Forwarded from Владимир Носов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЭТИ ВЕСЕЛЯТСЯ
Когда народ России скорбит, переживает и молится за упокой наших воинов и мирных граждан погибших из-за вторжения ВСУ в Россию … Эти ни словом ни пол словом о трагедии, веселятся.
«Певец Федук, женатый на дочке Аркадия Новикова, выложил фото с танцами в роскошных интерьерах».
***
Блогер Алексей Столяров, бывший зять бывшего министра обороны что-то празднует в центре Москвы. Он что-то ярко преодолел и достиг.
Этому в лицо высказал как-то в эфире
***
Клава Кока спасает своё ужасное настроение сладостями. Она еле спаслась.
***
Оскорбивший отца Димитрия Смирнова, интервьер иноагента Моргенштерна, ещё не определившейся по Крыму Баста рекламирует новые выпуски своего шоу.
***
Не в ту дверь Киркоров на тёплых берегах презентует свою новую песню.
***
И это только малая часть наших новых звёзд, нашей новой медийной элиты, наших легализованных властью лидеров мнений.
Это всё они делают прямо сейчас. В эти дни.
Если вы думаете, что они ничего не замечают, не видят, в их ленту не выпадают новости, то это не так.
Они реагируют на любое новое интервью иноагентов. Они моментально откликаются на любой новый международный тренд.
Им просто на всё насрать.
Им никто не сказал, мол, пацаны, у нас тут чуток людей в пределах наших границ убивают, отреагируйте в своих соцсетях.
«Поскорбеть» не просили. Такой команды не было.
А если не было, то и им НАСРАТЬ.
Помимо бюджета, сейчас их всех щедро кормят гонорарами наши Рутубы, Дзены и прочие. Как ответ ушедшим западным платформам.
Вы думали, у нас будут растить новую культуру, новых людей, новые таланты, будут пестовать новую национальную идею?
Нет.
Богохульство, сквернословие, разврат, гогот, пошлость.
И всё это на государственных каналах, на государственных праздниках, на государственных площадках, онлайн-сервисах, за госбабло.
Разцерковление и расчеловечивание продолжается...
Когда народ России скорбит, переживает и молится за упокой наших воинов и мирных граждан погибших из-за вторжения ВСУ в Россию … Эти ни словом ни пол словом о трагедии, веселятся.
«Певец Федук, женатый на дочке Аркадия Новикова, выложил фото с танцами в роскошных интерьерах».
***
Блогер Алексей Столяров, бывший зять бывшего министра обороны что-то празднует в центре Москвы. Он что-то ярко преодолел и достиг.
Этому в лицо высказал как-то в эфире
***
Клава Кока спасает своё ужасное настроение сладостями. Она еле спаслась.
***
Оскорбивший отца Димитрия Смирнова, интервьер иноагента Моргенштерна, ещё не определившейся по Крыму Баста рекламирует новые выпуски своего шоу.
***
Не в ту дверь Киркоров на тёплых берегах презентует свою новую песню.
***
И это только малая часть наших новых звёзд, нашей новой медийной элиты, наших легализованных властью лидеров мнений.
Это всё они делают прямо сейчас. В эти дни.
Если вы думаете, что они ничего не замечают, не видят, в их ленту не выпадают новости, то это не так.
Они реагируют на любое новое интервью иноагентов. Они моментально откликаются на любой новый международный тренд.
Им просто на всё насрать.
Им никто не сказал, мол, пацаны, у нас тут чуток людей в пределах наших границ убивают, отреагируйте в своих соцсетях.
«Поскорбеть» не просили. Такой команды не было.
А если не было, то и им НАСРАТЬ.
Помимо бюджета, сейчас их всех щедро кормят гонорарами наши Рутубы, Дзены и прочие. Как ответ ушедшим западным платформам.
Вы думали, у нас будут растить новую культуру, новых людей, новые таланты, будут пестовать новую национальную идею?
Нет.
Богохульство, сквернословие, разврат, гогот, пошлость.
И всё это на государственных каналах, на государственных праздниках, на государственных площадках, онлайн-сервисах, за госбабло.
Разцерковление и расчеловечивание продолжается...
Forwarded from Движение Сорок Сороков Новосибирск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5 июля братья из новосибирских отделений Движения Сорок Сороков и Русская община среагировали на просьбу местных жителей и выдвинулись в с. Киик Тогучинского района Новосибирской области.
Основанием для обращения стало заселение нескольких таджикских семей в их селе, после чего по центру села возникла езда в нетрезвом виде приезжих с грязным приставанием к девушкам, нападения на женщин, грубые и грязные угрозы, покушение на изнасилование, драки и другое.
В ходе выезда мы пообщались с местными жителями, с представителем таджикских семей, с главой села, зафиксировали все адреса массовой регистрации без факта проживания, после выезда подготовили и направили соответствующие заявления в гос.органы.
Сразу после нашего приезда от иностранных граждан стали поступать извинения, а на улицах стало тихо.
Прошёл уже месяц, за это время СК сразу взял ситуацию на контроль, посёлок начали проверять силовые структуры, иностранные семьи резко съехали, кого-то депортировали, возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудницу дома культуры из видео (абориген уже сидит в СИЗО), идут проверки по другим инцидентам, глава села, для которого русские это не коренное население Сибири, и при которым азербайджанцам как-то перешла в собственность часть здания администрации (!), со вчерашнего дня уже не глава.
Также уже в ходе проверок органами вскрылись другие эпизоды нападений и угроз, в том числе в отношении супруги участника СВО. Кроме того, стало известно, что движение началось и в Тогучине (райцентре), откуда, например, сейчас срочно выезжает цыганская диаспора, связанная с продажей наркотиков.
Дай Господь, чтобы такие ситуации решались по всей России в стандартном режиме, без необходимости привлечения общественников. А пока так.
Подписаться на Движение Сорок Сороков в Новосибирске
Основанием для обращения стало заселение нескольких таджикских семей в их селе, после чего по центру села возникла езда в нетрезвом виде приезжих с грязным приставанием к девушкам, нападения на женщин, грубые и грязные угрозы, покушение на изнасилование, драки и другое.
В ходе выезда мы пообщались с местными жителями, с представителем таджикских семей, с главой села, зафиксировали все адреса массовой регистрации без факта проживания, после выезда подготовили и направили соответствующие заявления в гос.органы.
Сразу после нашего приезда от иностранных граждан стали поступать извинения, а на улицах стало тихо.
Прошёл уже месяц, за это время СК сразу взял ситуацию на контроль, посёлок начали проверять силовые структуры, иностранные семьи резко съехали, кого-то депортировали, возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудницу дома культуры из видео (абориген уже сидит в СИЗО), идут проверки по другим инцидентам, глава села, для которого русские это не коренное население Сибири, и при которым азербайджанцам как-то перешла в собственность часть здания администрации (!), со вчерашнего дня уже не глава.
Также уже в ходе проверок органами вскрылись другие эпизоды нападений и угроз, в том числе в отношении супруги участника СВО. Кроме того, стало известно, что движение началось и в Тогучине (райцентре), откуда, например, сейчас срочно выезжает цыганская диаспора, связанная с продажей наркотиков.
Дай Господь, чтобы такие ситуации решались по всей России в стандартном режиме, без необходимости привлечения общественников. А пока так.
Подписаться на Движение Сорок Сороков в Новосибирске
Forwarded from Юрий Баранчик
Вторжение в Курскую область – это наземная операция НАТО
Идёт уже третий год войны, коллеги. Будем называть вещи своими именами. Киев никому ничего не стремиться показать и доказать. Киевский режим действует по команде из США. Это новый виток эскалации в конфликте.
США (НАТО) решили, что пора переходить к наземной операции на международно признанной территории России. И ВСУ начали наступление в Курской области. Важная деталь, сообщается в наступающих рядах много иностранных наёмников, а, может, и кадровых военных. Слышали и польскую, и французскую речь.
Напомню, страны Запада сначала разрешили бить дальнобойным оружием по международно признанной территории России. Мы слабо на это отреагировали. Теперь осмелились и на наземную операцию. Вот и Марат Баширов об этом пишет.
С точки зрения тактики и стратегии атака на Курскую область - это и попытка перехватить инициативу на тактическом уровне, которая на всех участках фронта до 6 августа была за ВС РФ.
Постоянно пишу, что без перехвата стратегической инициативы в конфликте Запада с Россией, мы не выиграем войну. Более того, наш перехват тактической инициативы может быть временным, т.к. большая игра идёт по правилам врага. И вторжение в Курскую область - явный тому пример.
Не сомневаюсь, что противник будет выбит с территории Курской области. Но мы очутились в новых реалиях. Теперь вся наша госграница – это линия боевого соприкосновения. Значит, нужны люди, нужно вооружение и техника, нужно инженерное оборудование линий обороны.
И если мы по-прежнему останемся в сценарии конфликта, навязанного США, то нас ожидают новые неприятные сюрпризы.
Например, с какого-нибудь гражданского судна под украинским флагом в Балтийском море будет нанесён ракетный удар c помощью РСЗО MLRS по Санкт-Петербургу. И Запад назовёт это правом Украины на самооборону. Такую тактику ВСУ уже используют на Чёрном море для ударов по Крыму.
Идёт уже третий год войны, коллеги. Будем называть вещи своими именами. Киев никому ничего не стремиться показать и доказать. Киевский режим действует по команде из США. Это новый виток эскалации в конфликте.
США (НАТО) решили, что пора переходить к наземной операции на международно признанной территории России. И ВСУ начали наступление в Курской области. Важная деталь, сообщается в наступающих рядах много иностранных наёмников, а, может, и кадровых военных. Слышали и польскую, и французскую речь.
Напомню, страны Запада сначала разрешили бить дальнобойным оружием по международно признанной территории России. Мы слабо на это отреагировали. Теперь осмелились и на наземную операцию. Вот и Марат Баширов об этом пишет.
С точки зрения тактики и стратегии атака на Курскую область - это и попытка перехватить инициативу на тактическом уровне, которая на всех участках фронта до 6 августа была за ВС РФ.
Постоянно пишу, что без перехвата стратегической инициативы в конфликте Запада с Россией, мы не выиграем войну. Более того, наш перехват тактической инициативы может быть временным, т.к. большая игра идёт по правилам врага. И вторжение в Курскую область - явный тому пример.
Не сомневаюсь, что противник будет выбит с территории Курской области. Но мы очутились в новых реалиях. Теперь вся наша госграница – это линия боевого соприкосновения. Значит, нужны люди, нужно вооружение и техника, нужно инженерное оборудование линий обороны.
И если мы по-прежнему останемся в сценарии конфликта, навязанного США, то нас ожидают новые неприятные сюрпризы.
Например, с какого-нибудь гражданского судна под украинским флагом в Балтийском море будет нанесён ракетный удар c помощью РСЗО MLRS по Санкт-Петербургу. И Запад назовёт это правом Украины на самооборону. Такую тактику ВСУ уже используют на Чёрном море для ударов по Крыму.
Telegram
artjockey
Зачем?
Всех волнует вопрос для чего ВСУ устроили вторжение в Курскую область. Какие цели Киев преследует и чего реально может добиться. Озвучу свои мысли, реальные цели никто не знает, их пока не назвали.
И это странно. Можно, конечно, сказать, что все…
Всех волнует вопрос для чего ВСУ устроили вторжение в Курскую область. Какие цели Киев преследует и чего реально может добиться. Озвучу свои мысли, реальные цели никто не знает, их пока не назвали.
И это странно. Можно, конечно, сказать, что все…
Forwarded from Baza
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Раненный военкор Евгений Поддубный после удара дрона.
Машина Поддубного после взрыва БПЛА улетела в кювет, а сам он вышел на дорогу в поисках помощи. Видно, что у Поддубного сильно поранено лицо. Видео опубликовала журналистка ВГТРК Ольга Скабеева.
Сейчас Поддубный находится в реанимации ожогового отделения НИИ имени Склифосовского. По информации источников, военкор идет на поправку.
❗ Подписывайтесь, это Baza
Машина Поддубного после взрыва БПЛА улетела в кювет, а сам он вышел на дорогу в поисках помощи. Видно, что у Поддубного сильно поранено лицо. Видео опубликовала журналистка ВГТРК Ольга Скабеева.
