🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
Forwarded from РИА КАТЮША
Из-за потока военных новостей и подготовки к отправке гуманитарного конвоя все не было времени проанализировать вчерашнюю новость о вступлении в силу скандального закона Картаполова о дисциплинарном аресте за гаджеты у участников СВО, который Дума после массового возмущения граждан вернула на 2-е чтение. Исправляемся.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2  изменен, и приведен в соответствие с  законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО  носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Forwarded from РИА КАТЮША
Вот ключевые выдержки из подписанного президентом закона Картаполова (разъяснения выше)
Forwarded from РИА КАТЮША
Пишут что враг получил доступ к дорожным камерам в Курской области и вычисляет по ним движение наших войск.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального  IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с  британской разведкой МИ6.

Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности.  Так что — не удивили.
Forwarded from МАКСИМ ИЛЬИНОВ (Maksim Ilinov)
⚡️ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД💥
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аттали постарел , но все также философствует про будущее ,какой из двух вариантов проиграется касательно отношения к церемонии открытия Олимпийских игр и говорит про нарушения : « то, что мы запомним, - это совокупность нарушений, которые мы видели там всех видов. Через десять лет эти нарушения либо станут естественными и обыденными и больше никого не шокируют, либо, наоборот, эти нарушения будут восприниматься как показатель того, что 2024 год был временем упадка и что нужно было повернуть вспять».
‼️На территориях Белгородской, Брянской и Курской областей введен режим КТО. По решению Национального антитеррористического комитета на указанных территориях введен соответствующий правовой режим, применяются необходимые меры и временные ограничения в соответствии со ст. 11 Федерального закона.

Режим КТО введен в целях обеспечения безопасности граждан и пресечения угроз совершения террористических актов диверсионно-разведывательными формированиями киевского режима.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пул N3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов – о ситуации в Курской области: Давайте, наверное, мы скажем о том, что действительно противника достаточно-таки много. При любом раскладе это тысячи, потому что то количество техники, которое наши подразделения сожгли за эти пару дней действительно говорит о том, что противник очень серьезно готовился к этой акции. Сейчас со всех направлений мы фиксируем, что очень много французов, много поляков, то есть иностранцев много. Конечно, надо констатировать, что данная операция руководится командованием штабов непосредственно блока НАТО. Это вопрос однозначный, потому что украинцы сами такое сделать вряд ли смогли бы. У нас, наверное, такого количество уничтоженной техники реально не было за все это даже СВО.
‼️🇷🇺🏴‍☠️Внимание, розыск: боевик в никабе обстрелял полицейских в Дагестане
▪️Полицейские остановили на дороге Хасавюрт-Тлох машину ВАЗ 111730 для проверки документов. Водитель открыл огонь по силовикам и скрылся. Двое полицейских с ранениями госпитализированы. МВД уточнило, что бандит передвигается в женской широкой тёмной одежде, в перчатках и никабе.
▪️По имеющимся данным, это главарь бандгруппы боевиков Али Демильханов.
▪️В 2016 г. он участвовал в расстреле полицейских на дороге Нижний Герзель — Энгель-Юрт в Чечне.
▪️СМИ тогда писали, что Демильханова нашли и ликвидировали, но позже эту информацию опровергли.
▪️Сегодня МВД Дагестана опубликовало на него ориентировку.
▪️В очередной раз политики и эксперты напоминают о том, что никаб необходимо запрещать, т.к. террористы за ним скрывают свою личность.
t.me/RVvoenkor
Вчера вышла статистика по естественной убыли населения России. Мы продолжаем вымирать чудовищными темпами. Политика замещения коренного населения очень слабо контролируемыми миграционными потоками уже привела к напряжению в обществе, которое всё ближе и ближе к кризисной ситуации, угрожающей перерасти в межнациональный цивилизационный конфликт на фоне горячих событий на наших западных рубежах.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков уже говорил, что они не знают что делать с демографической катастрофой в стране. А мы - движение "СЕМЬЯ", знаем, что делать. И первым шагом на этом пути должна стать массовая самоорганизация с целью выстраивания горизонтальных связей перед угрозой вымирания коренного населения, и связанного с этим цивилизационного вызова.
Россия опять, как много веков до этого, должна стать не страной индивидуумов, а должна стать СЕМЬЁЙ СЕМЕЙ!