🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.8K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
⚡️👏🔥Родные, половину собрали! Экватор пройден 💪

После нашего позавчерашнего поста вы нас услышали и сбор пошёл быстрее! Собрано 101.664₽.
Все, кто не остался равнодушным к нашей просьбе – большие молодцы! 🙌

❗️А по-другому и нельзя. Вы помогаете нам, мы помогаем вам. Только так. Наши редактора и админы тратят своё время, чтобы вам было интересно. И наш канал, по признанию многих, является интересной, глубокой и деятельной жемчужиной в пучине информационного потока Телеграма.

Поэтому помогите нам, чтобы мы имели возможность писать для вас ещё больше интересных материалов и делать ещё больше важных дел 🙌

Для вас же 100-200 рублей - не критичны, разовая поездка в метро в Москве туда-обратно 130 рублей. Так неужели мы не заслужили вашей благодарности за труд редакции нашего канала?

🤗 Знаем, что вы нас любите и цените. Верим в вас!

❗️Напоминаем, что содержание канала обходится примерно в 200.000₽ в месяц❗️

Мы – это вы, а вы – это мы! 🙌

...
👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk

👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:

2202 2067 2462 8677 (Алексей К.)

За всех жертвователей мы будем подавать записки в монастырь Оптина пустынь! ☦️
Для этого в комментариях к переводу пишите Ваше имя в Крещении 🕊️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Берлине было жарко

Там накануне проходил митинг в поддержку России. Несколько тысяч человек вышли на улицу немецкой столицы, протестуя против действий правительства, направленных на финансирование нелегитимного президента и продолжения украинского конфликта.
По приглашению наших братьев из движения «Сорок Сороков» г. Воронеж члены «Русской Общины» приняли участие в «Братском молебне».
Помолились за Мир в России и Воинов Наших!
▫️ Братский молебен прошёл на Кавказских минеральных водах у поклонного Креста в станице Ессентукская возле Храма Святой Елизаветы.

Молодцы, братья!▫️▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️РОДНЫЕ❗️

💥СпасиБо вам всем за то, что в прошлом месяце вы внесли свою большую лепту в развитие телеграм-канала Движение Сорок Сороков! ⚔️

🙏 Благодаря вашей посильной помощи, за прошлый сбор на Июль нам удалось собрать необходимую сумму в 200 тысяч рублей.

На эти деньги мы содержим штат из нескольких админов, приглашаем комментировать события ведущих экспертов, помогаем в развитии другим нашим ресурсам, координаторам и соратникам, а также освещаем все наши мероприятия и ключевые события в России и мире🔥

Но для того, чтобы рассказывать правду и истинное положение вещей в мире, мы вынуждены снова обратиться к ВАМ с просьбой поддержать наш канал в завершающем летнем месяце 2024 года – Августе📍

Мы до сих пор не планируем обращаться к спонсорам, которых мы не знаем и потом будем зависеть от них

Поэтому верим в вашу помощь, которая нас буквально окрыляет 🙌

...

👉Ссылка на сбор в Тинькофф (на Август):
https://www.tinkoff.ru/cf/3n276xVrHRk

👉Реквизиты для сбора на карту Сбербанка:
2202 2067 2462 8677 (Алексей К.)

За всех жертвователей мы будем подавать записки в монастырь Оптина пустынь! ☦️
Для этого в комментариях к переводу пишите Ваше имя в Крещении 🕊️👇

Спаси ВАС Господи, братья и сестры! 🙏
Работаем💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТРАДИЦИОННЫЙ БРАТСКИЙ МОЛЕБЕН СОСТОЯЛСЯ В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ

Традиционный братский молебен, который проходит во многих городах России по инициативе православного движения "СОРОК СОРОКОВ" состоялся в прошедшее воскресенье на площади Славы в Южно-Сахалинске.

Участники
региональной организации «Братство Александра Невского», Сахалинского отделения движения «СОРОК СОРОКОВ», «Русской Артели Сахалина» и других православных патриотических организаций традиционно каждый месяц собираются у Памятного креста, чтобы помолиться о Святой Руси, властех и воинстве ея.

Возглавил молебен протоиерей Виктор Горбач.

После молебна, братья сделали общую фотографию со Стягами Спаса Нерукотворного 🇷🇺, а также флагом России с изображенной на нем иконой благоверного князя Александра Невского. Такие флаги поднимают воины Русской армии в зоне СВО.

Сегодня один из батальонов, сражающихся на Донецком направлении, носит имя святого благоверного князя Александра Невского. Отважные воины имеют Небесного Покровителя, который сам в свое время явил пример веры и мужества, непоколебимой стойкости и мудрости в своих делах.

В этом году Сахалинская региональная общественная организация «Братство Александра Невского» отмечает 2️⃣0️⃣ лет с момента образования.

Основные праздничные мероприятия пройдут 1️⃣2️⃣ сентября

Святый благоверный княже Александре, моли Бога о нас! 🙏

Русь Святая, храни Веру Православную! ☺️

—————————————

ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ
СРОО "БРАТСТВО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В сложном сейчас положении оказалась Украина: начинать контрнаступление - не начинать? В ситуации, когда не очень понятно, кто придет в Америке к власти и какую политику он выберет в отношении Украины, - раскачать войну и остаться без страховки боязно. С учетом проводимой мобилизации и наличия благодаря этому какого/никакого резерва можно чувствовать себя относительно стабильно, действуя от обороны. Но наступление в развитии потребует полностью открытого краника, - но будет ли в нем напор? Тем не менее, я все же склонен думать, что хвост все-таки завиляет собакой, и широко анонсированное контрнаступление будет в той или иной форме предпринято. Предполагаю, что это будет что-то истеричное, местами неосмысоенное, но кровопролитное, поскольку посвящено процессу, а не результату.
Forwarded from Русские Грамоты 🇷🇺
СМИ пишут:

"Преподаватель Мухаммаджон Нуриев из Самарканда: - Я везде это вижу: пропагандируется нелюбовь к России, финансируются исследования, что русские нас оккупировали, угнетали, силой заставили воевать на своей стороне в Великой Отечественной. Внук приезжает с экскурсии в столицу, и с порога кричит: "Русские - плохие, они поработили узбеков!"

В Алма-Ате представители одной молодёжной организации и вовсе заявили мне, что Россия должна признать свою ответственность... за голод в Казахстане в тридцатые годы ХХ века. "Тогда вообще-то был СССР". "Неважно! - ярились молодые люди. - Это всё организовали русские!". "Россия обязана извиниться за подавление восстания 1916 года!" - возмущается 19-летний Улугман, студент из Бишкека
.

Такие настроения возникли не на ровном месте. Всё больше и больше жителей стран Средней Азии уверены - прозападная пропаганда вскоре приведёт к мятежам в "южном подбрюшье" России. И закончится это плохо.

- Вы попросту не обращаете внимания, - считает бизнесмен из Ташкента Мурод Усманов. - Приезжаете сюда, в Бухару, Самарканд, в качестве туристов, плов едите, и вам хорошо. Но за 33 года после распада СССР Запад колоссально усилил своё влияние в Средней Азии. Среди молодёжи многие уверились, что США нас развивают, а Россия - тормозит. Подобный "расслабон" может привести к тому, что здесь будет очень легко организовать массовые волнения, беспорядки. И нынешние режимы окажутся не в состоянии с ними справиться. Таким образом, на южных границах России окажется сразу несколько государств, охваченных восстанием и гражданской войной.

И в Киргизии, и в Узбекистане, и в Таджикистане очень сильно популярен радикальный ислам, работают подпольные мечети, где вербуют сторонников "джихада против неверных", кивая на соседний Афганистан: вот, там выгнали иностранцев из своей страны, и нам надо выгнать. И в Киргизии, и в Таджикистане находятся российские военные базы! Устроить провокацию - как нечего делать, тогда и начнётся война с Россией. Ощущение, что здесь всё бензином залито. Щёлкни зажигалкой - города тут же вспыхнут.

И в Туркмении, и в Узбекистане, и в Таджикистане, в Казахстане, Киргизии есть более чем достаточно людей, недовольных властью, охотно впитывающих западную пропаганду, и большое количество радикальных исламистов. Вы хоть представляете, что случится, если все указанные государства охватят революции и бунты, и куда хлынут десятки миллионов беженцев: учитывая, что у России со всеми республиками безвизовый режим? Это может закончиться полной катастрофой".
📍☔️▫️ Братский молебен в посёлке Каменка Воронежской области

Милостию Божией в первое воскресенье месяца по традиции совершили Братский молебен у поклонного креста на въезде в Каменку☦️
▫️СЛАВА БОГУ отцы и деды пришли со своими детьми и внуками!

Молебен совершил Благочинный Каменского Церковного округа, настоятель Казанского храма, поселка Каменка, иерей Сергий Папин в сослужении настоятеля Успенского храма, села Трехстенки, иерея Артемия Фисенко ☦️

Дождь не помешал и Братский молебен состоялся! ☔️

Казаки Каменского казачьего хутора, руководители предприятий и прихожане наших храмов, под стягами совершили молебеное пение с флагами России, ДНР и ЛНР!!! 🔥 👍 👏

Мы Русские, мы с Богом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM