Forwarded from Николай Кондратенко
Симпсоны всё знали и мы догадывались
Те, кто снимал Симпсонов, были весьма осведомлены о планах мировой закулисы. Так, культовый американский мультфильм за годы до событий показал, что Трамп станет президентом США, что будет на него покушение, предсказал эпидемию Эболы и распространение некого вируса, пришедшего из Азии, в отдельных сериях увидим мы и президента США, похожего на Камалу Харрис, и войну с Украиной... Была там и эпидемия оспы обезьян...
Неделю назад ВОЗ объявила о чрезвычайной ситуации в связи с той самой оспой. Срочные меры в связи с первыми заразившимися уже принимаются в десятках стран, вводятся ограничения, закупаются ПЦР-тесты… Но нам не стоит переживать, все, кто должен быть готов, уже готовы: правильные структуры ещё в марте 2021 года провели глобальные учения по готовности к этой болезни, сценарий учений предполагал, что новый смертельный вирус за 18 месяцев распространится по всему миру и приведёт к смерти 270 миллионов человек.
Главное не поддаваться панике и не слушать ученых медиков, которые сыплют себе на голову угли и пугают общественность заявлениями, будто бы то, что подают нам под видом оспы, на самом деле - побочный эффект вакцины от коронавируса. Так можно дойти до того, что поверим и Андрею Алёшину (Царствие Небесное!) протоиерею Кипрской православной церкви, который вообще такое РАССКАЗЫВАЛ…
Нельзя не отметить и то, что мы впереди планеты всей: не успела ВОЗ толком нас застращать, как академик Гинцбург заявил, что возглавляемый им институт уже разработал безопасную вакцину. Казалось бы, чуточку бы времени выждали, этим антиваксерам, дармоедам ведь только почву дай… С другой стороны, торопиться тоже нужно, ситуация то чрезвычайная, хоть на обезьянах бы «генно-инженерный препарат» успеть испытать.
Меня как автора нескольких учебников по экономике во всей этой истории, конечно же, волнует исключительно междисциплинарный аспект такого явления как коррупция... Уместно ли будет выдвинуть революционную гипотезу о том, что взяточничество имеет ощутимые положительные последствия в области здравоохранения?
Те, кто снимал Симпсонов, были весьма осведомлены о планах мировой закулисы. Так, культовый американский мультфильм за годы до событий показал, что Трамп станет президентом США, что будет на него покушение, предсказал эпидемию Эболы и распространение некого вируса, пришедшего из Азии, в отдельных сериях увидим мы и президента США, похожего на Камалу Харрис, и войну с Украиной... Была там и эпидемия оспы обезьян...
Неделю назад ВОЗ объявила о чрезвычайной ситуации в связи с той самой оспой. Срочные меры в связи с первыми заразившимися уже принимаются в десятках стран, вводятся ограничения, закупаются ПЦР-тесты… Но нам не стоит переживать, все, кто должен быть готов, уже готовы: правильные структуры ещё в марте 2021 года провели глобальные учения по готовности к этой болезни, сценарий учений предполагал, что новый смертельный вирус за 18 месяцев распространится по всему миру и приведёт к смерти 270 миллионов человек.
Главное не поддаваться панике и не слушать ученых медиков, которые сыплют себе на голову угли и пугают общественность заявлениями, будто бы то, что подают нам под видом оспы, на самом деле - побочный эффект вакцины от коронавируса. Так можно дойти до того, что поверим и Андрею Алёшину (Царствие Небесное!) протоиерею Кипрской православной церкви, который вообще такое РАССКАЗЫВАЛ…
Нельзя не отметить и то, что мы впереди планеты всей: не успела ВОЗ толком нас застращать, как академик Гинцбург заявил, что возглавляемый им институт уже разработал безопасную вакцину. Казалось бы, чуточку бы времени выждали, этим антиваксерам, дармоедам ведь только почву дай… С другой стороны, торопиться тоже нужно, ситуация то чрезвычайная, хоть на обезьянах бы «генно-инженерный препарат» успеть испытать.
Меня как автора нескольких учебников по экономике во всей этой истории, конечно же, волнует исключительно междисциплинарный аспект такого явления как коррупция... Уместно ли будет выдвинуть революционную гипотезу о том, что взяточничество имеет ощутимые положительные последствия в области здравоохранения?
Forwarded from Вячеслав Володин
у политиков отпусков не бывает…
Депутаты работают в округах, лидеры парламентских фракций участвуют в региональных избирательных кампаниях. По итогам встреч с жителями депутаты вносят законодательные инициативы и предложения, направленные на решение проблем, о которых говорят люди.
Ряд из них посвящён теме миграционной политики.
В этом году мы приняли 6 законов, регулирующих этот вопрос. О них подробно говорили с вами ранее.
На рассмотрении сегодня находятся 28 законопроектов по данной теме, причем 6 из них внесены в августе.
Предлагается:
📌запретить низкоквалифицированным трудовым мигрантам привозить в нашу страну свои семьи, родственников, близких;
📌ввести обязанность дактилоскопической регистрации иностранных граждан при въезде на территорию РФ;
📌ввести ограничение на занятие определенными видами трудовой деятельности для иностранных граждан, в том числе в медицине и образовании.
По этим инициативам высказались в поддержку представители политических фракций Государственной Думы.
Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Депутаты работают в округах, лидеры парламентских фракций участвуют в региональных избирательных кампаниях. По итогам встреч с жителями депутаты вносят законодательные инициативы и предложения, направленные на решение проблем, о которых говорят люди.
Ряд из них посвящён теме миграционной политики.
В этом году мы приняли 6 законов, регулирующих этот вопрос. О них подробно говорили с вами ранее.
На рассмотрении сегодня находятся 28 законопроектов по данной теме, причем 6 из них внесены в августе.
Предлагается:
📌запретить низкоквалифицированным трудовым мигрантам привозить в нашу страну свои семьи, родственников, близких;
📌ввести обязанность дактилоскопической регистрации иностранных граждан при въезде на территорию РФ;
📌ввести ограничение на занятие определенными видами трудовой деятельности для иностранных граждан, в том числе в медицине и образовании.
По этим инициативам высказались в поддержку представители политических фракций Государственной Думы.
Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Forwarded from ☦ СОРОК СОРОКОВ ВОЛГОГРАД ☦ (главный админ)
🔴 Вчера Братья Сорок Сороков Волгоград встав на защиту сестёр во Христе (Людмилу и Екатерину) провели профилактическую беседу с хулиганом. Слава Богу 🙏 парня вразумили он всё понял и изменил в корне своё отношение к женщинам и флагу со Спасом. Оказался православным, носит крест.🤦♂️ Настоятельно порекомендовали ему идти в храм покаяться и вставать с нами на молитву. 🔴
❗Богу нашему Слава Троица Святая слава Тебе ❗
❗Богу нашему Слава Троица Святая слава Тебе ❗
Forwarded from РИА КАТЮША
Еще одна важная новость с других фронтов. После долгого и упорного сопротивления со стороны лобби мигрантов в Правительстве РФ подготовили поправки к законопроекту, направленному на борьбу с фиктивными браками при получении иностранцами разрешения на временное проживание (РВП) в России.
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесенный МВД проект изменений. Об этом сообщил «Ведомостям» источник, знакомый с решениями, принятыми по итогам ее заседания.
Согласно предложенному правительством проекту поправок, РВП без учета квоты может быть выдано иностранцу, если он состоит в браке не менее двух лет (до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения) с гражданином РФ, который постоянно проживает в России. Либо в том случае, если в браке с гражданином РФ был рожден или усыновлен ребенок в том же регионе, где постоянно проживает супруг (или супруга) с российским гражданством.
Поддерживаем это решение, которое запоздало лет на 10, но спасибо Бастрыкину, хотя бы сегодня увидело свет. Теперь очередь за Госдумой.
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила внесенный МВД проект изменений. Об этом сообщил «Ведомостям» источник, знакомый с решениями, принятыми по итогам ее заседания.
Согласно предложенному правительством проекту поправок, РВП без учета квоты может быть выдано иностранцу, если он состоит в браке не менее двух лет (до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения) с гражданином РФ, который постоянно проживает в России. Либо в том случае, если в браке с гражданином РФ был рожден или усыновлен ребенок в том же регионе, где постоянно проживает супруг (или супруга) с российским гражданством.
Поддерживаем это решение, которое запоздало лет на 10, но спасибо Бастрыкину, хотя бы сегодня увидело свет. Теперь очередь за Госдумой.
Forwarded from ПРАВОЗАЩИТНЫЙ ЦЕНТР "СОРОК СОРОКОВ"
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Несмотря на доброту батюшки, мы считаем, что оставлять такие действия без должной ответственности нельзя, иначе почувствуют безнаказанность и будут вести себя хуже.
Предлагаем примерно такой образец заявления в СК:
"
Здравствуйте. Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности мигранта, который сорвал Крест со священника Русской Православной Церкви в станице Марьянская, указанные публичные действия оскорбляют мои религиозные чувства православного христианина. Подробнее: https://t.me/pravcentersoroksorokov/7184". Адрес для направления: https://kuban.sledcom.ru/references, после направления ставьте ➕
Подписаться на Правозащитный центр "Сорок Сороков"
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ШАФРАН
Тревожные новости из московской школы №1788. В ней, как и в ряде других, уже не первый год работают кадетские классы, ученики которых учатся военному делу, а по окончанию школы поступают в военные вузы.
Думаю, в условиях СВО и тотальной войны Запада против России никому не надо объяснять важность и нужность военного образования.
Так вот, ко мне обратились родители школьников из кадетского 9-го класса, и рассказали, что для их детей по формальным и надуманным основаниями отказываются формировать 10-й кадетский класс и предлагают выпускникам продолжать образование в колледжах.
Самое вопиющее, по словам родителей - это прямая ложь со стороны представителей школы. 23 школьника высказали желание продолжать учебу в кадетском классе, но администрация утверждает, что достаточного числа заявлений не набралось.
При этом в Москве сейчас наблюдается интересная тенденция: детей порой фактически выталкивают после 9-х классов в колледжи, большинство из которых - внимание - платные. Средняя стоимость обучения - около 120 тыс.в год. Заявляю как мама девятиклассника, сама с этим столкнулась.
Что до кадетов числом 23 человека из школы №1788, которые планировали продолжить обучение по кадетской линии, то им после долгих переговоров, напомню, в итоге предложили возможность обучения в бесплатном колледже. Только есть одна тонкость - школа находится в Новой Москве, а колледж - в Зеленограде. Мило, не правда ли? То есть в качестве жеста доброй воли детям каждый день предлагается добираться из Новой Москвы в Зеленоград.
Есть ещё один момент - так как теперь все старшие классы в московских школах профильные, туда надо сдавать соответсвующие экзамены. Нет результатов экзаменов - вон из школы, хотя по закону школы обязаны создавать классы общего профиля, но кто этот закон соблюдает? Теперь кадетам всё же предлагают поступить в класс социо-гуманитарного профиля. Но опять стоит вопрос: эти дети осознанно выбрали военную линию образования, хотят продолжить. Почему для 23-х человек нельзя организовать кадетские старшие классы? В чем причина? Руководство школы не осознаёт сложной ситуации, в которой находится страна? Не понимает, что идёт СВО? Не понимает, что такие молодые кадры сегодня - на вес золота? Что это? Напрашивается вечный российский вопрос: глупость или измена? Может быть, этим вопросом стоит задаться и сотрудникам специальных структур, которые занимаются в нашей стране безопасностью?
Считаю, что и Рособрнадзору, и представителям мэрии, и общественным организациям, и прокуратуре следует самым внимательным образом разобраться в происходящем в этой школе.
Неужели кто-то вправе разбрасываться настоящими юными патриотами, которые хотят посвятить свою жизнь службе Отечеству?
PS ⬆️⬆️⬆️Все документы, связанные с обращениями родителей в соответсвующие органы и полученные ответы - имеются в распоряжении. Фрагменты опубликованы постом выше.
Думаю, в условиях СВО и тотальной войны Запада против России никому не надо объяснять важность и нужность военного образования.
Так вот, ко мне обратились родители школьников из кадетского 9-го класса, и рассказали, что для их детей по формальным и надуманным основаниями отказываются формировать 10-й кадетский класс и предлагают выпускникам продолжать образование в колледжах.
Самое вопиющее, по словам родителей - это прямая ложь со стороны представителей школы. 23 школьника высказали желание продолжать учебу в кадетском классе, но администрация утверждает, что достаточного числа заявлений не набралось.
При этом в Москве сейчас наблюдается интересная тенденция: детей порой фактически выталкивают после 9-х классов в колледжи, большинство из которых - внимание - платные. Средняя стоимость обучения - около 120 тыс.в год. Заявляю как мама девятиклассника, сама с этим столкнулась.
Что до кадетов числом 23 человека из школы №1788, которые планировали продолжить обучение по кадетской линии, то им после долгих переговоров, напомню, в итоге предложили возможность обучения в бесплатном колледже. Только есть одна тонкость - школа находится в Новой Москве, а колледж - в Зеленограде. Мило, не правда ли? То есть в качестве жеста доброй воли детям каждый день предлагается добираться из Новой Москвы в Зеленоград.
Есть ещё один момент - так как теперь все старшие классы в московских школах профильные, туда надо сдавать соответсвующие экзамены. Нет результатов экзаменов - вон из школы, хотя по закону школы обязаны создавать классы общего профиля, но кто этот закон соблюдает? Теперь кадетам всё же предлагают поступить в класс социо-гуманитарного профиля. Но опять стоит вопрос: эти дети осознанно выбрали военную линию образования, хотят продолжить. Почему для 23-х человек нельзя организовать кадетские старшие классы? В чем причина? Руководство школы не осознаёт сложной ситуации, в которой находится страна? Не понимает, что идёт СВО? Не понимает, что такие молодые кадры сегодня - на вес золота? Что это? Напрашивается вечный российский вопрос: глупость или измена? Может быть, этим вопросом стоит задаться и сотрудникам специальных структур, которые занимаются в нашей стране безопасностью?
Считаю, что и Рособрнадзору, и представителям мэрии, и общественным организациям, и прокуратуре следует самым внимательным образом разобраться в происходящем в этой школе.
Неужели кто-то вправе разбрасываться настоящими юными патриотами, которые хотят посвятить свою жизнь службе Отечеству?
PS ⬆️⬆️⬆️Все документы, связанные с обращениями родителей в соответсвующие органы и полученные ответы - имеются в распоряжении. Фрагменты опубликованы постом выше.
Forwarded from ANNA NEWS
⚡️Российские военные сорвали попытки атак штурмовых групп ВСУ в направлении населенных пунктов Комаровка, Коренево, Малая Локня и Русская Конопелька, сообщает Минобороны РФ.
Forwarded from Милитарист
Российские войска заняли Луговское в Запорожской области, что ознаменовало конец двухлетних боев за поселок.
Forwarded from NEWS.ru | Новости
☦️ Священники провели молебен против пожара в Пролетарске
Протоиерей Дмитрий и иерей Виктор Федоровы провели молебное пение и чтение акафиста Божией Матери с ее иконой рядом с местом, где четвертые сутки пожарные борются с огнем на нефтебазе. Об этом сообщается в телеграм-канале Волгодонской епархии.
Также священники провели молебен в часовне больницы, куда были доставлены пострадавшие пожарные. Между тем количество пострадавших увеличилось до 42, передает ТАСС
📷 : volgodon_eparhia / Telegram
⭕ Подписывайтесь на NEWS.ru
Протоиерей Дмитрий и иерей Виктор Федоровы провели молебное пение и чтение акафиста Божией Матери с ее иконой рядом с местом, где четвертые сутки пожарные борются с огнем на нефтебазе. Об этом сообщается в телеграм-канале Волгодонской епархии.
Также священники провели молебен в часовне больницы, куда были доставлены пострадавшие пожарные. Между тем количество пострадавших увеличилось до 42, передает ТАСС
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇷🇺🏴☠️Вторжение на территорию Курской области происходит при всеобъемлющей поддержке Запада и было им санкционировано — МИД РФ
▪️Попытка ВСУ вторгнуться в Курскую область априори аннулирует возможность переговоров, заявила Захарова.
▪️Посещение России зарубежными журналистами возможно только при получении соответствующей визы и аккредитации МИД, прокомментировали в МИД нахождение западных СМИ на оккупированных территориях.
t.me/RVvoenkor
▪️Попытка ВСУ вторгнуться в Курскую область априори аннулирует возможность переговоров, заявила Захарова.
▪️Посещение России зарубежными журналистами возможно только при получении соответствующей визы и аккредитации МИД, прокомментировали в МИД нахождение западных СМИ на оккупированных территориях.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from ANNA NEWS
Сразу три роты Нацгвардии Украины во главе с командирами отказались воевать под Красноармейском (украинский Покровск)
Как пишет издание "Страна UA" со ссылкой на слова одного из бойцов, в середине августа второй батальон 15-й бригады перебросили, причем с "огромным кадровым голодом".
После недели боев численность рот сократилась до 10-13 солдат. Еще больше их добила некомпетентность командования, а также отсутствие связи и взаимодействия с соседними подразделениями.
Неразбериха приводила к приказам выдвигаться на позиции, которые уже были заняты ВС РФ.
По его словам, когда об этом стало известно вышестоящим, то приехало начальство, спросило, кто отказывается выполнять распоряжения — вперед шагнули все. Отказников сняли на видео и уехали. Что будет дальше, никто не знает.
Как пишет издание "Страна UA" со ссылкой на слова одного из бойцов, в середине августа второй батальон 15-й бригады перебросили, причем с "огромным кадровым голодом".
После недели боев численность рот сократилась до 10-13 солдат. Еще больше их добила некомпетентность командования, а также отсутствие связи и взаимодействия с соседними подразделениями.
Неразбериха приводила к приказам выдвигаться на позиции, которые уже были заняты ВС РФ.
"Мы просто физически не можем держать оборону на позициях с такой недостачей личного состава – на одного нашего приходится по 30 человек русских! Россияне непрерывно атакуют, выходят на штурмы батальонами при поддержке тяжелой техники. А у нас за неделю боев лишь один раз БТР выезжал поддержать наших огнем. О крайне плохой слаженности и отсутствии коммуникаций свидетельствует то, что с фланга нас прикрывало одно из подразделений, но они отошли под напором русских, не поставив наших в известность. В итоге одна из наших групп так и не смогла выйти из боя – теперь не знаем где они – погибли или попали в плен", — поделился с изданием солдат.
По его словам, когда об этом стало известно вышестоящим, то приехало начальство, спросило, кто отказывается выполнять распоряжения — вперед шагнули все. Отказников сняли на видео и уехали. Что будет дальше, никто не знает.
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер помещает глобус с изображением Гипербореи и Тартарии на обложку своей книги "Мировой порядок" (2014г.).
А теперь представьте себе сценарий:
Империя пала, и история переписывается победителями, чтобы стереть память про эту Империю. А на ее месте создать проект Социалистической диктатуры или диктатуры пролетариата, как соцэксперимент в отдельно взятой стране, уничтожая и замещая тысячелетнюю цивилизацию. Для этого надо переформатировать сознание людей Империи, которая на протяжении многих веков была неотделима от Бога. Нужно сознание людей верующих в Бога, подменить на сознание верующих в соцдиктатуру с масонско-коммунистической идеологией социального равенства, а вместо национально ориентированного русского, православного человека создать интернационального, советского атеиста.
И вот, через десятки лет после начала этого чудовищного, безбожного эксперимента, будет написана книга о том, как устроен мир, под названием „Мировой порядок" - на обложке, за названием, будет изображена старая карта мира с завоеванной империей, которая теперь считается анахронизмом мифа. А экспериментальный проект Соцдиктатуры, который провели над русскими людьми в ХХ веке банкиры Уолл-стрит и Лондон-сити, уничтожив десятки миллионов, и не дав родиться сотням миллионов русских людей, расчленив страну на части, стравив их, сейчас уже ставится уже над всем миром. СССР 2.0, под лозунгами социального равенства, гарантированного дохода, инклюзивного капитализма, справедливости ради будущих поколений, стучится уже не только в двери русских людей, уничтожая их миллионами, а стучится в двери всего человечества: "Свобода, равенство, братство!" И только те, кто с Богом, кто обладает знаниями и памятью, смогут в этой ловушке времени отделить зерна от плевел, которыми нас обильно закидывает информационное пространство, пытаясь утопить в этой куче мусора наше желание спасти свои души.
А теперь представьте себе сценарий:
Империя пала, и история переписывается победителями, чтобы стереть память про эту Империю. А на ее месте создать проект Социалистической диктатуры или диктатуры пролетариата, как соцэксперимент в отдельно взятой стране, уничтожая и замещая тысячелетнюю цивилизацию. Для этого надо переформатировать сознание людей Империи, которая на протяжении многих веков была неотделима от Бога. Нужно сознание людей верующих в Бога, подменить на сознание верующих в соцдиктатуру с масонско-коммунистической идеологией социального равенства, а вместо национально ориентированного русского, православного человека создать интернационального, советского атеиста.
И вот, через десятки лет после начала этого чудовищного, безбожного эксперимента, будет написана книга о том, как устроен мир, под названием „Мировой порядок" - на обложке, за названием, будет изображена старая карта мира с завоеванной империей, которая теперь считается анахронизмом мифа. А экспериментальный проект Соцдиктатуры, который провели над русскими людьми в ХХ веке банкиры Уолл-стрит и Лондон-сити, уничтожив десятки миллионов, и не дав родиться сотням миллионов русских людей, расчленив страну на части, стравив их, сейчас уже ставится уже над всем миром. СССР 2.0, под лозунгами социального равенства, гарантированного дохода, инклюзивного капитализма, справедливости ради будущих поколений, стучится уже не только в двери русских людей, уничтожая их миллионами, а стучится в двери всего человечества: "Свобода, равенство, братство!" И только те, кто с Богом, кто обладает знаниями и памятью, смогут в этой ловушке времени отделить зерна от плевел, которыми нас обильно закидывает информационное пространство, пытаясь утопить в этой куче мусора наше желание спасти свои души.
Forwarded from Афанасьев Z
Зашёл во Вкусвилл в Химках за кофе - касса не работает, сбой по всей сети. Слышу разговор сотрудников магазина: "В Ашане тоже сбой, объявили эвакуацию (эту информацию надо проверить)".
А в условиях такой турбулентности и глобального противостояния нам точно нужно идти по пути жёсткой цифровизации? Мы таким образом страну не угробим?
А в условиях такой турбулентности и глобального противостояния нам точно нужно идти по пути жёсткой цифровизации? Мы таким образом страну не угробим?
Очередная красная линия?
Telegram
Канал визионера
❓ATACMS
Ракета, сбитая сегодня ночью в в Новошахтинске Ростовской области (где находится НПЗ) оказалась, судя по всему, ракетой ОТРК ATACMS. Боеприпас упал на пустыре и вызвал пожар возгорание сухой травы. Взрывная волна от сбитой ракеты повредила 15 частных…
Ракета, сбитая сегодня ночью в в Новошахтинске Ростовской области (где находится НПЗ) оказалась, судя по всему, ракетой ОТРК ATACMS. Боеприпас упал на пустыре и вызвал пожар возгорание сухой травы. Взрывная волна от сбитой ракеты повредила 15 частных…
Forwarded from ШАФРАН
Школа N1788. Ожидаемо проявился уже знакомый родительской общественности бот Минпроса/Департамента образования Москвы Иван Смирнов со знакомой риторикой, о которой пишет коллега, депутат Госдумы Николай Николаев. К слову, практика отгораживаться от живых людей ботами удивительно прижилась на московской почве - удобная позиция для начальства.
Коллега оперативно отреагировал - готовит депутатский запрос в Прокуратуру. За что ему огромная благодарность. И согласна - есть ощущение, что и СК действительно было бы хорошо к вопросу присмотреться. 23 школьника осознанно хотели служить Родине, продолжая обучение в кадетском классе, пойти дальше по военной линии. Их по непонятным причинам такой возможности лишили. Напомню - в период СВО. Как говорится, кейс интересный.
Коллега оперативно отреагировал - готовит депутатский запрос в Прокуратуру. За что ему огромная благодарность. И согласна - есть ощущение, что и СК действительно было бы хорошо к вопросу присмотреться. 23 школьника осознанно хотели служить Родине, продолжая обучение в кадетском классе, пойти дальше по военной линии. Их по непонятным причинам такой возможности лишили. Напомню - в период СВО. Как говорится, кейс интересный.
Telegram
Николай НИКОЛАЕВ
В продолжение темы с кадетским классом в школе 1788. Вот еще какое сообщение пришло от мамы одного из учащихся этой школы, после того как стали распространяться понятные комментарии от лица школы, мол, нас все не так поняли.
А чтобы все прояснить, думаю…
А чтобы все прояснить, думаю…
Forwarded from МИГ России
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ СНЯТ ФИЛЬМ О ВОЛОНТРАХ - ГЕРОЯХ
◻️ Волонтеры из Донецка Давид Соколов и Николай Ковалев, как только началось вторжение Украины, сразу же отправились в Курскую область чтобы помочь мирным жителям.
◻️ Волонтеры погибли при спасении маломобильных жителей, когда ракеты ударили по мосту.
◻️ Третий волонтер из Краснодарского края получил тяжелые ожоги и находится в больнице.
◻️ В считанные дни был снят документальный фильм о трагедии этих молодых парней, Давиде и Николае, который включает в себя интервью с их родственниками и друзьями
◻️ Волонтеры из Донецка Давид Соколов и Николай Ковалев, как только началось вторжение Украины, сразу же отправились в Курскую область чтобы помочь мирным жителям.
◻️ Волонтеры погибли при спасении маломобильных жителей, когда ракеты ударили по мосту.
◻️ Третий волонтер из Краснодарского края получил тяжелые ожоги и находится в больнице.
◻️ В считанные дни был снят документальный фильм о трагедии этих молодых парней, Давиде и Николае, который включает в себя интервью с их родственниками и друзьями
Forwarded from Крест русского солдата (Прот.Петр Гриценко.)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мой крик души! Начальник, доставай свой мечь, теперь нам нечего терять, только мечём мы взыщем правду. Сражаясь за святую Русь, благословляя нашу рать святую, мы победим! Наш враг глупец, наш враг предатель! Воюя против нас , он встал за лож и сатану, в садом детей нам заражая, во лжи всё когти обнажая, свои клыки уже занес над нашей головою. Прости на Господи, прости.С молитвой мы к Тебе, Христе, с любовью нас всегда прощая мы до конца
дойдём, что прямо до победы, прям как Ты, Тебя во веки прославляя! Победа со Христом за нами!https://t.me/KRSoldata
дойдём, что прямо до победы, прям как Ты, Тебя во веки прославляя! Победа со Христом за нами!https://t.me/KRSoldata
Forwarded from Тот самый Олень🦌
❗️Казалось бы, причем здесь Курск и Украина? В мировом политистеблишменте до сих пор гадают, зачем Владимир Путин с неожиданным госвизитом ездил в Азербайджан к Алиеву - основные договоренности оказались кулуарными, а официально стороны обменялись только меморандумами. В Баку в это же время оказался и Дуров, и шепчут, что предложение встретиться президенту от его окружения, действительно, было, но не срослось. Впрочем, раунд переговоров с Дуровым у уполномоченных переговорщиков Кремля всё же состоялся, и судя по сегодняшнему массовому сбою мессенджера на территории России – генсоглашение пока не достигнуто. Дурову важно сохранить крупнейший российский рынок, но он не готов полностью прогибаться, а Кремлю важно – обеспечить институализацию и деанонимизацию Telegram-каналов.
От исхода этого переговорного трека будет зависеть судьба всеми нами любимого мессенджера, который воспринимается как глоток умеренной интеллектуальной свободы, самовыражения и инструмент выпуска пара. Путину, который не читает Telegram, сформировали убеждение, что неподконтрольный Telegram в условиях гибридной войны с Западом это очень опасная штука. Хотя на практике Кремль полностью контролирует здесь повестку, особенно после демонстративных действий в отношении некоторых телеграм-каналов и администраторов. Блокировка Telegram в России выглядит явно избыточной мерой.
Однако, как бы то ни было, судьба Telegram далеко не главная тема госвизита в Баку. Несмотря на разрекламированную информационную революцию, в мире по-прежнему рулит энергетика (даже мессенджер Telegram без электричества не будет работать). Именно события в Курске форсировали переговоры с Баку. После угрозы взрыва последней ветки трубопровода через Украину, Россия ищет возможности перенаправить объемы, и Азербайджан здесь выглядит как самый очевидный партнер. В свою очередь Азербайджан за счет российского газа, который он на фоне всех этих событий сможет приобретать по очень выгодной цене, сможет значительно увеличить поставки в Южную Европу через Турцию. Типичное «купи-продай», только с галактическими прибылями. Понятно, почему Алиев растекался на встрече в улыбке. Ну, а друг Реджеп Эрдоган в это время потирает ладошки – теперь он может замкнуть на себе весь траффик российского газа и по Турецкому потоку, и по ЮГК. Формально российский газ, как известно, находится под санкциями ЕС, но вряд ли кто-то отличит российский газ в трубе от азербайджанского по запаху.
Конечно, этот маневр очень не понравился Вашингтону и Брюсселю, и сегодня они уже послали недвусмысленный сигнал Алиеву, и накануне важной для статуса Баку международной климатической конференции COP29 в ноябре этого года – европейская федерация журналистов (EFJ) внезапно обнаружила в азербайджанских тюрьмах 23 репрессированных коллег по цеху, в том числе в связи с событиями в Карабахе. До этого их никто не замечал. Алиева сейчас попытаются прогнуть на отказ от сотрудничества с Кремлем; его учитель, как известно, «мистер многовекторность» Эрдоган, и можно ждать, что угодно – однако вангуем, что от сверхприбылей от не откажется. Всё остальное – коридор Юг-Север, который публично был поставлен во главу угла, это, конечно же, важная торговая артерия с Ираном, которая открывает большие перспективы – конечно, важная и стратегическая история, но по приоритетности явно не намбер уан. В свою очередь Азербайджан также просит Москву помочь прорубить Зангезурский коридор (по территории Армении), и Лавров неслучайно накануне встречи публично покритиковал Ереван за саботаж.
Во внутриполитическом же разрезе стоит зафиксировать оглушительную победу азербайджанской диаспоры (Алекперов, Агаларов, Ниссанов и ко) в баттле со своими армянскими визави. Но тут уважаемым российским армянам, конечно, не стоит удивляться - после выходок Пашиняна и подписания Римского статута это было неизбежно.
От исхода этого переговорного трека будет зависеть судьба всеми нами любимого мессенджера, который воспринимается как глоток умеренной интеллектуальной свободы, самовыражения и инструмент выпуска пара. Путину, который не читает Telegram, сформировали убеждение, что неподконтрольный Telegram в условиях гибридной войны с Западом это очень опасная штука. Хотя на практике Кремль полностью контролирует здесь повестку, особенно после демонстративных действий в отношении некоторых телеграм-каналов и администраторов. Блокировка Telegram в России выглядит явно избыточной мерой.
Однако, как бы то ни было, судьба Telegram далеко не главная тема госвизита в Баку. Несмотря на разрекламированную информационную революцию, в мире по-прежнему рулит энергетика (даже мессенджер Telegram без электричества не будет работать). Именно события в Курске форсировали переговоры с Баку. После угрозы взрыва последней ветки трубопровода через Украину, Россия ищет возможности перенаправить объемы, и Азербайджан здесь выглядит как самый очевидный партнер. В свою очередь Азербайджан за счет российского газа, который он на фоне всех этих событий сможет приобретать по очень выгодной цене, сможет значительно увеличить поставки в Южную Европу через Турцию. Типичное «купи-продай», только с галактическими прибылями. Понятно, почему Алиев растекался на встрече в улыбке. Ну, а друг Реджеп Эрдоган в это время потирает ладошки – теперь он может замкнуть на себе весь траффик российского газа и по Турецкому потоку, и по ЮГК. Формально российский газ, как известно, находится под санкциями ЕС, но вряд ли кто-то отличит российский газ в трубе от азербайджанского по запаху.
Конечно, этот маневр очень не понравился Вашингтону и Брюсселю, и сегодня они уже послали недвусмысленный сигнал Алиеву, и накануне важной для статуса Баку международной климатической конференции COP29 в ноябре этого года – европейская федерация журналистов (EFJ) внезапно обнаружила в азербайджанских тюрьмах 23 репрессированных коллег по цеху, в том числе в связи с событиями в Карабахе. До этого их никто не замечал. Алиева сейчас попытаются прогнуть на отказ от сотрудничества с Кремлем; его учитель, как известно, «мистер многовекторность» Эрдоган, и можно ждать, что угодно – однако вангуем, что от сверхприбылей от не откажется. Всё остальное – коридор Юг-Север, который публично был поставлен во главу угла, это, конечно же, важная торговая артерия с Ираном, которая открывает большие перспективы – конечно, важная и стратегическая история, но по приоритетности явно не намбер уан. В свою очередь Азербайджан также просит Москву помочь прорубить Зангезурский коридор (по территории Армении), и Лавров неслучайно накануне встречи публично покритиковал Ереван за саботаж.
Во внутриполитическом же разрезе стоит зафиксировать оглушительную победу азербайджанской диаспоры (Алекперов, Агаларов, Ниссанов и ко) в баттле со своими армянскими визави. Но тут уважаемым российским армянам, конечно, не стоит удивляться - после выходок Пашиняна и подписания Римского статута это было неизбежно.
Telegram
Тот самый Олень🦌
❗️Западные политики, официальные представители Госдепа и всякие The Times усердно надевают маску удивления и вопрошают по поводу военного смысла «курского нахрюка», мол, ребята не в курсе. Эта западная циничность как раз не удивляет. Больше удивляет, что…