Forwarded from Осторожно, новости
Военкора ВГТРК Евгения Поддубного доставили в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве.
На кадрах видно, что журналист получил сильные ожоги. В столичное медучреждение его доставили с помощью вертолета. Сегодня в 9 утра врио губернатора Курской области Смирнов сообщал, что состояние Поддубного стабилизировали курские врачи, после этого он был отправлен в Москву для дальнейшего лечения.
На кадрах видно, что журналист получил сильные ожоги. В столичное медучреждение его доставили с помощью вертолета. Сегодня в 9 утра врио губернатора Курской области Смирнов сообщал, что состояние Поддубного стабилизировали курские врачи, после этого он был отправлен в Москву для дальнейшего лечения.
Простите за мат в конце, но очень хороший и правильный пост.
Telegram
Месть доброй воли
Бой Суджанских пограничников в Курской области и их подвиг не должен быть забыт.
Подвиг пограничников, которые сами мутили себе тяжелое вооружение, потому что соседи боялись лишний раз применить арту, дабы не запалить позиции.
Подвиг пограничников, которые…
Подвиг пограничников, которые сами мутили себе тяжелое вооружение, потому что соседи боялись лишний раз применить арту, дабы не запалить позиции.
Подвиг пограничников, которые…
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
По кощунникам, которые осквернили Распятие во время квеста на Чистых Прудах, проводится проверка.
https://t.me/pravcentersoroksorokov/7035
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
https://t.me/pravcentersoroksorokov/7035
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Telegram
ПРАВОZАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
▶️Кощунство блогеров над святым Распятием на Чистых прудах в Москве
Извинений по квесту ни от кого не последовало. Мы связывались также и с организаторами. Никакого раскаяния в кощунстве над Распятием нет.
Сначала Распятие достали из-под "шконки" у "параши"…
Извинений по квесту ни от кого не последовало. Мы связывались также и с организаторами. Никакого раскаяния в кощунстве над Распятием нет.
Сначала Распятие достали из-под "шконки" у "параши"…
Forwarded from Бараева
…А из Центральной Азии едва слышны тихие молитвы президентов: только бы Путин не обратился за помощью к ОДКБ.
Боясь разбудить лихо, ни один из них даже не подумал что-либо сказать публично в связи с военными действиями в Курской области.
Молчат, включая генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Боясь разбудить лихо, ни один из них даже не подумал что-либо сказать публично в связи с военными действиями в Курской области.
Молчат, включая генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова.
Forwarded from Дмитрий Конаныхин 🇷🇺
Сегодня Россия прощается с заповедником приятных докладов, красивых презентаций, красных ковровых дорожек на КП, остро отточенных карандашей, картин маслом и серьëзных лиц, изображающих Кутузова или Барклая.
У нас нет разницы между русскими городами, нам одинаково родные люди Мариуполя и Суджи, Курска и снесëнного войной «бабкосела».
Сегодня Россия всë чëтче видит цену правде и офицерской чести. Мы видим, как драпанули «новые среднеазиатские граждане-нахлебники», мы видим, как растворились в тумане тик-ток бородачи, мы видим подвиги пограничников, вызвавших огонь на себя, полицейских, вставших рядом со срочниками перед манëвренными отрядами ЧВК, мы видим беспримерный героизм русских лëтчиков, по 10-12 часов штурмующих позиции врага под пусками ПВО врага, мы видим, как закручивается пружина русского характера.
Сегодня хороший день, чтобы прийти к Богу. Сегодня правильный день позвонить родителям. Сегодня лучший день рассказать ребëнку, как сражались его прадеды. Сегодня отличный день делать детей. Сегодня каждый может оглянуться и спросить сам себя — что ты сделал для Суджи, для Волчанска, для Бердянска, что ты сделал для будущего, которое наступает каждую секунду и зависит от каждого из нас.
Если ты хочешь, чтобы это будущее было твоим.
Наше общее замечательное будущее.
Ты и есть Россия.
Другой у нас нет.
Крепитесь.
Креститесь.
Трудитесь.
Молитесь за бойцов.
Вы и есть победа.
Другой у нас нет.
У нас нет разницы между русскими городами, нам одинаково родные люди Мариуполя и Суджи, Курска и снесëнного войной «бабкосела».
Сегодня Россия всë чëтче видит цену правде и офицерской чести. Мы видим, как драпанули «новые среднеазиатские граждане-нахлебники», мы видим, как растворились в тумане тик-ток бородачи, мы видим подвиги пограничников, вызвавших огонь на себя, полицейских, вставших рядом со срочниками перед манëвренными отрядами ЧВК, мы видим беспримерный героизм русских лëтчиков, по 10-12 часов штурмующих позиции врага под пусками ПВО врага, мы видим, как закручивается пружина русского характера.
Сегодня хороший день, чтобы прийти к Богу. Сегодня правильный день позвонить родителям. Сегодня лучший день рассказать ребëнку, как сражались его прадеды. Сегодня отличный день делать детей. Сегодня каждый может оглянуться и спросить сам себя — что ты сделал для Суджи, для Волчанска, для Бердянска, что ты сделал для будущего, которое наступает каждую секунду и зависит от каждого из нас.
Если ты хочешь, чтобы это будущее было твоим.
Наше общее замечательное будущее.
Ты и есть Россия.
Другой у нас нет.
Крепитесь.
Креститесь.
Трудитесь.
Молитесь за бойцов.
Вы и есть победа.
Другой у нас нет.
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Наша коллега адвокат Светлана Заневская представляет потерпевшую сторону в деле по погрому Мемориала воинам СВО на Варварке.
Завтра в "Листве" будет презентация, в рамках которой Светлана предаст огласке процесс суда над вандалами.
Также разговор о важном поднимут Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт.
Место встречи: м. Чистые Пруды, ул. Жуковского, д. 4с1.
https://t.me/listva_books_msk/13588
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Завтра в "Листве" будет презентация, в рамках которой Светлана предаст огласке процесс суда над вандалами.
Также разговор о важном поднимут Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт.
Место встречи: м. Чистые Пруды, ул. Жуковского, д. 4с1.
https://t.me/listva_books_msk/13588
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Telegram
Листва: Москва
Дорогие друзья, напоминаем!
Завтра у нас состоится обстоятельный разговор о важности национальной памяти на примере «Народного Мемориала сVо».
Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт, адвокат Светлана Заневская подготовили целую презентацию, чтобы…
Завтра у нас состоится обстоятельный разговор о важности национальной памяти на примере «Народного Мемориала сVо».
Елена Собкова, Леся Соловьёва, Мария Тиллерт, адвокат Светлана Заневская подготовили целую презентацию, чтобы…
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Простыми словами: Роскомнадзор запросил данные для централизованного управления сетями Google на территории России, то есть для взятия продуктов Google под свой контроль.
По закону это возможно в соответствии со статьей 65.1 ФЗ-126 «О связи» в случае угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сети связи общего пользования.
Молодцы 👍
Когда удалите Порнхаб?
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
По закону это возможно в соответствии со статьей 65.1 ФЗ-126 «О связи» в случае угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сети связи общего пользования.
Молодцы 👍
Когда удалите Порнхаб?
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Forwarded from Записки резидента
С༶У༶Д༶Ж༶А༶Н༶С༶К༶И༶М༶ П༶О༶Г༶Р༶А༶Н༶И༶Ч༶Н༶И༶К༶А༶М༶
Не поминайте лихом нас, ребята,
И принесите в августе цветы
Для нас, кто против танков с автоматом
Стоял и не покинул здесь посты.
Для нас, кто здесь под Суджею остался
И честно встретил свой последний бой.
Кто не сбежал, не струсил и не сдался,
Кто жизней тысячи прикрыл собой.
Для нас, кто заплатили своей жизнью
За ложь чужую, глупость и бабло.
Кто верен был и предан был Отчизне.
Для нас, кому вчера не повезло.
Для нас, кому все эти земли святы,
Кто встал, не дрогнув, на пути орды.
Здесь пали настоящие солдаты,
Вы принесите в августе цветы!
Вечная память 🙏🏻
8.08.2024
©️ ༶Т༶а༶н༶я༶ ༶В༶и༶т༶я༶з༶ь༶, ༶Б༶е༶л༶г༶о༶р༶о༶д༶
Не поминайте лихом нас, ребята,
И принесите в августе цветы
Для нас, кто против танков с автоматом
Стоял и не покинул здесь посты.
Для нас, кто здесь под Суджею остался
И честно встретил свой последний бой.
Кто не сбежал, не струсил и не сдался,
Кто жизней тысячи прикрыл собой.
Для нас, кто заплатили своей жизнью
За ложь чужую, глупость и бабло.
Кто верен был и предан был Отчизне.
Для нас, кому вчера не повезло.
Для нас, кому все эти земли святы,
Кто встал, не дрогнув, на пути орды.
Здесь пали настоящие солдаты,
Вы принесите в августе цветы!
Вечная память 🙏🏻
8.08.2024
©️ ༶Т༶а༶н༶я༶ ༶В༶и༶т༶я༶з༶ь༶, ༶Б༶е༶л༶г༶о༶р༶о༶д༶
Forwarded from ШАФРАН
Золотые слова. Истерика и разгон панических настроений - это работа на поле противника, и об этом следует помнить. Поддержка Армии России и пострадавших жителей - вот главная задача нас, гражданских. А боевые задачи решаются, враг перемалывается. Выдержка и терпение - вот о чём говорит замечательная Ольга Кормухина.
Telegram
Лучше и не скажешь
«Наша поддержка, наши молитвы — со всем Курском и Белгородом. Нужно сохранять спокойствие, всеми силами помогать тем, кто может что-то сделать: военным, волонтерам».
Заслуженная артистка России Ольга Кормухина в разговоре с Telegram-каналом «Лучше и не скажешь»…
Заслуженная артистка России Ольга Кормухина в разговоре с Telegram-каналом «Лучше и не скажешь»…
Forwarded from Владимир Носов
Сегодня исполняется 45 лет моему другу детства, с кем и сейчас рядом - Филиппу Коновалову! Прошли вместе много разного, хоть и с перерывами в общении.
Помимо прочего, помню январь 2004 года, когда Филипп, практически на руках, вытащил меня из «прожарки» в одном ресторане (так получилось), где 25 разъярëнных джентельменов били меня толпой не останавливаясь, мешаяя друг другу. Фил просто чудом меня тогда спас. Вытащил в коридор, подговорил охрану, закрыл за дверями этих добрых людей и увёз в травпунут зашивать голову.
Много всего было. И весёлого и грустного. Сейчас, как настоящий Друг, Филипп много помогает. В том числе вести этот канал. Вообще, это его отличительная черта - мгновенная помощь!
Но сегодня Филиппу самому нужна поддержка. Хоть он как всегда шутит и смеётся, но находится в данную минуту в реанимации. Слава Богу, вне опасности.
Давайте вместе поздравим Филиппа и помолимся о его здоровье!
Многая и благая лета рабу Божию Филиппу, со всей его семьёй и близкими!
Помимо прочего, помню январь 2004 года, когда Филипп, практически на руках, вытащил меня из «прожарки» в одном ресторане (так получилось), где 25 разъярëнных джентельменов били меня толпой не останавливаясь, мешаяя друг другу. Фил просто чудом меня тогда спас. Вытащил в коридор, подговорил охрану, закрыл за дверями этих добрых людей и увёз в травпунут зашивать голову.
Много всего было. И весёлого и грустного. Сейчас, как настоящий Друг, Филипп много помогает. В том числе вести этот канал. Вообще, это его отличительная черта - мгновенная помощь!
Но сегодня Филиппу самому нужна поддержка. Хоть он как всегда шутит и смеётся, но находится в данную минуту в реанимации. Слава Богу, вне опасности.
Давайте вместе поздравим Филиппа и помолимся о его здоровье!
