Сегодня Православная Церковь чтит память мученика Ермия Команского – воина-ветерана, чья вера оказалась сильнее огня, ядов и самых изощрённых пыток.
Правитель Каппадокии Севастиан предложил ему отречься от Христа и принести жертву идолам, обещая за это императорскую милость. Но старый солдат ответил отказом: «Я воин небесного и бессмертного Царя Христа, Его же Царствию не будет конца».
За свою веру Ермий претерпел страшные муки, оставаясь невредимым силой Божией. Его зверски били по лицу, содрав кожу, а затем бросили в раскалённую печь. Через три дня его вынули оттуда живым и невредимым. Тогда правитель приказал волхву отравить старца. Ермий выпил две чаши с сильнейшим ядом и остался жив. Увидев это чудо, волхв уверовал во Христа и сам принял мученическую смерть.
Святого подвергали новым пыткам: вытягивали жилы, бросали в кипящее масло, выкололи глаза. Однако он смиренно благодарил Господа и оставался жив.
Затем мученика повесили вниз головой. Через три дня посланные правителем люди нашли его живым. Поражённые ужасом, они ослепли, но Ермий исцелил их именем Иисуса Христа.
Разъярённый правитель собственноручно отсёк голову святому, который так и не покорился. Христиане тайно погребли тело мученика, а от его мощей происходили многочисленные исцеления.
Ермий показал, что истинная сила человека не в оружии, власти или телесной крепости, а в твёрдости веры и уповании на Господа. Пусть же его пример укрепит нас в вере, научит не искать компромисса со злом и помнить, что никакие испытания не страшны тому, кто остаётся с Богом.
Мучениче Христов Ермие, моли Бога о нас! ☦️
Правитель Каппадокии Севастиан предложил ему отречься от Христа и принести жертву идолам, обещая за это императорскую милость. Но старый солдат ответил отказом: «Я воин небесного и бессмертного Царя Христа, Его же Царствию не будет конца».
За свою веру Ермий претерпел страшные муки, оставаясь невредимым силой Божией. Его зверски били по лицу, содрав кожу, а затем бросили в раскалённую печь. Через три дня его вынули оттуда живым и невредимым. Тогда правитель приказал волхву отравить старца. Ермий выпил две чаши с сильнейшим ядом и остался жив. Увидев это чудо, волхв уверовал во Христа и сам принял мученическую смерть.
Святого подвергали новым пыткам: вытягивали жилы, бросали в кипящее масло, выкололи глаза. Однако он смиренно благодарил Господа и оставался жив.
Затем мученика повесили вниз головой. Через три дня посланные правителем люди нашли его живым. Поражённые ужасом, они ослепли, но Ермий исцелил их именем Иисуса Христа.
Разъярённый правитель собственноручно отсёк голову святому, который так и не покорился. Христиане тайно погребли тело мученика, а от его мощей происходили многочисленные исцеления.
Ермий показал, что истинная сила человека не в оружии, власти или телесной крепости, а в твёрдости веры и уповании на Господа. Пусть же его пример укрепит нас в вере, научит не искать компромисса со злом и помнить, что никакие испытания не страшны тому, кто остаётся с Богом.
Мучениче Христов Ермие, моли Бога о нас! ☦️
Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не кремируйте близких...
Из земли взяты, в землю и должны вернуться.
Вернуться, чтоб воскреснуть.
Из земли взяты, в землю и должны вернуться.
Вернуться, чтоб воскреснуть.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚔️ Андрей Кормухин выступил с инициативой сделать 8 июля выходным днём
На пленарном заседании IX Международного Гиппократовского медицинского форума координатор-основатель Движения «Сорок Сороков» напомнил, что в Конституции закреплено: Россия – тысячелетняя держава, почитающая память предков и веру в Бога. При этом многие выходные дни никакого отношения к этой тысячелетней истории не имеют. А 8 июля, день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, имеет прямое отношение к демографии, семье и вере, но до сих пор не является выходным.
«Мы хотим, чтобы этот день стал выходным», – сказал Андрей Борисович, призвав участников форума поддержать эту инициативу.
На пленарном заседании IX Международного Гиппократовского медицинского форума координатор-основатель Движения «Сорок Сороков» напомнил, что в Конституции закреплено: Россия – тысячелетняя держава, почитающая память предков и веру в Бога. При этом многие выходные дни никакого отношения к этой тысячелетней истории не имеют. А 8 июля, день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, имеет прямое отношение к демографии, семье и вере, но до сих пор не является выходным.
«Мы хотим, чтобы этот день стал выходным», – сказал Андрей Борисович, призвав участников форума поддержать эту инициативу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Это написано на наших сердцах: семья, дети – это то, что нам дорого. И эту ценность из нас не выбить»
Слова Анны Юрьевны Кузнецовой очень точно объясняют, почему Всероссийский Парад Семьи с каждым годом собирает всё больше участников по всей стране.
В прошлом году Парад Семьи объединил более 400 тысяч человек в 150 городах России. В этом году ещё больше регионов выразили желание присоединиться к этому празднику семьи, любви и верности.
❤️ Семья – это основа жизни нашего народа, основа будущего России.
📆 8 июля, в День семьи, любви и верности, тысячи семей вновь выйдут на улицы своих городов, чтобы вместе заявить: семья, дети, любовь и верность остаются главными ценностями нашей жизни!
🧡 Присоединяйтесь к Всероссийскому Параду Семьи в своём городе!
Россия – семья семей!
Крепкая многодетная семья – сильная Россия! 🇷🇺
Слова Анны Юрьевны Кузнецовой очень точно объясняют, почему Всероссийский Парад Семьи с каждым годом собирает всё больше участников по всей стране.
В прошлом году Парад Семьи объединил более 400 тысяч человек в 150 городах России. В этом году ещё больше регионов выразили желание присоединиться к этому празднику семьи, любви и верности.
📆 8 июля, в День семьи, любви и верности, тысячи семей вновь выйдут на улицы своих городов, чтобы вместе заявить: семья, дети, любовь и верность остаются главными ценностями нашей жизни!
Россия – семья семей!
Крепкая многодетная семья – сильная Россия! 🇷🇺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда Движение «Сорок Сороков» в 2020–2021 годах говорило об американских биолабораториях, нас обвиняли в конспирологии, в распространении фейков и называли антиваксерами.
Прошло несколько лет, и та информация, о которой мы говорили тогда, начинает выходить наружу: директор национальной разведки США Тулси Габбард опубликовала данные о размещении американских биолабораторий по всему миру, в том числе на Украине.
Поэтому сегодня самое время открыть публикации ДСС 2020–2021 годов и сравнить их с тем, что происходит сейчас.
Почему тема биолабораторий снова оказалась в центре внимания? Кто и зачем формирует мировую повестку? И почему многие события последних лет связаны между собой гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд?
Об этом в новом комментарии координатора-основателя Движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина.
Смотрите видео.
Ссылка, о которой говорит Андрей Борисович в начале видео:
https://t.me/sorok40russia/19890
Прошло несколько лет, и та информация, о которой мы говорили тогда, начинает выходить наружу: директор национальной разведки США Тулси Габбард опубликовала данные о размещении американских биолабораторий по всему миру, в том числе на Украине.
Поэтому сегодня самое время открыть публикации ДСС 2020–2021 годов и сравнить их с тем, что происходит сейчас.
Почему тема биолабораторий снова оказалась в центре внимания? Кто и зачем формирует мировую повестку? И почему многие события последних лет связаны между собой гораздо сильнее, чем кажется на первый взгляд?
Об этом в новом комментарии координатора-основателя Движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина.
Смотрите видео.
Ссылка, о которой говорит Андрей Борисович в начале видео:
https://t.me/sorok40russia/19890
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Нам необходимо не просто воссоздать и отремонтировать всё, что было разрушено и повреждено, а заложить основу для коренного преобразования экономики и промышленности Донбасса и Новороссии»
Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Донбасса и Новороссии.
Но Донбасс и Новороссия нуждаются не только в восстановлении разрушенного войной, но и в исцелении последствий десятилетий духовного, культурного и цивилизационного отрыва от России.
Эти земли пытались оторвать от Русского мира, лишить исторической памяти, духовных корней и русского самосознания. Именно поэтому сегодня перед нами стоит задача гораздо большего масштаба: вернуть этим землям то, чем они всегда были на протяжении столетий – частью единого русского цивилизационного пространства.
Донбасс и Новороссия возвращаются домой. И дай Бог, чтобы вместе с возрождением этих исторических русских земель продолжалось и возрождение самой России – её веры, её традиций, её многодетной семьи, её духовного суверенитета.
Потому что настоящее возрождение начинается не с бетона и асфальта, а с возвращения к своим духовным корням.
Да возродится Русь Святая!
Об этом заявил Президент России Владимир Путин на совещании по социально-экономическому развитию Донбасса и Новороссии.
Но Донбасс и Новороссия нуждаются не только в восстановлении разрушенного войной, но и в исцелении последствий десятилетий духовного, культурного и цивилизационного отрыва от России.
Эти земли пытались оторвать от Русского мира, лишить исторической памяти, духовных корней и русского самосознания. Именно поэтому сегодня перед нами стоит задача гораздо большего масштаба: вернуть этим землям то, чем они всегда были на протяжении столетий – частью единого русского цивилизационного пространства.
Донбасс и Новороссия возвращаются домой. И дай Бог, чтобы вместе с возрождением этих исторических русских земель продолжалось и возрождение самой России – её веры, её традиций, её многодетной семьи, её духовного суверенитета.
Потому что настоящее возрождение начинается не с бетона и асфальта, а с возвращения к своим духовным корням.
Да возродится Русь Святая!
В Рязани в 1683 году знаменитый русский зодчий Яков Григорьевич Бухвостов построил каменный храм Воскресения Христова в стиле нарышкинского барокко. Больше 200 лет в центре города стоял прекрасный храм, через который прошли сотни тысяч человеческих судеб. Рядом с храмом было кладбище. Так вот этот храм вместе с кладбищем господа большевики, как это у них водилось, уничтожили, а потом закатали в асфальт, поставив на этом месте стеллу с масонскими символами серпа и молота. Потом эта стелла обветшала, пришла в негодность и была снесена.
Сейчас на дворе 2026 год. Мы приняли поправки в Конституцию, в которой теперь мы, в отличии от господ большевиков, почитаем тысячелетнюю Россию, память предков и веру в Богу, наш Президент принял 809 указ о государственной политике по защите традиционных духовно-нравственных ценностей. Но властям города Рязани похоже плевать и на Конституцию и на Президента. Они вместо того, чтобы на этой площади сохранить память о тысячелетней России, символом которой и являлся Пасхальный Храм, решили поставить опять западные масонские и сатанинские символы с серпом и молотом на перевес. Об этом винегрете в головах наших чиновников мы и говорим постоянно. То есть мы на СВО воюем с этим самым масонским Западом, а в тылу на площадях тысячелетних русских городов ставим символы этого самого сатанинского Запада.
Более подробно написано здесь:
https://vk.ru/wall-125133398_3331
Сейчас на дворе 2026 год. Мы приняли поправки в Конституцию, в которой теперь мы, в отличии от господ большевиков, почитаем тысячелетнюю Россию, память предков и веру в Богу, наш Президент принял 809 указ о государственной политике по защите традиционных духовно-нравственных ценностей. Но властям города Рязани похоже плевать и на Конституцию и на Президента. Они вместо того, чтобы на этой площади сохранить память о тысячелетней России, символом которой и являлся Пасхальный Храм, решили поставить опять западные масонские и сатанинские символы с серпом и молотом на перевес. Об этом винегрете в головах наших чиновников мы и говорим постоянно. То есть мы на СВО воюем с этим самым масонским Западом, а в тылу на площадях тысячелетних русских городов ставим символы этого самого сатанинского Запада.
Более подробно написано здесь:
https://vk.ru/wall-125133398_3331
«Если не будет покаяния у русского народа, конец миру близок. Бог отнимет у него благочестивого Царя и пошлет бич в лице нечестивых, жестоких, самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами»
«Как сладки плоды доброго причащения: всю душу проникает радость и мир, и всё кругом так приятно, хорошо, как будто всё тебе улыбается!»
«Гордость – демон; злоба – тот же демон; зависть – тот же демон; мерзость блудная – тот же демон; различные страсти, а действует во всех один сатана»
«Демократия – в аду, а на небе – Царство»
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству!..»
