Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пора начинать операцию "Кутузов"...
Forwarded from Readovka
Западная пресса подтвердила, что надежды ВСУ на то, что вторжение в Курский регион заставит ВС РФ отвести свои войска с других направлений, не оправдались — наши продвигаются и делают это уверенно
Прошло 2 недели с момента вторжения ВСУ в Курскую область, и западная пресса в лице The Guardian уже твердо заявляет о том, что Россия не перебросила с других участков фронта столько войск, сколько должна была это сделать по плану тугих умов ВСУ. Несмотря на ожидания Киева, что ВС РФ отведут часть людей с Покровска, этого не случилось. Наоборот — наши ребята почти подошли к городу, из которого спешно эвакуировали гражданских. При этом издание ностальгирует о временах, когда год назад Покровск казался неприступной крепостью и там кипела мирная жизнь, но и это незалежная потеряла.
The Guardian также пишет о том, что один из украинских полковников, Эмиль Ишкулов, являющийся командиром 80-й бригады ВСУ, был отстранен от своей должности, так как он был против вторжения в Россию. Он предупреждал, что у его подразделения, которое задействовано в боевых действиях в Курском регионе, нет сил для выполнения этой задачи. Параллельно с этим в Сумской области уже появляются первые призраки российского возмездия — в субботу по военной инфраструктуре отработали ракеты ВС РФ. Это было своеобразным напоминанием о том, что все повинные в смерти русских на русской земле будут привлечены к ответу. И случится это совсем скоро.
Прошло 2 недели с момента вторжения ВСУ в Курскую область, и западная пресса в лице The Guardian уже твердо заявляет о том, что Россия не перебросила с других участков фронта столько войск, сколько должна была это сделать по плану тугих умов ВСУ. Несмотря на ожидания Киева, что ВС РФ отведут часть людей с Покровска, этого не случилось. Наоборот — наши ребята почти подошли к городу, из которого спешно эвакуировали гражданских. При этом издание ностальгирует о временах, когда год назад Покровск казался неприступной крепостью и там кипела мирная жизнь, но и это незалежная потеряла.
The Guardian также пишет о том, что один из украинских полковников, Эмиль Ишкулов, являющийся командиром 80-й бригады ВСУ, был отстранен от своей должности, так как он был против вторжения в Россию. Он предупреждал, что у его подразделения, которое задействовано в боевых действиях в Курском регионе, нет сил для выполнения этой задачи. Параллельно с этим в Сумской области уже появляются первые призраки российского возмездия — в субботу по военной инфраструктуре отработали ракеты ВС РФ. Это было своеобразным напоминанием о том, что все повинные в смерти русских на русской земле будут привлечены к ответу. И случится это совсем скоро.
Forwarded from Борис Корчевников
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Наши бойцы в Курской области обратились к священноначалию Русской Церкви Заграницей с просьбой принести на курскую землю её главную святыню - Курскую Коренную Икону.
Эта икона была в центре всех самых страшных потрясений нашей истории.
Она была чудесно явлена после разорения нашей земли Ордой, перед ней молились ополченцы в Смутное время, и наши военачальники - от Кутузова до Врангеля - вместе с Добровольческой армией и гонимыми с Русской земли изгнанниками эта икона отплыла от берегов Крыма в эмиграцию и стала главной святыней русских за рубежом.
В 99-ом году её впервые принесли ненадолго в Россию - с этого года началось русское Воскресение. И вот сегодня и православные со всего мира, и бойцы на передовой просят снова принести на Курскую землю Курскую икону. Потому что знают: Матерь Божья защитит.
Поразительно, и, конечно, не случайно, что именно в этом году мы с Павлом Астаховым сняли фильм о Курской Коренной иконе - выйдет он только осенью, выложу здесь немного видео из него. Посмотрите.
Снимая, наша группа пришла и в те земли, что сейчас под врагом: мы работали в Горнальском монастыре, сожжённом сейчас нацистами.
А ещё - прошли весь путь этой иконы-изгнанницы: Курск, Крым, Белград, Америка...
И почему-то сейчас показалось, что и через это кино, и через просьбы бойцов и гражданских о возвращении Курской Коренной иконы, и через потрясения этой войны, Матерь Божья хочет, чтобы мы и впрямь Её призывали сейчас на защиту - чаще и горячее.
И она придёт, не замедлит. Молитва на передовой творит чудеса.
А молитва передовой вместе с молитвой тыла - приближает победу.
Эта икона была в центре всех самых страшных потрясений нашей истории.
Она была чудесно явлена после разорения нашей земли Ордой, перед ней молились ополченцы в Смутное время, и наши военачальники - от Кутузова до Врангеля - вместе с Добровольческой армией и гонимыми с Русской земли изгнанниками эта икона отплыла от берегов Крыма в эмиграцию и стала главной святыней русских за рубежом.
В 99-ом году её впервые принесли ненадолго в Россию - с этого года началось русское Воскресение. И вот сегодня и православные со всего мира, и бойцы на передовой просят снова принести на Курскую землю Курскую икону. Потому что знают: Матерь Божья защитит.
Поразительно, и, конечно, не случайно, что именно в этом году мы с Павлом Астаховым сняли фильм о Курской Коренной иконе - выйдет он только осенью, выложу здесь немного видео из него. Посмотрите.
Снимая, наша группа пришла и в те земли, что сейчас под врагом: мы работали в Горнальском монастыре, сожжённом сейчас нацистами.
А ещё - прошли весь путь этой иконы-изгнанницы: Курск, Крым, Белград, Америка...
И почему-то сейчас показалось, что и через это кино, и через просьбы бойцов и гражданских о возвращении Курской Коренной иконы, и через потрясения этой войны, Матерь Божья хочет, чтобы мы и впрямь Её призывали сейчас на защиту - чаще и горячее.
И она придёт, не замедлит. Молитва на передовой творит чудеса.
А молитва передовой вместе с молитвой тыла - приближает победу.
Forwarded from РИА КАТЮША
Согласны, откликнется. И дело здесь не в том, что евреи поддерживают нацистов в касках СС. Это как раз в духе постмодерна и "истории от Марвелл", где Русь напала на "свободных бисексуальных викингов", а Освенцим освободил американский негр на танке.
Никого ведь уже не удивляет, что потомки победителей нацизма набивают свастики и косплеят тех, кого закопали их прадеды. Так почему удивляемся, что еврей – глава нацистов слушает раввина, благословляющего отряды с СС-вской символикой и радующегося, что запрещают Церковь Христа? Все в духе "нового времени".
И за все будет заплачено, притом, как обычно теми, кто вообще "не при делах". Точней уже платиться – если еще год назад "еврейская партия" в самой России успешно сдерживала любые ответы Израиля за помощь Украине и в помощь Сирии с остальными союзниками, то сегодня в Кремле становится нормальным обсуждать помощь хуситам и союзному Ирану.
Да, пока эта помощь еще не пошла или пошла не в полной мере, а Иран сам "сливается", но если вот такие раввины и дальше будут активно поддерживать убийство русских и разорение их Церквей, то ее появление у врагов Израиля станет лишь вопросом времени. И тогда с вопросами: "А нас за шо?" просьба обращаться вот к этому самому раввину.
Никого ведь уже не удивляет, что потомки победителей нацизма набивают свастики и косплеят тех, кого закопали их прадеды. Так почему удивляемся, что еврей – глава нацистов слушает раввина, благословляющего отряды с СС-вской символикой и радующегося, что запрещают Церковь Христа? Все в духе "нового времени".
И за все будет заплачено, притом, как обычно теми, кто вообще "не при делах". Точней уже платиться – если еще год назад "еврейская партия" в самой России успешно сдерживала любые ответы Израиля за помощь Украине и в помощь Сирии с остальными союзниками, то сегодня в Кремле становится нормальным обсуждать помощь хуситам и союзному Ирану.
Да, пока эта помощь еще не пошла или пошла не в полной мере, а Иран сам "сливается", но если вот такие раввины и дальше будут активно поддерживать убийство русских и разорение их Церквей, то ее появление у врагов Израиля станет лишь вопросом времени. И тогда с вопросами: "А нас за шо?" просьба обращаться вот к этому самому раввину.
Telegram
Лев Вершинин
Я не удивлюсь, если инициативу Бубочки по запрету УПЦ с радостным визгом поддержат католики, униаты и жулье из секты "ПЦУ". Они надеются поляну освоить. Не особо удивлюсь и поддержке каких-нибудь муфтиев, - этим на терки кяфиров плевать. Но вот раввин зря…
Forwarded from Владимир Носов
Мат - отрыжка ада из наших уст. Может быть хватит уже бесноваться?
Forwarded from Образ будущего
Переговоры в Катаре, которые были сорваны курской аномалией, организовывали Абрамович, Клинтоны и Керри. Катар выступал посредником вместе с Турцией. С нашей стороны делегация из 8 человек и с украинской стороны тоже. Одной из тем обсуждения было прекращения ударов по энергетической инфраструктуре. Жест доброй воли мы сделали с 20 июня, как требование Украины.
Потом нас опять обманули.
Потом нас опять обманули.
Forwarded from WarGonzo
Встречались сегодня с товарищами из Пограничной службы, которые держат оборону в Курском приграничье. Район указывать не будем, но бои там идут ожесточённые и ежедневные.
Про то, что штатное обеспечение у пограничников оставляет желать лучшего – не секрет. Ну не рассчитана эта структура на ведение длительных боевых действий и все. Однако, сейчас им приходится заниматься именно этим – держать многодневную оборону, уничтожать наступающую пехоту, танки и другую бронированную технику противника.
Теперь к главному: у парней большие проблемы со связью, тепловизорами и коптерами – всем тем, что не положено по штату, но без чего вести боевые действия сейчас невозможно. Снабжать их никто, кроме гуманитарщиков, не будет. Но начальство запрещает принимать даже такую помощь.
Видимо, проще будет отчитаться за ещё одну героически погибшую заставу, чем признать, что Пограничной службе необходима помощь в оснащении.
@wargonzo
Про то, что штатное обеспечение у пограничников оставляет желать лучшего – не секрет. Ну не рассчитана эта структура на ведение длительных боевых действий и все. Однако, сейчас им приходится заниматься именно этим – держать многодневную оборону, уничтожать наступающую пехоту, танки и другую бронированную технику противника.
Теперь к главному: у парней большие проблемы со связью, тепловизорами и коптерами – всем тем, что не положено по штату, но без чего вести боевые действия сейчас невозможно. Снабжать их никто, кроме гуманитарщиков, не будет. Но начальство запрещает принимать даже такую помощь.
Видимо, проще будет отчитаться за ещё одну героически погибшую заставу, чем признать, что Пограничной службе необходима помощь в оснащении.
@wargonzo
Forwarded from Александр Иванов🇷🇺
Дорогие друзья, если у кого есть желание принять участие в кормлении нуждающихся, пишите в комментариях: «я в теме)))» и с вами свяжутся. Помощь можно оказывать личным присутствием, молитвой📿, финансами!
☺️ Ибо голоден был Я, и вы дали
Мне есть; жаждал, и напоили Меня; странником был, и приняли Меня; наг, и одели Меня; болен был, и посетили Меня; в тюрьме был, и пришли ко Мне». (Мф.25:35-36)
Братья и сёстры из Движения Сорок Сороков⚔️ помогают нуждающимся на Ярославском вокзале! Каждую среду в 21.00 и Воскресенье в 20.00💥 🙏🏻⚔️
Мне есть; жаждал, и напоили Меня; странником был, и приняли Меня; наг, и одели Меня; болен был, и посетили Меня; в тюрьме был, и пришли ко Мне». (Мф.25:35-36)
Братья и сёстры из Движения Сорок Сороков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Правблог
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ВСУ нанесли удар по храму в честь преподобного Серафима Саровского в Петровском районе Донецка.
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
✅🏍️▫️ Благодаря вам мы приобрели мотоцикл «Днепр» для 810-й бригады морской пехоты, работающей на Курском направлении.
🙌Мотоцикл был приобретён за 150.000₽ со сбора на миссию «Курск».
Завтра будем его передавать нашим воинам📍
💯Такие мотоциклы по-прежнему незаменимая вещь на передовой, которая спасает множество жизней русских солдат👏
🔥Наша миссия «Курск» продолжается.
Помочь нашей миссии можно здесь👇
💳Сбор на карту
благотворительности
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
🙌Мотоцикл был приобретён за 150.000₽ со сбора на миссию «Курск».
Завтра будем его передавать нашим воинам📍
💯Такие мотоциклы по-прежнему незаменимая вещь на передовой, которая спасает множество жизней русских солдат👏
🔥Наша миссия «Курск» продолжается.
Помочь нашей миссии можно здесь👇
💳Сбор на карту
благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СТОГЛАВ
НЕ ПЕЙ ЭТОТ СТАКАН КРОВИ
…Ещё совсем немного времени, чтобы измениться. Лучше даже сказать — преобразиться всем нам, всей Россией. Без этого не сдвинешь никакой фронт.
И нам пора достать с пыльного шкафа школьный глобус. Покрутить его. Отыскать государства, которые ещё со Христом.
Кто крайний?
Мы не лучше и не хуже других народов. Просто так исторически сложилось. Божьей милостью. Иного крайнего на глобусе нет.
Россия сегодня — старшая по дежурству.
И более она не имеет права называть себя «светским государством», отделяя общество от Бога, не признавая духовного стержня Православной веры, как генезиса нашей нации. Русский народ однажды построил многовековое государство-церковь. Не без этого он явил миру недостижимый иными царствами сонм святых. Возведя стремление к святости в общенациональную ценность.
А ты, родная Русская женщина, убила миллионы своих детей. Сотни миллионов за один прошлый век и миллионы в этот. Сама убила, лично, без военного воздействия с какой-либо стороны. Без НАТО, без жидомассонов и неонацистов. И мы по сей день по самые уши в этой детской крови. Настолько, что нам абсолютно привычны станции, улицы, площади, целые губернии, названные в честь самых отъявленных убийц.
Никакому Бандере подобный объем крови даже не снился.
Начинающему палачу в Средневековье нужно было перед казнью выпить стакан крови, чтобы не сойти с ума, чтобы привыкнуть.
Ты выпила свой стакан крови. Привычное дело.
Мы закрыли от себя Небо. Сами: нет никаких гонений за Христа, храмы открыты и Евхаристия совершается. Русский мужчина расхотел даже выглянуть на духовный фронт, его своей хрупкой грудью заслонила Русская женщина. В абсолютном большинстве именно она в храме.
Но и она…
Родная, зачем ты убиваешь наших детей?
Не бойся просить Бога о помиловании. О Преображении. Не бойся! Ведь именно эти слова чаще всех остальных повторил нам с тобою Христос.
Помоги всем нам своей личной борьбою в сердце. Твоя жизнь во Христе как никогда нужна сейчас всем. Всей России.
А иначе — как Господь благословит нам Победу над ополчившимся злом?
Не пей этот стакан крови.
Поставь. Отложи в сторону лезвие палача. Не убивай дитя.
Ведь наш дом — Святая Русь, светло-светлая и украсно-украшенная Русская земля, которая не желает этой детской крови.
Пойдём домой.
🦅 СТОГЛАВ
…Ещё совсем немного времени, чтобы измениться. Лучше даже сказать — преобразиться всем нам, всей Россией. Без этого не сдвинешь никакой фронт.
И нам пора достать с пыльного шкафа школьный глобус. Покрутить его. Отыскать государства, которые ещё со Христом.
Кто крайний?
Мы не лучше и не хуже других народов. Просто так исторически сложилось. Божьей милостью. Иного крайнего на глобусе нет.
Россия сегодня — старшая по дежурству.
И более она не имеет права называть себя «светским государством», отделяя общество от Бога, не признавая духовного стержня Православной веры, как генезиса нашей нации. Русский народ однажды построил многовековое государство-церковь. Не без этого он явил миру недостижимый иными царствами сонм святых. Возведя стремление к святости в общенациональную ценность.
А ты, родная Русская женщина, убила миллионы своих детей. Сотни миллионов за один прошлый век и миллионы в этот. Сама убила, лично, без военного воздействия с какой-либо стороны. Без НАТО, без жидомассонов и неонацистов. И мы по сей день по самые уши в этой детской крови. Настолько, что нам абсолютно привычны станции, улицы, площади, целые губернии, названные в честь самых отъявленных убийц.
Никакому Бандере подобный объем крови даже не снился.
Начинающему палачу в Средневековье нужно было перед казнью выпить стакан крови, чтобы не сойти с ума, чтобы привыкнуть.
Ты выпила свой стакан крови. Привычное дело.
Мы закрыли от себя Небо. Сами: нет никаких гонений за Христа, храмы открыты и Евхаристия совершается. Русский мужчина расхотел даже выглянуть на духовный фронт, его своей хрупкой грудью заслонила Русская женщина. В абсолютном большинстве именно она в храме.
Но и она…
Родная, зачем ты убиваешь наших детей?
Не бойся просить Бога о помиловании. О Преображении. Не бойся! Ведь именно эти слова чаще всех остальных повторил нам с тобою Христос.
Помоги всем нам своей личной борьбою в сердце. Твоя жизнь во Христе как никогда нужна сейчас всем. Всей России.
А иначе — как Господь благословит нам Победу над ополчившимся злом?
Не пей этот стакан крови.
Поставь. Отложи в сторону лезвие палача. Не убивай дитя.
Ведь наш дом — Святая Русь, светло-светлая и украсно-украшенная Русская земля, которая не желает этой детской крови.
Пойдём домой.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM