🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
45.6K subscribers
40.3K photos
14.7K videos
73 files
26.8K links
Официальный канал ДСС.
Для связи:
@powertruth40

№ 4993631127 номер заявления в РКН
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Настроение, когда одним разговором можно испортить все основные средства массовой информации.
▶️В Тверском районном суде Москвы прошло заседание по делу о вандализме в отношении Мемориала бойцам СВО на Варварке

Заседание отложили на 4 сентября 15:00 в связи с якобы болезнью адвоката обвиняемого Козловского (который сбежал из Беларуси).

В этот раз в поддержку Мемориала и традиционной здоровой России пришло уже в разы больше людей - более 30 человек.

Кроме нашего адвоката Светланы Заневской к защите потерпевшей стороны присоединился адвокат Матвей Цзен (защищал семью Агафоновых по делу Мирзаева, Максима Марцинкевича, Петра Милосердова).

Работа идёт.

(Фото взято с канала Мемориал СВО | Народный мемориал)

Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"

#СВО #Память #Мемориал #Осквернение #Безпредел #СК #МВД #Голиков #Козловский
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
☦️ Встретились с владыкой Германом, митрополитом Курским и Рыльским. Провели интересную содержательную беседу, обсудив положение мирных жителей, беженцев Курской области.

🙏 Владыка Герман выразил свою озабоченность происходящими событиями и рассказал как митрополия принимает участие в приёме беженцев с обеспечением их гуманитарной помощью. Владыка также поблагодарил Движение Сорок Сороков ▫️ за наше общественное влияние и участие в социальной жизни страны, а также выразил надежду, что мы будем конструктивно сотрудничать в гуманитарных процессах Курской области

🤝Митрополит Герман познакомил нас с Анной – координатором православного молодёжного центра Курской епархии «Ампелос», которая также выразила желание конструктивно сотрудничать.

🙌Во время встречи мы обсудили многие другие вопросы и в целом беседа прошла в доброжелательной форме. Будем помогать жителям Курской области и дальше, следите за новостями!

Слава Богу за всё! ▫️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
‼️🇷🇺Армия России освободила г. Железное под Торецком!
Дорогие друзья!
▪️Бойцы 1-й Славянской бригады освободили Железное (Зализное - Артемово), примыкающее к Торецку.
▪️Группировка войск "Центр" продолжает прорывать оборону врага на этом участке фронта.
t.me/RVvoenkor
"Без Бога мы никто, без веры тоже! Да, брат?

Вера - это такая. Меня до последнего отводило от этих приключений..."


На видео тот самый Евгений ("Тихий"), который вчера спас воина срочника, а сегодня его показывали по центральным каналам.

И так получилось, что сегодня наши братья и сёстры гуманитарной миссии "Курск", организованной общероссийским общественным движением "Семья", благотворительным фондом "Русский русскому помоги!" при поддержке Движения Сорок Сороков и Троице-Сергиевой Лавры встретились с "Тихим" и передали нашим бойцам стяги со Спасом и Богородицей и наши наборы Православного воина.
Какие слова в ответ произнёс Евгений вы всё сами услышите.

Правильные слова! Без Бога не будет Победы!
👨‍👩‍👧‍👦 Сегодняшний, богатый на события для нашей гуманитарной миссии "Курск" день подошёл к концу. И заканчиваем мы его опять в многодетной семье Натальи из Суджи. Мы привезли то, что не успели передать в прошлый раз. Все вещи нашли своих адресатов.

Спасибо вам, родные, за ваши отзывчивые сердца. Курск в наших сердцах. Сегодня мы все - Курск.

Помочь нашей миссии можно здесь:

💳Сбор на карту
 благотворительности
2202 2067 3028 6825
Елена Олеговна Кузнецова.

📱Телефон для связи +79035946328 Дмитрий Шифрин
Вчерашний рассказ напомнил стихотворение Ольги Берггольц - музы блокадного Ленинграда "Август 1942 года"

АВГУСТ 1942 ГОДА

Печаль войны всё тяжелей, всё глубже,
всё горестней в моем родном краю.
Бывает, спросишь собственную душу:
«Ну, как ты, что?»
И слышишь:
«Устаю...»

Но не вини за горькое признанье
души своей и не пугайся, нет.
Она такое приняла страданье
за этот год, что хватит на сто лет.

И только вспомни, вспомни сорок первый:
неудержимо двигался фашист,
а разве — хоть на миг — ослабла вера
не на словах, а в глубине души?

Нет. Боль и стыд нежданных поражений
твоя душа сполна перенесла
и на путях печальных отступлений
невиданную твердость обрела.

.. .И вот — опять...
О, сводки с юга, утром!
Как будто бы клещами душу рвут.
Почти с молитвой смотришь в репродуктор:

«Скажи, что Грозного не отдадут!»
«Скажи, скажи, что снова стала нашей
Кубань, Ростов и пламенный Донбасс».
«Скажи, что англичане от Ламанша
рванулись на Германию сейчас!»

.. .Но как полынью горем сводки дышат.
Встань и скажи себе, с трудом дыша:
«Ты, может быть, еще не то услышишь,
и всё должна перенести душа.

Ты устаешь? Ты вся в рубцах и ранах?
Всё так. Но вот сейчас, наедине,
не людям — мне клянись, что не устанешь,
пока твое Отечество в огне.

Ты русская — дыханьем, кровью, думой.
В тебе соединились не вчера
мужицкое терпенье Аввакума
и царская неистовость Петра...»

...Такая, отграненная упорством,
твоя душа нужна твоей земле...
Единоборство? — Пусть единоборство!
Мужайся, стой, крепись и — одолей.
Forwarded from Readovka
Обстановка в приграничье к началу дня — ВСУ ротируют бригады вторжения, изрядно потрепав на все тех же рубежах

За последние сутки появляется информация о переводе части 95-й ОДШб ВСУ из Дзержинска (Торецка) под Суджу. Вдоволь «погеройствовавших» 80-ю и 82-ю бригады, облегчивших себя за счет сожженного железа и окровавленной человечины, выводят почивать на лаврах.

Бои, меж тем, продолжаются, обстановка остается напряженной. Ночью объявлена централизованная обязательная эвакуация Глушковского района Курской области. Частных волонтеров, всю эту неделю спасавших земляков, порой ценой своей жизни, Readovka призывает не рисковать собой понапрасну. К моменту объявления эвакуации в районе пограничного Теткино была отбита вражеская ДРГ.

Вновь были боестолкновения у Коренево — враг по-прежнему не отказывается от желания захватить райцентр. Группа ВС РФ «Север» заявила об отбитии атак у Мартыновки и Ольговки. Не дали вторженцам и обойти Суджу с юга силами в 70 человек и 6 единицами бронетехники.

Одновременно вновь напомнил о себе белгородский участок границы — за сутки был отбит новый накат на Колотиловку.
Forwarded from Kotsnews
Эсэсовцы на Курской земле издеваются над дедом

Два ушлепка-всушника в фашистских касках глумятся над местным 74-летним дедом, изображая из себя немцев.

Пока тупорылая украинская пропаганда рассказывает, как они заботятся о гражданах России на оккупированных территориях, два потомка недобитков с эсэсовскими рунами на башке издеваются над дедом:

«Русский Иван, пей шнапс, русский Иван! Йа-йа!» - старательно подражает украинский Фриц оккупантам прошлого.

Пьяные от успехов, упивающиеся собственным «величием», ставящие себя выше других… Все это уже было. История идет по спирали, нацисты снова на русской земле. Болезненная какая-то тяга к культу и символике поверженных империй. Будем лечить.

Дениска Казанский, Юрка Бутусов, Назаров, Бужанский, покажете?

@sashakots
Вот, к сожалению, сегодня это уровень российских чиновников. Вроде русский человек, целый вице-спикер Самарской городской думы Александр Милеев, а в его голове не укладывается с чем в руке он фотографируется, и что он на себя нацепил. А стоило бы, прежде чем фотографироваться и выкладывать, поинтересоваться, что такое фригийский колпак и чьим символом он является. Мы конечно не знаем подробностей, может господин Милеев масон и содомит, тогда бы это всё объяснило, но тогда вопрос к "Единой России": у вас партия масонов и содомитов? А если нет, то как так получилось, что в ваших рядах данный персонаж?