Forwarded from Записки провинциального священника
В четверг, 1 августа 2024 года, Русская Православная Церковь празднует обретение мощей великого русского святого – преподобного Серафима Саровского
Это событие произошло летом 1903 года в Сарове. 19 июля (1 августа по новому стилю) мощи святого были торжественно обретены и открыты для всеобщего почитания.
В том же году в Сарове, в присутствии императорской семьи, духовенства, архиереев и около трехсот тысяч паломников, Серафим Саровский был торжественно канонизирован в лике преподобных.
В годы революционной смуты мощи святого были утеряны и обнаружились только в наше время. В 1990 году их случайно нашли в Казанском соборе Ленинграда (в тот момент собор был Музеем истории религии и атеизма), а через год - передали Церкви.
7 февраля 1991 года мощи преподобного были перенесены в Москву, а затем доставлены в Серафимо-Дивеевскую обитель, где они пребывают и ныне.
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Христос Воскресе!
Telegram | Яндекс Дзен | VK | OK
Это событие произошло летом 1903 года в Сарове. 19 июля (1 августа по новому стилю) мощи святого были торжественно обретены и открыты для всеобщего почитания.
В том же году в Сарове, в присутствии императорской семьи, духовенства, архиереев и около трехсот тысяч паломников, Серафим Саровский был торжественно канонизирован в лике преподобных.
В годы революционной смуты мощи святого были утеряны и обнаружились только в наше время. В 1990 году их случайно нашли в Казанском соборе Ленинграда (в тот момент собор был Музеем истории религии и атеизма), а через год - передали Церкви.
7 февраля 1991 года мощи преподобного были перенесены в Москву, а затем доставлены в Серафимо-Дивеевскую обитель, где они пребывают и ныне.
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!
Христос Воскресе!
Telegram | Яндекс Дзен | VK | OK
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
Марова и Михеева выступили в качестве экспертов в разгоне темы СБН на "России 1"
На днях на федеральном канале "Россия 1" в утренний прайм-тайм случился очередной разгон ПФЗ "Новых людей" о сталкинге. В качестве экспертов по этой жутко страшной угрозе, от которой (подразумевается) надо срочно принимать новые законы выступили известная в узких кругах ювенальная фемо-НКОшница Александра Марова и председатель Общественной палаты РФ Лидия Михеева. Первая также зажигала на недавнем круглом столе "Новых людей" в Госдуме, где депутаты Авксентьева и Горячева представляли законопроект-неотъемлемую часть западной концепции "профилактики сембыт насилия".
Мы уже рассказывали, что Горячева выступала против запрета пропаганды нетрадиционных отношений в России. И вот какое "удивительное" совпадение. Еще одна ярая лоббистка СБН и сталкинга Марова 3 июля 2024 г. решением Тверского районного суда г. Москвы была признана виновной в... Процитируем постановление:
"Как следует из материалов дела, Марова А.М. опубликовала в открытом доступе в сети Интернет контактную информацию об экстремистской организации ЛГБТ, то есть массово распространила иные экстремистские материалы, указанные в пункте 3 статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", а потому ее действия образуют состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах, суд считает факт совершения Маровой А.М. правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленным и доказанным. /.../
Марову Александру Михайловну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей без конфискации материалов..."
Чем знаменита Лидия Михеева для традиционной и родительской общественности? Тем, что летом 2020 г. яро изображала поддержку законопроекта сенатора Клишаса и депутата Крашенинникова (помощником которого долгое время являлась) о ювенальных экспресс-судах и изъятии детей полицией за 24 часа. Весьма вероятно, как выясняли аналитики РИА "Катюша", сама Михеева и была главным автором концепции этого законопроекта.
Зимой 2021 г., когда страну душили ковидобесием и вакцинным QR-кодным рабством, Михеева полностью поддержала идею концлагеря для отказников от "мер профилактики ковида" и даже предложила дополнить скандальные ПФЗ о QR-кодах домашним арестом (обязательной самоизоляцией) для непривитых.
Сегодня эти дамы - в авангарде лоббисток сотой по счету версии СБН в России. Почему мы совсем не удивлены?
На днях на федеральном канале "Россия 1" в утренний прайм-тайм случился очередной разгон ПФЗ "Новых людей" о сталкинге. В качестве экспертов по этой жутко страшной угрозе, от которой (подразумевается) надо срочно принимать новые законы выступили известная в узких кругах ювенальная фемо-НКОшница Александра Марова и председатель Общественной палаты РФ Лидия Михеева. Первая также зажигала на недавнем круглом столе "Новых людей" в Госдуме, где депутаты Авксентьева и Горячева представляли законопроект-неотъемлемую часть западной концепции "профилактики сембыт насилия".
Мы уже рассказывали, что Горячева выступала против запрета пропаганды нетрадиционных отношений в России. И вот какое "удивительное" совпадение. Еще одна ярая лоббистка СБН и сталкинга Марова 3 июля 2024 г. решением Тверского районного суда г. Москвы была признана виновной в... Процитируем постановление:
"Как следует из материалов дела, Марова А.М. опубликовала в открытом доступе в сети Интернет контактную информацию об экстремистской организации ЛГБТ, то есть массово распространила иные экстремистские материалы, указанные в пункте 3 статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", а потому ее действия образуют состав правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ.
При таких обстоятельствах, суд считает факт совершения Маровой А.М. правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, установленным и доказанным. /.../
Марову Александру Михайловну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (трех тысяч) рублей без конфискации материалов..."
Чем знаменита Лидия Михеева для традиционной и родительской общественности? Тем, что летом 2020 г. яро изображала поддержку законопроекта сенатора Клишаса и депутата Крашенинникова (помощником которого долгое время являлась) о ювенальных экспресс-судах и изъятии детей полицией за 24 часа. Весьма вероятно, как выясняли аналитики РИА "Катюша", сама Михеева и была главным автором концепции этого законопроекта.
Зимой 2021 г., когда страну душили ковидобесием и вакцинным QR-кодным рабством, Михеева полностью поддержала идею концлагеря для отказников от "мер профилактики ковида" и даже предложила дополнить скандальные ПФЗ о QR-кодах домашним арестом (обязательной самоизоляцией) для непривитых.
Сегодня эти дамы - в авангарде лоббисток сотой по счету версии СБН в России. Почему мы совсем не удивлены?
Telegram
УТРО России
Бывшие возлюбленные могут очень изощренно отравлять жизнь: бить окна, звонить с угрозами, писать оскорбления в соцсетях. Отдельный вид ответственности за преследование - нужен?
написать нам
подписаться
написать нам
подписаться
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Извинений по квесту ни от кого не последовало. Мы связывались также и с организаторами. Никакого раскаяния в кощунстве над Распятием нет.
Сначала Распятие достали из-под "шконки" у "параши", потом им долбили несколько минут по трубе.
Пока наши бойцы идут с Крестами на груди и на знамёнах в бой, здесь какие-то блогеры над Распятием глумятся в игрульках на публику.
Все, кто не готов терпеть эту мерзость, предлагаем примерно такое обращение:
"
Здравствуйте. Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности Юрия Мичурина, Арби Эмиева и Исрапила Рамазанова за публичное глумление над Распятием со Христом в ходе прохождения квеста по адресу: г. Москва, Чистопрудный бульвар, д.10 стр.1, с дальнейшим распространением видео в сети Интернет с неораниченным доступом к просмотру. Указанные действия оскорбляют мои религиозные чувства православного христианина. Подробнее: https://t.me/pravcentersoroksorokov/7035"Адреса для направления: СК России, Инфоцентр СК. После направления ставьте
Подписаться на Правозащитный центр «Сорок Сороков»
#Москва #Распятие #Кощунство #СК #Уголовное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РИА КАТЮША
Сегодня вечером над Серафимо-Дивеевской обителью (фото от читателей). Преподобне отче наш Серафиме, моли Бога о нас!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
1999 год, а братья-сёстры Вычовски ретранслируют обществу то, к чему мы сейчас идём семимильными шагами.
27 лет между докладом Дэниза Медоуза (Римский клуб) "Пределы роста" и премьерой "Матрицы". 2 года между премьерой "Матрица" и её запуском 11.09.2001. И 20 лет между её запуском и началом спецоперации "COVID-19" с попыткой её глобальной актуализации.
Кстати, в фильме есть один из главных персонажей по имени "Архитектор". Напомним, что одно из имён сатаны - "Архитектор Вселенной". Так в фильме он говорит, что главная проблема, с которой они столкнулись при создании "Матрицы" - это то, что у человека есть право выбора. А мы помним, Кто дал Человеку это право выбора - Бог. Поэтому, в "Матрице" для тех людей, которые не хотели прибывать в сладких снах, будучи биологическими батарейками, которых использовал ИИ для питания Матрицы, и был создан Зинон. По фильму с Матрицей соглашалось 99% и только 1% хотел оставаться человеком, а не становиться батарейкой. И в нашем Священном Писании написано, что тех, кто не согласится с матрицей Архитектора Вселенной будет малое стадо.
Поэтому не бойся, малое стадо. Какую бы супер-матрицу нам не строил Архитектор Вселенной со своими Швабами, Гейтсами, Рокфеллерами и Ротшильдами, а в России Грефами, Шадаевыми и К°, те кто останется со Христом, тем этого ада на земле могут избежать. Поэтому Святая Русь и является для них основным раздражителем. Поэтому они и пытаются её уничтожить.
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
27 лет между докладом Дэниза Медоуза (Римский клуб) "Пределы роста" и премьерой "Матрицы". 2 года между премьерой "Матрица" и её запуском 11.09.2001. И 20 лет между её запуском и началом спецоперации "COVID-19" с попыткой её глобальной актуализации.
Кстати, в фильме есть один из главных персонажей по имени "Архитектор". Напомним, что одно из имён сатаны - "Архитектор Вселенной". Так в фильме он говорит, что главная проблема, с которой они столкнулись при создании "Матрицы" - это то, что у человека есть право выбора. А мы помним, Кто дал Человеку это право выбора - Бог. Поэтому, в "Матрице" для тех людей, которые не хотели прибывать в сладких снах, будучи биологическими батарейками, которых использовал ИИ для питания Матрицы, и был создан Зинон. По фильму с Матрицей соглашалось 99% и только 1% хотел оставаться человеком, а не становиться батарейкой. И в нашем Священном Писании написано, что тех, кто не согласится с матрицей Архитектора Вселенной будет малое стадо.
Поэтому не бойся, малое стадо. Какую бы супер-матрицу нам не строил Архитектор Вселенной со своими Швабами, Гейтсами, Рокфеллерами и Ротшильдами, а в России Грефами, Шадаевыми и К°, те кто останется со Христом, тем этого ада на земле могут избежать. Поэтому Святая Русь и является для них основным раздражителем. Поэтому они и пытаются её уничтожить.
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение!
Forwarded from Наследие Империи
⚡⚡⚡110 лет назад, 1 августа 1914 года, Германия напала на Россию. Для нашего народа и страны началась война, Вторая Отечественная. Сегодня о ней мало говорим, мало знаем, почти не помним ее героев. А зря!
С августа 1914-го по март 1917-го Императорская Россия не только сдерживала захватчиков, но и наносила им мощные удары, которые в большой степени привели к конечному поражению Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии. Но Россия в результате предательства либералов и большевиков не оказалась в стане победителей. Конечно, такую войну надо было очернить и забыть. Забыть трусливую, подлую измену, старания превратить ее в гражданскую, желания поражения своего правительства.
