Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🏴☠️ДРГ ВСУ зашла в офис станции Газпрома «Суджа», из-за которого в Европе сильно дорожает газ
▪️Противник выдает кадры со своей рейдовой группой за доказательство контроля над городом, в котором на самом деле продолжаются бои, а офис находится всё в том же селе Заолешка, где ВСУшники уже фотографировались у "Пятерочки", также выдавая это за город Суджа.
❗️Вывод: враг город не контролирует и потому фотографируется в пригородах, выдавая их за центр.
▪️Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти несколько дней на фоне новостей о наступлении ВСУ в Курской области и слухах о контроле ВСУ над газоизмерительной станцией «Суджа».
▪️Ещё вчера цены превысили 450 долларов за тысячу кубометров, впервые с 8 декабря.
▪️Также сообщалось, что тем не менее транзит газа в Восточную Европу не прекращался.
t.me/RVvoenkor
▪️Противник выдает кадры со своей рейдовой группой за доказательство контроля над городом, в котором на самом деле продолжаются бои, а офис находится всё в том же селе Заолешка, где ВСУшники уже фотографировались у "Пятерочки", также выдавая это за город Суджа.
❗️Вывод: враг город не контролирует и потому фотографируется в пригородах, выдавая их за центр.
▪️Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти несколько дней на фоне новостей о наступлении ВСУ в Курской области и слухах о контроле ВСУ над газоизмерительной станцией «Суджа».
▪️Ещё вчера цены превысили 450 долларов за тысячу кубометров, впервые с 8 декабря.
▪️Также сообщалось, что тем не менее транзит газа в Восточную Европу не прекращался.
t.me/RVvoenkor
Дорогие наши отцы, братья и сёстры, призываем каждого из вас к сугубой молитве за население, терпящее вражеское нападение в Курской области, за наше воинство и священство, находящееся на этой территории да и вообще за всех, кто находится на фронте, о раненых, погибших, людям, которые усиленно пытаются помочь в этой непростой ситуации.
Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» Курская-Коренная!
О, Царице Небесная! Кто изочтет великое множество чудес Твоих, кто исчислит вопли молитвенных прошений, токи умиленных слез, благодарных воздыханий, пролитых пред иконою Твоею. Овеяна убо вся она скорбию народною, плачем угнетенных и радостною хвалою утешенных.
Припадаху к ней людие, понесшие агарянское иго, плакаху Москва в смутное время, взываше Курск в нашествие вражеское. Вопияше вся область во дни смертоносных болезней и бед, и вся скорби на радость прелагала еси. Темже и ныне благослови землю Русскую. Спаси от греха, погибели и соблазнов страну нашу. Излей благодать на труд земледельческий и на всякое благое начинание общественное.
Помяни, Пресвятая Дево, по имени всех предстоящих и молящихся и вся люди, требующия Твоего утешения, помощи и милосердия. Ты убо веси тайная сердец наших. Темже всем по потребе их прошения исполни. Изряднее же заблуждших обрати к покаянию, нас же всех умудри светом Евангельския любви и добрых дел. Архипастыри и пастыри и вся верныя в Православии до смерти тверды покажи, в Царство Небесное управи и со Христом жити сотвори во веки веков. Аминь.
Величание:
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой честный,/ имже показала еси// преславное знамение.
Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» Курская-Коренная!
О, Царице Небесная! Кто изочтет великое множество чудес Твоих, кто исчислит вопли молитвенных прошений, токи умиленных слез, благодарных воздыханий, пролитых пред иконою Твоею. Овеяна убо вся она скорбию народною, плачем угнетенных и радостною хвалою утешенных.
Припадаху к ней людие, понесшие агарянское иго, плакаху Москва в смутное время, взываше Курск в нашествие вражеское. Вопияше вся область во дни смертоносных болезней и бед, и вся скорби на радость прелагала еси. Темже и ныне благослови землю Русскую. Спаси от греха, погибели и соблазнов страну нашу. Излей благодать на труд земледельческий и на всякое благое начинание общественное.
Помяни, Пресвятая Дево, по имени всех предстоящих и молящихся и вся люди, требующия Твоего утешения, помощи и милосердия. Ты убо веси тайная сердец наших. Темже всем по потребе их прошения исполни. Изряднее же заблуждших обрати к покаянию, нас же всех умудри светом Евангельския любви и добрых дел. Архипастыри и пастыри и вся верныя в Православии до смерти тверды покажи, в Царство Небесное управи и со Христом жити сотвори во веки веков. Аминь.
Величание:
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой честный,/ имже показала еси// преславное знамение.
Forwarded from РИА КАТЮША
Из-за потока военных новостей и подготовки к отправке гуманитарного конвоя все не было времени проанализировать вчерашнюю новость о вступлении в силу скандального закона Картаполова о дисциплинарном аресте за гаджеты у участников СВО, который Дума после массового возмущения граждан вернула на 2-е чтение. Исправляемся.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2 изменен, и приведен в соответствие с законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2 изменен, и приведен в соответствие с законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Forwarded from РИА КАТЮША
Вот ключевые выдержки из подписанного президентом закона Картаполова (разъяснения выше)
Forwarded from РИА КАТЮША
Пишут что враг получил доступ к дорожным камерам в Курской области и вычисляет по ним движение наших войск.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с британской разведкой МИ6.
Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности. Так что — не удивили.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с британской разведкой МИ6.
Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности. Так что — не удивили.
Forwarded from МАКСИМ ИЛЬИНОВ (Maksim Ilinov)
⚡️ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД💥
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!✨
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!✨
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аттали постарел , но все также философствует про будущее ,какой из двух вариантов проиграется касательно отношения к церемонии открытия Олимпийских игр и говорит про нарушения : « то, что мы запомним, - это совокупность нарушений, которые мы видели там всех видов. Через десять лет эти нарушения либо станут естественными и обыденными и больше никого не шокируют, либо, наоборот, эти нарушения будут восприниматься как показатель того, что 2024 год был временем упадка и что нужно было повернуть вспять».
Forwarded from Zvezdanews | «Звезда»
Режим КТО введен в целях обеспечения безопасности граждан и пресечения угроз совершения террористических актов диверсионно-разведывательными формированиями киевского режима.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM