Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🏴☠️ДРГ ВСУ зашла в офис станции Газпрома «Суджа», из-за которого в Европе сильно дорожает газ
▪️Противник выдает кадры со своей рейдовой группой за доказательство контроля над городом, в котором на самом деле продолжаются бои, а офис находится всё в том же селе Заолешка, где ВСУшники уже фотографировались у "Пятерочки", также выдавая это за город Суджа.
❗️Вывод: враг город не контролирует и потому фотографируется в пригородах, выдавая их за центр.
▪️Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти несколько дней на фоне новостей о наступлении ВСУ в Курской области и слухах о контроле ВСУ над газоизмерительной станцией «Суджа».
▪️Ещё вчера цены превысили 450 долларов за тысячу кубометров, впервые с 8 декабря.
▪️Также сообщалось, что тем не менее транзит газа в Восточную Европу не прекращался.
t.me/RVvoenkor
▪️Противник выдает кадры со своей рейдовой группой за доказательство контроля над городом, в котором на самом деле продолжаются бои, а офис находится всё в том же селе Заолешка, где ВСУшники уже фотографировались у "Пятерочки", также выдавая это за город Суджа.
❗️Вывод: враг город не контролирует и потому фотографируется в пригородах, выдавая их за центр.
▪️Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти несколько дней на фоне новостей о наступлении ВСУ в Курской области и слухах о контроле ВСУ над газоизмерительной станцией «Суджа».
▪️Ещё вчера цены превысили 450 долларов за тысячу кубометров, впервые с 8 декабря.
▪️Также сообщалось, что тем не менее транзит газа в Восточную Европу не прекращался.
t.me/RVvoenkor
Дорогие наши отцы, братья и сёстры, призываем каждого из вас к сугубой молитве за население, терпящее вражеское нападение в Курской области, за наше воинство и священство, находящееся на этой территории да и вообще за всех, кто находится на фронте, о раненых, погибших, людям, которые усиленно пытаются помочь в этой непростой ситуации.
Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» Курская-Коренная!
О, Царице Небесная! Кто изочтет великое множество чудес Твоих, кто исчислит вопли молитвенных прошений, токи умиленных слез, благодарных воздыханий, пролитых пред иконою Твоею. Овеяна убо вся она скорбию народною, плачем угнетенных и радостною хвалою утешенных.
Припадаху к ней людие, понесшие агарянское иго, плакаху Москва в смутное время, взываше Курск в нашествие вражеское. Вопияше вся область во дни смертоносных болезней и бед, и вся скорби на радость прелагала еси. Темже и ныне благослови землю Русскую. Спаси от греха, погибели и соблазнов страну нашу. Излей благодать на труд земледельческий и на всякое благое начинание общественное.
Помяни, Пресвятая Дево, по имени всех предстоящих и молящихся и вся люди, требующия Твоего утешения, помощи и милосердия. Ты убо веси тайная сердец наших. Темже всем по потребе их прошения исполни. Изряднее же заблуждших обрати к покаянию, нас же всех умудри светом Евангельския любви и добрых дел. Архипастыри и пастыри и вся верныя в Православии до смерти тверды покажи, в Царство Небесное управи и со Христом жити сотвори во веки веков. Аминь.
Величание:
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой честный,/ имже показала еси// преславное знамение.
Молитва Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» Курская-Коренная!
О, Царице Небесная! Кто изочтет великое множество чудес Твоих, кто исчислит вопли молитвенных прошений, токи умиленных слез, благодарных воздыханий, пролитых пред иконою Твоею. Овеяна убо вся она скорбию народною, плачем угнетенных и радостною хвалою утешенных.
Припадаху к ней людие, понесшие агарянское иго, плакаху Москва в смутное время, взываше Курск в нашествие вражеское. Вопияше вся область во дни смертоносных болезней и бед, и вся скорби на радость прелагала еси. Темже и ныне благослови землю Русскую. Спаси от греха, погибели и соблазнов страну нашу. Излей благодать на труд земледельческий и на всякое благое начинание общественное.
Помяни, Пресвятая Дево, по имени всех предстоящих и молящихся и вся люди, требующия Твоего утешения, помощи и милосердия. Ты убо веси тайная сердец наших. Темже всем по потребе их прошения исполни. Изряднее же заблуждших обрати к покаянию, нас же всех умудри светом Евангельския любви и добрых дел. Архипастыри и пастыри и вся верныя в Православии до смерти тверды покажи, в Царство Небесное управи и со Христом жити сотвори во веки веков. Аминь.
Величание:
Величаем Тя,/ Пресвятая Дево,/ и чтим образ Твой честный,/ имже показала еси// преславное знамение.
