Forwarded from Николай Кондратенко
ПЛАТИТЕ УЛЫБКОЙ
Ругая парижскуюОлимпЛюцифериаду, хотелось бы добавить: «слава Богу, мы не такие, как они». До вот не будет ли тут фарисейства?
Чем реже бываю в столице, тем ярче видится, как преображается родной город: на такси, где за чёрной шторкой не видна физиономия бородатого водителя, всё активнее клеят какие-то арабские фразы, понятные только очень коренным москвичам, а улыбкой теперь платить можно даже там, где и улыбаться не хочется. Чтобы всесторонне понять, зачем и, в конечном счёте, кому нужна эта оголтелая биометрия, никак нельзя пройти мимо одного крайне любопытного документа.
Когда преподобному Паисию Святогорцу († 1994) рассказали о планах внедрения новых удостоверений личности, он счел тему эту настолько важной, что в 1987 году написал своей рукой статью «Знамение времен – 666», объяснив этот свой поступок вот как: «Все, что я писал ранее, я отдавал братии, и они исправляли мои синтаксические и орфографические ошибки. Но поскольку то, что написано здесь, чрезвычайно важно, я не хочу, чтобы после моей смерти кто-то каким-либо образом подверг это сомнению. Пусть останется всё так, как есть, - с моими ошибками и моим почерком, потому что людям известны мои познания в области грамматики и если они увидят текст, лишенный ошибок и безупречный синтаксически, то могут принять искусительный помысел и сказать: «Может быть, те, кто исправлял текст, изменили и какие-то слова и исказили смысл, так что он уже не соответствует мысли старца…»
Непосредственно же в самой статье, предвосхищая технологичность Сбербанка, преподобный писал следующее: «После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста. И опять, к сожалению, «некоторые гностики» будут пеленать своих духовных чад, словно младенцев, чтобы тем, мол, не тревожиться: «Ничего страшного, пустяки, лишь бы у вас внутри была вера!»
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его…» (Откр. 13:16-17) – всем хорошо известно, о чём предупреждает нас Апокалипсис, важно разве что заметить, что система, готовая то обеспечить, уже обширно внедрена по всему миру.
О том, что печать будет наноситься именно лазером, говорил и другой современный нам греческий святой: прп. Порфирий Кавсокаливит († 1994), то же самое слышим мы и от почитаемого сербского старца Фаддея Витовницкого († 2003). Они же предупреждают, что делаться всё будет лукаво, мало того говорили они даже и о мошенниках, которые всё изощреннее нас одолевают: «Будут без остановки говорить: «Печать лазерными лучами на лбу или на руке – это более надежно, поскольку номер печати знает только владелец. Печать – это совершеннейшая система: вор ни головы, ни руки у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет». Поэтому бандитам, злодеям и дают сейчас возможность свободно действовать…» (прп. Паисий Святогорец).
Ругая парижскую
Чем реже бываю в столице, тем ярче видится, как преображается родной город: на такси, где за чёрной шторкой не видна физиономия бородатого водителя, всё активнее клеят какие-то арабские фразы, понятные только очень коренным москвичам, а улыбкой теперь платить можно даже там, где и улыбаться не хочется. Чтобы всесторонне понять, зачем и, в конечном счёте, кому нужна эта оголтелая биометрия, никак нельзя пройти мимо одного крайне любопытного документа.
Когда преподобному Паисию Святогорцу († 1994) рассказали о планах внедрения новых удостоверений личности, он счел тему эту настолько важной, что в 1987 году написал своей рукой статью «Знамение времен – 666», объяснив этот свой поступок вот как: «Все, что я писал ранее, я отдавал братии, и они исправляли мои синтаксические и орфографические ошибки. Но поскольку то, что написано здесь, чрезвычайно важно, я не хочу, чтобы после моей смерти кто-то каким-либо образом подверг это сомнению. Пусть останется всё так, как есть, - с моими ошибками и моим почерком, потому что людям известны мои познания в области грамматики и если они увидят текст, лишенный ошибок и безупречный синтаксически, то могут принять искусительный помысел и сказать: «Может быть, те, кто исправлял текст, изменили и какие-то слова и исказили смысл, так что он уже не соответствует мысли старца…»
Непосредственно же в самой статье, предвосхищая технологичность Сбербанка, преподобный писал следующее: «После же карточки и удостоверения личности, «компьютерного досье», чтобы лукаво подвести дело к печати, будут постоянно говорить по телевидению, что кто-то взял чью-то карточку и забрал из банка его деньги. С другой стороны, будут рекламировать «совершенную систему»: печать на руку или на лоб лазерными лучами, незаметную внешне, с 666, именем антихриста. И опять, к сожалению, «некоторые гностики» будут пеленать своих духовных чад, словно младенцев, чтобы тем, мол, не тревожиться: «Ничего страшного, пустяки, лишь бы у вас внутри была вера!»
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его…» (Откр. 13:16-17) – всем хорошо известно, о чём предупреждает нас Апокалипсис, важно разве что заметить, что система, готовая то обеспечить, уже обширно внедрена по всему миру.
О том, что печать будет наноситься именно лазером, говорил и другой современный нам греческий святой: прп. Порфирий Кавсокаливит († 1994), то же самое слышим мы и от почитаемого сербского старца Фаддея Витовницкого († 2003). Они же предупреждают, что делаться всё будет лукаво, мало того говорили они даже и о мошенниках, которые всё изощреннее нас одолевают: «Будут без остановки говорить: «Печать лазерными лучами на лбу или на руке – это более надежно, поскольку номер печати знает только владелец. Печать – это совершеннейшая система: вор ни головы, ни руки у вас не украдет, ни номера подглядеть не сможет». Поэтому бандитам, злодеям и дают сейчас возможность свободно действовать…» (прп. Паисий Святогорец).
Forwarded from Владимир Носов
⚡️Суд Украины продлил арест Митрополита Арсения
Митрополит Святогорский Арсений, наместник Святогорской Лавры, уже почти четыре месяца находится под стражей в Днепровском СИЗО. Санкцию на арест продлили до 13 октября.
Кому может быть врагом священство и Православная Церковь? Правильно, сатанистам.
Господи, укрепи Владыку Арсения!
Митрополит Святогорский Арсений, наместник Святогорской Лавры, уже почти четыре месяца находится под стражей в Днепровском СИЗО. Санкцию на арест продлили до 13 октября.
Кому может быть врагом священство и Православная Церковь? Правильно, сатанистам.
Господи, укрепи Владыку Арсения!
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺🏴☠️Армия России ночью отразила групповой удар 12 ракетами ATACMS по Крымскому мосту, - Минобороны.
t.me/RVvoenkor
t.me/RVvoenkor
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
В Новосибирске до некоторых уникомов новость о принятии закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений ещё не дошла.
Выход из м. Площадь Маркса, тысячи прохожих ежедневно, в том числе с детьми, и в публичном месте мороженое с пропагандой сексуальных девиаций. Почему сразу не как Теле2 в Астрахани?
К - когда деньги не пахнут.
Направим в полицию Новосибирска и прокуратуру заявления, сообщим по результату.
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
#Новосибирск #Разврат #Дети #МВД #Прокуратура
Выход из м. Площадь Маркса, тысячи прохожих ежедневно, в том числе с детьми, и в публичном месте мороженое с пропагандой сексуальных девиаций. Почему сразу не как Теле2 в Астрахани?
К - когда деньги не пахнут.
Направим в полицию Новосибирска и прокуратуру заявления, сообщим по результату.
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
#Новосибирск #Разврат #Дети #МВД #Прокуратура
Forwarded from Readovka
«Служить Родине» — какими были волонтеры Давид Соколов и Николай Ковалев, героически погибшие при эвакуации мирных жителей в Курской области
Волонтер Давид, отдавший свою жизнь ради помощи населению Курской области, присоединился к Народному фронту осенью 2022 года. До этого он добровольцем побывал в зоне боевых действий — у 18-летнего парня из ДНР были личные счеты с украинскими боевиками, ведь еще в 2014 году его дядя погиб, обороняя донбасский мемориал Саур-Могила. После демобилизации молодой человек стал волонтером и студентом-политологом. Давид всегда говорил, что главное дело его жизни — служение Родине.
Его соратника Николая Ковалева вспоминают как яркого человека, который избрал путь помощи людям, благодаря чему изменился. Он был отзывчивым и самоотверженным, стремился поддержать каждого, кто в этом нуждался. Давид и Николай помогали вывозить местных жителей с инвалидностью из Глушковского района, когда террористический удар ВСУ оборвал их жизни. Давид и Николай были мужественными людьми, которые прошли по выбранному пути служения Отечеству до самого конца.
Волонтер Давид, отдавший свою жизнь ради помощи населению Курской области, присоединился к Народному фронту осенью 2022 года. До этого он добровольцем побывал в зоне боевых действий — у 18-летнего парня из ДНР были личные счеты с украинскими боевиками, ведь еще в 2014 году его дядя погиб, обороняя донбасский мемориал Саур-Могила. После демобилизации молодой человек стал волонтером и студентом-политологом. Давид всегда говорил, что главное дело его жизни — служение Родине.
Его соратника Николая Ковалева вспоминают как яркого человека, который избрал путь помощи людям, благодаря чему изменился. Он был отзывчивым и самоотверженным, стремился поддержать каждого, кто в этом нуждался. Давид и Николай помогали вывозить местных жителей с инвалидностью из Глушковского района, когда террористический удар ВСУ оборвал их жизни. Давид и Николай были мужественными людьми, которые прошли по выбранному пути служения Отечеству до самого конца.
Telegram
Владимир Тараненко. Z. Народный Фронт.
Это Давид и Коля, «Тюр» и «Чапай».
Коля был тем самым сложным подростком, с которыми мы работали в Дружине. Он яркий пример того, как человек может измениться.
О нем невозможно рассказать коротко - слишком много ярких моментов связано с этим парнем. Его…
Коля был тем самым сложным подростком, с которыми мы работали в Дружине. Он яркий пример того, как человек может измениться.
О нем невозможно рассказать коротко - слишком много ярких моментов связано с этим парнем. Его…
Forwarded from Движение СЕМЬЯ
Благодаря вам мы быстро собрались, мобилизовались и помогли людям, оказавшимся в беде, всем миром!
Спасибо вам, родные!
А наша миссия "Курск" продолжается.
Кто не успел, и хочет помочь нашим волонтерам может сделать это здесь:
💳Сбор на карту
благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наши братья и сестра сегодня ночью вернулись из Курска и Курской области, где они 4 дня в жёстком режиме развозили гуманитарную помощь для нуждающихся эвакуированных курян, а также доставляли необходимые для наших бойцов грузы.
Благодаря этой поездке у нас на Курской земле появилось очень много друзей и соратников. Так что миссия "Курск" продолжается!
Вместе мы - сила!
Только соборно и с Божьей помощью мы победим!
А всем причастным и всем жертвователям огромное спасибо за ваши горячие и отзывчивые сердца!❤️
Благодаря этой поездке у нас на Курской земле появилось очень много друзей и соратников. Так что миссия "Курск" продолжается!
Вместе мы - сила!
Только соборно и с Божьей помощью мы победим!
А всем причастным и всем жертвователям огромное спасибо за ваши горячие и отзывчивые сердца!❤️
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🇷🇺Враг пытается отрезать Глушковский район от снабжения, затрудняя переброску подкреплений: Нанесены удары по мостам
▪️ВСУ ракетными ударами разрушили мост через реку Сейм в Курской области — где сегодня были убиты волонтёры из ДНР.
❗️Часть Глушковского района сейчас отрезана — это Тёткино, Попово-Лежачи, Волфино и ещё порядка 27 населённых пунктов. Эвакуировать мирное население теперь можно только по воде.
▪️Также враг бьёт по мосту в селе Званное Глушковского района.
▪️По мосту через Сейм нацисты ударили по переправе несколькими американскими ракетами типа Himars.
▪️Днём ВСУ ударили из MLRS: одна ракета поразила микроавтобус (фото 1), где ехали Николай Ковалёв, Давид Соколов и Фёдор Геращенко. Первые скончались от полученных ранений, третий — экстренно госпитализирован с осколочными ранениями и ожогами.
▪️Около часа назад ВСУ снова ударили по мосту. После этого обрушился один из пролётов (фото 2).
❗️Террористические удары нанесены целенаправленно по объектам, которые используются для эвакуации мирных жителей волонтерами.
t.me/RVvoenkor
▪️ВСУ ракетными ударами разрушили мост через реку Сейм в Курской области — где сегодня были убиты волонтёры из ДНР.
❗️Часть Глушковского района сейчас отрезана — это Тёткино, Попово-Лежачи, Волфино и ещё порядка 27 населённых пунктов. Эвакуировать мирное население теперь можно только по воде.
▪️Также враг бьёт по мосту в селе Званное Глушковского района.
▪️По мосту через Сейм нацисты ударили по переправе несколькими американскими ракетами типа Himars.
▪️Днём ВСУ ударили из MLRS: одна ракета поразила микроавтобус (фото 1), где ехали Николай Ковалёв, Давид Соколов и Фёдор Геращенко. Первые скончались от полученных ранений, третий — экстренно госпитализирован с осколочными ранениями и ожогами.
▪️Около часа назад ВСУ снова ударили по мосту. После этого обрушился один из пролётов (фото 2).
❗️Террористические удары нанесены целенаправленно по объектам, которые используются для эвакуации мирных жителей волонтерами.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from ANNA NEWS
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Российские военные уничтожили ОТРК "Искандер-М" фронтовой бомбардировщик Су-24 (на видео – МиГ-29 по характерным очертаниям задней части самолёта) ВВС Украины во время подвески ракет Storm Shadow на аэродроме Долгинцево в Днепропетровской области, сообщает Минобороны РФ.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это уже и американские оккупанты из неоконовского CNN, не стесняясь, ходят по оккупированной русской земле. Или им господин Песков оформил аккредитацию?
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️Родные, срочный сбор‼️
Наши братья Александр и Сергей из Курска, вывозящие людей из зоны боевых действий, обратились с срочной просьбой от 810-й бригады морской пехоты, которая сейчас на самом острие боевых действий.
Ребята нашли необходимый мотоцикл "Днепр" для вывоза раненых с поля боя, не хватает 65.000₽, чтобы его выкупить и завтра доставить морпехам.
Помогай, родные!
💳Сбор на карту
благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️😀 😀 😀 😀 😀 🟣 😀 😀 😀 😀 ‼️
Сбор на мотоцикл закрыт. Вы у нас лучшие!
Наш брат Сергей всех благодарит из своей машины, на которой он уже много дней эвакуирует раненных и беженцев.
Помоги тебе Господи, брат!
А те, кто не успел помочь в сборе на мотоцикл, может помочь нашей гуманитарной миссии "Курск", которая уже помогла многим курянам и бойцам.
Помочь нашей миссии можно здесь:
💳Сбор на карту
благотворительности
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
Сбор на мотоцикл закрыт. Вы у нас лучшие!
Наш брат Сергей всех благодарит из своей машины, на которой он уже много дней эвакуирует раненных и беженцев.
Помоги тебе Господи, брат!
А те, кто не успел помочь в сборе на мотоцикл, может помочь нашей гуманитарной миссии "Курск", которая уже помогла многим курянам и бойцам.
Помочь нашей миссии можно здесь:
💳Сбор на карту
благотворительности
2202 2067 3028 6825 Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🏴☠️ Украина намерена нанести удары по Запорожской и Курской АЭС - источники
▪️Удары планируется нанести по местам хранения отработанного ядерного топлива в Курской и Запорожской области, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на силовиков.
▪️Киевский режим планирует прикрепить головку с радиоактивным материалом - так называемую "грязную бомбу".
▪️По данным источников, боеголовки завезены на Восточный горно-обогатительный комбинат в н.п. Желтые Воды Днепропетровской области.
▪️Цель данной акции - обвинить Россию в совершении ядерной провокации.
❗️В Сумы и Запорожье съехалось большое число западных репортёров на фоне подготовки Киевом атаки на Курскую и Запорожскую АЭС
❗️Местным жителям не впадать в панику, наши отслеживают ситуацию и следят за врагом, в том числе усиливая ПВО.
t.me/RVvoenkor
▪️Удары планируется нанести по местам хранения отработанного ядерного топлива в Курской и Запорожской области, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на силовиков.
▪️Киевский режим планирует прикрепить головку с радиоактивным материалом - так называемую "грязную бомбу".
▪️По данным источников, боеголовки завезены на Восточный горно-обогатительный комбинат в н.п. Желтые Воды Днепропетровской области.
▪️Цель данной акции - обвинить Россию в совершении ядерной провокации.
❗️В Сумы и Запорожье съехалось большое число западных репортёров на фоне подготовки Киевом атаки на Курскую и Запорожскую АЭС
❗️Местным жителям не впадать в панику, наши отслеживают ситуацию и следят за врагом, в том числе усиливая ПВО.
t.me/RVvoenkor