Многая и благая лета рабу Божию Филиппу, со всей его семьёй и близкими!
Forwarded from Daily Storm
Президент отметил, что также необходимо будет провести оценку ущерба жилью и имуществу жителей региона. Владимир Путин подчеркнул, что «надо работать непосредственно с людьми, доходить до каждой семьи».
Смирнов в свою очередь добавил, что в области в целом достаточно жилья для переселения граждан с потенциально опасных территорий. Чиновник отметил, что эвакуировать жителей из приграничных районов будут как автобусами, так и железнодорожным транспортом.
@stormdaily
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ГОЛОВАНОВ
Это крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой Божией Матери. Она хранилась в Горнальском монастыре, который бил из танка бес. Люди выходили из Курской области и шли в Сумскую область. И там вместе молились у чудотворного образа.
Заголовок из 2003 года: "Из России на Украину прошли участники крестного хода в честь Пряжевской иконы Божией Матери". Несколько тысяч человек молились вместе.
Ради этого на речке построили мост. По нему Богородица шла по Святой Руси. В 2014 году мост взорвали правосеки. Чтобы русские люди не ходили друг к другу. И чтобы остановить крестный ход.
Тогда в дни памяти иконы люди собирались на двух берегах речки. Одни стояли с Сумской стороны. Другие - с курской. Кланялись друг другу и молились.
Когда началось СВО, Пряжевская проходила по границе России. Со стороны Сум больше никто не приходил.
В эти дни пришли. И разрушили два храма в монастыре, в который сами ходили молиться. Или их мамы, или их бабушки.
Теперь понятно, почему первым делом они рушат храмы и сносят кресты?
Заголовок из 2003 года: "Из России на Украину прошли участники крестного хода в честь Пряжевской иконы Божией Матери". Несколько тысяч человек молились вместе.
Ради этого на речке построили мост. По нему Богородица шла по Святой Руси. В 2014 году мост взорвали правосеки. Чтобы русские люди не ходили друг к другу. И чтобы остановить крестный ход.
Тогда в дни памяти иконы люди собирались на двух берегах речки. Одни стояли с Сумской стороны. Другие - с курской. Кланялись друг другу и молились.
Когда началось СВО, Пряжевская проходила по границе России. Со стороны Сум больше никто не приходил.
В эти дни пришли. И разрушили два храма в монастыре, в который сами ходили молиться. Или их мамы, или их бабушки.
Теперь понятно, почему первым делом они рушат храмы и сносят кресты?
В 21:00 в эфире на радио «Радонеж», как всегда наш брат Владимир Носов будет говорить на важные темы.
Гость программы - клирик храма Святого Царя Николая-ll, иерей Михаил Дочиа.
Звонок в студию во время прямого эфира:
+7495959-59-39.
Слушать: https://radonezh.ru/radio
Гость программы - клирик храма Святого Царя Николая-ll, иерей Михаил Дочиа.
Звонок в студию во время прямого эфира:
+7495959-59-39.
Слушать: https://radonezh.ru/radio
Forwarded from Роман Алехин
И что там по оружию? Опять кто-то скажет, что оно не нужно русским людям?
Еще и еще раз говорим: много было бы иначе, если бы в домах у мужиков были карабины. Да, против танков не попрешь, но и фашист не пошел бы в города, если бы знал, что там у населения карабины. Как и эвакуация была бы проще.
А ведь опять получается, что государство не защитило русский народ, а законом об оружии его ослабляет. Кстати, получается, что и внутри закон "Об оружии" работает на тех, кто хочет нас заместить, а не на нас. То есть - это, со всех сторон, закон, вредный для русского народа и суверенитета государства.
Срочно нужно менять закон "Об оружии"! Нужно быстрое обсуждение экспертного сообщества деталей, чтобы посмотреть на новые правила со всех сторон и принятие в трех чтениях за 2 дня, как умеют в Думе. Это важно было еще вчера. Это важно сегодня. Это не менее важно будет завтра!
Дайте народу хотя бы самому себя защитить!
❤️ Думай с Telegram Роман Алехин
Еще и еще раз говорим: много было бы иначе, если бы в домах у мужиков были карабины. Да, против танков не попрешь, но и фашист не пошел бы в города, если бы знал, что там у населения карабины. Как и эвакуация была бы проще.
А ведь опять получается, что государство не защитило русский народ, а законом об оружии его ослабляет. Кстати, получается, что и внутри закон "Об оружии" работает на тех, кто хочет нас заместить, а не на нас. То есть - это, со всех сторон, закон, вредный для русского народа и суверенитета государства.
Срочно нужно менять закон "Об оружии"! Нужно быстрое обсуждение экспертного сообщества деталей, чтобы посмотреть на новые правила со всех сторон и принятие в трех чтениях за 2 дня, как умеют в Думе. Это важно было еще вчера. Это важно сегодня. Это не менее важно будет завтра!
Дайте народу хотя бы самому себя защитить!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пятнашечка родненькая - Дикая Дивизия Донбасса!
Колонна батальона ДНР "Пятнашка" прибыла на помощь Курскому фронту!
Как-то стало теплее. Сейчас фашистов погонят с русской земли. Пятнашке не впервой.
Колонна батальона ДНР "Пятнашка" прибыла на помощь Курскому фронту!
Как-то стало теплее. Сейчас фашистов погонят с русской земли. Пятнашке не впервой.
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🏴☠️🇺🇦Вероятно враг готовит второй удар: Продолжает фиксироваться движение вражеских колонн и скопление сил в ближайших тылах вблизи границы в Сумской и Харьковской областях
▪️Ожидается, что противник предпримет попытку еще одного прорыва на одном из участков госграницы, что достаточно логично с точки зрения тактики.
▪️Предполагается, что одним из вариантов враг может рассматривать наступательные действия в Белгородской области или соседние участки Курской, которые пока не охвачены боевыми действиями.
t.me/RVvoenkor
▪️Ожидается, что противник предпримет попытку еще одного прорыва на одном из участков госграницы, что достаточно логично с точки зрения тактики.
▪️Предполагается, что одним из вариантов враг может рассматривать наступательные действия в Белгородской области или соседние участки Курской, которые пока не охвачены боевыми действиями.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Курское направление: переброска «пожарных команд» и охота на ДРГ ВСУ
что известно к исходу 8 августа 2024 года
К 18 часам российская группировка войск (сил) приступила к зачистке зоны прорыва и ликвидации последствий. Задача эта возложена, в первую очередь, на подразделения специального назначения, а также группы сил специальных операций. Помимо этого уже появились сообщения о переброске подразделений «Африканского корпуса» (вероятнее всего, речь идёт об отрядах из Краснодарского края). Основные усилия по-прежнему были сосредоточены в Кореневском и Суджанском районах.
Из-за тумана войны, отсутствия кадров объективного контроля, а также «солдатского радио» полноценно обстановка прояснилась лишь к исходу дня: предыдущие продвижения ВСУ с контролем ВСУ определённых участков территории объясняются активностью украинских ДРГ.
📍Украинские ДРГ связывали боем блокпосты ВС РФ и обходили их, заходя в максимальное количество пустых населённых пунктов. Из-за путаницы и проблем с контролем масштаб продвижения противника преукрашивался, что играло на руку сеянию паники.
🔻В Суджанском районе после наращивания группировки в Большом Солдатовском началась зачистка трассы.
▪️Украинские формирования сохраняют устойчивый контроль над Гончаровкой и западной Суджей. В Сети появились кадры мародёрства домов и вывоза награбленного.
▪️В восточной Судже, судя по обрывочным сведениям, сохраняется очаговое присутствие отрядов территориальной обороны и российских войск. При этом также там отмечается работа ДРГ ВСУ, чья задача заключается не в захвате и контроле административного центра, а сеянии паники и достижении медийного эффекта.
▪️Утром украинские мобильные ДРГ обошли восточную Суджу и пошли по трассе дальше. Вечером российские силы завязали бой с подразделением ВСУ в Мартыновке, одновременно ведя зачистку лесной зоны и окрёстных деревень.
🔻В Кореневском районе попытки занятия административного центра по факту обернулись попытками ВСУ с наскока зачистить опорные пункты и занять Коренево. После их отражения основные силы ВСУ рассредоточились в районе участка прорыва.
▪️В Снагости российские войска начали зачистку, пытаясь выдавить украинские группы на этом участке.
▪️В Сети фиксировались кадры украинских групп в Новоивановке и Любимовке — это ближайшие к Коренево населённые пункты, находящиеся под условным контролем противника.
📌ВСУ начали инженерное оборудование местности на так называемой «линии Суровикина», выстраивая там укрепрайон. Вероятнее всего, ночью будут предприниматься попытки затащить инженерную технику дальше и начать оборудование ещё одного рубежа, с которого ВСУ уже будет тяжелее сдвинуть.
Боевой потенциал группировки ВСУ далёк от исчерпания: ввод второго и третьего эшелонов ожидается в ближайшее время. При этом никто не отменяет опасность и для других участков Курского направления.
Карта в высоком разрешении
English version
#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина
@rybar
Поддержать нас
что известно к исходу 8 августа 2024 года
К 18 часам российская группировка войск (сил) приступила к зачистке зоны прорыва и ликвидации последствий. Задача эта возложена, в первую очередь, на подразделения специального назначения, а также группы сил специальных операций. Помимо этого уже появились сообщения о переброске подразделений «Африканского корпуса» (вероятнее всего, речь идёт об отрядах из Краснодарского края). Основные усилия по-прежнему были сосредоточены в Кореневском и Суджанском районах.
Из-за тумана войны, отсутствия кадров объективного контроля, а также «солдатского радио» полноценно обстановка прояснилась лишь к исходу дня: предыдущие продвижения ВСУ с контролем ВСУ определённых участков территории объясняются активностью украинских ДРГ.
📍Украинские ДРГ связывали боем блокпосты ВС РФ и обходили их, заходя в максимальное количество пустых населённых пунктов. Из-за путаницы и проблем с контролем масштаб продвижения противника преукрашивался, что играло на руку сеянию паники.
🔻В Суджанском районе после наращивания группировки в Большом Солдатовском началась зачистка трассы.
▪️Украинские формирования сохраняют устойчивый контроль над Гончаровкой и западной Суджей. В Сети появились кадры мародёрства домов и вывоза награбленного.
▪️В восточной Судже, судя по обрывочным сведениям, сохраняется очаговое присутствие отрядов территориальной обороны и российских войск. При этом также там отмечается работа ДРГ ВСУ, чья задача заключается не в захвате и контроле административного центра, а сеянии паники и достижении медийного эффекта.
▪️Утром украинские мобильные ДРГ обошли восточную Суджу и пошли по трассе дальше. Вечером российские силы завязали бой с подразделением ВСУ в Мартыновке, одновременно ведя зачистку лесной зоны и окрёстных деревень.
🔻В Кореневском районе попытки занятия административного центра по факту обернулись попытками ВСУ с наскока зачистить опорные пункты и занять Коренево. После их отражения основные силы ВСУ рассредоточились в районе участка прорыва.
▪️В Снагости российские войска начали зачистку, пытаясь выдавить украинские группы на этом участке.
▪️В Сети фиксировались кадры украинских групп в Новоивановке и Любимовке — это ближайшие к Коренево населённые пункты, находящиеся под условным контролем противника.
📌ВСУ начали инженерное оборудование местности на так называемой «линии Суровикина», выстраивая там укрепрайон. Вероятнее всего, ночью будут предприниматься попытки затащить инженерную технику дальше и начать оборудование ещё одного рубежа, с которого ВСУ уже будет тяжелее сдвинуть.
Боевой потенциал группировки ВСУ далёк от исчерпания: ввод второго и третьего эшелонов ожидается в ближайшее время. При этом никто не отменяет опасность и для других участков Курского направления.
Карта в высоком разрешении
English version
#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина
@rybar
Поддержать нас