Очень знаковая фотография этой шестёрки Рокфеллеров и Гейтсов на фоне красного фригийского колпака на заднем фоне. Да ещё и зажигающего огонь богам Олимпа.
Вчера это существо, служащее неофашистам-неоязычникам нового времени объявило о новой "пандемии", теперь обезьяней оспы. Мы очень надеемся, что наши чиновники и спецслужбы уже разобрались, что COVID-19 был спецоперацией по установлению нового антихристианского неоязыческоги мирового порядка нео-Афин, нео-Вавилона, нео-Содома и Гоморры. А если не разобрались, готовы прочитать серию лекций по истории возникновения новых глобальных мировых проектов, в которых России места нет.
А пока, советуем для затравки им самим прочитать историю про богиню Кибелу и Аттиса.
Согласно элегиям Гермесианакта, Аттис — сын фригийца Калая, переселился в Лидию и учредил оргии. Аттис пришёл в безумие и отсёк себе половые органы. Галлы (жрецы Кибелы) отсекали крайнюю плоть «самосским черепком» или острым кремнем. В стихотворении LXIII Катулл говорит об Аттисе до оскопления в мужском роде, после оскопления — в женском:
Подстрекаем буйной страстью, накатившей яростью пьян,
Оскопил он острым камнем молодое тело своё.
И себя почуял лёгким, ощутив безмужнюю плоть,
Окропляя тёплой кровью кремнистый выжженный луг.
. . .
О, как был я горд и счастлив, о, как много я пережил!
Вот я дева, был мужчиной, был подростком, юношей был,
Был палестры лучшим цветом, первым был на поле борьбы.
От гостей гудели двери, от шагов был тёплым порог.
Благовонными венками был украшен милый мой дом.
От постели, вечно весел, подымался я поутру.
И теперь мне стать служанкой, стать Кибелы верной рабой!
Стать Менадой, стать калекой, стать бесплодным, бедным скопцом!
И это только маленькая частичка той идеологии, которую они нам тащат взамен христианства.
И именно это было лейтмотивом многих событий последних столетий, и именно оно вылезло в гипертрофированном масштабе на открытии Олимпиады.
И вот теперь этот бес из ВОЗ опять решил нормальным людям объявить Чрезвычайное положение.
Ребят, вы хотите жить под управлением сатанистов, масонов в красных фригийских колпаках, которые переделывают себя из мужчин в женщин как Аттис, чтобы услужить Кибеле, которые строят своё идеальное государство, согласно Платона, где нам отведена роль рабских окраин, добывающих сырьё для них?
Вчера это существо, служащее неофашистам-неоязычникам нового времени объявило о новой "пандемии", теперь обезьяней оспы. Мы очень надеемся, что наши чиновники и спецслужбы уже разобрались, что COVID-19 был спецоперацией по установлению нового антихристианского неоязыческоги мирового порядка нео-Афин, нео-Вавилона, нео-Содома и Гоморры. А если не разобрались, готовы прочитать серию лекций по истории возникновения новых глобальных мировых проектов, в которых России места нет.
А пока, советуем для затравки им самим прочитать историю про богиню Кибелу и Аттиса.
Согласно элегиям Гермесианакта, Аттис — сын фригийца Калая, переселился в Лидию и учредил оргии. Аттис пришёл в безумие и отсёк себе половые органы. Галлы (жрецы Кибелы) отсекали крайнюю плоть «самосским черепком» или острым кремнем. В стихотворении LXIII Катулл говорит об Аттисе до оскопления в мужском роде, после оскопления — в женском:
Подстрекаем буйной страстью, накатившей яростью пьян,
Оскопил он острым камнем молодое тело своё.
И себя почуял лёгким, ощутив безмужнюю плоть,
Окропляя тёплой кровью кремнистый выжженный луг.
. . .
О, как был я горд и счастлив, о, как много я пережил!
Вот я дева, был мужчиной, был подростком, юношей был,
Был палестры лучшим цветом, первым был на поле борьбы.
От гостей гудели двери, от шагов был тёплым порог.
Благовонными венками был украшен милый мой дом.
От постели, вечно весел, подымался я поутру.
И теперь мне стать служанкой, стать Кибелы верной рабой!
Стать Менадой, стать калекой, стать бесплодным, бедным скопцом!
И это только маленькая частичка той идеологии, которую они нам тащат взамен христианства.
И именно это было лейтмотивом многих событий последних столетий, и именно оно вылезло в гипертрофированном масштабе на открытии Олимпиады.
И вот теперь этот бес из ВОЗ опять решил нормальным людям объявить Чрезвычайное положение.
Ребят, вы хотите жить под управлением сатанистов, масонов в красных фригийских колпаках, которые переделывают себя из мужчин в женщин как Аттис, чтобы услужить Кибеле, которые строят своё идеальное государство, согласно Платона, где нам отведена роль рабских окраин, добывающих сырьё для них?
Forwarded from Канал Нижегородец live
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Славянске на Кубани задержали семью хохлов которые запускали дроны по Краснодарскому краю. Сами делали в подвале, а ребёнок в детском саду сказал, что мама с бабушкой делают дома самолетики! Воспитатель оперативно отреагировала и поставила в известность правоохранительные органы.
Forwarded from НЕЗЫГАРЬ
ЭКСПЕРТЫ. Член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов - о ключевых основах построения русского мира.
Для того чтобы Россия действительно стала страной и основой для сохранения христианского мира и христианских ценностей, прибежищем для тех, кто не может терпеть унижения и уничтожения этих ценностей, их подмены, необходимо, прежде всего, заявить, что Россия является в своей основе христианской и православной страной.
Это является ключевым условием мирного сосуществования с коренными народами и нашими традиционными религиями, которые существуют на территории Российской Федерации.
Нам необходимо объявить о запрете и противодействии любым проявлениям радикализма, любым нападкам как на христианство, так и на другие религии. Это крайне важно и нужно закрепить документально, чтобы было ясно, что является нашей ценностью. Президент уже заявил, что русский народ является государствообразующим, а русский язык — основным. Да, но у нас также есть наши религии, и почти 80% населения исповедует православие, и это, кстати, не только русские. Поэтому это очень важно.
Далее мы должны разработать программу переселения людей, которые намерены покинуть свои страны из-за несогласия с проводимой там политикой, которая противоречит истинным христианским и человеческим ценностям. Нам необходимо создать такую программу, чтобы она была принята и подготовлена заранее, а переселенцы приезжали уже подготовленными. Сегодня мы сталкиваемся с проблемами в этом направлении, так как многие переселенцы проходят через серьезные бюрократические испытания и сложные процедуры. Этого нельзя допускать.
Мы также должны заявить, что любые попытки размыть или каким-либо образом преуменьшить роль нашей христианской церкви и христианских ценностей являются нападками на государственном уровне, хотя наше государство остается светским. Например, история с крестопадами — это не что иное, как искажение нашей исторической реальности. Это не просто нападки на веру, это извращение нашей реальности, и это очень опасный и серьезный процесс.
Сейчас, в рамках работы над указом №809 о традиционных ценностях, начатой в Государственной Думе, необходимо прописать, что именно является нашими ценностями. В тех регионах, где православие и христианство доминируют, это нужно заявлять. Однако, к сожалению, сегодня у нас происходит обратное: меньшинство формирует повестку дня для большинства, и это недопустимо.
До сих пор у нас стесняются говорить о русских и о православной вере, наследуя советские стереотипы. Но это часть нашей великой истории, на которой строилась Русь и русский мир. Все должны понимать, что, говоря о христианских ценностях и о том, что Россия — христианская страна, которая является основой для их сохранения во всем мире, мы никого не оскорбляем и не унижаем. Существование нашего русского мира показало, что, несмотря на большие трудности и напряжение, мы сумели выстроить национальный мир с уважением ко всем религиям. У нас нет претензий на мировое главенство, что отличает нас от радикалов в других религиях, которые претендуют на это господство.
Основой наших многолетних побед, нашего строительства и достижений всегда была и остается наша христианская основа, что подтверждается и в ходе СВО. Сегодня мы видим большое количество различных подразделений в нашей армии, в которых большинство составляют православные христиане. Эти подразделения заявляют о себе как о чисто православных, и мы не должны этого стесняться. Мы никого не унижаем, мы уважаем всех, но говорим о правде, о реальной ситуации, которая существует сегодня.
Для того чтобы Россия действительно стала страной и основой для сохранения христианского мира и христианских ценностей, прибежищем для тех, кто не может терпеть унижения и уничтожения этих ценностей, их подмены, необходимо, прежде всего, заявить, что Россия является в своей основе христианской и православной страной.
Это является ключевым условием мирного сосуществования с коренными народами и нашими традиционными религиями, которые существуют на территории Российской Федерации.
Нам необходимо объявить о запрете и противодействии любым проявлениям радикализма, любым нападкам как на христианство, так и на другие религии. Это крайне важно и нужно закрепить документально, чтобы было ясно, что является нашей ценностью. Президент уже заявил, что русский народ является государствообразующим, а русский язык — основным. Да, но у нас также есть наши религии, и почти 80% населения исповедует православие, и это, кстати, не только русские. Поэтому это очень важно.
Далее мы должны разработать программу переселения людей, которые намерены покинуть свои страны из-за несогласия с проводимой там политикой, которая противоречит истинным христианским и человеческим ценностям. Нам необходимо создать такую программу, чтобы она была принята и подготовлена заранее, а переселенцы приезжали уже подготовленными. Сегодня мы сталкиваемся с проблемами в этом направлении, так как многие переселенцы проходят через серьезные бюрократические испытания и сложные процедуры. Этого нельзя допускать.
Мы также должны заявить, что любые попытки размыть или каким-либо образом преуменьшить роль нашей христианской церкви и христианских ценностей являются нападками на государственном уровне, хотя наше государство остается светским. Например, история с крестопадами — это не что иное, как искажение нашей исторической реальности. Это не просто нападки на веру, это извращение нашей реальности, и это очень опасный и серьезный процесс.
Сейчас, в рамках работы над указом №809 о традиционных ценностях, начатой в Государственной Думе, необходимо прописать, что именно является нашими ценностями. В тех регионах, где православие и христианство доминируют, это нужно заявлять. Однако, к сожалению, сегодня у нас происходит обратное: меньшинство формирует повестку дня для большинства, и это недопустимо.
До сих пор у нас стесняются говорить о русских и о православной вере, наследуя советские стереотипы. Но это часть нашей великой истории, на которой строилась Русь и русский мир. Все должны понимать, что, говоря о христианских ценностях и о том, что Россия — христианская страна, которая является основой для их сохранения во всем мире, мы никого не оскорбляем и не унижаем. Существование нашего русского мира показало, что, несмотря на большие трудности и напряжение, мы сумели выстроить национальный мир с уважением ко всем религиям. У нас нет претензий на мировое главенство, что отличает нас от радикалов в других религиях, которые претендуют на это господство.
Основой наших многолетних побед, нашего строительства и достижений всегда была и остается наша христианская основа, что подтверждается и в ходе СВО. Сегодня мы видим большое количество различных подразделений в нашей армии, в которых большинство составляют православные христиане. Эти подразделения заявляют о себе как о чисто православных, и мы не должны этого стесняться. Мы никого не унижаем, мы уважаем всех, но говорим о правде, о реальной ситуации, которая существует сегодня.
Forwarded from Движение СЕМЬЯ
🚗🫡👨👩👧👦 Завершаем 4-й день гуманитарной миссии «Курск», организованной Общероссийским общественным движением «Семья» и благотворительным фондом «Русский, русскому помоги!» при поддержке Движения Сорок Сороков и Троице-Сергиевой Лавры!
✅Привезли и передали бытовую химию, средства личной гигиены для наших русских эвакуированных беженцев, которые находятся в Курске в пункте временного размещения в Фатеже.
🔥Нам помогают куряне, чем могут. Народ отзывчивый, просто замечательный. Спасибо вам всем! Помощь беженцам очень важна сейчас!
👇Помочь нашей миссии можно здесь:
💳Сбор на карту благотворительности
📱Телефон для связи
✅Привезли и передали бытовую химию, средства личной гигиены для наших русских эвакуированных беженцев, которые находятся в Курске в пункте временного размещения в Фатеже.
🔥Нам помогают куряне, чем могут. Народ отзывчивый, просто замечательный. Спасибо вам всем! Помощь беженцам очень важна сейчас!
👇Помочь нашей миссии можно здесь:
💳Сбор на карту благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова. 📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринForwarded from Движение СЕМЬЯ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️📣‼️Братья и сестры! Наша миссия "Курск" подошла к концу. И вот одни из самых активных людей Курска собрались на закрытие этого мероприятия и промежуточное подведение итогов ✅
🤝 Сергей, который вывозит раненых и Мирных жителей из зоны боевых действий. Валерий – активный курянин, который будет помогать нам и с которым мы держим связь. Наша Елена Кузнецова – сопредседатель общероссийского общественного движения «Семья». Александр Иванов – координатор молодёжного крыла Движения Сорок Сороков, двигатель нашего процесса. Дмитрий Шифрин – координатор благотворительного фонда «Русский, русскому помоги!».
👏Все мы сделали это!!! Эти четверо суток пролетели как 1 день. Это для нас и был 1 день.
▫️ Мы русские, мы с Богом, русский русского не бросает!
Впереди нас ждёт ещё множество гуманитарных проектов🔥
Следите за новостями🫡
🤝 Сергей, который вывозит раненых и Мирных жителей из зоны боевых действий. Валерий – активный курянин, который будет помогать нам и с которым мы держим связь. Наша Елена Кузнецова – сопредседатель общероссийского общественного движения «Семья». Александр Иванов – координатор молодёжного крыла Движения Сорок Сороков, двигатель нашего процесса. Дмитрий Шифрин – координатор благотворительного фонда «Русский, русскому помоги!».
👏Все мы сделали это!!! Эти четверо суток пролетели как 1 день. Это для нас и был 1 день.
Впереди нас ждёт ещё множество гуманитарных проектов🔥
Следите за новостями🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РЕАКЦИЯ
Реакция 15.08.2024.
Стабильность на фоне бурлящего котла,
или Россия в ожидании Преображения
Бои на Курском фронте продолжаются, враг пытается
закрепиться в ряде районов и, несмотря на потери и ротацию, засылает диверсионные группы и пробует на крепость нашу оборону на других участках, в т.ч. в соседней Белгородской области, а также увеличивает интенсивность обстрелов и количество ударных дронов. Параллельно с этим укрорейх, а точнее стоящие за ним глобальные игроки, готовятся к перемоге, организуя
эвакуацию жителей Сумской области на границе с Курской и пытаясь организовать отправку в Курскую область эмиссаров ООН. Тем временем российская пропаганда начала отыгрывать назад информацию про отзыв Россией мирных инициатив Президента Путина, плюс началась какая-то нездоровая суета вокруг расследования теракта на «Северных потоках» и танцы вокруг
Залужного, которого
Ми-6 готовит на замену Зеленскому. Из этой же серии - мутная история с вбросом про новые
полномочия помощника Президента Алексея Дюмина, замещение дискредитировавшего себя Герасимова
Апти Алаудиновым в СМИ, закручивание гаек в отношении блогеров и военкоров и т.п.
А еще в России закрылось главная ярмарка тщеславия, пардон, детище Шойгу, форум «Армия», который ряд представителей «народного ВПК» в этом году пытались использовать чтобы обратить на себя внимание распределителей грантов. Один из них, Песковская НТИ, по такому случаю даже провел первый конкурс (к которому есть большие вопросы-см. подробнее в видео).
В целом же политическая система отчаянно пытается не замечать бурлящего «под крышкой» общества, и изображать стабильность. Помимо «Армии», яркой иллюстрацией таких усилий является подготовка к спектаклю под названием «выборы 8 сентября». Примечательно, что если Ингушетии еще дали какой-то выбор - там Путин внес трех кандидатов, то русским регионам выбора не оставили: как говорится, доктор сказал в морг-значит в морг. В смысле, например, Беглов для Петербурга.
Стабильно все и у Грефа с Набиуллиной: первый готовится отжать себе еще кусочек русского Крыма, а вторая начала готовить общественное мнение к повышению ставки до 20%, так что «Коммерсант» уже предупреждает о повышении цен на все продукты на 5-40%. Стабильно все и у Голиковой, и у Хуснуллина. А значит - и у лоббистов миграции: после небольшого выпуска пара от Госдумы никакой активности по сокращению популяции мигрантской орды в России не видно.
А еще в Москве сняли главу Росмолодежи
(впрочем, есть вероятность что это просто повышение - АП своих не бросает), а МИД отреагировал на еврейскую
провокацию у мечети Аль-Акса в Иерусалиме, на месте которой сионисты намерены строить «третий храм» для антихриста. Наконец, есть загадочная история с включение в топ-ньюс Яндекса
пророчества праведного Иоанна Кронштадского о том, что в 2024 году Россию ждет нечто очень важное. Хотелось бы, чтобы это важное послужило ко благу и славе нашего Отечества. Но это возможно только через Преображение - всех и каждого. Именно в Преображении состоит смысл всех наших постов, молитв, войн, трудов и вообще всех свершений. С наступающим Праздником.
Подробнее обо всем сказанном см. в видео. https://dzen.ru/video/watch/66bdfdc1e9584e26af1486bb
Стабильность на фоне бурлящего котла,
или Россия в ожидании Преображения
Бои на Курском фронте продолжаются, враг пытается
закрепиться в ряде районов и, несмотря на потери и ротацию, засылает диверсионные группы и пробует на крепость нашу оборону на других участках, в т.ч. в соседней Белгородской области, а также увеличивает интенсивность обстрелов и количество ударных дронов. Параллельно с этим укрорейх, а точнее стоящие за ним глобальные игроки, готовятся к перемоге, организуя
эвакуацию жителей Сумской области на границе с Курской и пытаясь организовать отправку в Курскую область эмиссаров ООН. Тем временем российская пропаганда начала отыгрывать назад информацию про отзыв Россией мирных инициатив Президента Путина, плюс началась какая-то нездоровая суета вокруг расследования теракта на «Северных потоках» и танцы вокруг
Залужного, которого
Ми-6 готовит на замену Зеленскому. Из этой же серии - мутная история с вбросом про новые
полномочия помощника Президента Алексея Дюмина, замещение дискредитировавшего себя Герасимова
Апти Алаудиновым в СМИ, закручивание гаек в отношении блогеров и военкоров и т.п.
А еще в России закрылось главная ярмарка тщеславия, пардон, детище Шойгу, форум «Армия», который ряд представителей «народного ВПК» в этом году пытались использовать чтобы обратить на себя внимание распределителей грантов. Один из них, Песковская НТИ, по такому случаю даже провел первый конкурс (к которому есть большие вопросы-см. подробнее в видео).
В целом же политическая система отчаянно пытается не замечать бурлящего «под крышкой» общества, и изображать стабильность. Помимо «Армии», яркой иллюстрацией таких усилий является подготовка к спектаклю под названием «выборы 8 сентября». Примечательно, что если Ингушетии еще дали какой-то выбор - там Путин внес трех кандидатов, то русским регионам выбора не оставили: как говорится, доктор сказал в морг-значит в морг. В смысле, например, Беглов для Петербурга.
Стабильно все и у Грефа с Набиуллиной: первый готовится отжать себе еще кусочек русского Крыма, а вторая начала готовить общественное мнение к повышению ставки до 20%, так что «Коммерсант» уже предупреждает о повышении цен на все продукты на 5-40%. Стабильно все и у Голиковой, и у Хуснуллина. А значит - и у лоббистов миграции: после небольшого выпуска пара от Госдумы никакой активности по сокращению популяции мигрантской орды в России не видно.
А еще в Москве сняли главу Росмолодежи
(впрочем, есть вероятность что это просто повышение - АП своих не бросает), а МИД отреагировал на еврейскую
провокацию у мечети Аль-Акса в Иерусалиме, на месте которой сионисты намерены строить «третий храм» для антихриста. Наконец, есть загадочная история с включение в топ-ньюс Яндекса
пророчества праведного Иоанна Кронштадского о том, что в 2024 году Россию ждет нечто очень важное. Хотелось бы, чтобы это важное послужило ко благу и славе нашего Отечества. Но это возможно только через Преображение - всех и каждого. Именно в Преображении состоит смысл всех наших постов, молитв, войн, трудов и вообще всех свершений. С наступающим Праздником.
Подробнее обо всем сказанном см. в видео. https://dzen.ru/video/watch/66bdfdc1e9584e26af1486bb
Дзен | Видео
Реакция 15.08.2024 Стабильность на фоне бурлящего котла, или Россия в ожидании Преображения | РИА КАТЮША | Дзен
Видео автора «РИА КАТЮША» в Дзене 🎦: Бои на Курском фронте продолжаются, укро$илы пытаются закрепиться в ряде районов и, несмотря на потери и ротацию, засылает диверсионные группы и пробует на...
Forwarded from Суровые мамы Донбасса
В вихре событий и на фоне происходящего в Курской области, да и по всему приграничью, мы совершенно пропустили дату - 07.08.
"Суровым" исполнилось 2 года! 😳
Исправляемся и напоминаем себе и вам, дорогие наши подписчики, что нам сегодня 2 года и неделя.
Отмечая первую годовщину канала, мы надеялись, что через год День Рождения канала мы встретим в более радостной атмосфере.
Не сложилось 🤷♀️
В годовщину, по прошествии определенного этапа, принято подводить какие-то итоги, но мы не станем. Наше дело правое! Победа будет за нами! А до победы нам еще предстоит дойти. Дойти вместе с нашими коллегами и друзьями в Телеграме:
- РИА "Катюша" - @riakatysha и Екатерина Мизулина - @ekaterina_mizulina, Ольга Будина - @olga_budina , Наташа Хим (Максимус) - @natalia_maximus и Ольга Кормухина @olgakormukhina.
- наши сестренки из приграничья "Мамкины новости" - @MamchatKharkovskaya - очень надеемся, что снова увидимся в эфире ❤️
- землячка Юля Андриенко @yulia_andrienko, девчонка из стали Марьяна Наумова - @maryananaumova, верный друг Донбасса и наш Голос Юля Чичерина @julia_chicherina
- Мария Шукшина - @mariashukshina, и экс-депутата Госдумы РФ Вячеслав Лысаков @dumayem.
- Движение Царский Крест (Чат) - @tsarkrest_chat, эксперт телеканала «Звезда» Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov, военные эксперты Алексей Леонков – @apleonkov и Юрий Баранчик - @barantchik.
- Сергей Богатырев @SergeyNikolaevichBogatyrev, Русский Демиург - @rus_demiurge, Т-34 - @T34newsfeed и, конечно же, Телестрим – @telestrim и Наш REGNUM - @regnum_na, Консервативная Я Z - @konservativnaya, Традиционалист из Третьего Рима - @Tretii_Rim, АланМамиев "З.О.В. Предков" - @AlanMamiev, Рубежи Президент Гордон - @PrezidentGordonBY, Чат телеграм - канала Бесогон @mihalcow – БЕСЕДЫ @becedyem, Караульный по рейтингам - @allratings, ПоZывной Панда✊ - @panda_news_panda, Ёжкин кот Z - @ezhkinkot, С «ЛЕЙКОЙ» И С БЛОКНОТОМ (Военные журналисты) - @voenzhur, AleksaLeoNiki, для сVоих - @aleksaleoniki
- Лия Бабаева - @liababaeva, MaksLorann - @makslorannn, Боевые Котики @cats_and_war, Русская Украина - @RussianUkrain, Армия Народного Освобождения - @archanonews
Базовый Дед - @bazoviy_ded_iz_bresta
- Православное воспитание @detivospitanie, РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление) - @RVSsu и БогданоV. О школе и не только - @aboutschools
- Два майора со здравой аналитикой - @dva_majors, верные Христу и ратующие за крепкую семью движение "Сорок Сороков" во главе с А. Кормухиным - @sorok40russia.
- наша невероятная и отважная врач, фельдшер, немного поэт личного пространства, и до глубин сердца своя - наша Анечка - @doctorane4ka
Наши помощники в православных смыслах и глубине Христовой церкви:
-Протоиерей Андрей Ткачёв - @videotca_Andrea и Отец Николай Дубинин @otec_nik
- Медный Колокол @m_kolokol
- Обитель Батюшки Зосимы @Zosima_batushka
- Cергей Комаров @komarov_mission
И подруженьки, наши душеньки с настоящей русской душой! (Девочки, спасибо ещё раз за книгу!) Союзъ Русскихъ Женщинъ - @soyuz_russkih_zhenshin
Ну и вторая суровая от себя добавит - как тут без Руки Господа в хорошем деле? Как не основывать благое дело на молитве?
Так получилось, что 7 августа, с 2014 года также чествуется наша Донецкая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец"! Её историю вы знаете.
Под Покровом Богородицы! Она наш символ, наше ПВО и наша Мама Донецких мам! 🙏
Простите, если кого ненароком запамятовали 😊 мы же девочки и память у нас - девичья. Но зато душа у нас добрая и сердце пламенное ❤️🔥 которым мы искренне обнимаем всех наших подписчиков, что идут рядом с нами все это время. И в горести, и в радости! Спасибо, дорогие. Спасибо, что вы есть❤️
"Суровым" исполнилось 2 года! 😳
Исправляемся и напоминаем себе и вам, дорогие наши подписчики, что нам сегодня 2 года и неделя.
Отмечая первую годовщину канала, мы надеялись, что через год День Рождения канала мы встретим в более радостной атмосфере.
Не сложилось 🤷♀️
В годовщину, по прошествии определенного этапа, принято подводить какие-то итоги, но мы не станем. Наше дело правое! Победа будет за нами! А до победы нам еще предстоит дойти. Дойти вместе с нашими коллегами и друзьями в Телеграме:
- РИА "Катюша" - @riakatysha и Екатерина Мизулина - @ekaterina_mizulina, Ольга Будина - @olga_budina , Наташа Хим (Максимус) - @natalia_maximus и Ольга Кормухина @olgakormukhina.
- наши сестренки из приграничья "Мамкины новости" - @MamchatKharkovskaya - очень надеемся, что снова увидимся в эфире ❤️
- землячка Юля Андриенко @yulia_andrienko, девчонка из стали Марьяна Наумова - @maryananaumova, верный друг Донбасса и наш Голос Юля Чичерина @julia_chicherina
- Мария Шукшина - @mariashukshina, и экс-депутата Госдумы РФ Вячеслав Лысаков @dumayem.
- Движение Царский Крест (Чат) - @tsarkrest_chat, эксперт телеканала «Звезда» Владимир Карасёв - @VladimirKarasyov, военные эксперты Алексей Леонков – @apleonkov и Юрий Баранчик - @barantchik.
- Сергей Богатырев @SergeyNikolaevichBogatyrev, Русский Демиург - @rus_demiurge, Т-34 - @T34newsfeed и, конечно же, Телестрим – @telestrim и Наш REGNUM - @regnum_na, Консервативная Я Z - @konservativnaya, Традиционалист из Третьего Рима - @Tretii_Rim, АланМамиев "З.О.В. Предков" - @AlanMamiev, Рубежи Президент Гордон - @PrezidentGordonBY, Чат телеграм - канала Бесогон @mihalcow – БЕСЕДЫ @becedyem, Караульный по рейтингам - @allratings, ПоZывной Панда✊ - @panda_news_panda, Ёжкин кот Z - @ezhkinkot, С «ЛЕЙКОЙ» И С БЛОКНОТОМ (Военные журналисты) - @voenzhur, AleksaLeoNiki, для сVоих - @aleksaleoniki
- Лия Бабаева - @liababaeva, MaksLorann - @makslorannn, Боевые Котики @cats_and_war, Русская Украина - @RussianUkrain, Армия Народного Освобождения - @archanonews
Базовый Дед - @bazoviy_ded_iz_bresta
- Православное воспитание @detivospitanie, РВС (Родительское Всероссийское Сопротивление) - @RVSsu и БогданоV. О школе и не только - @aboutschools
- Два майора со здравой аналитикой - @dva_majors, верные Христу и ратующие за крепкую семью движение "Сорок Сороков" во главе с А. Кормухиным - @sorok40russia.
- наша невероятная и отважная врач, фельдшер, немного поэт личного пространства, и до глубин сердца своя - наша Анечка - @doctorane4ka
Наши помощники в православных смыслах и глубине Христовой церкви:
-Протоиерей Андрей Ткачёв - @videotca_Andrea и Отец Николай Дубинин @otec_nik
- Медный Колокол @m_kolokol
- Обитель Батюшки Зосимы @Zosima_batushka
- Cергей Комаров @komarov_mission
И подруженьки, наши душеньки с настоящей русской душой! (Девочки, спасибо ещё раз за книгу!) Союзъ Русскихъ Женщинъ - @soyuz_russkih_zhenshin
Ну и вторая суровая от себя добавит - как тут без Руки Господа в хорошем деле? Как не основывать благое дело на молитве?
Так получилось, что 7 августа, с 2014 года также чествуется наша Донецкая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец"! Её историю вы знаете.
Под Покровом Богородицы! Она наш символ, наше ПВО и наша Мама Донецких мам! 🙏
Простите, если кого ненароком запамятовали 😊 мы же девочки и память у нас - девичья. Но зато душа у нас добрая и сердце пламенное ❤️🔥 которым мы искренне обнимаем всех наших подписчиков, что идут рядом с нами все это время. И в горести, и в радости! Спасибо, дорогие. Спасибо, что вы есть❤️
Forwarded from Иван Чай Z информационно-правозащитный центр
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Летит сюда, спаси меня, Господи!"
И спас.
Вот как без мата
И спас.
Вот как без мата
Forwarded from Костылев
Почти неделю провел в Курской области и первые ассоциации - как же это похоже на Донецк эпохи начала СВО. До начала ежедневных массовых обстрелов с большим количеством жертв, до всех лепестков в городских кварталах и химарсов по донбасс-паласам. Тот недолгий и, как сейчас кажется, беззаветный период весны-лета 22-го. Всё это безумное сочетание абсолютно мирного города, не теряющего ритм своей жизни, с максимальной близостью войны и лёгкостью восприятия населением всей серьёзности и опасности происходящего.
Вернее тут-то и кроется самое главное отличие. Там эта простота и лёгкость восприятия была продиктована годами близости врага, окопавшегося в Авдеевке еще в 2014-м. За 8 лет можно и привыкнуть. А в Курске, особенно в эту первую неделю, несмотря на регулярную сирену воздушной опасности, людям ещё практически не к чему привыкать. Психика ещё не осознала что произошло, в ней ещё всё на стадии отрицания. Да нет же, какие хохлы в Большесолдатском районе, сча они уйдут назад. Нет, сами они уже никуда не уйдут.
Курчатов - это всё-таки город атомщиков, там много пенсионеров, по-хорошему "сытый" город. Там чуть больше чувствуется близость войны, но он абсолютно так же, как и Курск, мирный город. До потенциальной, так пока и не очерченной лбс тут ещё относительно далеко, и потому людям тут не так-то и страшно. Да, было в первые дни, когда враг прорывался сюда, но ему быстро дали по щам, потому часть тех, кто уехал, успела уже вернуться.
Чуть другая атмосфера в Льгове и Рыльске. Они всё-таки совсем маленькие, такие, лесковские городки. Админ местного городского паблика дружит с мэром, и мэр просит его, чтобы тот не удалял критику в его адрес, так как народу нужно давать выговориться. Но вот война с фейками тут жесточайшая - потому что всё нужно говорить в лицо, по-другому тут не понимают. Изначально из Льгова выехало чуть ли не 90% населения, но сейчас уже часть вернулась. В Рыльск вернулось поменьше, но тоже вернулось. И моё глубинное убеждение, что зря. Нет, всё слишком зыбко, слишком опасно, всё ещё только начинается. Люди, пожалуйста, уезжайте назад в Курск, очень вас прошу.
Всё это скрепляется каким-то колоссальным числом крепчайших характеров, по-толстовски крепких личностей. Девушка-волонтер, которая возит без устали все дни подряд на своей "девятке" трёхсотых. Ребята-волонтеры, часть из которых погибла, отправляющиеся в самые опасные уголки прорыва, чтобы вывезти несчастных стариков. Суджанин, сбегающий из плена от поляков со связанными руками вскоре после того, как те хотели его расстрелять за георгиевскую ленточку, ухватив за спиной папку с документами детей, лишь с третьей попытки сумевший выйти к своим, напираясь то на бой, то на минные поля, и в конце концов просто угнав мираторговскую "ниву". История дико эпичная, её отдельно расскажу чуть попозже.
Один из командиров местных добровольцев, отнюдь не молодой уже человек, который не спал толком все эти восемь дней, но всё равно выезжает в ночь координировать эвакуацию. В первые дни - сам ездил в Суджу, сам всех вывозил, сам пытался уговорить уехать тех, кто отказывался до конца. Дальше - по всем другим опасным участкам, и всё это через череду бесконечных личных трагедий, которые не возможно не пропускать сквозь себя. Сил вам, тёзка.
Матушка Ксения, крайне скромная женщина, никогда в жизни бы не обратившаяся к журналистам. Которую я каким-то движением сердца увидел на пороге храма и понял, что с ней надо поговорить и рассказать о ней. Батюшка, если вы это читаете - не ругайтесь, это чистая случайность, что мы сделали о вас репортаж. Вы - великие люди, спасибо вам за всё.
Особняком стоят истории героев-пограничников, мобилизованных и контрактников, срочников, встретивших врага первыми. Офицеры, отпустившие последних через связь с нашими выходить через леса, и после жестокого боя вызвавшие огонь на себя, - память о вас сохранится вовеки. Но эти истории тоже позднее.
Вернее тут-то и кроется самое главное отличие. Там эта простота и лёгкость восприятия была продиктована годами близости врага, окопавшегося в Авдеевке еще в 2014-м. За 8 лет можно и привыкнуть. А в Курске, особенно в эту первую неделю, несмотря на регулярную сирену воздушной опасности, людям ещё практически не к чему привыкать. Психика ещё не осознала что произошло, в ней ещё всё на стадии отрицания. Да нет же, какие хохлы в Большесолдатском районе, сча они уйдут назад. Нет, сами они уже никуда не уйдут.
Курчатов - это всё-таки город атомщиков, там много пенсионеров, по-хорошему "сытый" город. Там чуть больше чувствуется близость войны, но он абсолютно так же, как и Курск, мирный город. До потенциальной, так пока и не очерченной лбс тут ещё относительно далеко, и потому людям тут не так-то и страшно. Да, было в первые дни, когда враг прорывался сюда, но ему быстро дали по щам, потому часть тех, кто уехал, успела уже вернуться.
Чуть другая атмосфера в Льгове и Рыльске. Они всё-таки совсем маленькие, такие, лесковские городки. Админ местного городского паблика дружит с мэром, и мэр просит его, чтобы тот не удалял критику в его адрес, так как народу нужно давать выговориться. Но вот война с фейками тут жесточайшая - потому что всё нужно говорить в лицо, по-другому тут не понимают. Изначально из Льгова выехало чуть ли не 90% населения, но сейчас уже часть вернулась. В Рыльск вернулось поменьше, но тоже вернулось. И моё глубинное убеждение, что зря. Нет, всё слишком зыбко, слишком опасно, всё ещё только начинается. Люди, пожалуйста, уезжайте назад в Курск, очень вас прошу.
Всё это скрепляется каким-то колоссальным числом крепчайших характеров, по-толстовски крепких личностей. Девушка-волонтер, которая возит без устали все дни подряд на своей "девятке" трёхсотых. Ребята-волонтеры, часть из которых погибла, отправляющиеся в самые опасные уголки прорыва, чтобы вывезти несчастных стариков. Суджанин, сбегающий из плена от поляков со связанными руками вскоре после того, как те хотели его расстрелять за георгиевскую ленточку, ухватив за спиной папку с документами детей, лишь с третьей попытки сумевший выйти к своим, напираясь то на бой, то на минные поля, и в конце концов просто угнав мираторговскую "ниву". История дико эпичная, её отдельно расскажу чуть попозже.
Один из командиров местных добровольцев, отнюдь не молодой уже человек, который не спал толком все эти восемь дней, но всё равно выезжает в ночь координировать эвакуацию. В первые дни - сам ездил в Суджу, сам всех вывозил, сам пытался уговорить уехать тех, кто отказывался до конца. Дальше - по всем другим опасным участкам, и всё это через череду бесконечных личных трагедий, которые не возможно не пропускать сквозь себя. Сил вам, тёзка.
Матушка Ксения, крайне скромная женщина, никогда в жизни бы не обратившаяся к журналистам. Которую я каким-то движением сердца увидел на пороге храма и понял, что с ней надо поговорить и рассказать о ней. Батюшка, если вы это читаете - не ругайтесь, это чистая случайность, что мы сделали о вас репортаж. Вы - великие люди, спасибо вам за всё.
Особняком стоят истории героев-пограничников, мобилизованных и контрактников, срочников, встретивших врага первыми. Офицеры, отпустившие последних через связь с нашими выходить через леса, и после жестокого боя вызвавшие огонь на себя, - память о вас сохранится вовеки. Но эти истории тоже позднее.
Forwarded from КОРМУХИН [Z]
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Считаю, что государству необходимо защищать свои традиционные семейные и духовно-нравственные ценности. Культура - это одна из самых важных ментальных зон общества. Если мы про государство-цивилизацию не в шутку, а всерьёз, то пришло время наводить порядок в нашей культуре. Это касается и внешнего вида на сцене, и недопущения выхода на спектакли и концерты в неадекватном состоянии.
Порядок навести можно, но для этого нужна политическая воля власти, которая должна перестроиться ментально.
Об этом я говорил на "Месте встречи".
Порядок навести можно, но для этого нужна политическая воля власти, которая должна перестроиться ментально.
Об этом я говорил на "Месте встречи".
Forwarded from Юрий Баранчик
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Подзабыл фамилию этого эксперта, но о каком оставлении территорий и всем прочем он говорит, на фоне таких вот историй?:
"Стало известно, что старик, над которым издевались украинские фашисты, был ими убит сразу после того, как они записали свой "тик-ток". Об этом они сами написали потом в соцсетях.
Одна из тварей написала: «Не переживайте, русиш швайне не дошёл до своей водки», после чего добавила, старика застрелили, как только закончили снимать. Старику было 74 года. Его звали Александром Гусаровым.
Это невозможно комментировать. Да и не нужно. Их просто надо убивать. Всех. "И пусть никто не уйдёт обиженным"".
Он что, не понимает, что зашли фашисты. Нелюди. Звери. Что под боевыми наркотиками и со страха от неизбежного возмездия они будут творить с нашими мирными людьми такое, что фашистам не снилось.
Что значит "готовиться к наихудшему" и "нашими территориями придется пожертвовать"? Что за паникерство? С другой стороны - а чё там, что там значит какая-то "Кемска волость" на фоне огромной территории России? Такой тихий отмаз тех, кто проебал заход вражеских колонн на нашу территорию, хотя разведка предупреждала о скоплении сил противника ещё за две недели, как минимум.
Поэтому ни о каком оставлении территорий и речи быть не может. Только их скорейшее возвращение. Даже если нам придется перейти в режим "Вставай, страна огромная".
"Стало известно, что старик, над которым издевались украинские фашисты, был ими убит сразу после того, как они записали свой "тик-ток". Об этом они сами написали потом в соцсетях.
Одна из тварей написала: «Не переживайте, русиш швайне не дошёл до своей водки», после чего добавила, старика застрелили, как только закончили снимать. Старику было 74 года. Его звали Александром Гусаровым.
Это невозможно комментировать. Да и не нужно. Их просто надо убивать. Всех. "И пусть никто не уйдёт обиженным"".
Он что, не понимает, что зашли фашисты. Нелюди. Звери. Что под боевыми наркотиками и со страха от неизбежного возмездия они будут творить с нашими мирными людьми такое, что фашистам не снилось.
Что значит "готовиться к наихудшему" и "нашими территориями придется пожертвовать"? Что за паникерство? С другой стороны - а чё там, что там значит какая-то "Кемска волость" на фоне огромной территории России? Такой тихий отмаз тех, кто проебал заход вражеских колонн на нашу территорию, хотя разведка предупреждала о скоплении сил противника ещё за две недели, как минимум.
Поэтому ни о каком оставлении территорий и речи быть не может. Только их скорейшее возвращение. Даже если нам придется перейти в режим "Вставай, страна огромная".
Forwarded from ГОЛОВАНОВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Русских женщин в Волгограде травят за стяг Христом на балконе
Братья из «Сорок Сороков» пишут заявление в Следственный комитет. Просят помощи и огласки.
В городе герое Волгограде живут спокойно две женщины, взрослые мать и дочь. Всё было спокойно, пока они не вывесили на балконе стяг со Христом. Как это произошло, вдруг соседи начали вести себя неадекватно: одна соседка - грязно оскорблять "жидовками", второй сосед - агрессивно пытаться вломиться в квартиру.
У первой соседки, со слов, сын работал в УМВД по г. Волгоград, и сам пытается оскорбить заявительниц, плюёт в них, поэтому от участкового они защиты не ждут (он уже вынес отказной) и обратились к нам.
Где бы не работали их дочки-сыночки, женщин в обиду не дадим. Будем держать дело на контроле. И добиваться наказания. Стяг со Христом - это зная русской армии.
Вот ещё новый трек «Русский стяг». Тоже заслуживает внимания.
Братья из «Сорок Сороков» пишут заявление в Следственный комитет. Просят помощи и огласки.
В городе герое Волгограде живут спокойно две женщины, взрослые мать и дочь. Всё было спокойно, пока они не вывесили на балконе стяг со Христом. Как это произошло, вдруг соседи начали вести себя неадекватно: одна соседка - грязно оскорблять "жидовками", второй сосед - агрессивно пытаться вломиться в квартиру.
У первой соседки, со слов, сын работал в УМВД по г. Волгоград, и сам пытается оскорбить заявительниц, плюёт в них, поэтому от участкового они защиты не ждут (он уже вынес отказной) и обратились к нам.
Где бы не работали их дочки-сыночки, женщин в обиду не дадим. Будем держать дело на контроле. И добиваться наказания. Стяг со Христом - это зная русской армии.
Вот ещё новый трек «Русский стяг». Тоже заслуживает внимания.
Forwarded from G-RANGERS
Telegraph
Кризис партийности и выборы в России
Крах двух главных идеологий ХХ века – коммунизма и либерализма – подвел черту и прежней системе позиционирования политических партий. На смену дихотомии либерализм – коммунизм приходит противостояние по линии трансгуманизм – традиционализм. Самодовольное…
Судя по тому, что они сегодня творят в наших городах и сёлах плохо они ходили в библиотеки.
Да и мы меньше стали читать.
Да и мы меньше стали читать.
Telegram
Моя страна - Россия! | Путешествия
— Комик Михаил Николаевич Задорнов однажды сказал:
Русские варваpы вpывались в кишлaки, аyлы, cтойбищa, оcтaвляя после себя гоpoда, библиoтеки, yниверситeты и теaтpы.
Это очень актуально. Согласны с высказыванием? 🤔
🔤🔤🔤 Моя страна - Россия! 🇷🇺
Русские варваpы вpывались в кишлaки, аyлы, cтойбищa, оcтaвляя после себя гоpoда, библиoтеки, yниверситeты и теaтpы.
Это очень актуально. Согласны с высказыванием? 🤔
🔤🔤🔤 Моя страна - Россия! 🇷🇺