Forwarded from РИА КАТЮША
Из-за потока военных новостей и подготовки к отправке гуманитарного конвоя все не было времени проанализировать вчерашнюю новость о вступлении в силу скандального закона Картаполова о дисциплинарном аресте за гаджеты у участников СВО, который Дума после массового возмущения граждан вернула на 2-е чтение. Исправляемся.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2 изменен, и приведен в соответствие с законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Закон действительно одобрен Советом Федерации и подписан президентом--оказалось, что Дума провернула фокус с возвращением на 2-е чтение, внесла поправки и приняла этот закон в третьем чтении в один день, 31 июля. Эксперты РИА Катюша сравнили первоначальный и окончательный текст законопроекта. Отличия есть: в финальном варианте текст п.20 ст.2 изменен, и приведен в соответствие с законом О воинской обязанности и воинской службе с поправками 2016 года. Теперь военнослужащим в зоне СВО носить и использовать гаджеты (смартфоны, планшеты и др) МОЖНО, но только в связи с исполнением своих служебных обязанностей (для личных целей-нельзя). Так что главная глупость, заложенная в законопроекте Картаполова, исправлена --теперь у командиров, ВП, ЗГТ и др. гораздо меньше возможностей для злоупотреблений. А вот второй скандальный пункт закона. п.19 ст. 2 (нарушение запрета распространять информацию о принадлежности к вооруженным силам, определять местонахождение и др), остался без изменений. Так что волонтерам и журналистам нужно быть аккуратнее--записывать бойцов только на нейтральном фоне (впрочем, мы и все вменяемые люди так и делаем), не показывая знаков различия, не указывая подразделений и обязательно (теперь обязательно) в балаклавах.
Forwarded from РИА КАТЮША
Вот ключевые выдержки из подписанного президентом закона Картаполова (разъяснения выше)
Forwarded from РИА КАТЮША
Пишут что враг получил доступ к дорожным камерам в Курской области и вычисляет по ним движение наших войск.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с британской разведкой МИ6.
Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности. Так что — не удивили.
А кто-то сомневался что так будет? Мы-ни разу. Более того, есть все основания полагать что враг (не ВСУ конечно, это просто одно из щупалец глобального IV рейха) снимает информацию с камер в Москве и других городах. Чтобы было понятно: консультантом московского проекта «Безопасный город», в рамках которого всю Москву увешали сотнями тысяч камер, является британская консалтинговая корпорация Маккинзи, которую источники прямо связывают с британской разведкой МИ6.
Кстати, на Донбассе, за редким исключением, камер нет–в том числе и по этой причине. А в «большой России» правящая цифросекта давно наплевала на все соображения безопасности. Так что — не удивили.
Forwarded from МАКСИМ ИЛЬИНОВ (Maksim Ilinov)
⚡️ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЗГЛЯД💥
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!✨
Мы всегда за бодрость духа и радость! Без нее никак на фронте и в тылу, но тут очень интересно и странно получилось!🌪️
У нас дома телевизора нет и что где показывают - не в курсе (телек дарить не надо)). Сегодня приехали в Краснодар, заселились, - по телевизору 10-к каналов и вечером решили хоть что то посмотреть….
Вообщем, ни войны, ни трагедии в Курской области, ни каких либо переживаний не увидели. И у самих возникло странное чувство, что ничего не происходит. Выключили. Мы за радость, но не за разложение духа и возникающее при этом абсолютное безразличие.
Ангела в сон!🕊️
До завтра!✨
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Аттали постарел , но все также философствует про будущее ,какой из двух вариантов проиграется касательно отношения к церемонии открытия Олимпийских игр и говорит про нарушения : « то, что мы запомним, - это совокупность нарушений, которые мы видели там всех видов. Через десять лет эти нарушения либо станут естественными и обыденными и больше никого не шокируют, либо, наоборот, эти нарушения будут восприниматься как показатель того, что 2024 год был временем упадка и что нужно было повернуть вспять».
Forwarded from Zvezdanews | «Звезда»
Режим КТО введен в целях обеспечения безопасности граждан и пресечения угроз совершения террористических актов диверсионно-разведывательными формированиями киевского режима.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Пул N3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апты Алаудинов – о ситуации в Курской области: Давайте, наверное, мы скажем о том, что действительно противника достаточно-таки много. При любом раскладе это тысячи, потому что то количество техники, которое наши подразделения сожгли за эти пару дней действительно говорит о том, что противник очень серьезно готовился к этой акции. Сейчас со всех направлений мы фиксируем, что очень много французов, много поляков, то есть иностранцев много. Конечно, надо констатировать, что данная операция руководится командованием штабов непосредственно блока НАТО. Это вопрос однозначный, потому что украинцы сами такое сделать вряд ли смогли бы. У нас, наверное, такого количество уничтоженной техники реально не было за все это даже СВО.