Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Белгород
Кадры удара ВСУ из РСЗО по мирному населению. Небо рассекают ракеты. Один из прилётов - прямой. По гражданской машине.
✨ Никаких военных целей рядом нет. Нацисты бьют по гражданским, по оживленной трассе.
Два майора и Помощь военнослужащим 31
Кадры удара ВСУ из РСЗО по мирному населению. Небо рассекают ракеты. Один из прилётов - прямой. По гражданской машине.
Два майора и Помощь военнослужащим 31
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🆓 🆕 🆙 🆕 ℹ️ 🈁 🆙
🆒 ⚧ ⏺ 🔡 🆙 ‼️
✊ Родные! К нам за помощью обратились морпехи из легендарной 810-й бригады морской пехоты, которым мы недавно передали мотоцикл для эвакуации раненых с ЛБС, и бойцы из группировки "Север", также отражающей нападение врага из Курской области.
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
🇷🇺 Также к нам обратились воины из В/Ч 58198 6-го батальона ГВ "Север", также сражающейся на Курском направлении:
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
✊ Русский, русскому помоги!
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
2202 2067 3028 6825 СбербанкЕлена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Операция Z: Военкоры Русской Весны
‼️🇺🇦🏴☠️«Ложь, ложь и ещё раз ложь!» – почему рушится оборона ВСУ у Покровска
▪️Известный украинский неонацист С. Стерненко прокомментировал развел обороны ВСУ на Покровском направлении, где наступает группировка войск "Центр":
▪️Оборона настолько дезорганизована, что в свои продвижения не верят сами россияне.
▪️На высшее командование до сих пор идут доклады о «контролируемой ситуации», которая уже далеко не контролируется.
▪️Из основных проблем в направлении:
➖плохое взаимодействие между бригадами и смежными подразделениями.
➖дефицит людей и непропорциональное распределение их по оборонным позициям.
➖наш РЭБ давит наши дроны лучше, чем РЭБ враждебный.
➖неорганизованность ротаций бригад. Одна может получиться еще до того, как зашла другая. Этим пользуется враг и бьет именно туда.
➖ командование ОТУ фактически не управляет войсками, не наладило взаимодействие и не владеет информацией о реальных наших позициях. Часто бывают случаи отправки подразделений на позиции, которые находятся уже в тылу россиян, потому что ОТУ считает, что они за нами.
❗️Ложь, ложь и еще раз ложь».
t.me/RVvoenkor
▪️Известный украинский неонацист С. Стерненко прокомментировал развел обороны ВСУ на Покровском направлении, где наступает группировка войск "Центр":
▪️Оборона настолько дезорганизована, что в свои продвижения не верят сами россияне.
▪️На высшее командование до сих пор идут доклады о «контролируемой ситуации», которая уже далеко не контролируется.
▪️Из основных проблем в направлении:
➖плохое взаимодействие между бригадами и смежными подразделениями.
➖дефицит людей и непропорциональное распределение их по оборонным позициям.
➖наш РЭБ давит наши дроны лучше, чем РЭБ враждебный.
➖неорганизованность ротаций бригад. Одна может получиться еще до того, как зашла другая. Этим пользуется враг и бьет именно туда.
➖ командование ОТУ фактически не управляет войсками, не наладило взаимодействие и не владеет информацией о реальных наших позициях. Часто бывают случаи отправки подразделений на позиции, которые находятся уже в тылу россиян, потому что ОТУ считает, что они за нами.
❗️Ложь, ложь и еще раз ложь».
t.me/RVvoenkor
Forwarded from Традиционалист
На вопрос: Когда ЭТО закончится, есть простой ответ - Тогда, когда мы начнём воевать.
ВОЕВАТЬ, а не вести СВО, эту СТРАННУЮ военную операцию, в которой мы не уничтожаем лидера военной хунтуюы, других преступников, узурпировавших власть на территории б.УССР и бросающих на уничтожение покорившихся им местных жителей. Когда мы разрушим Банковскую, административные здания и иные центры принятия решений. Когда за переход "красных линий" будет наступать неумолимое и неотвратимое возмездие. Когда мы начнём уничтожать мосты и трубопроводы, НПЗ, транспортную и энергетическую инфраструктуры противника.
Тогда, когда мы откажемся от лозунга "Бабло победит зло".
Тогда, когда мы прекратим убивать собственных нерождённых детей.
Тогда и наступит ПОБЕДА.
ВОЕВАТЬ, а не вести СВО, эту СТРАННУЮ военную операцию, в которой мы не уничтожаем лидера военной хунтуюы, других преступников, узурпировавших власть на территории б.УССР и бросающих на уничтожение покорившихся им местных жителей. Когда мы разрушим Банковскую, административные здания и иные центры принятия решений. Когда за переход "красных линий" будет наступать неумолимое и неотвратимое возмездие. Когда мы начнём уничтожать мосты и трубопроводы, НПЗ, транспортную и энергетическую инфраструктуры противника.
Тогда, когда мы откажемся от лозунга "Бабло победит зло".
Тогда, когда мы прекратим убивать собственных нерождённых детей.
Тогда и наступит ПОБЕДА.
Telegram
🇷🇺Движение Сорок Сороков (ZOV)🕊
Прочитали у Андрея Медведева про Победу. Давно хотели об этом написать, но никак не могли собраться, и вот решились.
Россия - цивилизация Слова.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало…
Россия - цивилизация Слова.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало…
Forwarded from ОДНА РОДИНА
Депутат Верховной Рады: системное преследование архиереев и верующих УПЦ продолжается!
Системное преследование архиереев и верующих канонической Украинской православной церкви продолжается, заявил в своём аккаунте в социальных сетях вынужденный уехать заграницу из-за угрозы ареста депутат Верховной Рады Артём Дмитрук.
«Сумской апелляционный суд отменил решение о закрытии дела против митрополита Евлогия, которого гонители подозревали в разжигании розни», - сообщил Дмитрук.
«По данным следствия, Сумской архиерей оскорблял чувства членов организации ПЦУ, когда говорил, что некоторые Поместные Церкви не признают их структуру. За это власть хочет бросить митрополита за решетку. Как в те времена, когда служители большевизма заколачивали храмы и гнали священников, теперь их верные последователи пытаются избавить миллионов верующих от иерархов», - резюмировал народный депутат.
Системное преследование архиереев и верующих канонической Украинской православной церкви продолжается, заявил в своём аккаунте в социальных сетях вынужденный уехать заграницу из-за угрозы ареста депутат Верховной Рады Артём Дмитрук.
«Сумской апелляционный суд отменил решение о закрытии дела против митрополита Евлогия, которого гонители подозревали в разжигании розни», - сообщил Дмитрук.
«По данным следствия, Сумской архиерей оскорблял чувства членов организации ПЦУ, когда говорил, что некоторые Поместные Церкви не признают их структуру. За это власть хочет бросить митрополита за решетку. Как в те времена, когда служители большевизма заколачивали храмы и гнали священников, теперь их верные последователи пытаются избавить миллионов верующих от иерархов», - резюмировал народный депутат.
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🆓 🆕 🆙 🆕 ℹ️ 🈁 🆙
🆒 ⚧ ⏺ 🔡 🆙 ‼️
✊ Родные! К нам за помощью обратились морпехи из легендарной 810-й бригады морской пехоты, которым мы недавно передали мотоцикл для эвакуации раненых с ЛБС, и бойцы из группировки "Север", также отражающей нападение врага из Курской области.
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
🇷🇺 Также к нам обратились воины из В/Ч 58198 6-го батальона ГВ "Север", также сражающейся на Курском направлении:
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
✊ Русский, русскому помоги!
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
2202 2067 3028 6825 СбербанкЕлена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот и ещё одно доказательство того, что неоконы - это та элитная мировая группа, члены которой являются поклонниками язычески культов. Обама говорит, что для него ценностью является Хануман. По-сути, этот языческий божок является одним из волпощений Шивы. А помните мы вам рассказывали о том, что Шива является символом научного центра CERN, где он исполняет танец субатомных частиц. Кто понимает о чём мы, то это и есть путь от физики частиц к физике событий. Типа, пока Шива танцует мир существует...
В кого верят эти ребята понятно, и даже масон Трамп, который всё-таки верит в Бога, для них из другой части мирового элитного клуба. Хануман в Рамайяне - король Обезьян, хотя он мог принимать любой облик. Символичный выбор Обамы.
И мы сегодня воюем не с какими-то клоунами, типа Зеленского, а именно с этой мощнейшей, идеологической группой, которая захватила власть в большинстве международных институтов, вершиной которых является ООН. И как только они поняли, что Россия встаёт на путь возрождения своей цивилизационности, основой которой является Православие, они объявили нам войну на уничтожение, так как Христианство для этих язычников - главный враг. И поэтому наших учёных, проработавших в CERN много лет, попросили на выход.
В кого верят эти ребята понятно, и даже масон Трамп, который всё-таки верит в Бога, для них из другой части мирового элитного клуба. Хануман в Рамайяне - король Обезьян, хотя он мог принимать любой облик. Символичный выбор Обамы.
И мы сегодня воюем не с какими-то клоунами, типа Зеленского, а именно с этой мощнейшей, идеологической группой, которая захватила власть в большинстве международных институтов, вершиной которых является ООН. И как только они поняли, что Россия встаёт на путь возрождения своей цивилизационности, основой которой является Православие, они объявили нам войну на уничтожение, так как Христианство для этих язычников - главный враг. И поэтому наших учёных, проработавших в CERN много лет, попросили на выход.
Forwarded from ⚠️ Общественный уполномоченный по защите семьи (ОУЗС)
❗️❗️❗️К нам идут массовые жалобы на биометрическую идентификацию студентов СУЗов как условие доступа к питанию с этого года!!! 😱
Подробностей ее работы мы пока незнаем. Будем выяснять. Если у вас есть подробная техническая информация то расскажите нам.
Они что сканеры у столовой будут ставить чтобы никто чужой тарелку борща не съел? 🙈
Родители пишут:
Москва, колледж К.Фаберже, тоже поставили сканеры в столовой, зайти покушать можно один раз, если зайдут второй раз классному руководителю придёт штраф.
Подробностей ее работы мы пока незнаем. Будем выяснять. Если у вас есть подробная техническая информация то расскажите нам.
Они что сканеры у столовой будут ставить чтобы никто чужой тарелку борща не съел? 🙈
Родители пишут:
Москва, колледж К.Фаберже, тоже поставили сканеры в столовой, зайти покушать можно один раз, если зайдут второй раз классному руководителю придёт штраф.
Forwarded from РЕАКЦИЯ
📌❗️⚡️ Реакция 31.08.2024 Казус Дурова и «малая Пасха»
Пока одна Россия воюет, сдерживая врага под Курском и Белгородом, проламывая укрепрайоны на Донецком направлении, собирает детей в школу, молится (минувшая неделя прошла под звездой Пресвятой Богородицы, чье Успение православный народ называет «малой пасхой»), другая Россия, она же «креативный класс», обсуждает только арест Павла Дурова во Франции. Телеграмм действительно уникальная площадка - хотя мы прекрасно знаем что эта сеть зарабатывает в т.ч. и на порнухе и на торговле наркотой, площадка ТГ служила и служит главным средством коммуникации всех консерваторов мира. Кстати, арест Дурова вызвал рост популярности ТГ, так что даже владельца экстремистской «Меты» Цукерберга пробило на откровения - он признал что цензурировал реальность, удаляя критику ковидобесных мер по требованию правительства США. А еще ТГ был и остается главным средством общения СВО, там же собирается львиная доля необходимого нашей армии. Кстати, некоторые думают что именно за лояльность к СВО Дурову и прилетело во Франции. Не согласимся - площадку Дурова используем и мы и противник. А глобальные игроки и вовсе не считают это большим грехом - в отличии от, скажем, участия команды Дурова в создании «цифрового рубля». Но дело даже не в самом Дурове, который, по психотипу - инфантильный подросток (послушайте какую чушь он несет про христианство). Дело в том, что такие он, люди без веры и убеждений но с коммерческими талантами, неизбежно становятся заложниками идейно мотивированных злодеев. Большие деньги и патриотизм несовместимы при капитализме - капитал по определению стремится к захвату новых рынков - а потому является естественным врагом любых границ - а значит, и веры, и культуры и вообще цивилизации. К сожалению, судьба Дурова и К, равно как и судьба ТГ, была предрешена с самого начала - несмотря на огромный запрос на консервативный дискурс во всем мире, не исключая Запада. Традиционалистскую альтернативу олигархическим информационным проектам в современном обществе может создать только государство, как это попытался сделать Китай со своим Firewall. У нас же большая часть номенклатуры все последние годы была занята преимущественно цифровыми распилами, которые шли отнюдь не только в недрах МО. Остальными вопросами такие деятели интересовались мало - отсюда и политика убийства экономики от ЦБ по методичкам МВФ, и демографическая катастрофа, которую пытаются прикрыть миллионами мигрантов и мн.др.. Получается, что львиная доля государственного аппарата -- и есть та самая «другая Россия», которая не воюет, и не молится - а только «пампит нефть». И неизбежно наступает на те же грабли что и Дуров. Одна надежда - на Бога и Богородицу, Которые много помогали России в самых тяжелых обстоятельствах - но Их помощь возможна лишь когда народ или хотя бы его существенная часть Их об этом попросят. А пока - набираем критическую массу...
✅ см реакцию в Дзене: https://dzen.ru/video/watch/66d24e97a6fec845609c86f2
✅ см реакцию в ВК: https://vk.com/video-115161362_456245389
Пока одна Россия воюет, сдерживая врага под Курском и Белгородом, проламывая укрепрайоны на Донецком направлении, собирает детей в школу, молится (минувшая неделя прошла под звездой Пресвятой Богородицы, чье Успение православный народ называет «малой пасхой»), другая Россия, она же «креативный класс», обсуждает только арест Павла Дурова во Франции. Телеграмм действительно уникальная площадка - хотя мы прекрасно знаем что эта сеть зарабатывает в т.ч. и на порнухе и на торговле наркотой, площадка ТГ служила и служит главным средством коммуникации всех консерваторов мира. Кстати, арест Дурова вызвал рост популярности ТГ, так что даже владельца экстремистской «Меты» Цукерберга пробило на откровения - он признал что цензурировал реальность, удаляя критику ковидобесных мер по требованию правительства США. А еще ТГ был и остается главным средством общения СВО, там же собирается львиная доля необходимого нашей армии. Кстати, некоторые думают что именно за лояльность к СВО Дурову и прилетело во Франции. Не согласимся - площадку Дурова используем и мы и противник. А глобальные игроки и вовсе не считают это большим грехом - в отличии от, скажем, участия команды Дурова в создании «цифрового рубля». Но дело даже не в самом Дурове, который, по психотипу - инфантильный подросток (послушайте какую чушь он несет про христианство). Дело в том, что такие он, люди без веры и убеждений но с коммерческими талантами, неизбежно становятся заложниками идейно мотивированных злодеев. Большие деньги и патриотизм несовместимы при капитализме - капитал по определению стремится к захвату новых рынков - а потому является естественным врагом любых границ - а значит, и веры, и культуры и вообще цивилизации. К сожалению, судьба Дурова и К, равно как и судьба ТГ, была предрешена с самого начала - несмотря на огромный запрос на консервативный дискурс во всем мире, не исключая Запада. Традиционалистскую альтернативу олигархическим информационным проектам в современном обществе может создать только государство, как это попытался сделать Китай со своим Firewall. У нас же большая часть номенклатуры все последние годы была занята преимущественно цифровыми распилами, которые шли отнюдь не только в недрах МО. Остальными вопросами такие деятели интересовались мало - отсюда и политика убийства экономики от ЦБ по методичкам МВФ, и демографическая катастрофа, которую пытаются прикрыть миллионами мигрантов и мн.др.. Получается, что львиная доля государственного аппарата -- и есть та самая «другая Россия», которая не воюет, и не молится - а только «пампит нефть». И неизбежно наступает на те же грабли что и Дуров. Одна надежда - на Бога и Богородицу, Которые много помогали России в самых тяжелых обстоятельствах - но Их помощь возможна лишь когда народ или хотя бы его существенная часть Их об этом попросят. А пока - набираем критическую массу...
✅ см реакцию в Дзене: https://dzen.ru/video/watch/66d24e97a6fec845609c86f2
✅ см реакцию в ВК: https://vk.com/video-115161362_456245389
Дзен | Видео
Реакция 31.08.2024 Казус Дурова и «малая Пасха». Цифровой рубль и другие разработки IT-шников из Телеграмм, как главная причина…
Видео автора «РИА КАТЮША» в Дзене 🎦: Реакция 31.08.2024 Казус Дурова и «малая Пасха». Цифровой рубль и другие разработки IT-шников из Телеграмм, как главная причина случившегося
Forwarded from Военкор Котенок
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
‼️🆓 🆕 🆙 🆕 ℹ️ 🈁 🆙
🆒 ⚧ ⏺ 🔡 🆙 ‼️
✊ Родные! К нам за помощью обратились морпехи из легендарной 810-й бригады морской пехоты, которым мы недавно передали мотоцикл для эвакуации раненых с ЛБС, и бойцы из группировки "Север", также отражающей нападение врага из Курской области.
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
🇷🇺 Также к нам обратились воины из В/Ч 58198 6-го батальона ГВ "Север", также сражающейся на Курском направлении:
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
✊ Русский, русскому помоги!
⚔️︎Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
Для выполнения боевых задач нашим ребятам требуется:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
• Бытовые расходники - аккумуляторы для дронов 10 шт., пластиковые хомуты, гвозди.
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОБЩАЯ СУММА СБОРА - 520.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
2202 2067 3028 6825 СбербанкЕлена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Нам не дали зарегистрировать нашу партию "За Семью!", но это не значит, что мы должны быть пассивны в политическом поле. Пока мы работаем над тем, чтобы у традиционалистов появилась своя партия, наши соратники идут на выборы от различных партий. И мы их должны поддержать не потому, что нам нравятся ЛДПР или СРЗП, к этим партиям у нас много претензий, а потому что и Олег и Элина - два наших соратника, которые будут отстаивать интересы традиционалистов, если их выберут в Мосгордуму.
Поэтому просим москвичей проголосовать либо за Олега, либо за Элину на выборах в 30 округе.
Поэтому просим москвичей проголосовать либо за Олега, либо за Элину на выборах в 30 округе.
Forwarded from 🇷🇺Движение Сорок Сороков Z
Братья, 1 сентября ждём всех вас с сыновьями, которым идти в школу, на нашем традиционном, ежемесячном Братском молебне.
Давайте помолимся о Святой Руси, о властех и воинстве нашем, о семьях наших. И прочтём молитву в начинание учебного года.
Братцы, всех ждём 1 сентября!
В Москве Братский молебен традиционно начнётся в 14.00 с Крестного хода, который пойдёт к Поклонному Кресту от Георгиевского Собора.
Приходите, родные!
С Богом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Татьяна Маругова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Американец? Что ты делаешь на моей земле? Домой вали!"
Молдаванин увидел американских солдат и объяснил им все «по понятиям»
честно говоря, задолбали эти янки
Молдаванин увидел американских солдат и объяснил им все «по понятиям»
честно говоря, задолбали эти янки
Forwarded from Аркадий Малер (Аркадий Малер)
Уже третий день просят меня прокомментировать очень показательный сюжет, случившийся с очередными заявлениями Александра Дугина. Дело в том, что в своем Телеграм-канале Александр Гельевич, кроме дежурных пафосных прокламаций и постмодернистского стеба, периодически выкладывает доктринальные рассуждения на теологическую тематику, которые находятся в явном противоречии с православным христианством, но у самих православных не вызывают никакой реакции, потому что они либо его не читают, либо не хотят с ним публично конфликтовать, как с медийным патриотическим гуру. И просто боятся быть записанными в недостаточные патриоты или даже антипаитриоты, посягнувшими на обличение “самого Дугина”. Чем “сам Дугин” прекрасно пользуется, как и все его восторженные адепты и эпигоны. Но иногда православные все-таки реагируют, особенно когда Дугин вдруг выстраивает свои теологические экзерсисы в заочной полемике с догматической позицией Церкви, в данном с случае изложенной архиепископом Саввой (Тутуновым), который очень уважает своего оппонента как русского патриота, но уже не раз высказывал критику евразийства. Для начала просто прочтем тот самый пост Дугина, вызвавший столь широкий резонанс:
Forwarded from Аркадий Малер (Аркадий Малер)
Многие православные, прочитав этот пост Дугина, стали по вполне понятным причинам называть его “бредом”, “безумием” или следствием элементарной богословской необразованности, но я все-таки замечу, что это совсем не так. Дугин достаточно образован, чтобы осознавать несовместимость своих теологических позиций с “официальным” Православием и в данном случае это не просто его личный поток сознания, а выражение вполне конкретного идеологического учения, которое он вполне открыто проповедует почти всю свою публичную жизнь. А тот факт, что сами православные до сих пор не обращали серьезного внимания на это учение, а отмахивались лишь общими словами про “бред” и “безумие”, лишь способствовало тому, что оно проникло в церковную среду и теперь дугинисты вполне могут называть себя “православными” и не иметь никаких проблем по этому поводу. Как говорил Александр Сергеевич, “мы ленивы и нелюбопытны”.
Так вот, речь идет о вполне конкретном мировоззренческом учении, под видом “православия” захватывающего неокрепшие умы многих православных – одних по причине их догматической невнимательности и необразованности, а других вполне осознанно, поскольку это учение кажется им более привлекательным и внушительным, чем само христианство. Какие ереси мы видим в этом тексте Дугина? 1) Представление о том, что Бог ведет войну с дьяволом, которое возможно только при сознательном игнорировании основы основ христианского вероучения: Бог всемогущ, а дьявол по сравнению с Ним ничтожен, и поэтому силы Бога и силы дьявола несоизмеримы. Не случайно против дьявола, как падшего ангела, выступает не сам Бог, а архангел Михаил. 2) Представление о том, что борьба архангела Михаила и дьявола не имеет однозначного конца, и поэтому сам Бог может “проиграть” в войне с дьяволом. Фактически это уравнение сил Бога и дьявола, унижение Бога и возвышение дьявола. 3) Представление о том, что есть какие-то “скептические бесы”, хотя все бесы на опыте пережили наказание от всемогущего Бога, точно знают, что Бог есть и что Бог непобедим: как сказал апостол Иаков, бесы “веруют и трепрещут” (Иак 2:19). 4) Представление о том, что человек должен стать Богом – не богом по благодати, т.е. богом с маленькой буквы, каковым он становится в результате обожения, а именно самим Богом с большой буквы. Это идея человекобожия, доведенная до уравнения Бога и человека, унижения Бога и горделивого возвышения человека. 5) Представление о том, что “судьба” самого Бога зависит от человека, вплоть до того, что “если мы Им не станем, Его не будет”, т.е. от действий человека зависит не только “судьба” Бога, но и само Его существование. 6) Представление о том, что “Источник и венец бытия – война”, которая, таким образом, оказывается самоценностью и самоцелью, значимее самих участников этой войны и независимо от их правоты или неправоты.
Все эти логически взаимообусловленные представления – это очередная версия ереси гностицизма, в соответствии с которой само Божество проблемно и не стабильно, и производит весь существующий мир для восполнения собственного бытия, решения собственных проблем. У этой ереси есть много версий и ответвлений, в основном благодаря значительному влиянию немецкой гностической мистики на западную и русскую метафизику. И учение Дугина – одна из этих версий.
Так вот, речь идет о вполне конкретном мировоззренческом учении, под видом “православия” захватывающего неокрепшие умы многих православных – одних по причине их догматической невнимательности и необразованности, а других вполне осознанно, поскольку это учение кажется им более привлекательным и внушительным, чем само христианство. Какие ереси мы видим в этом тексте Дугина? 1) Представление о том, что Бог ведет войну с дьяволом, которое возможно только при сознательном игнорировании основы основ христианского вероучения: Бог всемогущ, а дьявол по сравнению с Ним ничтожен, и поэтому силы Бога и силы дьявола несоизмеримы. Не случайно против дьявола, как падшего ангела, выступает не сам Бог, а архангел Михаил. 2) Представление о том, что борьба архангела Михаила и дьявола не имеет однозначного конца, и поэтому сам Бог может “проиграть” в войне с дьяволом. Фактически это уравнение сил Бога и дьявола, унижение Бога и возвышение дьявола. 3) Представление о том, что есть какие-то “скептические бесы”, хотя все бесы на опыте пережили наказание от всемогущего Бога, точно знают, что Бог есть и что Бог непобедим: как сказал апостол Иаков, бесы “веруют и трепрещут” (Иак 2:19). 4) Представление о том, что человек должен стать Богом – не богом по благодати, т.е. богом с маленькой буквы, каковым он становится в результате обожения, а именно самим Богом с большой буквы. Это идея человекобожия, доведенная до уравнения Бога и человека, унижения Бога и горделивого возвышения человека. 5) Представление о том, что “судьба” самого Бога зависит от человека, вплоть до того, что “если мы Им не станем, Его не будет”, т.е. от действий человека зависит не только “судьба” Бога, но и само Его существование. 6) Представление о том, что “Источник и венец бытия – война”, которая, таким образом, оказывается самоценностью и самоцелью, значимее самих участников этой войны и независимо от их правоты или неправоты.
Все эти логически взаимообусловленные представления – это очередная версия ереси гностицизма, в соответствии с которой само Божество проблемно и не стабильно, и производит весь существующий мир для восполнения собственного бытия, решения собственных проблем. У этой ереси есть много версий и ответвлений, в основном благодаря значительному влиянию немецкой гностической мистики на западную и русскую метафизику. И учение Дугина – одна из этих версий.
Взяли очередного наёмника. Говорит, что из Испании. Очень невинное лицо. Похоже, что букеты на наших полях собирал.
Telegram
Операция Z: Военкоры Русской Весны
🇷🇺⚔️🏴☠️Наши бойцы захватили иностранных наёмников!
В Ходе боя бойцы группировки войск "Центр" схватили наёмников, воевавших за киевский режим.
t.me/RVvoenkor
В Ходе боя бойцы группировки войск "Центр" схватили наёмников, воевавших за киевский режим.
t.me/RVvoenkor
Forwarded from РУССКИЙ РУССКОМУ ПОМОГИ!
🙌✅⚔️Благодаря вашим быстрым откликам мы уже вчера отправили на передовую для морпехов из 810-й бригады 10 батарей для квадрокоптеров DJI Mavic за 170.000₽ и сегодня парни нам уже прислали благодарность☝️
👊Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
🙏Для выполнения боевых задач нашим ребятам осталось собрать средства на:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
🇷🇺 Также к нам обратились воины из В/Ч 58... 6-го батальона ГВ "Север", также сражающейся на Курском направлении:
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ – 350.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
Елена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
✊ Русский, русскому помоги!
👊Воины-морпехи сейчас бьют врага и освобождают нашу землю на Курском направлении.
🙏Для выполнения боевых задач нашим ребятам осталось собрать средства на:
• Комплект шин на квадроциклы - 2 шт.
• Преобразователи 12/24 на 220в - 5 шт.
• Стяжки для фиксации груза - 10 шт.
Им нужен квадрокоптер DJI Mavic 3 pro - 1 шт.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ – 350.000 РУБЛЕЙ
Помочь нашей миссии можно здесь. Любая, даже небольшая помощь крайне важна! 👇
💳Сбор на карту благотворительности (номер копируется при нажатии)
2202 2067 3028 6825 СбербанкЕлена Олеговна Кузнецова.
📱Телефон для связи
+79035946328 Дмитрий ШифринPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM