🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
▫️6 августа 2024 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор и архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий прибыли в Руднянский район Смоленской области, на границу России и Белоруссии, для встречи XX Международного Одигитриевского Крестного хода по маршруту Витебск — Смоленск. Ко встрече Крестного хода из села Микулино Руднянского района была доставлена чтимая святыня Смоленщины — икона Одигитрии (список XVII века с чудотворного надвратного Смоленского образа Божией Матери «Одигитрия»)📍

▫️Вместе со священством, властями, паломниками и жителями города икону Божией Матери «Одигитрия» встречали Братья из смоленского отделения Движения Сорок Сороков▫️

🙏 Собравшихся приветствовал митрополит Исидор, который сказал очень важные слова в наше нелёгкое время:

«Господь заложил в наши сердца и в наши жизни те духовные глубокие традиции, которые помогают нам выстоять в любые трудности. Какими бы эти трудности не были серьезными, как бы на нас не ополчались внешние злые силы, нас не победить. Мы — единый, Богом благословленный народ, который живет в наших братских союзных странах. Божия Матерь благословляет нас.

Международный Одигитриевский крестный ход ознаменован торжествами в честь Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия". А сколько чудотворных икон на благословенной Белорусской земле! Их множество. В каждом уголке Республики Беларусь Божия Матерь отметила Свое пребывание чудотворными иконами».


Далее был совершен благодарственный молебен, по окончании которого Крестный ход продолжился.

Пусть Господь и Царица Небесная всегда благословляют и укрепляют всех нас — власти, воинства, братские народы наших стран 🇷🇺☦️🇧🇾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Включение из центра Суджы.
Город серьезно пострадал от артиллерийских обстрелов.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Военкор "КП" Александр Коц о текущей ситуации в Курской области
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением в связи с боевыми действиями в Курской области.

Дорогие братья и сестры!

С большой душевной болью и глубочайшей обеспокоенностью воспринял сообщения о значительно усложнившейся ситуации в Курской области в связи с переходом государственной границы Российской Федерации украинскими войсками, в результате чего от обстрелов погибли и были ранены мирные жители, среди которых женщины и дети.

Особую горечь вызывает и то, что были нанесены целенаправленные удары по храмам и монастырям Русской Православной Церкви. От обстрелов сильно пострадал Горнальский Николаевский Белогорский мужской монастырь и братия вынуждена была его покинуть.

На фоне этих трагических событий примеры настоящего героизма и мужества являют простые граждане, стремящиеся всячески помогать друг другу. Благодарю священников и монашествующих, которые оказывают людям поддержку, — всех, кто укрыл от обстрелов в Свято-Троицком храме Суджи десятки мирных жителей, детей, пожилых и немощных, а потом организовал их эвакуацию в безопасное место. Горячо молюсь о вас, дорогие братья и сестры!

По мере сил и возможностей, учитывая всю опасность военных действий, оказывают помощь и духовную поддержку мирным жителям и сотрудники отдела по социальному служению Курской епархии. Мною дано также указание Синодальному отделу по церковной благотворительности принять участие в оказании помощи пострадавшим людям.

Молю Всемилостивого Господа о спасении всех оказавшихся в центре этой трагедии, о скорейшем выздоровлении раненых, утешении родственников погибших, а также призываю духовенство возносить молитвы о жизни и здравии всех находящихся в опасности в данном регионе.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/6149885.html
‼️🇷🇺Поддубный жив и находится в больнице
▪️
Информацию "Звезде" подтвердили в Курской областной больнице. Военкор получает необходимую помощь. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Медики делают все, чтобы сохранить жизнь военкора.
Forwarded from ANNA NEWS
⚡️ Корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный будет доставлен в одно из учреждений здравоохранения в Москве.
Forwarded from ГОЛОВАНОВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Всё будет хорошо. Прекрасные врачи. В общем, делают на отлично свою работу. Спасибо, что вы за меня переживаете. Я за вас всегда тоже переживаю. Мы обязательно победим. Победа будет за нами! Всё хорошо».

⚡️ Врио курского губернатора Алексей Смирнов опубликовал аудиообращение военкора Евгения Поддубного.
На мой взгляд, противник совершил большую ошибку. Направление с военной точки зрения было выбрано оптимальное: там, где идут постоянные бои - линия фронта цементируется, и прорвать ее сложно. Но это же работает и против противника: не сумев закрепиться и создать эшелонированную оборону - удержать плацдарм ему будет невозможно. Тогда во что превращается эффект от этой "акции"? Чего добились? Показали, что Россия уязвима? Собрать кулак на конкретном, не вовлеченном в боевые действия участке, и давануть, теряя живую силу и технику - чуда из себя не представляет и о реальном потенциале не говорит. Реальный потенциал уже давно просчитан и принят к сведению. Поднимет ли это боевой дух тех частей, которые претерпевают от нашего давления? Очень сильно сомневаюсь.... Но зато это заставило российское общество по-другому смотреть на ситуацию, и вместо паники усилило справедливое желание сломить врага и покончить с угрозой с его стороны.
"За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,

пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;

и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;

и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе".

(Втор.28:47,49-52).