Forwarded from Рыбарь
❗️🇷🇺🇺🇦 Курское направление: переброска «пожарных команд» и охота на ДРГ ВСУ
что известно к исходу 8 августа 2024 года
К 18 часам российская группировка войск (сил) приступила к зачистке зоны прорыва и ликвидации последствий. Задача эта возложена, в первую очередь, на подразделения специального назначения, а также группы сил специальных операций. Помимо этого уже появились сообщения о переброске подразделений «Африканского корпуса» (вероятнее всего, речь идёт об отрядах из Краснодарского края). Основные усилия по-прежнему были сосредоточены в Кореневском и Суджанском районах.
Из-за тумана войны, отсутствия кадров объективного контроля, а также «солдатского радио» полноценно обстановка прояснилась лишь к исходу дня: предыдущие продвижения ВСУ с контролем ВСУ определённых участков территории объясняются активностью украинских ДРГ.
📍Украинские ДРГ связывали боем блокпосты ВС РФ и обходили их, заходя в максимальное количество пустых населённых пунктов. Из-за путаницы и проблем с контролем масштаб продвижения противника преукрашивался, что играло на руку сеянию паники.
🔻В Суджанском районе после наращивания группировки в Большом Солдатовском началась зачистка трассы.
▪️Украинские формирования сохраняют устойчивый контроль над Гончаровкой и западной Суджей. В Сети появились кадры мародёрства домов и вывоза награбленного.
▪️В восточной Судже, судя по обрывочным сведениям, сохраняется очаговое присутствие отрядов территориальной обороны и российских войск. При этом также там отмечается работа ДРГ ВСУ, чья задача заключается не в захвате и контроле административного центра, а сеянии паники и достижении медийного эффекта.
▪️Утром украинские мобильные ДРГ обошли восточную Суджу и пошли по трассе дальше. Вечером российские силы завязали бой с подразделением ВСУ в Мартыновке, одновременно ведя зачистку лесной зоны и окрёстных деревень.
🔻В Кореневском районе попытки занятия административного центра по факту обернулись попытками ВСУ с наскока зачистить опорные пункты и занять Коренево. После их отражения основные силы ВСУ рассредоточились в районе участка прорыва.
▪️В Снагости российские войска начали зачистку, пытаясь выдавить украинские группы на этом участке.
▪️В Сети фиксировались кадры украинских групп в Новоивановке и Любимовке — это ближайшие к Коренево населённые пункты, находящиеся под условным контролем противника.
📌ВСУ начали инженерное оборудование местности на так называемой «линии Суровикина», выстраивая там укрепрайон. Вероятнее всего, ночью будут предприниматься попытки затащить инженерную технику дальше и начать оборудование ещё одного рубежа, с которого ВСУ уже будет тяжелее сдвинуть.
Боевой потенциал группировки ВСУ далёк от исчерпания: ввод второго и третьего эшелонов ожидается в ближайшее время. При этом никто не отменяет опасность и для других участков Курского направления.
Карта в высоком разрешении
English version
#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина
@rybar
Поддержать нас
что известно к исходу 8 августа 2024 года
К 18 часам российская группировка войск (сил) приступила к зачистке зоны прорыва и ликвидации последствий. Задача эта возложена, в первую очередь, на подразделения специального назначения, а также группы сил специальных операций. Помимо этого уже появились сообщения о переброске подразделений «Африканского корпуса» (вероятнее всего, речь идёт об отрядах из Краснодарского края). Основные усилия по-прежнему были сосредоточены в Кореневском и Суджанском районах.
Из-за тумана войны, отсутствия кадров объективного контроля, а также «солдатского радио» полноценно обстановка прояснилась лишь к исходу дня: предыдущие продвижения ВСУ с контролем ВСУ определённых участков территории объясняются активностью украинских ДРГ.
📍Украинские ДРГ связывали боем блокпосты ВС РФ и обходили их, заходя в максимальное количество пустых населённых пунктов. Из-за путаницы и проблем с контролем масштаб продвижения противника преукрашивался, что играло на руку сеянию паники.
🔻В Суджанском районе после наращивания группировки в Большом Солдатовском началась зачистка трассы.
▪️Украинские формирования сохраняют устойчивый контроль над Гончаровкой и западной Суджей. В Сети появились кадры мародёрства домов и вывоза награбленного.
▪️В восточной Судже, судя по обрывочным сведениям, сохраняется очаговое присутствие отрядов территориальной обороны и российских войск. При этом также там отмечается работа ДРГ ВСУ, чья задача заключается не в захвате и контроле административного центра, а сеянии паники и достижении медийного эффекта.
▪️Утром украинские мобильные ДРГ обошли восточную Суджу и пошли по трассе дальше. Вечером российские силы завязали бой с подразделением ВСУ в Мартыновке, одновременно ведя зачистку лесной зоны и окрёстных деревень.
🔻В Кореневском районе попытки занятия административного центра по факту обернулись попытками ВСУ с наскока зачистить опорные пункты и занять Коренево. После их отражения основные силы ВСУ рассредоточились в районе участка прорыва.
▪️В Снагости российские войска начали зачистку, пытаясь выдавить украинские группы на этом участке.
▪️В Сети фиксировались кадры украинских групп в Новоивановке и Любимовке — это ближайшие к Коренево населённые пункты, находящиеся под условным контролем противника.
📌ВСУ начали инженерное оборудование местности на так называемой «линии Суровикина», выстраивая там укрепрайон. Вероятнее всего, ночью будут предприниматься попытки затащить инженерную технику дальше и начать оборудование ещё одного рубежа, с которого ВСУ уже будет тяжелее сдвинуть.
Боевой потенциал группировки ВСУ далёк от исчерпания: ввод второго и третьего эшелонов ожидается в ближайшее время. При этом никто не отменяет опасность и для других участков Курского направления.
Карта в высоком разрешении
English version
#дайджест #карта #Курск #Россия #Украина
@rybar
Поддержать нас
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺🔥Армия России разгромила колонну техники ВСУ, прорвавшуюся в Курской области
▪️Враг двигался в районе Малой Локни - это примерно 15-20 км от границы.
▪️Техника остановилась, где её и настигли. Машины уничтожили вертолеты Ка-52М, а пехоту в лесу добили артиллерией.
t.me/RVvoenkor
▪️Враг двигался в районе Малой Локни - это примерно 15-20 км от границы.
▪️Техника остановилась, где её и настигли. Машины уничтожили вертолеты Ка-52М, а пехоту в лесу добили артиллерией.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from ЭТИ ДЕТИ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Среди врачей не принято бунтовать, и мы просто молча уходим, кто в частные медцентры, а кто вообще из медицины. Проблема оттока врачебных кадров находится на контроле Министерства здравоохранения РФ, принимаются меры борьбы с дефицитом врачебных кадров в виде социальных льгот, ипотеки и т.п. мер поддержки, с нами проводят семинары психологи для профилактики профессионального выгорания. Но, похоже никто не задается вопросом, а почему, по каким причинам мы уходим. Дело не только в том, что наша зарплата меньше, чем у работника склада на маркетплейсах (50-60 тысяч рублей на ставку в нашей больнице). Нас душат отчетностью и бюрократической рутиной. В нашей системе отсутствует обратная связь с вышестоящим начальством и очень низкая корпоративная культура («такое ощущение, что у меня просто забрали паспорт, и у нас крепостное право» - как сказала мне одна наша медсестра). На нас экономят: мы работаем один за нескольких специалистов, мы уже привыкли к постоянной экономии лекарств и расходников, привыкли к сверхнормативному количеству пациентов на одного врача, к работе на износ…
Но нам решили нанести последний удар: для того, чтобы решить проблему с доступностью записи к врачу первичного амбулаторного звена (т.е. поликлиники), нам, узким специалистам, Приказом по нашей Больнице увеличивают рабочее время с 33 до 39 часов в неделю и добавляют часы приема. Для врачей, несогласных с увеличением рабочего времени, по этому приказу уже в середине августа, спустя 2 месяца после уведомления, предусмотрено увольнение в одностороннем порядке. Мы задаем один единственный вопрос: на основании какого именно законодательного акта врачам-узким специалистам увеличивают рабочее время? Сам приказ ссылается на Постановление Правительства десятилетней давности (ПП № 101 от 14.02.2003) и при том противоречит Приложению № 2 этого Постановления, где перечисляются должности и специальности медработников, имеющих право на 33-часовую рабочую неделю. Также в законодательстве отсутствует четкое определение, в каких конкретно действиях врача заключается «санитарно-просветительская работа» и «исключительно амбулаторный прием больных». Отсутствие четкого законодательного определения данных терминов, позволяет под соусом санпросветработы добавлять нам часы амбулаторного приема с ячейками (слотами) записи. Приказа Минздрава, Постановления Правительства, или какого-либо иного нормативно правового документа об увеличении рабочего времени врачам, ведущим амбулаторный прием нет. Или во всяком случае нас с ним никто не ознакомил и на него никто не ссылается.
После проведенного собрания администрации Больницы с сотрудниками, где обсуждалось увеличение рабочего времени в соответствии с Приказом, и где мы не получили ответы на свои вопросы, мы отправили письменное коллективное обращение с вопросами Главному врачу и Профсоюзной организации нашей больницы. Также мы отправили вопросы в Министерство здравоохранения МО, Прокуратуру МО и Государственную Инспекцию труда МО. Ждем ответов, срок рассмотрения 1 месяц. Письма доставлены по почте в середине июля, времени в обрез. А пока мы ждем, нашего главного врача информировали из Министерства здравоохранения МО уже на следующий день после доставки письма о том, кто из его подчиненных посмел обратиться в вышестоящие инстанции, прислав копию листа с подписями, на которой виден уголок печати для входящей корреспонденции Министерства. В последующие 3 дня он вызывал подписантов к себе по одному, манипулятивно и агрессивно пытался выяснить, кто является ответственным за сбор подписей и отправку обращений. На поставленные в нашем обращении вопросы главный врач ответов не дал.
(Это письмо поступило к нам в редакцию с просьбой опубликования. Автор боится раскрыть даже данные своей больницы, но мы знаем этого врача, и знаем, что он говорит правду).
Привет Мурашко 🙌
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Да, вопросов действительно очень много. Очень бы хотелось получить на них ответы, а не мерцающую обещаниями тишину .
Telegram
Doctor
Давайте сразу для ясности. Я, как ветеран боевых действий, прекрасно понимаю, что:
1. Война – это не как в кино и книгах. Это как в жизни, только ещё и убить могут.
2. С дивана виднее.
3. Языком болтать – не мешки таскать.
Теперь, когда с этим определились…
1. Война – это не как в кино и книгах. Это как в жизни, только ещё и убить могут.
2. С дивана виднее.
3. Языком болтать – не мешки таскать.
Теперь, когда с этим определились…
☦️Братья и сестры, поздравляем вас с праздником и Днём памяти великомученика и целителя Пантелеимона!
🏥Святой Пантелеимон – первый скорый врач среди святых целителей. К нему обращаются за помощью об исцелении души и тела.
🕊️Как был святой целитель Пантелеймон искусным врачом на земле, так и остался им на небе. И оттуда приходят к нам его помощь, его молитва, его чудеса. В его ларце целебные снадобья. Он знает, которое из них кому. Отчаявшиеся люди, измотанные ходьбой по врачебным кабинетам, в которых сидят такие же отчаявшиеся врачи, идут к нему со всей Руси за исцелением. «Будет вам по вере вашей», – говорил Господь. И дается по вере тем, кто верит. И не дается – по неверию.
🇷🇺Великомученик также почитается Православной Церковью как покровитель православных воинов и русского флота. Князь Изяслав, в крещении Пантелеймон, сын святого Мстислава Великого, имел изображение великомученика целителя Пантелеймона на своем шлеме. Заступлением святого он остался жив в войну 1151 года.
В день памяти великомученика целителя Пантелеймона русские войска одержали две морские победы над шведами (в 1714 году при Гангаузе, в 1720 году при Гренгаме)⚔️
Дай Бог молитвами святого Пантелеимона русское воинство выиграет и в нынешних сражениях под Курском, Донецком, Луганском, Белгородом, Херсоном и Запорожьем🙏
Страстотерпче святый, целебниче Пантелеимоне, моли Бога о нас▫️
🏥Святой Пантелеимон – первый скорый врач среди святых целителей. К нему обращаются за помощью об исцелении души и тела.
🕊️Как был святой целитель Пантелеймон искусным врачом на земле, так и остался им на небе. И оттуда приходят к нам его помощь, его молитва, его чудеса. В его ларце целебные снадобья. Он знает, которое из них кому. Отчаявшиеся люди, измотанные ходьбой по врачебным кабинетам, в которых сидят такие же отчаявшиеся врачи, идут к нему со всей Руси за исцелением. «Будет вам по вере вашей», – говорил Господь. И дается по вере тем, кто верит. И не дается – по неверию.
🇷🇺Великомученик также почитается Православной Церковью как покровитель православных воинов и русского флота. Князь Изяслав, в крещении Пантелеймон, сын святого Мстислава Великого, имел изображение великомученика целителя Пантелеймона на своем шлеме. Заступлением святого он остался жив в войну 1151 года.
В день памяти великомученика целителя Пантелеймона русские войска одержали две морские победы над шведами (в 1714 году при Гангаузе, в 1720 году при Гренгаме)⚔️
Дай Бог молитвами святого Пантелеимона русское воинство выиграет и в нынешних сражениях под Курском, Донецком, Луганском, Белгородом, Херсоном и Запорожьем🙏
Страстотерпче святый, целебниче Пантелеимоне, моли Бога о нас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Владимир Носов
С Праздником великомученика и целителя Пантелеимона!
Афон. Братья Движения Сорок Сороков с наместником Свято Пантелеимонова Русского монастыря.
Афон. Братья Движения Сорок Сороков с наместником Свято Пантелеимонова Русского монастыря.
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Президент России подписал закон о лишении приобретенного гражданства РФ при отказе встать на воинский учет.
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
🙏🏻 Родные, просим молитв за нашего брата и воина Павла "Севастийца" - в ходе выполнения боевых задач получил тяжёлое ранение, прямо сейчас он находится на операции в госпитале.
⛪️ Господи, Спаси и Сохрани!
✊ Русский, русскому помоги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🩸ЧУДО! Колба с запëкшейся кровью Целителя и Великомученика Пантелеймона ежегодно «оживает».
После страшной мученической казни Святого, христиане собрали его кровь в сосуд.
Сейчас эта колба находится в соборе Пантелеймона в итальянском городе Равенно.
Каждый год с кровью святого происходит чудо.
В день памяти святого - 9 августа, кровь разжижается!
Видео записано после молитвенного чтения акафиста священником Русской Православной Церкви - отцом Андреем.
Святый целителю Пантелеймоне, моли Бога о нас!
После страшной мученической казни Святого, христиане собрали его кровь в сосуд.
Сейчас эта колба находится в соборе Пантелеймона в итальянском городе Равенно.
Каждый год с кровью святого происходит чудо.
В день памяти святого - 9 августа, кровь разжижается!
Видео записано после молитвенного чтения акафиста священником Русской Православной Церкви - отцом Андреем.
Святый целителю Пантелеймоне, моли Бога о нас!