Антиглянец
303K subscribers
46.5K photos
2.78K videos
8 files
14.8K links
Больше, чем глянцевое зазеркалье. По рекламе @Cherenkova7 по всему остальному @immasterpiece
Мы в MAX https://max.ru/sncmag

https://knd.gov.ru/license?id=67402a489d804a279bd52f8d&registryType=bloggersPermission
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ИИ-искусство давно перестало быть нишевым экспериментом: портрет Эдмонда де Беллами, созданный нейросетью, еще в 2018 году ушел на Christie’s почти за полмиллиона долларов, а инсталляция Рефика Анадола Unsupervised, обученная на 180 000 работ из коллекции MoMA, стала самой долгоиграющей выставкой в истории музея и вошла в постоянную коллекцию.

Если вы тоже умеете создавать что-то новое с помощью технологий, или хотите попробовать – Сбер в честь своего 185-летия запускает «Гига-Арт», открытый фестиваль ИИ-искусства. Все что нужно, это создать в ГигаЧате работу о России – вдохновляясь культурой, историей или личными воспоминаниями. Лучшие произведения войдут в фестивальную коллекцию и появятся на цифровых экранах по всей стране. Присоединиться можно тут.
На летней вечеринке Jeеt Beer в «Навина» #третьемуадмину очень понравилось цветочное оформление. «Есть пионы, а есть пивоны», - такой пресс-релиз дала соосновательница бренда Саша Цветкова.
Forwarded from Зина
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мама Возиньи все же едет в США смотреть на игру сына!
И что-то я страшно этим растрогана
Зашла в «На вина» попробовать нашумевшее на ПМЭФ пиво #светскойПош Jet Beer (у меня безалкогольная версия, есть и алко, разумеется). Сказала Юле, повторю здесь: мой любимый лагер – Estrella Damm с Ферраном Адриа, так вот Jet Beer – не хуже! Поздравляю, это успех!
По случаю дня рождения Ксюши Смо - поздравляем! - рекомендуем послушать наш старый, но очень классный (кажется, Ксюша никому больше такие обстоятельные интервью не давала) подкаст.
Бейонсе запрягла все семейство к продажам собственной линейки шампуней Cecred и сняла семиминутный фильм о том, как все дружно расчесывали дреды Джей Зи, и какая шевелюра получилась в конце. Фанаты умиляются все утро.
GTA VI выйдет только в конце осени, но хайп вокруг культовой игры уже набирает приличные обороты.

Многие фанаты серии уже расчищают себе график под путешествие по Вайс-Сити и берут отгулы или больничные на дату выхода релиза. Американская тюнинг-студия Burger Motorsports, например, вообще не будет работать в день премьеры игры – сотрудники взяли столько отгулов на 19 ноября, что боссы решили пожертвовать прибылью и дать работникам насладиться шедевром. В 2013 году, когда выходила GTA V, ситуация была похожая – 46% игроков, которых опросил портал IGN, взяли выходной на дату релиза.

Акторы игровой индустрии тоже замерли в ожидании. В соцсетях вирусился ноябрьский график релизов – там нет ни одной крупной игры, кроме творения Rockstar Games. Игровые студии разумно опасаются, что их труды просто утонут на фоне ажиотажа GTA VI и не принесут прибыли. От переноса своей игры на более безопасную дату отказалась только храбрая инди-студия Devolver Digital – возможно, потому что терять ребятам и так нечего.

На хайп GTA VI, как мухи на известную субстанцию, слетаются скамеры. Bild докладывает, что мошенники на всяких сомнительных сайтах обещают наивным фанатам серии эксклюзивные коды для раннего доступа к игре – для этого они предлагают им установить специальное ПО, которое на самом деле не ПО, а обычные трояны.

Из-за того, что GTA VI изначально эксклюзивом выйдет только на консолях PS5 и Xbox Series, игроки уже начинают скупать приставки. Есть вероятность, что осенью купить новую консоль будет довольно проблематично, а цены на вторичном рынке будут совсем уж неадекватными. В прошлом году, кстати, ситуация была обратная – рынок из-за переноса GTA VI недосчитался нескольких сотен тысяч проданных консолей.

Предзаказы на GTA VI стартуют уже 25 июня, а летом Рокстары планируют финально прогреть аудиторию трейлерами и другими инсайдами. Сомнений в том, что это будет легендарно, кажется, нет ни у кого.
#светскаяПош и Саша Цветкова вписались в идеальное июньское воскресенье, которое максимально напоминало лето, и устроили в любимом На вина пиво-шампань бранч Jeet Beer. Калашный мгновенно наводнился самыми классными пивозаврами столицы - 400 бутылок ушли быстрее, чем закончился матч Испания - Саудовская Аравия. Пострадал даже пивон, сделанный для нас Светой Мухиной - из цветочной инсталляции исчезли бутылочки. Зато как хорошо посидели/постояли)
Forwarded from Трапезник
Если вы соскучились по закрытиям на Патриках, то вот вам новость: на Малой Бронной закрылся японский Oshi Izakaya.

Массовые закрытия на Патриках начались в апреле 2025 года с ресторана Cape. После этого их набежало больше 18, а дальше зависит от методологии и смотря как считать.

Давайте не будем буквоедствовать, округлим цифру, скосим пару месяцев и официально скажем: двадцать. За последний год на Патриарших прудах закрылось 20 ресторанов.