Forwarded from Александр Ходаковский
В сложном сейчас положении оказалась Украина: начинать контрнаступление - не начинать? В ситуации, когда не очень понятно, кто придет в Америке к власти и какую политику он выберет в отношении Украины, - раскачать войну и остаться без страховки боязно. С учетом проводимой мобилизации и наличия благодаря этому какого/никакого резерва можно чувствовать себя относительно стабильно, действуя от обороны. Но наступление в развитии потребует полностью открытого краника, - но будет ли в нем напор? Тем не менее, я все же склонен думать, что хвост все-таки завиляет собакой, и широко анонсированное контрнаступление будет в той или иной форме предпринято. Предполагаю, что это будет что-то истеричное, местами неосмысоенное, но кровопролитное, поскольку посвящено процессу, а не результату.
Forwarded from Русские Грамоты 🇷🇺
СМИ пишут:
"Преподаватель Мухаммаджон Нуриев из Самарканда: - Я везде это вижу: пропагандируется нелюбовь к России, финансируются исследования, что русские нас оккупировали, угнетали, силой заставили воевать на своей стороне в Великой Отечественной. Внук приезжает с экскурсии в столицу, и с порога кричит: "Русские - плохие, они поработили узбеков!"
В Алма-Ате представители одной молодёжной организации и вовсе заявили мне, что Россия должна признать свою ответственность... за голод в Казахстане в тридцатые годы ХХ века. "Тогда вообще-то был СССР". "Неважно! - ярились молодые люди. - Это всё организовали русские!". "Россия обязана извиниться за подавление восстания 1916 года!" - возмущается 19-летний Улугман, студент из Бишкека.
Такие настроения возникли не на ровном месте. Всё больше и больше жителей стран Средней Азии уверены - прозападная пропаганда вскоре приведёт к мятежам в "южном подбрюшье" России. И закончится это плохо.
- Вы попросту не обращаете внимания, - считает бизнесмен из Ташкента Мурод Усманов. - Приезжаете сюда, в Бухару, Самарканд, в качестве туристов, плов едите, и вам хорошо. Но за 33 года после распада СССР Запад колоссально усилил своё влияние в Средней Азии. Среди молодёжи многие уверились, что США нас развивают, а Россия - тормозит. Подобный "расслабон" может привести к тому, что здесь будет очень легко организовать массовые волнения, беспорядки. И нынешние режимы окажутся не в состоянии с ними справиться. Таким образом, на южных границах России окажется сразу несколько государств, охваченных восстанием и гражданской войной.
И в Киргизии, и в Узбекистане, и в Таджикистане очень сильно популярен радикальный ислам, работают подпольные мечети, где вербуют сторонников "джихада против неверных", кивая на соседний Афганистан: вот, там выгнали иностранцев из своей страны, и нам надо выгнать. И в Киргизии, и в Таджикистане находятся российские военные базы! Устроить провокацию - как нечего делать, тогда и начнётся война с Россией. Ощущение, что здесь всё бензином залито. Щёлкни зажигалкой - города тут же вспыхнут.
И в Туркмении, и в Узбекистане, и в Таджикистане, в Казахстане, Киргизии есть более чем достаточно людей, недовольных властью, охотно впитывающих западную пропаганду, и большое количество радикальных исламистов. Вы хоть представляете, что случится, если все указанные государства охватят революции и бунты, и куда хлынут десятки миллионов беженцев: учитывая, что у России со всеми республиками безвизовый режим? Это может закончиться полной катастрофой".
"Преподаватель Мухаммаджон Нуриев из Самарканда: - Я везде это вижу: пропагандируется нелюбовь к России, финансируются исследования, что русские нас оккупировали, угнетали, силой заставили воевать на своей стороне в Великой Отечественной. Внук приезжает с экскурсии в столицу, и с порога кричит: "Русские - плохие, они поработили узбеков!"
В Алма-Ате представители одной молодёжной организации и вовсе заявили мне, что Россия должна признать свою ответственность... за голод в Казахстане в тридцатые годы ХХ века. "Тогда вообще-то был СССР". "Неважно! - ярились молодые люди. - Это всё организовали русские!". "Россия обязана извиниться за подавление восстания 1916 года!" - возмущается 19-летний Улугман, студент из Бишкека.
Такие настроения возникли не на ровном месте. Всё больше и больше жителей стран Средней Азии уверены - прозападная пропаганда вскоре приведёт к мятежам в "южном подбрюшье" России. И закончится это плохо.
- Вы попросту не обращаете внимания, - считает бизнесмен из Ташкента Мурод Усманов. - Приезжаете сюда, в Бухару, Самарканд, в качестве туристов, плов едите, и вам хорошо. Но за 33 года после распада СССР Запад колоссально усилил своё влияние в Средней Азии. Среди молодёжи многие уверились, что США нас развивают, а Россия - тормозит. Подобный "расслабон" может привести к тому, что здесь будет очень легко организовать массовые волнения, беспорядки. И нынешние режимы окажутся не в состоянии с ними справиться. Таким образом, на южных границах России окажется сразу несколько государств, охваченных восстанием и гражданской войной.
И в Киргизии, и в Узбекистане, и в Таджикистане очень сильно популярен радикальный ислам, работают подпольные мечети, где вербуют сторонников "джихада против неверных", кивая на соседний Афганистан: вот, там выгнали иностранцев из своей страны, и нам надо выгнать. И в Киргизии, и в Таджикистане находятся российские военные базы! Устроить провокацию - как нечего делать, тогда и начнётся война с Россией. Ощущение, что здесь всё бензином залито. Щёлкни зажигалкой - города тут же вспыхнут.
И в Туркмении, и в Узбекистане, и в Таджикистане, в Казахстане, Киргизии есть более чем достаточно людей, недовольных властью, охотно впитывающих западную пропаганду, и большое количество радикальных исламистов. Вы хоть представляете, что случится, если все указанные государства охватят революции и бунты, и куда хлынут десятки миллионов беженцев: учитывая, что у России со всеми республиками безвизовый режим? Это может закончиться полной катастрофой".
📍☔️▫️ Братский молебен в посёлке Каменка Воронежской области
Милостию Божией в первое воскресенье месяца по традиции совершили Братский молебен у поклонного креста на въезде в Каменку☦️
▫️ СЛАВА БОГУ отцы и деды пришли со своими детьми и внуками!
Молебен совершил Благочинный Каменского Церковного округа, настоятель Казанского храма, поселка Каменка, иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма, села Трехстенки, иерея Артемия Фисенко ☦️
Дождь не помешал и Братский молебен состоялся! ☔️
Казаки Каменского казачьего хутора, руководители предприятий и прихожане наших храмов, под стягами совершили молебеное пение с флагами России, ДНР и ЛНР!!!🔥 👍 👏
Мы Русские, мы с Богом!✊
Милостию Божией в первое воскресенье месяца по традиции совершили Братский молебен у поклонного креста на въезде в Каменку
Молебен совершил Благочинный Каменского Церковного округа, настоятель Казанского храма, поселка Каменка, иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма, села Трехстенки, иерея Артемия Фисенко ☦️
Дождь не помешал и Братский молебен состоялся! ☔️
Казаки Каменского казачьего хутора, руководители предприятий и прихожане наших храмов, под стягами совершили молебеное пение с флагами России, ДНР и ЛНР!!!
Мы Русские, мы с Богом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌊▫️ 📍Братские молебны прошли 4 августа в Крыму
1️⃣На первой фотографии – Ялта, храм святого благоверного и великого князя Александра Невского.
2️⃣На второй фотографии – с. Шевченково (Бахчисарайский район), храм святителя Иоанна Златоуста.
Полуостров живёт братской молитвой! Слава Богу за всё!▫️
1️⃣На первой фотографии – Ялта, храм святого благоверного и великого князя Александра Невского.
2️⃣На второй фотографии – с. Шевченково (Бахчисарайский район), храм святителя Иоанна Златоуста.
Полуостров живёт братской молитвой! Слава Богу за всё!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После вчерашнего Братского молебна перед иконой Божьей Матери "Иверская" мы решили продолжить наш братский Крестный ход...
Ждите новостей.
Ждите новостей.
✅В прошлое воскресенье 28 июля мы отмечали одно из определяющих событий в истории нашего Отечества – Крещение Руси.
Недаром заповедано нам святыми отцами, хранить веру Православную, ибо в ней есть Святой Руси утверждение☦️
📍И памятуя о том, православные братья Самары собрались на Братский молебен у Поклонного креста, чтобы сбылось реченное святыми отцами.
🙌 Спасибо вам братья за ваши молитвенные труды!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
📍В первое воскресенье месяца, 4 августа в селе Сузгарье Рузаевского района Республики Мордовия, по сложившейся традиции в поддержку братьев из православного движения «Сорок Сороков» состоялся Крестный ход и молебен Казанской иконе Божией Матери
☦️Крестный ход – это символ крестного пути Спасителя, путь, когда Он под тяжестью креста восходил на Голгофу. Крестный ход – это также символ победы жизни над смертью, победы Господа над адом, любви над ненавистью. Когда мы идем крестным ходом, мы выражаем свою готовность следовать за Христом.
⚡️Братья, напоминаем, что Братские молебны будут проходить каждое первое воскресенье месяца в 14:00 по московскому времени, приглашаются только братья.
Ждем и будем рады видеть каждого из неравнодушных за все происходящее в стране православных братьев 🤝
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM