🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.8K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
ТРАДИЦИОННЫЙ БРАТСКИЙ МОЛЕБЕН СОСТОЯЛСЯ В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ

Традиционный братский молебен, который проходит во многих городах России по инициативе православного движения "СОРОК СОРОКОВ" состоялся в прошедшее воскресенье на площади Славы в Южно-Сахалинске.

Участники
региональной организации «Братство Александра Невского», Сахалинского отделения движения «СОРОК СОРОКОВ», «Русской Артели Сахалина» и других православных патриотических организаций традиционно каждый месяц собираются у Памятного креста, чтобы помолиться о Святой Руси, властех и воинстве ея.

Возглавил молебен протоиерей Виктор Горбач.

После молебна, братья сделали общую фотографию со Стягами Спаса Нерукотворного 🇷🇺, а также флагом России с изображенной на нем иконой благоверного князя Александра Невского. Такие флаги поднимают воины Русской армии в зоне СВО.

Сегодня один из батальонов, сражающихся на Донецком направлении, носит имя святого благоверного князя Александра Невского. Отважные воины имеют Небесного Покровителя, который сам в свое время явил пример веры и мужества, непоколебимой стойкости и мудрости в своих делах.

В этом году Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» отмечает 2️⃣0️⃣ лет с момента образования.

Основные праздничные мероприятия пройдут 1️⃣2️⃣ сентября

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас! 🙏

Русь Святая, храни Веру Православную! ☺️

—————————————

ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ
СРОО "БРАТСТВО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В сложном сейчас положении оказалась Украина: начинать контрнаступление - не начинать? В ситуации, когда не очень понятно, кто придет в Америке к власти и какую политику он выберет в отношении Украины, - раскачать войну и остаться без страховки боязно. С учетом проводимой мобилизации и наличия благодаря этому какого/никакого резерва можно чувствовать себя относительно стабильно, действуя от обороны. Но наступление в развитии потребует полностью открытого краника, - но будет ли в нем напор? Тем не менее, я все же склонен думать, что хвост все-таки завиляет собакой, и широко анонсированное контрнаступление будет в той или иной форме предпринято. Предполагаю, что это будет что-то истеричное, местами неосмысоенное, но кровопролитное, поскольку посвящено процессу, а не результату.
Forwarded from Русские Грамоты 🇷🇺
СМИ пишут:

"Преподаватель Мухаммаджон Нуриев из Самарканда: - Я везде это вижу: пропагандируется нелюбовь к России, финансируются исследования, что русские нас оккупировали, угнетали, силой заставили воевать на своей стороне в Великой Отечественной. Внук приезжает с экскурсии в столицу, и с порога кричит: "Русские - плохие, они поработили узбеков!"

В Алма-Ате представители одной молодёжной организации и вовсе заявили мне, что Россия должна признать свою ответственность... за голод в Казахстане в тридцатые годы ХХ века. "Тогда вообще-то был СССР". "Неважно! - ярились молодые люди. - Это всё организовали русские!". "Россия обязана извиниться за подавление восстания 1916 года!" - возмущается 19-летний Улугман, студент из Бишкека
.

Такие настроения возникли не на ровном месте. Всё больше и больше жителей стран Средней Азии уверены - прозападная пропаганда вскоре приведёт к мятежам в "южном подбрюшье" России. И закончится это плохо.

- Вы попросту не обращаете внимания, - считает бизнесмен из Ташкента Мурод Усманов. - Приезжаете сюда, в Бухару, Самарканд, в качестве туристов, плов едите, и вам хорошо. Но за 33 года после распада СССР Запад колоссально усилил своё влияние в Средней Азии. Среди молодёжи многие уверились, что США нас развивают, а Россия - тормозит. Подобный "расслабон" может привести к тому, что здесь будет очень легко организовать массовые волнения, беспорядки. И нынешние режимы окажутся не в состоянии с ними справиться. Таким образом, на южных границах России окажется сразу несколько государств, охваченных восстанием и гражданской войной.

И в Киргизии, и в Узбекистане, и в Таджикистане очень сильно популярен радикальный ислам, работают подпольные мечети, где вербуют сторонников "джихада против неверных", кивая на соседний Афганистан: вот, там выгнали иностранцев из своей страны, и нам надо выгнать. И в Киргизии, и в Таджикистане находятся российские военные базы! Устроить провокацию - как нечего делать, тогда и начнётся война с Россией. Ощущение, что здесь всё бензином залито. Щёлкни зажигалкой - города тут же вспыхнут.

И в Туркмении, и в Узбекистане, и в Таджикистане, в Казахстане, Киргизии есть более чем достаточно людей, недовольных властью, охотно впитывающих западную пропаганду, и большое количество радикальных исламистов. Вы хоть представляете, что случится, если все указанные государства охватят революции и бунты, и куда хлынут десятки миллионов беженцев: учитывая, что у России со всеми республиками безвизовый режим? Это может закончиться полной катастрофой".
📍☔️▫️ Братский молебен в посёлке Каменка Воронежской области

Милостию Божией в первое воскресенье месяца по традиции совершили Братский молебен у поклонного креста на въезде в Каменку☦️
▫️СЛАВА БОГУ отцы и деды пришли со своими детьми и внуками!

Молебен совершил Благочинный Каменского Церковного округа, настоятель Казанского храма, поселка Каменка, иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма, села Трехстенки, иерея Артемия Фисенко ☦️

Дождь не помешал и Братский молебен состоялся! ☔️

Казаки Каменского казачьего хутора, руководители предприятий и прихожане наших храмов, под стягами совершили молебеное пение с флагами России, ДНР и ЛНР!!! 🔥 👍 👏

Мы Русские, мы с Богом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM