🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
Военкора ВГТРК Евгения Поддубного доставили в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве.

На кадрах видно, что журналист получил сильные ожоги. В столичное медучреждение его доставили с помощью вертолета. Сегодня в 9 утра врио губернатора Курской области Смирнов сообщал, что состояние Поддубного стабилизировали курские врачи, после этого он был отправлен в Москву для дальнейшего лечения.
Forwarded from Бараева
…А из Центральной Азии едва слышны тихие молитвы президентов: только бы Путин не обратился за помощью к ОДКБ.
Боясь разбудить лихо, ни один из них даже не подумал что-либо сказать публично в связи с военными действиями в Курской области.
Молчат, включая генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Сегодня Россия прощается с заповедником приятных докладов, красивых презентаций, красных ковровых дорожек на КП, остро отточенных карандашей, картин маслом и серьëзных лиц, изображающих Кутузова или Барклая.

У нас нет разницы между русскими городами, нам одинаково родные люди Мариуполя и Суджи, Курска и снесëнного войной «бабкосела».

Сегодня Россия всë чëтче видит цену правде и офицерской чести. Мы видим, как драпанули «новые среднеазиатские граждане-нахлебники», мы видим, как растворились в тумане тик-ток бородачи, мы видим подвиги пограничников, вызвавших огонь на себя, полицейских, вставших рядом со срочниками перед манëвренными отрядами ЧВК, мы видим беспримерный героизм русских лëтчиков, по 10-12 часов штурмующих позиции врага под пусками ПВО врага, мы видим, как закручивается пружина русского характера.

Сегодня хороший день, чтобы прийти к Богу. Сегодня правильный день позвонить родителям. Сегодня лучший день рассказать ребëнку, как сражались его прадеды. Сегодня отличный день делать детей. Сегодня каждый может оглянуться и спросить сам себя — что ты сделал для Суджи, для Волчанска, для Бердянска, что ты сделал для будущего, которое наступает каждую секунду и зависит от каждого из нас.

Если ты хочешь, чтобы это будущее было твоим.

Наше общее замечательное будущее.

Ты и есть Россия.
Другой у нас нет.

Крепитесь.
Креститесь.
Трудитесь.
Молитесь за бойцов.

Вы и есть победа.
Другой у нас нет.
Простыми словами: Роскомнадзор запросил данные для централизованного управления сетями Google на территории России, то есть для взятия продуктов Google под свой контроль.

По закону это возможно в соответствии со статьей 65.1 ФЗ-126 «О связи» в случае угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сети связи общего пользования.

Молодцы 👍

Когда удалите Порнхаб?

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
С༶У༶Д༶Ж༶А༶Н༶С༶К༶И༶М༶ П༶О༶Г༶Р༶А༶Н༶И༶Ч༶Н༶И༶К༶А༶М༶

Не поминайте лихом нас, ребята,
И принесите в августе цветы
Для нас, кто против танков с автоматом
Стоял и не покинул здесь посты.

Для нас, кто здесь под Суджею остался
И честно встретил свой последний бой.
Кто не сбежал, не струсил и не сдался,
Кто жизней тысячи прикрыл собой.

Для нас, кто заплатили своей жизнью
За ложь чужую, глупость и бабло.
Кто верен был и предан был Отчизне.
Для нас, кому вчера не повезло.

Для нас, кому все эти земли святы,
Кто встал, не дрогнув, на пути орды.
Здесь пали настоящие солдаты,
Вы принесите в августе цветы!

Вечная память 🙏🏻

8.08.2024

©️ ༶Т༶а༶н༶я༶ ༶В༶и༶т༶я༶з༶ь༶, ༶Б༶е༶л༶г༶о༶р༶о༶д༶
Forwarded from ШАФРАН
Золотые слова. Истерика и разгон панических настроений - это работа на поле противника, и об этом следует помнить. Поддержка Армии России и пострадавших жителей - вот главная задача нас, гражданских. А боевые задачи решаются, враг перемалывается. Выдержка и терпение - вот о чём говорит замечательная Ольга Кормухина.
Сегодня исполняется 45 лет моему другу детства, с кем и сейчас рядом - Филиппу Коновалову! Прошли вместе много разного, хоть и с перерывами в общении.

Помимо прочего, помню январь 2004 года, когда Филипп, практически на руках, вытащил меня из «прожарки» в одном ресторане (так получилось), где 25 разъярëнных джентельменов били меня толпой не останавливаясь, мешаяя друг другу. Фил просто чудом меня тогда спас. Вытащил в коридор, подговорил охрану, закрыл за дверями этих добрых людей и увёз в травпунут зашивать голову.

Много всего было. И весёлого и грустного. Сейчас, как настоящий Друг, Филипп много помогает. В том числе вести этот канал. Вообще, это его отличительная черта - мгновенная помощь!

Но сегодня Филиппу самому нужна поддержка. Хоть он как всегда шутит и смеётся, но находится в данную минуту в реанимации. Слава Богу, вне опасности.

Давайте вместе поздравим Филиппа и помолимся о его здоровье!

Многая и благая лета рабу Божию Филиппу, со всей его семьёй и близкими!
Forwarded from Daily Storm
❗️Владимир Путин пообещал по 10 тысяч рублей уехавшим из Курской области. О единоразовых выплатах российский лидер сообщил во время встречи по видеосвязи с врио главы региона Алексеем Смирновым.

💬 «С председателем правительства разговаривали недавно, будем считать, что решение по единовременной выплате по 10 тысяч гражданам, которые в этом нуждаются, принято и необходимые ресурсы будут направлены, — сказал Путин.

Президент отметил, что также необходимо будет провести оценку ущерба жилью и имуществу жителей региона. Владимир Путин подчеркнул, что «надо работать непосредственно с людьми, доходить до каждой семьи».

Смирнов в свою очередь добавил, что в области в целом достаточно жилья для переселения граждан с потенциально опасных территорий. Чиновник отметил, что эвакуировать жителей из приграничных районов будут как автобусами, так и железнодорожным транспортом.

🔹 В то же время премьер Михаил Мишустин на заседании кабмина РФ сообщил, что правительство выделило 1,8 миллиарда рублей на помощь семьям, потерявшим жилье в Курской области.

@stormdaily
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ГОЛОВАНОВ
Это крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой Божией Матери. Она хранилась в Горнальском монастыре, который бил из танка бес. Люди выходили из Курской области и шли в Сумскую область. И там вместе молились у чудотворного образа.

Заголовок из 2003 года: "Из России на Украину прошли участники крестного хода в честь Пряжевской иконы Божией Матери". Несколько тысяч человек молились вместе.

Ради этого на речке построили мост. По нему Богородица шла по Святой Руси. В 2014 году мост взорвали правосеки. Чтобы русские люди не ходили друг к другу. И чтобы остановить крестный ход.

Тогда в дни памяти иконы люди собирались на двух берегах речки. Одни стояли с Сумской стороны. Другие - с курской. Кланялись друг другу и молились.

Когда началось СВО, Пряжевская проходила по границе России. Со стороны Сум больше никто не приходил.

В эти дни пришли. И разрушили два храма в монастыре, в который сами ходили молиться. Или их мамы, или их бабушки.

Теперь понятно, почему первым делом они рушат храмы и сносят кресты?
В 21:00 в эфире на радио «Радонеж», как всегда наш брат Владимир Носов будет говорить на важные темы.
Гость программы - клирик храма Святого Царя Николая-ll, иерей Михаил Дочиа.

Звонок в студию во время прямого эфира:
+7495959-59-39.
Слушать: https://radonezh.ru/radio
Forwarded from Роман Алехин
И что там по оружию? Опять кто-то скажет, что оно не нужно русским людям?

Еще и еще раз говорим: много было бы иначе, если бы в домах у мужиков были карабины. Да, против танков не попрешь, но и фашист не пошел бы в города, если бы знал, что там у населения карабины. Как и эвакуация была бы проще.

А ведь опять получается, что государство не защитило русский народ, а законом об оружии его ослабляет. Кстати, получается, что и внутри закон "Об оружии" работает на тех, кто хочет нас заместить, а не на нас. То есть - это, со всех сторон, закон, вредный для русского народа и суверенитета государства.

Срочно нужно менять закон "Об оружии"! Нужно быстрое обсуждение экспертного сообщества деталей, чтобы посмотреть на новые правила со всех сторон и принятие в трех чтениях за 2 дня, как умеют в Думе. Это важно было еще вчера. Это важно сегодня. Это не менее важно будет завтра!

Дайте народу хотя бы самому себя защитить!

❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пятнашечка родненькая - Дикая Дивизия Донбасса!

Колонна батальона ДНР "Пятнашка" прибыла на помощь Курскому фронту!

Как-то стало теплее. Сейчас фашистов погонят с русской земли. Пятнашке не впервой.
‼️🏴‍☠️🇺🇦Вероятно враг готовит второй удар: Продолжает фиксироваться движение вражеских колонн и скопление сил в ближайших тылах вблизи границы в Сумской и Харьковской областях
▪️Ожидается, что противник предпримет попытку еще одного прорыва на одном из участков госграницы, что достаточно логично с точки зрения тактики.
▪️Предполагается, что одним из вариантов враг может рассматривать наступательные действия в Белгородской области или соседние участки Курской, которые пока не охвачены боевыми действиями.
t.me/RVvoenkor