«Россия будет спасена крестными ходами»
«Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его. Не нужно смешивать человека – этот образ Божий – со злом, которое в нем»
«Вера есть ключ к сокровищнице Божией»
«Диавол будет представлять тебе лице Господа грозным и немилостивым, отвергающим твою молитву и твое покаяние, а ты вспомни слова Спасителя: "грядущаго ко Мне не изжену вон" (Ин. 6:37)»
«Бог благ и всеблаг, и ты, образ Его, будь благ»
☦️ Сегодня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Святый праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!
«Как сладки плоды доброго причащения: всю душу проникает радость и мир, и всё кругом так приятно, хорошо, как будто всё тебе улыбается!»
«Гордость – демон; злоба – тот же демон; зависть – тот же демон; мерзость блудная – тот же демон; различные страсти, а действует во всех один сатана»
«Демократия – в аду, а на небе – Царство»
«Научись, Россия, веровать в правящего судьбами мира Бога Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству!..»
«Россия будет спасена крестными ходами»
«Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его. Не нужно смешивать человека – этот образ Божий – со злом, которое в нем»
«Вера есть ключ к сокровищнице Божией»
«Диавол будет представлять тебе лице Господа грозным и немилостивым, отвергающим твою молитву и твое покаяние, а ты вспомни слова Спасителя: "грядущаго ко Мне не изжену вон" (Ин. 6:37)»
«Бог благ и всеблаг, и ты, образ Его, будь благ»
☦️ Сегодня день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Святый праведный отче Иоанне, моли Бога о нас!
Forwarded from ORTHODOX PRO (Вячеслав Клюев)
Святая Русь и сокровенный град Китеж
В неделю всех святых, в земле Русской просиявших, Церковь вспоминает тех, кто от первых проповедников и мучеников на Руси до новомучеников XX века показал нам путь к Царству. Народная память запечатлела этот путь в «Повести о граде Китеже». Когда враг осадил город, жители не сдались, но вознесли молитву — и град стал невидим для завоевателей. Он ушёл под воды озера Светлояра, но для чистого сердцем он стоит, и оттуда слышен тихий звон колоколов.
Для русского человека это не просто легенда. Это утверждение истины: самое главное в нашей жизни невидимо. Вера в невидимый град есть образно выраженная вера в Царство Божие, которое уже действует здесь и сейчас. То же и со Святой Русью. Это не география и не эпоха. Святая Русь — это Новый Иерусалим (Откр. 17:1-5), идеал, по которому сверял свою жизнь и князь, и крестьянин, и пустынник. Этот идеал преображал земное в вечное и являлся антиподом Нового Вавилона.
Путь в сокровенный град возможен. «Если кто обещается идти истинно, а не ложно, и поститься начнёт, и многие слёзы прольёт, и обещает лучше умереть, чем покинуть путь, — каждый шаг его будет записан ангелом». Господь сказал: «Царство Небесное силою берётся» (Мф. 11:12). Это не о внешних правилах, а о решимости сердца. Человек может падать, может умереть на пороге — но если он пошёл, Бог измеряет не расстояние, а устремление. И ангелы записывают таковых в Книгу Жизни (Откр. 20:12).
Апостол Иоанн видел жену на звере — Вавилон, который держит чашу скверны и подаёт её всем, обещая счастье. Мир пьёт из этой чаши, перестаёт различать свет и тьму (Ис. 5:20). Этот Вавилон говорит с экранов: «Нет никакого невидимого града. Оставайся, здесь вкусно». А тот, кто хочет спастись, бежит. И тогда змей пускается по следу (Быт. 3:1), пугает: «Куда ты? Там пустота». Но благодать вразумляет ищущего. Никто не оставлен Господом (Пс. 144:19). Он принимает и пришедших в последний час (Мф. 20:6-9), и падающих, и встающих. Ему важно направление и искренность сердца.