Но русская память возвращается. Как же мы можем забыть, когда у многих сегодня живущих в России людей на фронтах Первой мировой сражались деды и прадеды! Три года войны, 1 млн безвозвратных потерь и все вне пределов нынешней РФ. Только в Калининградской области — поля сражений и могилы павших. Но это тогда была территория Германии. Более того, могилы и места боев можем найти только в нынешней Западной Белоруссии и на Западной Украине. Дальше врага не пустили. За 100 километров до Минска остановили. Не со стороны Москвы, а со стороны границы. Да, потеряли Польшу и часть нынешней Литвы, но взяли территорию Австро-Венгрии, а в Турции дошли аж до Трапезунда.
Так защищали Отечество наши героические и совсем не древние предки. Покопайтесь в своих родословных и убедитесь, что у очень многих деды и прадеды — воины Второй Отечественной. Как же мы можем не помнить о них?
Два года назад я побывал на месте гибели моего деда подпрапорщика, Георгиевского кавалера. Это у Гродно, на границе с Польшей. Там особенно жестокие бои были в начале 1915 года. Но сейчас никаких следов — ни крестика, ни обелиска. А сторожилы говорят: раньше вся округа была усеяна братскими могилами и памятниками. Но в 1949 г. зачистили всё. Бульдозерами. 100 лет зачищали русскую память. Все равно ничего не выходит. Мы вспоминаем подвиг своих предков. Будем помнить и чтить — будет и Россия.
С августа 1914-го по март 1917-го Императорская Россия не только сдерживала захватчиков, но и наносила им мощные удары, которые в большой степени привели к конечному поражению Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии. Но Россия в результате предательства либералов и большевиков не оказалась в стане победителей. Конечно, такую войну надо было очернить и забыть. Забыть трусливую, подлую измену, старания превратить ее в гражданскую, желания поражения своего правительства.
Но русская память возвращается. Как же мы можем забыть, когда у многих сегодня живущих в России людей на фронтах Первой мировой сражались деды и прадеды! Три года войны, 1 млн безвозвратных потерь и все вне пределов нынешней РФ. Только в Калининградской области — поля сражений и могилы павших. Но это тогда была территория Германии. Более того, могилы и места боев можем найти только в нынешней Западной Белоруссии и на Западной Украине. Дальше врага не пустили. За 100 километров до Минска остановили. Не со стороны Москвы, а со стороны границы. Да, потеряли Польшу и часть нынешней Литвы, но взяли территорию Австро-Венгрии, а в Турции дошли аж до Трапезунда.
Так защищали Отечество наши героические и совсем не древние предки. Покопайтесь в своих родословных и убедитесь, что у очень многих деды и прадеды — воины Второй Отечественной. Как же мы можем не помнить о них?
Два года назад я побывал на месте гибели моего деда подпрапорщика, Георгиевского кавалера. Это у Гродно, на границе с Польшей. Там особенно жестокие бои были в начале 1915 года. Но сейчас никаких следов — ни крестика, ни обелиска. А сторожилы говорят: раньше вся округа была усеяна братскими могилами и памятниками. Но в 1949 г. зачистили всё. Бульдозерами. 100 лет зачищали русскую память. Все равно ничего не выходит. Мы вспоминаем подвиг своих предков. Будем помнить и чтить — будет и Россия.
Сегодня обмен! Обмены бывают разные. Обмен Медведчука на "азiвцев" был плохим обменом. Сегодняшний обмен, чувствует наше сердце, будет хорошим обменом. Чувствуем, что на всяких шпионов и прозападных, отечественных говноедов, мы поменяем НАШИХ.
По-крайней мере, очень бы хотелось в это верить!
А то, что очередная порция либероты вместо того, чтобы на наши деньги содержаться в тюрьмах, что-то там будет вякать на Западе на американские деньги, так нам это уже не страшно. Там этого паноптикума и без них хватает. Десятью больше, десятью меньше - это уже неважно.
По-крайней мере, очень бы хотелось в это верить!
А то, что очередная порция либероты вместо того, чтобы на наши деньги содержаться в тюрьмах, что-то там будет вякать на Западе на американские деньги, так нам это уже не страшно. Там этого паноптикума и без них хватает. Десятью больше, десятью меньше - это уже неважно.
Forwarded from Центр «Хризма»
Институт православных исследований при колледже Святого Константина в Хьюстоне опубликовал исследование о динамике переходов в Православие в США. Были проанализированы данные из 20 православных приходов в 15 штатах за последние 10 лет.
С 2013 по 2019 г. число принимавших Православие американцев было примерно одинаковым, в среднем 89 человек в год. В 2020 г. из-за пандемии произошло заметное снижение, а с 2022 по 2023 г. - значительный рост, в среднем 155 человек в год.
Большинство новообращенных (62 %) с 2013 г. - на момент обращения моложе 40 лет.
73% присоединяются к вере без несовершеннолетних детей.
Большая часть новых православных (65 %) - бывшие протестанты, 15 % переходят в Православие из католицизма.
60 % изучали основы православного вероучения и назвали богословские причины для обращения. 12 % перешли в Православие из-за брака, остальные указывают другие причины - духовность Православия (spirituality of Orthodoxy), друзей и семью и т.д.
С 2013 по 2019 г. число принимавших Православие американцев было примерно одинаковым, в среднем 89 человек в год. В 2020 г. из-за пандемии произошло заметное снижение, а с 2022 по 2023 г. - значительный рост, в среднем 155 человек в год.
Большинство новообращенных (62 %) с 2013 г. - на момент обращения моложе 40 лет.
73% присоединяются к вере без несовершеннолетних детей.
Большая часть новых православных (65 %) - бывшие протестанты, 15 % переходят в Православие из католицизма.
60 % изучали основы православного вероучения и назвали богословские причины для обращения. 12 % перешли в Православие из-за брака, остальные указывают другие причины - духовность Православия (spirituality of Orthodoxy), друзей и семью и т.д.
Forwarded from Mash
Состоялся один из этапов масштабного обмена заключёнными между РФ, Белоруссией, США и Германией. По информации Mash, в Калининграде России выдали Артёма и Анну Дульцевых. Спецборт, который использовали при обмене Виктора Бута, не стал садиться в Москве и полетел в сторону Мурманска.
В Словении супругов приговорили к одному году и семи месяцам лишения свободы по делу о шпионаже. Примерно столько же они провели под стражей. Дульцевы якобы выдавали себя за граждан Аргентины Людвига Гиша и Марию Розу Майер Мунос.
❗️ Подписывайся на Mash
В Словении супругов приговорили к одному году и семи месяцам лишения свободы по делу о шпионаже. Примерно столько же они провели под стражей. Дульцевы якобы выдавали себя за граждан Аргентины Людвига Гиша и Марию Розу Майер Мунос.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пул N3
«Американский репортер освобождён Россией в ходе обмена заключёнными между странами»: Bloomberg сообщает о начале большого обмена заключенными.
«По словам источников, знакомых с ситуацией, Россия освобождает репортера Wall Street Journal Эвана Гершковича и бывшего морского пехотинца США Пола Уилана в рамках крупного обмена пленными с США. Мужчины, осужденные в России по обвинениям в шпионаже, которые они и США категорически отрицают, будут отправлены в специальные пункты обмена за пределами России. В рамках соглашения, США и их союзники вернут России заключенных, которых они удерживают»
«По словам источников, знакомых с ситуацией, Россия освобождает репортера Wall Street Journal Эвана Гершковича и бывшего морского пехотинца США Пола Уилана в рамках крупного обмена пленными с США. Мужчины, осужденные в России по обвинениям в шпионаже, которые они и США категорически отрицают, будут отправлены в специальные пункты обмена за пределами России. В рамках соглашения, США и их союзники вернут России заключенных, которых они удерживают»
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇸🇷🇺Большой обмен заключёнными между Россией и США с союзниками идёт в эти минуты — CNN
▪️В обмене заключенными между РФ и странами Запада фигурируют 24 человека — CBS
▪️8 россиян вернутся на Родину по условиям сделки по обмену заключенными между Москвой и Западом.
▪️Около дюжины заключенных из России будут переданы Германии согласно сделке по обмену между Москвой и Западом.
▪️Осужденная за фейки о ВС РФ Алсу Курмашева фигурирует в обмене заключенными между Россией и США.
▪️Россия освободит оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзу, осужденного в России за госизмену, - Bloomberg.
▪️Осужденный в Германии россиянин Вадим Красиков фигурирует в обмене заключенными между Россией и Западом, - CBS.
t.me/RVvoenkor
▪️В обмене заключенными между РФ и странами Запада фигурируют 24 человека — CBS
▪️8 россиян вернутся на Родину по условиям сделки по обмену заключенными между Москвой и Западом.
▪️Около дюжины заключенных из России будут переданы Германии согласно сделке по обмену между Москвой и Западом.
▪️Осужденная за фейки о ВС РФ Алсу Курмашева фигурирует в обмене заключенными между Россией и США.
▪️Россия освободит оппозиционера и журналиста Владимира Кара-Мурзу, осужденного в России за госизмену, - Bloomberg.
▪️Осужденный в Германии россиянин Вадим Красиков фигурирует в обмене заключенными между Россией и Западом, - CBS.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from Владимир Носов
Святой Царь Николай Второй на прославлении Преподобного Серафима Саровского несёт святые мощи Батюшки Серафима.
❗️РОДНЫЕ❗️
💥СпасиБо вам всем за то, что в прошлом месяце вы внесли свою большую лепту в развитие телеграм-канала Движение Сорок Сороков!⚔️
🙏 Благодаря вашей посильной помощи, за прошлый сбор на Июль нам удалось собрать необходимую сумму в 200 тысяч рублей.
✅ На эти деньги мы содержим штат из нескольких админов, приглашаем комментировать события ведущих экспертов, помогаем в развитии другим нашим ресурсам, координаторам и соратникам, а также освещаем все наши мероприятия и ключевые события в России и мире🔥
Но для того, чтобы рассказывать правду и истинное положение вещей в мире, мы вынуждены снова обратиться к ВАМ с просьбой поддержать наш канал в завершающем летнем месяце 2024 года – Августе📍
Мы до сих пор не планируем обращаться к спонсорам, которых мы не знаем и потом будем зависеть от них ❌
Поэтому верим в вашу помощь, которая нас буквально окрыляет 🙌
...
👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk
👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:
За всех жертвователей мы будем подавать записки в монастырь Оптина пустынь! ☦️
Для этого в комментариях к переводу пишите Ваше имя в Крещении 🕊️👇
Спаси ВАС Господи, братья и сестры! 🙏
Работаем💪
💥СпасиБо вам всем за то, что в прошлом месяце вы внесли свою большую лепту в развитие телеграм-канала Движение Сорок Сороков!
🙏 Благодаря вашей посильной помощи, за прошлый сбор на Июль нам удалось собрать необходимую сумму в 200 тысяч рублей.
✅ На эти деньги мы содержим штат из нескольких админов, приглашаем комментировать события ведущих экспертов, помогаем в развитии другим нашим ресурсам, координаторам и соратникам, а также освещаем все наши мероприятия и ключевые события в России и мире🔥
Но для того, чтобы рассказывать правду и истинное положение вещей в мире, мы вынуждены снова обратиться к ВАМ с просьбой поддержать наш канал в завершающем летнем месяце 2024 года – Августе📍
Мы до сих пор не планируем обращаться к спонсорам, которых мы не знаем и потом будем зависеть от них ❌
Поэтому верим в вашу помощь, которая нас буквально окрыляет 🙌
...
👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk
👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:
2202 2067 2462 8677 (Алексей К.)За всех жертвователей мы будем подавать записки в монастырь Оптина пустынь! ☦️
Для этого в комментариях к переводу пишите Ваше имя в Крещении 🕊️👇
Спаси ВАС Господи, братья и сестры! 🙏
Работаем💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM