Антиглянец
303K subscribers
46.5K photos
2.78K videos
8 files
14.8K links
Больше, чем глянцевое зазеркалье. По рекламе @Cherenkova7 по всему остальному @immasterpiece
Мы в MAX https://max.ru/sncmag

https://knd.gov.ru/license?id=67402a489d804a279bd52f8d&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
В реддите набирает популярность сообщество FatFIRE, в котором стремятся взломать систему и выйти на пенсию в возрастном диапазоне от 35 до 40 лет, накопив капитал, который позволит больше никогда не работать. Vanity Fair попытался углубиться в философию комьюнити и разобраться, какие финансовые лайфаки используют его участники.

FatFIRE выросло из движения FIRE, которое расшифровывается как «финансовая независимость и ранний выход на пенсию». Цели у двух комьюнити примерно одинаковые – максимально много зарабатывать, откладывать и инвестировать, чтобы перестать работать задолго до пенсионного возраста – однако ребята, пропагандирующие FatFIRE, отличаются большей амбициозностью. Они хотят не просто закрывать базовые потребности, а дожить до старости обеспеченными людьми – с дорогими путешествиями, хорошими домами, качественным образованием для детей и прочими атрибутами upper middle class.

Виртуальная штаб-квартира сообщества находится в сабреддитах r/fatFIRE и r/Fire. Люди там обсуждают инвестиции, ищут штаты с более комфортным налогообложением и делятся советами, как нахаслить как можно больше грошей за максимально короткий промежуток времени. Не у всех все идет гладко – один мужик, например, начинает подозревать, что его семейная жизнь рушится, потому что он откладывает 60% заработанного до лучших времен. Однако менять он ничего не хочет, потому что в ином случае пенсию придется отложить на несколько лет.

Путь к FatFIRE предполагает, что люди принимают аскезу на значительный кусок своей жизни: лишают себя развлечений, не делают спонтанных покупок (никаких ночных вылазок на маркетплейсы, вы прикиньте), постоянно оптимизируют расходы и сгорают на работе. И все ради того, чтобы к 40 годам к чертям угробить менталку, словить экзистенциальный кризис и потратить всю накопленную лавешку на дорогостоящих психологов. Синк эбаут ит.
Ежегодный выход королевской семьи на балкон в полном разрешенном составе, без семейства забаненного экс-принца Эндрю. Повзрослевший принц Луи, по традиции, обеспечивает папарацци мемными кадрами.
Нормальная такая звездная группа поддержки была у американской сборной по футболу в матче против Парагвая
Дебютант нынешнего ЧМ по футболу - сборная Узбекистана - взяла даже на мундиаль взяла с собой (!) плов. Плохо представляем, как спортсмены после столь плотной еды собираются бегать на поле, но, может, они и не собираются
Предельно честная сборная Южной Кореи по футболу прямо намекает: рамен в общепитах надо заказывать без бульона, к дошику это тоже относится. Выливайте!
Лучшее видео Москва сегодня не увидит. Творец Богдан из бренда Glumkimberly устроил под проливным дождем в гараже перформанс, достойный Венецианской биеннале на выставке-презентации в подмосковной Росинке. Гости - от братьев Хованских, Юлии Гаврилиной до Алены Водонаевой(пришла по умному в шляпе) напрочь промокшие, но впечатленные.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Админ буднично решил скрыться от ливня в Fumisawa, и увидел это - не в формате шоу вообще, зал полупустой, всем похрен. Просто разделывают тунца размером с теленка.
Если бы не подпись, едва ли узнали бы в юноше, который похож скорее на раннего Колю Лукашенко, президента США и завтрашнего именинника Дональда Трампа
Другой админ, который впервые почти за год собирается выгулять в «За крышей» резиновые сапоги, интересуется у коллег из профильных пабликов: «Как там Патрики? Плывут?». И вспоминает, как во времена резидентства на Малой Бронной регулярно порывался купить резиновую лодку, ибо обильное выпадение осадков превращало район благодаря знаменитой ливневке в один большой пруд.
Forwarded from ptrk.city
Антиглянец
«Как там Патрики? Плывут?»
В пределах допустимого! То ли ливнёвки реально починили, но, скорее всего, просто не так уж сильно и льёт, как бывало.
Знакомьтесь – Марель. Натурщица в OTOKOMAE и наша #девушкабудьтедобры


Кто вы по специальности и как оказались на этой работе?

По собственному велению я актриса! Сейчас работаю ассистентом крупного творческого инфлюенсера Янчика. Мой функционал лучше всего описывает фраза: «одна голова хорошо, а две — лучше».

Искусство всегда рядом. В детстве любимой книгой был альбом Третьяковской галереи. Я думала: каково это — остаться в истории? Чтобы тебя нарисовали, а люди веками смотрели. И вот я выросла, познакомилась с Серёжей Табуновым, начала проводить время в его творческом пространстве OTOKOMAE, сама там рисовала, и меня позвали позировать.

Сложно часами сидеть без движения?

Мне нравится, когда сложно. Долго без движения — это, конечно, испытание: тело затекает, мышцы начинают дрожать, где-то предательски ноет колено, и ты внезапно вспоминаешь, что у тебя есть позвоночник. Но для меня это не повинность, а вызов и даже медитация.

Я отношусь к позированию как к сотворчеству. На мне тоже есть ответственность: дать художникам форму, эмоцию, состояние, из которого можно что-то вытащить. Хочется быть не просто моделью, а материалом, с которым интересно работать.

Как отдыхаете после рабочего дня?

Я «переключаюсь» через одежду. Очень люблю винтаж: ношу вещи своей бабушки, переделываю их, адаптирую под себя и под актуальные тренды. Мне нравится, когда у вещи есть биография, но ты можешь дать ей новую роль.

Люблю находить редкие, странные, иногда почти мёртвые вещи — покупать их, восстанавливать, возвращать к жизни. Одно из последних моих открытий — советские капроновые чулки. Неожиданно мощная вещь.

На что копите, о чем мечтаете?

Мечтаю о 21-й «Волге». Хочу наклеить на неё репродукцию картины Репина, чтобы у меня были буквально «Бурлаки на Волге». Это моя идеальная смесь абсурда, красоты и культурного комментария.

Кто лучше всех писал или рисовал человека?

Хах, в детстве моя бабушка часто цитировала Валерия Медведева, моего земляка: «Баранкин! Будь человеком!»…

Среди любимых художников — Эдвард Хоппер. Мне очень близка его работа с цветом, тишиной и эстетикой одиночества. Ещё люблю Георгия Нисского — за динамику, воздух, ощущение движения и времени.

А из трогательного — обожаю иллюстраторку Джесси Уиллкокс Смит. То, с какой любовью и вниманием она изображала детей, для меня что-то невероятное. В её работах есть нежность без сюсюканья, и это очень ценно.


#девушкабудьтедобры
Тайра Бэнкс подала в суд на Нетфликс из-за той самой документалки про «Топ-модель по-американски», сообщают People.

По мнению бессменной ведущей, ее слова перековеркали и «сделали из нее злодея». Бэнкс изначально дала трехчасовое интервью, редакторы документалки сократили его до 16 минут хронометража и выбрали самые кликбейтные цитаты. Сколько денег хочет Тайра за моральный ущерб, пока неизвестно.
Красивая беременная Наташа Водянова с мамой на вчерашнем аукционе в Бодруме