Господь никого не принуждает, но по усердию сердца всё творит (Сир. 15:14-17). Даже если человек оступился и заблудился, но дал неложный обет — Господь открывает ему путь.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто прошел этот путь и нашёл этот невидимый град. Все они были беглецами от князя мира сего и своей решимостью и верой в невидимое утверждали правду Божию (Ин. 12:31). Путь этот требует цельного и искреннего сердца. «Человек с двоящимися мыслями нетвёрд во всех путях своих» (Иак. 1:8). Когда я и хочу спастись, и хочу, чтобы мир меня любил, — град закрывается. Ищущий невидимый град — тот, кто «уверен в невидимом как в видимом» (Евр. 11:1). Он живёт по законам Царства уже здесь. И святые молятся о нём.
Обратимся же к ним сегодня за наукой, чтобы научили они нас бояться только одного — остановиться в пути, согласиться на Вавилон и предать Русь Святую. Прислушаемся к тишине, она ведь тоже бывает говорящей. И в ней, быть может, и мы различим тот тихий благовест, который приглашает нас домой. И увидим сердцем, что там, на горе, на берегу озера Светлояра, за чертой обыденности, Град стоит. И Господь, Который Сам есть Врата и Путь (Ин. 14:6), ждёт нас.
Все святые, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!
Полностью в ВК, альтернатива в MAX
ORTHODOX PRO 🕊
В неделю всех святых, в земле Русской просиявших, Церковь вспоминает тех, кто от первых проповедников и мучеников на Руси до новомучеников XX века показал нам путь к Царству. Народная память запечатлела этот путь в «Повести о граде Китеже». Когда враг осадил город, жители не сдались, но вознесли молитву — и град стал невидим для завоевателей. Он ушёл под воды озера Светлояра, но для чистого сердцем он стоит, и оттуда слышен тихий звон колоколов.
Для русского человека это не просто легенда. Это утверждение истины: самое главное в нашей жизни невидимо. Вера в невидимый град есть образно выраженная вера в Царство Божие, которое уже действует здесь и сейчас. То же и со Святой Русью. Это не география и не эпоха. Святая Русь — это Новый Иерусалим (Откр. 17:1-5), идеал, по которому сверял свою жизнь и князь, и крестьянин, и пустынник. Этот идеал преображал земное в вечное и являлся антиподом Нового Вавилона.
Путь в сокровенный град возможен. «Если кто обещается идти истинно, а не ложно, и поститься начнёт, и многие слёзы прольёт, и обещает лучше умереть, чем покинуть путь, — каждый шаг его будет записан ангелом». Господь сказал: «Царство Небесное силою берётся» (Мф. 11:12). Это не о внешних правилах, а о решимости сердца. Человек может падать, может умереть на пороге — но если он пошёл, Бог измеряет не расстояние, а устремление. И ангелы записывают таковых в Книгу Жизни (Откр. 20:12).
Апостол Иоанн видел жену на звере — Вавилон, который держит чашу скверны и подаёт её всем, обещая счастье. Мир пьёт из этой чаши, перестаёт различать свет и тьму (Ис. 5:20). Этот Вавилон говорит с экранов: «Нет никакого невидимого града. Оставайся, здесь вкусно». А тот, кто хочет спастись, бежит. И тогда змей пускается по следу (Быт. 3:1), пугает: «Куда ты? Там пустота». Но благодать вразумляет ищущего. Никто не оставлен Господом (Пс. 144:19). Он принимает и пришедших в последний час (Мф. 20:6-9), и падающих, и встающих. Ему важно направление и искренность сердца.
Господь никого не принуждает, но по усердию сердца всё творит (Сир. 15:14-17). Даже если человек оступился и заблудился, но дал неложный обет — Господь открывает ему путь.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто прошел этот путь и нашёл этот невидимый град. Все они были беглецами от князя мира сего и своей решимостью и верой в невидимое утверждали правду Божию (Ин. 12:31). Путь этот требует цельного и искреннего сердца. «Человек с двоящимися мыслями нетвёрд во всех путях своих» (Иак. 1:8). Когда я и хочу спастись, и хочу, чтобы мир меня любил, — град закрывается. Ищущий невидимый град — тот, кто «уверен в невидимом как в видимом» (Евр. 11:1). Он живёт по законам Царства уже здесь. И святые молятся о нём.
Обратимся же к ним сегодня за наукой, чтобы научили они нас бояться только одного — остановиться в пути, согласиться на Вавилон и предать Русь Святую. Прислушаемся к тишине, она ведь тоже бывает говорящей. И в ней, быть может, и мы различим тот тихий благовест, который приглашает нас домой. И увидим сердцем, что там, на горе, на берегу озера Светлояра, за чертой обыденности, Град стоит. И Господь, Который Сам есть Врата и Путь (Ин. 14:6), ждёт нас.
Все святые, в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!
Полностью в ВК, альтернатива в MAX
ORTHODOX PRO 🕊
Ракетный циклон сегодня обещает серьёзный ракетный дождь на территории Евразии.
В Израиле и на оккупированной территории Малороссии и Новороссии объявлены воздушные тревоги.
В Израиле и на оккупированной территории Малороссии и Новороссии объявлены воздушные тревоги.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На IX Международном Гиппократовском медицинском форуме координатор-основатель Движения «Сорок Сороков» Андрей Кормухин назвал три условия, без которых невозможно преодолеть демографический кризис и сохранить Россию как государство-цивилизацию.
Андрей Борисович сказал, что главная причина вымирания заключается не в экономике и не в уровне жизни. Корень проблемы гораздо глубже. В последние десятилетия людям навязывали представление о том, что смысл жизни заключается в потреблении, комфорте и личном успехе. В результате человечество всё чаще отказывается от семьи, детей и собственного будущего.
«Мы стали государством-цивилизацией не потому, что были богатыми или технологически развитыми. Мы стали государством-цивилизацией потому, что верили в Бога», – объяснил Андрей Борисович.
Он напомнил, что после Крещения Руси наш народ начал стремительно расти, осваивать огромные пространства, строить города и создавать великую страну. В основе этого развития лежала богоцентричность.
Какие три условия необходимы для преодоления демографического кризиса и почему народосбережение начинается со смыслов, а не с денег – смотрите в выступлении.👆🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Братья и сёстры движения «Сорок Сороков» вместе с нашим координатором Андреем Васильевым, основателем БФ «Добрая воля», провели очередное кормление бездомных на Ярославском вокзале.
Мы раздавали горячую еду, а также сумки и немного одежды. Вы не представляете, какое это счастье – видеть улыбки на лицах людей, которым мы смогли помочь! 🙏
Огромное спасибо всем нашим благотворителям и волонтёрам! Ваше участие и поддержка делают наш проект возможным. Вы – настоящие герои, которые не остаются равнодушными к чужой боли.
Помогать можно легко:
• своим присутствием – среда 21:00 / воскресенье 20:00;
• принести старую тёплую одежду, куртки и обувь (женскую и мужскую). Всё раздадим нуждающимся.
💳 Поддержать финансово можно пожертвованием на номер
Каждая мелочь важна. Ваше участие может изменить чью-то судьбу.
Пусть ваша доброта вернётся к вам сторицей!
Храни вас Господь. 🙏
Мы раздавали горячую еду, а также сумки и немного одежды. Вы не представляете, какое это счастье – видеть улыбки на лицах людей, которым мы смогли помочь! 🙏
Огромное спасибо всем нашим благотворителям и волонтёрам! Ваше участие и поддержка делают наш проект возможным. Вы – настоящие герои, которые не остаются равнодушными к чужой боли.
Помогать можно легко:
• своим присутствием – среда 21:00 / воскресенье 20:00;
• принести старую тёплую одежду, куртки и обувь (женскую и мужскую). Всё раздадим нуждающимся.
💳 Поддержать финансово можно пожертвованием на номер
+79637122091 (Сбер, Т-Банк, Альфа, Андрей Николаевич) с комментарием «Для бездомных».Каждая мелочь важна. Ваше участие может изменить чью-то судьбу.
Пусть ваша доброта вернётся к вам сторицей!
Храни вас Господь. 🙏
Forwarded from Сестричество Сорок Сороков (Елена Олеговна Кузнецова)
Дорогие друзья!
❗8 июля 2026 года в День Семьи, Любви и Верности по всей стране пройдёт Всероссийский Парад Семьи.
Центральное мероприятие состоится в Москве на ВДНХ
8 июля с 17-30 до 22-00
❗ Приглашаем всех желающих принять участие в его организации и проведении.
❗ Нужны добровольцы для : встречи гостей, раздачи атрибутикии, сопровождении в течение всего Парада многодетных семей, проведении мастер-классов с детьми, построения и сопровождения праздничной колонны Парада, помощи в погрузке-разгрузке, сборке-разборе оборудования и мебели.
Распределение добровольцев по направлениям будет позднее (личные пожелания учитываются🤗).
❗ Предлагаем всем, у кого есть возможность и желание оказать помощь при проведении Всероссийского Парада Семьи на ВДНХ подписаться к следующим каналам (можно к одному из них):
https://t.me/+f6XWQHmIJAwwYTQy
https://max.ru/join/CaqaJIGYFfuDJyW6mJlmOtGqDUOAbgjR9R3niNoRyDA
https://vk.ru/im/channels/-239570475
❗8 июля 2026 года в День Семьи, Любви и Верности по всей стране пройдёт Всероссийский Парад Семьи.
Центральное мероприятие состоится в Москве на ВДНХ
8 июля с 17-30 до 22-00
❗ Приглашаем всех желающих принять участие в его организации и проведении.
❗ Нужны добровольцы для : встречи гостей, раздачи атрибутикии, сопровождении в течение всего Парада многодетных семей, проведении мастер-классов с детьми, построения и сопровождения праздничной колонны Парада, помощи в погрузке-разгрузке, сборке-разборе оборудования и мебели.
Распределение добровольцев по направлениям будет позднее (личные пожелания учитываются🤗).
❗ Предлагаем всем, у кого есть возможность и желание оказать помощь при проведении Всероссийского Парада Семьи на ВДНХ подписаться к следующим каналам (можно к одному из них):
https://t.me/+f6XWQHmIJAwwYTQy
https://max.ru/join/CaqaJIGYFfuDJyW6mJlmOtGqDUOAbgjR9R3niNoRyDA
https://vk.ru/im/channels/-239570475
⚡️Вашингтон и Тегеран сообщили о достижении мирного соглашения
Соответствующие заявления опубликовали обе стороны. Объявлено о немедленном и окончательном прекращении военных операций на всех фронтах, в том числе в Ливане.
Ормузский пролив остаётся закрытым до подписания сторонами документа, которое запланировано на 19 июня в Швейцарии.
Ключевые пункты меморандума (по данным иранского гостелерадио):
- Немедленное и постоянное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
- Обязательство США не вмешиваться во внутренние дела Ирана;
- Полная отмена морской блокады в течение 30 дней;
- Вывод американских сил из района вокруг Ирана;
- Открытие Ормузского пролива в течение 30 дней по иранским условиям;
- Приостановка санкций на продажу иранской нефти;
- Планы восстановления Ирана на сумму не менее $300 млрд;
- 60-дневные переговоры по ядерной программе и полной отмене санкций;
- Разблокирование $24 млрд замороженных средств Ирана в течение 60 дней;
- Исключение из повестки вопросов ракетной программы Ирана и поддержки движений сопротивления.
Финальная точка будет поставлена 19 июня в Швейцарии.
Соответствующие заявления опубликовали обе стороны. Объявлено о немедленном и окончательном прекращении военных операций на всех фронтах, в том числе в Ливане.
Ормузский пролив остаётся закрытым до подписания сторонами документа, которое запланировано на 19 июня в Швейцарии.
Ключевые пункты меморандума (по данным иранского гостелерадио):
- Немедленное и постоянное прекращение войны на всех фронтах, включая Ливан;
- Обязательство США не вмешиваться во внутренние дела Ирана;
- Полная отмена морской блокады в течение 30 дней;
- Вывод американских сил из района вокруг Ирана;
- Открытие Ормузского пролива в течение 30 дней по иранским условиям;
- Приостановка санкций на продажу иранской нефти;
- Планы восстановления Ирана на сумму не менее $300 млрд;
- 60-дневные переговоры по ядерной программе и полной отмене санкций;
- Разблокирование $24 млрд замороженных средств Ирана в течение 60 дней;
- Исключение из повестки вопросов ракетной программы Ирана и поддержки движений сопротивления.
Финальная точка будет поставлена 19 июня в Швейцарии.