Вероятность того, что на ЧМ-2026 грохнет скандал из-за родов жены одного из игроков, мала, но никогда не равна нулю. Рассказываем по порядку.
Все началось с того, что Жереми Доку, один из лучших игроков сборной Бельгии, заявил, что хочет присутствовать на родах жены вместо того, чтобы доиграть на чемпионате мира. За этот выбор Жереми был жестко осужден журналисткой L’Équipe Франс Пьеррон, которая заявила: «Сотни футболистов убили бы, чтобы быть на твоем месте, а ты хочешь туда, где отец бесполезен».
Мало кто из коллег согласился с позицией Пьеррон. «Мы каждый день боремся за то, чтобы отцовство ценили, чтобы отцы действительно были вовлечены. Это замечательно, что Доку хочет этого. Рожающая женщина – уязвимая женщина. Об этом нельзя забывать», – написала бывшая спортивная журналистка Клементин Сарла.
Новость быстро долетела и до отечественного инфополя, где внезапно ее прокомментировала Дарья Карпина, жена главного тренера сборной России Валерия Карпина: «В родах мой муж нужен мне как никогда. Непонятно, почему какая-то тетка с телевизора считает нужным публично осуждать выбор мужчины».
Не встал на сторону Пьеррон и L’Équipe – медиагруппа дистанцировалась от ее заявлений и извинилась перед Доку. Кроме того, L’Équipe, похоже, отстранил Пьеррон от ближайших эфиров – ее имени нет в сетке телепрограммы на ближайшее время. Дальнейшая судьба Франс (матери двоих детей, между прочим) на телеканале неизвестна.
Доку, пока все ругались, под прикрытием респираторной инфекции смотался в один из лондонских роддомов и сделал, что хотел.
Показательно, что все эти споры выглядят гораздо веселее, чем игра сборной Бельгии на ЧМ – некогда одна из самых перспективных европейских сборных скатала унылые ничейки с Египтом и Ираном, но, скорее всего, все равно выйдет из группы, потому что последнюю игру проведет против совсем уж талой Новой Зеландии. А вот в плей-офф шансы бельгийцев туманны, так что Доку может попасть на роды жены вполне легальным путем – после вылета бельгийцев из турнира.
Все началось с того, что Жереми Доку, один из лучших игроков сборной Бельгии, заявил, что хочет присутствовать на родах жены вместо того, чтобы доиграть на чемпионате мира. За этот выбор Жереми был жестко осужден журналисткой L’Équipe Франс Пьеррон, которая заявила: «Сотни футболистов убили бы, чтобы быть на твоем месте, а ты хочешь туда, где отец бесполезен».
Мало кто из коллег согласился с позицией Пьеррон. «Мы каждый день боремся за то, чтобы отцовство ценили, чтобы отцы действительно были вовлечены. Это замечательно, что Доку хочет этого. Рожающая женщина – уязвимая женщина. Об этом нельзя забывать», – написала бывшая спортивная журналистка Клементин Сарла.
Новость быстро долетела и до отечественного инфополя, где внезапно ее прокомментировала Дарья Карпина, жена главного тренера сборной России Валерия Карпина: «В родах мой муж нужен мне как никогда. Непонятно, почему какая-то тетка с телевизора считает нужным публично осуждать выбор мужчины».
Не встал на сторону Пьеррон и L’Équipe – медиагруппа дистанцировалась от ее заявлений и извинилась перед Доку. Кроме того, L’Équipe, похоже, отстранил Пьеррон от ближайших эфиров – ее имени нет в сетке телепрограммы на ближайшее время. Дальнейшая судьба Франс (матери двоих детей, между прочим) на телеканале неизвестна.
Доку, пока все ругались, под прикрытием респираторной инфекции смотался в один из лондонских роддомов и сделал, что хотел.
Показательно, что все эти споры выглядят гораздо веселее, чем игра сборной Бельгии на ЧМ – некогда одна из самых перспективных европейских сборных скатала унылые ничейки с Египтом и Ираном, но, скорее всего, все равно выйдет из группы, потому что последнюю игру проведет против совсем уж талой Новой Зеландии. А вот в плей-офф шансы бельгийцев туманны, так что Доку может попасть на роды жены вполне легальным путем – после вылета бельгийцев из турнира.
Mail Online
World Cup row erupts over star planning to attend birth of first child
Speaking earlier this week, the Man City star told reporters he would return home to support his partner even if Belgium remain in the World Cup at that point.
Forwarded from Скромное Обаяние Пацана
Есть ощущение, что проблема разводов и домашнего насилия находятся друг о друга на разных полюсах, потому что если у 8 разводов из 10 ненасильственная причина, надо глубоко задумываться об актуальных социальных проблемах в обществе и семье, а не спасать 2 семьи из 10, где (по оценочному суждению логики депутата) насилие может являться сдерживающим фактором или стать причиной развода. Ведь если насилие стало причиной развода - это логичный выход из ситуации.
Если же домашнее насилие является способом (наговором) для выхода из отношений с какой-то личной целью (как опять же можно оценочно судить со слов депутата), в юридической плоскости есть законы о клевете и мошенничестве, но даже если сам факт такой ситуации возник, можем ли мы оценочно считать данный брак крепким и необходимым к сохранению?
Если же домашнее насилие является способом (наговором) для выхода из отношений с какой-то личной целью (как опять же можно оценочно судить со слов депутата), в юридической плоскости есть законы о клевете и мошенничестве, но даже если сам факт такой ситуации возник, можем ли мы оценочно считать данный брак крепким и необходимым к сохранению?
Forwarded from Георгиева Снежанна
Тех, кто женится, чтобы избивать жену и детей, конечно. Для этого закон и нужен.
Самара вдохновилась нашей ресторанной картой и выдала свою. Воспользуемся при случае!
https://t.me/glmagazine/12052
https://t.me/glmagazine/12052
Telegram
Журнал ГЛЯНЕЦ
Недавно наши коллеги из «Антиглянца» представили ресторанную карту Москвы.
Мы тоже решили составить свою «диаграмму заведений» и отобрали в неё известные рестораны и бары Самары.
Все заведения мы разделили на следующие категории:
• Фуди — для ценителей…
Мы тоже решили составить свою «диаграмму заведений» и отобрали в неё известные рестораны и бары Самары.
Все заведения мы разделили на следующие категории:
• Фуди — для ценителей…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли для вас очередной повод потратить деньги максимально эффективно. В Trend Island с 25 по 28 июня ежегодная гаражная распродажа, в этот раз — в стиле «Тачки на прокачку», на которой можно обновить гардероб вещами p.p.s., Anna Pekun, Krakatau и сотен других брендов со скидками до 90%.
И даже если ничего не купите (хотя мы в этом очень сомневаемся), разочарованными не уйдете, потому что в Авиапарке ивент напоминает скорее летний фестиваль, где шопинг только часть экспириенса. Можно попасть на группу ЛАУД с DJ-сетом – ну а если что-то купите, тут же нанести кастомный принт на Partisan Press, попробовать коктейль от Drinksome, поиграть в автомат-хватайку и выиграть подарок.
Хороший вариант досуга на предстоящих выходных – ивент пройдет в Trend Island Авиапарк и в атриуме «Лондон» в Европейском, тоже с DJ-сетами.
И даже если ничего не купите (хотя мы в этом очень сомневаемся), разочарованными не уйдете, потому что в Авиапарке ивент напоминает скорее летний фестиваль, где шопинг только часть экспириенса. Можно попасть на группу ЛАУД с DJ-сетом – ну а если что-то купите, тут же нанести кастомный принт на Partisan Press, попробовать коктейль от Drinksome, поиграть в автомат-хватайку и выиграть подарок.
Хороший вариант досуга на предстоящих выходных – ивент пройдет в Trend Island Авиапарк и в атриуме «Лондон» в Европейском, тоже с DJ-сетами.
Мадонна своими аппетитами спугнула не только собственный байопик, но и выступление на финале ЧМ по футболу. Radar пишут, что певица выставила гендирам FIFA неподъемную смету.
Поп-королева хочет, чтобы ей отгрохали специальную сцену, закрывали стадион под репетиции по ее графику, кучу охраны и полный креативный контроль над постановкой шоу. Футбольные боссы, хоть и привыкли к бешеным гонорарам игроков в ногомяч, к таким тратам оказались не готовы.
Устраивать концерт на финале ЧМ по футболу придумали после бешеного успеха «Супербоула», в этом году шоу планируют сделать впервые. И выступать явно будет уже не Мадонна.
Поп-королева хочет, чтобы ей отгрохали специальную сцену, закрывали стадион под репетиции по ее графику, кучу охраны и полный креативный контроль над постановкой шоу. Футбольные боссы, хоть и привыкли к бешеным гонорарам игроков в ногомяч, к таким тратам оказались не готовы.
Устраивать концерт на финале ЧМ по футболу придумали после бешеного успеха «Супербоула», в этом году шоу планируют сделать впервые. И выступать явно будет уже не Мадонна.
RadarOnline
EXCLUSIVE: Madonna Makes FIFA Cry Foul — Singer Has Football Bosses 'Pulling Out Their Hair' Over 'Spiraling Demands for World…
Madonna's World Cup demands reportedly have FIFA officials scrambling behind the scenes.
Любопытный репортаж NYMag с конференции диабетологов в Новом Орлеане, на родине самой жирогенерирующей еды, – из «Оземпиковых Канн». Судя по тексту, безумие там полным ходом.
Никто уже не заикается про диабет. Маски сброшены. Один из участников конференции как вчера родился: «Здесь же вообще ничего про диабет!» Рядом стоявший фармреп пошутил: «Забудьте про диабет!» - ну такой, двойной смысл)))
Все крутится вокруг четырех мейджеров: Eli Lilly, Pfizer, AstraZeneca, and Novo Nordisk. Огромный рекламный щит Novo сообщает: «Существует только ОДИН Ozempic». Но это уже не так — на рынке представлено около полудюжины заменителей, и многие другие находятся в разработке: макупатид , беробенатид , орфорглипрон , пока еще безымянные экспериментальные соединения, ежедневные таблетки GLP-1, инъекционные препараты длительного действия, вводимые ежемесячно, а не еженедельно…
Но нашумевшая «рета» - настоящая звезда этих похудательных «Канн». Eli Lilly привезли ретатрутид — препарат, у которого нет одобрения FDA, но вокруг которого уже культ. На сессию набился полный зал — стоячие места, атмосфера финала «Оскара» или, на худой конец, презентахи нового «Айфона».
Ведущая оформила презентацию в стилистике «Стартрека», потому что результаты и звучат как фантастика: минус 28% от массы тела за 80 недель, минус 30% за два года — в среднем около 40 килограммов. Женщина во втором повернулась к коллеге и тихо сказала: «Это слишком много».
Пока ретатрутид бьет рекорды, конкуренты идут двумя путями. Первый — сделать что-то ЕЩЕ мощнее: на горизонте уже маячат препараты с четырьмя и пятью мишенями воздействия. Второй — сделать что-то человечнее: AstraZeneca, например, показала таблетку для ежедневного приёма с более скромным эффектом, зато без иглы.
Отдельная тема - побочки: тошнота, диарея, потеря мышечной массы (до 25% похудения — мышцы, а не жир). Один кардиолог в полупустом зале предложил радикальное решение: белок, в два раза больше обычной нормы, и силовые тренировки. Его почти не слушали — зал искал химическое решение химической проблемы. В финале главной сессии эндокринолог Элис Ченг позволила себе паузу: «Мы все время гонимся за большими цифрами потери веса. Может быть, стоит спросить себя: это про похудение или про здоровье?» Никто не зааплодировал.
Никто уже не заикается про диабет. Маски сброшены. Один из участников конференции как вчера родился: «Здесь же вообще ничего про диабет!» Рядом стоявший фармреп пошутил: «Забудьте про диабет!» - ну такой, двойной смысл)))
Все крутится вокруг четырех мейджеров: Eli Lilly, Pfizer, AstraZeneca, and Novo Nordisk. Огромный рекламный щит Novo сообщает: «Существует только ОДИН Ozempic». Но это уже не так — на рынке представлено около полудюжины заменителей, и многие другие находятся в разработке: макупатид , беробенатид , орфорглипрон , пока еще безымянные экспериментальные соединения, ежедневные таблетки GLP-1, инъекционные препараты длительного действия, вводимые ежемесячно, а не еженедельно…
Но нашумевшая «рета» - настоящая звезда этих похудательных «Канн». Eli Lilly привезли ретатрутид — препарат, у которого нет одобрения FDA, но вокруг которого уже культ. На сессию набился полный зал — стоячие места, атмосфера финала «Оскара» или, на худой конец, презентахи нового «Айфона».
Ведущая оформила презентацию в стилистике «Стартрека», потому что результаты и звучат как фантастика: минус 28% от массы тела за 80 недель, минус 30% за два года — в среднем около 40 килограммов. Женщина во втором повернулась к коллеге и тихо сказала: «Это слишком много».
Пока ретатрутид бьет рекорды, конкуренты идут двумя путями. Первый — сделать что-то ЕЩЕ мощнее: на горизонте уже маячат препараты с четырьмя и пятью мишенями воздействия. Второй — сделать что-то человечнее: AstraZeneca, например, показала таблетку для ежедневного приёма с более скромным эффектом, зато без иглы.
