🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.8K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
▫️ Традиционно в первое воскресенье месяца, 4 августа братья во Христе из Челябинска собрались и помолились соборно на Братском молебне.

🌸Молебен совпал с праздником святой равноапостольной Марии Магдалины – одной из жен-мироносиц, преданно следовавших за Христом.

🇷🇺Вместе братья молились о Богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, ко Пресвятой Владычице нашей Богородице!

У молитвы – великая сила, а особенно у соборной молитвы.

Молебен пред иконой Божией Матери "Августовская" совершили:

☦️Настоятель храма Табынской иконы Божией Матери иерей Стефан Кокшаров,
братия организаций:
Движения Сорок Сороков
Линия Жизни
ЧРОО Царьград
Всемирного Русского Народного Собора ВРНС
Всероссийского Общественного объединения Северный человек.

Напоминаем, что Братский молебен за Веру, Отечество и народ, инициатором которого стало Движение Сорок Сороков, совершается в регионах России каждое первое воскресение месяца с братскими организациями.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас и Отечестве нашем!▫️

🕯Также совершили заупокойную литию, на которой помолились в том числе за новопреставленного убиенного воина Валерия, координатора Движения Сорок Сороков в Уфе, новость о гибели которого в зоне СВО пришла на днях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
❗️РОДНЫЕ❗️ 💥СпасиБо вам всем за то, что в прошлом месяце вы внесли свою большую лепту в развитие телеграм-канала Движение Сорок Сороков! ⚔️ 🙏 Благодаря вашей посильной помощи, за прошлый сбор на Июль нам удалось собрать необходимую сумму в 200 тысяч рублей.…
🙏Родные, осталась 1/3 пути! Давайте поднажмём🔥

👏Огромное спасибо всем причастным! На нужды канала "Движение Сорок Сороков" ⚔️ в Августе 2024 года уже собрано 128.660₽, осталось собрать чуть больше 70.000₽.

🌪️Нас поддержали около 200 людей, наших верных подписчиков и помощников. Спасибо, что вы у нас такие есть!

❗️Мы понимаем, что если бы даже 10000 или 5000 из 77000 подписчиков нашего канала прислали нам по 100₽, то мы бы закрыли все наши нужды на несколько месяцев. Поэтому просим вас всего лишь не выпить 1 чашку кофе или чая, а символически, поддержать нас! Осталось совсем немного!

Спасибо всем причастным! Сбор продолжается👇

...
👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk

👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:
2202 2067 2462 8677 (Алексей К.)

P.S. И напоминаем всем жертвователям, что их имена мы подадим в записках в монастырь Оптина пустынь ☦️

Поэтому просим всех жертвователей в комментариях к переводу указывать Ваше имя в Крещении, так как банк не всегда отображает имя отправителя средств 🕊️

Мы – это вы, а вы – это мы! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Рад был пообщаться с владыкой Евфимием (Моисеевым) о новом образовательном проекте Синодального миссионерского отдела "Ортодоксия". Прекрасно, что этот проект, призванный подготовить новые поколения православных миссионеров, будет реализовываться совместно с Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, ректором которого совсем недавно стал замечательный русский архипастырь-богослов епископ Мефодий (Зинковский).

К слову, создатель ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьёв, который теперь является президентом (т. е. почётным ректором) университета, горячо поддержал этот проект, возлагая на него надежды по возрождению миссионерско-катехизаторского факультета ПСТГУ.

Рад и тому, что возглавил "Ортодоксию" протоиерей Александр Тимофеев, заведующий кафедрой апологетики ПСТГУ и библейским кабинетом Московской духовной академии, один из главных духовных наставников наших сражающихся бойцов СВО.

Что же касается уже бывшей "Школы православного миссионера", то тут лишь процитирую предельно мягкие и корректные (sapienti, как говорится, sat) слова владыки Евфимия:

"Скажу прямым текстом, хотя кому-то это, возможно, и не понравится: церковные учреждения существуют не для того, чтобы некие энтузиасты – пусть и руководствующиеся самыми благими намерениями – прикрывали ими свою деятельность. Согласно уставу Русской Православной Церкви "Синодальный миссионерский отдел обладает исключительным правом полномочно представлять Патриарха Московского и всея Руси и Священный Синод в рамках сферы своей деятельности и в пределах своей компетенции" (глава 8). С этим придется считаться всем, кто желает вести миссионерскую деятельность на канонических основаниях и в интересах нашей Церкви.

Отдавая должное усилиям священнослужителей и мирян, которые немало сил приложили для создания миссионерско-образовательного проекта "Школа православного миссионера при Синодальном миссионерском отделе", хотел бы подчеркнуть, что, к сожалению, многим участникам этого – теперь уже бывшего – проекта не хватает элементарной церковной дисциплины, если угодно – понимания природы Церкви, доверия священноначалию".
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
▫️ Христос Воскресе!▫️
Христос посреди нас!▫️
Мы - русские, мы с Богом!
Слава Богу за всё!
Аминь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏Родные, осталась 1/3 пути! Давайте поднажмём🔥

👏Огромное спасибо всем причастным! На нужды канала "Движение Сорок Сороков" ⚔️ в Августе 2024 года уже собрано 128.660₽, осталось собрать чуть больше 70.000₽.

🌪️Нас поддержали около 200 людей, наших верных подписчиков и помощников. Спасибо, что вы у нас такие есть!

❗️Мы понимаем, что если бы даже 10000 или 5000 из 77000 подписчиков нашего канала прислали нам по 100₽, то мы бы закрыли все наши нужды на несколько месяцев. Поэтому просим вас всего лишь не выпить 1 чашку кофе или чая, а символически, поддержать нас! Осталось совсем немного!

Спасибо всем причастным! Сбор продолжается👇

...
👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk

👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:
2202 2067 2462 8677 (Алексей К.)

P.S. И напоминаем всем жертвователям, что их имена мы подадим в записках в монастырь Оптина пустынь ☦️

Поэтому просим всех жертвователей в комментариях к переводу указывать Ваше имя в Крещении, так как банк не всегда отображает имя отправителя средств 🕊️

Мы – это вы, а вы – это мы! 🙌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from АНТИУТОПИЯ (Ярослав)
⚡️В постановщика бесовского шоу на открытии Олимпиады ударила молния.

Мужчина госпитализирован: после удара молнии ему потребовалась помощь медиков.

💯Вот это карма!

👉@utopiyaproject
Forwarded from Тринадцатый.
"Кровавый август начался" - The Economist

Падение фондовых рынков, начало новой мобилизации и активация ядерных ракет - новое пророчество журнала The Economist. Этот месяц будет по настоящему кровавым.

The Economist уже расписал решающие события на ближайший год, которые повлекут за собой страшные последствия.

Читать: t.me/TheEconomist/725
5 августа 1937 года в СССР началась карательная кампания, известная теперь как период "Большого сталинского террора", хотя террор со времен переворота никогда не был "малым". Но когда среди прочих очередь дошла до массовой ликвидации "старых большевиков", которые слишком много знали о прошлом "великого вождя" и устранение конкурентов на советский престол стало не точечным, а всеобъемлющим. Всех остальных граждан продолжали уничтожать с прежней интенсивностью, но обилие громких имен в расстрельных и посадочных списках выделило этот период в отдельную графу.
Каждый край, республика и область Советского Союза получили из Москвы план партии и правительства на расстрел и посадку в лагеря всех, кто стоял на учёте в НКВД как неблагонадёжный.

Планы следовало выполнить в течение 4 месяцев – к завершению второго пятилетнего плана строительства социализма и выборам в Верховный Совет СССР, объявленным всеобщими, тайными и равными. Следствие провозглашалось ускоренным и упрощённым. Вместе с приказом об операции рассылался образец следственного дела.
Однако после «триумфальных и победоносных» выборов Политбюро ЦК ВКП(б) продлило карательную кампанию.

С августа 1937 по октябрь 1938 года в стране были учтены как расстрелянные (умерщвляли различными способами) от семисот до восьмисот тысяч человек. А если учесть умерших в тюрьмах, на этапе и в лагерях, погибших было до миллиона.

50 лет массовые советские расстрелы публично не признавали. Родные и близкие расстрелянных не знали о их гибели до Большой оттепели конца 1980-х годов.
Кто может помнить – помнит.
Forwarded from Readovka
❗️Суд арестовал шестерых беспредельщиков из Феодосии, которых обвиняют в покушении на убийство чемпиона России и Европы по боксу

Феодосийским судом Крыма заключил под стражу шестерых обвиняемых в жестоком избиении Чемпиона России и Европы по боксу Дмитрия Двали. Шестеро фигурантов уголовного дела пробудут в СИЗО до 29 сентября. Заседание в отношении еще троих неадекватов продолжается.

В субботу на спортсмена накинулись целая толпа — все из-за того, что он заступился за подростка, которого избивали толпой. Дмитрию сломали орбитальную кость и выбили глаз. Сначала региональный СК возбудил дело о «хулиганке», однако Бастрыкин поручил переквалифицировать статью на «Покушение на убийство».