет в Trend Island Авиапарк и в атриуме «Лондон» в Европейском, тоже с DJ-сетами.
Мадонна своими аппетитами спугнула не только собственный байопик, но и выступление на финале ЧМ по футболу. Radar пишут, что певица выставила гендирам FIFA неподъемную смету.
Поп-королева хочет, чтобы ей отгрохали специальную сцену, закрывали стадион под репетиции по ее графику, кучу охраны и полный креативный контроль над постановкой шоу. Футбольные боссы, хоть и привыкли к бешеным гонорарам игроков в ногомяч, к таким тратам оказались не готовы.
Устраивать концерт на финале ЧМ по футболу придумали после бешеного успеха «Супербоула», в этом году шоу планируют сделать впервые. И выступать явно будет уже не Мадонна.
Поп-королева хочет, чтобы ей отгрохали специальную сцену, закрывали стадион под репетиции по ее графику, кучу охраны и полный креативный контроль над постановкой шоу. Футбольные боссы, хоть и привыкли к бешеным гонорарам игроков в ногомяч, к таким тратам оказались не готовы.
Устраивать концерт на финале ЧМ по футболу придумали после бешеного успеха «Супербоула», в этом году шоу планируют сделать впервые. И выступать явно будет уже не Мадонна.
RadarOnline
EXCLUSIVE: Madonna Makes FIFA Cry Foul — Singer Has Football Bosses 'Pulling Out Their Hair' Over 'Spiraling Demands for World…
Madonna's World Cup demands reportedly have FIFA officials scrambling behind the scenes.
Любопытный репортаж NYMag с конференции диабетологов в Новом Орлеане, на родине самой жирогенерирующей еды, – из «Оземпиковых Канн». Судя по тексту, безумие там полным ходом.
Никто уже не заикается про диабет. Маски сброшены. Один из участников конференции как вчера родился: «Здесь же вообще ничего про диабет!» Рядом стоявший фармреп пошутил: «Забудьте про диабет!» - ну такой, двойной смысл)))
Все крутится вокруг четырех мейджеров: Eli Lilly, Pfizer, AstraZeneca, and Novo Nordisk. Огромный рекламный щит Novo сообщает: «Существует только ОДИН Ozempic». Но это уже не так — на рынке представлено около полудюжины заменителей, и многие другие находятся в разработке: макупатид , беробенатид , орфорглипрон , пока еще безымянные экспериментальные соединения, ежедневные таблетки GLP-1, инъекционные препараты длительного действия, вводимые ежемесячно, а не еженедельно…
Но нашумевшая «рета» - настоящая звезда этих похудательных «Канн». Eli Lilly привезли ретатрутид — препарат, у которого нет одобрения FDA, но вокруг которого уже культ. На сессию набился полный зал — стоячие места, атмосфера финала «Оскара» или, на худой конец, презентахи нового «Айфона».
Ведущая оформила презентацию в стилистике «Стартрека», потому что результаты и звучат как фантастика: минус 28% от массы тела за 80 недель, минус 30% за два года — в среднем около 40 килограммов. Женщина во втором повернулась к коллеге и тихо сказала: «Это слишком много».
Пока ретатрутид бьет рекорды, конкуренты идут двумя путями. Первый — сделать что-то ЕЩЕ мощнее: на горизонте уже маячат препараты с четырьмя и пятью мишенями воздействия. Второй — сделать что-то человечнее: AstraZeneca, например, показала таблетку для ежедневного приёма с более скромным эффектом, зато без иглы.
Отдельная тема - побочки: тошнота, диарея, потеря мышечной массы (до 25% похудения — мышцы, а не жир). Один кардиолог в полупустом зале предложил радикальное решение: белок, в два раза больше обычной нормы, и силовые тренировки. Его почти не слушали — зал искал химическое решение химической проблемы. В финале главной сессии эндокринолог Элис Ченг позволила себе паузу: «Мы все время гонимся за большими цифрами потери веса. Может быть, стоит спросить себя: это про похудение или про здоровье?» Никто не зааплодировал.
Никто уже не заикается про диабет. Маски сброшены. Один из участников конференции как вчера родился: «Здесь же вообще ничего про диабет!» Рядом стоявший фармреп пошутил: «Забудьте про диабет!» - ну такой, двойной смысл)))
Все крутится вокруг четырех мейджеров: Eli Lilly, Pfizer, AstraZeneca, and Novo Nordisk. Огромный рекламный щит Novo сообщает: «Существует только ОДИН Ozempic». Но это уже не так — на рынке представлено около полудюжины заменителей, и многие другие находятся в разработке: макупатид , беробенатид , орфорглипрон , пока еще безымянные экспериментальные соединения, ежедневные таблетки GLP-1, инъекционные препараты длительного действия, вводимые ежемесячно, а не еженедельно…
Но нашумевшая «рета» - настоящая звезда этих похудательных «Канн». Eli Lilly привезли ретатрутид — препарат, у которого нет одобрения FDA, но вокруг которого уже культ. На сессию набился полный зал — стоячие места, атмосфера финала «Оскара» или, на худой конец, презентахи нового «Айфона».
Ведущая оформила презентацию в стилистике «Стартрека», потому что результаты и звучат как фантастика: минус 28% от массы тела за 80 недель, минус 30% за два года — в среднем около 40 килограммов. Женщина во втором повернулась к коллеге и тихо сказала: «Это слишком много».
Пока ретатрутид бьет рекорды, конкуренты идут двумя путями. Первый — сделать что-то ЕЩЕ мощнее: на горизонте уже маячат препараты с четырьмя и пятью мишенями воздействия. Второй — сделать что-то человечнее: AstraZeneca, например, показала таблетку для ежедневного приёма с более скромным эффектом, зато без иглы.
Отдельная тема - побочки: тошнота, диарея, потеря мышечной массы (до 25% похудения — мышцы, а не жир). Один кардиолог в полупустом зале предложил радикальное решение: белок, в два раза больше обычной нормы, и силовые тренировки. Его почти не слушали — зал искал химическое решение химической проблемы. В финале главной сессии эндокринолог Элис Ченг позволила себе паузу: «Мы все время гонимся за большими цифрами потери веса. Может быть, стоит спросить себя: это про похудение или про здоровье?» Никто не зааплодировал.
Intelligencer
The Cannes of Weight-Loss Drugs
Over three days at the American Diabetes Association’s annual scientific conference, I glimpsed our post-fat future.
Админ, тихо напевая «Выйду ночью в поле с конем», всерьез подумывает снова вернуться в седло, несмотря на сломанное одним дерзким копытом в юности ребро. Make сено & овес great again! Один минус - скорость не та.
Telegram
БП онлайн
Акции самокатчиков вверх.
Розовый внезапно доминирует среди всех остальных цветов экипировки на ЧМ-2026.
В розовом комплекте в матче со сборной Англии щеголял хорватский голкипер Доминик Ливакович, а GQ заметил, что розовые бутсы – это вообще базовый минимум турнира. Еще с полтора десятка лет надеть розовые бутсы означало бы бросить вызов футбольной общественности. На это решались либо очень уверенные в себе игроки типа Неймара, либо тем, кому на чье-то мнение вообще до лампочки – например, отмороженный датчанин Никлас Бендтнер, который чаще попадал в криминальные сводки, чем генерировал футбольных хайлайтов.
Сейчас же многое изменилось. Все крупные экипировщики – Nike, Adidas, Puma и New Balance – имеют в своих линейках розовые бутсы. И дело тут не в том, что все футболисты вдруг резко стали пижонами. Бренды хотят, чтобы игроки, на контракты с которыми они тратят миллионы, выделялись на поле. Розовый этому хорошо способствует – он легко считывается на мобильных экранах во время трансляций и создает нужный контраст с газоном.
Бренды постепенно отучают мир от стереотипов о том, что розовый – не мужской цвет. Забавный факт: The Guardian погрузился в историю и выяснил, что в начале 20-го века розовый считался цветом для мальчиков, а синий – наоборот, для девочек. Почему в моменте все встало с ног на голову – непонятно.
Хоть футбольные бренды и начали аккуратно внедрять розовый в футбольный гардероб примерно с середины 2010-х, переломный момент случился пару лет назад после выхода «Барби» с Марго Робби. Электрическую фуксию тогда признали цветом года, и розовый начал проникать вообще во все сферы моды – в том числе и футбольную.
В розовом комплекте в матче со сборной Англии щеголял хорватский голкипер Доминик Ливакович, а GQ заметил, что розовые бутсы – это вообще базовый минимум турнира. Еще с полтора десятка лет надеть розовые бутсы означало бы бросить вызов футбольной общественности. На это решались либо очень уверенные в себе игроки типа Неймара, либо тем, кому на чье-то мнение вообще до лампочки – например, отмороженный датчанин Никлас Бендтнер, который чаще попадал в криминальные сводки, чем генерировал футбольных хайлайтов.
Сейчас же многое изменилось. Все крупные экипировщики – Nike, Adidas, Puma и New Balance – имеют в своих линейках розовые бутсы. И дело тут не в том, что все футболисты вдруг резко стали пижонами. Бренды хотят, чтобы игроки, на контракты с которыми они тратят миллионы, выделялись на поле. Розовый этому хорошо способствует – он легко считывается на мобильных экранах во время трансляций и создает нужный контраст с газоном.
Бренды постепенно отучают мир от стереотипов о том, что розовый – не мужской цвет. Забавный факт: The Guardian погрузился в историю и выяснил, что в начале 20-го века розовый считался цветом для мальчиков, а синий – наоборот, для девочек. Почему в моменте все встало с ног на голову – непонятно.
Хоть футбольные бренды и начали аккуратно внедрять розовый в футбольный гардероб примерно с середины 2010-х, переломный момент случился пару лет назад после выхода «Барби» с Марго Робби. Электрическую фуксию тогда признали цветом года, и розовый начал проникать вообще во все сферы моды – в том числе и футбольную.
На западе селебрити светские-ювелиры среди мужчин— дело привычное. Свои бренды имеются у Фарелла и Фрэнка Оушена, вот тренд на мужские украшение дошел и до нас. Максим Матвеев, который сейчас не сходит с экранов, бахнул вместе со своей правой рукой Ксенией Дремовой бренд ювелирки «Микс», и конечно же, снялся в первом кампейне аж на Камчатке.
Если Надежда только вчера впервые дочитала "Мастера и Маргариту", то просто хочется спросить, чем она занималась всю жизнь. Уже без всяких интеллектуальных клубов.
https://t.me/tatlersheroine/18072
https://t.me/tatlersheroine/18072
Telegram
Героиня Татлера
Честно говоря, для предводителя интеллектуального клуба Надежды Оболенцевой это прям слабый список, грустный.
С другой стороны — и публика едва ли дальше списка летнего чтения за 6-й класс не ходила.
Ну и Коэльо с Шантарамом не хватает. Прям сквознячок…
С другой стороны — и публика едва ли дальше списка летнего чтения за 6-й класс не ходила.
Ну и Коэльо с Шантарамом не хватает. Прям сквознячок…
Кейпоп-звезда Лиса элегантно приземлилась на обложку Vanity Fair, а сам журнал выдал на певицу содержательный профайл. Биографию Лисы мы уже разбирали в прошлом году, поэтому сегодня – только свежие детали.
Многие годы Лиса выпускала музыку на корейском мейджор-лейбле YG Entertainment, но пару лет назад основала собственный лейбл Lloud, который сейчас активно развивает. Сайт лейбла больше напоминает страничку с портфолио Лисы – там нет инфы ни по одному другому подписанту (не уверены, что они вообще есть), зато куча фоток с кампейнов для разных брендов. Довольно нестандартный способ развивать лейбл, но Лиса говорит, что это большой шаг к независимости – теперь она сама решает какие проекты запускать и как строить карьеру.
Еще Лиса рассказывает криповые истории про сталкеров – один из них даже пробрался к ней в дом и испугал девушку, когда она вернулась. Лиса говорит, что с таким уровнем популярности (106 млн подписоты в запрещенной инсте, между прочим) особую опасность представляют не хейтеры, а слишком преданные поклонники. Во многом из-за фанов со свистящей фляжкой Лиса держит свою личную жизнь в строжайшем секрете – VF даже отметил, что представители певицы несколько раз попросили не задавать ей вопросов о делах сердечных.
«Белый лотос» не был для Лисы разовой акцией – она планирует и дальше развиваться в Голливуде. На прослушиваниях она понравилась команде сериала, хотя сама потом оценила свой перфоманс максимально жестко: «Это было очень плохо». Сейчас на подходе несколько проектов, в которых Лиса появится как актриса.
Лиса находится в любопытной точке карьеры. Она уже мировая звезда, но явно хочет выйти за пределы кей-попа – поэтому так много времени проводит в США, строит актерскую карьеру и работает над новым альбомом. Возможно, она представит его к ноябрьской резиденции в Лас-Вегасе – серии из четырех шоу, которые должны закрепить ее статус самостоятельной поп-звезды, а не просто участницы Blackpink.
Многие годы Лиса выпускала музыку на корейском мейджор-лейбле YG Entertainment, но пару лет назад основала собственный лейбл Lloud, который сейчас активно развивает. Сайт лейбла больше напоминает страничку с портфолио Лисы – там нет инфы ни по одному другому подписанту (не уверены, что они вообще есть), зато куча фоток с кампейнов для разных брендов. Довольно нестандартный способ развивать лейбл, но Лиса говорит, что это большой шаг к независимости – теперь она сама решает какие проекты запускать и как строить карьеру.
Еще Лиса рассказывает криповые истории про сталкеров – один из них даже пробрался к ней в дом и испугал девушку, когда она вернулась. Лиса говорит, что с таким уровнем популярности (106 млн подписоты в запрещенной инсте, между прочим) особую опасность представляют не хейтеры, а слишком преданные поклонники. Во многом из-за фанов со свистящей фляжкой Лиса держит свою личную жизнь в строжайшем секрете – VF даже отметил, что представители певицы несколько раз попросили не задавать ей вопросов о делах сердечных.
«Белый лотос» не был для Лисы разовой акцией – она планирует и дальше развиваться в Голливуде. На прослушиваниях она понравилась команде сериала, хотя сама потом оценила свой перфоманс максимально жестко: «Это было очень плохо». Сейчас на подходе несколько проектов, в которых Лиса появится как актриса.
Лиса находится в любопытной точке карьеры. Она уже мировая звезда, но явно хочет выйти за пределы кей-попа – поэтому так много времени проводит в США, строит актерскую карьеру и работает над новым альбомом. Возможно, она представит его к ноябрьской резиденции в Лас-Вегасе – серии из четырех шоу, которые должны закрепить ее статус самостоятельной поп-звезды, а не просто участницы Blackpink.