Отдельная тема - побочки: тошнота, диарея, потеря мышечной массы (до 25% похудения — мышцы, а не жир). Один кардиолог в полупустом зале предложил радикальное решение: белок, в два раза больше обычной нормы, и силовые тренировки. Его почти не слушали — зал искал химическое решение химической проблемы. В финале главной сессии эндокринолог Элис Ченг позволила себе паузу: «Мы все время гонимся за большими цифрами потери веса. Может быть, стоит спросить себя: это про похудение или про здоровье?» Никто не зааплодировал.
Intelligencer
The Cannes of Weight-Loss Drugs
Over three days at the American Diabetes Association’s annual scientific conference, I glimpsed our post-fat future.
Админ, тихо напевая «Выйду ночью в поле с конем», всерьез подумывает снова вернуться в седло, несмотря на сломанное одним дерзким копытом в юности ребро. Make сено & овес great again! Один минус - скорость не та.
Telegram
БП онлайн
Акции самокатчиков вверх.
Розовый внезапно доминирует среди всех остальных цветов экипировки на ЧМ-2026.
В розовом комплекте в матче со сборной Англии щеголял хорватский голкипер Доминик Ливакович, а GQ заметил, что розовые бутсы – это вообще базовый минимум турнира. Еще с полтора десятка лет надеть розовые бутсы означало бы бросить вызов футбольной общественности. На это решались либо очень уверенные в себе игроки типа Неймара, либо тем, кому на чье-то мнение вообще до лампочки – например, отмороженный датчанин Никлас Бендтнер, который чаще попадал в криминальные сводки, чем генерировал футбольных хайлайтов.
Сейчас же многое изменилось. Все крупные экипировщики – Nike, Adidas, Puma и New Balance – имеют в своих линейках розовые бутсы. И дело тут не в том, что все футболисты вдруг резко стали пижонами. Бренды хотят, чтобы игроки, на контракты с которыми они тратят миллионы, выделялись на поле. Розовый этому хорошо способствует – он легко считывается на мобильных экранах во время трансляций и создает нужный контраст с газоном.
Бренды постепенно отучают мир от стереотипов о том, что розовый – не мужской цвет. Забавный факт: The Guardian погрузился в историю и выяснил, что в начале 20-го века розовый считался цветом для мальчиков, а синий – наоборот, для девочек. Почему в моменте все встало с ног на голову – непонятно.
Хоть футбольные бренды и начали аккуратно внедрять розовый в футбольный гардероб примерно с середины 2010-х, переломный момент случился пару лет назад после выхода «Барби» с Марго Робби. Электрическую фуксию тогда признали цветом года, и розовый начал проникать вообще во все сферы моды – в том числе и футбольную.
В розовом комплекте в матче со сборной Англии щеголял хорватский голкипер Доминик Ливакович, а GQ заметил, что розовые бутсы – это вообще базовый минимум турнира. Еще с полтора десятка лет надеть розовые бутсы означало бы бросить вызов футбольной общественности. На это решались либо очень уверенные в себе игроки типа Неймара, либо тем, кому на чье-то мнение вообще до лампочки – например, отмороженный датчанин Никлас Бендтнер, который чаще попадал в криминальные сводки, чем генерировал футбольных хайлайтов.
Сейчас же многое изменилось. Все крупные экипировщики – Nike, Adidas, Puma и New Balance – имеют в своих линейках розовые бутсы. И дело тут не в том, что все футболисты вдруг резко стали пижонами. Бренды хотят, чтобы игроки, на контракты с которыми они тратят миллионы, выделялись на поле. Розовый этому хорошо способствует – он легко считывается на мобильных экранах во время трансляций и создает нужный контраст с газоном.
Бренды постепенно отучают мир от стереотипов о том, что розовый – не мужской цвет. Забавный факт: The Guardian погрузился в историю и выяснил, что в начале 20-го века розовый считался цветом для мальчиков, а синий – наоборот, для девочек. Почему в моменте все встало с ног на голову – непонятно.
Хоть футбольные бренды и начали аккуратно внедрять розовый в футбольный гардероб примерно с середины 2010-х, переломный момент случился пару лет назад после выхода «Барби» с Марго Робби. Электрическую фуксию тогда признали цветом года, и розовый начал проникать вообще во все сферы моды – в том числе и футбольную.
На западе селебрити светские-ювелиры среди мужчин— дело привычное. Свои бренды имеются у Фарелла и Фрэнка Оушена, вот тренд на мужские украшение дошел и до нас. Максим Матвеев, который сейчас не сходит с экранов, бахнул вместе со своей правой рукой Ксенией Дремовой бренд ювелирки «Микс», и конечно же, снялся в первом кампейне аж на Камчатке.
Если Надежда только вчера впервые дочитала "Мастера и Маргариту", то просто хочется спросить, чем она занималась всю жизнь. Уже без всяких интеллектуальных клубов.
https://t.me/tatlersheroine/18072
https://t.me/tatlersheroine/18072
Telegram
Героиня Татлера
Честно говоря, для предводителя интеллектуального клуба Надежды Оболенцевой это прям слабый список, грустный.
С другой стороны — и публика едва ли дальше списка летнего чтения за 6-й класс не ходила.
Ну и Коэльо с Шантарамом не хватает. Прям сквознячок…
С другой стороны — и публика едва ли дальше списка летнего чтения за 6-й класс не ходила.
Ну и Коэльо с Шантарамом не хватает. Прям сквознячок…
Кейпоп-звезда Лиса элегантно приземлилась на обложку Vanity Fair, а сам журнал выдал на певицу содержательный профайл. Биографию Лисы мы уже разбирали в прошлом году, поэтому сегодня – только свежие детали.
Многие годы Лиса выпускала музыку на корейском мейджор-лейбле YG Entertainment, но пару лет назад основала собственный лейбл Lloud, который сейчас активно развивает. Сайт лейбла больше напоминает страничку с портфолио Лисы – там нет инфы ни по одному другому подписанту (не уверены, что они вообще есть), зато куча фоток с кампейнов для разных брендов. Довольно нестандартный способ развивать лейбл, но Лиса говорит, что это большой шаг к независимости – теперь она сама решает какие проекты запускать и как строить карьеру.
Еще Лиса рассказывает криповые истории про сталкеров – один из них даже пробрался к ней в дом и испугал девушку, когда она вернулась. Лиса говорит, что с таким уровнем популярности (106 млн подписоты в запрещенной инсте, между прочим) особую опасность представляют не хейтеры, а слишком преданные поклонники. Во многом из-за фанов со свистящей фляжкой Лиса держит свою личную жизнь в строжайшем секрете – VF даже отметил, что представители певицы несколько раз попросили не задавать ей вопросов о делах сердечных.
«Белый лотос» не был для Лисы разовой акцией – она планирует и дальше развиваться в Голливуде. На прослушиваниях она понравилась команде сериала, хотя сама потом оценила свой перфоманс максимально жестко: «Это было очень плохо». Сейчас на подходе несколько проектов, в которых Лиса появится как актриса.
Лиса находится в любопытной точке карьеры. Она уже мировая звезда, но явно хочет выйти за пределы кей-попа – поэтому так много времени проводит в США, строит актерскую карьеру и работает над новым альбомом. Возможно, она представит его к ноябрьской резиденции в Лас-Вегасе – серии из четырех шоу, которые должны закрепить ее статус самостоятельной поп-звезды, а не просто участницы Blackpink.
Многие годы Лиса выпускала музыку на корейском мейджор-лейбле YG Entertainment, но пару лет назад основала собственный лейбл Lloud, который сейчас активно развивает. Сайт лейбла больше напоминает страничку с портфолио Лисы – там нет инфы ни по одному другому подписанту (не уверены, что они вообще есть), зато куча фоток с кампейнов для разных брендов. Довольно нестандартный способ развивать лейбл, но Лиса говорит, что это большой шаг к независимости – теперь она сама решает какие проекты запускать и как строить карьеру.
Еще Лиса рассказывает криповые истории про сталкеров – один из них даже пробрался к ней в дом и испугал девушку, когда она вернулась. Лиса говорит, что с таким уровнем популярности (106 млн подписоты в запрещенной инсте, между прочим) особую опасность представляют не хейтеры, а слишком преданные поклонники. Во многом из-за фанов со свистящей фляжкой Лиса держит свою личную жизнь в строжайшем секрете – VF даже отметил, что представители певицы несколько раз попросили не задавать ей вопросов о делах сердечных.
«Белый лотос» не был для Лисы разовой акцией – она планирует и дальше развиваться в Голливуде. На прослушиваниях она понравилась команде сериала, хотя сама потом оценила свой перфоманс максимально жестко: «Это было очень плохо». Сейчас на подходе несколько проектов, в которых Лиса появится как актриса.
Лиса находится в любопытной точке карьеры. Она уже мировая звезда, но явно хочет выйти за пределы кей-попа – поэтому так много времени проводит в США, строит актерскую карьеру и работает над новым альбомом. Возможно, она представит его к ноябрьской резиденции в Лас-Вегасе – серии из четырех шоу, которые должны закрепить ее статус самостоятельной поп-звезды, а не просто участницы Blackpink.