Сейчас Поддубный находится в реанимации ожогового отделения НИИ имени Склифосовского. По информации источников, военкор идет на поправку.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
— О, Живой!
— Шеф, подбросишь?
Первое видео с военкором Евгением Поддубным после удара украинского FPV-дрона по его авто в Курской области.
По данным Mash, в спине Поддубного нашли осколок, диагностировали множественные переломы костей лица, ушиб головы и небольшое скопление жидкости в лёгких.
Несмотря на ранения, сейчас военкор в сознании, контактирует с врачами. Его состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжёлое, со вчерашнего дня он находится в нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве.
❗️ Подписывайся на Mash
— Шеф, подбросишь?
Первое видео с военкором Евгением Поддубным после удара украинского FPV-дрона по его авто в Курской области.
По данным Mash, в спине Поддубного нашли осколок, диагностировали множественные переломы костей лица, ушиб головы и небольшое скопление жидкости в лёгких.
Несмотря на ранения, сейчас военкор в сознании, контактирует с врачами. Его состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжёлое, со вчерашнего дня он находится в нейрореанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского в Москве.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Рамзай
Противник перешёл к активным действиям и пытается перехватить инициативу. В этот раз он не делает ставку на "вэлыкий контрнаступ", а пытается наносить целую серию ударов на разных направлениях, "раздергивая" наши силы, выбирая самые уязвимые участки.
За май июнь ВСУ смогли доукомплектовать свои основные ударные бригады до уровня 85 - 90% и сегодня имеют в своём распоряжении ударный кулак из 10 - 12 бригад, которые могут использоваться как вместе, так и на нескольких оперативных направлениях. Лимит жёсткой экономии снарядов в июне - июле позволил ВСУ накопить ресурс для ведения наступательных действий в течении четырёх недель с темпом до 10 000 снарядов в сутки, запуском до пяти "пакетов" РСЗО "Хаймарс" и запас не менее 100 ракет "АТАСМS". Этот запас позволяет вести активные наступательные действия в течение, как минимум, четырёх, а с учётом дополнительных поставок - шести недель.
Есть ряд вопросов, на которые нужны ответы. Причём, получать их должна военная прокуратура.
1. По чьей команде в течении последних месяцев с курского направления был снят сначала второй эшелон обороны, а потом и резервы?
2. Почему военное руководство не отреагировало на доклады разведки с курского участка прикрытия границы о готовности противника перейти в наступление в ближайшие сорок восемь часов?
3. Почему полки прикрытия, переданные командованию направления для прикрытия именно Курского направления, были отправлены на другой участок?
4. Почему, спустя два с половиной года после начала войны, так и не принят закон о формировании и статусе территориальной обороны и активного резерва (народного ополчения)?
5. Почему до сих пор, несмотря на ежедневные налеты средств воздушного нападения противника почти по всем областям европейской части России, не приняты решения о создании и формировании местной ПВО и закон о её статусе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Донецкое агентство новостей
Заместитель главного священника в зоне проведения СВО протоиерей Петр Гриценко в разговоре с ДАН подчеркнул: враг понимает, что Россия не победит без Бога, и поэтому стремится как можно сильнее ударить по православию.
«Силы бесовские, которые идут со стороны Украины, не жалеют ничего: ни храмы, ни людей в этих храмах, ни монахов, ни священников. Они подвержены этому внутреннему духовному противлению, то есть дьявол — это противник Бога, а они стали противниками истинной веры, спрятавшимися за некие фальшивые „христианские“ ценности, ставшими почитателями кто католиков, кто ПЦУ».
«Во времена гонений благодать Божия всегда ближе к человеку, потому что человек уподобляется самому Христу, когда страдает за правду и за истину. У нас другого выхода нет, мы без Бога не победим никогда эту сатанинскую рать. У нас другого варианта нет — только победа со Христом, без Христа мы проиграем».
❗️ О дьяволе, который создал оружие против себя, распяв Христа, истинной вере и победе в битве за правду читайте подробнее на сайте ДАН
ДАН: Подписаться на канал | Написать в чат-бот
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Kotsnews
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой репортаж из-под Суджи
Дорога к зоне боев полна контрастов. В небе летят военные вертолеты, а в огородах копошатся бабульки. Тралы с танками едут через деревни по дороге, вдоль которой невозмутимо стоят ведра с картошкой, яблоками и грибами. Но чем ближе к линии фронта, которая пролегла по югу Курской области, тем близость боев становится все более ощутима. На горизонте вырастают столбы черного дыма — там под границей горит вражеская техника. Оттуда доносится крупнокалиберная канонада.
Вдоль обочины начинают попадаться сгоревшие или атакованные дронами гражданские машины. Противник лупит без разбора, убивая мирных людей. Останавливаемся у истерзанной Скорой помощи, в которой от удара беспилотника погибли два медика. Разбросаны бинты и пара бронежилетов. Возможно, забирали раненых. Чуть дальше — еще дымящийся «Урал». Рядом — небольшая воронка. Скорее всего от дрона.
Чем ближе к зоне боев, тем машин на трассе все меньше, пока они не исчезают вовсе. Изредка проносятся джипы и пикапы с шайбами РЭБ (системы радиоэлектронной борьбы) на крыше. Но, судя по таким же на некоторых остовах сгоревших машин, они не всегда помогают…
…На подъезде к городу, за 500 метров до того места, где накануне была атакована машина военкора Евгения Поддубного, в кустах горел автобус. Решаю притормозить, чтобы посмотреть, нет ли пострадавших. И вдруг краем глаза на фоне светлой тучи отчетливо выхватываю знакомый силуэт, летящий к нам сбоку.
- Дрон! — кричу сидящему рядом знакомому фотокору Толе Жданову, резко на раскачке запуская машину в разворот и утапливая педаль газа.
В зеркале заднего вида «девятка» скрылась за поворотом. Раздался характерный для дрона-камикадзе взрыв. За ним, спустя несколько секунд — второй. Значит беспилотников было два. Один не догнал нас, другой, надеемся, не попал по мужикам.
Целиком мой большой репортаж из-под Суджи
@sashakots
Дорога к зоне боев полна контрастов. В небе летят военные вертолеты, а в огородах копошатся бабульки. Тралы с танками едут через деревни по дороге, вдоль которой невозмутимо стоят ведра с картошкой, яблоками и грибами. Но чем ближе к линии фронта, которая пролегла по югу Курской области, тем близость боев становится все более ощутима. На горизонте вырастают столбы черного дыма — там под границей горит вражеская техника. Оттуда доносится крупнокалиберная канонада.
Вдоль обочины начинают попадаться сгоревшие или атакованные дронами гражданские машины. Противник лупит без разбора, убивая мирных людей. Останавливаемся у истерзанной Скорой помощи, в которой от удара беспилотника погибли два медика. Разбросаны бинты и пара бронежилетов. Возможно, забирали раненых. Чуть дальше — еще дымящийся «Урал». Рядом — небольшая воронка. Скорее всего от дрона.
Чем ближе к зоне боев, тем машин на трассе все меньше, пока они не исчезают вовсе. Изредка проносятся джипы и пикапы с шайбами РЭБ (системы радиоэлектронной борьбы) на крыше. Но, судя по таким же на некоторых остовах сгоревших машин, они не всегда помогают…
…На подъезде к городу, за 500 метров до того места, где накануне была атакована машина военкора Евгения Поддубного, в кустах горел автобус. Решаю притормозить, чтобы посмотреть, нет ли пострадавших. И вдруг краем глаза на фоне светлой тучи отчетливо выхватываю знакомый силуэт, летящий к нам сбоку.
- Дрон! — кричу сидящему рядом знакомому фотокору Толе Жданову, резко на раскачке запуская машину в разворот и утапливая педаль газа.
В зеркале заднего вида «девятка» скрылась за поворотом. Раздался характерный для дрона-камикадзе взрыв. За ним, спустя несколько секунд — второй. Значит беспилотников было два. Один не догнал нас, другой, надеемся, не попал по мужикам.
Целиком мой большой репортаж из-под Суджи
@sashakots